ЦИПРОЛЕТ

ЦИПРОЛЕТ (капли)

1 шт, 3 мг/мл
1 шт, 3 мг/мл

Ветралий
Не надо резать кончик, все продуманно, но мало кто знает. Ципролет в нос можно или нет? И др. вопросы и ответы.
Я не знала, что ципролет оказывается очень легко открывается и как и многие пыталась проткнуть или порезать кончик, что не правильно. Т. К. Дырочки не всегда получаются нужного размера, да и неудобно это. Производитель оказывается все продумал, если заглянуть внутрь колпачка, то увидим там рисочку маленькую.
Так вот, надо просто закрыть флакон, и еще прокрутить посильнее. До самого конца. Открываете, и вуаля, дырочка есть. И никаких "домомучений".
Теперь о использовании. Я использовала старшей дочке (10 лет ей было) года 2 назад при коньюктивите бактериальном. Помогло, только вот глазки после лечения остались красные. Я думала рецидив, или не помогло. Оказалось, аллергический конъюнктивит развился. Пришлось потом долечивать уже аллергию. Но инфекцию прибил. Также был случай,
когда зеленые сопли и заложенный нос никак не хотел покидать мою дочку. Тогда педиатр посоветовала ципролет в нос. Я скептически отнеслась к этому, но послушалась. Результат оказался неплохим. Аллергии не возникло. Может потому что в совокупности и антигистаминные дочь пила, не знаю. Прописали нам на 5 дней, но я прокапала 7. По 3 капли 3 раза в день. В первый день 4 раза закапали. Сопли тогда нас покинули надолго. Точно не помню, но что то около полугода или больше они нас не беспокоили. Рекомендую, и в нос, и в глаза. Только внимательнее, могут вызвать аллергию.

Янина Е.
Самые эффективные капли от всех инфекционных заболеваний глаз
Сегодня хочу поделится опытом использования глазных капель "Ципролет". Познакомилась я с ними ещё два года назад, когда моё любимое дитя подхватил в детском саду конъюктивит и естественно поделился со мной. Сразу уточню ребенок лечился каплями которые нам прописал участковый педиатр ("Офтальмоферон" и промывание ромашкой). К счастью у сына видимо была легкая форма, т.к. у него прошло все за два дня. А вот мне повезло меньше... Сначала заболел один глаз, а следом подключился второй. До сих пор с содроганием вспоминаю как это ужасно, когда просыпаешься и не можешь открыть глаз (причем сразу оба), т.к. все залеплено гноем. Так и идешь на ощупь до ванной чтоб промыть глаза. От капель "Офтальмоферон" мне легче не становилось. И тут на помощь пришел интернет и
в частности сайт "айрекоменд" где собственно и узнала про капли "Ципролет". "Ципролет" оказался крайне действенным препаратом. Уже через 4 дня от конъюктивита не было и следа. Применяла капли так как написано в инструкции: сначала по 2 капли каждый час, а как появились улучшения - по 2 капли каждые четыре часа. Из противопоказаний у капель "Ципролет" только индивидуальная непереносимость к его компонентам, детский возраст до года, беременность и грудное вскармливание. Побочных явлений я не ощутила, только не большое пощипывание при закапывании, которое вполне терпимо и быстро проходит.
Выглядят чудо капли так:В картонной упаковке находится флакон с каплями (объемом 5мл) и инструкция. После снятия колпачка пластиковый флакон нужно проколоть иглой, он запаян, дозатор отсутствует. Цена капель в пределах 100руб.
Совсем недавно средство еще раз доказало мне свою эффективность - помогло за два дня избавиться от ячменя.

MonicaWiser
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Спасли мое положение.
Не знала что эти капли с антибиотиками, но они спасли мое положение.
Я узнала что можно не красить брови и ресницы каждый раз, тушью и карандашом, а можно в салоне произвести окрашивание, специальной краской.
Решила попробовать, мастер уверила что это абсолютно безопасно, но когда мне стало жечь глаза, она попросила потерпеть, так и должно быть, уверила она.
Но как только я увидела себя в зеркале, это караул, у меня глаза были похожи как у зомби, капилляры все вздулись и глаза просто текли.
Мастер развела руками а я помчалась в аптеку, на месте фармацевт подобрала мне это лекарство, закапали, и боль начала спадать и в течении часа копиляры пришли в норму.
Это средство можно так же использовать, если утром вы проснулись с красными глазами.
Очень хорошее средство.

omvoyt
Как быстро избавиться от коньюктивита: проверенная схема лечения для детей и взрослых!
Приветствую всех заглянувших!!!  Коньюктивит я лечила в своей жизни 4 раза: 2 раза себе и 2 раза ребенку. Когда первый раз сын проснулся с краснющими глазами и "зелеными соплями" на ресницах, я, по совету бабушек, начала капать ему Альбуцид и промывать чаем, но это не помогало, вроде и хуже не становилось, но и не лучше совсем. После трех дней мучений, пошли мы к окулисту, которая и назначила нам схему лечения. Этой схемой я пользуюсь до сих пор в случае необходимости и она всегда помогает!  ОПИСАНИЕ Ципролет - это антибиотик, предназначен для лечения глаз от бактериальных инфекций, в нашем случае это коньюктивит, который сопровождался следующими симптомами: краснота и жжение глаз, гнойное отделяемое.* Показания к применению:Местное лечение различных инфекционных заболеваний глаза и его придатков, вызванных чувствительными к препарату бактериями:Острых конъюнктивитов.
Подострых конъюнктивитов.
Блефароконъюнктивитов.
Блефаритов.
Бактериальных язв роговицы.
Бактериальных кератитов.
Бактериальных кератоконъюнктивитов.
Хронических дакриоциститов.
Хронических мейбомиитов.
Предоперационная профилактика в офтальмохирургии.
Лечение послеоперационных инфекционных осложнений.
Лечение и профилактика инфекционных осложнений глаз после травм или попадания инородных тел. * Противопоказания:Повышенная чувствительность к ципрофлоксацину и другим препаратам группы хинолонов.
Вирусный кератит.
Беременность.
Период лактации (грудного вскармливания).
Детский возраст (до 1 года).
С осторожностью применять у пациентов:Сатеросклерозом сосудов головного мозга.
С нарушением мозгового кровообращения.
С судорожным синдромом.
В нашем случае противопоказаний нет, на момент заболевания ребенку было 3 года. * Способ применения:Применяют местно.
При легкой и умеренно тяжелой инфекции закапывают по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок пораженного глаза каждые 4 ч, при тяжелой инфекции – по 2 капли каждый час. После улучшения состояния дозу и частоту инстилляций уменьшают.
При бактериальной язве роговицы назначают по 1 капле каждые 15 мин в течение 6 ч, затем по 1 капле каждые 30 мин в часы бодрствования; на 2 день – по 1 капле каждый час в часы бодрствования; с 3 по 14 день – по 1 капле каждые 4 ч в часы бодрствования. Если после 14 дней терапии эпителизация не произошла, лечение можно продолжить. * Побочные действия
Прочие: аллергические реакции, тошнота; редко - неприятный привкус во рту сразу после закапывания, развитие суперинфекции. * Упаковка:Продается он в небольшой коробочке, внутри которой находится само лекарство и прилагаемая к нему инструкция.
Коробочки с инструкцией, к сожалению, не сохранилось.
Флакончик маленький, прозрачный, видно сколько лекарства осталось внутри.
Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет
Срок годности составляет 2 года, но, вскрытый флакончик можно хранить не более месяца!!!
Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет* Состав:Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет
Корпус мягкий, нажимается очень легко. Пипетка не надежная, ненароком можно закапать больше лекарства, чем требуется, лишние капли так и норовят вырваться наружу, нужно быть осторожней в этом плане.
Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет  СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ КОНЬЮКТИВИТА Итак схема лечения для ребенка такова:промывание глаз чаем;Ципролет по 1 капле 4 раза в день (каждые 4 часа)Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день (по мере устранения симптомов, количество введений уменьшить)Интервал между процедурами не менее 15 минут.
Когда коньюктивит одолел меня, то есть взрослого человека, и опять же альбуцид оказался бесполезным, я пошла в аптеку и купила те же самые препараты, но слегка увеличила дозировку, не по 1, а по две капли, а в остальном то же самое.  ЭФФЕКТИВНОСТЬ После начала лечения, облегчение всегда наступало через сутки: уменьшалась краснота глаз и дискомфорт, количество гнойного отделяемого.
Все симптомы проходили на третьи сутки, но, так как это антибиотик, его нужно капать курсом, в течении 7 дней, я всегда соблюдаю это правило, даже если чувствую, что глаза абсолютно здоровы!
Среди побочных эффектов для себя отметила пощипывание глаз, но у меня очень чувствительные глаза.
Ребенок ни на что не жаловался.  ВПЕЧАТЛЕНИЯ Лечение коньюктивита мы проходили 4 раза: 2 раза сын и 2 раза я, в разные периоды жизни, в разном возрасте. И данная схема лечения всегда помогала.
Препарат (в совокупности) считаю эффективным, без ярко выраженных побочных эффектов (хотя, конечно, все индивидуально). Спасибо за внимание, не болейте   Читайте так же:Антибиотик Ципролет в таблетках
Иммуномодулирующее средство Цитомед Цитовир-3 Антибиотик Флемоксин солютаб при лечении ангины
Антибиотик Панцеф при лечении бронхита
Сколько я зарабатываю на сайте irecommend

Eva .B
Лечение коньюктивита за 50 рублей и ребенка и котенка .
Здравствуте всем читателям!
Сегодня хочу поделится с вами о том как за непродолжительный отрывок времени мы избавили от коньюктивита и ребенка и котенка.
Летом после похода на пляж у ребенка на следующее утро припух и покраснел коньюктивальный мешок.
Глаз хорошо открывался,гнойных и прозрачных выделений не было.
Но вот верхнее веко,в месте роста ресничек припухло и покраснело.
У ребенка ощущался дискомфорт в глазу и постоянное желание его потереть и почесать.
Первым делом я открыла интернет и начала оперативный поиск лечения.
Айрекоменд конечно же тоже не обошла стороной.
Прочитала кучу положительных отзывов и положительных результатов.
С походом в поликлинику я решила повременить.
Был выходной день и была только дежурна
я врач которая принимает по острой необходимости. Побежала в аптеку спросила у аптекаря самые безопастные капли для глаз.
Она назвала нсколько вариантов среди которых были и эти капли.
Так как отзывы у него хорошие я решила взять.
Ципролет глазные капли применяются для лечения бактериальных воспалений глази их придатков, которые вызваны бактериями, чувствительными к препарату:- острых и подострых конъюнктивитов- бактериальных кератитов и кератоконъюнктивитов- блефаритов и кератоблефаритов- хронических дакриоциститов- хронических мейбомитов- бактериальных язв роговицы
Препарат назначается для профилактики послеоперационных бактериальных осложнений в хирургии глаз, а также после травм.
Подробнее: [ссылка]Производитель:Dr. Reddy`s Laboratories
Стоимость51 рубль за флакончик 5 мл.
Стандартное содержание Флакончик с препаратоминструкция по применению,картонная коробочка.
Флакончик -пипетка из прозрачной и мягкой пластмассы с откручивающейся крышечкой.
Удобно использовать и закапать столько сколько надо.
Состав капель для глаз.
Инструкция по применению​​​​​​​​​​​​​​Стандартная черно-белая с двух сторон.
В ней указаны показания к применению и противопоказания.
Состав лекарственного препарата.
Сроки годности.
Глазные капли Ципролет применяют только по назначению врача,продолжительность лечения и режим дозирования устанавливаетврач. Для лечения воспалений легкой или средней тяжести закапывают по 1-2 капли каждые 4 часа (до 6 раз в сутки), уменьшая кратность применения по мере стихания симптомов. При тяжелых поражениях глаз в острой фазе воспаления возможно применение каждый час, с дальнейшим уменьшением частоты закапывания.
Для профилактики инфекционных осложнений в хирургии глаза препарат закапывают 1-2 капли в каждый глаз однократно непосредственно перед проведением операции, и по 1-2 капли каждые 4 - 6 часов в течение первых суток после операции.
Ципролет не следует использовать для лечения вирусных поражений глаз, в случае индивидуальной повышенной чувствительности к фторхинолонам в анамнезе, для лечения детей до года, во время беременности и грудного вскармливания.
Ощущения
Ощущение легкого жжения присутствует в первые несколько секунд после закапывания,но это вполне обычный эффект от любых лечебных капель.
Эфект от применения капель.
Припухлость с века глаза у ребенка начала спадать уже после первого дня закапывания с.
На следующий день полностью пропал дискомфортные ощущения ,а к вечеру полностью прошла припухлость.
Мы для предотвращения рецедива прокапали три дня трижды в день. Препарат оказался эффективным и помог моему ребенку.
За 3 дня мы избавились от этой маленькой неприятности.
Лекарство кстати у нас осталось чуть меньше пол флакона.
И когда у моего 6 месячного котейки случилась та же напасть .
Один глаз слезился и был полуприкрыт.
Котик его мыл и тер лапкой но к вереру глаз закрылся полностью. Я вспомнила,что у нас в холодильнике остался флакончик с глазными каплями.
Я закапала коту глаз,не каждые по часа как в инструкции а стандартно утро день вечер.
У кота глаз выздоровел за 2 дня.
Таким образом мы и кота вылечили этими каплями.
Я рекомендую эти капли ,потому,что они действительно классные.
Оказали очень оперативную не только первую помощ но и само лечение .
Будьте здоровы.
Спасибо,что уделили минуточку внимания.

Любава56
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Действует быстро и эффективно.
Пишу этот отзыв по горячим следам.

Несколько дней назад у меня заболели глаза, начался сильнейший конъюктивит. Сначала заболел один глаз, через день к нему присоединился и второй.

Фармацевт в аптеке посоветовал сыну купить капли ""Цепролет"", правда, предупредил, что обычно такие препараты должен выписывать офтальмолог, но учитывая сложность ситуации, в которой я сейчас нахожусь (еще не восстановилась после перенесенной сложной операции), он продал капли без рецепта и дал соответствующие указания, как их применять.

Собственно, об этом, а также о том, при каких заболеваниях используется ""Ципролет"", можно прочитать в инструкции, которая находится в упаковочной коробке.

В основном, эти капли применяют для лечения разного рода конъюктивитов и ряда глазных заболева
ний, типа блефарита, кератита, язвы роговицы или дакриоцистита.

Способ применения ""Ципролета"" зависит от тяжести заболевания. При легкой и стредней степени тяжести достаточно закапывать от 1 до 2-х капель с интервалом в 4 часа, при тяжелой - каждый час. После того, как наступает улучшение, можно удлинять этот интервал.

Я так и делала. Сначала закапывала каждый час, потом стала капать через 2 часа, под конец лечения - через 4 - 6 часов. Лечение заняло неделю. Мне этот препарат помог очень хорошо. Побочных явлений я практически не ощущала, только легкий зуд.

Из противопоказаний у ""Ципролета"" только индивидуальная непереносимость к его компонента да детский возраст до года, беременность и грудное вскармливание.

Также при его применении запрещено использование контактных линз.

Срок годности препарата - 2 года, но после вскрытия флакончика, его содержимое можно использовать только в течение месяца.

Производят этот препарат в Индии. Основная информация размещена на упаковочной коробке.

Чтобы распечатать флакон, достаточно нажать на колпачек, которым он закрыт.

Стоит ""Ципролет"" недорого. Я за свой отдала всего 52 руб.50 коп.

Рекомендую этот препарат всем друзьям и знакомым.

Samoletik
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Недорогое эффективное средство
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Полторы недели назад меня посетил коньюктивит, один глаз воспалился и сильно покраснел, пришлось бежать в аптеку за моим любимым средством от этой напасти, каплями с ципрофлоксацином. Были вот эти капли под названием Ципролет, их и взяла.

Если снова возникнут такие проблемы с глазами, буду еще покупать такие капли. Но, конечно, очень надеюсь, что более такая напасть, как коньюктивит, нас не побеспокоит.))

Анечка:)
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — В комплексе с другими препаратами хорошо помог
В последнее время у меня часто возникают воспаления на глазах. Я уже писала о растворе для инъекций AGIO ""Преднизолон"", которым я вылечила халязион.
Сейчас у меня ячмень вскочил внутри нижнего века, снаружи его не видно, но если отодвинуть веко, то видно белый прыщ.
Я побежала сразу к офтальмологу. Пошла к тому же врачу, что и делала мне уколы преднизолона. Она мне назначила ципролет, офтальмоферон и тетрациклиновую мазь.
Капли надо было капать в течении недели каждые два часа 6 раз в день.

На упаковке написан состав. Потом я еще капала 5 дней, но уже 4 раза в день, совместно с тетрациклиновой мазью.

Ципролет это противомикробное средство широкого спектра действия. Для лечения конъюнктивита, воспаления роговицы глаза, лечения ячменя.

Способы применения напи
саны в инструкция, я принимала как мне назначил врач.
При закапывании, капли чуть щиплет глаз, но это ощущение быстро проходит.
Капли отлично помогли в комплексе с другими препаратами.

marinkagetz
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Эффективные и недорогие…
Глазные капли Ципролет, я использовала при конъюнктивите, при ячмене.

Они прекрасно снимают воспаление и дискомфорт в области применения.

В последний раз покупала эти капли для мужа, который насмотрелся на сварку и так сказать «нахватался зайчиков». Глаза были красные, слезились и щипали и болели, даже ночь не спал от боли. Чтобы облегчить его состояние, я купила глазные капли Ципролет, в их составе имеется антибиотик, посоветовала мне их фармацевт. Я думала, что они только от инфекции помогают, но нет, после применения они действительно облегчили это неприятное состояние. Краснота глаз и неприятные ощущения исчезли. Закапывал через каждые 4 часа. На удивление капли помогли хорошо, поэтому рекомендую, причём и стоят всего 50 рублей.

gelya89
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Хорошие капли, широкого спектра действия.
Данные каплю мы принимали для глаз и для ушей.
Первый раз я приобрела их, когда мужу в глаз попала металлическая стружка. Вот такой он у меня, не любит одевать очки при работе с болгаркой. Врач прописала два вида капель. Сульфацил и эти. Сульфацил капали только на ночь, а ципролет по 2 капли каждые 2 часа.
Уже на следующий день стружка из глаза вышла. Так как капли капать стали сразу, глаз не загноился и не слезился пока стружка там находилась.
Когда стружка вышла, он продолжал капать еще дня 3 и с глазом все нормализовалось.

Капли очень удобнг дозировать, достаточно просто легонько придавить пузырек.

dolly-slob
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Недорогие и эффективные капли! Лучше Левомицетина, намного дешевле Витабакта!
С этими каплями впервые познакомилась в конце прошлого года. У ребенка на фоне постоянных простуд от адаптации к садику развился конъюнктивит. Так сказать - неприятный бонус(
Я купила капли ""Левомицетин"" и начала капать, но эффекта не было. Педиатр сказала, что на эти капли уже давно у детей нет реакции, что они дешевые, но малоэффективные. И лучше попробовать хотя бы ""Ципролет"", что они не такие дорогие, в отличие от ""Тобрекс"" и ""Витабакт"", но эффективные.

Я пришла в аптеку, узнала стоимость на них и тут же купила. Если ""Левомицетин"" стоит совсем-совсем копейки, то за маленький флакон ""Ципролета"" я отдала рублей 50, точно уже не помню.

Сам флакон был упакован в маленькую коробочку, внутри была небольшая инструкция.

Флакон небольшой, всего 5 мл. Но мы и
это не использовали полностью! Колпачок флакона особенный. Если закрутить его вплотную, Вы проделаете отверстие для того, чтобы жидкость начала капать! Я сразу не сообразила и прокалывала дырку сама) Только потом увидела на колпачке соответствующий выступ.

После вскрытия капли подлежат хранению не более 30 дней. Даже если все содержимое не издержать, выбросить флакон не жалко. А вот наши первые капли ""Витабакт"", которые стоили более 300 рублей, также пришлось выбросить через месяц почти полным(

После применения этих капель эффект наступил на следующий день! Я всегда перед тем, как что-то дать или капнуть ребенку, проверяю все на себе. Когда капала ""Левомицетином"", были неприятные ощущения в виде жжения. От капель ""Ципролет"" никаких неприятных ощущений я не отметила!

Естественно, эти капли рекомендую! Ведь они эффективные, недорогие и не вызывают жжения. Единственный минус - хранить не более 30 дней после вскрытия, но это не существенно!

AngeJar
Эффективное копеечное средство которое избавит от конъюнктивита за три дня!!!
Сегодня я хочу рассказать Вам о средстве, которое помогает в короткий срок избавиться от конъюнктивита.
Знакомьтесь глазные капли «Ципролет»Внешняя упаковка средства обычная, картонная коробка с небольшим описанием средства, внутри коробки инструкция и флакон с препаратом.
Формат средства капли, упаковка прозрачный пластиковый флакон-капельница объемом 5мл.
Дозатор средства запаянный, прокалывается с помощью защитной крышки флакона, при помощи поворота по часовой стрелке до упора.
Средство жидкое, прозрачное. Аромата не имеет.
Данное средство является противомикробным препаратом широкого спектра действия.
Назначение препарата лечение конъюнктивита и не только его:— острый и подострый конъюнктивит;— блефароконъюнкт
ивит, блефарит;— бактериальные язвы роговицы;— бактериальный кератит и кератоконъюнктивит;— хронический дакриоцистит и мейбомит.
Предоперационная профилактика в офтальмохирургии. Лечение послеоперационных инфекционных осложнений.
Противопоказания: — вирусный кератит;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 1 года;— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к другим препаратам группы хинолонов.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с атеросклерозом сосудов головного мозга, нарушением мозгового кровообращения, судорожным синдромом.
Средство отпускается по рецепту врача, приобрести его можно в любой аптеке.
Побочные действия:Со стороны органа зрения: зуд, жжение, легкая болезненность и гиперемия конъюнктивы; редко – отек век, светобоязнь, слезотечение, ощущение инородного тела в глазах, снижение остроты зрения, появление белого кристаллического преципитата у больных с язвой роговицы, кератит, кератопатия, инфильтрация роговицы.
Способ применения средства прост, препарат закапывают за нижнее веко.
Состав:Срок хранения после вскрытия упаковки: 30 дней
Особых условий хранения нет, средство нужно хранить в защищенном от света и детей месте при температуре не выше 25°С, не допускать замораживания
Производитель: Д-р Редди`с Лабораторис Лтд, Индия.
Цена: 50р
Мои впечатления:Впервые об этом средстве узнала, когда у сына случился вирусный конъюнктивит.
Нам было назначено лечение и одним из препаратов был «Ципролет».
Тогда мы избавились от этой проблемы за 5 дней.
И вот недавно назад у сына опять случился конъюнктивит, на этот раз бактериальный.
Нам назначили лечение в комплексе и опять же одним из средств был «Ципролет».
Лечение:Промывание глаз«Офтальмоферон» 2 капли по 4 раза в день«Ципролет» 2 капли по 4 раза в день
В этот раз на лечение с данным препаратом у нас ушло всего три дня.
У сына были сильно опухшие веки, раздраженная слизистая, слезотечение и сильные выделения. Пользовались мы данным препаратом в комплексе с «Офтальмоферон».
Первое улучшение настало уже на четвертый раз после использования капель, у сына прекратились выделения из глаз.
Помимо избавления от выделений, средство быстро и надолго убрало все симптомы инфекции и облегчило состояние глаз ребенка.
Само средство понравилось не только своим эффективным действием, но еще и удобным форматом. Флакон мягкий, легко поддается рукам им легко закапать глаза ребенку.
Средство дозируется небольшими каплями, его не нужно вымерять.
Средство не доставляет какого-либо дискомфорта, оно не жжет и не режет глаза, ребенок дает спокойно закапать глаза.
Итог:Для наглядности, прилагаю фото одного и того же дня, как выглядели глаза сына до и во время лечения препаратами «Офтальмоферон» и «Ципролет»Фото сделано утром, после похода к врачупосле первого использования препаратовв тот же день, вечером
Отличное быстродействующее средство, по приятной цене которым удобно пользоваться, к покупке рекомендую! Но не стоит забывать всеми лекарственными препаратами пользуемся только по назначению врача! Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным для Вас

Glam_RoZe
Ципролет вылечил конъюктивит у взрослого и у ребенка.
Всем привет!  С утра мой ребенок проснулся с залипшими ресницами и с криком, что никак не может открыть глаза. За ночь накопилось очень много гноя и он склеил ресницы. Я быстренько развела фурациллин и смоченным ватным диском протерла им веки у ребенка и немного очистила от накопившейся бяки глаза.
Вызвав участкового педиатра на дом она назначила нам комплексное лечение от конъютевита и в этом списке были капли для глаз Ципролет.
В детском саду был самый пик конъюктевита и ребенок его подхватил и все члены нашей семьи. Как бы мы тщательно не мыли руки все равно заражения не удалось избежать.
И нашим спасением стали универсальные глазные капли Ципролет, которые в короткие сроки вылечили конъюнктивит.
Показаниями к применению являются: Ципролет глазные капли приме
няются для лечения бактериальных воспалений глази их придатков, которые вызваны бактериями, чувствительными к препарату:- острых и подострых конъюктевитов - бактериальных кератитов и кератоконъюнктивитов
Перед применением обязательно стоит ознакомиться с противопоказаниями: Противопоказано использование пациентами с повышенной чувствительностью к ципрофлоксацину, другим препаратам группы хинолонов или компонентам препарата, беременность, лактация, детский и подростковый возраст.
Дозировка ребенку была назначена по 2 капли каждые 4 часа до 6 раз в сутки, при выраженном уменьшении покраснении и количестве гноя уменьшается кратность закапывания. И на вторые сутки я уже закапывала по 1 капле в каждый глаз три раза в сутки в течении 3-х дней. Через четыре дня конъюктевит у ребенка полностью был вылечен.
Такой же схемы лечения придерживалась и я в лечении конъюктевита. Дозировка:глазные капли Ципролет применяют только по назначению врача,продолжительность лечения и режим дозирования устанавливаетврач. Для лечения воспалений легкой или средней тяжести закапывают по 1-2 капли каждые 4 часа (до 6 раз в сутки), уменьшая кратность применения по мере стихания симптомов. При тяжелых поражениях глаз в острой фазе воспаления возможно применение каждый час, с дальнейшим уменьшением частоты закапывания.
Для лечения бактериальных язв роговицы закапывают в первые 6 часов по 1 капле препарата каждые 15 минут, далее по 1 капле каждые полчаса, на второй день лечения препарат закапывают каждый час, в дальнейшем – каждые 4 часа (до 6 раз в сутки). Противопоказаниями к применению служат детский возраст до 1 года, беременность и кормящие мамочки.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!  Капли я приобрела в ближайшей аптеке их стоимость составила рублей.
Продаются они в картонной коробочке. Внутри имеется флакон с подробной инструкцией.
Флакон-малыш объемом 5 мл из мягкого и прозрачного пластика.
После открытия препарат необходимо использовать в течение месяца.
Хранить при комнатной температуре не выше 25 С.
Предлагаю вам состав глазных капель Ципролет:Инструкция препарата помещена в цитату:Производитель страна Индия. Фармацевтическая компания "Доктор Реддис".
Жидкость прозрачного цвета, при закапывании дискомфорта и жжения не вызывает. Ребенок с легкостью давался закапывать в глазки.
Препарат эффективно и быстро вылечил конъюктевит и ребенка и у нас взрослых. Побочных явлений в ходе лечения не было.
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Kolian1990
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Эффективные в использовании.
Покупали ребенку, нам было два годика, у нас образовался ячмень на правом глазе, а потом и вовсе оба глаза опухли и покраснели, все перепробовали, и капли разные и мази, ни чего не помогало, пока девушка в аптеке не посоветовала Ципролет. Через три дня все как рукой сняло, очень эффективные капли, и не дорогие. Капали по 2 раза в день, очень удобно, что подходит совсем маленьким деткам.

Ketria
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Быстро приведет глаза в норму.
С этим препаратом познакомились год назад, когда делали ремонт в квартире. Мужу в глаз попал мелкий камушек, который поцарапал роговицу и занес инфекцию. Этот камушек засел в рошовице глаза и пришлось обращаться в стационар, камушек благополучно достали и врач порекомендовал капли Ципролет.
Капли довольно быстро помогли, глаз ""успокоился"" и перестал беспокоить (капали 3 дня по 3 раза в день).
Только муж верещал как поросенок и говорил, что они жгучие. Тогда я попробовала закапать капельку себе, ни какого жжения не ощутила), видимо в это все мужчины.
Плохо конечно, что капельки можно хранить только 1 месяц после вскрытия.

IRR1080
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Эффект сразу заметен.
Всем доброго времени суток.
Сегодняшний мой отзыв про глазные капли ""Ципролет"".

Показания к применению:

Препарат в удобном пластиковом флаконе, с завинчивающейся крышкой.

Препарат не щиплет глаз - это огромный плюс для такого рода препаратов, в основном они ужасно щиплют, (даже режут) и дети плачут. И после первой капли, детей никак не уговоришь продолжить дальнейшее лечение. А закапывание этого препарата ребенок воспринимает как игру, и хохочет. Может, конечно и от ребенка зависит.

Рекомендовано каждые 4 часа капать в глаза, я вчера так и сделала, и хочется сказать, что результат на сегодня уже был заметень. Ушло покраснение. И послеобеденного сна глаза не слиплись, как вчера.

К сожалению, в инструкции не сказано сколько дней надо капать. Ви
димо, до улучшения.
И минусом данного препарата, для меня, является маленький срок после вскрытия - это 1 месяц.

И все же моя оценка 5 баллов. Рекомендую.

МаринаФло
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Второй раз лечи ими конъюктивит
Второй раз лечи ими конъюнктивит! Первый раз столкнулась с этой болячкой во взрослом возрасте, жутко запаниковала, в аптеке посоветовали капли ""Ципролет"". Помогли - просто супер.
Единственное, не надо пугаться, работают по принципу ""сейчас мы чтобы это вылечить, все быстренько соберем, потом выгоним"" ) Одним словом, гной начинает течь с удвоенной силой, но зато все быстро проходит. Буквально на следующие сутки никакого конъюнктивита!

EndoX
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Для глазок
Лечили кошку, тут мне посоветовали капельки против воспаления - Ципролет.
Купила в обычной человеческой аптеке - недорого.
Рублей 60 отдала, хотя есть аналоги дешевле.

Воспаление было несильно, но после первого применения у кошки пропали все лишние выделения, глаза прояснились. Прокапали еще несколько дней и глазки стали полностью здоровыми и счастливыми.
Рекомендую капельки использовать по необходимости. Всем крепкого здоровья!

Таня-Таня
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Вылечили хронический конъюнктивит и от ячменя помогают.
Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться рассказом о хорошем и надежном лекарстве - каплях для глаз Ципролет. Это антибиотик. И таблетки, и капли у нас дома всегда есть в аптечке на всякий пожарный случай, потому что данный антибиотик - широкого спектра действия.
Методика простая. Капать по капле три-пять раз в день. Не прерываться, неделю надо применять.Через несколько дней глаз очистился от гноя, исчезли пузырьки под веком.
Мне глазные капли помогли. Жжение от них небольшое, вполне терпимое. Пузырек - мягкий пластик с капельницей - удобно капать.
Данные капли рекомендую. Всем здоровья!

kisa8979
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Хорошие и недорогие глазные капли.
Всем доброго времени друзья и гости сайта Отзовик.

Сегодня хочу рассказать вам про глазные капли Ципролет.
Два дня назад у моей дочери начали гноиться глаза, появилось небольшая опухоль и покраснение. Начала по старинке промывать ей глаза крепким чаем, так как в прошлом году ей это помогло. А вот сейчас сначала один глазик гноился, потом немного стало получше, а вчера и другой глаз начал гноиться. Сегодня пошла в аптеку и все рассказала продавцу фармацевту, выслушав меня она объяснила, что так часто бывает у детей, особенно в летний период.
Она сказала, что это коньюктивит и спросила возраст ребенка, посоветовала мне глазные капли Ципролет.

Данными каплями пользуемся уже целый день и результат уже становится заметен, покраснение и опухоль практически прошло, да и гноя с
тало намного меньше. Очень надеюсь, что на третий день все пройдет.

Эти недорогие глазные капли меня порадовали, так что в дальнейшем буду знать и покупать. Капли к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и крепкого вам здоровья.

tuman-no
Мой эписклерит не лечат даже в комплексной терапии, но симптомы временно исчезают и бактериальные инфекции не присоединяются. Глазные капли Ципролет, моя история, опыт и инструкция по применению.
Предыстория
Так случайно вышло, что я получила еловой веточкой в глаз. Было больно, неприятно и я явно поцарапала линзу, потому что когда я сняла ее, то мне стало намного легче. Я осмотрела глаз и не заметила никаких повреждений, только легкий дискомфорт, усиленный испугом. Поэтому я просто купила Сульфацил натрия и пару дней его покапала. После чего благополучно забыла про этот случай.
Через пару дней меня подкосила простуда и тут есть две стороны медали, снижение иммунитета с одной стороны и противовоспалительные таблетки, которые я пила почти неделю - с другой.
Вот так и вышло, что между механическим повреждением и видимыми проблемами, прошло почти две недели, и проснувшись ни с того ни с сего с красным пятном на белке я просто предположила, что почесала рукой в кре
ме глаз среди ночи. Поэтому я достала из холодильника пузырек все еще годного Сульфацила и снова начала его капать в надежде на быстрое лечение.
Спустя три дня абсолютно ничего не изменилось, поэтому пришлось-таки съездить к моему окулисту.
Итак, что мы имеем? А имеем мы эписклерит, который сульфацилом не лечится (пока что он у меня ничем не лечится, потому что эта бяка недостаточно изучена и в 90% случаев, в которые попадаю и я, причина неизвестна и значит неясно куда копать).
Тем не менее, врач назначил мне симптоматическое лечение – противовоспалительные таблетки и два вида капель, одними из которых и был Ципролет.
Опыт
Мне прописали использовать Ципролет каждые 4 часа в пораженный глаз. С моим режимом это получалось ровно 5 раз в день.
Именно Ц. я капала почти три недели, с небольшими перерывами. Первый пузырек закончился через две, пришлось купить новый, т.е. 5мл лекарства хватает примерно на 2 недели при закапывании 4-5 раз в день.
В первый день я не испытывала вообще никаких неприятных ощущений при закапывании, было похоже на обычные увлажняющие капельки. Примерно через сутки от начала лечения капли стали вызывать легкую резь и слезотечение, но поскольку раздражения, покраснения или других неприятных моментов не было, то капли отменять не стали и лечение продолжилось. Спустя еще день все прошло, капли перестали вызывать дискомфорт, и я вообще ничего не чувствовала при закапывании.
У меня после закапывания немного теряется четкость зрения, сложно читать, поэтому сразу после инсталляции капель я предпочитаю минут 10 полежать. Тем более, что после «полежать» мне нужно было закапывать еще и Дексаметазон, поэтому получался такой себе получасовой отдых для глаз.
Кстати, капли горькие, если кому интересно. Запаха не имеют.
Симптомы болячки начали исчезать через три дня – краснота побледнела, отек почти спал, но я для надежности капала еще три дня. После отмены капель, к сожалению, случился рецидив. И до сих пор у меня получается только снимать симптомы, и не давать проблеме прогрессировать, но до конца я не излечиваюсь, после отмены таблеток и капель эписклерит возвращается. Теоретически это указывает на какие-то системные болезни или воспаления, поэтому я обошла целую кучу врачей и обследований, но внятного ответа, что не так - нет, и исцеления пока тоже нет.
Поэтому в моем случае капли дают только временный эффект, но полностью проблема не исчезает. С другой стороны, Ц. - это противомикробный препарат и, насколько я понимаю, мне его назначили больше за компанию, чтобы к воспалительному процессу не добавилась бактериальная инфекция. И она не присоединилась, а значит основную функцию капли выполняют.
Резюме
Ципролет помогает убрать симптомы эписклерита, но после отмены я получаю рецидив по неясным причинам, но мой случай сложный. Если же у вас ситуация проще и легче, вроде банального конъюктивита или ячменя, то капли должны помочь. Инструкция по применению

Лиса Маруся
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Всегда помогает при заболеваниях глаз!
Капли ""ципролет"" помогли мне, когда появилось покраснение, глаза слезились, на ресницах появились белые корочки, еще в одном глазу было ощущение инородного тела, что-то мне мешалось. Беспокоящие меня симптомы были только в правом глазу, но закапывала я сразу оба глаза. Препарат обладает антибактериальным эффектом, убивает микробы, улучшение наступает быстро.

Купила его в аптеке за 80 рублей, дешевый аналог покупать не стала, уже не первый раз покупаю ципролет, и уже точно знаю, что он не щиплет глаза и хорошо помогает при глазных заболеваниях.
Область применения этого препарата следующая: он лечит конъюнктивиты, блефариты, ячмень, язву роговицы, кератит.

amit2003
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Даже при НЕнормированном закапывании вылечили конъюнктивит ребенку 2,6 лет за 1 неделю
Глазные капли Ципролет дозировкой 3 мг/мл производителя Dr. Reddy's моему ребенку назначили при сильном и неожиданно начавшемся конъюнктивите в 2,6 лет:

Врач прописал закапывать глаза 1 неделю по несколько раз в день. Но мой ребенок крайне негативно относится к любым лекарствам (даже к самым вкусным микстурам) - вырывается, кричит и дерется.

Находясь дома одна с ребенком я кое-как еще могу дать ребенку лекарства перорально. Но вот закапывать ребенку глаза одной дома (когда супруг на работе) не только страшно, но и просто невозможно. Поэтому данный препарат в будние дни мы закапывали вместе с супругом только по вечерам (увеличивая дозу в 2 раза по собственным соображениям из-за пропуска утреннего закапывания), а в выходные дни строго по предписанию врача утром и вечером в стр
ого положенной дозировке.

Спустя 1,5 недели после начала применения препарата я повела ребенка на повторный прием офтальмолога. И она сказала, что конъюнктивит полностью прошел.

Впервые у моего ребенка конъюнктивит был в возрасте до 1 года и мы капали в глаза другой препарат и точно также (как и с Ципролетом) нарушая график закапывания. И после повторного похода к врачу нам сказали, что конъюнктивит не прошел. А вот Ципролет напротив оказался крайне действенным даже при учете ненормированного закапывания - офтальмолог сказала, что результат от лечения отличный.

Негативных побочных эффектов, описанных в инструкции, замечено не было, поэтому очень рекомендую данный глазные капли.

lenkys
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Помогли после первого курса лечения
Два месяца назад моего сына начала беспокоить небольшая шишечка под глазом, которая была расположена на нижнем веке. Наш окулист посоветовал купить глазные капли ""Ципролет"". Я закапывала ребенку два раза в день, ощущений никаких они не вызывают (боль, жжение, слезотечение). Первый эффект начал появляться после пятого дня применения. Заметно спала опухоль глаза, и уменьшилась область покраснения. Когда мы пришли на приемпосле пройденного курса лечения шишечки практически уже не было. Отличное средство, всем советую.

I131313I
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Очень хорошие противовоспалительные и антибактериальные глазные капли
Этими каплями я пользуюсь всегда при любых проблемах. Правда они сильные. Но зато помогают очень быстро. бывает, что буквально одна-две капли помогают быстрее, что другие капли прописанные доктором. Это все оттого, что теперь врачи прописывают не сколько действенные лекарства, а сколько затратные и только дорогие.
Раньше, капля стоили около ста рублей, но на сегодняшний день я купила их всего за пятьдесят семь рублей. Это очень выгодно.
Ципролет идет, как антибиотик, противоспалительный препарат широкого спектра действия. Естественно, как и любого лекарства и у него есть побочки и противопоказания, которые обязательно надо читать перед использованием.

YFF
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — еще одно средство для лечения зеленого насморка (+ инструкция)
На днях зашла в аптеку и стала свидетелем, а затем и участником одного разговора. Фармацевт не смогла ничего посоветовать для лечения насморка кроме сосудосуживающих средств, пиносола и изофры с полидексой. Тогда вмешалась я с недорогими и эффективными вариантами, проверенными мною лично на моих детях. Про альбуцид (сульфацил натрия) и протаргол я уже рассказывала, а сегодня хочу показать еще одни глазные капли, которые наша ЛОР (по моему мнению, очень адекватный специалист) порекомендовала использовать при затяжном насморке у ребенка с зелеными соплями.
Это Ципролет (МНН - Ципрофлоксацин), цена в аптеке около 50 рублей. Первоначально крышечка флакончика не закручена до конца, перед началом использования крышку закручиваем, она делает в прозрачном пластике носика дырочку, через которую
можно будет капать раствор непосредственно в ноздри.

Лаконичный состав, и, как мне говорила когда-то давно другая классная ЛОР, лечившая в нам насморк и коньюктивит, и от которой я узнала про альбуцид - если капли сделаны для глаз, их можно смело капать и в нос. Потому как для глаз точно не напихают отдушек - максимально щадящий с точки зрения химии состав.

АнгелаМеркель
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Недорогие капли помогающие при конъюнктивите
Несколько дней назад приболела бабушка: глаза отекли и стали закисать сильно. Пришлось вызвать врача на дом.

После осмотра рекомендовать промывать глаза, а также закапывать глазные капли Ципролет. Стоимость капель невысокая, приобрели за 65 рублей. Если сравнивать с препаратами которые раньше выписывал врач, стоимость низкая на их фоне.

Серьёзная Сова
Лечим глаза взрослым и детям,а так же зверям! Универсальный и действенный препарат! Фото и инструкция.
Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! В детстве я часто страдала ячменями,глазными инфекциями,на многих фото из садика я такая "красотка". Дочь пошла в меня. Недоразвитость слезных желез с рождения,как бывает у многих людей. Ветер- слезы из глаз. Холод- снова слезы. А еще недавно она принесла жуткий конъюнктивит из садика,которым заразила всю семью. Конъюнктивит.
Просыпаетесь вы утром,а глаза красные,ресницы слиплись от гноя,промывания чаем и прочим не помогают. А выделения из глаз буквально льются и убирать их надо каждые пять минут. Жесть,одним словом.
Записаться к окулисту не получилось,как всегда не было талонов. Пятница! А тащиться в поликлинику по холоду и стоять неизвестно сколько я не рискнула. Позвонила педиатру. Сказала взять Ципролет и Деринат. О препарате.
/> Купить его можно в любой аптеке.
Цена 1,5 доллара за флакон.
Делает его индийская компания "Доктор Реддис". Она же изготавливает такие известные препараты,как Омез и Найз.
Показания:Ципролет используется для лечения язвы роговицы и поверхностных инфекционных заболеваний глаз и их придатков, вызванных чувствительными к ципрофлоксацину штаммами, особенно Pseudomonas aeruginosa и другими микроорганизмами. Инфекции глаз, вызванные грамм-негативными микроорганизмами, устойчивыми к другим препаратам.
Противопоказания:Противопоказано использование пациентами с повышенной чувствительностью к ципрофлоксацину, другим препаратам группы хинолонов или компонентам препарата, беременность, лактация, детский и подростковый возраст.
Дозировка и способ применения:Язва роговицы:Ципролет должен использоваться регулярно, даже в течение ночи. В первый день лечения по 2 капли в глаз каждые 15 минут в течение первых 6 часов, затем по 2 капли каждые 30 минут в течение остальной части дня. На второй день по 2 капли каждый час. С третьего по четырнадцатый день по 2 капли каждые 4 часа. В случае, если по истечении указанного срока реэпителизация не достигается, лечение может быть продолжено.
Поверхностные бактериальные инфекции глаз и их придатков: в течение первых 2 дней по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждые 2 часа в течение первого дня, затем по 1- 2 капли каждые 4 часа до полного выздоровления.
Руководство по применению
Для удаления защитной мембраны плотно прижать колпачок с острием внутри к верхушке флакона, острие проколет верхушку. Аккуратно надавить на флакон для выделения раствора.
Завинчивать колпачок после каждой процедуры. Использовать раствор в течение месяца после открытия. Избегать соприкосновения верхушки флакона с любыми поверхностями, чтобы не загрязнять раствор.
Беременность,лактация,дети:Использование в педиатрии: Для детей до 1 года безопасность и эффективность глазных капель ципрофлоксацина не установлена.
Использование во время беременности и лактации: Исследования репродуктивной функции крыс и мышей со средней терапевтической дозой до шести раз в сутки не выявили значимых нарушений репродукции или тератогенных эффектов, вызванных ципрофлоксацином. Однако, в связи с тем, что адекватных и достоверных исследований по применению препарата у беременных женщин не проводилось, глазные капли ципрофлоксацина рекомендуется применять только в том случае, если потенциальный положительный эффект лечения превышает потенциальный риск для плода.
С осторожностью следует назначать ципрофлоксацин корящим матерям. Достоверная информация о попадании в грудное молоко местно применяемого ципрофлоксацина отсутствует.
Как выглядит.
Информация с коробочки.
Внутри коробочки пластмассовый флакон,он мягкий. Дырочку в нем нужно проколоть.
Выдавить капельку легко и просто,нужно просто нажать на флакон. Упаковка очень удобная и можно брать с собой. Как мы лечились. Капали строго по инструкции в глаза.
Надо отметить,что капли не вызывают жжения. Муж отметил небольшой дискомфорт в первую минуту после закапывания.
Сначала капали Ципролет,а через пять минут Деринат.
Результат был уже в первые сутки. Глаза стали гноиться намного меньше. Дальнейшее применение в течении пяти дней привело к полному выздоровлению. Теперь мы просыпаемся с чистыми глазками.
К окулисту мы попали после выходных,уже почти здоровые. Новых назначений не было. А ещё бонус! Небольшие сопли,которые беспокоили меня и дочь,прошли. Видимо капли неплохо подействовали не только на глаза. У меня было ощущение,что они стекают через глаза в нос,как бы странно это не звучало. Я один из тех немногих людей,которые умеют пускать пузырьки под водой глазами

dinvektiva
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Не всегда помогают.
Начался у меня как-то кон'ьюктивит, в первые же дни я начала закапывать в глаза капли ""Ципролет"". В тот раз я быстро почувствовала улучшение, и полностью вылечилась именно этими каплями. И чувства жжения при закапывании не было. На всякий случай, я запомнила название этих капелек. И в следующий раз, при кон'ьюктивите, снова купила эти капли.

Они продаются в маленькой картонной коробочке.

Внутри инструкция со слишком мелким, на мой взгляд, шрифтом.

И флакон.

sunalika
Отзыв: Глазные капли Dr Reddy’s Ципролет — Хорошие капли не только для Глаз
С данным препаратом я познакомилась еще лет 13 назад, когда у дочки заболело ушко( А точнее попала вода и начала гнить перепонка).

НАс положили в ЛОР-отделение. И там врач нам назначил промывание ушек перекисью и капать капли ""Ципролет"" 3 раза в день в течении 5 дней и 2- раза в день еще неделю.

Сначала я была удивлена, что капли для глаз. А у нас болит ухо. НА что он мне ответил. что для глаз дозировка щадящая, а у нас девятимесячный ребенок. Со слухом которого надо быть аккуратнее.