ЦИПРОФЛОКСАЦИН (таблетки)

4.1
  • Производитель: , , Озон, Синтез, Рафарма, Озон ООО, Розлекс Фарм ООО
  • Действующее вещество: ципрофлоксацин

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч. заболевания дыхательных путей, брюшной полости и органов малого таза, костей, суставов, кожи; септицемия; тяжелые инфекции ЛОР-органов. Лечение послеоперационных инфекций. Профилактика и лечение инфекций у больных со сниженным иммунитетом.

Для местного применения: острые и подострые конъюнктивиты, блефароконъюнктивиты, блефариты, бактериальные язвы роговицы, кератиты, кератоконъюнктивиты, хронические дакриоциститы, мейбомиты. Инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел. Предоперационная профилактика в офтальмохирургии.

Беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к ципрофлоксацину и другим препаратам хинолонового ряда.

TatySav88
Отзыв: Антибиотик Ципрофлоксацин (таблетки) — эффективный,но нельзя принимать с некоторыми другими лекарствами
Прописал мужу терапевт из-за сильного бронхита. Появились головокружение, сонливость и слабость. Оказалось, что он не совместим с другим лекарством которые муж от спины принимал, а врачу об этом сказать забыл. На время приёма антибиотика прекратил пить таблетки с тизанидином. Головокружения прекратились. Была ещё небольшая побочная реакция со стороны ЖКТ, но на третий день приёма муж стал нормально откашливаться и температура нормализовалась. И если бы сразу предупредил врача про все лекарства которые принимает, может обошлось бы без побочных эффектов. Рекомендовать не могу потому, что какой антибиотик лучше подойдёт, при конкретном заболевании должен решать врач.
Rinka 555
Отзыв: Антибиотик Озон «»Ципрофлоксацин»» — Недорогое противомикробное средство
Антимикробное средство группы фторхинолонов ципрофлоксацин мне известно несколько лет. Его назначали моим коллегам при заболеваниях почек, дёсен, бронхите, гайморите и просто при ОРВИ. Я тоже принимала данное лекарственное средство при насморке, грозящем перерасти в гайморит. Помогало быстро. Ципрофлоксацин назначал также ветеринарный врач моей собаке после операции. А буквально на днях зубной врач назначил моему сыну данное лекарство после удаления зуба мудрости.
Этот лекарственный препарат недорогой, но чаще врачи назначают более дорогие аналоги. Ципрофлоксацин всегда есть в нашей аптечке. Его я беру на всякий случай в дорогу.

Он применяется при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях. К противопоказаниям относятся детский возраст, беременность и период ла
ктации.
Необходимо учитывать некоторые особенности приёма препарата. Врач обязательно должен предупредить, что при приёме этих таблеток нельзя выполнять тяжёлую работу и находиться под воздействием прямых солнечных лучей. Конечно, во время лечения нельзя принимать алкоголь, а вот воды следует пить в достаточном количестве. Также надо быть осторожным при выполнении работы, требующей внимания. Больше всего меня удивило, что противопоказаны физические нагрузки. Оказывается, лекарство влияет на связки и сухожилия. Если чувствуется болезненность в этих местах, надо прекратить приём препарата.
Так что надо помнить, что у любых антибиотиков много побочек.
Препарат рекомендую, но всё же желаю не болеть.

АМОКСИЦИЛЛИН
АМОКСИЦИЛЛИН