ЦИКЛО-ПРОГИНОВА (драже)

Драже
  • Производитель: Bayer Weimar GmbH & Co. KG
  • Действующее вещество: норгестрел
  • Форма выпуска: драже

— заместительная гормональная терапия (ЗГТ) при климактерических расстройствах, инволюционных изменениях кожи и мочеполового тракта, депрессивных состояниях в климактерическом периоде, а также симптомах дефицита эстрогенов вследствие естественной менопаузы или гипогонадизма, стерилизации или первичной дисфункции яичников у женщин с неудаленной маткой;

— профилактика постменопаузального остеопороза;

— нормализация нерегулярных менструальных циклов;

— лечение первичной или вторичной аменореи.

Не рекомендуется начинать заместительную гормональную терапию (ЗГТ), при наличии любого из перечисленных ниже состояний. Если какое-либо из данных состояний возникнет во время ЗГТ, то следует немедленно прекратить использование препарата.

— беременность и лактация;

— влагалищное кровотечение неясного происхождения;

— подтверждённый или предполагаемый диагноз рака молочной железы;

— подтверждённый или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественные опухоли;

— опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные);

— тяжелые заболевания печени;

— острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (такие как инфаркт миокарда, инсульт);

— тромбоз глубоких вен в стадии обострения, тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе;

— выраженная гипертриглицеридемия;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата Цикло-Прогинова.

С осторожностью:

Цикло-Прогинова следует назначать с осторожностью при следующих заболеваниях:

— артериальная гипертензия;

— врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);

— холестатическая желтуха или холестатический зуд во время беременности;

— эндометриоз;

— миома матки;

— сахарный диабет (см. «Особые указания»).

ок0410
Отзыв: Гормональный препарат Bayer «»Цикло-Прогинова»» — когда деваться некуда — будешь пить. В целом неплохо
Начались проблемы гормонального характера, проблемы с циклом. Врач выписал этот препарат. Не задумываясь о побочных эффектах - пошла купила и начала пить. А куда деваться? Врач сказал надо, значит надо... я привыкла слушать врачей, а не сама назначать себе лечение. Да, минусов по инструкции у него достаточно, но такие побочки в любом гормональном препарате. Радует, что это не КОК, те этот препарат не подавляет овуляцию, скажу, что за 1,5 года - с ним это была моя первая овуляция. Таблеток ровно на цикл. Половина блистера - это эстрогены, вторая половина - прогестерон. После последней выпитой таблетки, дня через четыре начались критические дни. И скажу, что они меня тоже порадовали. В общем моему организму они пошли на пользу - это точно! В общем бояться их не стоит, особенно если принимать гормоны для вас это уже необходимость. На вес они не повлияли никак, на аппетит тоже -точно нет. За время использования плохого ничего не заметила. Цена, конечно, не копеечная, если учитывать, что пить кому-то их придется постоянно.
Людмила1989
Как я «нечаянно» забеременела после приема препарата
Когда мне было 23, я даже не думала заводить детей, хотя у меня на тот момент уже были стабильные четырехлетние отношения, жилплощадь и работа.
У меня мультифолликулярные яичники, и месячные приходят очень редко всегда, то есть овуляции нет, поэтому забеременеть я не могу, и мы с моим молодым человеком никак не предохранялись.
Как- то раз, я делала мед книжку, и нужно было пройти гинеколога, я пошла к платному доктору, и мы с ней разговорились на тему моих яичников, она посоветовала сдать анализы на гармоны, но нужно было их сдавать через несколько дней после начала месячных, а так как никто не знает, когда они у меня наступят, она посоветовала мне пропить месячный курс циклопрогиновы, так я и сделала.
Таблетки подписаны, я наклеивала наклейки с днями недели, которые п
рилагаются в упаковке чтоб знать, какую таблетку есть, и чтоб не пропустить прием таблеток.
С месячными Циклопрогинова мне помогла, они пришли, я сдала анализы, проконсультировалась у врача насчет дальнейшего лечения, и, слава богу, я по каким-то причинам его не начала.
Через полтора-два месяца после окончания приема циклопрогиновы меня начало сильно тошнить по утрам и вечерам, появилась изжога, и я сделала тест на беременность, я просто была в шоке, когда увидела 2 полоски, тут же побежала к молодому человеку он очень обрадовался, как оказалось, он хотел ребенка, а я, глупая, думала, что у меня бесплодие! Пришлось ему срочно делать мне предложение, и планировать свадьбу)Никаких побочных эффектов у меня Циклопрогинова не вызвала, аллергии не было,состояние кожи не ухудшилось, живот в тот раз не болел, хотя обычно сильно болит.
Сейчас моей дочери 2,5 года, и это большое чудо, что она у нас появилась, спасибо циклопрогинове и моей беспечности в вопросах предохранения от беременности!
В период беременности у меня начался гестоз - поздний таксикоз, и пришлось преждевременно делать кесарево, дочка родилась намного раньше срока с экстремально низкой массой тела, но это из-за моих патологий, о которых я раньше не знала, так как не планировала беременность.
Благодаря врачам мы её выходили, было много проблем, она сильно отставала от своих сверстников по росту и весу, но постепенно она всех догнала, со всеми проблемами справилась, сейчас наша маленькая болтушка бегает, и радует нас каждый день!

ПРОГИНОВА
ПРОГИНОВА