ЦЕТИРИНАКС

ЦЕТИРИНАКС (таблетки)

• Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);

— крапивница (в т.ч хроническая идиопатическая крапивница);

— поллиноз (сенная лихорадка);

— ангионевротический отек;

— зудящие аллергические дерматозы.

— недостаточность лактазы;

— галактоземия;

— глюкозо-галактозный синдром мальабсорбции;

— период лактации (грудное вскармливание);

С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста, пациентам с хронической почечной недостаточностью.

apelsin55
Отзыв: Таблетки от аллергии Actavis «»Цетиринакс»» — Действенный препарат от аллергии.
У моего сына с детства аллергия на шерсть животных, особенно кошек и собак и домашнюю пыль. Долго пользовались этим препаратов для снятия симптомов заболевания, пока ребенку не поставили диагноз бронхиальная астма и его не перевели на другие препараты. Но цетиринакс он все равно иногда использует, если появляется аллергический насморк. Лекарство реально действует, вот только нельзя заниматься самолечением и долго принимать препарат без назначения врача, тупо снимая симптомы серьезного заболевания, которое надо лечить совсем другими средствами. Можно заработать бронхиальную астму и тогда уже цетиринакс не поможет.
Катрина111
Отзыв: Таблетки от аллергии Actavis «»Цетиринакс»» — Хороший препарат от аллергии особенно от слезотечения из глаз и носа весной и осенью
Раз уж начала я писать о таблетках которые пила от аллергии то упомяну и об этих_Когда находилась в Болгарии пила вот такой препарат - Цетиринакс.
У него есть и наши аналоги- просто почитайте действующее вещество в инструкции.
Препарат не плохой и не дорого стоит. В порядка- 6 или 7 левов ( 3 евро с небольшим).
Помогает при различных видах аллергии, я пила его в основном чтобы избавиться от ринита - течения из глаза и носа.
В упаковке 20 таблеток.
Производит его - Ирландия или Великобритания, экспортер- Болгария.
Продается там в любой аптеке.
Инструкцию полностью не привожу, так как она на болгарском и не всем будет понятна.
Как препарат принимать посоветуйтесь с вашим врачом.
Кстати как-то видела и в наших аптеках препарат под таким же названием но в другой
упаковке.
Всем здоровья!