ЦЕТИРИЗИН (капли)

4.9
  • Производитель: Лихтенхельдт ГмбХ Фармацойтише Фабрик, Озон
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Форма выпуска: капли

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

alena-ips
Отзыв: Капли для внутреннего применения Фармтехнология «»Цетиризин-ФТ»» — Эффективное антигистаминное средство

Недавно писала о креме ""Момедерм"", который помог дочке при обострении атопического дерматита, а теперь пришло время рассказать и об антигистаминных каплях "" Цетиризин-ФТ"", которые мы применяли в комплексе с выше указанным кремом.

Стоимость данных капель - чуть больше 7 белорусских рублей (или около 3,5 у. е.), но нам они, как и крем ""Момедерм"", были выписаны бесплатно.

Флакон с каплями (20 мл) находится в картонной упаковке,

на которой можно найти состав лекарственного средства, условия его хранения, а также срок хранения капелек после вскрытия, который, к слову, совсем небольшой - всего 6 недель. Конечно, этот срок больше, чем у того же Момедерма, но тоже, по сути, предполагает лечение 1-м курсом. Если вдруг обострение дермат
ита случится вновь, то придётся покупать капли вновь. Это не очень, конечно, удобно.

Производителем данных антигистаминных капель является наше отечественное предприятие - ООО ""Фармтехнология"".

Сами капельки находятся в небольшом флаконе из тёмного пластика с отвинчивающейся крышкой.
На флаконе дублируется информация с условиями хранения лекарства, сроком его годности и сроком хранения капель после вскрытия.

Под отвинчивающейся крышкой находится дозатор для лекарства. Он вполне удобный, и без труда позволяет отмерить необходимое количество применяемых капелек. Мне нравится, когда производители продумывают этот факт. Может, для кого это и мелочь, а для меня важно. А то, например, недавно купила довольно дорогое лекарство для дочки французского производителя, которое тоже применяется в каплях, и даже подумать не могла, что флакон будет без дозатора, и в аптеке никто не предупредил: в итоге пришлось спустя час снова мчаться в аптеку за пипеткой... Досадно.

Но вернёмся к каплям ""Цетиризин-ФТ"". Капельки эти сладкие на вкус, но не приторные - дочка пила их без проблем. Аромат у них тоже слегка сладковатый, но не фруктовый, не резкий, довольно приятный. Внешне капли напоминают обычную воду - полностью бесцветные.

К данным каплям, как и ко всем лекарственным средствам, прилагалась довольно внушительная инструкция, которую дочка уже успела немного расчленить).

Конечно же, данное лекарство не исключение, и имеет достаточно много побочных эффектов и противопоказаний, с которыми обязательно нужно ознакомиться перед применением. Думаю, что напоминать о консультации с врачом не нужно - все вы и так знаете, что это необходимо сделать.

Мы же применяли данные капли на протяжении 2 недель, и, к счастью, никаких побочных эффектов у дочки замечено не было. Дочке становилось лучше на глазах. Уже спустя пару дней комплексного лечения ( Момедерм + Цетиризин-ФТ), ножки и ручки почти полностью очистились от высыпаний.

Хочу заметить, что в инструкции указано, что для деток младше 6 месяцев данные капельки применять категорически не рекомендуется. А использовать данный препарат детьми в возрасте от 6 месяцев до 2 лет следует только по рецепту врача, который несёт повышенную ответственность за безопасность и эффективность лекарственного средства, недостаточно изученного у детей раннего возраста. На это нужно обратить внимание.

В целом же, данное лекарственное средство оказалось очень действенным в комплексном лечении. Применять его было легко благодаря приятному вкусу и удобной форме (в виде капель), чего не скажешь о многих, может, и эффективных, но достаточно горьких антигистаминных таблетках. Так что Цетиризин-ФТ могу смело рекомендовать при определенных кожных заболеваниях, НО строго по рекомендации врача, особенно если речь идёт о детях.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!
ОсмысЛЕНА
Отзыв: Противоаллергическое средство Sandoz «»Цетиризин Сандоз»» капли — Достойное и проверенное средство
Изначально нашим участковым педиатром для дочки были прописаны таблетки от аллергии на случай, когда предстоит сделать прививку ребёнку. С таблетками была просто беда, как и большинство детей пить она их отказывалась, а как только чуть подросла стала их выплевывать.
Знакомая врач посоветовала попробовать Цетиризин Сандоз, и, о чудо, проблема сошла на нет! Эти чудодейственные капли очень просты в применении и понравились дочке тем, что при смешении с водой совсем не ощущаются!
В соответствии с инструкцией к препарату имеются побочные эффекты, но нам сталкиваться не приходилось, так как принимали мы не часто, только перед вакцинацией и строго по предписанию.
Прекрасное средство, находка для мам, спасение для деток.

ЗИРТЕК
ЗИРТЕК
капли
капли

ЦЕТИРИЗИН
таблетки , 10 шт., 20 шт.