ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ

ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ (капли)

— круглогодичный и сезонный аллергический ринит (в качестве симптоматической терапии);

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

— дерматозы, протекающие с зудом (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);

— аллергический конъюнктивит.

— тяжелые заболевания почек;

— лактация (грудное вскармливание);

С осторожностью назначают препарат при хроническом пиелонефрите средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), лицам пожилого возраста (из-за возможного снижения клубочковой фильтрации у этой категории пациентов).

Препарат в форме капель для приема внутрь предназначен для детей в возрасте старше 1 года.

Препарат в форме сиропа предназначен для детей в возрасте старше 2 лет.

Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

Show921
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Цетиризин Гексал»» капли — помогает.
Добрый день. После появления первого малыша, я познала что такое аллергия, почему то она началась на многие те вещи, на которые я раньше не реагировала. Например на кота. Отдать кошек у меня не поднимается рука, поэтому раз в неделю две мне приходится пить антигистаминное. Я перепробовала многие и дешевые и дорогие. Но как то в аптеке мне фармацевт порекомендовала капли Цетиризин Гексал, сказав что они не дорогие но эффективные.Через 5-10 минут после приема, аллергический насморк заканчивается, и глаза перестают слезиться. На флакончике очень удобная крышка-защита от детей. Через фильтр капли капаются равномерно.
Препарат можно принимать даже детям от 1 года.
nada31
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Цетиризин Гексал»» капли — Действенное средство
Моему ребёнку было четыре года когда я познакомилась с препаратом от аллергии цетиризин гексал. Мой ребёнок сьел пол банки красной икры, моя вина я не доглядела, через несколько часов она стала покрываться крупными красными пятнами которые были по всему телу. Затем они стали опухать я срочно обратилась к аллергологу она на ночь уколола нам преднизолон и приписала цетиризин гексал. На утро красные пятна стали розоветь опухлости пропали нам стало гораздо легче. После мы пили цетиризин ещё неделю пока все не прошло. Препарат нам очень помог с тех пор пользуясь им постоянно. Бывает ребёнок переест чего нибудь на помощь приходит цетиризин.