ЦЕТРИН (таблетки)

• Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— аллергический конъюнктивит;

— поллиноз (сенная лихорадка);

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

— другие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит и нейродермит), сопровождающиеся зудом и высыпаниями;

— ангионевротический отек (отеке Квинке).

— период лактации;

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин);

— повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (при КК >10 мл/мин требуется коррекция режима дозирования); пациентам с предрасполагающими факторами к задержке мочи; при эпилепсии и пациентам с повышенной судорожной готовностью; пациентам пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации).

mpa09
Средство от аллергии с эффектом как у транквилизатора
Я часто страдаю от аллергии, зуда, чихания и насморка. Раньше принимала супрастин - препарат старого поколения. От него была сильная сонливость, иногда я даже использовала его в качестве снотворного. Но мне это надоело, поэтому я решила перейти на средства нового поколения, такие как зодак и цетрин.
Однако лучше не стало. Что от зодака, что от цетрина, у меня проявляются сильнейшие побочные эффекты в виде сонливости, слабости, заторможенности. После принятия таблетки вечером или на ночь про следующий день можно забыть - если и удастся встать с кровати, то состояние будет похлеще чем с похмелья, ни на что нет сил.
Да и от аллергии не особо помогает, зуд не уходит, например. Думаю, это из-за того что препарат необходимо принимать курсом, не один день. Но лично мне иногда проще
перетерпеть приступ аллергии, чем применять это средство и страдать от сильнейших побочных эффектов несколько дней. Не рекомендую.
danars
Хорошо помогают!
С цетрином я знакома лет шесть наверно. С детства у меня не было никаких связей с аллергией, но после первой беременности началось- то экзема на руках появится, то ноги и спина начнут чесаться, внезапно щёки покраснеют и ещё куча различных проблем. Что я только не пробовала, покупала крема и мази от копеечных до прилично дорогих, пила кальций и настойку лаврушки и даже капала дёготь на хлеб( использовались все средства народной медицины). Вела пищевой дневник, делала уколы, пила таблетки, сидела на диете, мылась чистотелом) Это был полный кошмар. Потом как-то всё само прошло, но частенько симптомы повторялись. Как только начинались такие болячки я сразу начинала принимать цетрин и он мне помогал. Его посоветовала подруга при очередной моей жалобе.
Мне нравятся эти таблетки, потому ч
то они недорогие и отлично помогают. Упаковка из 20 таблеток стоит 150 рублей.
Цетрин можно применять при атопическом дерматиты, при отеке Квинке, аллергических ринита и конъюктивитах, при крапивнице.
Немножко инструкции с моими комментариями:Про противопоказания, связанные с детским возрастом, расскажу свой случай из жизни. Цетрин помог моему трехлетнему сыну, когда его летом окусил паут. Нога от укуса увеличилась в 2,5 раза и стала подниматься температура. Я дала ребенку пол таблетки, за что потом была отругана заведующей детской поликлиники за большую дозу, так как надо было дать четвертинку центрина. Это могло вызвать сонливость у малыша, но у нас этого не произошло и мы были отправлены на дальнейшее лечение. Вывод: принимать можно и детям, но только осторожно и четвертинку.
Про побочные действие тоже ничего не могу плохого написать. Скажу только, что сонливости, как от супрастина, у меня не было.
Особые указания:Таблетки цетрин не вызвали у меня никаких нареканий, действуют быстро, побочек не было, недорогие. Я рекомендую! ​​​​​

сироп
капли