ЦИКЛО-ПРОГИНОВА

ЦИКЛО-ПРОГИНОВА (драже)

Драже
Драже

ок0410
Отзыв: Гормональный препарат Bayer «»Цикло-Прогинова»» — когда деваться некуда — будешь пить. В целом неплохо
Начались проблемы гормонального характера, проблемы с циклом. Врач выписал этот препарат. Не задумываясь о побочных эффектах - пошла купила и начала пить. А куда деваться? Врач сказал надо, значит надо... я привыкла слушать врачей, а не сама назначать себе лечение. Да, минусов по инструкции у него достаточно, но такие побочки в любом гормональном препарате. Радует, что это не КОК, те этот препарат не подавляет овуляцию, скажу, что за 1,5 года - с ним это была моя первая овуляция. Таблеток ровно на цикл. Половина блистера - это эстрогены, вторая половина - прогестерон. После последней выпитой таблетки, дня через четыре начались критические дни. И скажу, что они меня тоже порадовали. В общем моему организму они пошли на пользу - это точно! В общем бояться их не стоит, особенно если принимать гормоны для вас это уже необходимость. На вес они не повлияли никак, на аппетит тоже -точно нет. За время использования плохого ничего не заметила. Цена, конечно, не копеечная, если учитывать, что пить кому-то их придется постоянно.

Людмила1989
Как я «нечаянно» забеременела после приема препарата
Когда мне было 23, я даже не думала заводить детей, хотя у меня на тот момент уже были стабильные четырехлетние отношения, жилплощадь и работа.
У меня мультифолликулярные яичники, и месячные приходят очень редко всегда, то есть овуляции нет, поэтому забеременеть я не могу, и мы с моим молодым человеком никак не предохранялись.
Как- то раз, я делала мед книжку, и нужно было пройти гинеколога, я пошла к платному доктору, и мы с ней разговорились на тему моих яичников, она посоветовала сдать анализы на гармоны, но нужно было их сдавать через несколько дней после начала месячных, а так как никто не знает, когда они у меня наступят, она посоветовала мне пропить месячный курс циклопрогиновы, так я и сделала.
Таблетки подписаны, я наклеивала наклейки с днями недели, которые п
рилагаются в упаковке чтоб знать, какую таблетку есть, и чтоб не пропустить прием таблеток.
С месячными Циклопрогинова мне помогла, они пришли, я сдала анализы, проконсультировалась у врача насчет дальнейшего лечения, и, слава богу, я по каким-то причинам его не начала.
Через полтора-два месяца после окончания приема циклопрогиновы меня начало сильно тошнить по утрам и вечерам, появилась изжога, и я сделала тест на беременность, я просто была в шоке, когда увидела 2 полоски, тут же побежала к молодому человеку он очень обрадовался, как оказалось, он хотел ребенка, а я, глупая, думала, что у меня бесплодие! Пришлось ему срочно делать мне предложение, и планировать свадьбу)Никаких побочных эффектов у меня Циклопрогинова не вызвала, аллергии не было,состояние кожи не ухудшилось, живот в тот раз не болел, хотя обычно сильно болит.
Сейчас моей дочери 2,5 года, и это большое чудо, что она у нас появилась, спасибо циклопрогинове и моей беспечности в вопросах предохранения от беременности!
В период беременности у меня начался гестоз - поздний таксикоз, и пришлось преждевременно делать кесарево, дочка родилась намного раньше срока с экстремально низкой массой тела, но это из-за моих патологий, о которых я раньше не знала, так как не планировала беременность.
Благодаря врачам мы её выходили, было много проблем, она сильно отставала от своих сверстников по росту и весу, но постепенно она всех догнала, со всеми проблемами справилась, сейчас наша маленькая болтушка бегает, и радует нас каждый день!

Kristina karig
Отзыв: Гормональный препарат Bayer «»Цикло-Прогинова»» — Мне этот препарат не понравился
Как и многие девушки и женщины я столкнулась с проблемой женских гормонов, эти таблетки были первые на тот момент, которые мне прописал врач гинеколог - эндокринолог, я ему завершилась и купила эти таблетки, пить их надо каждый день, у них 3 цвета, и по циклам пить разные цвета таблеток, мне показалось это удобно, так как у меня не регулярный цикл, я стала их пить, с первым циклом пришла менструация во время, и со вторым так же, на третий цикл была скудная менструация, а потом и вообще не стала приходить, хотя врач уверяла, что это норма, но когда у меня полезли волосы клочками и поднялась просто так температура держась неделю, я поняла что эти таблетки приносят вред, цикл не восстонавитвают.

Tiri
Отзыв: Гормональный препарат Bayer «»Цикло-Прогинова»» — Гормоны со всеми их минусами.
После длительного приема гормональных оральных контрацептивов Клайра (отзыв) появились проблемы с менструальным циклом. Т. е. 3 месяца после отмены КОК цикл был как обычно, но потом пошли сбои, задержки на 10-15 дней. Приходилось несколько раз обращаться к гинекологам. И если вначале они только ставили себе целью исключить беременность, то потом уже решили прописать лекарства, нормализующие цикл. Т. к. после отмены Клайры, помимо нарушения цикла у меня еще и активно выпадали волосы, то на лицо были гормональные нарушения. Теперь же мне прописали так же гормональный препарат Цикло-прогинова в комплексе с витаминами для нормализации цикла Тайм-фактор.
Цикло-прогинова содержит 2 гормона: Норгестрел + Эстрадиол. Упаковка похожа на КОК Клайра - так же есть деление по цветам и имеется наклейк
а с днями недели, чтоб не путаться выпила ты сегодня таблетку или забыла. Только количество таблеток меньше - 21 шт. Нужно начать прием с 5-го дня цикла, или если уже нет менструаций, то с любого дня. После приема 21-й таблетки наступает ""менструальноподобное кровотечение"". Т. к. мне нужно было восстановить нормальный цикл, а не создать иллюзию его наличия, мне показалось, что новое потребление гормонов вовсе не решит мои проблемы, а только добавит новые. Например, у меня обострилась проблема с прыщами на лице. Я всегда имела проблемную кожу. Ситуация улучшилась при приеме КОК, но при приеме Цикло-прогиновы стало не так как до приема кок, а гораздо хуже, прыщи просто выбаливали до болячек! Такого кошмара еще не было. Они были болючими и трудно проходили. А некоторое снижение либидо при приеме кок, теперь просто ушло в глубокий минус!!! В итоге, пропив одну упаковку, и получив ""менструальноподобное кровотечение"", решила больше гормоны без острой на то необходимости не принимать. Продолжила прием Тайм-фактора. Через месяц после отмены цикло-прогиновы, менструация пришла вовремя. Возможно, это от приема Тайм-фактора, т. к. в пролонгированном действии цикло-прогиновы я не уверена.

P.S. Цикло-прогинову мне назначили принимать 6 месяцев, а тайм-фактор 3 месяца. Сейчас пью третий курс тайм-фактора.

gelechka
Прощай поликистоз яичников, доказательство внутри…
Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна.
Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили). Начались визиты по врачам дерматологам, косметологам, толку было мало. Я поняла что, причина моих прыщей кроется именно из - за внутренних проблем со здоровьем. Стала искать информацию в интернете, наткнулась на статью, в которой писали, что проблемы с кожей лица напрямую связаны с гинекологией.
И я серьезно задумалась, менструальный цикл у меня был нерегулярный, и что самое главное болезненный - болела грудь и низ живота.
Настало время визита гинеколога, не любила я этих врачей, избегала их, а зря. Гинеколог назначила мне сдать анализы
на гормоны и узи малого таза. И на узи мне поставили диагноз "Поликистозная трансформация яичников". Была расстроена и в то время рада, что нашла причину проблем с кожей, ведь теперь я с помощью гинеколога буду лечить именно причину прыщей, а не их последствия.
Стала искать литературу, что это за болезнь "Поликистоз яичников" и вот, что нашла:Синдром поликистозных яичников - является общим гормональным расстройством у женщин репродуктивного возраста. Название происходит от увеличенных и содержащих множество мелких кист яичников - фолликулов, наполненных жидкостью, в которой находятся несозревшие яйцеклетки, расположенные вдоль внешнего края каждого яичника. Это может привести к изменениям менструального цикла, появлению кист в яичниках, к проблемам с беременностью, и другим изменениям здоровья.
Почему происходит поликистоз:Поликистоз яичников связан с изменениями уровня определенных гормонов: эстрогена и прогестерона, женских гормонов, которые помогают яичникам женщины вырабатывать яйцеклетки, андрогенов, мужских гормонов, находящихся в небольших количествах у женщин.
И действительно, когда я получила анализы уровень женских гормонов у меня был низкий (эстрадиол), а уровень мужских повышен (тестостерон).
Врач гинеколог, к которому я обратилась в самом начале выписала мне комбинированный оральный контрацептив Ярина Плюс в качестве лечения. Принимала я эти таблтеки около 6 месяцев, каждый месяц перед менструальным циклом чуть ли не лезла на стенку, потому что от Ярины ужасно болела грудь и была куча других побочек, но это уже другая история. На узи никаких результатов не было, ни в лучшую сторону, ни слава богу в худшую. Но моя цель была вылечить эту болезнь.
Как я познакомилась с Цикло - Прогинова:Знакомая моей мамы как то при разговоре очень советовала одного гинеколога, который ей помог. Если кому то интересно, ссылка на клинику тут:[ссылка].
Не долго думая, я решила поехать со своей проблемой к ней. Посмотрев мои результаты анализов и узи, врач мне выписала Цикло - Прогинова и запретила больше пить Ярину Плюс. Сказав, что Ярина Плюс не является лечением, она просто подавляет (останавливает) работу яичников.
Я очень благодарна гинекологу и рада, что стала принимать эти чудо таблетки Цикло - Прогинова. Они за 2 месяца избавили меня от болезни "Поликистозная трансформация яичников".
В доказательство, что бы не быть голословной я добавлю фото, результата узи на момент приема Ярины, и результат узи после приема Цикло -Прогинова.
Прием Ок, поликистоз
После Цикло - Прогинова Действующее вещество:Норгестрел* (Norgoestrelum) + Эстрадиол* (Norgoestrelum+Oestradiolum)Упаковка
С обратной стороны
Показания:Эстрогенная недостаточность (пре- и постменопаузальный период, овариэктомия по поводу незлокачественных образований, лучевая кастрация); профилактика остеопороза в постменопаузе, аменорея (первичная и вторичная), дисфункция яичников.
У таблеток есть противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Противопоказания:Беременность, тяжелые нарушения функции печени, синдромы Дубина — Джонсона и Ротора, опухоли печени и тромбоэмболические процессы (в т.ч. в анамнезе), тяжелый диабет с сосудистыми осложнениями, серповидно-клеточная анемия, рак молочной железы или эндометрия, нарушения жирового обмена, герпес (в анамнезе), идиопатическая желтуха, зуд или ухудшение отосклероза во время бывшей беременности. И также существуют побочные действия:Побочные действия:В редких случаях — головные боли, тошнота, нарушения функции желудка, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, маточные кровотечения, хлоазма.
Принимала я таблетки, как мне сказала гинеколог на 5 день менструального цикла по 1 таблетки в день в течении 21 дня, после 21 дня применения следует сделать 7-ми дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобные кровотечения.
Таблетки являются гормональными.
Во время их приема никаких побочных эффектов не было, менструация приходила как по часам.
Блистер с схемой приема
Цена таблеток; 695 рублей.
Продажа: через аптечную сеть.
Рекомендую ли я этот препарат?! Ответ очевиден, конечно же да, отличный препарат, который мне очень помог..
Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

nendik
действенный гормональный препарат: восстанавливает гормональный фон после первого месяца приема
Месячные у меня постоянством никогда не отличались, но всё же приходили стабильно, без больших задержек.
А потом были 2 беременности, но внематочные, и соответственно операции. Причин врачи так и не нашли, но стресс,видимо,сказался на организме. Гормоны в норме, а с циклами беда.
Позже врач заметила, что немного повышен лютеинезирующий гормон (ЛГ), и на 2 цикла выписала мне цикло прогинову.
В первый месяц приема из побочек была болезненность груди (но это и написано в инструкции), ко второму циклу все наладилось, однако иногда подергивал живот. Прибавки в весе не было, хотя прием препарата пришелся на новогодние праздники. Но и сбросить вес при приеме этих гормонов не получалось.
Читала, что цикло прогинова не изменяет выделение гормонов в организме, а лишь регу
лирует фон. Не могу сказать, так ли это, но анализ после приема показал, что ЛГ был в норме и снизился в 2 раза.
Однако,затем мне назначали дюфастон для подстраховки, а он вызвал кисту и сбил цикл снова, да и к тому же проводились обследования с вмешательством, которые так же добавили стресса и цикл снова стал растягиваться. И вот я снова принимаю цикло прогинову. На этот раз нет никаких болей, и месячные (как и впервые 2 цикла приема) приходят строго по часам: нет никаких прорывных кровотечений во время приема, и нет задержек. Пропью еще один цикл и буду проверять гормоны снова. Тогда и обновлю отзыв, если что.
Кстати,проблемы с кожей лица препарат не решил. Прыщики как выскакивали, так и продолжают в том же духе. Но и больше их не появилось,что тоже хорошо, ведь в побочных проявлениях указано, что высыпания могут быть!!
Препаратом довольна, однако цена высоковата (630рублей за 1 упаковку в 21 таблетку)В препарате 2 вида таблеток: для первой половины фазы и для второй. Сначала надо пить белые таблетки, а затем коричневые. Каждая таблетка на блистере пронумерована с 1 по 21, стрелочкой указана последовательность приема. Первая таблетка выделена красным цветом, а еще ко всему прилагаются наклейки с днями недели. В зависимости от того, на какой день недели выпал прием первой таблетки, надо выбрать наклейку и приклеить в верхнее поле, чтобы в любой момент отследить правильность приема.

katrene
Помогает при аменорее (или вызывает месячные)
У меня серьезный гормональный сбой - исчезли месячные. Что виновато в этом - толком не ясно. То ли питание (ела мало и была полувегетарианкой), то ли спортивные нагрузки (занимаюсь акробатикой), то ли предрасположенность в этому (как говорят мне врачи), то ли стресс какой. В общем, с исчезновением менстры у меня начался еще больший стресс. Лицо зацвело в самом настоящем смысле этого слова! Я очень сильно расстроилась: прыщи лезли и по щекам и по лбу, но особенно на подбородке. Не проходят прыщи и до сих пор... Я оч сильно похудела (с мая по февраль с 50 кг до 43,5 кг), одумалась и завязала с вегетарианством, стала ужинать, вернула в свой рацион птицу и рыбу. Но, ясное дело, месячные не начались, ведь сбой произошел.
В общем, в один прекрасный момент я попала к неплохому акушеру-гине
кологу. До этого мне не везло с врачами, ровно год я бегала по ним без толку. После небольшого обследования, она назначила мне "Цикло-прогинову", а если это не поможет - иголочную терапию, чтобы нарастить матку. До последнего дело пока не дошло, т.к. препарат помог.
Пропила "Цикло-прогинову" пока только 2 цикла (мне назначено 6 циклов) - менстра начиналась четко на 2 день после отмены. В первый раз длилась 6 дней, во второй - 5. Мой организм постепенно начал оживать. Пить таблетки надо 21 день, по 1 таблетке на ночь. Стоит от 600р.
Вот какие наблюдения:1) В первые два дня после принятия таблетки у меня немножко кружилась голова. Потом прошло.2) Во 2 цикл на первой неделе у меня начались сильные головные боли. Потом прошли.3) На 15-21 день держалась температура около 37.4) Жуткий ПМС! Примерно дней за 7-9 до отмены. Лицо засыпает прыщами, нервозность.5) От прыщей препарат не помог.
Буду надеяться, что "Цикло-прогинова" поможет и впредь.

Не указано
Не могла забеременеть около 3-х лет
Не могла забеременеть около 3-х лет. После всяких анализов и проверок врач назначила цикло-прогинову и витамины Аевит по 1 т. утром и вечером, плюс компливит. Так получилось, что врача не поняла и сама прекратила курс, отпила три месяца и вот на отмене забеременела, хотя врач мне отменять не собиралась, но я уже не в первый раз слышу, что цикло-прогинова дает + результат на отмене. Верьте и все получится. Удачи всем!

Оставить отзыв на ЦИКЛО-ПРОГИНОВА