ЦИКЛОМЕД (капли)

3.5
  • Действующее вещество: циклопентолата гидрохлорид
  • Форма выпуска: капли

— с целью диагностики при офтальмоскопии и определении рефракции;

— в офтальмохирургии - в предоперационной подготовке с целью расширения зрачка при экстракции катаракты;

— в комплексной терапии воспалительных заболеваний переднего отдела глаза (эписклериты, склериты, кератиты, иридоциклиты, увеиты).

— глаукома или подозрение на ее наличие;

— посттравматический парез musculus sphincter pupillae радужки;

— повышенная чувствительность к циклопентолату и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при кишечной непроходимости, гиперплазии предстательной железы, детям в возрасте до 3 лет, а также пациентам пожилого возраста.

katyushka237
Отзыв: Капли глазные Сентисс «»Цикломед»» — Не так страшен тот, кого малюют…
Когда врач выписывал нам по рецепту препарат для расширения зрачка, то помимо Цикломеда было рекомендовано в виде альтернативы приобрести аналог по более доступной цене.

Начитавшись не очень хороших отзывов о этом препарате, я недолго думая решила остановить свой выбор именно на Цикломеде.

Лекарство изготавливается в Индии по швейцарской лицензии и выпускается в небольшой картонной упаковке,

где имеется информация о составе,

сроке годности и тд.

Прозрачный раствор в объеме, равном пяти миллилитрам, помещен в пластиковый флакончик,

крышечку которого нужно повернуть до упора, чтобы вскрыть его.

Мы капали препарат по одной капельке два раза в день в течение трех дней до начала врачебных манипуляций, причем когда бы ни была осуществлена зап
ись к врачу последний сеанс должен быть выполнен за час до обследования.

Несмотря на не самое маленькое количество побочных эффектов, которые меня здорово встревожили (но делать нечего, без него ведь не обойтись) препарат оказался очень хорошим, и они обошли нас стороной.

Даже дочь, остро реагирующая на любую, даже самую минимальную боль, стойко выдержала это испытание, хотя капли раздражают слизистую, правда данный эффект длится очень недолго.

Врач предупреждала о вероятном нарушении зрения, но ребенок сказал, что видит хорошо, то есть на качестве восприятия препарат не отразился, по крайней мере об этом можно судить с ее слов. Конечно нельзя читать, смотреть телевизор и гулять при ярком солнечном свете (в случае крайней необходимости обязательны солнцезащитные очки), но за три дня это вполне можно пережить. Только вот эффект расширенного зрачка сохранялся после манипуляций довольно долго, в течение недели.

Однозначно применения этого препарата требует строгих врачебный рекомендаций, но если имеет место альтернатива, то не стоит экономить в пользу дешевого аналога, вполне можно приобрести этот препарат. Но это мое личное мнение, подкрепленное опытом.
Gaidashova-liliy
Отзыв: Капли глазные Сентисс «»Цикломед»» — Помогает при подборе очков
Здравствуйте. недавно были с дочкой у окулиста. И неожиданно для себя (пошли в окулисту просто проверить зрение)узнала что у нее не все в порядке со зрением. Врач прописала глазные капли Сентисс ""Цикломед"" для расширения зрачка, а затем для подбора очков. Отпускается только по рецепту врача иначе не продадут даже если на рецепте не поставили печать в регистратуре(в панике просто напросто забыла )Стоили они 550рублей, дороговато конечно. Закапывали на ночь по одной капельке 3раза в день. Затем снова на проверку к офтальмологу. При закапывании зрачок расширяется и зрение ухудшается. К большому моему сожалению нам все таки прописали очки для постоянного ношения. Но так как ей только 5лет у нас есть возможность восстановить зрение до школы и затем вовсе их снять.