ЦИПРОЛЕТ (капли)

1 шт, 3 мг/мл
1 шт, 3 мг/мл
  • Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: ципрофлоксацина гидрохлорид
  • Дозировка: 3 мг/мл
  • Форма выпуска: капли

Лечение инфекционно-воспалительные заболеваний глаза и его придатков, вызванных чувствительными к препарату бактериями:

— острый и подострый конъюнктивит;

— блефароконъюнктивит, блефарит;

— бактериальные язвы роговицы;

— бактериальный кератит и кератоконъюнктивит;

— хронический дакриоцистит и мейбомит.

Предоперационная профилактика в офтальмохирургии. Лечение послеоперационных инфекционных осложнений.

Лечение и профилактика инфекционных осложнений глаз после травм или попадания инородных тел

— вирусный кератит;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 1 года;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим препаратам группы хинолонов.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с атеросклерозом сосудов головного мозга, нарушением мозгового кровообращения, судорожным синдромом.

Ветралий
Не надо резать кончик, все продуманно, но мало кто знает. Ципролет в нос можно или нет? И др. вопросы и ответы.
Я не знала, что ципролет оказывается очень легко открывается и как и многие пыталась проткнуть или порезать кончик, что не правильно. Т. К. Дырочки не всегда получаются нужного размера, да и неудобно это. Производитель оказывается все продумал, если заглянуть внутрь колпачка, то увидим там рисочку маленькую.
Так вот, надо просто закрыть флакон, и еще прокрутить посильнее. До самого конца. Открываете, и вуаля, дырочка есть. И никаких "домомучений".
Теперь о использовании. Я использовала старшей дочке (10 лет ей было) года 2 назад при коньюктивите бактериальном. Помогло, только вот глазки после лечения остались красные. Я думала рецидив, или не помогло. Оказалось, аллергический конъюнктивит развился. Пришлось потом долечивать уже аллергию. Но инфекцию прибил. Также был случай,
когда зеленые сопли и заложенный нос никак не хотел покидать мою дочку. Тогда педиатр посоветовала ципролет в нос. Я скептически отнеслась к этому, но послушалась. Результат оказался неплохим. Аллергии не возникло. Может потому что в совокупности и антигистаминные дочь пила, не знаю. Прописали нам на 5 дней, но я прокапала 7. По 3 капли 3 раза в день. В первый день 4 раза закапали. Сопли тогда нас покинули надолго. Точно не помню, но что то около полугода или больше они нас не беспокоили. Рекомендую, и в нос, и в глаза. Только внимательнее, могут вызвать аллергию.
Янина Е.
Самые эффективные капли от всех инфекционных заболеваний глаз
Сегодня хочу поделится опытом использования глазных капель "Ципролет". Познакомилась я с ними ещё два года назад, когда моё любимое дитя подхватил в детском саду конъюктивит и естественно поделился со мной. Сразу уточню ребенок лечился каплями которые нам прописал участковый педиатр ("Офтальмоферон" и промывание ромашкой). К счастью у сына видимо была легкая форма, т.к. у него прошло все за два дня. А вот мне повезло меньше... Сначала заболел один глаз, а следом подключился второй. До сих пор с содроганием вспоминаю как это ужасно, когда просыпаешься и не можешь открыть глаз (причем сразу оба), т.к. все залеплено гноем. Так и идешь на ощупь до ванной чтоб промыть глаза. От капель "Офтальмоферон" мне легче не становилось. И тут на помощь пришел интернет и
в частности сайт "айрекоменд" где собственно и узнала про капли "Ципролет". "Ципролет" оказался крайне действенным препаратом. Уже через 4 дня от конъюктивита не было и следа. Применяла капли так как написано в инструкции: сначала по 2 капли каждый час, а как появились улучшения - по 2 капли каждые четыре часа. Из противопоказаний у капель "Ципролет" только индивидуальная непереносимость к его компонентам, детский возраст до года, беременность и грудное вскармливание. Побочных явлений я не ощутила, только не большое пощипывание при закапывании, которое вполне терпимо и быстро проходит.
Выглядят чудо капли так:В картонной упаковке находится флакон с каплями (объемом 5мл) и инструкция. После снятия колпачка пластиковый флакон нужно проколоть иглой, он запаян, дозатор отсутствует. Цена капель в пределах 100руб.
Совсем недавно средство еще раз доказало мне свою эффективность - помогло за два дня избавиться от ячменя.

РОЦИП
ЦИПРОЛОН