ЦИФРАН (таблетки)

3.9
  • Производитель: Ranbaxy
  • Действующее вещество: ципрофлоксацин (в форме гидрохлорида моногидрата)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч. заболевания дыхательных путей, брюшной полости и органов малого таза, костей, суставов, кожи; септицемия; тяжелые инфекции ЛОР-органов. Лечение послеоперационных инфекций. Профилактика и лечение инфекций у больных со сниженным иммунитетом.

Для местного применения: острые и подострые конъюнктивиты, блефароконъюнктивиты, блефариты, бактериальные язвы роговицы, кератиты, кератоконъюнктивиты, хронические дакриоциститы, мейбомиты. Инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел. Предоперационная профилактика в офтальмохирургии.

Беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к ципрофлоксацину и другим препаратам хинолонового ряда.

Васильич
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Эффективный препарат

К сожалению, этот отзыв без фото. Но таблетки, которые мне пришлось принимать в годы бурной молодости, имели точно такую же упаковку, как на фото темы. Крупнейшая фармацевтическая компания Индии Ranbaxy не стала заморачиваться и менять дизайн - таким он был и в 1994-м, когда я впервые их увидел.

Как это не печально, но все же одну болезнь, которая приключается от удовольствия (а не от нервов) мне пришлось лечить с помощью этого препарата. Назначил 7-дневный курс знакомый уролог, по 1 г в день в два приема (500 мг утром и вечером, запивать стаканом воды), если ничего не забыл. Дозировку мог забыть, но вот тяжесть в правом подреберье, появившуюся на четвертый или пятый день после начала приема помню хорошо. Печень таким образом взмолилась о пощаде, но курс Цифрана
был пропит до конца.

Беспощадное действие фторхинолона (такая группа препаратов - фторхинолоны, сходные по действию на патогенные микроорганизмы с антибиотиками) уничтожило невидимых врагов, и наступило выздоровление, а с ним и понимание поговорки ""Береги здоровье смолоду..."". Дорогие анализы дважды подтвердили, что нашествие позади, и заставили придти к выводу, что легкомысленность следует оставить где-то за бортом, иначе она запросто может утопить здоровье в море лекарств.

Хорошо запомнил, что врач предупредил о повышенной светочувствительности кожи в период приема, то есть надо было избегать прямых солнечных лучей. Вот это обстоятельство заставило побеспокоиться больше всего: боялся, что покроюсь какими-нибудь пигментными пятнами, а ведь мне надо было ходить на занятия! Это был 5-й курс института, и пропускать пары в той действительности было чревато. На улицах искал теневую сторону (это был конец апреля и солнышко стало появляться с ненужной мне регулярностью), а выходные вообще сидел дома.

Насколько помню, упаковка 10 таб по 500 мг стоила около 4$, а на курс надо было две. Для сравнения: месячная плата за съемную квартиру в тот год составляла примерно 10-12$. В общем, лечение обошлось не дешево, если посчитать стоимость анализов, всяких специальных манипуляций и услуг врача. Но без Цифрана оно было бы невозможным.

Сейчас такая упаковка стоит приблизительно столько же, немного дешевле, то есть Цифран стал доступнее, но это не значит, что мы стали жить лучше, или что количество людей, имеющих ""болезни удовольствия"" уменьшилось, наоборот. Стоит задуматься, хотите ли Вы принимать эти таблетки по такому поводу, прежде чем...

Кстати, прием Цифрана противопоказан беременным, кормящим и лицам до 18-ти лет (раньше было ограничение 14-ть).

Берегите себя и своих близких!
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Мне помог, после них стало намного лучше
Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Угораздило меня заболеть после удаления зуба еще в сентябре и вся моя зубная эпопея все еще продолжается. Было долгое лечение, даже установили гемостатическую губку и мне прописали антибиотики и противовоспалительные препараты.

С антибиотиками мудрить не стали и назначили мне цифран. В этом препарате основное действующее вещество - ципрофлоксацин. Мне назначили дозировку 500 мг.

На упаковке есть вся информация есть на картонной коробке и очень много информации в инструкции к применению.

Таблетки большие и круглые, мне такие не нравятся - глотать больно и нужно запивать большим количеством воды. Польза от них есть и очень видимая, мне они помогли.

Курс моего лечения составлял неделю, пила таблетки утром
и вечером по 1 штуке. Принимать эти таблетки нужно после еды, на голодный желудок нельзя.

Таблетки действенные, помогают хорошо, но у этих таблеток много побочных действий, поэтому принимать их нужно с осторожностью.

К покупке рекомендую.

ЦИФРАН СТ