Васильич
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Эффективный препарат

К сожалению, этот отзыв без фото. Но таблетки, которые мне пришлось принимать в годы бурной молодости, имели точно такую же упаковку, как на фото темы. Крупнейшая фармацевтическая компания Индии Ranbaxy не стала заморачиваться и менять дизайн - таким он был и в 1994-м, когда я впервые их увидел.

Как это не печально, но все же одну болезнь, которая приключается от удовольствия (а не от нервов) мне пришлось лечить с помощью этого препарата. Назначил 7-дневный курс знакомый уролог, по 1 г в день в два приема (500 мг утром и вечером, запивать стаканом воды), если ничего не забыл. Дозировку мог забыть, но вот тяжесть в правом подреберье, появившуюся на четвертый или пятый день после начала приема помню хорошо. Печень таким образом взмолилась о пощаде, но курс Цифрана
был пропит до конца.

Беспощадное действие фторхинолона (такая группа препаратов - фторхинолоны, сходные по действию на патогенные микроорганизмы с антибиотиками) уничтожило невидимых врагов, и наступило выздоровление, а с ним и понимание поговорки ""Береги здоровье смолоду..."". Дорогие анализы дважды подтвердили, что нашествие позади, и заставили придти к выводу, что легкомысленность следует оставить где-то за бортом, иначе она запросто может утопить здоровье в море лекарств.

Хорошо запомнил, что врач предупредил о повышенной светочувствительности кожи в период приема, то есть надо было избегать прямых солнечных лучей. Вот это обстоятельство заставило побеспокоиться больше всего: боялся, что покроюсь какими-нибудь пигментными пятнами, а ведь мне надо было ходить на занятия! Это был 5-й курс института, и пропускать пары в той действительности было чревато. На улицах искал теневую сторону (это был конец апреля и солнышко стало появляться с ненужной мне регулярностью), а выходные вообще сидел дома.

Насколько помню, упаковка 10 таб по 500 мг стоила около 4$, а на курс надо было две. Для сравнения: месячная плата за съемную квартиру в тот год составляла примерно 10-12$. В общем, лечение обошлось не дешево, если посчитать стоимость анализов, всяких специальных манипуляций и услуг врача. Но без Цифрана оно было бы невозможным.

Сейчас такая упаковка стоит приблизительно столько же, немного дешевле, то есть Цифран стал доступнее, но это не значит, что мы стали жить лучше, или что количество людей, имеющих ""болезни удовольствия"" уменьшилось, наоборот. Стоит задуматься, хотите ли Вы принимать эти таблетки по такому поводу, прежде чем...

Кстати, прием Цифрана противопоказан беременным, кормящим и лицам до 18-ти лет (раньше было ограничение 14-ть).

Берегите себя и своих близких!

Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Мне помог, после них стало намного лучше
Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Угораздило меня заболеть после удаления зуба еще в сентябре и вся моя зубная эпопея все еще продолжается. Было долгое лечение, даже установили гемостатическую губку и мне прописали антибиотики и противовоспалительные препараты.

С антибиотиками мудрить не стали и назначили мне цифран. В этом препарате основное действующее вещество - ципрофлоксацин. Мне назначили дозировку 500 мг.

На упаковке есть вся информация есть на картонной коробке и очень много информации в инструкции к применению.

Таблетки большие и круглые, мне такие не нравятся - глотать больно и нужно запивать большим количеством воды. Польза от них есть и очень видимая, мне они помогли.

Курс моего лечения составлял неделю, пила таблетки утром
и вечером по 1 штуке. Принимать эти таблетки нужно после еды, на голодный желудок нельзя.

Таблетки действенные, помогают хорошо, но у этих таблеток много побочных действий, поэтому принимать их нужно с осторожностью.

К покупке рекомендую.

Фарыба
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Очень на них надеюсь
Каким то неизвестным способом, как предположили врачи, что возможно от укуса комара две недели назад заполучил бурсит на правом локте. Боль адская, плюс небольшая температура в целом и ощутимо горячий локоть.
Сделали рентген, но он ничего не показал. Сначала прописали мази и таблетки, но эффекта особого это не принесло, боль снизилась, но опухоль увеличилась.
В итоге хирург прописал антибиотики, а именно ""Цифран"". Дозировка 500мг и употребление два раза в сутки, в течение десяти суток.
Прочитал все предыдущие отзывы, поэтому не буду перечислять недостатки. Из тех, что реально прочувствовал на себе после трех дней лечения это повышенный метеоризм и горечь во рту.

Словом цена обрадовала, состав вроде особо в худшую сторону от других антибиотиков не отличается, но каких то н
егативных проявлений от их приема раньше не было. Теперь с одной стороны и страшно, а с другой очень надеюсь, что поможет. Курс пропью полностью, если будет, что интересного, то буду сообщать в динамике. Немножко пугает, что несмотря на невысокую цену производитель Индия.

хранья
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Помог избежать нагноения при колотой ране
Доброго времени суток, читатели Отзовика!

Недавно муж разбирал с отцом старую дощатую времянку и наступил на ржавый гвоздь. Рана была глубокая, долго не могли остановить кровотечение. Я, конечно, настаивала на том, чтобы муж отправился в травмпункт, но он противился. А на следующий день место возле паны припухлость и стало болеть. Только после этого муж все-таки поехал к врачу.

Вакцину против столбняка ему делали около года назад, поэтому повторять не стали. А вот антибиотик прописал. Это оказался ""Цифран"".

Стоимость вполне бюджетная, 80 рублей за 10 таблеток.

Срок годности большой.

Сведение о производителе.

Внутри имеется инструкция - огромная простыня. Я сфотографировала только часть, где указаны показания к применению и противопоказания.
br>Таблетки белого цвета, среднего размера.

Глотаются таблетки легко, неприятного послевкусия не остаётся. Принимать необходимо по 2 таблетки в день, но муж врач назначил усиленную дозу по 3 таблетки в день.
Побочных эффектов не было, а вот воспаление пропало уже на следующий день. Место прокола перестало болеть и муж смог свободно наступать на ногу.

Препарат Цифран я рекомендую, конечно, если врач назначил Вам это препарат. В случае с моим мужем этот антибиотик очень быстро убрал воспаление и не допустил нагноения.

Utenok
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — В аптеке нет ципролета, возьмите цифран, ведь это одно и тоже!
Цифран-действующее вещество антибиотика Ципролет! Очень мощное средство. Почему? Потому что у него широкий спектр воздействия на самых разных бактерий. И эти бактерии не устойчивы к этой таблетке. В платных клиниках при сдаче Анализа на чувствительность к антибиотикам, можно получить развернутую картину, какие бациллы будут жить и размножаться и дальше, не взирая на прием таблетки. Так вот, я очень часто страдала ангиной, с детства, и если ангина пришла – всё! 2 недели из жизни вон. Горло дерёт со страшной силой, на гландах гной и прочая ерунда, помогает только раствор соли с тёплой водой. И можно есть целую неделю этот «цифран» или «ципролет» – всё без толку! А вот когда горло просто заболело, например, прошлись вы по луже, а сапог пропустил лужную воду и нога промокла, как результат - вечером заболело горло. Примите таблетку цифрана и на следующий день всё пройдет! Только незамедлительно! Такие таблетки нельзя пить неделями, они ломают и изнашивают микрофлору кишечника, что никакие «линексы» вам не помогут. Только флуконазол. Ведь антибиотики в кишечнике создают прекрасную среду для развития грибов! Не скушаете флуконазол ждите и к вам придет – молочница ! Замкнутый круг! Поэтому антибиотики какими бы они не были классными - не рекомендую! Только в самом крайнем случае, когда у вас жизненно необходимое событие «завтра».

kerryberry
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Мне не помог, огромный список побочек
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Расскажу при каких обстоятельствах мне выписали данное лекарственное средство. В подмышечной впадине довольно давно появилось болезненное уплотнение, как позже оказалось гнойник. После визита к хирургу в мае мне назначили пропить найз, относительно все спало, но не исчезло и вот почти полгода снова начало донимать меня. Пошла к другому хирургу, он тоже сказал попробовать без хирургического вмешательства и прописал водочные компрессы и антибиотик цифран.

Я когда открыла инструкцию, а там без преувеличение просто полотно текста, то честно даже боялась его принимать, столько возможных аллергических реакций, столько возможных ужасных побочек. Плюс какие-то проблемы, что лучше исключить на время принятие препарата молочную продукцию и не загорат
ь.

Очень внимательно перед применением, если решитесь его принимать почитайте можно ли его вам и как он взаимодействует с другими лекарственными препаратами, потому что список у него большой.
Плюс такое воздействие на организм, что лучше не управлять транспортными средствами.

Принимала я пять дней его, по две таблетки через 12 часов.
К счастью, побочек я не заметила, хоть и очень боялась. Моему псориазу он крайне не понравился, добавилось новых бляшек.
После оказалось, что все напрасно и он не справился со своей задачей и мой гнойник все равно пришлось резать, было крайне обидно.

Получается, что я зря травила свой организм, ладно хоть не за дорого. Цена у него крайне демократичная на мой взгляд.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

KristinaMyshtay
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Хороший антибиотик
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва!
После операции врач назначил медикаментозное лечение и в списке был препарат ""Цифран"". Теперь я хочу поделится с вами своим впечатлением об этом лекарстве. Препарат ""Цифран"" является антибиотиком последнего поколения он борется с воспалительными процессами внутри нашего организма и щадящее действует на микрофлору кишечника (лично у меня не было проблем с желудком во время и после применения этого препарата.
Препарат имеет картонную упаковку невзрачную, в упаковке находятся 10 таблеток по 250 мг. покрытых оболочкой. Да к стате препарат лучше применять сразу же после еды.
Таблетки можно купить в любой аптеки цена на них не высокая но зато хорошее качество и эффект на лицо. Антибиотик справляется с любыми задачами в том числе
и помочь нашему организму бороться с высокой температурой.
Отличный препарат высокого качества за невысокую цену, полностью довольна эффектом препарата.

Ирина закарлюк
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Помог, но после него пришлось востанавливать желудок
Доброго времени суток! Хотела бы оставить отзыв об антибиотике "" Цифран"". Данный препорат мне назначил врач- терапевт от обострения острого цистита. Нужно было принимать 2 раза в день в течении 5 дней. В упаковке как раз 10 таблеток. По цене всего 80 рублей, это недорого. Лекарство помогло хорошо и довольно быстро, вместе с ними я принимала бифидум бактерин, чтоб флору кишечника не нарушить. Сами таблетки на вкус горькие, по форме большие, . А вот на счет желудка, даже не могла подумать, что начнет побаливать. Пришлось потом целый месяц лечить желудок, и денег ушло много. Слава богу сейчас все нормально. Но больше я такой антибиотик не покупала. На счет рекомендовать даже незнаю, с одной стороны вылечил одну болезнь, но создал другую. У каждого организм индивидуален. Так что выбор за вами

Valentin22
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Назначил уролог для купирования обострения аденомы (гиперплазии) простаты — не помогло
""Цифран"" - индийский препарат на основе ципрофлоксацина. Познакомил меня с ним один уролог-андролог, кандидат медицинских наук, после соответствующих анализов и посевов, которые делаются в случаях гиперплазии (аденомы) простаты. К слову, данный антибиотик, в строгом соответствии с положенным в таких случаях медицинским протоколом, он выписал в комплексе в другими медикаментами - свечами и антигистаминными таблетками.

На первых порах меня очень порадовал цена - точнее, дешевизна ""Цифрана"". По сравнению с другими препаратами того же ряда антибиотиков он просто младенец. К сожалению, по качеству воздействия он тоже не далеко ушел от пеленок - не работает. Во всяком случае, здесь я говорю о своих впечатлениях. Как правило, антибиотики начинают действовать на мой недуг где-то на трет
ий или четвертый день, заметно облегчая воспаление. ""Цифран"" я пропил в строгом соответствии с рекомендациями моего лечащего врача, однако толку от него, впрочем, как и от врача был ровно ноль.

chestnost
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Помогает снять воспаление однозначно, но пить эти таблетки страшно!
Да, именно так! Решила начать писать отзыв о этом препарате, отправляя его периодически в черновик, что бы добавлять свои новости о его употреблении и действии. Такой своеобразный дневник использования этого препарата, возможно кому-то это пригодиться! Для чего такой странный эксперимент - спросите Вы? Дело в том, что мне просто не терпится начать писать, и может я в ходе написания этого отзыва по частям, наблюдая и размышляя, уже приду к какому-нибудь решению.

Дело было так. Неожиданно для меня, резко началось воспаление десны. Это было ужасно! Такого варианта со мной еще не было. Хотя последнее время я и так практически не вылезаю из стоматологической поликлинники! Виной тому проблемы с зубами и деснами. Но это и так понятно по названию заведения. Но, если большинство людей посеща
ет это ""радостное"" место раз в пять лет, или раз в год, то я уже побила все рекорды! Иногда раз в пол года, или вот, как сейчас - только 20 мая удалила 2 зуба, как рядом с лункой снова все воспалилось. Причем было так все странно - заболела верхняя челюсть слева, горло, как при ангине, шея, особенно при наклонах. Локализация была неопределенной.

Зная о том, что мне пора уже снимать мой металлокерамический мост, который вызывает все время воспаления, а я оттягиваю эту процедуру, не зная, чем она закончится. Все подорожало непомерно! Но боль шла по нарастающей, буквально по часам! Появилось воспаление 19 июня, а только к ночи 20-го я поняла, что это никак с мостом не связано, а это верхняя ""восьмерка"". Даже не помню, каким чудом я это поняла, но зато помню, что около этого зуба появилась опухлость жуткая - круглая, как шар! Я пыталась снять боль, хоть частично полосканием содой с йодом. Какое там! Уже начала болеть голова и сердце, и я сообразила, что пора пить обезболивающее. Проглотила Нурофен - боль ушла очень быстро, и я естественно обрадовалась, решив, что сниму воспаление, которое просто - случайность. Такие надежды обычно не оправдываются. Вторая таблетка Нурофена помогла уже меньше.

Смешно еще было на моем месте подбирать смену врачей, соответствующую определенному отделению поликлинники! Какая разница, в какую смену я ходила в последнее время! Надо бежать за помощью, и не раздумывать в таких случаях. Конечно, когда обращаешься, к уже знакомому тебе врачу, комфортней во всех отношениях, и можно побольше спросить или рассказать, и зубы твои врач уже знает. Может быть, знает...

Пора переходить к объекту отзыва! Удалили в общем мне зуб 21 июня. Десна сразу опала. Все произошло быстро и безболезненно. Последние удаления зубов были у меня намного сложнее! Там и швы были при удалении сразу двух зубов в прошлом году, и глубокие лунки, тоже при удалении двух зубов в мае этого года. Но почему-то, именно в этот раз мне был назначен препарат Цифран. Пить по 1 таблетке 2 раза в день, 5 дней. Это было очень неожиданно, а спросить у хирурга я ничего не могла с тампоном во рту. Да в общем-то, на фоне того, что все как-бы обошлось, и на фоне эдакой легкой радости, что и не больно и кровь не хлещет, все кажется в розовом свете. И даже - назначение антибиотиков!

Да уж! Не сразу я вспомнила, как мне назначили прошлым летом после урологического обследования КУДИ, Амоксиклав. Я его купила, но пить не стала вообще, прочитав инструкцию и отзывы. У меня- то все оказалось тогда в норме, а эту гадость оказывается назначают, при любом вторжении в организм. Но, возможно это зависит от страхов врача за свою ответственность, но уж никак не из страха за пациентов! Поэтому, каждый врач делает сам свой выбор. По крайней мере, мне так кажется, и я подозреваю, что может они не уверены в соблюдении собой правил гигиены...

В общем пошла я сразу из поликлинники на волне доверия к врачу в новую аптеку - склад, там все дешевле. Цифран СТ стоил 266 рублей за 10 таблеток. Но у меня спросили рецепт от врача! Я объяснила, что в стоматологии вроде бы не практикуются рецепты, но мне сказали: "" У нас приказ - антибиотики не отпускать без рецепта, но может Вам в другой аптеке продадут""! Действительно, в другой аптеке я купила Цифран, но за 319 рублей, те на 55 рублей дороже. В ней рецепт не спросили.

Вскоре выпила первую таблетку, как положено - после еды. Но тот факт, что это - антибиотик не давал мне покоя и я прочитала на нашем сайте все отзывы вместе с комментариями к ним! Правда, помню, что отзывов было около сорока, наверное что-то перепутала... Испугавшись побочки, о которой много чего рассказано в отзывах, решила не применять таблетки, остановиться и подумать. Выбирала время и сидела в интернете, пытаясь найти какой-то выход.

Но я же выпила, все-таки, первую таблетку, и, значит надо что-то делать! Антибиотики же, наверное, нельзя прерывать? И, наконец, выход нашелся - я решила взять за основу дозировку, рассчитанную на ребенка до 12 лет, или на пожилого человека. Но в инструкции Вы этого не найдете! Это я нашла на двух сайтах, и в одном из отзывов. И мне сразу стало легче!

Итак, исследовательский)) дневник начат:

* 21 июня выпила 1 целую таблетку в середине дня, и вскоре почувствовала раздражение и возбуждение - много и громко говорила, все меня напрягало и возмущало.

* 22 июня вообще не принимала, так как не могла решиться - бросить курс или продолжать.

* 23 июня 1/2 один раз в первой половине дня, и поняла, что потеряла интерес к еде, что-то ела, но без аппетита. Вечером начала пить Линекс, чтобы не проснулся дисбактериоз. И еще, я как раз употребляю сейчас Фосфоглив для печени. Об этом препарате я писала в отзыве, правда это был один из первых моих отзывов, он довольно короткий.

* 24 июня 1/2 утром и 1/2 вечером. Так вот, вскоре после принятия утренней дозы, в животе зажурчал, заиграл, забурлил ""ниагарский водопад"", а поскольку мне нужно было ехать в гости, я приняла 2 таблетки Лапирамида и пакетик Смекты. Ну и вроде бы обошлось. Вот, только что проглотила еще 1/2, жду...
Завтра продолжу этот дневник ""биолога испытателя"")))

А тем временем посмотрим на фото:

И, собственно, таблетки:

Таблетка во всей красе - размер около двух сантиметров:

Надо сказать, таблетку целую я проглотила без проблем в первый день и один раз за курс, а вот половинка, которую я гоняю вместе с водой в гортани сразу начинает растворяться и выделять ужасную горечь.

Продолжаю дневник.

* 25 июня по 1/2 утром и вечером.

* 26 июня по 1/2 утром и вечером.

* 27 июня 1/2 утром.

И, новые симптомы за эти три дня. Один раз заныл желудок, один раз ""зашевелилась"" печень, и стал кишечник хуже работать. И, я все время чувствую сонливость во второй половине дня. Вот я и решила, что уже достаточно. И сегодня 27 июня выпив утром половинку поставила точку на этом ""лечении"".

Теперь о главном. После удаления зуба, шея у меня еще болела сутки, потом сутки ""чувствовалась"". Но как определить от чего прошло воспаление, я не знаю! Боль в ухе, в десне ушла сразу при удалении. Вообще не пить таблетки - я не решилась, боясь нового воспаления.

Поэтому, думаю, что здесь советовать сложно. Но, я лично на своем эксперименте удостоверилась, что вероятность страшных побочных проявлений мала. Конечно, надо обязательно учесть уменьшенную мною дозу.

Разбирать состав этого препарата не имеет смысла, выкладывать полностью инструкцию - тоже. Антибиотик, он и есть антибиотик! Этот - широкого спектра действия, но его чаще всего назначают при стоматологических вмешательствах.

Вот, разве что выдержки:

Я уже не первый раз в такой ситуации, когда врач назначает антибиотики, а я их купив отменяю.
На этот раз, чтобы как-то выйти из сложной ситуации - уменьшила дозировку просто.
И, еще, я не пойму никак, почему не лечат толком пародонтит и почему его если уж лечат, то - антибиотиками.

Рекомендовать антибиотик может только врач, поэтому, в этом особом случае, я рекомендовать Цифран, конечно, не буду. Каждый знает особенности своего организма и подбирает соответствующие препараты.

Желаю всем здоровья!

Luna 1970
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Восторга и облегчения не вызвал…
Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.
Впервые с антибиотиком ""Цифран"" нам пришлось познакомиться прошлой осенью. Причем, не знаю с чем это связано, но сначала его выписали мужу при простуде, а через какое - то время назначили и мне, хотя раньше мы не один год пользовались другими лекарственными препаратами при аналогичных проблемах и о таблетках ""Цифран"" даже не слышали.
Таблетки продаются в довольно простой картонной упаковке.
На обратной стороне коробочки можно увидеть входящие в препарат составляющие и данные производителя лекарства.
Инструкция, вложенная в коробочку, это... нечто: такой портянке позавидовали бы в армии, длина - немыслимая. Чтобы все прочитать надо очень постараться: написано мелким шрифтом и информация представлена с двух сторон этого...
плаката.
Так как нас интересовали, по большей части, показания к применению и противопоказания, мы их и искали в огромном тексте. То что мы прочитали - понравилось: показания довольно обширные и хорошие - практически на все случаи жизни, а вот противопоказания... не лучше и не хуже чем у других аналогов препарата.
Таблетки вполне обычные на вид, ничего особенного.
На обратной стороне - информация, как и на упаковке.
Теперь о действии препарата... Первым курс таблеток пропил супруг, но так как никаких изменений и улучшений не произошло, врач выписала курс других антибиотиков, которые в дальнейшем и помогли (не могу сказать: при помощи ""Цифрана"", или без оной).
У меня - та же история... пропив назначенный курс ни облегчения не почувствовала, ни изменений в анализах в лучшую сторону не последовало, так что пришлось гробить внутренности вторично дополнительно выписанными препаратами.
Не знаю, возможно это особенности организма, или не правильно сделанное врачами назначение, но мы с мужем очень разочарованы новым для нас препаратом, и не думаю что когда - то захотим еще раз травить организм этими же антибиотиками.
Будьте здоровы и удачных всем покупок.

Резервная копия
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Очень много показаний. В нашем случае принимали от острого цистита.
Данный препарат был назначен при терапии острого цистита в комплексе с другими медикаментами.
Именно эти таблетки предназначались для быстрого купирования воспаления мочевого пузыря.

Вот так выглядит упаковка:

Сами таблетки по вполне понятным причинам не покажу.
В упаковке их 10 штук в дозировке 500мг.
Нам было назначено по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 5 дней.
То есть, одна упаковка на курс.

У препарата довольно большая инструкция по применению.
Направлений для использования очень много-от инфекций глаз до брюшного тифа и сепсиса.

Очень удобно, что прием таблеток не привязан к приему пищи.
Производитель напоминает, что при приеме на голодный желудок активное вещество всасывается быстрее.

Ничего плохого по отношению к приёму
этого препарата не обнаружила, поэтому от меня 5.

Воспаление было устранено, и лечение было продолжено уже не такими агрессивными препаратами.

Lyly White
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Не вызвал ожидаемого побочного эффекта и помог в лечении отита
Привет всем.
Начну с того, что уши моё слабое место, в детстве я перенесла очень тяжёлый случай гриппа, который дал осложнение на уши и некоторое время я не слышала на одно ухо вообще. Видимо меня тогда недолечили.

И вот пару недель назад я вновь почувствовала боль в ухе и помчалась к лору. Врач осмотрел и назначил мне лечение в виде капель и препарата ципрофлоксацин 500 мг два раза в день, курс 7-10 дней.

В аптеке препарата с названием ципрофлоксацин не было, а потому мне дали цифран, действующее вещество в нем тот же ципрофлоксацин, но дозировка 500 мг не было, пришлось купить 250 мг и пить по две шт за один приём.

Только в аптеке я вспомнила, что от ципрофлоксацина у меня был побочный эффект, на третий - четвёртый день приёма я была полноправной владелицей белог
о трона, что в санузле и после приходилось ещё лечить и дисбактериоз.

Из осторожности купила одну упаковку и начала пить. Потом уже докупила ещё три пачки.

Вот сама пачка.

В пачке 10 белых таблеток в блистере. Глотать их легко даже две за раз, таблетки гладенькие с каким-то рисунком с обоих сторон, жаль сами их не сфотала. На вкус немного горчат.

Конечно же в пачке есть подробная инструкция, но очень длинная и фотать полностью нет смысла, слишком мелко получаются надписи, а потому я предоставлю только снимки побочного влияния.

Противопоказания.

Показания к применению.

Противопоказаний и побочных эффектов много, хотя у каких антибиотиков их мало?
Я считаю, наличие такого количества побочек и противопоказаний плюсом, ведь это означает, что действие препарата серьёзно изучено и мы знаем, что от них ждать.

Производят эти таблетки лаборатория Ranbaxy в Индии.

Стоят они 50 р за пачку, курс обошелся в 200 р. Недорого совсем.

Препарат помог мне в лечении, в первый же день приёма я почувствовала облегчение состояния, боль стала утихать и к окончанию курса прошла окончательно, по окончании приёма врач вновь осмотрел мои ушки и сказал, что я здорова.

Ожидаемой мною диареи не было! Урраа!)

Рекомендовать я их не имею никакого права, на врача я не училась.

Ещё хочу предупредить. Такое заболевание как отит может иметь очень страшные последствия, лечить уши маслами и геранью нельзя ни в коем случае, я этого не делаю и вот точно никому не рекомендую!

Будьте здоровы и всех благодарю за внимание!

Krymova
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Спас от зубной боли
Как всегда по закону подлости заболел зуб у меня в канун новогодних праздников, т. е как всегда не вовремя, чуть опухла десна, потом еще больше. Боюсь я стоматологов, да и не думала что проблемы есть с зубами. Но оказались.

После праздников пошла к стоматологу с опухшей стороной лица, после проделываем определенных мероприятий врач назначил мне Цифран СТ. Я с настороженность отношусь к лекарствам такого рода, но деваться было не куда, пришлось купить и принимать. Цена 377 р за 10 таблеток.

после 2 таблетки я почувствовала облегчение. Таблетки эффективные, кому тоже пропишет врач советую не сомневаться в их эффективности. Но для самолечения не рекомендую изза состава эффективного и побочек.

Сладкоежка 68
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Справился с фурункулами.
Всем Здравствуйте. В одном из предыдущих отзывах я описывала применение мази ""Гиоксизон"". В пару к нему нам был выписан данный антибиотик.Полный курс занимал семь дней. Сынуля их пил по одной таблетки два раза в день на тощак. Вкус по его словам не приятный. Его иногда тошнило и был привкус железа во рту. Это оказались побочные эффекты, к которым так же относятся диарея и тахикардия. Но нас это обошло стороной. Как оказалось это сильнейший антибиотик широкого спектра действия и применять его следует с осторожностью. Потому как он действует на клеточном уровне, убивает все микробы и даже те, что находятся в ""спячке"". Показан к применению при заболевании дыхательных путей, брюшной полости и органов малого таза, костей, суставов, кожи, тяжёлых инфекций ЛОР- органов. С осторожностью следует принимать пожилым людям, при эпилепсии, атеросклерозе сосудов мозга, при нарушении мозгового кровообращения. Таблетки белого цвета, выглядят не обычно.Производятся в Индии. Если нужна меньшая доза, то лучше купить таковую, так как делить таблетку не рекомендуется. С момента нашего лечения они значительно выросли в цене. Упаковка из десяти таблеток сейчас обходится в полторы тысячи тенге. Это примерно триста рублей. имеется так же и сопутствующая инструкция. Теперь мы стараемся избегать таких сильных антибиотиков по возможности. Но со своей поставленной задачей они справились очень хорошо. Будьте здоровы и берегите себя и своих близких. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Здоровья Вам мои дорогие читатели. С уважением ваша ""Сладкоежка"".

gladkaya08
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — При стоматологической операции показал себя хорошо
Именно ""Цифран СТ"" был назначен дочери при удалении зуба мудрости. И, как в нашем случае не обошлось без разрезания десны и распиливания зуба, то врач прописал антибиотик.

Конечно я сразу кинулась в аптеку и купила все что нужно, сразу дала принять таблетку, а потом начала изучать инструкцию и читать отзывы на своем любимом Отзовике. Так, как Цифран СТ состоит из ципрофлоксацина и тинидозола, то особых тревог у меня он не вызвал. Сделанная проба на антибиотики показала, что в нашем случае ципрофлоксацин нам подходит идеально то мы принимаем давно и никаких нареканий небвло и всегда он нам помогал. Но в отзывых начиталась таких ужасов, то стала переживать за ребенка. Но к радости в течении суток, после принятия двух таблеток ни каких побочных действий не обнаружилось, наоборот опу
хшая десна стала прходить, и ребенок к концу дня даже попросил кушать. А это признак, что мы идем на поправку. Препаратом очень довольна, рекомендую, только советую предварительно сделать пробу на антибиотик. Возможно побочные действия у некоторых связаны с индивидуальной непереносимостью. Препарат не дорогой и доступный. А это очень в наше время важно. Не думаю что стоит переплачивать, если в этом нет необходимости.
Производитель Индия, а таблетки удобной формы, которые при необходимости можно разделить.

Albina S
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Выписали при простатите. Не подошел.
Это препарат-Цифран был выписан в качестве антибиотика моему отцу, назначили помимо него еще кучу всяких препаратов, те которые убирают симптомы и те, которые лечат так сказать. Цифран антибиотик широкого спектра действия и соответственно имеет очень широкий спектр побочных реакций. Для молодых людей он может и подходит. Но для пожилого 68 летнего мужчины, немного тяжеловат. Пропил он его три дня, естественно вместе с другими таблетками, так по урологии ему стало значительно легче, но вот что касается общего состояния, то стало гораздо хуже. Он не совместим со многими сердечными препаратами и врач его отменил и назначил другой, уже более узкой направленности.

delena86
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Страшные дни, ужасные ночи.
С препаратом Ципрофлоксацин я знакома с детства.
Часто назначали его. Иногда был эффективен, иногда - нет. Никаких побочных эффектов не наблюдала.
В этот раз при простуде с характерной желтой мокротой и соплями врач прописал мне Ципрофлоксацин по 500 мг. утром и вечером. В аптеке как раз его не оказалось, предложили то же лекарство, только под торговым названием Цифран.

Цена приятная 10 таблеток всего 82 рубля.

Сами таблетки с интересным теснением в форме ромба.

Дело было 29 декабря.
Начала пить с утра. Выпила первую таблетку около 10 утра. До 17:00 все было как обычно, но эффекта - ноль. Тут то со мной и приключилось загадочное и непостижимое. Мне вдруг стало так страшно, сама не пойму от чего страшно и все. Хотелось забиться под одеяло, загнать туда
мужа для надежности и трястись от страха. Пыталась ""заесть"" это состояние. Не помогло. К 19 часам в голову полезли страшные мысли, из серии что я теперь всегда до старости буду мучатся болезнями позвоночника и вся жизнь будет как серое пятно боли. Было полное ощущение бессмысленности дальнейшей жизни. Это нереально страшное чувство! Теперь я начинаю понимать, как происходят самоубийства. К 8 вечера это чувство стало проходить. К 9 вечера - почти полностью отпустило. Что я испытала за эти часы, даже страшно представить.
Первый день я связала это с тем, что 3 недели сидела с больным ребенком и выходила из квартиры 2 раза. Вечернюю таблетку выпила в 10, проснулась в 9 утра, так что весь ужас прошел во сне. Как следует его не прочувствовала.

30 декабря.
К вечеру опять та же история. Опять с 5 вечера это неописуемое чувство страха и безисходности. Мужу сказала, что со мной что то не ладное, что бы следил за мной и к окнам не подпускал, по скольку реально себя не контролировала. Все проходило по тому же сценарию, только еще сильнее. Легче мне по прежнему не становилось.

31 декабря.
О, боже! Ко мне приехала мама врач! Какое счастье и покой!
Ан нет. Кое как накрыли стол. Как около 6 вечера опять тот же страх, та же паника.
Сейчас конечно смешно, но тогда я была уверенна, что новый год будет еще хуже прежнего. Появилась уверенность, что мня покалечит пробка от шампанского, а первым выстрелами фейерверка меня точно убьет. Ручонки дрожали, все тело билось в ознобе. Тут меня и осинило, что это побочный эффект Цифрана + интоксикация.
Сказала маме. Мама врач скорой помощи, сходила в аптеку. Вообще не помню, что она мне вколола и чем напоила. Но за час я вышла из этого состояния.

1 января с Цифраном распрощалась. Побочка в слабенькой форме мучила еще 2 дня.
Заменила Цифран на Азитромицин. О чудо, уже через 4 часа мое общее самочувствие стало улучшаться.

Чуть не забыла упомянуть про полностью сбитый цикл. Тоже грешу на Ципран. Критические дни начались на 4 дня раньше срока (что окончательно испортило новогодние праздники) и идут уже 10 день (по ощущениям еще дня 3-4 до завершения).

Вот вам и другое торговое название! Рекомендовать однозначно не могу!

victoriasheglova
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — тихий ужас
Цифран - это недорогой антибиотик широкого спектра действия. Самостоятельно без назначения врача такие препараты ни в коем случае применять нельзя, можно получить серьезные проблемы со здоровьем. Однако ладе после консультации с врачом от этого препарата может наступить серьезный вред для организма. Мне данный препарат назначал гинеколог для лечения кандидоза. Однако лучше бы он выписал что-то дорогое, так как последствия этой дешевки я расхлебывала долго...

Конечно, бяка прошла быстро, после курса лечения, да и в целом никаких негативных последствий на своем здоровье вы не заметите, ибо самочувствие будет хорошим. Однако этот антибиотик просто губителен для женщин, ибо лично у меня он напрочь сбил весь цикл. Иными словами, критические дни пропали на 2 месяца. Представляете, какой э
то стресс? Причем, это гинеколог так и не мог смекнуть, что такая ерунда явно была от антибиотика, и продолжал мне твердить, что мол это из-за каких-то других стрессов.

Сейчас, тьфу-тьфу, с организмом все хорошо, но сие чудо пилюли я продолжаю обходить стороной, чего и вам советую Уж лучше купить препарат, который будет пусть в 10 раз дороже, но зато без таких плачевных последствий

Yulechka87
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — вызвал побочные эффекты
Данный антибиотик мне назначил гинеколог, когда в мазке нашли кишечную палочку. Сразу скажу, что препараты ципрофлоксацина я раньше применяла в виде уколов и побочных эффектов не было. Однако, на третий день приема таблеток Цифран мне стало на столько плохо, что пришлось прекратить их применение. А именно, появилась головная боль, головокружение, тошнота, боль в животе и спутанность сознания. Обратилась к врачу, она подтвердила что это побочные эффекты от таблеток, согласовала отмену их приема.
После прекращения приема препарата все симптомы уши через 2 дня.
Не рекомендую, слишком дешево стоят для хорошего препарата.
цена упаковки 60-80 руб.

Tatyana-22
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — явные побочные эффекты, но куда деваться, если хочешь избавиться от инфекционного процесса
Мне данный препарат был назначен после повторного вмешательства по гинекологии (неполный аборт после замершей беременности). Таблетка очень большого размера, трудно глотать, надо запивать большим количеством воды. После приема болели голова и желудок, была бессонница. Но во избежание развития инфекций в таких случаях всегда нужен курс антибиотикотерапии, поэтому деваться было некуда, итак намучалась. Купила ""Бифиформ"" для восстановления флоры кишечника. Пью свежий кефир, ""Бифилин"" несладкий.

volody
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Хороший Антибиотик.
Давненько у меня начался насморк и постепенно перерос он в хронический. Затем появился гайморит.
По началу гайморит лечился уколами, антибиотиками. Потом мне мать посоветовала купить антибиотик в таблетках, Цифран.
Начал принимать, когда гайморит начинал напоминать о себе. Эффект превзошёл все ожидания. Пару, тройку дней приёма и гайморит отпускал.
Теперь я его принимаю и при простуде.
У антибиотика Цифран большой спектр воздействия. Можно сказать от всех болезней.
Теперь и гайморит как то не тревожит и Цифран всегда лежит в аптечке.

В инструкции написано что помогает даже при зубной боли, но я как то не пробовал.
В основном только гайморит, температурные заболевания.

Насенька
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Контр-удар по моему воспалению!
Есть люди, который любят ходить по больницам, проходить различные обследования, чуть кольнёт у них где-то.

Я же принадлежу к такому типу людей, которые идут в больницу только по острой необходимости. Так как нам скоро с мужем предстоит поездка в санаторий, мне надо оформлять санаторно-курортную карту, сдавать анализы и проходить некоторых врачей. И вот врач гинеколог сделал своё заключение «Правостороннее воспаление хронической формы» сказала, что срочно надо лечить иначе от процедур в санатории могут быть разного рода осложнения. Я конечно расстроилась, не ожидала такого поворота событий. Сходила в больницу! Но делать нечего. ""Надо лечиться - значит будем лечиться""-решила я.
Выписала врач много разных лекарств и я сразу же в этот день всё купила и начала следовать её рекоменда
циям.
Среди всех прочих средств врач мне назначила вот такой сильный антибиотик «Цифран» 500 мг. таблетки довольно большие и на вкус весьма неприятные. Но понятное дело – не витамины же!

Пить надо по одной таблетке в день. А всего в упаковке- десять таблеток белого цвета. На таблетке зачем-то ещё написано название. Одновременно с ними я пью препарат""Бифиформ""
Внутри имеется очень большая и подробная инструкция.

Но хочу предупредить, что это лекарство может вызвать аллергическую реакцию у тех, кто к этому склонен. Мой организм их воспринял нормально, а вот у коллеги по работе пошла сыпь от них.

Есть много побочных действий. Так, что относитесь к этому препарату с большой осторожностью! А вообще он мне помог справится с моим недугом.

Срок годности – два года.
Стоимость – 182 рубля
Производитель-Индия

Kollaider
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — хороший антибиотик
Как обладатель хронического фронтита и двухстороннего гайморита, пользуюсь им постоянно. Доступная цена и купить можно практически в любой аптеке. Дисбактериоз не вызывает. Побочных эффектов за долгие годы не выявлено.

Анжелика Бовари
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Помог, но больше его использовать не буду.
С этим антибиотиком я познакомилась когда в очередной раз попала к урологу с обострением пиелонефрита. Вот тогда он и выписал мне Цифран.
Таблетки большие, круглые белого цвета, довольно таки тяжело было их глотать, раскусить тоже - достаточно крепкие. Таблетки покрыты глазурью, поэтому вкус (а точнее его практически полное отсутствие) облегчает их приём.

Заметное улучшение состояния я почувствовала уже на второй день приема. Боль в почках, мочевом пузыре и температура отступили, но появились неприятные побочные эффекты. Началось все с неприятного ощущения в желудке и переросло в уже конкретные боли в желудке и поджелудочной в течение нескольких часов после приёма. Также весь курс (7 дней) меня мучала бессонница.

Подводя итог, могу сказать, что с инфекцией этот антибиотик
борется действительно эффективно. Но из-за побочных эффектов его я точно больше принимать не буду.

Ништяк
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — эффктивно, поставило меня на ноги при моём самолечении
Бывает, организм не может справиться с обычным ОРВИ. Я не сторонник приёма лекарств, если можно обойтись без них. Тем более приём антибиотиков не показан при ОРВИ.
Ингалипт, парацетамол, таблетки шалфея, любимый бромгексин (у меня провоцирующее кашель заболевание) и обильное питьё не дали результата. Неделя и я без сил с новым витком болезни.
Попасть к врачу в моём случае не вариант, тащиться больной с утра пораньше в поликлинику с бесконечными очередями и отсутствием талонов. А онлайн-запись не работает последнее время.

Всё взвешиваю, надеюсь лучше отлежаться утром и... занимаюсь самолечением. Думаю, многие это проходили.
В моей ситуации придётся идти сразу к 3-м специалистам плюс предыдущие посещения не дали особого результата. Больничный я не беру, предпочитая быстро вс
тать на ноги. Но знаю, если не пронесло, значит пора бить тревогу, чтобы не завалиться с бронхитом.

Пришлось экстренно принимать решение пить антибиотики. По-хорошему, надо сделать анализ мокроты, выбрать нужный (кто ж у нас в поликлинике это делает?) - выбрать антибиотик на конкретную группу бактерий. Ан нет, получите фуфломицин по сказочной цене и там как карта ляжет с результатом.
Давно я не чувствовала растерянности. Думаете, куда пошла? Сюда на Отзовик. Почитала закладки, среди которых был и цифран:
Отзывы были не самые лучшие, но как-то давно я уже имела опыт его приёма. Тем более доверяю лекарствам из Индии. Ну вот так, в отличие от многих, у меня оставались всегда хорошие впечатления от них. Наш цифран произведён именно в Индии:
Инструкция такая, что замучаетесь читать - раза в 3 длиннее средней + мелкий шрифт. Суть такая, что от побочных вреда больше, чем пользы при приёме таблеток:
Мне деваться некуда, я уже сдалась и очень хочу радоваться жизни, а не лежать брёвнышком на кровати, давясь от кашля. Поэтому прежде всего решила принимать этот антибиотик вместе с Омепразолом, который убережёт мою слизистую в желудке.

В упаковке всего один блистер с 10-ью таблетками. Этого хватает на минимальное необходимое количество дней приёма антибиотика - 5-7 дней. Больше пить я была не намерена. Стоит такой курс всего 77 рублей. Цена тоже повлияла на мой выбор антибиотика. Решила, раз препарат сильный (назначается во многих серьёзных случаях и при осложнениях), то день-два уже покажут, надо ли добавлять следующие пару дней, чтобы покупать 2-ую упаковку.
Таблетки крупные, не противные, вкус ближе к ""вкусу мела"", пьются легко 2 раза в день. Причём первый приём эффективнее натощак по утрам. Хотя можно принимать вне зависимости от приёма пищи.
Тут каждый сам может решить по своему организму, стоит подстраховаться и выпить на сытый желудок или ударить по болезни натощак. Но тогда и вам достанется, не забудьте профилактику, как сделала я, принимая одновременно цифран с омепразолом.
Никакого дискомфорта у меня не случилось. Ни тошноты, ни диспепсии. Почувствовала облегчение на третий день приёма цифрана. И тут же пошла на работу. Долечивалась на ходу, благо могу себе позволить не напрягаться там в случае необходимости.
Осталось дождаться полного восстановления и сходить сдать анализы, чтобы убедиться, что я и цифран справились с задачей стать быстро здоровой и энергичной. Болеть некогда, меня ждёт термальный бассейн (прямо страдаю без него!), уже сгоняли в театр и вот-вот премьера Звёздных войн, 7-го эпизода. Некогда болеть! Тем более нести из-за этого расходы.

tuulos
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — антибиотик четвёртого поколения
Наступила осень, как и все где то умудрился простудиться, потом запустил и что то совсем поплохело, а так как я имею склонность к самолечению, то посовещавшись с коллегами на работе пришёл к выводу, что надо бы для быстрого выздоровления просить антибиотик .
В аптеке провизор посоветовал антибиотик четвёртого поколения Цифран - и поколение четвёртое ( меньше побочных эффектов ), и цена приемлемая и широкого спектра действия .
Принимать тоже удобно - 2 раза в день по таблетке, я на всякий случай принимал вместе с Нистатином, за неделю все прошло - никакой простуды, никаких побочных эффектов, лечит замечательно.
Таблетки крупные, а то бывают мизерные ( типа бромгексин Берлин хеми ) и вечно между пальцами проваливаются, в упаковке таблеток как раз на курс приёма с запасом, продаются
везде, даже в ветеринарной аптеке присутствуют и при цене 75 рублей за упаковку это просто замечательное лекарство .

Valusha1212
Отзыв: Противомикробный препарат Цифран — Препарат сильный, но боль после пломбирования не устранит!
Боль после пломбирования возникла где-то на 3й день, при надкусывании, чихании, любом прикосновении было ощущение, что в десну загоняют иголку. Срочно пошла к стоматологу, он посмотрел и выписал Цифран СТ, сказав, что через 3 дня все пройдет.

Цена на препарат оказалась немаленькая, почти 400 рублей, но я испугалась, что под зубом идет воспаление и купила для лечения Цифран СТ.

Первый шок меня ожидал сразу же после вскрытия упаковки. Таблетки просто огромные, я даже не могла представить, как же их пить, для меня проблема проглотить даже обычную капсулу, а тут таблеточки гораздо больше оказались.

По составу это обычные таблетки (не капсулы с порошком внутри), покрытые желтой оболочкой. Горькие ужасно, ломала их на несколько частей и старалась быстро проглотить, запи
вая большим количеством воды, но горечь во рту была еще долгое время после приема. Брррр.

Организм упорно не хотел принимать эти таблетки, но пила, ведь боль-то не проходила совсем. Курс пропила, а толку вообще никакого. Я в испуге пошла в другую клинику. Там мне сделали рентген и сказали, что все в порядке, а боль после пломбирования каналов - реакция для некоторых людей нормальная и проходит она в течение двух недель безо всякого лечения.

И, действительно, через пару недель боль постепенно прошла и больше не возникала, а в том, что была такая реакция моих десен на пломбу я окончательно поняла, когда в другой клинике делала эту же процедуру на другом зубе.

А вот моя знакомая пила Цифран СТ, когда загноился корень зуба и ей помогло очень быстро, боль и опухоль спали за три дня, вот, что значит правильно подобранное лечение, препарат-то хороший, но пить его надо только в тех случаях, когда он действительно необходим.

Из побочных действий меня, к счастью, не задело ни одно, а их, согласно инструкции, очень много может быть.

KateNekrasova92
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Один из лучших антибиотиков.
Всем привет! Хотелось бы рассказать о хорошем лекарственном препарате ""Цифран"". Прошлой зимой я сильно разрезала руку о грязное стекло. В больнице мне хорошо промыли рану и конечно же поставили резинку для отвода гноя. Так как рука очень болела и дёргало место пореза врач во избежание плохих дальнейших последствий прописал мне еще по мимо перевязок множество лекарственных препаратов.
Одним из них был ""Цифран"".
""Цифран"" - это противомикробный препарат. Он оказывает бактерицидное действие. Соответственно принимая его, я ограждала себя от дальнейшего воспаления места пореза на руке.
В состав ""Цифрана"" входит ципрофлоксацин (в форме гидрохлорида моногидрата).
Приём препарата устанавливается врачом в зависимости от степени воспалительного процесса. Мне назначили 1 таблетку
в день, запивая ее большим количеством воды. В течении 5 дней.
Так, как препарат очень сильный, то шутить и злоупотреблять дозой приёма нельзя.
После приёма данного препарата у меня прошли боли, снизилось воспаление, а так же прошла температура. Это значит, что препарат хорошо подействовал и снял воспаление.
Побочных действий таблетки ""Цифран"" у меня не вызвали, никаких аллергических реакций тоже.
Сами таблетки обычные, покрыты оболочкой, благодаря которой их легче проглотить, белого цвета, на вкус не ощутила, потому что быстро проглотила. Запах специфический, как у всех антибиотиков.
Этот антибиотик строго запрещено принимать беременным, а так же детям до 15 лет, а людям в пожилом возрасте - с осторожностью!
У кого есть проблемы с почками - строго запрещено принимать такой препарат!
В принципе я очень была довольна результатом действия данного лекарственного препарата.
По этому если у вас вдруг будут проблемы со здоровьем и проявится воспаление, смело покупайте антибиотик этот, но прежде проконсультируйтесь со своим врачом.
По цене он не дорогой, но есть более дешёвый аналог этому лекарству.
Теперь постоянно имею его в своей аптечке.

orlova88maria
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Цифран»» — Неплохой антибиотик
Данный препарат мне выписали, когда образовалась киста под зубом, который я лечила. Зуб к сожалению дал ужасную реакцию - флюс и температуру под 40, обморок. Я едва дождалась утра и этого крошку с малюсенькой дырочкой пришлось к моему сожалению удалить.
Под зубом было много гноя, и чтоб все это не дало последствий мне назначили кучу всяких процедур и курс этих антибиотиков.
Антибиотики в стандартной упаковке, вкус обычный, на запах сразу понятно, что антибиотик. Поэтому главное не жевать, быстренько проглотить и запить большим количеством воды. Удобно, что таблетки, не такие огромные, как например у Амосина, его надо разламывать, чтоб проглотить.
Боялась, кстати, что на полуголодный желудок появиться тошнота, как обычно (сами понимаете, что после флюса и удаления, я есть не хотела
, да и рот открыть, я еще 2 недели толком не могла открыть). Но к моему счастью этого не случилось, не пришлось столкнуться и с другими побочными (возможными) эффектами.
Закончила курс лечения, последствий кисты под зубом не было.
Цена на препарат приемлемая, поэтому можно рекомендовать как хороший препарат, который удобно принимать. Стоит отметить, что прием антибиотиков, точнее его необходимость, должен все-таки определять врач.