• Производитель: Оболенское ФПО, АО Оболенское фарм. предприятие
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Дозировка: 10мг
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

Элистина2011
Отзыв: Противоаллергическое средство «»ЦЕТИРИЗИН-OBL»» — Недорого и неэффективно.
Я и мои дети аллергики, симптомы появились несколько лет назад, не с рождения, и теперь противоаллергические средства необходимая часть нашей жизни.
Реагируем на пыльцу, на добавки в еде, на излишнее количество сахара. Внешнее проявление - чешутся и опухают глаза, на рука появляются сухие участки кожи, которые очень сильно чешутся, кожа лопается, появляются ранки.

Это средство я купила впервые, цена у него 130-150 рублей за 20 таблеточек, по сравнению с другими недорого, но и так же неэффективно.
Препарат не помогает справиться с проявлениями аллергической реакции в полной мере, но частично гасит эти проявления, облегчает состояние. Практически исчезает зуд, но не до конца. Чтобы полностью убрать реакцию нужно удвоить дозу, тогда все проходит.

Таблетки небольшого раз
мера, овальные, разделенные на 2 части линией, чтобы можно было ломать и давать половинку. Довольно нейтрального вкуса, легко глотает даже ребенок. В сонливость не очень от него клонит. Если хорошо выспался, то не чувствуется желания в течение дня опять приложиться к подушке.

Довольно быстро стало понятно что данный препарат для нас не подходит, слишком слабое действие, превышать дозировку не хотелось бы, а то еще что-то лечить придется. Я понимаю что все индивидуально с лекарствами, для кого-то и этой таблетки будет за глаза. И все-таки ""НЕТ"".

pija456
Отзыв: Противоаллергическое средство «»ЦЕТИРИЗИН-OBL»» — Больше никогда не куплю.
Добрый вечер! Хочу добавить свой отзыв о средстве против аллергии ""Цетиризин-OBL"".

Всегда покупала Цетрин, но в этот раз решила сэкономить. Попросила в аптеке таблетки с действующим веществом цетиризин. Дали эти таблетки. Цена за 10 таблеток 56 рублей. Выпила одну таблетку вечером. Побочные эффекты появились сразу же в первые часы приема. Сначала появился дискомфорт в желудке. Затем шум в ушах и учащенное сердцебиение. Долго не могла уснуть. Но самое интересное началось утром. Невероятным усилием заставила себя проснуться. Одно радовало, что не надо на работу. Побороть сонливость не смогла и опять легла. Проспала наверное еще часа четыре. Ощущение разбитости было до позднего вечера.
Производитель:""Фармацевтическое предприятие ""Оболенское"", п. Оболенск, Московская обл.
Спа
сибо за внимание и надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным!