ЦИННАБСИН (таблетки)

• Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ
  • Действующее вещество: Echinacea D1

— в составе комплексной терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит и др.).

Rainbow_A
Циннабсин при хроническом вазомоторном рините. Слабо вернуть пропавшее обоняние?
Доброго времени суток! Еще совсем недавно было то время, когда после полученной травмы носа и смещения перегородки, я довольно долго мучилась с проблемами носоглотки. Тогда я еще и подумать не могла, что настанет тот час, когда я буду вспоминать об этом, как о страшном сне. Поскольку, после полученной травмы моя жизнь буквально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Если до травмы я никогда не имела проблем с затрудненным носовым дыханием, то после травмы, я практически перестала дышать носом. Нос не дышал, я не могла сморкаться, слизь постоянно стекало в горло. Время от времени у меня пропадало обоняние, а из-за неправильной фильтрации поступающего воздуха я стала подхватывать различные ротовирусные инфекции. Врачи ставили мне такой странный диагноз, как хронический вазомоторный ринит.
Стоит л
и говорить о том, сколько кабинетов лор-врачей мне пришлось обойти, чтобы попытаться устранить эти проблемы. В основном, все отоларингологи отправляли меня на операцию по выпрямлению носовой перегородки и вазотомию. Мне понадобился год, чтобы решиться на операцию, целый год...
Потому что иного пути я просто не видела.
Все назначаемые препараты давали мне только временное облегчение или вовсе не давали ничего.
Чего я только не пробовала: Пиносол, Назонекс, Синупрет, различные Аквалоры. Все в пустую!
Но среди них был только один препарат, который подарил мне малюсенькую надежду на выздоровление. Как ни странно, но это был гомеопатический препарат Циннабсин.
Циннабсин
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах.
Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Облегчает носовое дыхание. Способствует укреплению иммунитета. Производство: Немецкий Гомеопатический Союз, Германия
Я уж не помню кто из врачей назначил мне именно Циннабсин, не в этом суть. Суть в том, что когда мной было перепробовано все, что только можно, я была готова отдать любые деньги, лишь бы только вновь дышать, снова делать вдох носом и полноценно ощущать ароматы. Поэтому, меня абсолютно не смущала цена на препарат, как правило немецкая гомеопатия довольно дорогая. В 2017 году препарат Циннабсин я покупала за 710 рублей / 100 таблеток. Найти Циннабсин в аптеках оказалось проблематично, привозили мне его под заказ, в течение 2-х недель.
В одной упаковке содержится 5 блистеров по 20 таблеток в каждом:Специально для отзыва я сохранила один неиспользованный блистер с гомеопатическими таблетками Циннабсина.
Таблетки круглые, белого цвета. Без запаха.
В состав одной таблетки входит:1 таб.:- Cinnabaris D3 25 мг- Hydrastis D3 25 мг- Kalium bichromicum D3 25 мг- Echinacea D1 25 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал пшеничный. Вещества, которые входят в состав препарата Циннабсин, гомеопатические, то есть это не стандартная медицина, а альтернативная, здесь подобное лечится подобным. Главное соблюдать пропорции, на этом и строится наука гомеопатия. Что содержит одна таблетка Циннабсина?Cinnabaris Циннабарис – это киноварь или красный сульфид ртути, сернистое соединение ртути.Hydrastis Желтоко́рень, или ги́драстис — род двудольных цветковых растений, включённый в монотипное подсемейство Гидрастисовые семейства Лютиковые.
Калиум бихромикум или двухромистый кали – это вещество, которое в чистом виде выглядит как кристаллы темно-красного цвета, не растворяющиеся в воде и не меняющиеся под действием воздуха.
Эхинáцея — род многолетних растений из семейства Астровые, или Сложноцветные. Из НЕ ядовитых веществ, пожалуй, тут только эхинацея, которая, как всем нам известно, обладает мощным иммуномодулирующим действием. Остальные же вещества, в тех малых пропорциях, в каких они содержаться в препарате, способны именно излечивать (а не отравлять) хронические воспаления пазух носоглотки. Таблетки по вкусу, как сладковатый мел. Очень легко растворяются в воде:Схема приема подробно описана в инструкции по применению, я ее продублирую:Внутрь.
При остром заболевании детям от 3 до 6 лет назначают по 1 таб. каждые 2 ч (не более 6 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1/2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
Детям от 6 до 12 лет лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 7-8 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1 таб. 2 раза/сут до полного выздоровления.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
При хронических заболеваниях детям от 3 до 6 лет назначают по 1/2 таб. 3 раза/сут; детям от 6 до 12 лет - по 1 таб. 2 раза/сут; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут до улучшения состояния.
Курс лечения для профилактики рецидивов при хроническом течении заболеваний - до 2 мес.
Таблетки Циннабсин следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая во рту. Детям от 3 до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде под язык. Я применяла Циннабсин так, как мне было назначено. По 2 таблетки - 3 раза в день, в течение первых 10 дней, а затем по 1 таблетки - 3 раза, в последующие 10 дней. Совместно с Циннабсином я пользовалась гормональным спреем Момат рино - 1 раз в сутки, утром.
По поводу противопоказаний, их немного, но они есть, цитирую:— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не рекомендуется назначать препарат детям в возрасте до 3 лет из-за недостаточности клинических данных. Препарат Циннабсин мне был назначен тогда, когда в очередной раз после синусита у меня пропало обоняние. Помимо потери обоняние у меня было затруднено носовое дыхание и беспокоило стекание слизи по задней стенки горла, нос не функционировал и отсморкать слизь я просто не могла.
Таблетки Циннабсина нужно держать под языком, как и любую гомеопатию, до полного растворения. Принимать лучше препарат на голодный желудок.
Сейчас я уже и не вспомню, как быстро Циннабсин помог мне вернуть обоняние, но к концу рекомендованного курса я точно уже стала различать ароматы, я могла наслаждаться запахом еды, парфюмерии, запахом цветов...
Это была моя небольшая победа! Стекание слизи тоже заметно уменьшилось, нос немного стал функционировать, пусть не полноценно, но поочередно, то одна ноздря, то другая, начали дышать.
Но, до первой простуды...
При малейшей простуде у меня вновь пропадало обоняние, и несколько раз Циннабсин снова успешно приходил на помощь моему носу.  А потом была холодная зима, и я сильно простыла, был грипп. Сильнейший отек носоглотки и мое обоняние пропало уже на полгода. Вот тогда Циннабсин уже был бессилен. Мне не отсталость ничего иного, как решиться на операцию по выпрямление носовой перегородки и вазотомию. Но это уже совсем другая история... Что я могу сказать в завершении? Именно после Циннабсина я стала не пренебрегать лечению гомеопатическими препаратами. Я убедилась, что хорошая гомеопатия действительно работает!
И пусть Циннабсин в последний раз мне не помог, но раза 3-4 он меня выручал при потере обоняния и симптомах вазомоторного ринита, выручал тогда, когда никакие Синупреты не помогали. Кстати, о Синупрете. Синупрет - растительный фитопрепарат, Циннабсин - гомеопатия. Сравнивать эти препараты, как пишут в некоторых отзывах, просто бессмысленно. Гомеопатия действует по иному принципу на болезнь, иногда вначале усугубляя заболевание, а потом вылечивая. Пусть не навсегда, но временное облегчение наступает на все 100 %.
Синупрет ни в форме сиропа, ни в форме таблеток мне не помог, а только усугублял ситуацию. Поэтому, выбирая между Синупретом и Циннабсином я определенно выберу Циннабсин. Сейчас, когда все мои тяжбы с носом и вазомоторным ринитом уже позади, я хочу сказать, что Циннабсин вызывает у меня только уважение и мне хочется выразить низкий поклон его создателям. Этот препарат дает надежду на выздоровление. Без побочных эффектов.
palmero
Таблетки Циннабсин при гайморите и аденоидах? Не только ;) Как поведет себя препарат при аллергическом рините и… искривленной перегородке.
Таблетки Циннабсин чаще применяют при гайморите и аденоидах, но, как оказалось, это не менее эффективное средство при аллергическом рините и... искривленной перегородке. Перед тем, как описать случаи применения циннабсина, сразу уточню - препарат применялся в КОМПЛЕКСЕ. Надеяться только на него в одиночку - не стоит.
Да и не видела, чтобы врачи только его назначали, минимум - какие-то промывания. А иногда - и более серьезную терапию.
Это не панацея, это - всего лишь, гомеопатия. Но рабочая гомеопатия. Гомеопатический препарат, применяемый при острых и хронических воспалительных процессов носовых пазух (синуситах). Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Облегчает носовое дыхание. Способствует укреплению иммуните
та.
Целую коробку не брала, чаще - по две пластинки. В последний раз вообще понадобилась только одна.
Оформление в приятный желто-белых тонах, внутри 5 пластинок по 20 таблеток (в общей сложности - 100 таблеток).
Таблеточки маленькие, предназначенны для рассасывания и относительно.... невкусные.
Мел с отдаленным сладковатым послевкусием(( Ребенку не нравились, мне - нейтрально. Главное, что не горько-кислые... или еще хуже - вкус не такой, как у этого сиропчика. Вспоминаю, и ...бэээ...(((Необходимости крошить или ломать таблетку не возникло (ребенок уже сам их проглатывает), но ребенку помладше вполне ее можно раскрошить или оставить в ложке в водой до растворения.
Как и всю гомеопатию, Циннабсин нельзя давать вместе с едой, лучше всего за час до приема пищи. Состав немного пугающий на первый взгляд:Cinnabaris (киноварь) D325 мгHydrastis (желтокорень канадский) D325 мгKalium bichromicum (калия бихромат) D325 мгEchinacea (эхинацея) D125 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.
Киноварь... омг( Но вспоминаем процент разведения, и как-то уже спокойнее. Признаюсь, меня больше испугала не эта смесь, а...обычная лактоза в составе. У ребенка аллергия на этот компонент, о чем был предупрежден в первый раз врач. Ответ: будет реакция - отменяйте.
Благо, никакой реакции не последовало, так что применяем спокойно.
Циннабсин при затяжном инфекционном рините, гайморите и т.д.
Я, как человек, склонный к тому что "маленькие проблемы" с носом быстро перерастают в большие, и часто это переходит в предгайморитное состояние, сразу скажу - Циннабсин работает.
Но, как уже писала выше - только в комплексе. Циннабсин при аллергическом рините:Этой весной мне и ребенку пришлось столкнуться с таким. Циннабсин действует весьма необычно - сначала чувство, что наоборот словно ухудшает состояние - нос течет, зудит, глаза заплывают.
А потом наступает облегчение...
Но, опять же - без антигистаминных препаратов, постоянного промывания морской водой и других процедур облегчение может и не наступить...
Цинабсин при искривлении перегородки:Ночью ребенок аж храпел, днем тоже тяжело дышал, насморка не было. Так что направились к врачу проверить на полипы и посмотреть заодно все ли нормально с аденоидами. Но нашли другое...
У ребенка было обнаружено искривление носовой перегородки, и в комплексной терапии назначен циннабсин (так же оказалось легкая отечность пазух).
Конечно же, выпрямить назад перегородку никакие таблетки не помогут... а вот снять отек - да. Именно в комплексно терапии (повторюсь еще раз) препарат быстро помог.
Дозировка препарата Циннабсин соблюдалась:При терапии хрoнических заболеваний дети oт 3 до 6 лeт принимают пo 1 таблетке 3 рaза в день, oт 6 до 12 лeт – по 1 таблеткe 2 раза в дeнь, дети старше 12 лeт и взрослые – пo 1 таблетке 3 рaза в день до пoлного выздоровления. Синуситы могут иметь разную природу, и комплекс лечения будет разным. Но почти везде сможет вписаться Циннабсин и, при этом, не конфликтовать с другими препаратами.
С этим препаратом синуситы отступают быстрее, чем без него. Циннабсин или Синупрет:Лично для себя я выбираю второе. Все таки, Синупрет мне ближе и по форме, и по эффекту... с ним мы идем бок о бок уже много лет.
Ребенку по назначению буду покупать Циннабсин. Целая упаковка препарата Циннабсин обойдется примерно в 200 грн. (450 руб.)) ЛЕЧИМ НАСМОРК... серебром?  Циннабсин я рекомендую, если есть показания для его приема. Но не надейтесь только на этот препарат. Принимать по назначению врача (!). СИНУПРЕТ при гайморите и других осложнениях. .

СИНУПРЕТ
СИНУПРЕТ