ЦИПРАМИЛ

3.6
28 шт, 20мг
28 шт, 20мг

zzzzvezda
Отзыв: Антидепрессант Лундбек «»Ципрамил»» — Легко подсесть и трудно закончить применение
Давно хотела написать историю применения и вот решилась.
Это было со мной три года назад.

Ципрамил не продается в аптеках просто так. Это рецептурный препарат и фармацевты отказываются продавать его без рецепта.

Продается в упаковке по 28 таблеток (1500 руб.) и 14 таблеток (800 руб.) Обычно брала большие пачки из экономии.

Его мне выписал врач-психотерапевт в клинике Медицина на Тверской. Я обратилась к доктору с проблемами эмоционального напряжения, плаксивостью по вечерам и усталостью.

Примерно после недели приёма всё изменилось, я стала равнодушна к происходящему, мне было всё равно, что кто-то кричит на работе, угрожает. Были ощущения, что всё происходит в параллельном мире или я смотрю кино, причём это кино не вызывает во мне никаких эмоций. Это было оч
ень удобно, всё выполнялось на автомате, без внутренних затрат энергии. Как робот, внутри всё спокойно. Мне нравились эти ощущения. Но...

Муж стал говорить, что я другая: ""Ты как овощ - в тебе нет эмоций. Ты что делаешь? Зачем ты их пьешь?""

Пошла ещё раз на приём к врачу, она сказала: ""Это замечательный препарат, у меня пациенты на нём по несколько лет живут и всё в порядке. Не выдумывайте, Вам хорошо и отлично.""

Муж был против и в один из дней, он выбросил мою упаковку Ципрамила вместе с рецептом. Спать я легла без вечерней таблетки. Утром проснулась с ощущением тревоги, внутри всё тряслось. Не могла нормально готовить завтрак, казалось стены двигаются и наклоняются. Это было большой ошибкой резко оборвать приём! Ни в коем случае не повторяйте моей ошибки. Начало о окончание приёма должно быть постепенное (четвертинка, половинка).

Врач в другой клинике был в шоке, что мне был прописаны эти таблетки: ""Они очень сильные и прописывается людям с маниакальными депрессиями и суицидальными наклонностями."" Он подготовил схему снижения дозы и отказа от препарата.

Если Вам прописали данный препарат, не спешите его принимать. Сходите к ещё одному врачу, и ещё к одному. Взвесьте все за и против.
Таблетки сильные и могут как помочь, так и навредить.

Здоровья Вам, берегите себя и близких.

morkovka123
Ципрамил помогает мне смотреть на жизнь другими глазами
Всем доброго времени суток! Ципрамил (циталопрам) является антидепрессантом. Лекарство серьезное и хорошо что его отпускают строго по рецепту. Сейчас в некоторых аптеках даже рецепт стали на него забирать, но правда еще не во всех.... Предыстория
Знаю, что многие предвзято относятся к подобным лекарствам, боятся их принимать, боятся идти к психиатру. У меня были похожие мысли. Я с детства росла стеснительным ребенком, уровень тревожности зашкаливал, что конечно же очень мешало мне.
Дальше вся моя тревожность переросла в ипохондрию. Я панически боялась операции (любой, даже аппендицита), я годами лечила свой гастрит, но он не лечился (а я всегда боялась что у меня будет язва, сколько раз я делала гастроскопию - не посчитаю даже сейчас).
Зацикленность на всех этих симпто
мах просто мешала мне радоваться жизни и просто спокойно жить! Я уже тогда осозновала, что все это психосоматика, но сама справиться с проблемой не могла и, конечно же,к психиатру не шла - туда же ходят только шизофреники и психи! Свое душевное состояние лечила сама - настойками валерианы, пустырника, пиона, потом в ход пошел афабозол, тенотен и прочие лекарства, что отпускаются в аптеках без рецепта. Толку от них не было, если честно.
Но потом в моей жизни случилось нечто. Моя жизнь...оказалась на волоске. И на этот раз стало все серьезно. Это уже был не мифический гастрит или язва желудка. На руках маленький ребенок. И ужас, страх. Так я оказалась в кабинете психиатра. Мое лечение
Началось мое лечение. Я слушала врача, выполняла все ее предписания, параллельно долгое время занималась с психологом. Я пила несколько лекарств, о некоторых из них я уже писала отзывы.
Без антидепрессанта было никак не обойтись. Начинала с амитриптилина, но у него куча побочных действий - лекарство старое.
Потом мне подобрали ципралекс. Какое-то время пила его, но цена казалась слишком высокой. И так я пришла к ципрамилу ( аналог ципралекса).
Итак, ципрамил.
Я покупаю 20 мг (есть в дозировке 40 мг, но реально в аптеках я его ни разу не встречала) 28 таблеток. Стоит одна упаковка от 1700 рублей. Тоже дорого, но препарат реально мне помогает!
Принимаю курсами, 2-3 месяца, вначале лечения пила его, наверное, год без перерыва. В зависимости от тяжести симптоматики принимаю 0.5-1 таблетку утром после завтрака.
Таблетки имеют риску посередине, их легко делить на 2 части.
Инструкция - огромная простыня. Ее легко найти в интернете, покажу только показания и противопоказания
Побочное действие
Ципрамил - современный препарат, не вызывает привыкания и, как правило, не оказывает выраженного побочного действия.
Лично я не чувствую никаких побочек, абсолютно никаких! Мне есть с чем сравнить, да с тем же амитриптилином. Бывает я вообще забываю с утра выпить таблетку и это никак не сказывается на моем самочувствии.
Слезать с него не приходится, нет никакой ломки, я просто прекращаю его пить и все.
Да, я делаю перерывы в его приеме, летом как правило обхожусь без него. Но, к сожалению, стресса в моей жизни предостаточно и я знаю что так будет теперь всегда плюс моя тревожность, ипохондрия (теперь небезосновательная),да, я склонна к депрессиям, поэтому ципрамил мне в помощь.
Действие препарата
Препарат имеет накопительный эффект, недели 3 можно не увидеть никаких изменений в настроении, но так работают все подобные лекарства. Со временем эффект проявится, настроение начнется улучшаться. У меня проходит зацикленность на каких-то вещах, я все вижу не в таких мрачных тонах, становлюсь спокойной и более рассудительной. Я вижу жизнь вокруг и нахожу радости в мелочах. Я вылезаю из своего панциря и моим окружающим тоже от этого только лучше.
Если вы столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией, если чувствуете что сами не справляетесь, не бойтесь обращаться за помощью к специалисту. И не бойтесь принимать антидепрессанты. Современные препараты не вызывают привыкания. Вам реально легче станет. А тем кто живет в мире выдуманных проблем, как было у меня, я тем более советую обращаться к психиатру, так, погружаясь в вечные свои "проблемы", вы не замечаете что происходит вокруг, а жизнь у всех нас одна и она прекрасна.

Не указано
Пила ципрамил год, мне понравилось, убрал мне все боли, настроение
Пила ципрамил год, мне понравилось, убрал мне все боли, настроение прекрасное, всех любишь, доброта появилась, но слезть невозможно. Убирала очень плавно, несколько месяцев, но синдром отмены все равно был и очень сильный, как наркоманская ломка, после отмены все проблемы вернулись с новой силой, надо опять садиться на АД, но т.к.на ципрамиле набрала 13 кг, хочу попробовать прозак.

uvuelen
Отзыв: Антидепрессант Лундбек «»Ципрамил»» — Мне помог, но дорого
У меня после рождения второго ребенка была депрессия и врач назначил Ципрамил. Муж купил по рецепту, принес и я сразу начала пить. Эффект наступил не сразу, через неделю или даже чуть больше.
Безвкусный вроде, но у меня вкусовые восприятия притупились уже года три как. Просто обычные таблетки, в обычной упаковке, но немного продолговаты и делятся пополам, чтобы можно было начинать с половинки. Ношу в сумочке с собой и пью по назначению врача.
Сначала долго привыкала, были сильные эффекты, вплоть до темноты в глазах и головокружений с потерей ориентации. Я месяц брала на привыкание, со мной муж сидели мама. Потом стало лучше, я успокоилась, стала адекватной. Смогла нормально за детьми присматривать. Единсвтенное – жажда так и не прошла. Могу рекомендовать, потому что мне помог. Но сил
ьно дорогой, это факт.

Олеся2000
Отзыв: Антидепрессант Лундбек «»Ципрамил»» — Хороший преперат
Прописали от тревожно - депрессивного расстройства. Тревогу снял хорошо, человеком себя почувствовала месяца через четыре. До этого были ПА, головокружения, дереал, бессонница, потеря аппетита и многое другое. Ципрамил назначил врач психиатр. Принимаю вечером в 17 часов. Хоть ципрамил и считается дневным антидепрессантом, мне все таки легче принимать его на ночь. Бессонницу не вызывает. Есть удобная риска для деления таблетки на пополам. Единственный минус его цена, и в нашем городе есть только в одной аптеке. Вес на ципрамиле не набрала, хотя аппетит вернулся. Принимаю уже второй год. Советую. Не болейте.

vezyn4ik666
Отзыв: Антидепрессант Лундбек «»Ципрамил»» — Эффективный или неоправданно дорогой препарат? Мой опыт применения.
Данный отзыв готовила очень долго, еще с августа месяца, так как хотелось разобраться в том о чем я здесь напишу.
Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то действительно поможет сделать (или не сделать выбор) в сторону данного препарата и будет полезен только тем людям, чьи проблемы со здоровьям приведут его к необходимости приема антидепрессантов, и не простых, а последних, как их еще принято называть ""нового поколения"", сейчас их очень много, цены на них достаточно высокие, а о эффективности их судить сложно, почитав только хвалебные рекомендации врачей и отрывистые комментарии пациентов на разных форумах.

Прежде, чем перейду к самому объекту отзыва, расскажу свою предысторию...
Уже много лет я страдаю паническими атаками.
Состояние это конечно своеобразное для кого-то шуто
чное, для многих непонятное.
Как это началось, даже не вспомню, разумеется по началу это были единичные приступы раз в пол года от пережитых стрессовых ситуаций, затем это стало еженедельной и даже ежедневной нормой жизни, а иногда и по несколько раз в день, без особых на то причин.
Паника могла начаться в неожиданном месте, по большей части в транспорте (отсюда с поездками мне совсем сложно), как и сложно вести себя на людях в таком состоянии.
Ко всему у меня еще и ВСД (вегето-сосудистая дистония). А вместе эти два состояние очень влияют на мою жизнь.
Учащенное сердцебиение, млеющие конечности, холод и судороги в руках, головокружение, тошнота, это только легкие симптомы, которые возникают при ПА. Конечно же пришлось не раз обращаться к соответствующим врачам, проходить не одно обследование и курс лечения такими препаратами, как Атаракс, Амитриптиллин, Гидазепан, Феназепан и прочее.
Они вроде и давали некий эффект, хорошо ""успокаивали меня, подавляя меня, как человека"" но не надолго, а точнее, до следующего стресса, после которого атаки вновь возвращались.
Честно сказать, разуверилась в препаратах и врачах и зареклась больше к ним обращаться. До одного случая.
В июле этого года пришлось изрядно понервничать, и это не прошло бесследно.
Буквально, через несколько дней, в 21:00, когда время уже ложиться спать, меня, что называется ""накрыло"" очередной паникой, в эти моменты, что называется не помнишь себя и не знаешь куда себя деть, успокоительные не помогали, пришлось ходить по дому, пытаться спать сидя, греть конечности в горячей воде.
Ближе к двум часам ночи, я немного успокоилась и даже попыталась поспать.
На утро ужасная - головная боль, которая длилась почти неделю, меняя свой характер, затем снова ""такой панический сюрприз"" и снова на ночь.
Ровно через день все повторилось и я поняла, что больше просто не вынесу.
Придя с мужем к кабинету психотерапевта не один раз собиралась оттуда уйти, смущало, что в очереди я была самым молодым пациентом.
Врач у нас сменился, но меня это не радовало, я была готова получить список уже знакомых препаратов, которыми меня снова начнут ""лечить"".
Но разговор начался не со списка, а с предложения записаться на несколько сеансов психотерапии, (сеанс 200 гривен).
Я конечно не против попробовать и такой вид лечения, но все-таки попросила, чтобы мне назначили, что-то, из медикаментов, что немного приведет мое состояние в норму.
Так я уже благополучно пропила: Магне В6, ""Миасер"", ""Фенибут"", а с ними и антидепрессант ""Ципрамил"".
Последний мне нужно пропить целый год, именно о нем я хочу рассказать.
Казалось бы обычный препарат, пошел и купил в аптеке, но если бы все было так просто и доступно.
Данный препарат отпускается только по рецепту врача, ни в одной аптеке не продается (только под заказ), имеет нереально высокую цену и это только некоторые ""Но"", которые нужно пройти прежде, чем начать проходить этот курс лечения.
Не знаю, как в других странах, но в Украине с ""Ципрамилом"" сложно.
Заказать его можно практически в любой аптеке.
Цены стартуют от 650 до 1500 гривен (на момент покупки август 2016 года) в зависимости от города.
Согласитесь, кому будет доступен такой препарат, простому смертному, врятле.
Можно поискать аналоги, именно это я сделала сразу же.
Вот они, любой поисковик выдаст их мгновенно:
1. Прам;
7. Циталифт;
8. Циталон;
9. Цитол;
10. Циталорин.
Но найти их в наших аптеках оказалось еще сложней, по просто их нет, да и цена на них не особо разнится от ""Ципрамила"".
В России с доступностью этих препаратов не такие сложности, там и аналоги найти можно и цены значительно ниже.
Обзвонив немало аптек Николаева и сравнив цены, нашла оптимальный вариант и цену в 675 гривен 49 копеек в ""Эконом-аптеке"", именно там приобрела первую упаковку под заказ, который пришел быстро.
Сегодня заказала, завтра к концу дня можно забирать лекарство.
Все детали по оформлению заказа опущу они в каждой аптеке свои, но без предъявления рецепта заказ никто оформлять не будет.
В итоге получила вот такую обычную упаковку с 28 таблетками.
Для тех, кому нужно купить экономный вариант, есть упаковки по 14 таблеток, но смысл в их покупке, если этого точно не хватит, даже на малую долю первого курса лечения
Производится данный препарат в Дании, импорт, отсюда и высокая цена, но не настолько же.
Главное девствующее вещество таблеток - циталопрам, которого в одной таблетке содержится 20 мг об этом можно прочитать на самой упаковке
Также на самой упаковке есть немного непривычные маркировки серии и сертификации препарата, которые якобы свидетельствуют о его подлинности
Также на одной из сторон упаковки указан конечный срок годности - 08.2019
Внутри есть инструкция и два блистера с таблетками
Инструкция, как и ожидалось немаленькая, объемный лист более пол метра
С обеих сторон заполнен информацией, и все это не особо крупным шрифтом на языке страны куда данное лекарство поставляется (в данном случае на украинском)
Отдельно хочется выделить показания к применению данного препарат их совсем не много и они вполне читаемы и понятны
Способ применение и дозировка расписаны более чем детально, но эта информация для общего сведенья, так как дозировка назначается исключительно врачом и под его строгим наблюдением
Побочных эффектов у препарата предостаточно, для удобства они классифицированы в объемную таблицу по системам, частоте проявления и сопутствующим симптомам
Опять таки изучить эту информацию нужно, но это не особо спасет, если у вас проявится то или иное побочное действие, просто это помогает немного морально подготовится
Ко всему препарат не рекомендуется применять ни детям, ни подросткам до 18 лет, беременным и кормящим также противопоказан (только в самых крайних случаях и при соответствующих консультациях).
Для людей болеющих сахарным диабетом, препарат также нужно применять с осторожностью.
Для тех у кого наблюдается повышенная тревога и другие расстройства в том числе депрессия, мания, судороги, появление суицидальных мыслей рекомендуется дополнительное наблюдение врача, уменьшение дозы лекарства и в редких случаях его отмена.
Блистер с таблетками выглядит немного не стандартно, он поделен для удобного открытия и отрыва каждой таблетки.
Здесь повторно значится название производителя, срок годности препарата, серийный номер
Сами таблетки небольшие, продолговатой овальной формы, белого цвета
Саму таблетку можно удобно поделить на половинки.
На одной половинке обозначены буква ""С"", на второй ""N"", что они означают, сказать не могу
Зато делить таблетку получается быстро, она совершенно не крошится и вполне удобна для начала приема
В приеме этого препарата есть несколько нюансов, не менее важных, которые нужно знать и отслеживать.
Прием препарата начинается с наименьшей дозы по пол таблетки, через месяц увеличивается до целой таблетки, а в отдельных случаях и до 2 таблеток.
Курсы приема могут длиться годами, пол года, год, два, и т. д.
За это время должен пройти накопительный эффект циталопрама в организме, который поможет справится с депрессией (разными ее формами), паническими атаками, агрофобией, а также предотвратить рецидивы этих состояний.
Все звучит воодушевляющее, но тем не менее оставляет много вопросов, и первый из них: ""А будет ли эффективен этот препарат в моем (каждом отдельном случае)?""
Здесь Вам не поможет ни одна рекомендация врача или мнение пациента, который принимает препарат всего несколько дней или неделю.
Первое, что нужно пройти это процесс адаптации к препарату(1-2 месяца), опять таки под наблюдением врача и только потом можно судить о его эффективности.
Мой период адаптации был значительно короче до 1 месяца, но не без побочных эффектов, которых в начале приема ""Ципрамила"" не избежать.
Принимала по пол таблетки утром в приблизительно одно и тоже время спустя 10-15 минут после еды.
Первые ощущения не из приятных учащенное сердцебиение, расширение зрачков, сухость во рту, и активность, как после нескольких чашек кофе, по прошествии часа-двух спокойное и уравновешенное состояние, которое сменялось жутким желанием поесть, при этом чего-нибудь и в любом количестве или полным отсутствием аппетита (случалось поочередно).
На фоне таких странных желаний покушать появилась тошнота и дискомфорт в пищеварительной системе.
На утро у меня появилась привычка, которая до сих пор со мной, помимо чашки кофе, мне нужно съесть, что-то нереально сладкое, самую приторную сладость, которую только найду в холодильнике.
Чтобы не усложнять себе здоровье такими порывами ем кусочек батона с высевками обильно политым медом.
Это вполне меня успокаивает и приводит в нормальный работоспособный режим.

Но это вполне терпимые моменты по сравнению с дизореинтацией в пространстве и частичным помутнением в глазах.
Так и не опишешь это ощущение, но такое чувство, что звуки вокруг приглушаются, а ты ощущаешь себя, как во сне, при этом все видишь в слегка расплывчатом виде.
Такой побочный эффект меня доставал несколько раз в совсем неожиданной ситуации, когда нужно было перейти дорогу и в магазине.
В такие моменты лучше заручиться поддержкой близкого человека или ограничить себя от подобных передвижений, хотя бы на время.
Эти симптомы привыкания нужно перетерпеть с каждым днем они становятся менее ощутимыми и к концу первого месяца уходят полностью, у меня было именно так.
Дальше нужно было начинать принимать уже по целой таблетке.
И здесь снова начались новые побочные эффекты уже от новой дозировки препарата. Помимо вышеупомянутых симптомов, добавилось депрессивное состояние и безразличие ко всему и всем, стали возникать суицидальные мысли.
После нескольких дней прибывания в таком состоянии и дополнительной консультации врача, было назначено вернуть меня к прежней дозировке по пол таблетки, постепенно в течении 3-5 дней мое состояние полностью пришло в норму.
За это время я параллельно прошла несколько сеансов психотерапии, а ""Ципрамил"" принимаю уже почти 5 месяцев.
За это время изменения в моем состоянии произошли кардинальные, заметнее это стало для моего окружения.

Я стала более спокойной, особенно в местах скопления людей, уже без боязни езжу в общественном транспорте на небольшие расстоянии, в другие районы города на более длительные поездки соглашаюсь без проблем и без проблем их преодолеваю.
Кроме всего повысилась стрессоустройчивость к разным жизненным ситуациям, там где раньше управляли эмоции сейчас присутствует рациональность и рассудительность.
Помимо спокойствие появилась решительность, уверенность.
Даже не вспомню, когда у меня было время погрустить или поплакать, просто об этом даже нет мыслей, так как постоянно нахожусь в занятости и движении, при этом нет ощущения усталости или моральной истощенности.
Приступы паники не беспокоят меня уже почти 2 месяца, не смотря на тяжелые моменты в жизни, наверное это все-таки благодаря стабильному приему препарата и его накопительному эффекту.
После нескольких сеансов психотерапии, научилась контролировать панику и уменьшила ее интервал от нескольких часов, до часа, затем до 15-30 минут.
Последний мой рекорд получилось справится в течении нескольких минут.
Все это не дело одного дня или месяца, но такими достижениями я довольна, учитывая, что последние несколько лет, даже такого эффекта не ощущала.

Подвожу некоторые итоги по своему использованию данного препарата.
Конечно, это только мой опыт использования, но все-таки, отметить стоит многое.

Из недостатков, примечаний и минусов препарат ""Ципрамил""

1. Высокая цена (которая не всем доступна и которая больше напоминает обычную монополию);
2. Доступность препарата (только под заказ и только по рецепту);
3. Нет более дешевых аналогов, и даже если есть их могут не продать без дополнительной консультации врача и разрешения на замену препарата;
4. Длительные курсы лечения (от пол года до нескольких лет), что существенно скажется на растратах по его закупке;
5. Побочные эффекты на первых этапах приема препарата, при повышении дозировки, также по окончании курса лечения, (их, к сожалению, нужно перетерпеть);
6. Есть ограничение по приему препарата по возрасту, наличия других болезней или состоянии пациента;
7. Соблюдать совместимость с другими препаратами, консультироваться с врачом, не употреблять алкоголь при лечении препаратом, исключить возможность беременности на период лечения.

Достоинства, плюсы, примечания препарата ""Ципрамил"":

1. Побочные эффекты проходят быстро в течении 1-2 недели или до месяца;
2. Эффект от препарата наблюдается в течении 2-3 месяцев после начала приема;
3. Препарат дает накопительный эффект в организме, обладает стрессоустойчивым эффектов;
4. При правильно подобранной дозировке и наблюдении врача остальной курс лечения проходит спокойно и без неудобств для пациента;
5. Препарат обладает лечащим (а не успокаивающим) эффектом, также уменьшает риск проявление рецидивов болезни.
Вот такие итоги.
Конечно я прошла пока только половину пути, но надеюсь завершить лечение мне все-таки удастся, были ли бы деньги на лечение и хотя бы не такое ощутимое подорожание препарата.
Вот чеки от покупки трех упаковок ""Ципрамила""
Последние два свидетельствуют о покупке этого препарата в одной и той же аптеке, но с разницей в несколько месяцев, уже здесь можно отметить, что цена выросла и довольно заметно
Но если уже положено начало, то отступать нельзя, приходиться экономить на чем-то, а мужу моему много работать, чтобы оплатить такое не дешевое лечение, ведь оба надеемся, что все это будет не зря, тем более что первые результаты уже есть

От себя оценю антидепрессант ""Ципрамил"" на 4.
Рекомендовать, как всегда не буду, не имею таких полномочий, для этого есть соответствующие специалисты с медицинским образованием.
Тем, кто осилил отзыв до конца, спасибо, за внимание.
А для тех у кого есть вопросы по приему препарата или кто еще только думает приступать к лечению, пишите, отвечу, расскажу все, что известно.
Всем крепкого здоровья!
Не болейте и верьте в лучшее!

Моей маме прописали ципрамил
Моей маме прописали ципрамил .Так его расхвалили. начала принимать взвешенные решения трезво спокойно смотреть на ситуации ,когда бросила пить хорошо себя чувствую. Мама выписала по знакомству не обращаясь на прямую,логика такая- довела дочь,а так у нее все нормально и еще квартира нужна отдельная.Пьет неделю как была злая и взывная так и осталась.Считает что я должна лечится.

ципрамил — вещь
ципрамил - вещь. Верх медицинской мысли. Не вызывает он привыкания. Пью курсами. Начинаю с половинки, за 2 недели довожу до целой. и далее от 3 до 6 месяцев. Так же отменяю. На ципрамиле я нормальный человек. Проблемы вокруг никуда не деваются, но ты на них не обращаешь внимания и у тебя есть силы с ними бороться. Спокойно, с улыбкой решать все текущие проблемы. Во время отмены - тяжело. Начинается повышенное раздражение. Опять начинаешь замечать мелочи, неприятности. .... Но этот момент лучше перетерпеть, его просто надо перетерпеть. Это не привыкание к препарату, это снятие розовых очков. Как с морей приехать в грязную деревню. Но через пару недель терпения и в этой деревне начинаешь находить приятности. Перерывы делать надо. Пью по пол года и по 3 месяца не пью. Начинаю пить не потому что срок пришел, а когда чувствую, что УЖЕ ПОРА,,,,, всем удачи и здоровья

Satira-live
Собрала все побочки, дошло до скорой
Здравствуйте все. Я не псих, но человек с затяжной депрессией. Психотерапевт назначал мне многие антидепрессанты, но ни один не подходит. и вот дошла очередь до Ципрамила. Это был полный кошмар!!! Первую ночь я не спала вообще, всю трясло и кружилась голова.. это при том что феназепамом прикрылась... на вторую ночь спала 2 часа... и потом пол дня... голова была тяжелая.. давление низкое.. тремор по всему телу... третий день пережила полностью во сне.... на четвёртую ночь я проснулась от тошноты и головокружения... стены начали раскрашиваться в разные цвета.. розовый, зелёный... фиолетовый... меня отпаивали водой пока не заснула... было крайне не приятно и страшно... на пятый день фенозепам уже принимать не надо было... весь день кружилась голова... аппетита не было... похудела жутко за эти дни.. появилась сильная тахикардия, слабость.. голова просто раскалывалась... в итоге ближе к ночи пришлось вызывать скорую... т.к. поднялось давление до 160/100 (что для меня крайне высокое, т.к. гипотоник)... таблетками сбить не удавалось.. меня трясло, тошнило... в глазах темнело... скорая сделала ЭКГ, пульс был 100.. дали таблетку не подействовало... дали что-то успокоительное и сделали укол... через полтора часа тряска закончилась.. давление снизилось и уснула... весь следующий день я спала... таблетки естественно бросила. сегодня уже сижу.. хотя давление пониженное а пульс наоборот... стараюсь больше пить, чтобы эта наркота из меня поскорее вымылась!!! Больше к ней не притронусь!!! Так что все советую быть поаккуратнее с данным препаратом!!! Кстати доза у меня была самая маленькая 1/2 таблетки.

Здравствуйте , друзья ! Я вся в панике , принемала
Здравствуйте , друзья ! Я вся в панике , принемала ципрамил 1,5 года ,он перестал работать ,становилось только хуже ,пришлось бросить. Доктор посоветовала венфалоксин,а я его побоялась принемать ,так как начиталась про него . Ну решили принимать сертралин ( Золофт) ,начела принемать, а сома себя извожу поможет ,не поможет ,как я устала .Может если ципрамил не помог ,то и сертралин не поможет ? Они же одной групы . Может был у кого-то такой опыт?

Не указано
Страшная вещь этот ципрамил, слезть почти невозможно, ломка страшная, смертельная. Принимала два года. Первые два месяца на фоне сильного облегчения почти эйфория. Потом уже не так и чувство, что это не совсем ты. Не связывайтесь с ним. Уже 10 лет прошло, вспоминаю с ужасом.

Добрый день! Принимаю ципрамил с 2009 года, с перерывами, старюсь
Добрый день! Принимаю ципрамил с 2009 года, с перерывами, старюсь пить весной и осенью. Мой диагноз тревожно-депрессивное расстройство, причем наследственно как выяснилось ((( Заболела в 26 лет, сейчас 31. Периодами очень тяжко. Ципрамил очень помогает принимаю только его и никаких препаратов больше, работа над собой естественно. Мой врач говорит что принимать АД долго не рекомендуется, тк организм адаптируется к препарату и он не действует на организм. Препарат очень хороший.
Заболевания: депрессивное расстройство
Не указано
Я пропиваю ципрамил два раза в год, длительность курса по
Я пропиваю ципрамил два раза в год, длительность курса по самочуствию, потом медленно по совету врача снижаю дозу каждую неделю убираючасть таблетки по 1/4. Зависимости и привыкания к ципрамилу у меня нет. Правдка когда его пью долго все здорово, как прекращаю опять дипресняк ((((
Заболевания: депрессия
Принимала ципрамил 1,5 года
Принимала ципрамил 1,5 года .. Сразу отменять его нельзя ,надо постепенно уменьшать дозу.. Я принимала по целой таблетке в день ,потом когда решила перестать пить ,,постепенно уменьшала дозу.. в начале по 1/2 месяц , потом по 1/4 месяц ,позже по 18 и вот так вот и прекратила .. никакой ломки не ощущаешь ... А если сразу бросать ,состояние депрессии возвращается (((( Три года не пила его ,но в связи с тем что проблемы наваливаются на меня без остановки ,придется попринимать снова )) Просто если уж повелось пережить депрессию когда то, она уже будет преследовать всегда.. Либо учиться надо реагировать по другому на жизненные ситуации .. Здоровья всем ))
Заболевания: депрессия
я на ципрамиле уже 5 лет, пью по 1/2 таблетки
я на ципрамиле уже 5 лет, пью по 1/2 таблетки только утром....были очень сильные панические атаки, сильно прыгало давление, ципрамил начал помогать уже на вторую неделю, побочных никаких, но как то год назад я решила попробовать отказаться, не получилось,хоть и дозировка маленькая, меня не то что колбасило, но состояние было невисомости, не было сосредоточенности в действиях, ходила как овощ, и что мне теперь делать?сидеть на нём всю свою жизнь???
Заболевания: панические атаки,давление
Принимаю ципрамил почти 2 года ,20 мг
Принимаю ципрамил почти 2 года ,20 мг.,самочучтвие нормальное. Вопрос:Надо ли мне с него обязательно слезать или так и принимать всю оставшуюся жисть

Не указано
я принмаю ципрамил больше полугода
я принмаю ципрамил больше полугода . Буду с ним до конца августа , думаю . Очень помогает. Была депрессия , с другим лекарством она вроде прошла , но остались всякие явления , вроде неустойчивости в стрессвых ситуациях. В июне был сложный экзамен , я вошла в такую истерику , что поняла без медицины ни за что не сдам. Тогда же меня на работе сократили и поиск работы виделся просто непреодолимым . С ципромилом я спокойно ходила на собеседования , сдала экзамен . Учебу заканчиваю в июле , буду искать новое место работы , вот тогда и перестану его принимать . Уверена , что все будет нормально .
Заболевания: Депрессия