ЦИНОКАП (аэрозоль)

— атопический дерматит (экзема, нейродермит);

— себорейный дерматит.

— детский возраст до 1 года;

ol11lion
Мне не помог. Сравнение со Скин-Капом.
Цинокап мне порекомендовал попробовать мой дерматолог для борьбы с псориазом волосистой части головы в качестве более дешевого аналого Скин-Капа.
Из плюсов:Цена действительно порадовала, 720 рублей против 2240 рублей в пересчета на аналогичный объем (Скин-Кап в аэрозоле идет объемом 70 г (2700 руб, Цинокап - 58 г.).
Также как и Скин-Кап применять аэрозоль можно и на голову (для этого есть специальный распылитель с трубочкой) и на тело. Трубочка из распылителя постоянно вываливается, у Скин-Капа у меня такое тоже было, возможно проблема во мне и я просто не умею ей пользоваться).
Нет неприятного запаха.
А дальше сплошное разочарование:Жидкость очень жирная и такое ощущение, что с примесью невидимых глазу, но ощутимых песчинок цинка что-ли. Не знаю как описать, но
когда проводишь пальцами по волосам, по коже, кажется что что-то скрипит. На теле еще более менее хорошо ощущается. Очень неприятна на ощупь. Сложно смывается с головы. Попробовав один раз, второй наносить не хочется.
Нет выраженного эффекта от применения. Сравнивая с тем же Скин-Капом, у которого после первого использование заметны улучшения состояния кожи, Цинокап кажется абсолютно бесполезным. Лишь слегка снимает зуд, и то не всегда, чисто по субъективным ощущениям.
Я предполагаю, что в Скин-Капе, который мне рекламировали как не гормональное средство, на самом деле содержит в себе гормоны, чем можно объяснить его моментальное действие. В Цинокапе же заявлено то же активное вещество Пиритион цинк - и так оно и есть, и если псориаз вызван грибковой активностью, тогда он будет помогать, в моем же случае причина заболевания другая, поэтому эффект нулевой. Я считаю, что я зря потратила средства и не рекомендую Цинокап, но опять таки, это лекарство, советуйтесь со своим лечащим врачом, может именно вам оно будет полезным.
Maksim7361991
Отзыв: Аэрозоль Фармстандарт «»Цинокап 0,2%»» — Не знаю, как вам, но мне не помог
Здравствуйте, хочу рассказать вам о том, как я брызгал тело аэрозолем. Начну с того, что у меня псориаз с детства, но его не было на теле совершенно несколько лет. Но почему то этой весной псориаз обострился и мне это очень сильно мешал в принципе, как и сейчас. Я был шокирован тем, с какой скоростью мое тело проросло коростами, они были по всему телу, и сейчас, на сегодняшний день, я просто не знаю как избавиться т этой болезни. Она меня просто сводит с ума. Тело то щиплет, то жжет, то не дает никаких признаков. Я нашел выход из ситуации, но не в этом препарате, может быть вам он и поможет, но думаю, что вам самим не будет хотеться наносить на свое тео, потому что жжение после его нанесения очень сильные. Такие ощущения, как будто все тео ошпарили кипятком. Я просто не мог теперь такой боли. Решил сменить этот препарат на другой и понял, что только мучился. Хотя цена у этих двух препаратов совершенно одинаковая, но эффект абсолютно разный. (Я написал отзыв о эффективном препарате на этом сайте.)
Хочу коснуться того, что этот препарат не гормональный и мне по сути надо было принимать именно такой совместно со всеми другими таблетками и ваннами, но это было очень больно. Я смени его на другой и не пожалел на минуты и я уверяю вас, что если у вас псориаз наследственный, то вам также могут помочь гормональные мази, как они помогают мне.
Не стоит покупать дорогих препаратов, можно за триста рублей найти именно тот, который вс спасет. А в интернете таких лекарств вам предложат целую аптечку. Посоветуйтесь со специалистом, и он вам расскажет в чем конкретно ваша проблема. Я понимаю вас как никто и врать вам у меня нет смысла, я хочу писать правду, чтобы вы не страдали, потому что я понимаю что это такое. Ве лицо, живот, ноги, руки, под мышки, шея, голова - на этих частях тела нет живого места.
И еще хочу дать хороший совет, я напугал свою маму, которой рассказа о том, что снова пошел по теу псориаз, и она мне сказала, что когда то на ет пять меня спасло море. И вот мой совет - Езжайте на море. Если у вас есть такая возможность. Оно поможет вам излечиться. А после того, как излечитесь, старайтесь не есть те продукты, которые нельзя. Старайтесь не вредить своей коже. Также вам нельзя без перчаток мыть полы, ну и вообще чтоб на руки попадали химические средства. Псориаз злопамятный, он не даст вам покоя, если вы не перестанете заботиться о своей оже и организме.
Прошу вас! Лечитесь. Выздоравливайте. Если вам что - то помогло, пишите об этом. Пусть люди знают, что их может спасти, но этим препаратом не мучайте себя и кожу. Всем удачи.

СКИН-КАП
шампунь