ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН

ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН (таблетки)

Лариса Волгина
Быстрая помощь для аллергиков
С аллергией в виде небольшой сыпи на руках я периодически (пару разв год, а то и реже) сталкивалась при использовании стиральных порошков (а так же гелей) или при генеральной уборке. Тогда спасал меня Лоратадин, действовать он начинал примерно через час после приема. Но три месяца назад я начала чесаться ВСЯ и ЕЖЕДНЕВНО!!! И Лоратадин мне не помогал.
И я решила попробовать Цетиризин. На производителя я внимания не обращала, поэтому перепробовала разные. Разницы не заметила. Все одинаково быстро (в течение 30 минут примерно) снимают зуд, а потом и сыпь исчезает.
Я безумно довольна, что есть такие чудо-таблеточки, которые с новой напастью позволяют мне жить прежней жизнью, пока методом исключения я ищу аллерген.из плюсов:- сонливости не вызывают (хотя производитель рекомендует
принимать вечером и не садиться за руль)- быстро действуют- маленький размер, легко проглотить даже без воды (ну или при малом объеме воды), хотя производитель рекомендует хорошо запить! (но обстоятельства бывают разные)- удобная упаковка, влезет даже в маленькую сумочку (плоский блистер, а не баночка)- у меня не выявлено никакой побочкииз минусов:пожалуй только то, что это все таки таблетки, а пока одно лечишь - другое калечишь. Таблетки представлены в картонной упаковке приятного дизайна.
Внутри находится блистер с небольшими таблеточками и инструкция
Доставать таблетки легко, из рук они не вываливаются, упаковка пальцы не режет.
Инструкция (сокращенная):Состав Цетиризина дигидрохлорид + вспомогательные вещества.
Показания сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница); сенная лихорадка (поллиноз); зуд; ангионевротический отек (отек Квинке); зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит).
Инструкция по применению и дозировка
Таблетки Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (1 таблетка) цетиризина, предпочтительно вечером. Детям в возрасте от 6 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг по 5 мг (1/2 таблетки) вечером; с массой тела более 30 кг - по 10 мг (1 таблетка) вечером. Возможен прием по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки (утром и вечером).
Побочное действие сухость во рту; диспепсия; головная боль; сонливость; утомляемость; головокружение; возбуждение; мигрень; кожная сыпь; ангионевротический отек; крапивница; кожный зуд.
Противопоказания тяжелые заболевания почек; беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Применение у пожилых пациентов С осторожностью применять пациентам пожилого возраста.
Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

seawave9
Отзыв: Противоаллергическое средство Акрихин «»Цетиризин-Акрихин»» — Ну от медузы спас)
В отпуск аптечка всегда набирается больше, чем она дома есть. Естественно, без средства от аллергии никуда. Выбирала я его по принципу, дайте что-нибудь недорогое. Дали)Название запомнить я так и не смогла)Сразу скажу, инструкцию как открыла (это огромное полотно), так и закрыла. Написано много, но я надеялась, что пользоваться не придётся.
Порадовал маленький размер таблеточек) Я люблю такие, их глотать незаметно)
Но всё же пришлось к этому средству прибегнуть.
Ужалила мужа медуза. Крайне неприятно((((
Помимо различных мазей, сразу же против аллергии надо выпить лекарство.
Не знаю, то ли от таблеток, то ли просто повезло, но ничего ужасного не произошло, никаких там волдырей, удушения или прочих страшных вещей аллергических)
Так что, брали и покупали не зря)

Оставить отзыв на ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН