nancy633
Отличный антибиотик
Использовала Ципролет после лабиопластики, когда почувствовала, что на второй день поднимается температура. Мой желудок и кишечник ОЧЕНЬ чувствительны к любым антибиотикам, и всегда от них меня тошнит, кружит голову и начинаются расстройства стула (простите за подробности). НО: на удивление, Ципролет я перенесла ИДЕАЛЬНО, ни единой побочки, температуру снял через 4 часа после первой таблетки, в общем, пью и радуюсь))) Всем рекомендую!

Svetlankakoshka
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Антибиотик, который любят стоматологи)
Удалили зуб, который так и не смог пережить второй беременности. Он сам рассыпался, но оставил корни. И, соответственно, эти корни стали очагом инфекции и причиной зубной боли. Итак, его удалили. Врач назначил после удаления пропить курс Антибиотика Dr. Reddy's Ципролет (таблетки). Действующее вещество - ципрофлоксацин.
Доступность в аптеках нашего города хорошая. Купила в первой аптеке.
Стоимость относительно невысокая - 210 рублей.
Таблетки содержать 500 мг действующего вещества. Размер таблеток небольшой, что достаточно удобно при приеме. Цвет белый. Вкуса горького не ощущается.
Курс приема у меня был 5 дней. Проблем с кишечником почти не возникло.
По поводу действенности сказать сложно, так он был назначен ""для профилактики"".
До этого был опыт приема Антибиотика
Dr. Reddy's Ципролет пару лет назад при сильно воспалении десен. Помог хорошо и быстро.
Так что советую.

julia mamochka
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Хорошо помог снять воспаление десен
Привет всем!
Недавно я решилась сходить на осмотр к стоматологу. Ох, боюсь их страшно! Парадонтолог сказала, что необходимо удалять зубной камень (в том числе и образовавшийся под десной). Перед процедурой нужно провести специальную подготовку одним из основных пунктов которой является курсовое принятие антибиотика Ципролет.
Этот антибиотик я покупаю не в первый раз. Примерно полгода назад брала его для родственника при острой кишечной инфекции. Хорошо помог. Сейчас уже сама проходила курс Ципролета для снятия воспаления в деснах.
Средство продается в такой простенькой корбочке. Производитель довольно известный, с хорошей репутацией Dr. Reddy's.

Производство этого антибиотика сосредоточено в Индии.

Основное действующее вещество таблеток - ципрофлоксацин (дозировка 50
0мг).

Таблетки белого цвета, покрыты пленочной оболочкой. Размер таблеток средний, при необходимости можно поделить. Взрослому человеку принимать их удобно даже целиком.

Инструкция по применению просто огромнейшая. Портянка сама по себе длинная, плюс текст в ней маленького размера. В общем, если Ципролет прописывает врач, указывая необходимую дозировку, то в аннотации рекомендую посмотреть лишь особенности приема.

Сказано, что антибиотик следует принимать внутрь независимо от приема пищи, но если принимать его натощак - активное вещество будет впитываться быстрее. То есть эффективность будет чуть ускорена, другой вопрос - выдержит ли желудок.

Я принимала Ципролет два раза в день, курс 5 дней. В итоге ушла вся пачка. Старалась пить антибиотик через одинаковое количество времени (например, в 6.30 и в 18-30). Первые несколько дней приема я чувствовала тяжесть в желудке, также микрофлора кишечника была немного попорчена. На третий день организм уже нормально воспринимал Ципролет.
Сегодня я сходила на процедуру удаления камней в зубах. Врач сказала, что антибиотик хорошо сработал, без него десна бы не была такой податливой.
А вообще этот антибиотик широкого спектра, лечит многие болезни.
В целом от средства сложилось положительное впечатление, но из-за побочек ставлю 4 звезды.

pavelvologdin
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — хороший антибиотик
В осеннюю, сырую пору, когда ноги вечно сырые, можно запросто заболеть. И когда у меня начинаются серьезные симптомы простуды и Орви, такие как температура, сильный кашель, насморк. Тогда я начинаю использовать антибиотик Ципролет. но это по мимо обычного лечения, носа горла или кашля. В целом эти таблетки мне очень нравятся. Во первых они не дорогие по сравнению с другими антибиотиками, во вторых, они хорошо действуют примерно на пятый день приема. так же одним из плюсов можно отметить то, что после того как вы пройдете курс приема этих таблеток, не знаю как у других, но у меня не было не разу растройства кишечника, желудка, никакого дисбактериоза. Всем советую, будьте здоровы. И в первую очередь надо консультироваться со специалистом.

Петровна82
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Моё спасение от цистита.
Доброго времени суток, уважаемые читатели ""Отзовика""!
Хронический цистит я заработала себе очень давно. Была молодая, глупая, думала всё так пройдёт. А сейчас вот страдают. Стоит только промочить ноги и всё... Жуиаю, многие знают, что это такое.
Средства для лечения цистита, типа Фурагина, вызывают у меня жуткую тошноту. Но однажды в аптеке фармацевт посоветовала просить курс ""Ципролета"". Сейчас раз в год пропиваю курс.
Ципролет или ципрофлоксацин производится фирмой Dr.Reddy's (Индия).

Ципролет - это мощный антибиотик, который применяется при лечении разных болезней. Например, бронхит, пневмония, цистит, пиелонефрит, остеомиелит и много других.
Инструкция по применению ооочень большая, в ней все подробно описано.

Следует обратить особое внимание на побочные д
ействия. Как у любого антибиотика их очень много. Кстати, на себе я никаких побочек не испытала.
Отпускается только по рецепту врача.
Рекомендую!

Тверичанка
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — отлично помогает при различных инфекциях
Антимикробный препарат «Ципролет» мне приходилось принимать
неоднократно. Впервые я познакомилась с ним лет 15 назад, когда заболела
синуситом, и тогда он мне здорово помог.
С тех пор «Ципролет» всегда есть в моей аптечке, так как инфекции и
воспалительные процессы верхних дыхательных путей у меня случаются как
минимум дважды в год. Жаль, что теперь это лекарство можно приобрести
только по рецепту, но в некоторых аптеках продают и без него.

Недавно мне снова пришлось прибегнуть к «Ципролету». Врач назначил мне
сначала антибиотик, эффект был, но не такой, как мы ожидали. Насморк
не прекращался, болело ухо, и, чтобы избежать дальнейших осложнений, мне
после курса антибиотика назначили «Ципролет». И болезнь быстро пошла
на убыль. Сейчас насморк еще есть, н
о мне намного лучше.

Основным действующим веществом препарата является ципрофлоксацин.
Кстати, у «Ципролета» есть аналог – «Ципрофлоксацин», его я тоже раньше
принимала.

Стоимость «Ципролета» Dr. Reddys с дозировкой 500 мг в тверских аптеках колеблется в
пределах 120 рублей. Считаю, что это вполне доступная цена.

imeda11
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Помогает, и очень.
Доброго вечерочка, друзья!
Чтобы уже закончить с отзывами на темы болезней разных, решила написать о последнем лекарстве, которое принимал мой муж по назначению врача - стоматолога в связи с воспалением десны вокруг зуба мудрости. Был назначен антибиотик производства индийской торговой марки Dr. Reddy's Ципролет (таблетки).

Принимал муж ципролет по одной таблетке два раза в день в течение пяти дней. Помимо этого еще и Гранулы для приготовления суспензии ФармФирма Сотекс ""Немулекс"" - Помогает, хороший препарат. . В итоге все нормализовалось, и зуб не пришлось удалять.

Диане
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Конечно помогает. Но это антибиотик!
Я очень не люблю пить антибиотики. Но имея за спиной такую противную болячку как хронический пиелонефрит, иногда в острых состояниях приходится их употреблять. Несколько лет меня ничего не беспокоило, так как я курсами пила Уропрофит весной и осенью. Ну а прошлой осенью и нынешней весной я успокоилась и не пила ничего. Результат моего поведения тут же меня настиг. Вчера я встала утром со всеми признаками обострившегося пиелонефрита и цистита. Причем накануне вечером не было ни одного признака что утром будет так плохо. Я ложилась спать абсолютно здоровой. А утром меня приветствовал вот такой принеприятный сюрприз. Такого у меня не случалось еще ни разу. Всегда вечером ощущался приближающийся приступ. В этот раз я даже не понимаю что его спровоцировало. Ничего сильно соленого я не ела (несколько раз виной приступов бывали очень соленые блюда), не купалась в холодной воде, не простывала, не переохлаждалась, не сидела на камнях или железках. Единственно, на что я могу грешить - это клубника. Сейчас самый сезон это вкуснющей ягоды. А клубника - это оксолаты. У нас на огороде ее поспело уже не мало. И, конечно, я в день съедаю по небольшой мисочке. Но я так поступают всю свою жизнь и ни разу проблем не было. В общем приступ загадочный для меня. Но самое неприятное, что через 4 дня мы уезжаем на море. Болеть в отпуске совсем не хочется, тем более, что планы у нас обширнейшие.
Я далека от всяких химических моментов. Скажу что действующее вещество в этих таблетках ципрофлоксацин.

Покажу инструкцию к данному препарату. Это просто огромный и длинный лист с мелким текстом с двух сторон.

Поэтому выложу кое что отдельно. Текст очень мелкий. Разобрать его не легко.

С моими почечными инфекциями препарат справляется на отлично. Сегодня выпью 2 таблетки и завтра утром мне будет уже значительно легче. По крайней мере я смогу вести нормальный образ жизни. Без привязки к туалету и кровати.

На самом деле я рекомендую не болеть )). Дорого это нынче и неприятно. И всегда мне жалко времени проведенного на больничной койке. А препарат хоть и старый, но очень полезный. И действенный. Мне помогает довольно быстро и всегда.

ЯгодаМалинаКатя
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — «»Покажешь зубы — выбьют. Не покажешь — загрызут»»
В прошлом отзыве я написала, как страдаю со своим удалённым зубом. Врач прописала кеторол, ципролет. Ципролет обязателен, потому что я пришла с воспаленным зубом, с отёком. В пачке 10 табл, как раз по 2 на 5 дней. Антибиотики пить боюсь, но врач убедила. Я боялась, что будут побочки типа дисбактериоза, молочницы, тошноты. В итоге обошлось, но тошнота была. А был ли эффект ? Вот главный вопрос.
Цена не высокая, около 100 р. Таблетки крупные, но проглотить не сложно. Старалась не пить перед сном. Отёк и правда стал уменьшаться, дня через 2 я стала выползать на люди, ибо лицо стало симметричным) Просила курс 5 дней, но кроме того, что отёк спал, я положительной динамики не ощутила. Прошло несколько дней, мне продолжают закладывать в лунку лекарство, при этом испытываю сильную боль, назнач
или физиопроцедуры. Но антибиотики больше не назначают. Хотя если и назначают опять эти же, то пить их не буду, попрошу врача другие назначить. На мой взгляд, лекарство может и действенное, но не в моём случае, помог только убрать отёк, хотя может он и сам прошёл после удаления. Или может я слишком многого хочу от антибиотика в моём конкретном случае?

Николяша
Одно лечим, другое калечим! Чем мне не угодил Ципролет и какие побочки он у меня вызывает каждый раз после курса лечения + подробная новая инструкция!
И снова здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об антибиотике под названием Ципролет. С ним я знакома уже очень давно и пила его уже ни единожды. Еще с детства врачи мне постоянно его назначали, когда я в очередной раз мучилась с острым синуситом, либо гайморитом. Проблемы с носом у меня были всегда, поэтому Ципролет я держу в аптечке постоянно, дабы в нужный момент его выпить и не мучиться потом со слишком сильными осложнениями. Сразу скажу, что принимать этот антибиотик стоит только по назначению врача и ни в коем случае не покупать его просто так.
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Почему я решила купить именно его?
Как я уже сказала выше, раньше этот препарат мне назначали при сильном синусите, который тяжело поддавался лечению. Сейчас мне
его из-за синусита стали назначать реже, зато появилась другая причина, по которой мне был назначен этот препарат.
Около месяца назад меня направили сделать мазок зева и носа, результат которых показал что у меня найден стафилококк, который необходимо пролечить именно Ципролетом.
Именно поэтому в своем сегодняшнем отзыве я расскажу об обоих случаях приема препарата, очень надеюсь что кому-то мой опыт будет полезен. Где купить и сколько стоит?
Купить Ципролет можно абсолютно в любой аптеке.
Цена на него достаточно низкая - в районе 100 рублей. В некоторых аптеках стоимость может доходить и до 150.
Если принимать Ципролет курсом, то за две пачки придется отдать рублей 200 ( как получилось в моем последнем случае ). Оформление коробочки производитель сменил не так давно. До этого упаковка была оформлена в белом тоне с небольшими коричневыми и синими полуокружностями. Сначала даже подумала что теперь Ципролет стал выпускать кто-то еще, но нет! Просто нынче сменили сама коробку и ее содержимое, а производитель остался прежним.
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет На фото выше можете прочесть активные вещества данного антибиотика.
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Сам Ципролет изготовлен в Индии. Внутри коробочки находилась подробная инструкция, которую производитель тоже успел поменять. Заметила это я потому что у меня до сих пор лежит Ципролет в еще предыдущем оформлении.
Ниже прикреплю основную информацию о препарате, вдруг кому-то она пригодится.
Побочки Ципролета:Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Передозировка и совместимость с другими лекарственными препаратами...
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Особые указания...
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Форма выпуска, условия хранения и т.д.
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Вообще препарат отпускается по рецепту врача, но у меня в аптеке его ни разу не спрашивали. Даже странно...
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет В самой упаковке находится блистер с 10 таблетками. Таблетки средних размеров, глотаются без проблем и в горле никогда не застревают.
Цвет белый.
Запах отсутствует.
Вкус очень горький, что мне однозначно не нравится. Запивать таблетку приходится очень быстро, для того чтобы не ощутить противную горечь во рту.
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет Впечатления от использования
Пить таблетки при синусите мне выписывали по одной в день, независимо от приема пищи. Лично для меня такой способ применения наиболее удобный, так как ем я не всегда регулярно и здесь из-за этого париться не придется. Запиваю таблетки всегда примерно одним стаканом чистой воды.
После того, как выпьешь Ципролет, примерно через час начиналась тошнота, которая меня каждый раз расстраивала. Проходит она достаточно долго, поэтому может тошнить во время всего курса приема антибиотика.
Синусит проходит с Ципролетом не так быстро, как хотелось бы. Примерно за неделю-полторы. Как по мне, так результат таки слабоват. От стафилококка Ципролет мне сказали пить по две таблетки в сутки на протяжении 10 дней. Данный препарат немного сбил мою температуру с 37, 2 до 36, 8. Результат вполне неплохой, поэтому я не жалею о том, что принимала это лекарство. Но есть одно очень жирно НО, из-за которого Ципролет я пью всегда с неохотой.
Каждый раз после того, как я начинаю прием этого антибиотика, у меня обязательно начинается молочница! А это значит что неприятные ощущения будут продолжаться на протяжении всего лечения, а после его окончания придется пить Флуконазол, чтобы вылечить то, что провоцирует Ципролет. Рекомендую ли я Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет?
Если данный препарат назначил врач, то конечно же да.
Я его пью уже не первый год из-за частых проблем с носом, но от синусита сейчас нашла препараты эффективнее, чем Ципролет.
От стафилококка средство помогает, но проверить это точно можно только после сдачи повторного мазка, я же пока ориентируюсь исключительно на свое самочувствие.
Я поставлю Ципролету 3 звезды из 5, потому что меня сильно смущает побочное действие. Сначала мы лечим свои болезни, а потом лечим то, что вызвали "лечебные" таблетки.
Если вы собираетесь принимать Ципролет, то вполне возможно что и вы столкнетесь с тошной и молочницей во время приема препарата.

Timur Abricosov
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — среднее
Этой зимой я заболел, сначала обычная простуда, потом появились осложнения и как следствие Отит, После обращения в больницу врач выписал именно этот препарат

что о нем можно сказать, антибиотик как антибиотик, с кучей побочных эффектов, на мой взгляд слишком большие таблетки, все же в капсулах было бы удобнее принимать.
За время приема препарата у меня побочные эффекты не проявились, принимал препарат 10 дней. В месте с ним мне прописали Нистатин и Лоротадин. Стоить отметить что при приеме препарата следует отказаться от приема молочных продуктов, дабы не было расстройства желудка.

Но конкретно в моем случае препарат ""Цепролет"" оказался мало эффективным и после курса пропитых антибиотиков врач назначил мне другой препарат . Хотелось бы так же отметить то, что к ципролету
практически не адаптируются микробы, что делает его весьма ценным антибиотиком, который широко применяют с некой периодичностью врачи.

Delove
Ципролет против ЦИСТИТА, при ХРОНИЧЕСКОМ ПИЕЛОНЕФРИТЕ.
Немного предистории.
Пиелонефрит мне диагностировали давно, еще в детстве - осложнение после какой то вирусной инфекции. Узнали мы об этом только спустя пару лет, в то время болезнь уже стала хронической. Также диагностировали песок в почках. Лежала в больнице, неоднократно лечилась , но все это не дало долгожданного избавления. Мне 28 и последние 4 года , с разной периодичностью меня преследуют циститы. В прошлый раз я опробовала на себе Монурал и для себя вынесла определенные выводы. Не буду вдаваться в подробности моих мучений на этот раз, скажу только что недавно перенесла цистит с кровью... Те кто знает что это такое - поймут.
Я долго выбирала что будет наиболее эффективно и наименее вредно за приемлимую цену. Выбор мой пал на антибиотик ципрофлоксацин. Придя в аптеку ег
о там не оказалось но с пустыми руками я оттуда не ушла, мне предложили ципролет ( Подробнее о ципролете.) с одинаковым действующим веществом, различие только в стране производителе, для ципролета это - индия и в дозировке в нем она больше, можно принимать одну таблетку в день.
Антибиотик это широкого спектра действия, что не очень хорошо для организма в данном случае, но у меня не было никаких побочных эффектов, принимала я его (упаковка 10 таб мне хватило на 10 дней ) в комплексе с нитроксолином ( комплексная терапия даёт лучший эффект) и пила травяной сбор бруснивер -это противомикробное растительное средство широкого спектра действия. Не буду говорить о плюсах и минусах - я не врач, могу лишь подытожить что употребление этого препарата в комплексе с вышеперечисленными мне помогли, быстро и эффективно,в тот же день через пару часов после приема мне стало легче, без побочных эффектов, а также дизбактериоза после приема, почему- то, у меня нет! И не стоит забывать - у него приятная цена)Спустя месяц ,полтора дополняю отзыв..
К сожалению данное лекарство не панацея, в первый раз оно мне отлично помогло, но вот совсем недавно мне мне снова довелось его пить и у меня возникли сомнения... ведь не приятные ощущения медленно проходили и время от времени напоминали о себе.
Дисбактериоз хоть и позже но показал себя! Прости те за подробности - начала пукать по утрам, чего раньше не было. Но это же антибиотик все таки! Чего от него еще ожидать. Если у вас есть возможность советовала бы употреблять его только в составе комплексной терапии с натуральными препаратами - травяными сборами в виде чая( бруснивер например) в виде пасты(фитолизин) и пропивать после терапии препараты для восстановления микрофлоры организма.

Elena101965
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Помогли снять воспаление
Сходила полечить зуб в стоматологию, поставили пломбу, к вечеру у меня начала опухать десна и утром встала с раздутой щекой. Обратилась в ту же поликлинику, сказали, что началось воспаление и выписали антибиотики Ципролет.
В упаковке 10 крупных таблеток белого цвета, глотать нужно целиком
На третий день опухоль спала совсем, чувствую себя намного легче, курс лечения этими таблетками мне назначили 5 дней, я обязательно выполню рекомендации доктора.
Этот антибиотик имеет широкий спектр действия, помогает избавиться от инфекционно-воспалительных заболеваний, но так же имеет противопоказания и побочные действия, поэтому применять этот препарат нужно только по рекомендации врача.
Мне этот препарат очень хорошо помог, поэтому я его рекомендую к применению.

yukos2009
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Сильный препарат.
Ну вот и дошел разговор до Ципролета в форме таблеток.))
В моей аптечке ципролет всегда есть. Принимала при цистите, одной таблетки мне хватало что бы убрать не запущенное воспаление. Так же я принимала их при воспалении яичника, но тогда был курс из пяти дней, в день одна таблетка, боль, резь ушли уже через 3 часа. Мужу помог избавится от флюса.
Всегда беру маленькую дозировку, в 250 мг мне достаточно. Хотела бы дать совет, у ципролета есть аналог-заменитель ципрофлаксоцин, он дешевле, но на своем опыте... не знаю почему он хуже, и ждать действия приходится долго.
Из минусов могу сказать одно, когда дозировка в 500мг. то начинается жуткая диарея, советую брать в 250 мг. лучше два раза выпить с небольшим промежутком времени.

Kate_Rin_Stace
Очень мощный антибиотик, который помог при проблемах с зубами и при дерматите, но без побочек не обошлось
Доброго времени суток обитателям Айрекоменда
Сегодня хочу посвятить свой отзыв лекарственному средству, а именно антибиотику "Ципролет"Упаковка
Первый раз я столкнулась с этим антибиотиком летом 2017. Тогда у меня очень долго воспалялся зуб, что несколько раз приходилось вскрывать десну над ним. Сделав МРТ челюсти, врачи были просто в шоке. Две огромные кисты, одна из которых больше 1,2 см в диаметре, которые проели огромное количество костной ткани и огромное воспаление на еще одном зубе который был рядом с теми на которых кисты. Вычистив все, что только можно было мне был назначен антибиотик, но так как у меня аллергия на пенициллин, то врач дал на выбор либо ципролет, либо линкомицин. Линкомицин я пила незадолго до этого, поэтом выбор пал на ципролет.
Я пила его 2 р
аза в день по 1 таблетке в 500 мг, в одно и тоже время. Да он мне помог как выяснилось на дальнейших снимках, воспаление спало, кисты впали в спящий режим. Но к сожалению у меня вылезли побочки, а именно, ужасная сонливость и молочница.
Сонливость проявлялась тем, что маме буквально приходилось меня распинывать, чтобы я хоть что-то поела, я спала по 16-18 часов в день, была ужасно разбитой, тут конечно и само течение болезни вызывало слабость и сонливость, но с этим антибиотиком я буквально проспала всю неделю которую мне нужно было его пить.
Ну а молочница вполне обычная, явление конечно не приятное, но лечится посредством приема одной таблетки, ну и мазями для облегчения состояния.
Так же этот антибиотик помог мне с лимфоузлом. У меня с постоянной периодичностью воспалялся один лимфоузел, терапевт не смог определить, что с ним, поэтому я просто терпела периоды обострения, но после того как я пропила антибиотик лимфоузел перестал меня беспокоить
Второй раз я столкнулась с этим антибиотиком опять из-за зубов, у меня ужасно заболела нижняя 6, изначально я решила, что это из-за прорезающейся 8, но когда зуб начал пульсировать, я поняла, что тянуть нельзя. В этот же момент, у меня на локте вылазит нечто очень чесучее и болючее, похожее на дерматит. Я экстренно поплелась к дерматологу, она назначила мне Ципролет и еще несколько препаратов для лечения как она сказала "скорее всего у тебя аллергический дерматит". Но что самое главное, она дала рецепт на ципролет. В ближайших аптеках раздобыть антибиотик без рецепта ну действительно сложно. Поэтому окрыленная я полетела в аптеку.
Нечто названное дерматологом "Аллергический дерматит"Я так же как и в первый раз начала прием по 1 таблетке 2 раза в день по 500 мг. Боль в зубе прошла через 2 дня, дерматит в комплексном лечении начал проходить дня через 3. В этот раз не было такой сонливости, возможно потому что организм не был ослаблен воспалением, но сонливость все равно присутствовала, но переносилась в разы легче. Ну и как при приеме любого антибиотика вернулась всем знакомая молочница. Так же когда я принимала их во второй раз несколько раз возникала тошнота и изжога. Минусами это не считаю, я придерживаюсь того, что это плата за то, что антибиотик действительно помогает.
Пройдемся по характеристикам
Цена - 108 рублей за 10 таблеток по 500 мг
Цена
Отпуск - строго по рецепту!
Отпуск
Срок годности - почти 3 года
Срок годности
Сами таблетки средние по размеру, вкуса как такового не имеют, с приемом проблем не возникает
Стандарт
Для меня этот антибиотик стал спасением дважды, в том плане, что мне не пришлось вырывать зубы и удалось вылечить воспаления применяя эти таблетки, а так же помог избавиться от дерматита который до приема таблеток я терпела несколько дней
Не болейте и будьте здоровы

ALSU 1986
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Хороший антибиотик! Быстро снимает воспаление!
Доброго времени суток! Проснувшись после ночного сна я почувствовала боль и уплотнение в районе зуба, сходя к стоматологу он прописал мне цифран, но его не оказалось в аптеке и фармацевт предложила мне аналог Ципролет. Действующее вещество у них обоих ципрофлоксацин. Пьется он довольно легко, побочек у меня от него не было, хотя он очень сильный антибиотик. Пила я его два раза в день, помагать он начал только на вторые сутки. Препарат очень хороший, со своей задачей справляется, но пить его надо только по назначению врача. Покупала я его в районе 60 руб за 10 таблеток, это не так дорого. Производится он в Индии. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

varusha1998
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Не уверена
Антибиотики за свою жизнь пью в первый раз. Да и болею непонятно чем тоже впервые.
Сначала мне лечили грипп, которого к Калуге нет, потом начали лечить вирусную пневмонию, о которой в городе тоже говорить не принято.
Уже седьмой день, а значит последний, я пью антибиотик Ципролет.
Он дешевый. Стоит 111 рублей. Вот так выглядит упаковка.
С одной стороны упаковки написано на латинице, с другой по-русски. Лекарство индийское.

Сами таблетки достаточно крупные. Белые.

Ольга19902
Так по моей нервной системе не бил еще никто
Этой осенью я лечила зубы,и незнаю по чьей вине,но после пломбирования каналов и зуба на второй день у меня начала опухать щека.
Сделав снимок оказалось что там гной.
Зуб открыли и приписала антибиотик Ципролет.
Ципролет-это антибактериальное средство.
Действующее вещество является ципрофлоксацин(противомикробное вещество группы фторхинолонов).
Сами таблетки белые,круглые,без вкуса,глотать удобно.
Показания к применению:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч.:— инфекции дыхательных путей;— инфекции ЛОР-органов;— инфекции почек и мочевыводящих путей;— инфекции половых органов;— инфекции ЖКТ (в т.ч. рта, зубов, челюстей);— инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей;— инфекции к
Побочек там очень много,здесь лиш некоторые:Со стороны пищеварительной системы:тошнота, диарея, рвота, абдоминальные боли, метеоризм, анорексия, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени), гепатит, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ.
Со стороны нервной системы:головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, тревожность, тремор, бессонница, кошмарные сновидения, периферическая паралгезия (аномалия восприятия чувства боли), потливость, повышение внутричерепного давления, тревожность, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, а также другие проявления психотических реакций (изредка прогрессирующие до состояний, в которых пациент может причинить себе вред), мигрень, обморок, тромбоз церебральных артерий.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, нарушения сердечного ритма, снижение АД, приливы крови к коже лица.
К слову,антибиотики я пила разные,но максимум из побочек у меня была диарея(сорри) и один раз молочница.
Ципролет же отыгрался за всех.
Мне снились ТАКИЕ кошмары,что фильмы ужасов отдыхают.
А потом просыпаешся часа в три ночи,и уснуть уже не получится(И стра-а-шно.
Головокружения,слабость,скачки давления(в 27!!!лет),затрудненное дыхание,миалгия.
ЖКТ тоже досталось.
В защиту все же скажу что с инфекцией ципролет справился быстро,после первого дня приема щека начала распухать.
Япринимала 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день.
ВАЖНО:Антибиотик пить только по назначению врача;Не прекращать прием препарата сразу после того,как Вам стало легче.
Нужно допить назначеный Вам курс полностью.
В противном случае бактерии могут выработать иммунитет к даному антибиотику;При приеме антибиотика очень важно пить бифидумбактерии,во избежание дисбактериоза.
И противогрибковые препараты,во избежание молочницы;Витамины после АБ будут очень кстати Вашему организму)Не болейте,спасибо за внимание)

stasya24
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Недорогой антибиотик, который помог при фурункулах и больше они не появлялись!
Антибиотик Ципролет принимала моя мама примерно лет 10 назад. Она сильно настыла и у нее под грудью и на животе стали вылезать фурункулы. Пила она антибиотик ""Ампицилин"", мазала разными мазями, делала даже аутогемотерапию (переливание собственной крови), но ничего не помогало. Целый год она не могла вылечить фурункулы, пока не начала принимать антибиотик Ципролет. Пила мама его дней 5 по 1 таблетке 2 раза в день и стало заметно лучше, они стали проходить. Но через месяца два потом фурункулы опять стали появляться, тогда мама еще раз пропила этот антибиотик 5 дней в той же дозировке и с тех пор фурункулы больше не появлялись. Одной упаковки как раз хватает на 1 курс, в ней 10 таблеток. Стоит он 120 рублей.
Препарат Ципролет буду советовать, это мощный антибиотик, который нужен, когда
уже другие средства бесполезны!

Alisavagan
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Мощный антибиотик широкого спектра действия
Неделю назад давно вылеченный зуб дал знать о себе: кроме сильной боли меня ""украсил"" сильный флюс. На фоне всего этого повысилась температура тела. Пришлось срочно бежать к стоматологу-хирургу. Сразу же назначил Ципролет А. Естественно, опасаясь осложнений, начала в тот же день принимать таблетки. В аптеке рядом с домом стоимость Ципролет А - 279 руб., хотя морально готовилась к более высокой цене (давно не приходилось принимать антибиотики).
Мои впечатления от приема данного антибиотика:
- понравилось, что надо принимать всего 5 дней (2 таблетки два раза в день),
- флюс стал спадать через двое суток (но здесь ещё сказалась травма десны в виде разреза для установки дренажа),
- действительно ощутила на себе побочные действия.
А теперь подробнее о побочных действиях:
- в инструкции написано, что следует принимать таблетки за час до еды или через два часа после. Я начала принимать их за час до еды. Но стоило потом поесть, как накатывали легкие ""тошнотики"". Перешла на приём через два часа после еды - все нормализовалось.
- действительно снижается аппетит (хотя, когда тебя постоянно мучает зубная боль, тут уже не до еды).
- периодически ощущался лёгкий внутренний тремор, беспокойство.
- в побочных действиях упомянуты кошмарные сновидения. Тут, конечно, у кого как, но один раз меня посетили ужастики, причём во время послеобеденного сна. Совпадение? Быть может.

irenecharm
Как быстро действует антибиотик. Антибиотик, который может довести до суицида. Ципролет при холецистите. Побочки, эффект.
Все мы люди, а людям свойственно болеть(. И самое страшное, когда не знаешь, что с тобой происходит. Так случилось со мной. У меня несколько дней настырно ныл правый бок, при ходьбе все время колол, как после долгого бега, была вялось. Я выпила аллохол и в этот же день бок прошел, но резко поднялась температура до 39,5 без симптомов. Ни кашля, ни насморка, только ломота во всем теле, головная боль, каких я себе страшных болячек только не придумала).
С каждым днем становилось все хуже, сидела на жаропонижающих. Постоянно держалось 38, вялость, лучше становилось только после жаропонижающего, аппетита отсутствовал. К врачу идти сил не было. Наконец до меня дошло, что мой перегиб желчного вызвал застой и воспаление. Не делайте, как я. Но сил не было терпеть дальше и я отправила мужа за
антибиотиком, мой выбор пал на ципролет, после долгого штудирования показаний, если вдруг у меня пиелонефрит, то его он тоже бы вылечил.
Пьется 2 раза в день по 1 таблетке. Я, как и многие, задавалась вопросом как быстро действует антибиотик, и через какое время можно его считать неэффективным. Пила антибиотик два дня, на третий, в связи с отсутствием эффекта вызвала участкового. И даже собрала узелок в больницу на всякий случай, мне было так плохо, что я была готова лечь без возражений.
Врач пришел, согласился с моим назначенным лечением, антибиотик одобрил, добавил еще сорбент. Точного диагноза не поставил, согласившись с моими догадками, послушал легкие, постучал по почкам, все в норме. И сказал, что если я еще буду помирать дальше, через 2 дня вызвать скорую и ехать в больницу. Антибиотик еще не начал действовать, нужно потерпеть.
И о чудо! К вечеру четвертого дня мне стало лучше, температура стала снижаться до 37,5. Я смогла пропить ципролет 7 дней, у меня из побочек была сильная слабость, желе внутри. После такого лечения обострился гастрит, желудок беспокоит уже месяц. Хоть молочницы нет, и на том спасибо.
Список побочных эффектов впечатляет особенно понравились пункты про суицид). К счастью, ничего такого не было.
Как обычно, одно лечил, другое калечим. Хотелось бы антибиотик не со столь разрушительным действием на организм.
Ципролет сильный антибиотик, его назначают после удаления зубов. Но побочки очень серьезные, пить советую только в крайних случаях.
Всем здоровья!
Лучший антибиотик для ребенка.
Антибиотик при пневмонии.
Дешевое и эффективное противовирусное средство
От боли в горле.
Мощное средство от гриппа и простуды.
Чем лечить остаточный кашель

NikaTaira
Ну почему, почему никто не предупредил что НЕЛЬЗЯ лечить зубы когда болеешь. Ципролет помог справиться с инфекцией и убрал воспаление за 5 дней и какие побочные эффекты я наблюдала.
Все мы прекрасно знаем как сложно найти хорошего стоматолога, а еще сложнее попасть к нему на прием вот прям сейчас, поэтому мы записываемся и ждем своей очереди. Так и получилось, записалась за неделю, а перед самым прием разболелась, но быстро вылечилась и пошла на прием с остаточным от ОРЗ, а именно небольшим насморком. Кто ж знал то что НЕЛЬЗЯ лечить зубы в таком состоянии. Последствия: небольшая мягкая шишечка в десне, в месте прокола от анестезии. Шарик который немного болел и с каждым днем становился больше. Не критично, но я его чувствовала. Проходив так 3 дня обратилась к своему врачу повторно. Она назначила антибиотик который необходимо было пропить. "Он не дорогой, но пропить его нужно".
Антибиотик и правда оказался недорогим. Цене я приятно удивилась, всего то 45 рублей
за курс. Даже как то страшно стало, а не подделка? А поможет? А не навредит?
Но препарат куплен, шарик сам не проходит, значит начинаем.
Упакованы таблетки вот в такую простую коробочку
Производства Индия
Недавно писала про разогревающую мазь, тоже индийская... Классная вещь кстати. Инструкция больше напоминает простыньно она подробная. Больше я ничего о ней сказать не могу, потому что читать не стала. Врачу своему я доверяю, а про побочки мне лучше не знать. Опытным путем проверим. Сами таблетки небольшие, глотать удобно
Их всего 10 штук. Принимала по 1 утром и вечером примерно в одно и то же время. Из побочек вылезла только тошнота и боль в желудке. Но у меня от всех антибиотиков так. На 5 день приема шишечка в десне полностью прошла и более не беспокоила, а значит антибиотик справился. Теперь буду знать, что если болею, то прием у стоматолога переношу на неделю до полного выздоровления.

Прелестинка
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Видимо это не мое лекарство
Доброго всем времени суток. Цистит - эта проблема многих женщин и мужчин. Выпьешь любое лекарство или траву, чтобы этот недуг отступил и наконец-то обрести свободу жизни и как ни странно в передвижении (свобода от постоянного похода в туалет). Этот антибиотик назначил врач, но как ни странно это делает каждый второй врач еще до результата анализа мочи, ведь пока его сделают нужно какое-то время, а тут спасать ситуацию нужно. По стоимости относительно не дорогой, в пределах 120 рублей, в каждой аптеке разная цена. В упаковке 10 таблеток, дозировка указана у лицевой стороне картонной пачки и составляет 500 мг. Для лечения не осложненного цистита нужно принимать это средство по 250 мг два раза в день или по 500 однократно т. е по таблетке.
Приняв его первый раз, скажу сразу напугалась. Та
к как таблетка пока всасалась в желудочно-кишечном тракте прошло минут 30 и началось...
Все побочные явления в одном организме - моем. Это, конечно жутко...
1. Головокружение, ноги тебя не слушаются - иду куда хочу. (видимо потому что действует на ЦНС), но этом воздействия на нервную систему не заканчиваются.
2. Концентрация внимания вообще потерялась, такое ощущение даже не понимаешь в каком времени сейчас находишься.
3. Тяжесть в правом подреберье и это после первой съеденной таблетки, а, что бы было если закончить курс? Даже страшно подумать.
4. Это ощущаешь кода таблетка начала действовать - это боли в желудке и жжение. Ощущение скажу вам честно вообще не очень приятное.
5. Это кожный зуд
6. Это боли и покалывания в области сердца.
Но все бы ничего, этот препарат вообще не действовал на причину моего цистита. Так и не проходили симптомы, а зачем тогда вообще травиться если нет эффекта подумала я. Да и врач тоже был не против и сменил антибиотик. Желаю всем крепкого здоровья и чтоб не было лечение мучительно страшным.

tuulos
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — антибиотик широкого спектра действия
Антибиотик Dr. Reddy's Ципролет мне прописал доктор - я сильно простудился попав по дождь и немного запустил болезнь, вот и пришлось пить антибиотики .

Таблетки по виду совершенно обычные - не большие покрытые оболочкой и глотаются просто .
Хотя в инструкции есть много побочных эффектов на меня они не подействовали - что пил таблетки что не пил разницы я не заметил, кроме быстрого и существенного улучшения самочувствия - этот антибиотик очень сильный и действует очень быстро, уже на второй день стало гораздо лучше .
Хороший антибиотик и не дорогой - только читайте инструкцию внимательно - беременным он строго противопоказан и есть еще побочки .

KatyaNasykova
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Эффективный и недорогой!
Из всего ряда антибиотиков, которые предназначены для лечения противомикробных заболеваний я выделяю таблетки Ципролет.

Trastus
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Страшные таблетки.
Прописали данный препарат по рецепту, слава богу, перестали продавать антибиотики направо и налево. Был кашель, долго, после гриппа. Сказали, у тебя бронхит, пей.
Пошел, купил, пью.
Спустя сутки, растягиваю руку. И во всем организме ощущение, что связки рвутся как свежий батон, с этакой эластичностью, но рвутся. Рулить не смог, кисти рук отказывались даже баранку поворачивать.
Думал, гадал. Прочел инструкцию. Оказалось, это просто эффект побочный, там вплоть до разрыва ахилл. Нормально так.
Кстати, среди побочных действий еще и суицид. Да, подлечил бронхит, и хорош, пора червей кормить.
Есть положительные стороны, кашель прошел. Но пить данные таблетки сразу бросил.
Не советую, опасно для жизни!

лено4ка75
Ряды антибиотиков пополнились новым названием, и это не герой сериала «Бандитский Петербург». Антибиотик широкого спектра действия – ЦИПРОЛЕТ.
Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения антибиотика Ципролет и расскажу вам о своих заблуждениях на его счёт. У меня хронический фарингит и регулярно, раза три – четыре в год наступает обострение. К своему великому сожалению, без приёма антибиотиков я не обхожусь. Пыталась, пробовала лечиться другими методами: полосканием, мёдом травами, но, увы, не помогает. Болезнь только запускается и через пару дней, когда от кашля я не могу спать по ночам, всё равно приходится обращаться к антибиотикам. Вот и сейчас я пополоскала, пополоскала и потопала в очередной раз на приём к лору за очередной порцией таблеток. Врач назначил принимать препарат Ципролет по 1таблетке два раза в день в течении семи дней. Я в душе долго сомневалась, как же так, ведь я в прошлый раз лечила
сь цефалексином, а как известно не желательно несколько раз подряд лечиться антибиотиками одной группы, они будут хуже помогать. Я была уверена, что эти два препарата принадлежат к одной группе. А оказалось, что нет, Ципролет относится к совсем другой группе антибиотиков, а точнее противомикробной группе фторхинолонов, и совершенно не является родственником Цефалексину, и другим препаратам из группы цефалоспоринов, разве, что очень дальним. А звучание названий препаратов просто очень похожи. Вот как я заблуждалась, может быть вам это моё открытие тоже поможет. Немного о препарате.
Ципролет
Производитель – Dr. Reddys Индия Действующее вещество - ципрофлоксацин
Упаковка – 10 таблеток
Цена – 110рублей Упаковка картонная коробочка, в которой находится один блистер с десятью таблетками и подробнейшей инструкцией о применении препарата.
Вот так выглядят таблетки.
Они средние по размеру , в кишечнорастворимой оболочке.  Показания
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч.:— инфекции дыхательных путей;— инфекции ЛОР-органов;— инфекции почек и мочевыводящих путей;— инфекции половых органов;— инфекции ЖКТ (в т.ч. рта, зубов, челюстей);— инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей;— инфекции кожных покровов, слизистых оболочек и мягких тканей;— инфекции костно-мышечной системы;— сепсис;— перитонит. Противопоказания— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский и подростковый возраст до 18 лет;— повышенная чувствительность к ципрофлоксацину или другим препаратам из группы фторхинолонов.
С осторожностью следует назначать препарат при выраженном атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, психических заболеваниях, судорожном синдроме, эпилепсии, выраженной почечной и/или печеночной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.  Препарат, как и положено я принимала в течении недели . Итого 14 таблеток. Жаль, что не выпускают упаковки по 15 таблеток, как раз на средний курс лечения, и мне пришлось купить две упаковки препарата и теперь шесть таблеток оказались лишними, и будут ждать своей очереди.
Эффект от приёма препарата наступил довольно быстро, уже на третий день кашель практически прошёл, по крайней мере кашлять я стала в разы реже и по ночам спокойно спала. И обширного списка возможных побочек, на себе я испытала только одну, но довольно неприятную – диарею. К счастью она была не сильной и прошла сама по окончанию приёма препарата.  Препарат мне помог, он оказался довольно эффективным. Рекомендую!
Несмотря на свою доступность и возможность приобретения без рецепта в любой аптеке антибиотики нельзя принимать беспорядочно. Обратитесь к врачу ! Может быть ваша ситуация требует другого лечения, а не приёма антибиотиков и вы только потеряете время и деньги. Спасибо всем, кто был внимателен к моему отзыву. Здоровья!

lety
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — был небольшой побочный эффект
Ципролет мне назначили в больнице, чтобы убить возможную инфекцию. Как я потом выяснила, это один из мощнейших антибиотиков. Честно говоря, из-за этого я боялась, что у меня будет та же проблема, что и с амоксициллином, который очень плохо действует на мой ЖКТ. И я была довольно-таки удивлена, когда побочек, в том масштабе, котором я ожидала, не проявилось.

Ещё я перед употреблением почитала отзывы. Особенно впечатлила информация, что бывает сильный зуд и галлюцинации. Об этом писали несколько человек, поэтому в своём я скажу, что у меня ничего подобного не возникло, слава Богу.

Итак, выглядят таблетки так.

Техническая информация.

С обратной стороны Ципролет выглядит так.

Запивать Ципролет, как и большинство лекарств, лучше только водой. Это избав
ит от риска ненужных химических реакций.

Я должна была пить их два раза в день (такая дозировка назначается не всем, поэтому важно, что говорит врач), утром и вечером. Я пила их за час до еды.

Три дня я радовалась, что меня ничего не беспокоит. А на четвёртый я выпила кефир, причём, несколько часов спустя после того, как приняла антибиотик. Так вот, мне категорически не понравились мои ощущения. Впечатление, будто в желудке что-то створаживалось. Я потом перечитала инструкцию и там говорилось, что нельзя запивать таблетки молочными продуктами. Они что-то там блокируют. Но дело в том, что запивала я их только водой, а кефир был несколько часов спустя. Короче говоря, я сделала вывод, что если есть возможность, то лучше воздержаться от продуктов на основе молока вовсе на время приёма Ципролета.

На пятый день у меня заболел желудок. Точнее, заныл. И беспокоит меня иногда до сих пор, почти полторы недели спустя.

Вот такой у меня опыт приёма этого лекарства.

Что касается рекомендаций, то антибиотик мощный - самолечение опасно. Принимать только по назначению врача.

олик 2014
Отзыв: Антибиотики Dr. Reddy’s Ципролет (таблетки) — Для меня оказались вредными
Антибиотики Dr. Reddy's Ципролет (таблетки) мне прописали врач-травматолог. На улице я наступила на ржавую проволоку, и наколола ей пятку. Чтобы не заразиться столбняком, я поспешила в больницу, где мне сделали укол, а также прописли парить ногу в растворе марганца, пропить таблетки ципролет 7 дней по две штуки в день, а также мазать рану мазью левомеколь.

Вообще не сторонник антибиотиков, не очень мне хотелось покупать этот ципролет. Думала, что и так обойдусь. Мужу, когда он года три назад точно также наступил на ржавый гвоздь, никаких антибиотиков не прописывали. И я не особо хотела их пить. Не люблю пить сильные лекарства без особой надобности. Я как знала. сначала в аптеке мне не хотели таблетки продавать без рецепта. А его мне как раз не дали в больнице, то ли врач забыл, он
просто записал все в карточку. А я легко запомнила названия. В конце-концов купила таблетки. Стоят ни недорого - 107 рублей 10 таблеток.

Производство - Индия.
Есть инструкция по применения. Показания к применению - это инфекции различного рода.

Даже не знаю, рекомендовать ципролет или нет, но мне он однозначно не подошел. Это еще хорошо, что я не пила по две таблетки как прописал врач. тогда бы вообще вся зачесалась. В общем таблетки могут вызывать аллергию, не всем подходят. Моя рана и без таблеток прекрасно зажила.

tatiana_it
Индийский антибиотик на страже здоровья, или сколько побочек из списка можно испытать на себе.
Всем больным физкульт-привет! Сегодня на повестке дня антибиотик Ципролет, который мне прописали для лечения бактериальной инфекции ЖКТ и горла. Постараюсь подробно описать впечатления от приема таблеток и разобрать, в каких случаях его можно заменить другим антибиотиком. Сразу оговорюсь, что я не врач и описываю исключительно свой опыт лечения, пожалуйста, не запускайте здоровье и консультируйтесь со специалистами