• Производитель: Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО

— себорейный дерматит;

— сухость кожи.

— детский возраст до 1 года;

Фитоняша
Применение крема Цинокап у детей и взрослых, лечение атопического дерматита и экземы.
Вот не люблю осенне-зимний период за то, что вместе с приходом холодов обостряются кожные болячки у меня и у ребенка, т.к. снижается иммунитет, при этом чувствительная кожа реагирует на перепады температур и повышенную сухость воздуха в отапливаемых помещениях. Для лечения дерматитов из наружных средств используем эмоленты и препарат на основе пиритиона цинка, раньше это был Скин-кап, но когда мне в аптеке озвучили цену почти в 1000 рублей за малюсенький флакончик, я решила приобрести аналог Цинокап.
Место покупки аптека Горздрав, г. Москва. Цинокап популярный препарат, продается без рецепта в любой аптеке вашего города.
Средняя стоимость 350-400 руб. за 25 г и 600-700 руб. за 50 г Упаковка
Цинокап упакован в картонную коробку, выполненную в симпати
чном и совсем неаптечном дизайне.
На упаковке есть информация для первичного ознакомления.
Страна-производитель - Россия.
Срок годности 3 года.
Внутри коробки алюминиевый тюбик и инструкция.
Вес 25 г, в продаже есть побольше тюбик 50 г.
Крышка открывается по резьбе, есть защитная алюминиевая мембрана.
После вскрытия выпускаем весь воздух из тюбика, и средства внутри оказывается ровно половина:Инструкция по применению крема Цинокап:Состав
В 1 г препарата содержится активное вещество:пиритион цинк 2 мг
Вспомогательные вещества:макрогола цетостеарат, цетостеариловый спирт, парафин жидкий (масло вазелиновое), пропиленгликоль, декспантенол (D-пантенол), натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, вода очищенная.
Фармакологическое действие:бактериостатическое,противогрибковое,противосеборейное,противопсориатическое,фунгистатическое,противомикробное.
Показания— псориаз;— атопический дерматит (экзема, нейродермит);— себорейный дерматит;— сухость кожи.
В инструкции не указано, но активный компонент крема пиритион цинка также используется при лечении опрелостей и угревой сыпи. Режим дозирования:Препарат предназначен для наружного применения у взрослых и детей в возрасте 1 года и старше.
Крем наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза/сут.
Длительность лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, повторные курсы проводятся при появлении признаков обострения;при атопическом дерматите - 3-4 недели;при себорейном дерматите - 2 недели.
Как видно, препарат не оказывает моментального действия, его необходимо использовать на постоянной основе курсом, продолжительность которого зависит от самого заболевания. Побочное действие:Возможно: аллергические реакции.
Препарат обычно хорошо переносится.
В других источниках я все же нашла одно побочное действие, которое не указано в официальной инструкции:сухость и раздражение кожи при длительном или чрезмерном использовании Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия пиритиона цинка с другими лекарственными препаратами не выявлено.
И опять же в другом источнике нашла еще информацию:не рекомендуется применять совместно с лекарственными средствами местного действия, содержащими глюкокортикоиды. Органолептические свойства
Крем Цинокап белого однородного цвета.
Консистенция густая, но текстура совсем нежирная.
Крем легко распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается без жирного блеска и липкости. За счет этого его легко совмещать с другими ухаживающими средствами.
В процессе хранения крем не расслаивается. Аромат отсутствует.
Расход крема очень экономный, т.к. требуется наносить его тонким слоем. Впечатления от применения Моя проблема: у меня сухая кожа рук, с приходом холодов появляется аллергия на холод в форме экземы, если её запустить - появляются трещины на пальцах.
Дочь: 4 годика, периодически страдает обострением атопического дерматита, который проявляется в виде зудящих красных пятен с выраженным шелушением. Что делаем, чтобы свести обострение в ремиссию:стараемся минимизировать контакт с бытовой химией, жесткой водой.носим одежду из натуральной ткани,соблюдаем диету.не допускаем обветривания, переохлаждения или перегрева кожи.для мытья кожи используем мягкие средства, которые не разрушают липидную пленку кожи.обязательно используем увлажняющие средства для кожи (эмоленты).
И конечно используем средство для лечения дерматитов крем Цинокап.
Лечение атопического дерматита:Крем Цинокап наношу утром и вечером перед сном (после купания) тонким слоем на пораженный участок кожи. Спустя пару минут поверх Цинокапа наношу специальное увлажняющее средство (эмолент). В комплексе эти два средства значительно уменьшают зуд кожи, теперь дочь не расчесывает себя по ночам во сне. Красные пятна и шелушения сходят постепенно на нет.
Кожа ДО:Спустя 1,5 недели:Лечение экземы при помощи крема Цинокап
Как только у меня началось обострение, которое выражается сначала в виде покраснения кожи на пальцах, зуда, я использовала Цинокап соло в течение нескольких дней. Облегчения я не почувствовала, болезнь шла своим чередом - зуд продолжался, начались шелушения, после которых могут появиться кровавые трещины. Экспериментировать я дальше не стала, я поняла,что Цинокап не обладает увлажняющими и смягчающими свойствами и если его использовать при сухости, то только с эмолентами. На сегодняшний день меня спасает мой старый проверенный крем Локобейз Рипея и вышеперечисленные меры.
Итог, крем Цинокап рекомендую в комплексном лечении, обязательно в паре с увлажняющими средствами. Меня привлекла его недорогая цена по сравнению с аналогом Скин-кап и экономичный расход.
gamayun4ik
В отзыве расскажу об использовании крема при атопическом дерматите , а также о том, с какими двумя средствами я использую цинокап для достижения лучшего эффекта
Приветствую!
Про такой крем как цинокап впервые год назад мне поведала наш врач -аллерголог, когда у малыша появились первые признаки атопического дерматита. Мы очень долго искали аллергены, подбирали питание, но кожа малыша во время особо острых проявлений очищалась довольно быстро благодаря препарату цинокап. Поэтому цинокап и заслужил мой положительный отзыв.
Препарат достаточно дорогой.цена - 609 рублей,срок годности - 3 года.
Основное действующее вещество - перитион цинка , также в составе препарата есть ряд других вспомогательных веществ. О них можно прочитать в инструкции:Инструкция достаточно подробна.
А теперь подробнее о нашем опыте использования цинокапа в совокупности с другими лекарствами . Когда мы обратились к аллергологу- у малыша были достаточно
острые проявления атопического дерматита, поэтому он назначил раз в день мазать на пятна цинокап, гистан и адвантан (по горошине, в равных частях). Адвантан является гормональным препаратом в отличие от цинокапа, поэтому я боялась его использовать больше 5 дней. Это трио нам действительно помогало ни один раз.
Но полностью проблема атопического дерматита ушла только после выявления всех пищевых аллергенов (проведение проб) и соблюдения диеты.
Поэтому любые препараты нужно и можно использовать только после консультации с врачом , особенно, когда это касается детей!
Всем здоровья!

шампунь