ЦИПРОМЕД (капли)

• Производитель: Сентисс Фарма
  • Действующее вещество: ципрофлоксацин (в форме лактата)
  • Форма выпуска: капли

Лечение острых и хронических инфекционных заболеваний уха:

— наружный отит;

— острый и хронический средний отит.

Профилактика инфекционных отитов до и после хирургических вмешательств, при травмах уха, извлечении инородного тела из наружного слухового прохода, сопровождающемся повреждением тканей уха.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим хинолонам.

Не рекомендуется к применению при беременности, в период лактации (грудного вскармливания), детям в возрасте до 15 лет.

Takiza90
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Коньюктивит лечит на Ура!
Приветствую всех своих подписчиков и читателей!
В начале этой осени в детском саду, в группе, много детей заболели вирусный коньюктивитом. У некоторых при этом была высокая температура, но нам повезло больше. Как только начали гноиться глаза, я вспомнила о чудо - каплях, которые раньше хорошо помогали мне. В общем в тот же день, я пошла и купила Ципромед.

Капала 2 раза в день, с утра и перед сном. Данное лекарство считается антибиотиком, срок годности после вскрытия всего месяц.
Глазки уже на следующий день перестали гноиться, а через пару дней и вовсе воспаление прошло.
Я и сама от сына заразилась и так же быстро после лечения Ципромедом у меня всё прошло.
При закапывании глаза не жгет, никакого дискомфорта не вызывает.
Цена кстати не дорогая, около 115 руб.
>Кто-то скажет, ведь есть левомицетиновые капли(антибиотики тоже), которые стоят всего около 20 рублей. Но нам вот они не помогают никогда.
Будьте здоровы и удачи вам!
tuulos
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — слишком жирные
Капли ушные Sentiss ""Ципромед"" мне прописал врач - купались на море активно и был ветер и вот я почувствовал дискомфорт в ухе и обратился к врачу .

В аптеке эти капли стоят 143 рубля - в общем то одни из самых дешевых капель .

Хранятся они не в холодильнике, но в жару я их все же убираю в холодильник, так как в доме может быть и выше 25 градусов .

Аптекарь сказал, что капли с антибиотиком .

Для того, что бы проколоть маленькую дырочку надо вначале сильно закрутить крышечку и она сама проколет нужного диаметра отверстие .
Капать капли надо по 2 раза в день - утром и вечером, надо лечь на бок и закапать 5 капель и потом лежать 5 минут, что бы протекло внутрь .
Капать не менее 5 суток, даже если симптомы заболевания уже прошли .
В общем я капал 5 суток,
но это было мучение - капли очень жирные и напоминают подсолнечное масло и они никак не хотели в ухо просачиваться .
Ухо я все же вылечил, но в следующий раз буду покупать если вдруг понадобится другие капли - пожиже .

ТОБРЕКС
ТОБРЕКС