ЦЕТРИН

ЦЕТРИН (таблетки)

Не указано
Ужасный препарат
Выпила на ночь одну таблетку, спала сутки. Просыпалась с больной головой и сухостью во рту. Хорошо что был выходной . За руль в таком состоянии точно садиться нельзя
Заболевания: Ринит аллергический
Побочные действия: сонливость, сухостью во рту, головная боль
mpa09
Средство от аллергии с эффектом как у транквилизатора
Я часто страдаю от аллергии, зуда, чихания и насморка. Раньше принимала супрастин - препарат старого поколения. От него была сильная сонливость, иногда я даже использовала его в качестве снотворного. Но мне это надоело, поэтому я решила перейти на средства нового поколения, такие как зодак и цетрин.
Однако лучше не стало. Что от зодака, что от цетрина, у меня проявляются сильнейшие побочные эффекты в виде сонливости, слабости, заторможенности. После принятия таблетки вечером или на ночь про следующий день можно забыть - если и удастся встать с кровати, то состояние будет похлеще чем с похмелья, ни на что нет сил.
Да и от аллергии не особо помогает, зуд не уходит, например. Думаю, это из-за того что препарат необходимо принимать курсом, не один день. Но лично мне иногда проще
перетерпеть приступ аллергии, чем применять это средство и страдать от сильнейших побочных эффектов несколько дней. Не рекомендую.

danars
Хорошо помогают!
С цетрином я знакома лет шесть наверно. С детства у меня не было никаких связей с аллергией, но после первой беременности началось- то экзема на руках появится, то ноги и спина начнут чесаться, внезапно щёки покраснеют и ещё куча различных проблем. Что я только не пробовала, покупала крема и мази от копеечных до прилично дорогих, пила кальций и настойку лаврушки и даже капала дёготь на хлеб( использовались все средства народной медицины). Вела пищевой дневник, делала уколы, пила таблетки, сидела на диете, мылась чистотелом) Это был полный кошмар. Потом как-то всё само прошло, но частенько симптомы повторялись. Как только начинались такие болячки я сразу начинала принимать цетрин и он мне помогал. Его посоветовала подруга при очередной моей жалобе.
Мне нравятся эти таблетки, потому ч
то они недорогие и отлично помогают. Упаковка из 20 таблеток стоит 150 рублей.
Цетрин можно применять при атопическом дерматиты, при отеке Квинке, аллергических ринита и конъюктивитах, при крапивнице.
Немножко инструкции с моими комментариями:Про противопоказания, связанные с детским возрастом, расскажу свой случай из жизни. Цетрин помог моему трехлетнему сыну, когда его летом окусил паут. Нога от укуса увеличилась в 2,5 раза и стала подниматься температура. Я дала ребенку пол таблетки, за что потом была отругана заведующей детской поликлиники за большую дозу, так как надо было дать четвертинку центрина. Это могло вызвать сонливость у малыша, но у нас этого не произошло и мы были отправлены на дальнейшее лечение. Вывод: принимать можно и детям, но только осторожно и четвертинку.
Про побочные действие тоже ничего не могу плохого написать. Скажу только, что сонливости, как от супрастина, у меня не было.
Особые указания:Таблетки цетрин не вызвали у меня никаких нареканий, действуют быстро, побочек не было, недорогие. Я рекомендую! ​​​​​

ИНЭ
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — помощь при ОРЗ
Раньше не замечала, что реагирую на какие-то аллергены. Правда, в период стрессов, напряжения нервной системы, были похожие симптомы, но препараты не принимала.
А тут после того, как переболела ОРЗ терапевт посоветовала препарат Цетрин, который должен помочь в борьбе с носовыми отеками.

Принимать нужно по 1 таблетке на ночь.
Посмотрела инструкцию... Основное - борьба с аллергией, но нашла такую фразу: ""На фоне использования препарата снижается проницаемость мелких сосудов.""
Стала принимать на ночь. Действительно помогает. Иногда применяю капли, иногда нет.
Недавно была у врача ЛОРа, он посоветовал мне Супрастин. Посмотрела характеристику этого лекарства. Тоже против аллергии. Только Цетрин - препарат нового поколения. Остановилась на Цетрине.
Так что имейте ввиду, к
огда одолевает насморк и наблюдаются отеки носа или горла.

Вера Ч
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — хороший анти гистамин
Всем Привет!

У моего ребенка аллергический ринит и кашель, поэтому ему врачи прописывают разные антигистаминные препараты, из последних был Супрастин, но лекарство надо менять, поэтому решила купить Цетрин. Принимать его надо 10 дней, по пол таблетки утром и вечером. Поэтому взяла я только одну пластинку :

как видите таблетки идут с полосками, то есть они делятся пополам.

с обратной стороны есть информация о производителе:

и серия, срок годности :

Стоят таблетки около 80 рублей за пластику. Пол вкусу горькие, так что нужно их запивать.

Эффект от них есть, главное пропить нужный курс. Принимать по назначению врача!
Рекомендую.

Аноним2042719
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Нет и нет.
Страдаю аллергией все жизнь. И приходится меня препараты с переодичностью, тк наступает превыкание и эффекта естественно ноль. Купила по совету подруги, он оказался сравнительно не дорогим, первая пачка пошла на ура. Быстро подействовал, самочувствие отличное. Принимала по мере необходимости, не каждый день. Проблемы начались с покупкой второй пачки: подействовал препарат как успокоительное в большой дозировки, проспала сутки, без преувеличения, состояние вотное держалось еще сутки, на треии пршла в себя. Спасибо цитрин! Не советую.

Мура Мур
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Хорошее средство от аллергии
Доброго времени суток вам. Не так давно была у меня не большая проблема в виде аллергии. Область локализации были губы, после неудачного использования нового блеска для, как оказалось. Так вот поначалу я думала, что это простуда на губах, т. е. герпес. Использовала противовирусные средства, таблетки и мазь. Итог оставался тот же, губы были как накаченные. Потом я уже подумала что это аллергиия и начала использовать таблетки в виде Супрастина, но я от него только спала часами, и эффект от него слабенький был. А после посещения дерматолога, который назначил таблетки Цетрин и параллельно мазь конечно же, вся моя недельная проблема потихоньку ушла. От самих таблеток в сон не клонило, как от Супрастина. Теперь пользуюсь ими.

Serena39
Цетрин. Думала ерунда, а он меня просто спас. История ошибки отоларинголога и сильный отек.
Аллергия затрагивает каждого третьего жителя нашей планеты.
У кого на цветение флоры, у кого на домашних животных, у кого на продукты питания, на пыль, на бытовую химию... можно долго перечислять. Бывает такое, что аллергия бывает на резкие химические запахи. Просто сильно отекает нос и начинается насморк. Это у меня.
Выход - антигистаминные препараты.
Я принимала много разных для снятия отека с носа. В последний раз, после радиоволновой вазотомии, мне выписали Цетрин, чтобы снять отек. Я ещё раз пять переспросила, может что другое... нет! Только Цетрин! Вот он - избавление от отека в виде 20 таблеток за 157 рублей.
Срок годности: 23 месяца.
Инструкция по применению:Таблетки белые. Два блистера по 10 штучек в каждом.
Я уже выпила одну и принялась
за вторую. Опять отек начался.
Принимала 1 раз в день в одно и тоже время на голодный желудок. ️️️️️️️️️️️️️️️️️Очень важный момент. Желудок должен быть пустым за час до и после приема, чтобы Цетрин хорошо подействовал. С приемом пищи отдачи от него будет меньше.️️️️️️️️️️️️️️️️ Послеоперационный отек сошёл где-то через пять дней. Но он и должен был сойти. Но тут мне удалось протестировать Цетрин на молниеносность.
На одном из приемов отоларинголог решила для быстрейшего заживления слизистой засунула мне в нос очень много мази под названием Целистодерм.
Вытащи, говорит, турундочки через 20 минут. Ну, я вытащила через 20 минут... и тут то началась такая веселуха! Нос страшно отек, начался обильный насморк! Я чуть не ревела от обиды! Только нос начал подживать и тут такое! Мама дорогая! Я быстро промыла нос Долфином и приняла таблетку Цетрин. Чуть позже прыснула Дезренит. Молнеиеосно подействовал именно Цетрин! Дезренит имеет накопительный эффект. Отек начал спадать через 20 минут. Действия хватило почти на сутки.

StoryAS
Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства.
Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет:Реакция на рыбу. Мои отношения с рыбой несколько изменились. Я все также распухаю и покрываюсь пятнами от запаха карпа, как и в детстве, и вообще совершенно не могу есть речную рыбу. Единственный вид рыбы, который могу употреблять в пищу без последствий - скумбрия. Иногда ем горбушу: реакция есть, но слабая, практически отсутствует. Некоторые виды морской рыбы тоже не вызывают аллергию, но большинство дает слабую, как после горбуши. Семга, форель - опухаю. Селедка...а вот как повезет: иногда реакции нет, а иногда прихо
дится срочно ее гасить. При этом я спокойно могу есть икру и морепродукты и пить рыбий жир. Сезонная дыхательная аллергия. Вы любите весну? Прекрасный месяц май...природа пробуждается от зимней спячки, все цветет, а солнышко ласково пригревает...
Ненавижу это время - я задыхаюсь. И гораздо лучше чувствую себя, если май выдается дождливым: дождь прибивает пыль и пыльцу, летающие в воздухе.
Сезонная кожная аллергия. Это постоянные высыпания, шелушения, красные пятна на лице и руках. Как правило, обостряется в холодное время года. Например, сейчас октябрь и у меня появились три "красивых" шелушащихся и зудящих пятна на лбу.
Покраснения и шелушения в холодное время года. Ну и вишенка на торте: несколько лет назад, у меня началась экзема на руках. Что такое экзема? На руках начинают образовываться мокнущие пузырьки, которые очень сильно зудят, со временем они лопаются и образуют ужасные трещины. И не дай бог в них попадет какой-нибудь золотистый стафилококк - появятся гнойнички. Причем намокания и трещины, как правило, бывают одновременно. Пораженные места зудят, особенно ночью, а когда я сплю, то не контролирую себя и могу расчесать руки в кровь. Чтобы Вы понимали весь масштаб трагедии, прилагаю фото ниже в цитате.
Экзема на руках.
Экзема на руках. Сильное обострение. Только что вышел гной из ранок
Экзема на руках, средней степени обострение. За свою жизнь я принимала немало разных антигистаминных препаратов. В 90-ые годы, когда я была еще ребенком, мне выписывали препараты первого поколения - Супрастин, Димедрол и Тавегил.
Первое поколение: димедрол, хлоропирамин (супрастин), пипольфен, кетотифен, диазолин, клемастин (тавегил), фенистил и другие. Эти лекарства, помимо блокирования Н-1-гистаминовых рецепторов, имеют неприятное свойство — могут преодолевать преграду между кровью и головным мозгом.
Из-за этого появляется масса побочных эффектов: от рассеянности внимания и снижения быстроты реакции до нарушения координации движений и ухудшения восприятия информации.
Кроме того, препараты первого поколения плохо влияют на сердечно-сосудистую систему, пищеварительный тракт, зрение. К тому же, все препараты первого поколения обладают кратковременным эффектом. Пациент должен принимать их несколько раз в сутки, из-за чего побочные эффекты только усиливаются.
Супрастин до сих пор присутствует в моей аптечке. По моему опыту, препараты первого поколения, несмотря на ряд недостатков и побочных действий, обладают одним огромным преимуществом - они действуют мгновенно.
Препараты второго поколения:акривастин, азеластин, олопатадин, лоратадин, кетотифен, рупатадин, мизоластин, эбастин, биластин, бепотастин, терфенадин, хифенадин, левокабастин, астемизол.
Эти препараты избирательно блокируют Н-1-гистаминовые рецепторы, не взаимодействуя с другими рецепторами. Препараты второго поколения не проникают через гематоэнцефалический барьер, и не вызывают привыкания и седативного эффекта. Прием препарата ограничивается одной таблеткой в день.
К сожалению, препараты второго поколения плохо влияют на сердце. У астемизола и терфенадина этот эффект был настолько выражен, что во многих странах продажа этого препарата запрещена.
Мне не доводилось их принимать и до 17 лет я обходилась в основном старым добрым хлоропирамином. Весна 2007 года была для меня поистине ужасной: я задыхалась больше, чем обычно и месяц находилась в больнице на дневном стационаре. Там я и познакомилась с антигистаминами третьего поколения. Вообще многие врачи считают, что третьего поколения нет.
Работа над улучшением препаратов от аллергии второго поколения ведется постоянно. Ученые получают все более качественные препараты второго поколения, которые некоторые фармацевты даже называют «препаратами третьего поколения».
По словам производителей, эти вещества стали более эффективными, и не вызывают серьезных побочных эффектов, как предшественники.
В настоящее время представлены двумя препаратами — цетиризином и фексофенадином.
Несколько лет я принимала препарат Зодак, однако в последние два года перешла на Цетрин. Несмотря на то, что действующее вещество и его дозировка у них одинакова, мне Цетрин нравится больше. Возможно, дело в производителе или вспомогательных веществах, самовнушении.
Средство для лечения аллергии Цетрин Зодак. Состав:1 таблетка содержит 10 мг цитиризина дигидрохлорида;вспомогательные вещества: Лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, повидон, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза, макроголь, тальк, двуокись титана, эмульсия диметикона.
Цетрин. Состав: Каждая таблетка содержит 10 мг цетиризина гидрохлорида.
Вспомогательные ингредиенты: лактоза, кукурузный крахмал, повидон (К-30), магния стеарат, гипромеллоза, сорбиновая кислота, титана диоксид (Е171), очищенный тальк, макрогол 6000, полисорбат 80, диметикон. ВНЕШНИЙ ВИД. ОПИСАНИЕ. Инструкция.
Цетрин продается по 10, 20 или 30 штук в упаковке. Стараюсь всегда взять побольше: пачку из 20 или 30 таблеток.
Узнаваемая голубая коробочка. С одной стороны упаковки название и общая информация дана на русском, с другой - продублирована на английском.
Средство для лечения аллергии Цетрин
Страна-производитель: Индия. Нет ничего удивительного. Индия - мировой лидер в фармокологической индустрии.
Срок годности: 2 года.
Средство для лечения аллергии Цетрин
Внутри упаковки, в зависимости от формы выпуска, лежит 1, либо 2, либо 3 блистера по 10 таблеток каждый.
Средство для лечения аллергии Цетрин
Сама таблетка небольшая, белого цвета. Никак не пахнет. Вкуса какого-то ярко-выраженного не имеет (как, например, Супрастин). Ее необходимо запивать небольшим количеством воды.
Средство для лечения аллергии Цетрин
Дозировка для взрослых: Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза -10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Показания к применению. Широкий спектр действия.
Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), поллиноз (сенная лихорадка), зудящие аллергические дерматозы, ангионевротический отек.
Побочные действия: Сонливость, чувство усталости, сухость во рту, редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница, кожный зуд).
О, это сильно, аллергические реакции на таблетки от аллергии. Но как я пойму, что есть моя исходная аллергия, а что аллергия на таблетки? ПРИМЕНЕНИЕ.
Разберу действие Цетрина в каждом конкретном случае. 1. Аллергия на рыбу и прочие внешние раздражители.
Да, я прекрасно знаю и понимаю, что на большинство видов рыбы у меня аллергия. Но, я ее обожаю, наверное, мне не хватает каких-то веществ. Конечно же, для меня существует полное табу на речную рыбу. Обычно я пробую по чуть-чуть какие-нибудь новые сорта морской. Не начни в 12 лет что-то пробовать, я бы так и не узнала, что могу есть скумбрию. Увы и ах, если вдруг в процессе дегустации я наткнусь на аллерген, то Цетрин мне помочь не сможет. Особенность аллергии на рыбу - мгновенное появление кратковременного отека и покраснений, чтобы их снять нужно средство, способное начать действовать в первые же минуты после того, как пошла реакция. Цетрин же начинает действовать постепенно, соответственно, в данном случае он мне не подходит. Поэтому против аллергии на рыбу - только "старичок" Супрастин, способный оказывать быстрый, но кратковременный эффект.
При любом кратковременном воздействии аллергена: например, пошла реакция на цветы, на духи, на пыль в помещении, шерсть животного и прочее, - лучше вызывать "Скорую помощь" в виде антигистаминных препаратов первого поколения.
Лирическое отступление. Милые девушки! Я, конечно, понимаю, что вы хотите быть всегда обаятельными и прекрасными, но пожалуйста, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, не распыляйте дезодоранты и не душитесь духами в общественном месте. Особенно в закрытых помещениях, например, в раздевалках фитнес-клубов. Мало того, что это не прилично и никто не обязан вдыхать в замкнутом пространстве ваши ароматы, так еще рядом с вами могут находиться аллергики. Сколько раз мне приходилось пить Супрастин, после того, как рядом какая-то мадам дихлофоснется своими резкими духами. Пожалуйста, уважайте других людей и их личное пространство.2. Сезонная дыхательная аллергия. Минимум за неделю, а лучше за 2, до начала весеннего цветения, я начинаю принимать Цетрин по 1 таблетке в день. Таким образом, мой организм подготавливается ко встрече с аллергенами, и я спокойно, с минимальными симптомами: легким покраснением глаз и несильным насморком, переживаю это время. Продолжаю прием лекарства, пока не минует опасный период (который примерно две недели длится). Общее время приема - около 1 месяца. Если запоздать и начать пить Цетрин во время обострения, то результат будет менее радужным: симптомы могут проявляться сильнее, я могу начать задыхаться, особенно по ночам. Все надо делать вовремя!3. Сезонная кожная аллергия. Покраснения, шелушения и высыпания на коже надо лечить комплексно: принимать антигистаминные препараты + увлажнять и кожу кремами +наносить мазь. Что ту сказать, Цетрин поможет снять зуд, то есть исчезнет дикое желание расчесывать пораженные участки кожи, но не более. В лечении этого вида аллергии все-таки ведущую роль играют мази и крема.4. Экзема рук. Моя боль и печаль последние 6 лет. У меня практически не бывает периодов, когда руки чистые, без пузырьков и трещинок. Антигистаминные препараты в лечении экземы не являются ключевыми, их прием необходим для устранения зуда. Мой дерматолог говорит, что Центрин можно принимать в период обострения курсом до 1 месяца. Потом нужно делать перерыв. При рецидиве зуд беспокоит постоянно, но значительно усиливается ночью, а когда я сплю, то не могу себя сдерживать и могу расчесать руки. Поэтому обычно за 1,5-2 часа до сна я принимаю Цетрин. Как раз за это время он успевает подействовать и ночь я провожу относительно спокойно, правда под утро все равно начинаю чесаться. Препарат, по обещаниям производителей, должен действовать до 24 часов. Могу частично согласиться: если высыпания не сильные, то днем ладони не зудят, но если идет очень сильное обострение, как на первой и второй фотографии в цитате сверху, то, увы, Цетрин в этом случае помогает слабо, зуд есть и его остается только перетерпеть. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
К сожалению, идеального антигистаминного препарата пока не изобретено. Препараты первого поколения действуют быстро, но кратковременны и имеют ряд побочных действий. Препараты 2-3 тоже не идеальны: их действие длится дольше, но оно не мгновенное, эффективны только при курсовом приеме и с сильным зудом, к сожалению, справиться не в силах. Но, в силу того, что не изобретено ничего лучшего, я использую и пока буду продолжать использовать препарат первого поколения, Супрастин, для мгновенного снятия симптомов аллергии, а Цетрин для комплексного курсового лечения сезонной аллергии и экземы. Рекомендую ли я Цетрин? Да, препарат меня не устраивает на 100%, но просто по сути его нечем заменить. Зодак - тот же цетиризин.
Достоинства препарата: Доступная цена.
Неплохо проявляет себя при курсовом лечении сезонной аллергии на пыльцу, цветение и пыль.
Недостатки: ​​​​​​Экстренно помочь не в состоянии.
С сильным зудом не справляется.
Побочные действия.
Будьте здоровы!  Возможно, Вам будет интересно: Супрастин - мой старый приятель. антигистаминный препарат первого поколения.

Velevla
Отзыв: Препарат Dr. Reddy’s «»Цетрин»» — Спасение от аллергии)
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели)
Как-то раз, после сильной аллергической реакции, мне были рекомендованы таблетки ""Цетрин"".
Их стоимость в аптеке около 130 рублей, препарат выпускается в Индии.

Если сравнить с Антигистаминный препарат Супрастин - Результат есть, но есть и побочные явления) , ""Цетрин"" мне понравился больше.
Во-первых, пить его нужно один раз в день и это удобнее, чем принимать ""Супрастин"" 3-4 раза в день.
А во-вторых, он не вызывает сонливости, что очень важно для меня.
После приёма ""Супрастина"" глаза просто закрывались, очень хотелось спать, было крайне сложно вести нормальный образ жизни.
Поэтому, теперь я отдаю предпочтение этому противоаллергическому препарату.
""Цетрин"" помогает быст
ро, уже через полчаса после приёма начал спадать отёк и исчез зуд.
Могу порекомендовать как хорошее антигистаминное средство.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Препарат Dr. Reddy’s «»Цетрин»» — В комплексе помогает.
Всех приветствую) Недавно мой брат опять столкнулся с такой проблемой как перхоть. Ранее он тоже страдал от этого, но не так сильно как сейчас.
Поехал в больницу и доктор назначила лечение, которое включало - Препарат Dr. Reddy's ""Цетрин"".

Показаний не так много, применяется как при назальных так и не назальных симптомах, зуде и крапивнице.
Таблетки среднего размера, белого цвета.

Срок годности 2 года.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше +25*С.
Страна производитель - Индия.

Aleftina Aref
Цетрин или Зиртек? Сравнение и вывод. Читайте подробности внутри!
Всем привет! Аллергия - очень неприятное заболевание. Эти пресловутые чихание, заложенность носа, слезотечение, сыпь доводят до депрессивного безумия! К сожалению, меня не миновала сия чаша и я стала аллергиком в 24 года.
Аллергия не лечится, можно только блокировать симптомы и ослаблять состояние. Для того, чтобы вы чувствовали себя здоровым человеком, необходимо знать свой аллерген и полностью исключить с ним контакт. Однако, в действительности сделать это трудно. Особенно, если аллергия на пыльцу, пыль или холод. Ведь столкновения с этими вещами практически сложно избежать.
Сегодня я расскажу вам о антигистаминном средстве "Цетрин". Препарат находится в виде таблеток, в блистере, который помещается в картонную коробку голубого цвета. Коробочка, между прочим, очень приятна
на ощупь. Сами таблетки небольшого размера, белые, с риской на одной стороне. Практически безвкусные. Одна упаковка содержит 2 блистера по 10 таблеток на каждый. Этого мне хватает на 1-2 курса.
От чего помогает
Острый атопический конъюнктивит,Вазомоторный и аллергический ринит,Атопический дерматит,Крапивница,Ангионевротический отек,Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений,Идиопатическая крапивница,Дерматит неуточненный,Зуд
Активное вещество: цетиризин.
Способ применения: принимать по одной таблетке один раз в день. Запивать незначительным количеством воды. Курс составляет 10-14 дней. В исключительных случаях можно продлить.
До "Цетрина" я по указанию врача применяла "Зиртек". Он в 2 раза дороже, но является аналогом данного препарата. А если они одинаковы по эффективности, то зачем переплачивать?! "Цетрин" эффективен. Начинает действовать спустя 5 минут после начала применения. Обладает длительным эффектом. То есть после лечения его способность блокировать гистамин сохраняется на пару-тройку дней. Привыкания лекарство не вызывает. Это важно! Производство: Индия.
Цена у средства 166.5 рублей. Не так уж бюджетна, как у "Лоратадина", но и не слишком высока! А посему я буду рекомендовать данный препарат. Побочек не вызвал. Ставлю твердую четверку. На этом все. Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Aber4400
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Мой маленький помощник
Доброго времени суток, друзья.

Друзья сегодня мы все собрались здесь, чтобы послушать друг друга. Каждый поочередно расскажет свою историю и проблему, сдесь никто не осудит. Только ко поддержка. Напоминают клуб анонимных, знаете кого...

Итак я Aber4400, в миру Роман и я... Аллергик.

Вот уже 5 лет я страдаю аллергией, беда пришла, как всегда нежданно и нигаданно.

Приступы аллергии у меня имеют периодичность с середины июля по сентябрь. Признаки, как у всех, наверное заложенность носа, слезоточивость и постоянное чихание.

Справится с этим состоянием мне помогает Цетрин.

Да возможно вы возразите, что есть средства помощнее. Да есть, но мне и этого достаточно.
Единственное нельзя пропускать приёмы.

Выпускается Цетрин в форме таблеток, которые
нужно пить по 1 разу в день. Таблетки маленькие проблем глотать не возникает.

Облегчение наступает в течении нескольких часов. Всем аллергикам рекомендую, хотя вы и сами о нём знаете.

Vika-191996
Отзыв: Препарат Dr. Reddy’s «»Цетрин»» — Знаменитое антигистаминное средство.
Таблетки Цетрин я знаю с детства. Мама пьет его во время цветения, уже несколько десятилетий. Сейчас мы нашли более дешевый аналог Цетиризин, но мама говорит, что Цетрин спасает ее от принята намного лучше.

У данного препарата очень много побочных эффектов. Самым пагубным для мамы является сонливость и головокружение. Поэтому они принимает в вечерние часы, так и бессонница проходит.

Советую использовать Цетрин, это средство проверенное временем!!!!

Viktoria_Dymka
Цетрин — эффективен при разных видах аллергии! Можно принимаю при дерматитах.
Доброго времени суток! Ранее вплоть не страдала аллергией до этого лета. После долгого прибывания на солнце у меня проявилась красная сыпь на ногах. Моим спасением стали таблетки Цетрин от Dr. Reddy's, вот сегодня я решила поделится своими впечатлениями о них. Показания к применению:круглогодичные, сезонные аллергические коньюктивиты и риниты;аллергические дерматозы (в комплексной терапии);хроническая рецидивирующая крапивница;ангионевротический отек;атопический дерматит (в комплексной терапии).
Оформление.
В упаковочке 2 пластинки по 10 шт. Коробочка маленькая, ее всегда можно всегда взять с собой. Я думаю, что Цетрин должен быть в первых рядах в вашей аптечке которую вы берете на отдых. На всякий случай.
Текстура и запах.
Таблетки меленького размера белого цве
та. Без запаха.
Применение.
При проявлениях аллергии пью по 1 таблетке в день. Глотать их удобно запивая обильно водой.
Для детей старше 12 лет и взрослых – по 1 таблетке (10 мг) однократно в сутки.
Для детей старше 6 лет – по ½ таблетки (5 мг) 2 раза в день.
Курс лечения – 1-4 недели.
Состав.
Активное вещество: цетиризин. Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, лактоза, гипромеллоза, макрогол 6000, повидон, вода очищенная, магния стеарат, полисорбат 80, диоксид титана, очищенный тальк, сорбиновая кислота, диметикон.
Мои впечатления. Хорошее и эффективное средство. У меня этим летом проявилась на ногах аллергия на солнечные лучи, кожа покрылась красными пятнами. В аптеке предложили Цетрин и я недолго думая приобрела его. Пропив его два дня, по 2 таблетки в сутки, уже на третий день уменьшилось проявление аллергии, начало сходить покраснение и ушел зуд. Всего пила его 2 недели, после чего аллергия прошла. Могу сказать с уверенностью средство хорошо помогает. Не вызывает сонливости и привыкания. Эффективен при разных видах аллергии. Можно принимать даже при дерматитах. Однозначно рекомендую к покупке. Цена 50-60 грн.
Где приобрести? Продается в аптеках.
Рекомендую к покупке! Отличное и главное эффективное средство при аллергической реакции.
Спасибо, что читаете! Хорошего настроения...

Sellania
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Не плохое средство, но не длительного действия
Несколько недель назад началась моя ежегодная проблема - цветение полыни, а вместе с ним и все известные любому аллергику неприятные симптомы заболевания, постоянный чих, слезоточение, першение в горле, перерастающее в кашель, выделения из носа.
В принципе я к этому готова и знаю, что примерно через месяц это пройдет, но жить надо и этот месяц, поэтому сажусь на таблетки. Обычное моё спасение - ""Кетотифен"", отечественный и недорогой препарат, прекрасно снимающий проблемы с аллергией. Основное его преимущество в том, что хватает эффекта на несколько дней и часто пить таблетки не надо. Однако и недостаток существенный - жуткая сонливость, а спать сейчас некогда, работы масса.
В общем обратилась к более дорогим и современным препаратам, выбрала золотую середину и купила ""Цетрин"" от
индийского производителя Д-р Редди'с.
Обычно симптомы начинают проявляться с утра, после того как умываюсь, усиливаясь по выходу на улицу. Поэтому принимаю таблетку перед едой и иду прибирать себя в порядок.
Одной таблетки мне хватает на сутки, утром следующего дня приходиться пить новую. То есть действие препарата не длительное, это минус.
Плюс в эффекте, никаких неприятных симптомов аллергии нет на протяжении целого дня и ночи и это главное. При этом средство не вызывает сонливости, тяжести в голове, апатии к работе, не тормозит реакции, а значит можно спокойно себя чувствовать за рулем.
В целом ""Цетрин"" мне понравился, но решила, что на выходные, когда можно поспать подольше или прилечь днём принимать буду ""Кетотифен"", хватит до понедельника, может даже вторника, в будни обойдусь ""Цетрином"", а потому и всем могу порекомендовать.

sensualjulia
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Отзыв аллергика со стажем или как прийти в себя буквально в течении 20 минут
Сложилось так, что с аллергией я знакома с ранних лет. И в течении жизни выражалась она у меня по разному. В раннем детстве в виде непереносимости практически всех продуктов- так и жила на рисе, зеленых яблоках и на кефире. Дальше появился аллергический ринит - закладывало и закладывает нос на пыль, подушки, подшерсток определенного вида животных. И вот недавно еще появилась реакция на цветение и на скошенную траву.
Конечно, борюсь с этим недугом как могу. Сезонно прокапываюсь, даже иногда приходится прибегать к более серьезным гормональным препаратам.
Но также у меня всегда под рукой средство первой помощи - таблетки быстрого действия. Раньше пользовалась Зодаком. Недавно аллерголог предложил перейти на Цетрин.
Главное действующее вещество - цетиризин.
Не вызывает привыкания и
состояния сонливости. Как вспомню раньше - выпьешь таблетку от аллергии и вырубает тебя на полдня, очень неприятный эффект. Сейчас мне кажется практически все новые средства на уровень лучше по восприятию.
Продается в виде капель и таблеток. Я принимаю таблетки.
В упаковке 10 штук.

Препарат блокирует гистаминовые Н1-рецепторы. Тем самым позволяет избавится от таких признаков аллергии как - заложенность носа (отек слизистой), чихание, слезотечение. А также если аллергия проявляется кожным зудом и крапивницей.
Препарат начинает действовать довольно быстро, лично на меня через 20-30 минут. Признаки начинают постепенно угасать и состояние заметно улучшается.
Для поддержания эффекта нужно принять всего лишь одну таблетку и она будет действовать сутки. Удобно, да и не приходится пихать в себя лишние препараты, что тоже хорошо.
Побочки у меня никакой ни разу не было. Из противопоказаний именно для таблеток - детский возраст до 6 лет, индивидуальная непереносимость, а также если в анамнезе есть проблемы с почками, эпилепсия или пациент находится в пожилом возрасте.
Собственно как и любой лекарственный препарат лучше всего все таки принимать после консультации с врачом. И он уже подберет именно тот препарат, который подойдет именно вам.
На данный момент Цетрин целиком и полностью меня устраивает, он эффективно помогает и ничего отрицательного про препарат я сказать не могу.
Да и по цене препарат вполне доступный, у нас продается около 150 руб. за 10 таблеток.

tatarnikova1984
Отзыв: Препарат Dr. Reddy’s «»Цетрин»» — хороший препарат
Весной когда зацветает тополь и осенью на пыльцу амброзии, я и мой сын очень остро реагируем, слезятся глаза, появляется сильный насморк, болит горло, как при ангине, от всего этого помогает спастись цетрин, очень хороший препарат, рекомендую всем, детям можно с 6 лет, одна таблетка в день снимает все симптомы, 2-3 дня и всё нормально.

Zmeika_95
Мощный удар по аллергии. Устранил мучительный аллергический ринит за 20 минут. (+фото)
Доброго времени суток  Я с раннего детства являюсь яростным аллергиком, и такие симптомы, как сыпь, ринит, чиханье сопровождают меня практически всю жизнь. С препаратом Цетрин познакомилась ещё в школе. Тогда, он мне здорово помог от удушья и сыпи. С тех пор, эти спасительные таблеточки навсегда обосновались в моей аптечке. Немножко о препарате Состав и свойства:Активное вещество: цетиризин.
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, лактоза, гипромеллоза, макрогол 6000, повидон, вода очищенная, магния стеарат, полисорбат 80, диоксид титана, очищенный тальк, сорбиновая кислота, диметикон.  Показания:Цетрин показан при назальных симптомах аллергического ринита (хронического, сезонного) - чихание, зуд в носу, ринорея, а также при неназальных проявлениях, вызванных конъюнктивитом.r /> Цетрин используется при зуде, различных типах крапивницы (включая идиопатическую крапивницу). Производитель - Индия. Цена - 30 грн за пластинку.
Таблетки маленькие, удобно глотать.
Мои впечатления:  Цетрин я принимаю в основном весной и летом, когда всё цветет, пахнет, зеленеет и появляется он....ринит, который сопровождается неконтролируемым чиханьем и чесоткой.  В день хватает одной таблетки, желательно после еды. Облегчение наступает уже через 15-20 минут приёма: из носа перестаёт хлестать фонтан, чиханье прекращается, и я могу нормально жить, НО...ровно 24 часа. Потом эффект пропадает и нужно опять принимать таблетку.  Побочных эффектов у меня от него не было, так как больше одной таблетки в сутки я не принимала.  Также, препарат эффективен от удушья. Был у меня опыт, когда родственники попросили присматривать за их квартирой и котом в течении двух недель. Никогда не могла и подумать, что слягу с такой жуткой аллергией на кошку. Меня не отпускал ринит и жуткое удушье, пока я не выпила эту таблетку. Так мы и прожили эти две недели втроём: я, кот и цетрин  Если вы аллергик и пережить весну/лето для вас пытка, попробуйте этот препарат. Результат увидите сразу, но, внимательно изучите противопоказания. Кому то он идеален, а кого-то ещё больше колбасит.  Все индивидуально. Берегите себя)

tuman-no
Если Лоратадин не поможет, то Цетрин сможет. Мой опыт усмирения аллергии на солнце и сезонной.
Раньше воздух был чище, земля мягче, трава зеленее и у меня была всего одна аллергия *на солнце*, да и та не особо беспокоила. С возрастом к ней добавилась еще и сезонная *не знаю на что*, но проявляется она примерно в мае. О том, как именно Цетрин справляется с первой и со второй, я и расскажу, но вначале опишу сам препарат.
Упаковка
Картонная коробка с подробной инструкцией и тремя блистерами. В каждом блистере 10 таблеток. Пилюльки маленькие, покрытые гладкой оболочкой, и имеют риску для разлома. Глотаются легко, делить не приходилось. Цена примерно 250 рублей за коробку. Инструкция по применению Цетрин *нажмите на фото, чтобы прочитать*Применение и эффект
При сезонной аллергии, которая в моем случае проявляется заложенным носом, затрудненным дыханием и субфебрильно
й температурой, я принимаю Цетрин ежедневно по 1 таблетке в одно время, вечером. Пропиваю 1 блистер (10 дней), отменяю и жду, если аллергия возвращается через пару дней, то пропиваю еще один. И так до исчезновения симптомов, но обычно после двух блистеров все проходит. Полагаю, что отцветает мой раздражитель и просто нечему больше провоцировать реакцию, можно прятать таблетки до следующего года.
Цетрин убирает мои симптомы процентов на 80-90, дышать становится легче, нос и глаза меньше раздражаются, а температура то падает, то снова возвращается к 37 градусам. Но поскольку это все уже можно терпеть и полноценно жить, то я просто пью таблетки и больше ничего не делаю. При реакции на солнце
Эта аллергия со мной давно и ее можно считать наследственной, у матери она тоже есть, но проявилась в более позднем возрасте. Чаще всего появляется в отпуске на морском побережье, примерно на 5-7 день отдыха, даже если сидеть в тени, использовать солнцезащиту и приходить на пляж только с утра и/или вечером. Кроме того, может появиться после единоразового, но интенсивного «отдыха», в этом случае проявляется в комбинации с солнечными ожогами к вечеру или на следующий день.
Проявляется красными пятнами на руках и торсе, кожа поднимается, краснеет и жутко чешется, температура тоже может повыситься. В этом случае Ц-н срабатывает на второй день и действует немного слабее, я все равно чешусь, но меньше, пропадает желание счесать с себя всю кожу.
Если отменить солнце, то аллергия сама пройдет, если не отменять, то ее вполне успешно сдерживают таблетки, тоже не на 100%, но лучше, чем без них. Т.е. чаще всего я продолжаю ходить на пляж, но начинаю пить таблетки и все норм.
Побочки и другие особенности
Их нет, я живу обычной жизнью и вообще не замечаю никаких перемен, ЖКТ в норме, усталость и сонливость не появляются. Плюсы и минусы:+- пусть не на 100%, но он справляется с симптомами аллергии+ не вызывает у меня никаких побочек+ цена+ нет привыкания+ можно принимать длительно+ маленькие таблетки легко проглотить+ всего одна таблетка в сутки Резюме
В моем случае Цетрин не убирает симптомы аллергии полностью, но максимально их блокирует, переносить аллергию становится легче и на том спасибо, Лоратадин и этого не делает, но еще и усталость у меня провоцирует, поэтому экспериментировать дальше я просто боюсь. Лучше синица в руке, чем журавль сами знаете где.

Lana-T
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Отличный современный препарат от аллергии
Когда началась аллергия, поняла, что пить 3-4 таблетки в день Супрастин, и ходить ""убитой"" весь день от его жуткого снотворного эффекта это не вариант. Прочитала, оказалась, что есть новые эффективные средства, и попробовала Цетрин. Настолько поразилась качеством этого препарата, что решила оставить здесь свой отзыв. Помог быстро, прямо точно как в инструкции, уже через 20 минут я забыла о зуде и покраснения на коже стало сходить. Потом попробовала его и при аллергическом рините, тоже сработал отлично! Цена всего 150 руб, учитывая что 1 таблетка в день, то гораздо выгоднее чем все остальные лекарства от аллергии. Рекомендую!!!

Soll
Отзыв: Препарат Dr. Reddy’s «»Цетрин»» — Действует быстро, но есть и минусы
С аллергией мы живем бок о бок уже более 10 лет. Иногда она меня не беспокоит и я даже забываю о ней полностью. Но она не отступает и все равно напоминает о себе разными симптомами.

Чаще всего я пью ""Супрастин"", но в некоторых ситуациях нескольких таблеток мало и приходится принимать целый курс таблеток. Что сказывается на активности.

И вот мне как-то выписали Цетрин, якобы он сильнодействующий препарат. Цена значительно выше.

Первый день побочек не было. А вот на второй день уже активность снизилась. Мне хотелось больше посидеть в тишине, отдохнуть, я чувствовала себя уставшей и словно разбитой. Вечером и вовсе легла прилечь и уснула. Третий день тоже тяжело перенесла, в обед прям чувствовала, что вот-вот усну. Сыпь к тому времени прошла и я решила больше не принима
ть Цетрин, только, если в крайних случаях.

GoldenAmber
Дешевле Зиртека, эффективнее Супрастина
Сразу оговорюсь, в противоаллергенных препаратах я далеко не специалист, так как недавно первый раз за всю жизнь столкнулась с аллергической реакцией.
Аллергическая реакция, к слову, произошла на обойный клей с метилцеллюлозой Metylan. Стандартная (наверное) реакция: высыпания по всему телу, чесотка - дома был лишь супрастин, так что приняла на тот момент его, но аллергия не прошла и за ночь даже не уменьшилась.
Я уж было расстроилась, решив, что это и не аллергия вовсе, записалась к дерматологу, чтобы выяснить причину, но поговорив с мамой узнала, что не все средства от аллергии одинаково эффективны (вот ведь я деревня), да и активное вещество в них может отличаться.
По её совету купила таблетки на основе цетиризина (Зиртек был подороже, так что выбрала именно Цетрин)
. Измазавшись в очередной раз обойным клеем (ну не умею я клеить так, чтобы самой не извозюкаться ) и заметив появление первых признаков аллергии, закинулась таблеточкой и стала ждать - примерно через 20-30 минут все признаки аллергии пропали и не появлялись при дальнейшем контакте с клеем в этот день, да и в последующие тоже, если закидывалась предварительно таблеточкой.
Так что как минимум против аллергии на метилцеллюлозу данный продукт буду рекомендовать  P.S. Знакомый ветеринар говорил, что Цетрин помогает избавиться от зуда после укуса комаров. Проверила - лично на меня этот метод не действует.

Newgnisismorr
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — Лучшее срдедство от аллергии
Ну что сказать, с рождения страдаю аллергией и вот так вот невольно мне пришлось перепробовать множество средств от нее. И как опытный потребитель препаратов от аллергии, могу сказать со 100% увереностью, что Цетрин самое лучшее, что продается. Конечно есть более эффективные американские средства, но они сделаны на основе вещества, которое в России считается наркотическим, вот печаль.
Теперь скажу чем мне он так нравится и почему я его вам советую:
а)Реально устраняет симптомы аллергии в течении суток.
б)Не вызывает привыкания, а так же нет сонливсти после принятия препарата.
в)Полностью снимает симптомы аллергии через 15-20 минут.(У других средств от аллергии уходит на это 35-70 минут).

эднат
Реальная помощь при аллергии, избавление от зуда и дерматита
Долгие годы я понятия не имела, что такое аллергия. Не было проблем ни с питанием, ни с пыльцой цветущих растений, ни с чем либо другим. Была лишь угревая сыпь и жирная кожа, но с аллергией это никак не связано. Потому 2 или 3 года назад впервые столкнувшись с реакцией на кое-какую бытовую химию, не придала этому большое значение. Да, некрасивая сыпь на руках, да, зудит неприятно, помажу кремом и все пройдет. Как бы не так. Не только не прошло, но и усугубилось, что без визита к врачу уже было не обойтись. Так мне был поставлен диагноз аллергический дерматит и назначено лечение разными препаратами, в число вошел цетрин.
Цетрин: инструкция по применению: Как уже понятно, это противоаллергический препарат.
Симпатичная синяя коробочка. В упаковке 1-3 блистера по 10 таблеток. Пок
азания к применению аллергический ринит, который часто возникает в период цветения трав и амброзии;аллергический конъюнктивит,крапивница, включая идиопатическую форму;сенная лихорадка;слезотечение и выраженная ринорея;зуд кожи при дерматитах, экземе, нейродермитах;ангионевротический отек;аллергическая реакция на УФ облучение;аллергическая реакция на укусы пчел, комаров, мошек, слепней.
Может так же применяться с профилактической целью. Какие были у меня основные симптомы?
Раздражение на коже рук, именно на кистях, оно усугублялось под воздействием воды. Нестерпимый зуд.
Старалась больные места не трогать, но при зуде все равно трогаешь хоть немного, пытаясь унять неприятное ощущение. Как принимать цетрин Как все препараты подобного рода достаточно пить одну таблетку в день, запить не менее стаканом воды.
Я принимала днем, однако недавно узнала, что такие таблетки желательно пить на ночь. В следующий раз так и поступлю.
Раскусывать лекарство не надо, просто проглотить запивая водой.
Результаты приема Если внешние проявления на коже стали проходить не сразу, то зуд уменьшился в первый же день, а ведь именно зуб больше всего сводит с ума.
Какое же было облегчение снять этот ужасный симптом. Побочные эффекты У противоаллергических препаратов есть одно свойство, которое для многих является серьезным минусом - некоторая сонливость. Наверное, поэтому препарат рекомендуют принимать на ночь.
Я тоже чувствовала сонливость, некоторую слабость, но вполне терпимую, это не сильно мне мешало.
Других побочек не ощущала, хотя бывают следующие.  сухость во рту, сильная жажда, тяжесть в желудке, жжение по ходу пищевода, отсутствие аппетита, иногда тошнота, запор,головокружение, сонливость, вялость, повышенная утомляемость, головная боль, раздражительность, апатия;аллергические реакции – сыпь на коже, зуд кожи, крапивница, появление на щеках красных пятен, кашель и першение в горле аллергического характера;изменение показателей артериального давления, сердцебиение, боль за грудиной, брадикардия, нарушение сердечного ритма. Курс - 10 дней. К концу десятого дня можно было увидеть реальную пользу цетрина. Плюсы препарата продается в любой аптекенедорогой препараточистилась кожабыстро проходит зудподходит не только для лечения, но и для профилактикипролонгированное действие, то есть длительное Минусы цетрина сонливостьполностью болезнь не вылечивает, курсы надо повторять. Что касается последнего пункта, то аллергический дерматит у меня имеет хроническую форму, то есть время от времени все равно случаются обострения. Но благодаря цетрину и некоторым другим препаратам обострение я могу снять довольно быстро. Другие средства, применяемые для лечения кожи:крем Пантенол
Блогир-3 против аллергииэмульсия Эмолиум
Боро плюс
Геронтол для сухих рук
Мумиётол

Taapywka
Я знакома с аллергией давно. Моя попытка с ней подружиться
Вновь настала весна - это время пробуждения природы, появляются первые цветочки и пыльца, настает тяжёлое время для аллергика. Хочу сказать, что аллергику жить не просто, его подстерегает опасность дома, в магазине, на улице, невозможно спокойно перекусить в кафе. У меня много различных непереносимостей и я стараюсь с аллергией дружить, чтобы не надрывать свой организм. За свою жизнь перепробовала много разных средств. В этом отзыве речь пойдет о Цетрине.
Цетрин таблетки
Выпускается он в таблетках, продается в каждой аптеке, отпускается без рецепта врача.
Таблетки от аллергии
Препарат стоит не сильно дорого по сравнению с другими средствами от аллергии.
Цетрин цена
Коробка картонная, оформлена в синем цвете, она содержит информацию о производителе
и самом лекарственном средстве, так же указан срок годности.
Эффективное средство от аллергии
Срок годности: 2 года
Срок годности Цетрина
Внутри коробки находятся блистер и инструкция к препарату.
Противоаллергическое средство
Блистер стандартный. На одной стороне видны таблетки, на обратной есть название препарата, так же на блистере указан срок годности. Блистеры я стараюсь не разрезать, чтобы не терялись срок годности и название препарата.
Таблетки белого цвета, небольшого размера, есть риска для удобного деления.
Цетиризин дигидрохлорид 10 мг в таблетках
Проглатываются они хорошо, послевкусия не оставляют. Стараюсь запивать их водой. Принимала я Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день.
Действие препарата можно было оценить уже в первые сутки, уменьшалось слезотечение, зуд, высыпания на теле, дыхание становилось свободнее. При приеме Цетрина я не чувствовала себя сонной мухой, не пыталась уснуть на каждом шагу. Я действием этого препарата осталась довольна. Каких-либо побочных эффектов и аллергических реакций у меня на него не было.
Цетрин инструкция
Цетрин применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Здоровья вам и вашей семье!
Приглашаю вас прочитать мои отзывы на препараты от аллергии:Эффективное средство с большим сроком годности и удобной схемой приема
Бюджетное средство от аллергии, которое всегда под рукой Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Funtik
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — От сезонной аллергии и не только
Впервые с таблетками от аллергии Цетрин столкнулась мама, у которой была очень неприятная реакция на комариные укусы. Был сильнейший отек на лице, я даже представить не могла, что такое возможно. Цитрин - первое, что пришло в голову и что порекомендовали в аптеке. Реклама делает свое дело. Для пенсионера это не самый бюджетный препарат, но в тот момент было не до денег.

В упаковке 20 таблеток. Производит Индия. Действующее вещество - цетиризин гидрохлорид.

Взрослым принимать нужно по одной таблетке в день, независимо о приёма пищи. Детям разрешен с 6 лет по пол таблетки, но врачи иногда выписывают и более маленьким. Таблетки небольшого размера, глотаются легко, запить нужно стаканом воды. Эффект от Цетрина сохраняется до трех суток после отмены препарата. Маме помог на 100%,
поскольку все симптомы полностью исчезли. Действие после приёма наступает где-то в течение часа. Ребёнку тоже как-то пришлось дать и тоже была реакция на укус комара. С детьми сложнее, поскольку Цетрин это не сладкий сироп. Побочных реакций не было.

Конечно есть более дешёвые средства как Лоратадин, но, как оказалось, он не всем помогает. От сезонной аллергии некоторые знакомые спасаются именно Цетрином. Все индивидуально конечно же. Цетрин несколько раз выручал, поэтому впечатление хорошее.

rityla2018
Отзыв: Таблетки от аллергии Цетрин — По цене приемлемый, не уступает дорогим препаратам.
Я аллергик вот уже 11 лет, про противоаллергические препараты знаю не понаслышке, перепробовала разные противоаллергические препараты и дешевые и дорогие. У меня сезонная аллергия- на пыльцу растений, и так если что-нибудь съем, где присутствует пыльца, то тоже происходит приступ. Свой выбор я остановила на Цетрине, подходит мне по цене и ничем не уступает дорогим противоаллергическим препаратам. Я его пью один раз в день- на ночь, чтобы потом весь день лекарство могло действовать. Противоаллергические препараты нужно менять, неделю один- неделю другой, чтобы не было привыкания. Второй можно Кестин, потом заново Цетрин. Цетрин переносится нормально, у меня нету тяги ко сну, как от некоторых противогистаминных препаратов.

Midnight Star
Поможет при отёке Квинке и сезонной аллергии. Лучший антигистаминный препарат в своей ценовой категории.
Уже много лет подряд с начала весны меня сопровождает по жизни аллергия. За это время перепробовано много различных препаратов. Какие-то помогают лучше, какие-то хуже. Сегодня речь пойдёт о Цетрине. Упаковка и приём препарата.
Данный препарат помещён в картонную упаковку и изготовлен в виде таблеток. Принимать их необходимо один раз в сутки, что довольно удобно и несомненно является большим плюсом.
Действие препарата.
Сопровождается моя аллергия такими симптомами, как: насморк, заложенность носа, зуд слизистой глаз, слёзы. Плюс ко всему у меня ещё пищевая аллергия на многие продукты, которая не раз оборачивалась отёком Квинке. Поэтому препарат я выбираю такой, который бы помогал не только при сезонной аллергии, но и при отёке Квинке.
После приёма лекарства чувст
вуется заметное облегчение состояния и улучшение самочувствия в целом. Периодически меняю данное лекарство на другие, чтобы не возникло привыкания организма, но постоянно возвращаюсь к столь полюбившемуся мной Цетрину. Побочный эффект.
Единственный побочный эффект, который возникает у меня на этот препарат- сонливость. В течении дня постоянно зеваю и меня клонит в сон. Вечером не могу даже книгу почитать, глаза сами закрываются. Но с этим побочным эффектом я мирюсь и стараюсь не обращать на него особого внимания. Для меня гораздо важнее оказанная помощь при аллергии. Инструкция по применению.
Чем можно заменить.
Когда Цетрин отсутствует в аптеке, его можно заменить такими препаратами, как: Зодак и Зиртек. Но это уже более дорогое приобретение, а эффект практически тот же. Поэтому, чтобы не переплачивать стараюсь, чтобы Цетрин всегда был в моей аптечке. Вывод .
Цетрин соответствует всем моим требованиям и отлично справляется с поставленными задачами. На сегодняшний день он занимает лидирующее место среди антигистаминных препаратов в моей аптечке.

LogoLed-07
Без него к свекрови ни ногой! Сюрприз из солнечной Турции или от каких видов аллергии мне помог ЦЕТРИН. Инструкция по применению. Фото
Еще несколько лет назад я могла с уверенностью сказать, что никогда не страдала аллергией. Но, как говорится, всё когда-нибудь случается в первый раз или "никогда не говори никогда".
Предыстория. От чего мне помогает ЦЕТРИНВернувшись после майских праздников из незабываемого Олюдениза, я обнаружила на своем лице неприглядную сыпь. Заподозрила неладное за день до обратного вылета (лицо стало каким-то шершавым). Уже в России, когда краснота от загара окончательно сошла, стали заметны мелкие розовые прыщики по всему лицу. Я сразу вспомнила коревую краснуху, которой переболела в 10 классе. Но, ясен пень, это была не она.
Начала мазать физиономию различными средствами от прыщей. Результат нулевой. Потом девочка на работе предположила, что у меня так проявилась солнечная аллергия.
Посоветовала попить "Цетрин", поскольку ей он хорошо помогает при различных кожных высыпаниях, обусловленных аллергическими реакциями. Я, не раздумывая, побежала в аптеку.
Цетрин от аллергии
Принимала таблетки строго по инструкции. Через пару дней от моих высыпаний не осталось и следа. Так я узнала, что аллергия на солнце мне не чужда. Её симптомы были неприятны в эстетическом плане, но сильного физического дискомфорта не причиняли. Другая история повторяется со мной каждый раз, когда мы приезжаем в гости к маме мужа. Буквально лет пять назад все было хорошо, но в последние годы меня стали ужасно напрягать неприятные ощущения в глазах и носоглотке. Появлялись они, как правило, с утра (после ночевки в квартире свекрови). Глаза сильно краснели и слезились, ощущались ужасные рези, жжение и зуд. Бесконечное чихание, сопровождаемое легким ознобом и обильным течением из носа, выбивало из колеи и портило настроение.
Я не могла понять, в чем причина. Сначала грешила на растения, благоухающие в полях. Но, как ни странно, на свежем воздухе мне, наоборот, становилось немного лучше; а вот в квартире...аллергия на растения
После сдачи аллергопроб выяснилось, что причиной всех моих несчастий была аллергия на пыль. Так вот в чем дело! Ну, все понятно: ковры на стенах и перьевые подушки пятидесятилетней давности давали о себе знать.
Ретро )))Хорошо, что есть "Цетрин". Эти волшебные таблеточки теперь всегда ждут меня в доме второй мамы. Утром, как только глаза начинают краснеть и чесаться, я принимаю одну таблетку, запивая ее необходимым количеством воды. Примерно через 30 минут неприятные ощущения притупляются, а краснота полностью проходит через час.
Фото сделаны с разницей в 40 минут.
Аллергия на пыль
Действия одной таблетки хватает примерно на 12 часов. Главное, вовремя начать прием, пока не настиг обильный ринит, и глаза не превратились в заплывшие щелки.
Перед сном "Цетрин" не принимаю, и наутро вновь появляются неприятные ощущения. Приходится повторять. В общем, мне хватает одной таблетки в сутки, как и рекомендует производитель.
Кстати, в аллергоцентре мне выдали распечатку с рекомендациями для "пылевых" аллергиков.
Аллергия на пыль. Рекомендации Внешний вид, форма выпуска и цена Антигистаминный препарат "Цетрин" можно купить в любой аптеке по доступной цене около 160 рублей за 20 таблеток. Производитель Dr. Reddy` labaratories LTD, Индия.
Содержимое картонной коробочки: два блистера по 10 таблеток (10 мг) и инструкция по применению. Срок годности: 2 года.таблетки Цетрин
Цетрин. Срок годности
Таблетки белого цвета, небольшого размера, около 8 мм в диаметре. О вкусе ничего сказать не могу, так как быстро их проглатываю. Инструкция по применению препарата Цетрин
От чего помогает Цетрин
Цетрин. Побочки и противопоказания
Показания к применениюсезонный и круглогодичный аллергический ринит;аллергический конъюнктивит;поллиноз (сенная лихорадка);крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит и нейродермит)ангионевротический отек (отеке Квинке).
Препарат необходимо принимать внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая стаканом воды.
Дозировка
Взрослым и детям старше 6 лет: по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут.,Противопоказаниядетский возраст до 6 лет (для таблеток);беременность;период лактации;терминальная стадия почечной недостаточности ;повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности.
Цетрин достаточно редко вызывает побочные эффекты. Иногда пациенты ощущают сухость во рту и повышенную сонливость. Реже возникают такие симптомы, как:головная боль, мигрень, головокружение;ощущение дискомфорта в желудке/кишечнике;аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница). К счастью, у меня никаких побочек при приеме Цетрина не выявилось, поэтому обобщу лишь положительные моменты:Эффективен при солнечной и пылевой аллергии
Быстро избавляет от симптомов аллергии
Не вызывает сонливости, заторможенности и прочих отрицательных реакций
Приемлемая цена.
Рекомендую для быстрого избавления от неприятных симптомов, вызванных аллергией!