Москва
Ваш регион Москва?
0
ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА

ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА (таблетки)

4.3
Форма выпуска
Таблетки
Форма выпуска
Таблетки
  • Производитель: Teva
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Форма выпуска: таблетки
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Противопоказания

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

Отзывы

Rainbow_A
3 г. назад
Идеальный Цетиризин в таблетках! Препарат длительной терапии при аллергическом рините и БА.
Доброго дня! Волею судьбы с препаратами на основе цетиризина я познакомилась после рождения ребенка. Ребенок родился с предрасположенностью к пищевой аллергии, и как часто бывает, пищевая аллергия со временем переросла в аллергический ринит, частые обструктивные бронхиты, и, как следствие, сейчас сыну диагностировали атопическую бронхиальную астму...
Я, как мама, за последние несколько месяцев пережила очень глубокий стресс и прошла все 5 стадий принятия неизбежного. От отрицания, депрессии до смирения и постепенного принятия этого заболевания... Сейчас мы учимся жить с поставленным диагнозом. Ребенку показана длительный прием сложных препаратов, дабы достичь ремиссии и пройти АСИТ-терапию. Цетиризин - один из основных препаратов комплексной терапии бронхиальной астмы и аллергическо
го ринита. Назначен к приему на постоянной основе.
Кто-то мне однажды написал в комментариях о том, что, как так, вы пили капли на основе цетиризина (Зиртек) целых 3 месяца? Не может быть...
Друзья мои, мы пили его и полгода, по назначению аллерголога и пульмонолога. При серьезных аллергических заболеваниях - этот препарат назначается на длительное время. Вы просто не знаете, что такое круглогодичный аллергический ринит и частые обструкции...
Аллергики меня поймут.
И если раньше я всегда покупала Цетиризин в форме капель для ребенка, то сейчас мне врачи говорят, что капли можно спокойно заменять на таблетки, т.к. возраст ребенка (6,5 лет) позволяет.
Но найти качественный цетиризин в таблетках сложно, я покупала цетиризин отечественного производства и ужаснулась от количества побочек, которые они давали. Пока один фармацевт не порекомендовала взять цетиризин производства Израиль, под брендом "Цетиризин-Тева". Вот о нем речь и пойдет.
Цетиризин-Тева
Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов III поколения. Влияет на "раннюю" стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов на "поздней" стадии аллергической реакции. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.
Производство: Израиль
Приорести можно в каждой аптеке, рецепт не нужен.
Главное уточняйте, чтобы продали вам цетиризин с пометкой "тева", да, он дороже того же озоновского цетиризина, но зато более эффективен и не оказывает седативный эффект, поэтому его можно принимать в любое время суток.
Цена - 121 рубль за 20 таблеток.
В упаковке содержится 2 блистера по 10 таблеток в каждом:Таблетки продолговатой формы, небольшие, легко разламываются на 2 половинки:Информация о составе:- цетиризина дигидрохлорид
Вспомогательные вещества :целлюлоза микрокристаллическая 40 мг, лактозы моногидрат 63.5 мг, кремния диоксид коллоидный 0.5 мг, магния стеарат 1 мг. Показания к применению:Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке. За 6,5 лет жизни мой ребенок принимал цетиризин неоднократно, сначала при атопическом дерматите, затем при терапии аллергического ринита, теперь вот при атопической БА. Препараты на основе цетиризина я люблю за то, что они меньше всего оказывают седативный эффект и имеют накопительное действие. Главное, правильно соблюдать рекомендации аллерголога.
Кстати сказать, что Цетиризин-Тева не оказывает вообще никакого седативного эффекта. Проверяла я это и на себе, к примеру, если от цетиризина отечественного производства (Озон) я могу полдня ходить с шумами в голове, могу лечь спать в полдень и проспать до утра следующего дня, то от израильского цетиризина таких побочных эффектов нет. Светлая голова и отсутствие сонливости, а еще быстрый эффект. Особенно при пищевой аллергии.
Цетиризин-Тева при атопическом дерматите и крапивнице начинает действовать минут через 15: стихает зуд, постепенно уходят воспаление и краснота на коже. Дневная норма цетиризина - 10 мг (1 таблетка), для взрослых и детей с 6-ти летнего возраста (дозировку уточняйте у врача).
Ребенку при аллергическом рините и БА я даю цетиризин на ночь, через 15-20 минут после приема препарата на основе монтелукаста. Сейчас сыну показана длительная терапия этими препаратами (и не только этими...), поэтому судить об эффективности еще рано, но я уже могу сделать некоторые свои выводы.
Если ранее любое ОРВИ у ребенка протекало в достаточно тяжелой форме, вызывая гиперактивность бронхолегочной системы и перерастая на второй день в обструктивный бронхит, то сейчас мы болеем как все нормальные дети. Легкая вирусная инфекция - это просто сопли, а не обструкция. Но у нас пока особая терапия, и это заслуга именно мед.препаратов, а не иммунной системы. Организм ребенка Цетиризин-Тева воспринимает хорошо, сын может после его приема еще долго носиться по дому и лечь спать очень поздно, в общем, что с ним, что без него)). То есть, от этого цетиризина побочных эффектов нет абсолютно. В заключении хочу сказать, что если вам рекомендован длительный прием Цетиризина, то если уж и выбирать между производителями данного противоаллергического средства, то выбирайте качество. Качество и отсутствие побочных эффектов. Поэтому для себя и ребенка я выбираю Цетиризин-Тева.
Varenje
3 г. назад
Отзыв: Противоаллергическое средство Teva «»Цетиризин-Тева»» — моя бюджетная палочка-выручалочка
Я как-то писала, что заработала перекрёстную аллергию, долгое время работая с промышленной краской и не соблюдая правил предосторожности. В итоге после 5 лет проживания с кошками у меня началась аллергия на котов:( Причём на длинношёрстных, которые живут у сестры, симптомы развиваются гораздо чаще и быстрее.

В общем, как и в случае с морской водой, антигистаминные лекарства в нашей семье долго не задерживаются. Особенно когда заболеваем и убираем ими отчёность в носоглотке.

Долгое время в моей аптечке был только зиртек, но, опять таки, с повышением курса, стоимость его стала дюже негуманная - около 400 рублей в ближайших аптеках. Стала пробовать другие лекарства.

В супрастине и тавегиле самое большое количество противопоказаний, к тому же они не просто вызывают сонный
эффект, меня просто срубает напрочь: закрываются глаза, путается речь, запрокидывается голова:))

Методом тыка выбрала цетрин и цетиризин. Оба лекарства меня устраивают, поэтому я выбрала, который чуть подороже - Цетиризин за 110 рублей (10 таблеток) против Цетрина 150 рублей за 20 таблеток. Вбито в голову, что очень дёшево равно плохо. Но постепенно ухожу от этого мнения:)

Цетиризин показан при аллергичиских ринитах, контактных аллергиях, поллинозе, дерматозе и пр.

Прочитав отзывы на Цетиризин-Тева была удивлена у скольких людей он вызывает сонливость. На меня и ребёнка такого эффекта он не оказывает. Впрочем, у сына и супрастин не вызывает сонливости (случалась пара раз когда нужна была тяжёлая артиллерия и принимали его).

Для детей лекарство выпускается в каплях. Но на на сына любые антигистаминные капли где-то с 3.5 лет почти не действуют. Так что после 4.5 врач разрешил пить половинку таблетки.

Расскажу про свои ощущения при использовании Цетиризина после контактной аллергии на котов.

Симптомы у меня следующие: если шерсть попадает на слизистую, то начинают чесаться глаза. Сначала слабо, если начинаешь расчёсывать-ещё сильнее, потом присоединяется насморк и чих, нос закладывает намертво или наоборот из носа течёт вода. Симптомы можно пережить и обойтись без лекарства, но бывает когда они долго не проходят или нужно куда-то идти тогда приходится пить антигистаминное.

Так вот, в отличие от зиртека, цетиризин убирает симптомы МГНОВЕННО. Вчера перед сном гладила кошку, почесала глаз и понеслось... глаз после почёса (на руках, видимо, тоже была шерсть) стал бордовым. Выпив цетиризин, боюсь соврать, симптомы прошли минуты через 2-3 вообще. Просто удивительно, прямо как волшебство.

Таблетка легко делится на 2 части. В инструкции написано, что лучше пить пол таблетки с утра и оставшуюся половинку вечером. Но в моём случае надо было принять побольше:)

Вообще, прочитав отзывы на антигистаминные лекарства, я поняла, что важно найти своё. Одному помогает одно действующее вещество, другого оно не берёт, у кого-то то сонливость вызывает тавегил, у другого-цетиризин. Приходится выбирать методом проб и ошибок.

Но, вследствие того, что у Цетиризина не очень высокая стоимость, я бы рекомендовала начать изучение антигистаминных с этого препарата. Возможно, он подойдёт и вам:)

Аналоги

Загрузка...