ЦИННАБСИН

ЦИННАБСИН (таблетки)

100 шт.
100 шт.

Rainbow_A
Циннабсин при хроническом вазомоторном рините. Слабо вернуть пропавшее обоняние?
Доброго времени суток! Еще совсем недавно было то время, когда после полученной травмы носа и смещения перегородки, я довольно долго мучилась с проблемами носоглотки. Тогда я еще и подумать не могла, что настанет тот час, когда я буду вспоминать об этом, как о страшном сне. Поскольку, после полученной травмы моя жизнь буквально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Если до травмы я никогда не имела проблем с затрудненным носовым дыханием, то после травмы, я практически перестала дышать носом. Нос не дышал, я не могла сморкаться, слизь постоянно стекало в горло. Время от времени у меня пропадало обоняние, а из-за неправильной фильтрации поступающего воздуха я стала подхватывать различные ротовирусные инфекции. Врачи ставили мне такой странный диагноз, как хронический вазомоторный ринит.
Стоит л
и говорить о том, сколько кабинетов лор-врачей мне пришлось обойти, чтобы попытаться устранить эти проблемы. В основном, все отоларингологи отправляли меня на операцию по выпрямлению носовой перегородки и вазотомию. Мне понадобился год, чтобы решиться на операцию, целый год...
Потому что иного пути я просто не видела.
Все назначаемые препараты давали мне только временное облегчение или вовсе не давали ничего.
Чего я только не пробовала: Пиносол, Назонекс, Синупрет, различные Аквалоры. Все в пустую!
Но среди них был только один препарат, который подарил мне малюсенькую надежду на выздоровление. Как ни странно, но это был гомеопатический препарат Циннабсин.
Циннабсин
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах.
Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Облегчает носовое дыхание. Способствует укреплению иммунитета. Производство: Немецкий Гомеопатический Союз, Германия
Я уж не помню кто из врачей назначил мне именно Циннабсин, не в этом суть. Суть в том, что когда мной было перепробовано все, что только можно, я была готова отдать любые деньги, лишь бы только вновь дышать, снова делать вдох носом и полноценно ощущать ароматы. Поэтому, меня абсолютно не смущала цена на препарат, как правило немецкая гомеопатия довольно дорогая. В 2017 году препарат Циннабсин я покупала за 710 рублей / 100 таблеток. Найти Циннабсин в аптеках оказалось проблематично, привозили мне его под заказ, в течение 2-х недель.
В одной упаковке содержится 5 блистеров по 20 таблеток в каждом:Специально для отзыва я сохранила один неиспользованный блистер с гомеопатическими таблетками Циннабсина.
Таблетки круглые, белого цвета. Без запаха.
В состав одной таблетки входит:1 таб.:- Cinnabaris D3 25 мг- Hydrastis D3 25 мг- Kalium bichromicum D3 25 мг- Echinacea D1 25 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал пшеничный. Вещества, которые входят в состав препарата Циннабсин, гомеопатические, то есть это не стандартная медицина, а альтернативная, здесь подобное лечится подобным. Главное соблюдать пропорции, на этом и строится наука гомеопатия. Что содержит одна таблетка Циннабсина?Cinnabaris Циннабарис – это киноварь или красный сульфид ртути, сернистое соединение ртути.Hydrastis Желтоко́рень, или ги́драстис — род двудольных цветковых растений, включённый в монотипное подсемейство Гидрастисовые семейства Лютиковые.
Калиум бихромикум или двухромистый кали – это вещество, которое в чистом виде выглядит как кристаллы темно-красного цвета, не растворяющиеся в воде и не меняющиеся под действием воздуха.
Эхинáцея — род многолетних растений из семейства Астровые, или Сложноцветные. Из НЕ ядовитых веществ, пожалуй, тут только эхинацея, которая, как всем нам известно, обладает мощным иммуномодулирующим действием. Остальные же вещества, в тех малых пропорциях, в каких они содержаться в препарате, способны именно излечивать (а не отравлять) хронические воспаления пазух носоглотки. Таблетки по вкусу, как сладковатый мел. Очень легко растворяются в воде:Схема приема подробно описана в инструкции по применению, я ее продублирую:Внутрь.
Детям от 6 до 12 лет лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 7-8 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1 таб. 2 раза/сут до полного выздоровления.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
При хронических заболеваниях детям от 3 до 6 лет назначают по 1/2 таб. 3 раза/сут; детям от 6 до 12 лет - по 1 таб. 2 раза/сут; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут до улучшения состояния.
Курс лечения для профилактики рецидивов при хроническом течении заболеваний - до 2 мес.
Таблетки Циннабсин следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая во рту. Детям от 3 до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде под язык. Я применяла Циннабсин так, как мне было назначено. По 2 таблетки - 3 раза в день, в течение первых 10 дней, а затем по 1 таблетки - 3 раза, в последующие 10 дней. Совместно с Циннабсином я пользовалась гормональным спреем Момат рино - 1 раз в сутки, утром.
По поводу противопоказаний, их немного, но они есть, цитирую:— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не рекомендуется назначать препарат детям в возрасте до 3 лет из-за недостаточности клинических данных. Препарат Циннабсин мне был назначен тогда, когда в очередной раз после синусита у меня пропало обоняние. Помимо потери обоняние у меня было затруднено носовое дыхание и беспокоило стекание слизи по задней стенки горла, нос не функционировал и отсморкать слизь я просто не могла.
Таблетки Циннабсина нужно держать под языком, как и любую гомеопатию, до полного растворения. Принимать лучше препарат на голодный желудок.
Сейчас я уже и не вспомню, как быстро Циннабсин помог мне вернуть обоняние, но к концу рекомендованного курса я точно уже стала различать ароматы, я могла наслаждаться запахом еды, парфюмерии, запахом цветов...
Это была моя небольшая победа! Стекание слизи тоже заметно уменьшилось, нос немного стал функционировать, пусть не полноценно, но поочередно, то одна ноздря, то другая, начали дышать.
Но, до первой простуды...
При малейшей простуде у меня вновь пропадало обоняние, и несколько раз Циннабсин снова успешно приходил на помощь моему носу.  А потом была холодная зима, и я сильно простыла, был грипп. Сильнейший отек носоглотки и мое обоняние пропало уже на полгода. Вот тогда Циннабсин уже был бессилен. Мне не отсталость ничего иного, как решиться на операцию по выпрямление носовой перегородки и вазотомию. Но это уже совсем другая история... Что я могу сказать в завершении? Именно после Циннабсина я стала не пренебрегать лечению гомеопатическими препаратами. Я убедилась, что хорошая гомеопатия действительно работает!
И пусть Циннабсин в последний раз мне не помог, но раза 3-4 он меня выручал при потере обоняния и симптомах вазомоторного ринита, выручал тогда, когда никакие Синупреты не помогали. Кстати, о Синупрете. Синупрет - растительный фитопрепарат, Циннабсин - гомеопатия. Сравнивать эти препараты, как пишут в некоторых отзывах, просто бессмысленно. Гомеопатия действует по иному принципу на болезнь, иногда вначале усугубляя заболевание, а потом вылечивая. Пусть не навсегда, но временное облегчение наступает на все 100 %.
Синупрет ни в форме сиропа, ни в форме таблеток мне не помог, а только усугублял ситуацию. Поэтому, выбирая между Синупретом и Циннабсином я определенно выберу Циннабсин. Сейчас, когда все мои тяжбы с носом и вазомоторным ринитом уже позади, я хочу сказать, что Циннабсин вызывает у меня только уважение и мне хочется выразить низкий поклон его создателям. Этот препарат дает надежду на выздоровление. Без побочных эффектов.

palmero
Таблетки Циннабсин при гайморите и аденоидах? Не только ;) Как поведет себя препарат при аллергическом рините и… искривленной перегородке.
Таблетки Циннабсин чаще применяют при гайморите и аденоидах, но, как оказалось, это не менее эффективное средство при аллергическом рините и... искривленной перегородке. Перед тем, как описать случаи применения циннабсина, сразу уточню - препарат применялся в КОМПЛЕКСЕ. Надеяться только на него в одиночку - не стоит.
Да и не видела, чтобы врачи только его назначали, минимум - какие-то промывания. А иногда - и более серьезную терапию.
Это не панацея, это - всего лишь, гомеопатия. Но рабочая гомеопатия. Гомеопатический препарат, применяемый при острых и хронических воспалительных процессов носовых пазух (синуситах). Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Облегчает носовое дыхание. Способствует укреплению иммуните
та.
Целую коробку не брала, чаще - по две пластинки. В последний раз вообще понадобилась только одна.
Оформление в приятный желто-белых тонах, внутри 5 пластинок по 20 таблеток (в общей сложности - 100 таблеток).
Таблеточки маленькие, предназначенны для рассасывания и относительно.... невкусные.
Мел с отдаленным сладковатым послевкусием(( Ребенку не нравились, мне - нейтрально. Главное, что не горько-кислые... или еще хуже - вкус не такой, как у этого сиропчика. Вспоминаю, и ...бэээ...(((Необходимости крошить или ломать таблетку не возникло (ребенок уже сам их проглатывает), но ребенку помладше вполне ее можно раскрошить или оставить в ложке в водой до растворения.
Как и всю гомеопатию, Циннабсин нельзя давать вместе с едой, лучше всего за час до приема пищи. Состав немного пугающий на первый взгляд:Cinnabaris (киноварь) D325 мгHydrastis (желтокорень канадский) D325 мгKalium bichromicum (калия бихромат) D325 мгEchinacea (эхинацея) D125 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.
Киноварь... омг( Но вспоминаем процент разведения, и как-то уже спокойнее. Признаюсь, меня больше испугала не эта смесь, а...обычная лактоза в составе. У ребенка аллергия на этот компонент, о чем был предупрежден в первый раз врач. Ответ: будет реакция - отменяйте.
Благо, никакой реакции не последовало, так что применяем спокойно.
Циннабсин при затяжном инфекционном рините, гайморите и т.д.
Я, как человек, склонный к тому что "маленькие проблемы" с носом быстро перерастают в большие, и часто это переходит в предгайморитное состояние, сразу скажу - Циннабсин работает.
Но, как уже писала выше - только в комплексе. Циннабсин при аллергическом рините:Этой весной мне и ребенку пришлось столкнуться с таким. Циннабсин действует весьма необычно - сначала чувство, что наоборот словно ухудшает состояние - нос течет, зудит, глаза заплывают.
А потом наступает облегчение...
Но, опять же - без антигистаминных препаратов, постоянного промывания морской водой и других процедур облегчение может и не наступить...
Цинабсин при искривлении перегородки:Ночью ребенок аж храпел, днем тоже тяжело дышал, насморка не было. Так что направились к врачу проверить на полипы и посмотреть заодно все ли нормально с аденоидами. Но нашли другое...
У ребенка было обнаружено искривление носовой перегородки, и в комплексной терапии назначен циннабсин (так же оказалось легкая отечность пазух).
Конечно же, выпрямить назад перегородку никакие таблетки не помогут... а вот снять отек - да. Именно в комплексно терапии (повторюсь еще раз) препарат быстро помог.
Дозировка препарата Циннабсин соблюдалась:При терапии хрoнических заболеваний дети oт 3 до 6 лeт принимают пo 1 таблетке 3 рaза в день, oт 6 до 12 лeт – по 1 таблеткe 2 раза в дeнь, дети старше 12 лeт и взрослые – пo 1 таблетке 3 рaза в день до пoлного выздоровления. Синуситы могут иметь разную природу, и комплекс лечения будет разным. Но почти везде сможет вписаться Циннабсин и, при этом, не конфликтовать с другими препаратами.
С этим препаратом синуситы отступают быстрее, чем без него. Циннабсин или Синупрет:Лично для себя я выбираю второе. Все таки, Синупрет мне ближе и по форме, и по эффекту... с ним мы идем бок о бок уже много лет.
Ребенку по назначению буду покупать Циннабсин. Целая упаковка препарата Циннабсин обойдется примерно в 200 грн. (450 руб.)) ЛЕЧИМ НАСМОРК... серебром?  Циннабсин я рекомендую, если есть показания для его приема. Но не надейтесь только на этот препарат. Принимать по назначению врача (!). СИНУПРЕТ при гайморите и других осложнениях. .

tanyakoypiish
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАДОЕДЛИВОГО НАСМОРКА ЗА ДЕНЬ? ЭТО РЕАЛЬНО!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЧИТАТЕЛИ irecommend.ru!
Как вы поняли этот отзыв будет посвящен гомеопатическому лекарственному средству ЦИННАБСИН. ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА: вообщем, начала болеть уже месяц назад, больше всего беспокоил насморк, были желтые выделения, похожие на сгустки. Сначала прописали спрей и больничный закрыли. Но через неделю мои беспокойства продолжились и я вновь пошла к врачу. Мне поставили диагноз - синусит. Далее я сделала снимок, диагноз не подтвердился, но уже был новый - недоразвитие лобных пазух и трахеит. Прописали именно циннабсин, который я сразу же купила, потому что абсолютно не могла дышать!
Где же купить этот лекарственный препарат и его цена: купить можно в любой аптеке города. На счет цены - недешёвое средство для лечения насморка, но все же оно того стоит. Ц
ена 16 руб 36 копеек - это белорусские рубли. Если переводить в российские рубли, то чуть-чуть больше 500.
Форма выпуска: таблетки.
Фармакотерапевтическая группа: гомеопатическое лекарственное средство.
Внешний вид лекарства: небольшая коробочка привлекательного дизайна на которой написаны основные свойства препарата, которые интересуют покупателя. Так же указан производитель лекарственного препарата - Германия.
Состав:МЕРЫ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА:Дозировка: по одной таблетке три раза в день. Но, если вы будете покупать данный лекарственный препарат, то консультируйтесь с врачом, либо внимательно прочтите листок-вкладыш:Срок годности лекарственного препарата: пять лет со дня изготовления препарата. Думаю, всем понятно, что после истечения срока годности препарат применять нельзя! Радует, что данный лекарственный препарат выпускают без рецепта врача.
УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ: в упаковке находится по пять блистеров по двадцать таблеток в каждом. Таблетки белого, ну или как говорят, почти белого цвета, плоские, со скошенной кромкой, у таблеток возможна незначительная крапчатость.
ЭФФЕКТ: пью препарат уже шестой день и я под большим впечатлением. Приобретала его в пятницу, выпила две таблетки за день, когда на следующее утро проснулась, нос начал дышать, сказать, что я была в восторге, ничего не сказать. Но, через час все равно насморк появился. К вечеру уже можно было хотя бы хорошенько высмаркивать нос. Сегодня среда и насморка практически нет, бывает, что нужно высморкаться, но все же. Очень рекомендую данное средство.
Спасибо за просмотр, не болейте!

Bananna_A
Мне показалось, что очень помог :)
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Хочу рассказать о своём опыте приема препарата Циннабсин.
Заболела я очень сильно ОРВИ (вообще я часто болею ), началось всё с носоглотки, потом опустилось и сильно болело горло, так как по задней стенке стекало отделяемое из носа. Лечила я убойно горло, а оно не проходило,и тут я поняла, что всё таки лечить надо воспалительный процесс прежде всего в носу.
Циннабсин мне порекомендовала подруга, вообще, надо сказать, я довольно скептически отношусь к гомеопатии, но не отрицаю ее дейстивие и эффективность. Поскольку,например, синупрет и тонзилгон мне очень помогают (про тонзилгон напишу отдельный отзыв). Принимать начала Циннабсин я по инструкции, к концу 2го дня я почувствовала резкое ухудшение, пошла к ЛОРу, которая мне выписал
а очередной список лекарств из 10 наименований....
Там то и был Тонзилгон (хотя ранее о нем я не слышала),соответственно, я поняла, что врачи толком тоже не знают как это лечить ( заболевание уже перевалило за 2 недели течения). Я решила продолжить пить Циннабсин и не менять курс лечения, и это было правильным решением, потому что проснувшись на 3ий день приема таблеток, я поняла, что горло болит намного меньше, а нос дышит и ничего не течет по задней стенке. Нос я вылечила Циннабсином, а горло Тонзилгоном в таблетках.P.S. Меня не смутило наличие ртути (Циннабарис-это киноварь или красный сульфид ртути, сернистое соединение ртути) так как в гомеопатии она используется всю жизнь.и она разжижает "сопли".
Резюмируя выше сказанное, Циннабсин я рекомендую, я считаю, что воспаление он снял быстро и прекрасно справился с моим долготекущим ОРВИ!

Ольга З.
Спасает меня от обострений гайморита уже второй год
Узнала об этом прекрасном средстве как всегда из интернета. Врачи у нас лечат по-старинке "чесночком/лучком" и адской дозой антибиотиков. Вот и пришлось обратиться к "всезнающей силе" в поисках нового да эффективного. Пути меня вывели на новый гомеопатический препарат циннабсин. Гомеопатией не увлекалась никогда и особого доверяия она у меня не вызывала, но когда припрет и в уринотерапию заверуешь. Вот и купила упаковочку. Пару лет назад она стоила 600р, теперь уже около 750 (хотя сегодня нашла за 625). Дорого, да, но здоровье дороже.....
В упаковке аж 100 штук! Но! Рано радоваться - это ж гомеопатия. В день уходит около 12 штук в первый период. После облегчения симптомов по 6-8.
При первых острых признаках принимать надо раз в час по 1 шт.
Способ применения:Внутрь. /> При остром заболевании детям от 3 до 6 лет назначают по 1 таб. каждые 2 ч (не более 6 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1/2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
Чтоб не забыть, ставила с утра будильник сразу на все 12 раз. После того как становилось лучше принимала уже по 1-2 штуки 3-4 раза в день.
Несмотря на то, что препарат гомеопатический облегчение наступало очень быстро. Действие проявляется следующим образом: во-первых, сопли становятсч заметно жиже, что облегчает их высмаркивание, во-вторых спадает отечность и становится легче дышать, в-третьих, уменьшается воспалительный процесс. Проходит боль в пазухах, это неприятное ощущение жара в носу и на лице. Через несколько дней острый гайморит полностью проходит. Но так как он у меня хронический, то это только на время, до следующего продувания или застуживания, а то еще хуже - вируса.
Состав:- Cinnabaris D3 25 мг- Hydrastis D3 25 мг- Kalium bichromicum D3 25 мг- Echinacea D1 25 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, крахмал пшеничный
Подробнее о составе:- Что же такое циннабарис? Гомеопатией используется при лечении очень широкого спектра заболеваний от пяток до головы. Вот что о нем пишут интернет-источники:Циннабарис – это киноварь или красный сульфид ртути, сернистое соединение ртути.
При взаимодействии с серой ртуть теряет свой блеск и вес и приобретает ярко-алый цвет. Ртутная руда, минерал, которым, по сути является киноварь, встречается в природе часто вблизи вулканов или рядом с горячими источниками. При этом она совсем не похожа на металл, а напоминает, скорее, камни, сверкающие на солнце.
Если честно, смущает это вещество в составе. Ведь это же все-таки ртуть... Хоть и в ничтожно малых дозах, но сопли все-таки она разжижает, кто знает, что она еще делает с организмом... Однако, таблеточки чудесным образом справляются со своей задачей.- Гидрастис. Тоже странное составляющее. Как пишут некоторые источники самим растением можно очень даже отравиться:Гидрастис иначе называют канадской коноплей. Это растение принадлежит к семейству лютиковых.
Основное влияние гидрастиса на человека связано с катаром слизистых оболочек. Симптомы отравления растением — густые и обильные выделения, слизь, головные боли, упадок сил и тому подобное. Каждый исследователь отмечал какие-либо свои особенности, однако в основном они сошлись — препарат оказывает действие на слизистые носа и горла.
Помимо этого, гидрастис оказывает влияние на кожные покровы, вызывая появление осповидных пустул.
Также растение становится причиной расслабления и притока крови к прямой кишке, и, как следствие, запора либо поноса. Стоит отметить и еще одно важное действие гидрастиса на организм — это влияние на железы, в частности на грудную.
Но опять же, это все в ничтожно малых дозах. Даже змеиным ядом лечат....- Kalium bichromicum D3:представляет собой однокомпонентное гомеопатическое лекарственное средство. Сырьем для его производства служит калия дихромат (калия бихромат). Выпускается в виде гомеопатических гранул D3, C3, C6 и выше и капель D3, C3, C6 и выше
Ну, тут вроде все понятно....- Echinacea. Тут совсем все просто - кто ж ее не знает - эхинацею-то... Растение такое, жутко полезное. Хоть что-то натуральное )))Подведем итог:В общем, состав довольно подозрительный, но я пью циннабсин давно и много, пока ттт не заметила странных изменений в себе в худшую сторону (хотя кто знает, может лет через 20 всплывет)..
При длительном или застарелом гайморите лучше,конечно, принимать в комплексе с другими лекарствами. В этот раз я использовала циннабсин в добавок к новому средству от соплей Ринопронту. Тоже очень эффективен при борьбе с гайморитом и прочими соплями. В итоге дня за 3 пришло облегчение и сняла острые симптомы, на 5 день насморка не было совсем. Однако о полном избавлении от гайморита, конечно, можно только мечтать. При первом случае удобном снова проявит себя. Также при лечении в комплексе применяла аэрозоль Лин
Аква - стерильный раствор морской соли и масло витаон (универсалтное средство от всего, очень жффективно при лечении воспалительного процесса).
Из минусов: очень муторно принимать каждый час и этот циннабарис (красная окись ртути) как-то напрягает...
Однако, в любом случае стоит попробовать, прежде чем начать травить себя чем-то более агрессивным. Антибиотики могут больше урон нанести мне кажется, чем пару грамм киновари =)

Леди Юлия
Помог вылечить затяжные зеленые сопли у ребенка. Для усиления эффекта, принимать его нужно в комплексе с каплями. С какими? Заходите, расскажу, возможно кого-то удивлю..
Здравствуйте! Предыстория.
Эту зиму мой шестилетний сын перенес относительно нормально, почти не болел.
Но в марте все-таки подцепил кашель, который мы лечили до сих пор. И все потому, что врачи не могли поставить диагноз. Казалось бы, банальный кашель, но..
Последний врач все-таки определил, что это бронхит, и это после того, как мы пропили антибиотик, который, естественно не помог.
Понятное дело, что на фоне кашля, сопли отошли на второй план. Я попутно давала ребенку Синупрет, который обычно помогает нам быстро избавиться от соплей, но в этот раз он нам не помог.
После того, как мы пролечили бронхит, а ребенок так и продолжал покашливать, я уже запаниковала. Та-а-ак долго кашель я никогда не лечила. Позже оказалось, что это сопли стекают в горло и он п
одкашливает. Плюс ко всему он храпел, когда спал и сзади на шее увеличился лимфоузел. Я посмотрела передачу Комаровского о лимфоузлах, но только сейчас, по окончанию лечения, наконец-то поняла, что да, лимфоузел в том месте, где у нас является причиной проблем носа. Лор- врач при осмотре ничего не обнаружил, но выписал смесь сложных капель, которые к слову сказать, тоже не помогли. Тогда моя подруга - врач, из другого города посоветовала давать сыну Циннабсин (наши врачи о таком не слышали) и одновременно с приемом таблеток капать в нос глазные капли Офтальмодек! Я несколько раз переспросила, что именно капли для глаз капать в нос? Потом почитала в интернете, а там уже давно врачи практикуют эти капли для носа. Но обязательно лечение нужно проводить в комплексе! Сразу скажу, что цена на Циннабсин велика! У нас упаковку можно купить больше, чем за 700 рублей и не в каждой аптеке. Поэтому я покупала по одной пластинке по мере того, как заканчивалась предыдущая. Стоимость одной пластинки - 140 рублей.
Описание и показания к применению:Фармакологическое действие
Гомеопатический препарат. Обладает противовоспалительным и иммуностимулирующим эффектами. Уменьшает отек слизистых оболочек полости носа и придаточных пазух, облегчает носовое дыхание.
Применяется для лечения острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (синуситы).
Способ применения:При остром заболевании детям до 12 лет принимать по 1 таблетке каждые 2 часа (не более 8 раз в день) до наступления улучшения. При дальнейшем лечении принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Детям старше 12 лет и взрослым принимать при остром заболевании по 1 таблетке каждый час (не более 12 раз в день) до наступления улучшения, далее по 1-2 таблетки 3 раза в день.
При хроническом воспалении придаточных пазух носа рекомендуется проведение более длительного курса лечения препаратом Циннабсин.
Таблетки принимают за пол часа до еды или через полчаса после еды, медленно рассасывая.
Детям до 3 лет рекомендуется для удобства применения растворять таблетку в небольшом количестве жидкости.
Вредные воздействия передозировки неизвестны.
Состав:Действующие вещества: 1 таблетка содержит: Cinnabaris D3 - 25 мг, Hydrastis D3 - 25 мг, Kalium bichromicum D3 - 25 мг, Echinacea D1 - 25 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, пшеничный крахмал.
Таблетки рекомендуют принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, рассасывая во рту. Таблетки приятные на вкус. Ребенок принимает их без проблем. В первый день я давала сыну таблетки каждый час, но не более 7 штук. Когда нос начал очищаться, то по 3-4 в день.
К слову, лечение нужно продолжать до тех пор, пока нос не очистится полностью.
Результат от приема таблеток меня порадовал. Уже на четвертый день, наконец-то нос начал очищаться полностью. Сгустки собирались пару раз в день и выходили без проблем. Ночью он тоже перестал храпеть и задышал чисто. Хотя в первые дни после начала применения из носика выходило столько слизи, что я уже грешным делом начала думать, что еще бы чуть-чуть и начался бы гайморит. На полное выздоровление мне понадобилось три пластинки.
Циннабсин рекомендую однозначно, несмотря на цену!!

Панкина Екатерина
Как избежать фронтита и проколов
Пишу только о реальном опыте своем и своей семьи. Этот препарат не только облегчает состояние при насморке, что, конечно, немаловажно, но это не самое главное, в чем он помог и помогает нам! Расскажу по-порядку:+ у мужа слабое место - нос, постоянно случались гаймориты, была опасность развития фронтита, и грозило всё это проколами. Зная о Циннабсине от подруги, которой ничего не помогало, включая проколы, от хронического гнойного гайморита, я, по инструкции, давала мужу Циннабсин: 1 таблетка под язык 1 раз в час (рассасывается, строго за полчаса до еды или через полчаса после еды!)(это очень важно! отсчитывать час, и дисциплинированно принимать, иначе эффекта такого не будет). По такой схеме (но не более 12 таблеток в сутки!) прием продолжается вплоть до улучшения состояния. Когда же наступает улучшение (это во-первых, чувствуется, во-вторых, мы делали снимок), прием продолжается по схеме 1 таблетка 3 раза в день. Могу сказать, что теперь до гайморита насморк не доходит, а раньше практически сразу же переходил в стадию критическую. Сейчас же, если начинается насморк, он принимает Циннабсин, и в течение нескольких дней состояние улучшается.+ безусловно, когда сильный насморк, я сама сразу же начинаю принимать Циннабсин по 1 табл рассасывать в час. Мне помогает сразу же! Возможно, это личная особенность, но улучшение наступает у меня через день, а иногда и в течение дня. Главное - это дисциплинированно рассасывать раз в час, и соблюдать правило с едой (полчаса до или полчаса после, лучше больше). Хочу отметить, что речь идет не об аллергическом насморке, конечно, а о насморке, который сопровождает орви, простуды.

ирисфиолетовый
Помощь маленьким деткам для облегчения дыхания
Всем добрый день.
С медицинским препаратом "Циннабсин" я знакома очень хорошо.
Всем известно, что когда начинают болеть наши детки, особенно посещая детский сад, родители стараются найти лекарства и пролечить ребенка с наименьшими последствиями для детского организма. Поэтому данный препарат стал нашей палочкой-выручалочкой. В первый раз я его купила, когда моему ребенку было 3 года и он пошел в садик. Буквально через несколько дней заболел, причем конкретно. Лор сказал синусит, этмоидит, аденоидит. Нос был забит очень густой слизью, которая не давала ему дышать. Ночами мы толком не спали, а мучались. Сосудосуживающее средство не помогало пробить дыхание. Тогда я самостоятельно приняла решение поделать кукушки. Также прочитала на сайте об этом препарате. Врачи почему-то не вы
писывают его. А вот наша педиатр, хорошая женщина, посоветовала купить "Циннабсин". Я начала давать таблетки. После приема, минут через 50, начиналось отхождение слизи. До этого я никакими промываниями не могла добиться такого результата. Мой ребенок пропил пластину. Нос наконец-то был разблокирован и начал дышать. Препарат обладает разжижающим действием, помогает отходу слизи из носа и снимает отек.
Второй раз, в 5 лет , у моего ребенка при очередном ОРЗ опять забило нос. У нас это вообще слабое место. Я вспомнила о "Циннабсине". И опять, о чудо, нос задышал. Так что препарат я буду рекомендовать, потому что он отлично помогает снять отек, прочистить нос естественным способом от густой слизи.

Nata6a88
Гомеопатический препарат циннабсин — не стандартный подход в лечение насморка с помощью таблеток. Применение для ребенка — помог ли справиться с забитым носом?
С начала посещения ребенком детского сада, сопли разного цвета и консистенции практически ни на один день не оставляли его в покое. Когда промывание носа солевым раствором перестало помогать, врач назначил препарат Циннабсин.
Циннабсин – гомеопатический препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, так же стимулирующий иммунитет. Он улучшает носовое дыхание при отечности, заложенности придаточных пазух и слизистой полости носа.
Форма выпуска препарата - не большие плоские таблетки белого цвета.
Цена за упаковку - 180 гривен (400 рублей).
В упаковке содержится 5 блистеров по 20 таблеток в каждом. Я не стала брать целую упаковку, а купила один блистер.
Состав:25 мг Cinnabaris D3, 25 мг Kalium bichromicum D3, 25 мг Echinacea D1, 25 мг Hydrastis D3. Вс
помогательные компоненты: крахмал пшеничный, лактозы моногидрат, магния стеарат. Применение и результаты. Согласно рекомендациям врача, принимать циннабсин следовало 3 раза в день за 30 минут до или после приема пищи. Таблетку нужно рассасывать во рту. По вкусу она напоминает мел, только слегка сладковатый.
Поскольку моему ребенку пока только 2 года и рассасывать таблетки он не умеет, то я растворяла ее в чайной ложке с водой.
Мое терпение в ожидании результата иссякло на 4-й день лечения. Я не заметила абсолютно никакого эффекта от их применения (согласно инструкции, при отсутствии какого-либо результата, прекратить прием препарата следовало еще на 3-й день).
Поэтому я не рекомендую применять циннабсин для лечения насморк.
Мой отзыв на средство, полностью вылечившее насморок за 5 дней - ссылка.

Pyshinochka
Быстро вылечила гайморит, а советовали делать прокол.
Когда первый раз заболела гайморитом, пошла в больницу - врачи в один голос твердили, что надо делать прокол. Но я кормила ребенка, поэтому принимать антибиотики, а тем более оставить его не могла. Пришлось искать альтернативное решение.
Лечилась и народными средствами, и обычными лекарственными препаратами, которые совместимы с грудным вскармливанием. И вот прочла про Циннабсин.
Это гомеопатический препарат. Сразу его принимают более часто, а потом 3 раза в день.
Вот тут можно ознакомиться с инструкцией:В упаковке содержится 100 таблеток.
Они практически безвкусные и очень быстро растворяются во рту. Их можно даже деткам с двух лет.
Так вот, через день у меня намного стали меньше выделения. Голова стала меньше болеть. И уже через три дня даже спала отечн
ость.
За время моего лечения я использовала где-то третью часть упаковки. Так что в моей аптечке они еще лежат на всякий случай.
Мне этот препарат подошел и быстро дал результат!
Кто его не пробовал, советую, как проверенное средство!
Желаю не болеть!!! Спасибо за внимание к моему отзыву!

-JENNIS-
Здесь пишут, — «развод для лохов». Но, на мой взгляд, эффект есть | Мнение мамы ребенка с 3 степенью аденоидов | Снимок наших АДЕНОИДОВ, назначение врача | Быстрорастворимые таблетки, которые нравятся ребенку на вкус | Ускорение лечения насморка
Я не отношусь к фанатам гомеопатии.
Но, да, - у нас аденоиды. Мы уже хорошо знаем Тонзилгоны, Синупреты, - теперь и Циннабсин. Да, я тщательно придерживаюсь всех прописанных нам докторами рекомендаций (а лоров в нашей жизни было уже немало, в т.ч. - оперирующих). Да, я хочу отсрочить (или избежать ее) операцию по удалению аденоидов. ...хирургическое лечение аденоидов не является патогенетическим, т.е. оно не устраняет причину заболевания, а только следствие его — увеличенный объём. Мало того — удаляется не просто ткань, а иммунный орган! Поэтому после аденотомии часто возникают рецидивы (повторы).
ЦЕНА Цена у Циннабсина немаленькая. Но, когда речь идет о здоровье ребенка, она уходит на второй план.
Мы купили его в Минске за 16,40 белорусских рублей, что эквивалентно на
момент написания отзыва 546 русским рублям за упаковку из 100 таблеток.
Фармакологическое действие:Противовоспалительное, иммуностимулирующее.
Показания к применению:В комплексной терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит).
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Циннабсин нужно применять за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая таблетку.
Проблем с этим не возникает, т.к. моему ребенку очень нравится вкус этого белого кругляшика, и применяем мы его всегда с радостью. Никого не нужно заставлять.
Но производитель рекомендует детям 3–6 лет растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде, под язык.
Противопоказания тоже имеются, но в основном это аллергические реакции. У нас таковых не возникло.
ТАБЛЕТКА: ФОРМА, ВКУС В пачке находится 5 пластин по 20 таблеток. Таблетки небольшого размера, белые, без полосок-засечек по центру, но ломаются легко. В упаковке 100 таблеток.
Таблетки довольно сладкие, нравятся ребенку на вкус.
Я бы сказала, что похожи на что-то вроде заменителя сахара, но не так концентрированно и приторно. Никакой горечи во вкусе нет.
Ломаются довольно легко, но еще проще растворяются.
РАСТВОРИМОСТЬ Во рту одна таблетка растворяется секунд за 15. Она становится мягкой от влаги.
После попадания на таблетку влаги, она размягчается, рассыпается и просто исчезает во рту. Без комков, крошек, больших кусков.
Что делает с таблеткой капля воды КАК НАМ ЕГО ПРОПИСАЛИ Циннабсин нам прописали впервые. До этого мы пили Синупрет и Тонзилгон. Капали нос Назонексом и Делуфеном. Прописан он был, естественно, в составе комплексной терапии. Пока у нас еще был Синупрет, мы пили его. Но потом перешли на Циннабсин. И эффект показался мне более значительным.
На фото ниже снимок наших аденоидов в 3.8 лет и назначение врача.
Снимок аденоидов у ребенка - яркое пятно справа ЭФФЕКТ После начала приема дочерью Циннабсина я заметила, что ее выделения из носа стали более обильными, густыми и зелеными. Сперва я подумала, что это совпадение, но нет. Примерно 4 дня дочь высмаркивалась (простите за подробности) гораздо более продуктивно и менее проблемно, чем всегда. Сосудосуживающими средствами при этом мы не пользуемся уже довольно давно. Только в редких случаях. На мой взгляд, дыхание стало гораздо чище с момента начала нами комплексной терапии.
Разумеется, это не панацея, но, учитывая имуностимулирующий и противовоспалительный эффект этого средства, я беру его на вообужение в наш домашний арсенал мед.средств. Оно способно ускорить течение насморка и помочь снять воспаление с пазух. Надеюсь, что с размером аденоидов он нам тоже как-то поспособствует, но это сможет показать только следующее обследование. Всем удачи и не болейте! ОБЗОРЫ МОИХ ПОКУПОК: LAMODA SOUFEEL ASOS AliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕЗАРАБОТОК НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND!✦ВИТАМИНКИ-ЗВЕРЮШКИ, которые ребенок постоянно ВЫПРАШИВАЕТ✦ПИЖАМА СО СВИИИИИНКОЙ ПЕППОЙ с Али! Яркая пижамка с веселым ПРИНТОМ✦СВИНКА ПЕППА - брендовые и качественные заколочки с Али с любимой непоседой✯✦ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ & ГОЛЬФЫ-КОТИКИ с Алиэкспресс | Мимимишность ✦Мимимишные ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ в двух цветах от разных продавцов | Не зря они так популярны ✦КОКОСОВОЕ МАСЛО с iHerb, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА ✦МАСЛО ШИ с iHerb! ЛЮБИМЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ. А так же крем и МАСКА для волос. Спасибо за внимание, ваша JENNIS!

Маргаритка1982
Циннабсин или Синупрет, кто кого? Эффективна ли гомеопатия при лечении синуситов? Моя схема избавления от острого риносинусита.
Никогда при первых признаках насморка я не бегу к врачам, стараюсь обойтись промыванием слизистой солевыми растворами. И лишь в том случае, когда чувствую что одной морской солью не обойтись обреченно тащусь к врачу. Вот и в этот раз, больше недели усиленно боролась с насморком, толку ноль. Дошло до того что дышать без помощи сосудосуживающих препаратов просто не могла. А дышать ртом не мой вариант, начинает кружиться голова. После рентгеновского снимка был поставлен диагноз О. Риносинусит и назначены следующие препараты:1. Спрей Форинекс - цена 190 гривен (2 раза в день)2. Спрей Хьюмер - 180 гривен за 150 мл. (4-5 раз в день)3. Синупрет или Циннабсин таблетки на выбор (по 2 таблетки 3 раза в день за пол часа до еды) Мне как-то не очень улыбалось отдать на лечение синусита больше 500 гривен и я ограничилась.1. Спрей Но-Соль2. Фурацилин таблетки.3. Циннабсин таблетки. Синупрет цена 145 гривен за 50 таблеток
Циннабсин цена 145 гривен за 100 таблеток.
Разницу в цене улавливаете? В ДВА раза! Но если врач рекомендовал на выбор один из этих препаратов, значит и показания у них идентичны. Так зачем платить больше? Для начала купила одну пластинку Циннабсина, на пробу так сказать. В гомеопатию не очень верю, пусть даже и немецкого производства, но шанс препарату дала. О чем нисколько не жалею.
В пластине 20 таблеток круглого среднего размера, белого цвета.
Состав Циннабсинакалия бихромат (Kalіum bіchromіcum), эхинацея узколистная (Echinacea angustifolia), ртути сульфид красный (Cіnnabarіs), гидрастис канадский (Hydrastіs canadensіs) Схема приема:Если следовать инструкции Циннабсин назначают по одной таблетке через каждый час до наступления облегчения. Затем по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.
Мне врач изначально назначила по 2 таблетки трижды в день, курс лечения 7-10 дней. Таблетки не глотать, а рассасывать. Долго ждать не придется, таблетки растворяются моментально, на вкус сладковатые.
Начиная лечение Циннабсином я несколько сомневалась в положительном результате. Но уже на вторую ночь с удивлением засыпала без сосудосуживающего препарата. Из чего делаю вывод что Циннабсин пусть и гомеопатия, но очень даже эффективная. Если вы ищите чем заменить Синупрет, обратите внимание на Циннабсин. Который в два раза дешевле, а по эффективности может даже и лучше! Промывание носа Фурацилином
Растворить 2 таблетки Фурацилина в пол литре теплой воды.
Набрать в ладонь получившейся раствор, одну ноздрю зажать, другой резко втянуть фурацилин.
При таком промывании следует быть осторожному, возможна обратная реакция и может развиться отит! Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

Elena Zh
Вылечила насморк за пару дней
Был очень сильный насморк, носоглотка заложена, с трудом могла дышать. Нашла в интернете положительные отзывы на Циннабсин, решила попробовать. К гомеопатии отношусь скептически, сомневалась что поможет. Рассасывала таблетки каждый час, как указано в инструкции. Через 5 часов почувствовала заметное улучшение, смогла почти нормально дышать, выделения из носа уменьшились существенно. На следующий день - заложенность прошла, остался совсем небольшой насморк.
В итоге, сильный насморк почти прошел через пару дней, не припомню такого раньше. Из других лекарств - пару раз брызнула Ринофлуимуцил, когда совсем дышать не могла, но мне он дает кратковременный эффект, к тому же от него болит голова, поэтому использовала его совсем мало. "Сам пройти" насморк не мог - это был 2-ой день насморка,
так быстро не проходит. Эффекта плацебо быть не могло, учитывая мое изначально скептическое отношение.
Так что хорошее лекарство, рада такой находке.

Arianna Sunshine
Циннабсин — отличный препарат от синуситов! Действительно эффектиный, безопасный и качественный. Проверено на всей семье и рекомендовано двумя врачами)))
Привет всем Приблизительно пол года назад впервые услышала о препарате "Циннабсин", тогда это средство прописал врач моему мужу от хронического затяжного насморка.
Врач написал в диагнозе - аллергический ринит и назначил еще в комплексе другие препараты, так как еще помимо насморка было активное и частое чихание.
В общем, в купе с другими лекарствами "Циннабсин" дал хороший результат в ходе лечения и насморк на удивление быстро прошел вместе с чиханием. О препарате:Действие
Гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Облегчает носовое дыхание. Способствует укреплению иммунитета. Показанияприменяют при лечении острых и хронических воспалительных процессов но
совых пазух (синусит).
Выпускается в картонных упаковках, в которых содержатся таблетки в блистерах.
Таблетки небольшие и приятные на вкус, их нужно рассасывать.
Потом мой муж при любом начинающемся насморке сразу начинал пить препарат "Циннабсин" и как такового насморка не развивалось далее. Все проходило быстро не успев даже по большому счету и начаться.
Я смотрела на все это и думала, неужели этот препарат и правда настолько эффективный от насморка, надо бы и самой тоже его испытать вместо различных спреев и каплей для носа.
Решила еще проконсультироваться на счет этого препарата с одним очень хорошим знакомым врачом, наш педиатр (кандидат медицинских наук ), человек который хорошо разбирается не только в педиатрии, но и в общей медицинской практике, так как имеет опыт и знает также о многих препаратах на рынке.
Так вот, когда я ее спросила о "Циннабсине" и что он так чудно помогает моему мужу от насморка, она сразу сказала, что препарат хороший и качественный, а главное безопасный и можно при насморке давать и ребенку с трех лет.
Поэтому я смело решила попробовать при насморке тоже пропить "Циннабсин".
Инструкция препарата:Стоимость и где купить: продается во многих аптеках, цена в среднем 140 грн.( 450 р.) за упаковку (пять блистеров). *Мой опыт применения этого препарата и результат, а также мой трехлетний ребенок тоже его пропил уже ни раз. "Циннабсин" я принимала дважды и в обоих случаях насморк проходил быстрее чем обычно, даже не пришлось применять сосудосуживающие препараты, так как только начинался насморк я сразу принимала несколько таблеток в день согласно инструкции. Заметно улучшается носовое дыхание и нет такой сильной отечности как обычно при насморке, сопли быстро становятся густыми и проходят (извините за подробности).
За счет эхинацеи в составе препарата, организм легче переносит простуду и соответственно быстрее восстанавливается иммунитет.
Мой ребенок недавно пошел в садик и у него постоянные сопли и частые простуды, адаптация ли эта я не знаю ...
Так как наш педиатр одобрил применение препарата "Циннабсин" и для ребенка в том числе, стала я давать ему по три таблетки в день от насморка. Обычно его затяжные сопли могли и больше недели быть, несмотря на то что капала капли и спреи, но с "Циннабсином" намного быстрее прошли сопли, уже дня через три - четыре иногда только ребенок просил вытереть ему нос. Это было настоящее облегчение для нас всех, потому как ребенок может нормально дышать носом !!! (родители меня поймут).
Теперь как только я замечаю, что у ребенка начинается насморк сразу даю ему этот препарат, реально помогает. И на вкус таблетки довольно приятные, не горькие, мой ребенок жует их с удовольствием. ИТОГО"Циннабсин" - проверенный все нашей семьей препарат, который действительно помогает от насморка, безопасный и теперь всегда есть в нашей аптечке. Никаких побочных эффектов от его применения ни у кого не заметила. Так что рекомендую "Циннабсин" и лучше его начинать принимать как только насморк начинается, быстрее будет эффект. Ну и конечно по назначению врача, хоть препарат и гомеопатический.
Всем добра и здоровья, спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный  Еще один эффективный гомеопатический препарат от насморка, больше подходит при вирусной инфекции - спрей "Эуфорбиум композитум"

MMro
мое спасение, если не радоваться быстрому успеху и не бросать прием
В прошлом году я заболела гайморитом и с тех пор понеслось. Вроде дышу я хорошо, но не так хорошо, как раньше. Скажем из 100% сейчас дышу на 95%, в принципе разницу я не замечаю, но она есть. Ну и постоянно начала сморкаться прозрачной слизью. Вроде как в больнице меня вылечили, но месяца через 3 началось все вышеописанное и мне мама купила эти таблетки.
Что меня беспокоило: легкая заложенность носа, постоянно хочется высморкаться (сморкалась прозрачной слизью), кашель по ночам (так как слизь в лежачем положении стекает вниз, раздражает горло)Начала я пить Циннабсин, причем сначала я не дочитала, что надо его рассасывать, поэтому запивала его водой, и на удивление результат был, на 3 день приема я начала сморкаться кровью с гноем. Ну уже а через неделю я повторно прочитала инструкци
ю и начала рассасывать. Параллельно начала промывать нос (оттуда тоже то выливалось малоприятное зрелище) . Недели через две я задышала на все 100%, перестала постоянно сморкаться, и из носа при промывании уже ничего не вымывалось. Я обрадовалась и прекратила прием. Через месяц началось тоже самое. Я допила оставшиеся таблетки и мне стало лучше. В инструкции написано, что таблетку надо медленно рассасывать, я кладу ее под язык, и она меньше чем за 2 минуты рассасывается, уж не знаю, куда еще медленнее .
Я принимаю по 3 таблетки в день (по 1 таблетке за раз). Вкус у них нейтральный, не противный. Пару дней назад появились те же признаки, поэтому я снова купила циннабсин и решила пройти честно целый курс (если уже повторятся симптомы пойду к врачу) Поэтому, однозначно советую данные таблетки, так как они реально работают, только пожалуйста, пропейте весь курс! И не болейте! Будьте здоровы!

Anick
Я дышу САМОСТОЯТЕЛЬНО! Прощайте Ринонорм и Нафтизин! Мне помог ЦИННАБСИН. Мой путь избавления от наркоманских-сосудосуживающих капель. Часть вторая — гомеопатический препарат ЦИННАБСИН.
Полную версию своей истории я уже поведала в первой части эпопеи под названием "Избавление от наркоманских-сосудосуживающих капель".
Сегодня я хочу написать о втором препарате, который помог мне справиться с вазомоторным ринитом, сопровождающегося ужасной зависимостью от сосудосуживающих капель, длилось это все достаточно продолжительное время (около 4 лет).
Наконец-то нашла хорошего отоларинголога, который мне не просто за немалые деньги посоветовал перетерпеть, а занялся мной, а точнее сказать, моим носом. Было проведено большое количество анализов, снимков и мне были назначены Тафен-Назаль, Циннабсин и Физраствор (о нем я напишу чуть позже). Не для кого не секрет, что герой нашего сегодняшнего отзыва Циннабсин - это гомеопатический препарат, применяемый при ринитах и синус
итах. Он оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа. Сразу прошу прощение фотографии такого качества - фотографировала на старый телефон.
Самой упаковки уже давно нет, и соответственно, инструкции у меня не сохранилось.
Но помню, что врач назначила принимать мне строго по инструкции. Первые три дня по одной таблетке каждый час, в общей сложности нужно было випивать 12 таблеток в день. С четвертого дня по две таблетки три раза в день. При всем этом я каждые три часа капала в нос Тафен-Назаль, и уже после него, за 30 минут до еды рассасывала Циннабсин, также можно его рассасывать через 30 минут после еды. Вот инструкция по применению, которую я нашла в интернете:При остром заболевании детям от 3 до 6 лет назначают по 1 таблетке каждые 2 ч (не более 6 раз в сутки) до наступления улучшения, далее - по 1/2 таблетки 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таблетке каждый час (не более 7-8 раз в сутки) до наступления улучшения, далее - по 1 таблетке 2 раза в сутки до полного выздоровления. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждый час (не более 12 раз в сутки) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таблетки 3 раза в сутки до полного выздоровления.
При хронических заболеваниях детям от 3 до 6 лет назначают по 1/2 таблетки 3 раза в сутки; детям от 6 до 12 лет - по 1 таблетке 2 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки до улучшения состояния. Курс лечения для профилактики рецидивов при хроническом течении заболеваний - до 2 месяцев.
Таблетки следует принимать за 30 минут до или через 30 минут после приема пищи, медленно рассасывая во рту. Детям от 3 до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде под язык. Во время своего лечения я жила так:утром сразу после пробуждения, промывала носзатем хорошенько высмаркиваласькапала Тафен-Назальчерез пару минут начинала рассасывать Циннабсин (помните, за 30 минут до еды)завтракала. В пачке 100 таблеток. На курс лечения у меня ушло почти две упаковки. Оставшийся блистер я все-таки допила, по 1 таблетке утром и вечером. На вкус таблетки...меловые что-ли. Все же в детстве ели мел? Вспоминайте привкус)) Во рту растворяются быстро.  Стоимость оной упаковки велика - я покупала за цену что-то в районе 850 рублей.  Показания и противопоказания:Показания:в составе комплексной терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит и др.). Противопоказания:повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лечение мне было назначено в октябре, а уже в ноябре я дышала самостоятельно! Да, было очень тяжело, слизистая носа постоянно пересыхала и я не могла дышать, у меня начинала очень сильно болеть голова и мне хотелось все бросить и закапать сосудосуживающими каплями. Вот именно для увлажнения слизистой оболочки мне и был назначен физраствор. Периодически даже смазывала носовые проходы самым обыкновенным детским кремом. Будьте здоровы и скорейшего вам избавления от сосудосуживающих капель! ​

PannaKota
Буду отстаивать его высокую эффективность при синуситах и разрушать мифы!!! Опыт применения 9 лет
Читаю различные мнения о Циннабсине и вижу ряд мифов, типа:- "нормальные врачи такие препараты никогда не назначают!" (миф № 1)- "я так и знал, что гомеопатия это полная ерунда, основанная на самовнушении!" (миф № 2)- "как были сопли, так и остались, поэтому ерунда" (миф № 3)Дорогие мои, сопливчики, а также их родители! Давайте разберемся, что такое Циннабсин и от чего его едят. Как гомеопатическое лекарство, Циннабсин содержит в себе мелкие разведения производных компонентов. А именно, ромашка, эхинацея, сульфид ртути, от которой и происходит название Циннабсин ("циннабарис"). Учитывая гомеопатические дозы, сульфид ртути никак не может быть токсичным (разумеется в предписанных дозах). Как говорили древние: "всё есть яд, всё есть лекарство, всё зависит от дозы".
Миф № 1 - врачи счит
ают гомеопатию (в частности циннабсин) ерундой 9 лет назад я попала в больницу с острым, гнойным пансинуситом, то есть все пазухи носа были поражены и состояние было близко у летальному исходу. После проведения пункции (прокола) пазух носа мне было назначено сложное лечение. Динамика была очень слабой и стабилизировать состояние удалось только через 2 недели. И вот, как раз после выписки, мне был назначен Циннабсин в качестве закрепляющей терапии. Назначение было записано в бланк выписки, врачом высшей категории, вытащившей меня из опасного состояния.
Итак, нормальные врачи (то есть врачи, работающие в обычных государственных клиниках) назначают этот препарат, а значит считают его эффективным. Другое дело, что не все врачи знают об этом препарате, или могут иметь свое личное мнение, которое основано скорее на их личных убеждениях и никак не свидетельствующее о об уровне их профессионализма. Мы сталкивались и с отличным ЛОР-врачом, который скептически относится к Циннабсину, но это его личное мнение, у него другие методы лечения. Итак, циннабсин мне назначил ЛОР-врач, крупной государственной больницы, а не шаман. Миф № 2 - циннабсин помогает только после самовнушения Что такое самовнушение, которое приводят "в пику" гомеопатии? Если под самовнушением понимать положительный настрой на исход лечения, то простите, такой настрой на лечение нужен в любом случае, хоть вы аспирин пьете, хоть антибиотик. С этим даже хирурги не спорят, которым отрезать, да и не париться больше. Ан-нет! Верить в лучшее нужно всем, чтобы вылечиться!
Другое дело эффект Плацебо. Однако все лекарства проходят клинические испытания на этот эффект. И раз Циннабсин это не БАД, а лекарство, то он проходил все необходимые проверки. Теперь о личном опыте.
Эффективность Циннабсина существенно возрастает при самых первых симптомах заболевания.
Скажу, что я начинаю принимать Циннабсин, как только есть подозрения на простуду, потому что в анамнезе у меня тяжело перенесенное заболевания пазух носа. Малейшая простуда может перейти у меня в гайморит. Обычно мне хватает 20 таблеток (в упаковке 100 шт), чтобы оставить развитие болезни. Если вовремя начать циннабсин при хроническом гайморите, то до антибиотиков дело не дойдет!
На более поздних этапах потребуется не только более продолжительное лечение, но и комплексное, об этом напишу, чуть позже. Принимая во внимание большой опыт личного использования этого лекарства, так и у моих знакомых, он имеет высокую эффективность при лечении гайморита, фронтита, этмоидита. В моем случае, после перенесенного пансинусита в 2006 году, врач назначила пропить Циннабсин 2 месяца, это 200 штук. Как результат, 5 лет я даже не вспоминала про гайморит. Замечу, что единственное лекарство, название которого мой муж произносит без ошибок, это Циннабсин, он, мягко говоря, далек от медицины. Все потому, что на себе убедился в его эффективности, а мой муж еще тот скептик. Миф № 3 - не помогает от насморка
Говорить, что лекарство ерунда, только потому что оно не помогло лично тебе, как минимум не скромно. Почему не помогает Циннабсин? Во-первых, любое лекарство может не подойти. Например, как и при лечении гомеопатией может начаться обострение болезни, что требует согласования с врачом. Во-вторых, не известно, насколько ответственно лечился человек. Кроме того, затянувшаяся болезнь, всегда требует комплексных мер. При гнойном гайморите одним Циннабсином не обойдешься.
В-третьих, если циннабсин принимается не в согласии с диагнозом, его эффективность также снижается. Циннабсин же рекомендуется при синуситах. Что это такое?
Синусит - это воспаление придаточных пазух носа - лобные пазухи, гайморовы, клиновидные.
Не стану углубляться в анатомию, поясню, что к заболеваниям пазух относится, например, гайморит. Разумеется, что не при всех видах насморка циннабсин будет эффективен. Есть у Циннабсина и противопоказания, это всегда надо смотреть в инструкции. А в остальном, я не пока не знаю более эффективного и безопасного средства при комплексном лечении гайморита!

Pantera_11
Препарат практически не имеет побочных эффектов, его можно давать детям и лечиться самим. Не является панацеей, но с ним выздоровление наступает быстрее, и главное — оно наступает
Я бы не стала писать отзыв на этот препарат, если бы он дважды не помог моему ребенку. Кстати, я за свои почти 30 лет тоже намучилась с носом. Знаю, что такое вазомоторный и аллергический ринит, гайморит, этмоидит и т.п.
Для тех, кто злоупотребляет каплями для носа, вот отзыв на препарат и схему лечения. Итак, по делу.
Ребенок пошел в детский сад, и началось. Помимо стандартных ОРВИ начались отиты, которые дали осложнения на нос. Итог - аденоидит. До этого был затяжной насморк с зелеными соплями, который не проходил больше 3-х недель. К лору мы ходили как к себе домой. В первый раз помогли промывания "кукушка", капли Протаргол и таблетки Циннабсин.
Во второй раз (при аденоидите) на таблетки была возложена основная роль.
В первые дни давала по 5 таблеток, позже -
по 4 штуки в сутки. Циннабсин — гомеопатический комбинированный препарат. Cinnabaris быстро и надежно устраняет такие характерные симптомы воспаления околоносовых пазух, как головная боль, слезотечение, а также невралгии в области лица. Hydrastis и Kalium bichromicum действуют главным образом при подостром и хроническом течении заболевания, часто имеющем место при затянувшемся синусите. Все три составляющих способствуют устранению отечности слизистой оболочки и восстановлению носового дыхания. Echinacea оказывает общую поддержку иммунной системе. Результат: Через 3 дня насморк проходит полностью. Это происходит по разному - иногда выделения из носа начинают выходить - приходится постоянно высмаркивать. Иногда он просто исчезает, как бы сам по себе. Циннабсин не является панацеей, его всегда прописывают дополнительно к какому-либо лечению. НО, тем не менее, с ним выздоровление наступает быстрее, и главное - оно наступает.  Таблетки безвкусные, похожи на мел. Детям их давать легко.
Я нормально отношусь к гомеопатии, в частности, к этому немецкому производителю. Я уже писала отзыв о другом гомеопатическом препарате, который лечит ОРВИ, и реально ставит на ноги всю семью. С Циннабсином картина та же. Препарат практически не имеет побочных эффектов, его можно давать детям и лечиться самим. Главное, он лечит.
Рекомендую.

Lucky-Lucky
Не помог при затяжном насморке ни капли! Выкинутые деньги.
В конце этой осени нас просто замучал затяжной насморк. Такого никогда не было!
Нам просто ничего не помогало! Даже то, что выписала врач!
Нос был ужасно заложен, невозможно было дышать ни днем ни ночью. Эффект от сосудосуживающих капель был очень кратковременным. Я перепробовала все средства, что знала, в том числе и народные.
Дошло до того, что заложило уже и уши.
Пойдя в аптеку за очередными каплями, в дополнение мне предложили взять таблетки Циннабсин. Провизор сказала, что очень хорошие и должны помочь.
Я почитала отзывы в интернете и решила, что возьму эти "чудо таблетки", не смотря на высокую цену.
Мучать себя и ребенка уже не было сил. Я конечно возлагала на них большие надежды. Но...
Сразу же я начала давать таблетки дочке согласно
инструкции + сосудосуживающие капли. Так мы лечились 2,5 недели, и никакого результата!
Мало того, что они стоят дурных денег еще и абсолютно бесполезные.
И ко всему прочему, как оказалось еще и вредные по составу.
Другие мои отзывы, про эффективные лекарства:Морская вода хьюмер
Эфирное масло эвкалипта
Эфирное масло каяпута (при ушной боли/зубной боли, а также от герпеса)Сироп от кашла аброл (для детей)Детские капли отривин
Спрей для носа эвказолин (для взрослых)Капли отривин (для взрослых)Дротаверин - дешевый аналог но-шпы
Кальций + витамин D3Оксолиновая мазь
И не очень:Капли от кашля стоптуссин

Рейка
эффективно и безопасно
Циннабсин стал незаменимым лекарством в моей домашней аптечке, лечила им уже и сына и мужа. И за два года убедилась в его эффективности, хотя к гомеопатии относилась с недоверием, но когда муж два года назад четвертый раз заболел острым гайморитом, переходящим в хронический, я готова была взвыть. Опять антибиотики, опять удар по печени. А у мужа несколько лет назад была желтуха и печень надо беречь. Я немного запаниковала и мы решили отправится к платному отоларингологу.
Он подтвердил, что да, острый гайморит на грани хронического, т.е. уже более двух недель и температура, и заложенность носа, и головная боль вместе с подглазной, в общем, весь классический набор, и соответственно вместе с антибиотикам - амоксициллином был прописан кетанов для облегчения боли и спрей ринонорм, чтобы
можно было дышать. Платный же врач отменил и спрей и обезболивающие, оставив антибиотик, т.к. если уже развился гайморит, то без них никуда не деться, но уменьшил количество дней приема с 12 до 5 и прописал циннабсин - "гомеопатические таблетки для лечения воспаления пазух носа" (с) отоларинголог... На два месяца. Первые три дня надо было пить по таблетке через каждые три часа, потом по одной три раза в день "для предотвращения рецидива" (с) отоларинголог.
Ну что ж делать не чего, но решили, если никаких улучшений с первой упаковки не настанет, лекарство не из дешевых все -таки, то будет лечится по старинке, как говорится "печень прости, но иного выхода нет". К концу первого дня нос потек и тек все три дня так, так что ушел рулон одноразовых полотенец. Но можно было дышать без капель. Уже плюс. В течение недели выделений из носа становилось меньше и из густых они стали походить на водичку, как физиологический насморк у младенца. Через неделю, уже ничего не текло и не болело и температуры не было, но муж продолжал пить, и честно пропил все два месяца, как было прописано врачом. И вот уже прошло два года, но рецидивов гайморита больше не было, а если учесть, что гайморит - это "профессиональная" болезнь мужа, то это очень большое достижение. Потом из объяснений врача я поняла, что эффект именно в длительности приема, любое гомеопатическое средство надо принимать долго, т.к. действующие вещества находятся в небольшом количестве в одной таблетке и организм получает их постепенно, а на слоновей дозой, что приводит часто к побочным эффектам.

Нюсь
Помог в борьбе с аденоидами у ребенка
После очередного раза, когда ребенок заболел ОРВИ на осмотре у ЛОРа нам сказали, что увеличены аденоиды. Правда пока вторая степень. Плюс ко всему, был тонзиллит, гнойные пробки, мокрый кашель, храп по ночам.
Нам назначили кучу лекарств, среди которых и Циннабсин. Вот, что пишет производитель о нем:Уменьшает отек слизистых оболочек полости носа и придаточных пазух, облегчает носовое дыхание.
Ночью дочка не могла спать вообще, отек был сильный, дышать было ей возможно только ртом. Намучились мы тогда. Циннабсин нам назначили по половине таблетки 2 раза в день. Ребенку всего 2 года, так что рассасывать не получалось у неё. Поэтому я раздавливала таблетку до состояния порошка в ложке и немного наливала водички.
Уже на второй день приёма дочке стало лучше. Это такое облегч
ение. Она наконец-то начала дышать нормально носиком. Циннабсин нам прописали на 2 недели. По прошествии этого времени, мы пошли снова к ЛОРу. Там нам сказали, что уже воспаления уже нет, но отек до конца не ушел. Так что после 2-х недель приёма нам нужно продолжать поддерживающую терапию Вокарой.
Неудобно то, что на таблетке нет деления пополам. Мне приходилось делить на глаз ножиком. Не сложно ведь сделать производителю линию посредине. Так что Циннабсин однозначно рекомендую. Тем более, это гомеопатическое средство. Теперь при простуде используем и мы с мужем его.

Счастливая мама
Помог при затяжном насморке.
Когда я заболела, то сначала у меня просто лилась водичка из носа. Потом сопли загустели, и эта заложенность носа не проходила около десяти дней. Я и промывала нос морской водой, и закапывала различные капли в нос, но все равно заложенность носа не проходила. Сестра посоветовала попринимать таблетки для рассасывания Циннабсин, так как они ей самой помогли при затяжном насморке. Я стала принимать. Нужно каждый час рассасывать по одной таблетке. Таблетки приятные на вкус, мне понравилось их принимать. Уже к концу второго дня я почувствовала улучшение. Нос стал лучше дышать, и из носа стали выходить густые зеленые комки. Полностью нос у меня очистился через пять дней. Я очень довольна эффектом от Циннабсина. Даже не ожидала, что этот гомеопатический препарат мне так хорошо поможет.

AnnaS
Пыталась лечить им свой гайморит, после хотела вылечить ринит трехлетней дочери. Больше не куплю! Почему? Расскажу вам что сказал по поводу этой гомеопатии заведующий ЛОРотделением со званием заслуженного врача России. НУ, конечно же ФОТО
Хочу поделиться с вами своим возмущением, честно говоря уже и забыла об этих таблетках, пока случайно не наткнулась на фото. Проблемы с носом знаю не по наслышке, вазомоторный ринит с зависимостью от сосудосуживающих капель, постоянные насморки и, конечно же гайморит.
ИСТОРИЯ № 1, МОЯПосле перенесенного гриппа мой нос справа не дышал и было постоянное ощущение неприятного запаха. Рентген показал правосторонний гайморит. Лор врач из поликлиники отправила меня в первую очередь к стоматологу, который опроверг одонтогенную природу гайморита и Лор взялась за лечение.
Естественно назначила антибиотики, как в таблетках так и в каплях, а в дополнение к ним Циннабсин.
Я слепо веря врачу и испугавшись впервые появившегося гайморита пошла в аптеку, купила все что нужно, немного п
рифигев от цены Циннабсина - почти 700 рублей!
Упаковка обычная, 100 таблеток, срок годности 4 года.
Состав немного расстроил, на первых позициях заявлен Cinnabaris - это киноварь, соединение ртути и серы. Ну как так, зачем лечиться отравой????
Показания вроде громкие - лечение острых и хронических синуситов.
Инструкция по применению практически совпадает с тем, что назначил мне врач. Первые три дня по одной таблетке каждый час, в общей сложности 12 таблеток в день. С четвертого дня по две таблетки три раза в день.
В побочках заявлены лишь аллергические реакции.
В коробке стандартные блистеры, таблетки круглые, белые, размером с обычный анальгин.
Подумав, решила все же рискнуть и начать прием, инструкция обещала прямо таки чудеса. Таблетки нужно рассасывать, на вкус они для меня показались очень противными - мел или побелка.
Лечилась я неделю, через неделю улучшений выявлено не было, мне сменили антибиотик на другой, теперь уже не в таблетках, а в уколах. Вот они и помогли. Но, проблемы с носом не решились, были рецидивы гайморита и я по знакомству попала в ЛОРотделение одной из больниц нашего города.
ИСТОРИЯ № 2, ДОЧКИНАС тех пор как мы пошли в детский сад простудные заболевания и т.п. пошли с нами в ногу. Причем у дочери всегда все начинается с носа. Пыталась лечить дочь Циннабсином. Итог - нулевой. Помогли промывания и Протаргол.
ЧТО ПОМОГЛО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННЫХ ПРОБЛЕМ С НОСОМ МНЕ:Зав.отделением больницы со званием заслуженного врача России осмотрел меня, спросил чем лечилась и когда услышал о циннабсине сказал очень четко - это развод для ЛОХОВ! Ну что ж вы все пьете эту гадость? Каждый второй попадает к нам после этой якобы гомеопатии!
Я была в шоке. После проведения эндоскопии пазух мой врач сказал что требуется операция. В итоге я прошла через аденотомию (в носоглотке справа был аденоид и слизь из пазухи просто не могла стекать в горло), сделала септопластику (исправление перегородки носа), рассекли спайку в пазухе, расширили соустье. Конечно же были антибиотики и промывания (в нос ставили трубку, через которую его и прмывали). В дополнение к этому избавили меня от зависимости от капель с помощью лазерной вазотомии (прижигание зависимых от капель сосудов).
Что же по поводу Циннабсина?
НЕТ, однозначно НЕТ! Вредная ртуть в составе, от гайморита он не помог, ребенку не вылечил даже стандартные зеленые сопли! Почему не единица? Ну, судя по восторженным отзывам, работает эффект Плацебо, так что можете попробовать, хотя эффект внушения получится дороговатым и вредным!
Возможно, вам будет интересно почитать:Еще одно гомеопатическое средство - таблетки Коризалия как замена спреям
Жидкий антибиотик для носа Диоксидин
Прекрасное средство, которое быстро снимает воспаление в пазухах Гело
Миртол
Очень хороший, и действенный противовоспалительный и противоаллергический, но не сосудосуживающий спрей для носа Авамис
Более дешевый аналог Авамиса спрей Назарел
Противовоспалительный и противоаллергический спрей для носа Будостер
Быстро снять заложенность носа мне всегда помогал спрей Отривин
Сперй Полидекса для лечения синуситов 3 в 1 (антибиотик+сосудосуживающий+противоаллергический)Комплекс для промывания носа Долфин
Эуфорбиум - самый многокомпонентный гомеопатический спрей при синуситах и ринитах

Kolenka
Отличный эффект при синусите за небольшие деньги.
В нашей семье склонность к синуситу передается по всей видимости генетически. И это огромная проблема. Любая простуда, грипп, вирус, а иногда и просто небольшое переохлаждение приводили к гаймориту. Причем лечение было давольно проблематичным. Доходило до прокалывания гайморовых пазух. Помогало применение глазной гидрокортизоновой мази, но это гормональный препарат со всеми вытекающими последствиями и рисками. К сожалению склонность к гаймориту передалась и моей внучке. Но нам повезло с лором в детской поликлинике. Именно она увидев, что насморк с зелеными соплями готов перейти в гайморит, прописала нам Циннабсин. У нас хватило ума послушать врача, купить препарат. У меня есть с чем сравнивать, эффект отличный. Что особенно хорошо в этом лекарстве так это то, что на ряду с лечением так же снимается отечность в области носовых пазух. А еще то, что препарат гомеопатический. После того как внучка пропила лекарство она не только быстро выздоровела, но и намека на гайморит пока больше не было. Могу сказать так же и о себе, как только чувствую, что при гриппе или вирусе идет осложнение на гайморовы пазухи (боль в лобной части головы, отечность гайморовых пазух и т.д.) сразу же начинаю принимать Циннабсин. Хочу заметить, что это происходит все реже и реже. Ни каких побочных эффектов или аллергии ни у внучки, ни у нас при применении данного препарата не было.
Так же хочется отметить небольшую стоимость лекарства - около 30 грн. за 20 таблеток.

Stasena
Мой спаситель!
До недавнего времени я совершенно не знала о существовании этого препарата. И это печально,могла бы и раньше легко лечить неприятный насморк.
Начну с того,что у меня искривленная носовая перегородка в результате травмы носа. Именно поэтому бесконечные затяжные насморки и постоянная заложенность носа-мои вечные спутники. Без сосудосуживающих капель я обходиться совершенно не в состоянии,особенно во время сна.
Буквально пару месяцев назад меня накрыл очередной сильный насморк. И все бы ничего,привычное дело, да проходить он абсолютно отказывался, а разыгрывался все больше,такого со мной еще не было. Даже через 2 недели из носа постоянно выделялось огромное количество слизи,мне приходилось хвататься за салфетки буквально каждые 15-20 минут. В итоге,намучившись,я рванула в аптеку
, еще не зная что в ней,собственно,я буду покупать. Попросила фармацевта посоветовать что-нибудь от затяжного сильного насморка и она,не устаю мысленно благодарить ее, порекомендовала Циннабсин. Я, если честно,отнеслась очень скептически к нему,но при моем состоянии готова была поверить во все,что угодно. Я не буду описывать вкус,цвет,кол-во в упаковке и т.д. Это вы наверняка уже прочли в других отзывах. Все таки он спас меня! Первые несколько дней я принимала ударную дозу,по таблетке каждые 2 часа. Затем по 1 таблетке 3 раза в день. Все мои мучения прошли буквально за 5 дней! Конечно это не то,о чем многие мечтают,надеясь на быстрый результат,но это куда лучше,чем неделями мучиться и заливать в себя капли,лишь бы можно было дышать. Еще я после него перестала пользоваться сосудосуживающими,все же я честно пропила весь курс этого препарата. Спасибо производителю! Спасибо фармацевту,посоветовавшей мне его. Буквально через пару недель мне пришлось испытать действие препарата на моем 3-х летнем сыне,благо детям его тоже можно принимать. При первых же симптомах насморка я стала давать ребенку эти таблетки (спасибо,что они приятные на вкус) и весь наш насморк ограничился светлой водичкой из носа в течение 5-6 дней,а не желтыми густыми соплями на 2 недели,как это обычно бывает.
Теперь у меня всегда в аптечке лежит Циннабсин,я действительно в него верю.

Panda29
Для тех, кто не любит капли в нос!
Иммунитет у меня слабый, организм капризный, так что болею я и зимой, и летом, и в -30, и в +25. Как только чувствую, что вот-вот уже простуда на пороге (первый признак лично у меня - насморк и слабость) начинаю принимать меры.
Бабушка у меня фармацевт. С самого детства, сколько себя помню, лечили меня от насморка "профессионально": капли в нос, да ещё и ядреные какие-то, прям вот жгло от них, и мазь, любовно приготовленная моей бабулей. Но если в детстве и по попе можно было схлопотать за отказ от капель и мази, то сейчас, слава Богу, никто меня не заставляет, поэтому я с радостью перешла на таблетки. Так вот, первым же мои приобретением от насморка был именно Циннабсин.
Прочитав инструкцию, сразу подумала, что "нееет, не поможет, тут же рассасывать надо, ну как это с носом-
то связано?". Начала принимать, рассасывала каждый час по одной таблетке, особо не надеясь на успех. И - О ЧУДО! Уже на следующий день дышать стало легче, нос не болел и не был красным, как помидор. Раньше такого не было даже от бабулиной мази!
И вот такой совет: лучше начать принимать Циннабсин при первых признаках насморка, тогда вы, скорее всего, даже заболеть не успеете. Но если вирус уже в процессе, то вылечить насморк за пару дней реально.
Подбирайте правильные лекарства, а ещё лучше - не болейте) Здоровья вам!

Tenderness
Моё спасение или прощай длительный насморк!)
К сожалению для меня насморк - это не самое далёкое понятие. Периодически страдала острым гайморитом, а на фоне моего хронического заболевания подхватить простуду или ещё какую болячку для меня проще простого. Конечно укрепляю иммунитет всякими витаминками, слежу за рационом, утепляюсь, а постоянное проветривание квартиры для меня вообще святое, но несмотря на всё это если уж подхвачу насморк, то это месяца на 1,5 и никакие капли и антибиотики не помогали! Впервые мне помог с этой проблемой синупрет (растительный препарат). Вылечил мне насморк меньше, чем за неделю. Я была несказанно счастлива, но когда через полгода примерно история повторилась, синупрет не дал таких результатов =( То есть выделение слизи и мокроты прекратилось, но дышать носом я не могла ещё месяца 1,5, а в лежачем положении вообще задыхалась. Без капель жить просто не могла. И тут моя мама (мед.работник), решив, что у меня уже зависимость от всех этих капель принесла мне эти волшебные таблеточки (2 пластинки=40 таблеток) и сказала принимать по 3 штучки в день (утро, обед и вечер). И что вы думаете? Уже на третий день я дышала без капель!) Пропила я их курс в 20 таблеток и на полгода забыла о проблемах с носом вообще. Сейчас очень слякотная погода и к сожалению насморк начался снова, но я тут же вспомнила про оставшуюся пластинку и незамедлительно начала их принимать, сегодня каплями воспользовалась за день только 1 раз, а ещё вчера раза 4 =)) Цена у этих таблеточек конечно не самая низкая по белорусским меркам (что-то около 85 тыс. за коробочку), но наше здоровье того стоит! К тому же никаких побочных эффектов у меня не было совсем

Rio-Rita
Эффективно и безопасно
Какой замечательный сайт, очень полезный.
Прочитала отзывы о моем любимом "Циннабсине" и не смогла удержаться еще написать о нем.
Что я имею: искривление носовой перегородки и хронический синусит. В холодное время года мой нос закладывает и я не могу им дышать.
Чем я лечилась: Закапывала капли, пока не начались носовые кровотечения.
Попробовала "Циннабсин": эффект в первые часы, только нужно рассасывать его по 2 таблетки каждый час. В первый день обострения синусита я принимаю до 6-7 раз, потом, когда обострение уменьшается, тоже принимаю реже. По инструкции написано 3 раза в день, я могу и один раз только принять препарат. Кто-то скажет, что неудобно принимать часто, но каков РЕЗУЛЬТАТ! Мой нос дышит, я не принимаю антибиотики (ттт), не довожу себя до проколов
у ЛОРа. Очень жаль, что не все знают об этом препарате.
Ребенку очень удобно давать "Циннабсин" - приятный на вкус.

Veresk77
Не ожидала, что поможет. Помогло!!! (или «Скажи насморку: Гуд бай!»)
В январе 2010 врач мне сказал, что у меня гайморит, надо ложиться в больницу, но тогда я как-то выздоровела сама. Но после этого насморки у меня стали затяжными, с сильной заложенностью.
В 2011 году весной у меня после простуды насморк не проходил несколько недель. Народные методы типа сока лука или свёклы в нос(и т.п.) пробовала- не помогло. Я уже хотела идти сдаваться в больницу, но напоследок почитала про Синуфорте и решила купить его. Цена, конечно, смущала, но жить с забитым носом я уже не могла. В аптеке фармацевт мне неожиданно посоветовала циннабсин- 100 таб около 300 р. стоили тогда. Пачки должно было хватить на курс (забегая вперед, скажу- даже осталось). Ну, думаю, попробовать можно- не 1,5 же тыщи, как за Синуфорте.
Что написано в инструкции:Показания:В комплексно
й терапии острого и хронического воспаления придаточных пазух носа (гайморита, фронтита и др.).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к хрому, к Echinacea (эхинацея узколистая) или другим разновидностям семейства сложноцветных, детский возраст до 3 лет (недостаточно клинических данных).
Внутрь, медленно рассасывая, за полчаса до или через полчаса после еды. При острых заболеваниях взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения, затем — по 1–2 табл. 3 раза в день (до полного выздоровления).
Детям 3–6 лет — по 1 табл. каждые 2 ч (но не более 6 раз в день) до наступления улучшения, затем — по 1/2 табл. 3 раза в день до полного выздоровления; детям 6–12 лет — по 1 табл. каждый час (но не более 7–8 раз в день) до наступления улучшения, в дальнейшем — по 1 табл. 2 раза в день до полного выздоровления.
При хроническом течении болезни — по 1 табл. 3 раза в день до улучшения состояния. Детям 3–6 лет — по 1/2 табл. 3 раза в день, 6–12 лет — по 1 табл. 2 раза в день. Курс приема — до 2 мес.
Первые 2 дня я честно старалась соблюдать инструкцию (были выходные), потом вышла на работу, таблетки взяла- как вспоминала- принимала. Потом пару раз забывала брать на работу их, но по несколько штук в день использовала- утром и вечером. Опомнилась- ещё день пропила по инструкции))).
Прошла неделя и я с удивлением заметила, что нос у меня свободно дышит, будто ничего и не было! Видимо, улучшение наступало постепенно, а я закрутилась и не сразу заметила))).
С тех пор при закладывании носа начинаю принимать Циннабсин и до гайморита ни разу не доходило(ттт))).
Муж как-то начал носом шмыгать, подсунула ему. Он тоже нерегулярно принимал, но сказал, что дышать через день уже легче стало.
Хочу попробовать на детях)). Короче, я довольна препаратом.
Витамины для глаз
Волшебное исчезновение синяков