ЦИПРИНОЛ

ЦИПРИНОЛ (таблетки)

• Производитель: , КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: ципрофлоксацин (в форме гидрохлорида моногидрата)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч. заболевания дыхательных путей, брюшной полости и органов малого таза, костей, суставов, кожи; септицемия; тяжелые инфекции ЛОР-органов. Лечение послеоперационных инфекций. Профилактика и лечение инфекций у больных со сниженным иммунитетом.

Для местного применения: острые и подострые конъюнктивиты, блефароконъюнктивиты, блефариты, бактериальные язвы роговицы, кератиты, кератоконъюнктивиты, хронические дакриоциститы, мейбомиты. Инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел. Предоперационная профилактика в офтальмохирургии.

Беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к ципрофлоксацину и другим препаратам хинолонового ряда.

Novokras
Отзыв: Антибактериальный препарат «»Ципринол»» — Серьёзное средство против бактерий и воспалений
!!! При применении лекарственных средств необходима консультация лечащего врача!!!

Волею случая пришлось ознакомиться с антибактериальным средством широкого спектра действия под названием ""Ципринол"":

Это средство позиционируется как высокоэффективное в отношении многих типов бактерий (в том числе, стрептококки, стафилококки, кишечная палочка и т. д. и т. п.). Пропивала его в качестве профилактики воспалительных процессов после серьёзного вмешательства хирурга - стоматолога, ведь как известно, микрофлора ротовой полости - ещё тот центр притяжения для различных типов бактерий.

Таблетки производятся в Словении. Привожу сведения об их составе и активных веществах:

Кстати, в интернете есть много статей на тему а-ля ""является ли Ципринол антибиотиком"". Как я понял
а из них, данное средство всё-таки относят именно к антибактериальной химии. Средство может помочь в самых разных инфекционно-воспалительных случаях, спровоцированных микроорганизмами (в том числе и при ожогах, пролежнях, хирургических вмешательствах). Но список противопоказаний и возможных побочных эффектов всё-таки впечатляет, поэтому нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и побеседовать на тему приёма этого средства с лечащим врачом. Также это средство нельзя принимать детям до 18 лет, при беременности и кормлении, а также при повышенной чувствительности к действующему веществу.

Сведения об условиях продажи и хранения Ципринола:

Также на упаковке приводятся сведения и о сроке использования:

На блистере с таблетками эти сведения дублируются:

Сами таблетки:

За те дни, что пила таблетки, ""побочки"" так и не пришли, хотя, если честно, ждала некоторые моменты, к которым имеется склонность, но обошлось. Главное, что воспаления на челюсти не случилось и эту ситуацию я ""перебдела"". Для себя ставлю ему ""пятёрку"". Так что данное средство можно принимать во внимание, но с осторожностью.
MaryYa74
Отзыв: Антибактериальный препарат «»Ципринол»» — Лечение ожога
В прошлой жизни, я наверное, была каким-нибудь инквизитором, за что и расплачиваюсь в жизни этой. Я постоянно получаю ожоги. Ноги обжигала, руки обжигала, даже плечо как-то раз обожгла. И да, я уже знаю как лечить ожоги и не хожу по этим пустяшным поводам к докторам.
10 дней назад я облилась кипяточком, и сурово так. Всякие наружные мазилки помочь помогли, но через 5 дней я задумчиво посмотрела на свои пальцы и поняла, что что-то с ними не так - уж очень они выглядели красными и были горячими на ощупь. ""Эгегей! Надо пускать в ход тяжелую артиллерию!"" - подумала я и пошла в аптеку за антибиотиком. Все мы знаем, что сейчас в аптеке просто так, без рецепта, антибиотик можно купить не всегда. Но есть одна маленькая хитрость. Надо прийти и совершенно уверенно назвать действующее вещество,
вам потребное. Поэтому я пришла в аптеку и с наглой лицом попросила ципрофлоксацин. Я, правда, не все буквы этого дивного названия выговорила, но аптекарь меня поняла и продала мне таблетки Ципринол дозировкой 500 мг.

Выпускает эти таблетки известная фармкомпания КРКА, продукция их давно известна в нашей стране.

Антибиотик ципрофлоксацин относится к группе фторхинолонов. Убей бог, я не очень понимаю, что такое фторхинолоны, но к ним с некоторым странным предубеждением относится мой брат. Но мне наплевать, раньше я пила этот препарат при похожих проблемах, и мне помогло.

Таблетки ципринол покрыты пленочной оболочкой, упакованы в блистер, блистер вместе с аннотацией лежит в картонной коробке. Мне продали упаковку из 10 таблеток, возможно есть бОльшие. Стоит это счасть 119 рублей.

Вот отдельное фото таблетки, последней

Инструкция по применению впечатляет.

Когда я ее открыла, мой обалдемший муж посоветовал сразу искать текст на русском языке и совсем удивился, узнав, что вся эта простыня написана русским языком.

Я нашла в инструкции, что ципринол применяется при инфекциях мягких тканей и нашла дозировку для этого случая. Мне предлагалось пить 2 таблетки в день - утром и вечером. Я эти таблетки честно пропила, пять дней. Действие своё они оказали - обожженные пальцы побледнели, остыли и начали заживать.
Побочных эффектов от таблеток я не ощутила, хотя в инструкции, понаписано всякого. Это не значит, что вы такожде будете застрахованы от них - все люди разные.
Я понимаю, что поступила глубоко неправильно, купив антибиотик без назначения врача, но у меня есть оправдание - я этот препарат уже принимала в похожем случае, мне он помог, а к врачу мне идти было некогда.

Таблетки ципринол компании КРКА рекомендовать могу - действенные, для меня оказались безопасными. Но лучше, конечно, быть здоровыми, чего вам и желаю.