ЦИПРОМЕД

ЦИПРОМЕД (капли)

Takiza90
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Коньюктивит лечит на Ура!
Приветствую всех своих подписчиков и читателей!
В начале этой осени в детском саду, в группе, много детей заболели вирусный коньюктивитом. У некоторых при этом была высокая температура, но нам повезло больше. Как только начали гноиться глаза, я вспомнила о чудо - каплях, которые раньше хорошо помогали мне. В общем в тот же день, я пошла и купила Ципромед.

Капала 2 раза в день, с утра и перед сном. Данное лекарство считается антибиотиком, срок годности после вскрытия всего месяц.
Глазки уже на следующий день перестали гноиться, а через пару дней и вовсе воспаление прошло.
Я и сама от сына заразилась и так же быстро после лечения Ципромедом у меня всё прошло.
При закапывании глаза не жгет, никакого дискомфорта не вызывает.
Цена кстати не дорогая, около 115 руб.
>Кто-то скажет, ведь есть левомицетиновые капли(антибиотики тоже), которые стоят всего около 20 рублей. Но нам вот они не помогают никогда.
Будьте здоровы и удачи вам!

tuulos
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — слишком жирные
Капли ушные Sentiss ""Ципромед"" мне прописал врач - купались на море активно и был ветер и вот я почувствовал дискомфорт в ухе и обратился к врачу .

В аптеке эти капли стоят 143 рубля - в общем то одни из самых дешевых капель .

Хранятся они не в холодильнике, но в жару я их все же убираю в холодильник, так как в доме может быть и выше 25 градусов .

Аптекарь сказал, что капли с антибиотиком .

Для того, что бы проколоть маленькую дырочку надо вначале сильно закрутить крышечку и она сама проколет нужного диаметра отверстие .
Капать капли надо по 2 раза в день - утром и вечером, надо лечь на бок и закапать 5 капель и потом лежать 5 минут, что бы протекло внутрь .
Капать не менее 5 суток, даже если симптомы заболевания уже прошли .
В общем я капал 5 суток,
но это было мучение - капли очень жирные и напоминают подсолнечное масло и они никак не хотели в ухо просачиваться .
Ухо я все же вылечил, но в следующий раз буду покупать если вдруг понадобится другие капли - пожиже .

mariyaruleva2210
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — хорошие капли
Во время очередного ОРЗ у ребеночка начали гноится глазки. Врач нам выписала капать капельки Ципромед. Капли Ципромед (ципрофлоксацин 0,3%) предназначены, для лечения бактериальных воспалительных заболеваний глаз и его придатков: -острый и подострый конъюнктивит; -кератит; -передний увеит; -блефарит и другие воспалительные заболевания век; -дакриоцистит; -профилактика и лечение инфекционных осложнений после ранений глаза и его придатков и при операциях на глазном яблоке; Капали мы по одной капельке четыре раза в день. Маленькому ребенку 2.5 года, закапать капли не реально. Он вырывается, не дается. Кое как, что успело попасть в глаз хорошо нет так нет. Так и лечились попали капли в глаз не попали, не имеет значения больше не давался он мне закапывать. Одна с ним не справляюсь. Но и это хорошо, нам помогло, буквально на третий день уже было меньше гноя и это при том, что мы закапывали через раз и не зная, капнули или нет, попали или нет.

Katerinka25
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — Мне помогли
У меня уже давно проблема с ухом. Причём заболевает одно ухо, которое я когда-то лечила. Был абсцесс. И лор мне делал турунды в ухо. И вот в апреле был сильный ветер холодный. Мы ходили с дочкой в магазин, довольно далеко 30 минут в одну сторону. И как не странно я была в шапке, хотя она все время сползала. Но это меня не спасло. Ухо все же продуло. Причем именно-то, которое я лечила более двух лет назад. Второе ухо вроде выдержало испытание.
Я уже думала идти к лору. Но знала, что опять идти на улицу не желательно. Тем более даже незначительный ветерок мог ухудшить моё состояние.
Я прочитала несколько отзывов об ушных каплях. Как-то давно доктор назначал отипакс. Но в последний раз он мне не помог. А так были только дорогие капли. Не такие дорогие конечно, но мне нужно было в предел
ах 100-200 рублей. И я их нашла.
Капли эти называются ""Ципромед"". Их цена была тогда 155 рублей.
Действующее вещество - ципрофлоксацин.

У данного препарата минимум противопоказаний. Меня настораживал пункт в инструкции ""с осторожностью"", но видать это очень редкий случай, когда от капель может быть еще и болевая реакция. Это касается острых перфоративных отитов. И это касается отитов, при которых происходит разрыв барабанной перепонки. То есть если не идет гной, то скорее всего разрыва не было. Пришлось немного почитать про отиты, чтобы разобраться что к чему.

Способ применения очень простой. 5 капель в ухо 3 раза в день. Курс приёма не указан. Но следует продолжать капать капли еще в течении 48 часов поле исчезновения симптомов заболевания. У меня примерно на 5 день ухо перестало болеть. Так что примерно неделю я их закапывала. Кроме этих капель еще чередовала их с раствором борной кислоты.

Капли действительно хороши, но как же без недостатков. Есть один недостаток у этих капель - вскрытый флакон вы конечно же сразу не используете, но годен он будет в течении 45 дней.

Gae4ka
Капли ЦИПРОМЕД помогли открыть слипшиеся (от гноя) глаза и уничтожили бактериальную инфекцию напрочь!
Ох уж этот детский садик... Каких микробов там только не обитает...
Обычно мы лечим ОРЗ с длительно непроходящим кашлем... В этот раз мы лечили-лечили какой-то длительно непроходящий насморк... Особых опасений он не вызывал, пока не видоизменился из прозрачного отделяемого до зелененького (видимо, присоединилась бактериальная инфекция). А инфекция эта, судя по всему, локализоваться в одном конкретном месте не хотела и поспешила распространиться и повыше - в глазках!
Одним из первых мероприятий с моей стороны было закапывание глаз каплями левомицетин (закапала их сыну на ночь, когда заметила небольшое нагноение).
Наутро мой сын в буквальном смысле слова просто не мог разлепить глаза! Такой ужастик я видела впервые! На ресницах - гной и жидкий, и затвердевший (засохший).
Очевидно, старенький и каждому известный левомицетин оказался в нашем случае слабеньким ...
Сначала я принялась разлеплять глаза сыну примочками с настоем ромашки, потом (спустя время) чуть прошлась мирамистином.
Такие гигиенические мероприятия давали облегчение состояния, но ненадолго (и не полностью). Глаза продолжали гноиться, гной перемещался по поверхности глаза большими желтоватыми сгустками, застревая то у внешнего края глаза, то вовсе попадая на область зрачка (буквально застилал пеленой). Белки глаз были покрасневшими, на них локально можно было отчетливо увидеть полопавшиеся сосудики. Даже верхнее веко одного глаза было чуть припухшим.
В нашем случае был нужен активный антибактериальный агент.
Ципромед глазные капли Врач назначил глазные капли "ЦИПРОМЕД" (кроме этого взяла назальный спрей с местным антибиотиком "полидекса с фенилэфрином" чтобы выгнать, наконец, инфекцию и из носа и делала специальный массаж, пробивающий слезный канал ). Начали лечиться комплексно... ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА:противомикробное средство - фторхинолон.
Ципромед глазные капли ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Бактериальные воспалительные заболевания глаза и его придатков.
Ципромед глазные капли - Показания к применению.
Ципромед глазные капли
Ципромед глазные капли
Капли прозрачные, дозируются легко в отличие от того же густого офтальмоферона, к примеру, так как напоминают по своей сути воду.
Трехлетнему ребенку закапать глаза - это нужно приловчиться... Было сложно сдерживать одной рукой руки сына, другой закапывать препарат. Моя тактика закапывания глаз, ведущая к успешному попаданию препарата к цели (практически в полном объеме), выработанная за дни лечения - капаю каплю препарата на внутренний уголок глаза, а потом слегка приоткрываю веки сыну.
Ципромед глазные капли - Способ применения и дозы. Побочное действие. Каково было мое удивление, когда я, закапав в оба глаза ципромед (по 1 капле в каждый глаз), через минут 15 после того, как ребенок прекратил реветь и истерить, открыл глаза, проморгался обнаружила явное улучшение состояния!!! Улучшение заключалось в том, что глаза очистились от крупных сгустков гноя. Краснота и полопавшиеся капилляры, конечно же, сразу никуда не делись. Но процесс лечения запустился...
В первый день успели покапать ципромед 3 раза. В промежутках между применениями капель я отмечала, что глаза находились в практически стабильно-чистом состоянии. После дневного сна сына увидела гнойное отделяемое на ресницах, но в меньших колечествах, к тому же оно не слепляло глаза.
На следующий день прокапали ципромед 4 раза (старалась закапывать через равные промежутки времени). К вечеру заметила, что припухлость на верхнем веке "рассосалась".
Утром третьего дня лечения глаза открылись легко (гноя уже не было).
В общей сложности прокапала сыну глазные капли ципромед около 5-ти дней (раз 18-19).
На пятый день лечения лопнувших капилляров уже практически не было видно, покраснения нейтрализовались полностью. СТОИМОСТЬ: 108 руб.
МЕСТО ПОКУПКИ: аптека (данный лекарственный препарат в настоящий момент распространен повсеместно). УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК: ПО РЕЦЕПТУХРАНЕНИЕ и РАСХОД.
Срок хранения: 2 года. Капли использовать в течение 42 суток после вскрытия флакона.
Понравилось, что капли не требуют какого-то особого температурного режима хранения (в холодильнике), это довольно удобно.
Ципромед глазные капли Объема препарата во флаконе вполне хватает на проведение одного курса лечения. После пяти дней лечения в нашем случае оставалось буквально совсем немного препарата (на донышке), выкидывать остатки было не жалко. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим хинолонам, беременность, период грудного вскармливания и детский возраст до 1 года.
Ципромед глазные капли - Передозировка. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Капли ЦИПРОМЕД - надежный не побоюсь слова "МОЩНЫЙ" противомикробный препарат, с бактериальной инфекцией, поселившейся в глазах, справляется на отлично! ИСПЫТАНО, ПРОВЕРЕНО!

Вербена14
Ципромед — эффективные глазные капли для детей и взрослых! Быстро помогают при коньюктивите и других воспалительных заболеваниях глаз!!!
Всем большой привет! Наверное каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни с каким заболеванием,как коньюктивит. У меня был очень сильный коньюктивит в школе. Глаза были сильно воспалены, гноились, с утра просто с трудом из открывала... Помню тогда промывала глаза крепким чаем, не помню, капала ли какие капли, но лечилась долго, больше недели. Потом я надолго забыла про эту напасть до тех пор, пока мой ребенок не пошел в садик. Сами понимаете, начались сплошные болячки. В очередной раз ребенок заболел ОРВИ. На фоне сильного насморка стал гноиться один глаз. С больного глаза инфекция быстро перебросилась на второй здоровый глаз. Педиатр назначил нам капли Ципромед.
Ципромед входит в группу фторхинолонов и относится к антибиотикам широкого спектра действия.
Препарат имеет бактери
цидные свойства и губителен для стафилококков, гонококков, стрептококков, бактероидов, легионелл, коринебактерий дифтерии, а также прочих микроорганизмов, включая штаммы, устойчивые к воздействию других антибиотиков. Цена в аптеке - 125 руб. В каких случаях применяется Ципромед:конъюнктивиты в острой и подострой форме;кератит (воспаление роговицы);иридоциклит (заболевание радужной оболочки глаза);воспаление век (блефарит);увеит (воспаление глазной сосудистой оболочки);дакриоцистит (нарушение проходимости носослезного протока). УПАКОВКА Упаковка стандартная для такого рода лекарств:картонная коробочка, внутри которой находится инструкция и флакон с лекарством.
Объем - 5 мл. Производитель:Сентисс Фарма Пвт. Лтд. Индия Глазные капли помещены в небольшой пластиковый флакон-капельницу с закручивающимся колпачком.
Капли представляют из себя стерильный прозрачный раствор. Срок годности препарата - 2 года с даты изготовления. Но после вскрытия капли годны только в течение 1 месяца, впрочем как и большинство других глазных капель. СОСТАВ В одном миллилитре глазных капель Ципромед содержатся такие вещества:3 миллиграмма ципрофлоксацина гидрохлорида;эдетат натрия;гидроксид натрия;хлорид бензалкония;хлорид натрия;молочная кислота;очищенная вода.КАК ПРИМЕНЯТЬ Предназначение Ципромеда – исключительно для местного употребления. Взрослым пациентам и детям в возрасте после года средство закапывают в глазной конъюнктивальный мешок примерно раз в 4 часа по одной или две капли. Частота использования может меняться, что зависит от характера и тяжести воспаления: Бактериальные конъюктивиты и блефариты требуют закапывания в каждый день от 4 до 8 раз, в зависимости от течения заболевания. Курс лечения составляет обычно от пяти дней до двух недель.
При кератитах препарат назначается по капле не менее шести раз в день на протяжении 2-4 недель.
Передний увеит и поражения роговицы требуют более частого ежедневного применения – до 12 раз (как правило, выздоровление наступает не позже, чем через месяц).
Острый дакриоцистит лечится при помощи закапывания от шести до двенадцати раз в день, а хронический – 4-8 раз.
В качестве профилактики воспаления в послеоперационный период глазные капли применяют по 1 капле до 8 раз/сут. не более двух недель. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Ципромед противопоказан: детям младше года,беременным и кормящим грудью,лицам с индивидуальной непереносимостью фторхинолонов. НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Ребенку был назначен такой прием глазных капель Ципромед: по 1 капельке в каждый глаз - 3 раза в день в течение 5-7 дней. Предварительно перед закапыванием капель я промывала глазки ребенка крепким настоем ромашки. Облегчение наступило буквально на 2 день приема. Уже не было столько гноя в глазах, с утра ребенок спокойно открыл глаза. Надо сказать, что капать в глаза мы не любим, это касается абсолютно любых капель, поэтому приходилось каждый раз уговаривать. Я укладывала ребенка на подушку и закапывала по 1 капельке во внутренний уголок глаза. Потом просила поморгать раз 10. Вот как-то так. Был случай, что я сама заразилась коньюктивитом от ребенка. Пользовалась также этими каплями. Могу сказать, если их начать закапывать сразу при первых симптомах, то коньюктивит можно вылечить очень быстро, буквально за пару дней. Очень действенный препарат. Преимущества глазных капель Ципромед:очень действенный препарат, быстрый эффект!низкая токсичность препаратане щиплет глазанедорогая цена Я рекомендую глазные капли Ципромед для лечения воспалительных заболеваний глаз! Но не забывайте, что препарат содержит антибиотик, поэтому пользуйтесь им только по назначению врача! Спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна)))

Velevla
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Нам помогли)
Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья)
Моя мама - постоянный пациент у офтальмолога в силу своего возраста и нам приходится покупать и использовать много различных средств для лечения глаз.
Одно из них - глазные капли ""Ципромед"".

Это лекарство производится в Индии по заказу швейцарской компании Сентисс АГ.
Обычно все глазные капли имеют небольшой срок годности после того, как они уже вскрыты.
Ципромед годен почти 2 месяца после вскрытия (42 дня).
Это лекарство было назначено моей маме офтальмологом в комплексе с другими лекарствами.
У неё вследствие кисты в глазу была боль, воспаление, чувство, что глаза засыпаны песком.

Врач расписала нам схему лечения и мы добросовестно выполняли все её предписания.
После применения ""Ципромеда"" киста не
исчезла, как и говорил врач, но зрение прояснилось, глаз перестал воспаляться и сильно болеть, даже сама киста стала как-то меньше.
Поэтому, думаю, что это хорошее средство, которое влияет на глаз и его состояние положительно.
Во всяком случае, так произошло у нас. Может быть, даже удастся избежать операции.
Рекомендую, но только по назначению врача, так как у этих капель есть противопоказания.
Желаю здоровья!

oksanas81
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — Лечат, но не до конца.
Угораздило меня заболеть, да еще и в день своего рождения. Болею я очень редко, а насморк никогда за болезнь не считала и не лечила его, проходил сам.
А тут сама не поняла, где так продуло, то ли в автобусе, когда ехали в аэропорт; то ли в самолете. Но легкое недомогание я почувствовала уже в конце пути нашего полета домой- начала чихать. А при посадке заложило уши... заложило надолго и так, что слух притупился.
По приезду домой я начала капать уши Отипаксом, т. к. чувствовало что уши начинали побаливать, первые часы в ушах был шум и звон, но лучше от капель не становилось.
Больше недели лечилась самостоятельно, но тревогу забила тогда, когда правое ухо практически перестало слышать. А левое то закладывало, то отпускало. Сказать, что я была в панике- это ничего не сказать.
Приш
лось записаться срочно к ЛОРу, который поставил мне диагноз : двусторонний евстахиит (отит) и острый ринофарингит. Назначила мне врач лечение: таблетки, капли в уши, капли в нос.
Таким образом я познакомилась с ушными каплями ""Ципромед"".

Продавались они в коробочке, внутри которой была инструкция и пузырек с каплями.

Цена на них в более менее бюджетной аптеке составляет 140-150 руб.

Белый непрозрачный пузырек с маслянистыми бесцветными каплями, объемом 10 мл. Мне их хватило, да еще и осталось немного. С учетом того, что капала я ими неделю, 3 раза в день по 3 капли. Что неудобно, так это то, что не посмотришь сколько капель израсходовано.

В носике маленькая дырочка, закапывать удобно. За раз много не выливается.

Рекомендуется перед закапыванием подержать флакон с каплями в руках, чтобы они нагрелись. Затем лечь на бок для закапывания. Мне ЛОР назначил после того, как капли попали в ухо, сделать турундочку, капнуть на нее дополнительно Ципромедом и заложить в ухо на час в каждое ухо. Что и было сделано.
Я строго следовала назначению, правое ухо стало лучше слышать уже на следующий день. От сердца конечно же отлегло.

Через неделю при повторном посещении ЛОРа, врач осмотрев уши сказала, что практически все хорошо, барабанная перепонка прозрачная, но чуть снизу у кромки есть небольшое замутнение, поэтому надо долечиваться. И теперь я закапываю в уши тетрациклиновую суспензию (2 раза в день). Насморк у меня, спустя 3 недели, прошел, оба уха слышат хорошо. Но посмотрим, что скажет ЛОР в следующее посещение. Надеюсь, что дело пошло на поправку и последние капли мне в этом помогут.

В свою очередь желаю всем болеть как можно реже. Берегите себя и свое здоровье!

ksi-ma
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Эффектмвное противомикробное и противовоспалительное средство для глаз.
Эти капли Sentiss ""Ципромед"" врач назначил мужу, как дополнительное средство к другим каплям ""Эмоксипин"", когда прошлым летом у него случилась травма глаза: валил на даче старые деревья, и ветка хлестнула в глаз, образовалась под оболочкой глаза кровавая капля и глаз стал сильно болеть.

Травма - это всегда беда, а травма глаза - вдвойне, поскольку есть опасность серьёзных осложнений, да и просто очень неудобно во время лечения ходить с повязкой на одном глазу, как Кутузов, без привычки смотреть одним глазом, теряется ориентация в пространстве. Но все неприятности мы достойно пережили и вылечились с помощью комплекса правильно подобранных лекарств.

Никаких осложнений не наступило, как я считаю, именно потому, что помимо главного лекарства от травм, закапывали ещё и ""Ципр
омед"", который как раз и оказывает сильное противомикробное и противовоспалительное действие. Очень эффективное средство для лечения множества глазных недугов. После мужа осталось лекарство, и я сама использовала его, когда вдруг у меня глаз воспалился после попадания мошки. Краснота и жжение прошли за два дня.

По 2 капли в каждый глаз дважды в день. Лекарство почти не щиплет, хорошо растекается по глазу и даёт нужное лечение и защиту. Единственное неудобство в том, что вскрытые капли долго не хранятся, использовать нужно в течении месяца, не больше, а если остались - приходится выбросить. Но это лекарство не дорогое, так что не очень жалко. У нас, правда, флакон ушёл полностью.

Флакон вполне удобный, гладенький носик, глазу не опасно, надо лишь перевернуть и легонько нажать пальцами на флакон, капли получаются на вид одинаковые, лекарство прозрачное, как водичка, без запаха, почти не щиплет, слезу тоже почти не вызывает.

Инструкция длинная, двусторонняя, но написана не слишком мелко, на фото всё можно разобрать.

Капли хорошие, очень эффективны, рекомендовать могу.

Здоровья вам и вашим близким!

Kristina555
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Справились с бактериальным конъюнктивитом.
Ципромед - это известные глазные капли, которые содержат антибиотик в составе, поэтому их назначают для лечения бактериальной инфекции.

Препарат обладает широким спектром действия: в составе сильный компонент Ципрофлоксацин в количестве 0,3%, который действует губительно на много видов возбудителей.
Особенность этих капель в том, что применять их нужно часто, иногда 8 раз в день, поэтому для эффективного лечения лучше обратиться к врачу и следовать его советам.

С помощью этих капли лечат конъюнктивиты, блефариты и другие проблемы бактериального характера.
Мне назначили эти капли для лечения конъюнктивита.
В аптеке они продаются свободно, рецепт не потребовался. И цена несколько ниже, чем на аналогичные препараты.
После закапывания ощущается лёгкое пощипывание. Но
это проходит быстро и больше никаких побочных эффектов в процессе лечения я не отмечала, хотя в инструкции их перечислено достаточно много.
Капли эффективные, но маленьким детям до 8 лет они запрещены, к сожалению.
Я использовала эти капли на протяжении нескольких дней, во время лечения конъюнктивита. Улучшение наступило уже к вечеру первого дня, правда, я закапывала часто - 5-6 раз в день.
Через 2 дня после начала лечения осталась небольшая красота, а явного гнойного отделяемого по утрам уже не было, как раньше.
После полного выздоровления я прокопала ципромед на протяжении еще двух дней, потому что у меня был случай, что инфекция вернулась повторно, когда я резко оборвала лечение при первом же улучшении.
Капли упакованы в обычный белый флакончик из капрона. Лекарство - прозрачный раствор в количестве 5 мл.
В верхней части флакончика отверстия нет. Пришлось его проделывать самой. Даже очень дорогие капли не имеют отверстия на конце - как я поняла, это для того, чтобы сохранить стерильность раствора.
Ведь после вскрытия капли можно использовать только в течение 1 месяца. Если они не использованы, их приходится выбрасывать. К сожалению, как бы ни было жаль, эту рекомендацию необходимо выполнять. Я на собственном опыте убедилась, что капли, вскрытые ранее, использовать действительно нельзя. Даже при хранении в дверце холодильника офтальмоферон не сохранил стерильности и после двукратного закапывания у меня возник конъюнктивит.
И во время закапывания желательно не трогать руками носик флакончика, чтобы избежать загрязнения капель.
Ципромед - это хороший антибиотик! Лечение эффективное.
Инструкция в упаковке подробная, можно почитать перед использованием.

Kristina528
Справляется и с вирусным, и с бактериальным конъюнктивитом.
Ципромед - известный швейцарский препарат для лечения глазных инфекций. Эти капли часто назначают офтальмологи для лечения заболеваний глаз вирусной или бактериальной природы. Капли - прозрачная жидкость, разлиты в традиционную тару - капроновый флакончик.
Эффективность капель обусловлена тем, что в составе находится очень сильный антибиотик широкого спектра действия - ципрофлоксацин. Капли должны быть назначены врачом. Самовольно принимать решение о лечении глаз нельзя - это всё же важный орган.
При назначении этих капель нужно помнить, что их рекомендуют капать несколько раз в день - от 4 до 12 раз (точнее - на усмотрение окулиста, это зависит от диагноза).
У меня конъюнктивит протекал немного необычно - глаза слезились и никаких видимых гнойных выделений не было. По
краснения тоже не наблюдалось.
И всё же воспаление конъюнктивы обнаружили при аппаратном осмотре. Капли не вызывают дискомфорта при использовании, нет жжения или пощипывания. Закапываю я себе сама, после этого лучше немного полежать. При закапывании необходимо избегать случайного касания носика флакончика - это может спровоцировать загрязнение капель. А они и так должны храниться не более месяца после того, как флакон вскрыли.
Выбрасывать жалко, но необходимо - закапывание "старыми" каплями может вызвать серьёзные проблемы с глазом и занести инфекцию.
Ципромед назначают при лечении кератитов, для предупреждения осложнений после травм или в процессе подготовки к операции.
Некоторым больным он запрещён. Нельзя применять это лекарство в период беременности и грудного вскармливания, а также малышам до года.
Нужно быть аккуратнее при рекомендации, помнить о лекарственном взаимодействии. Моя подруга жаловалась на покраснение и припухлость глаза, я хотела ей посоветовать ципромед - он всегда хорошо помогает. Но сначала почитала инструкцию. Оказалось, что он несовместим с компонентами антидепрессантов. А подруга сейчас как раз лечится у психиатра и пьёт антидепрессанты (хотя на вид она абсолютно нормальный адекватный человек: проблемы с нервами проявляются у всех по - разному).
Что касается действенности этих капель, они очень эффективны: быстро снижают болезненные проявления и глаза постепенно приходят в норму.
Важно не бросить лечение при первых признаках улучшения, так как проблема может вернуться и принять затяжную форму.

Ambrozy
Если у вас помутнело в глазах — это не всегда от недоедания, а от воспаления и рецидивов конъюнктивита и индийский Ципромед вполне справляется со своей задачей!
Когда воспаляются глаза, нет ничего более желанного, нежели восстановить нормальное состояние. А вот когда резко начинаешь терять зрение (мутнеет в глазу), то тут уже в пору струхнуть не на шутку ... Когда 3 месяца назад у меня развился конъюнктивит, я была не права и занялась самолечением: прописала себе капли "Левомецитин", которые к слову , быстро сняли раздражение и воспаление, а то ходить с глазом, будто битой получила, не хотелось ... И вот собиралась я на профилактический осмотр к офтальмологу, записалась, осталось всего-то 4 дня, как резко воспалились оба глаза с ненавистным "ячменем" ... И стало мутно при взгляде на любой предмет, а по вечер (естественно, это было воскресенье, когда никто не работает) наступил пик.
Еле дождавшись утра, я дозвонилась до окулиста и она по мои
м симптомам прописала 3 дня прокапать"Ципромед"... Эта история о них ... Бренд
Сентисс Фарма
Производство:Индия Цена100 - 130 рублей
Объем5мл
Упаковка
Как и большинство капель - картонная пачка, а сам раствор находится в пластиковом флаконе-капельнице с завинчивающимся колпачком.
Но в отличии от "Левомецитина", ее еще нужно проколоть, ибо отверстие запаяно.
Цвет:прозрачный без посторонних примесей
Запах:отсутствует Вкус:отсутствует и не горчит при протекании в горло в отличии от "Левомецитина" Состав (1 мл препарата содержит)Активное вещество:ципрофлоксацина гидрохлорид (в пересчете на ципрофлоксацин) — 3 мг,Вспомогательные вещества:бензалкония хлорид 0,1 мг, динатрия эдетат 0,5 мг, натрия хлорид 9,0 мг, натрия гидроксид до р
Н 5,0, хлористоводородная кислота до р
Н 5,0, вода для инъекций до 1 мл.  Показания к применению
Бактериальные воспалительные заболевания глаза и его придатков:— острый и подострый конъюнктивит;— кератит;— передний увеит;— блефарит и другие воспалительные заболевания век;— дакриоцистит;— профилактика и лечение инфекционных осложнений после ранений глаза и его придатков и при операциях на глазном яблоке. Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим хинолонам, беременность, период грудного вскармливаниядетский возраст до 1 года. Дозировка (назначена врачом!):1-3 дни - по 1-2 капли в каждый глаз через 3 часа4-7 дни - по 1-2 капли через 5 часов
Действие:После очного осмотра поставлен диагноз рецидивирующий конъюнктивит и блефарит.
При первом же закапывании через 5 минут зрение восстановилось, мутность прошла.
За первые 3 дня воспаление, сам размер "ячменя" уменьшился на 70%, зрение восстановлено
А вот пока я капала с 4 по 7 дни появилось легкое кратковременное жжение в глазу.
Итог: достаточно недорогой, быстродействующий и практически безболезненный препарат, который реально сокращает воспаление.

Verica14
«Нет-зондированию! Да-чистым глазкам младенца!» История о том,как не помогло лечение частного офтальмолога.
Всем привет! Сегодня мой первый отзыв на этом сайте и посвящён он глазным каплям «Ципромед»;. Начну с предыстории.
Год назад я родила младшую путём кесарево сечения( первые роды были аналогичными). Когда мне ее принесли ее глазки были закрыты, это объяснили сильными отеками и заверили, что к завтрашнему утру все пройдёт. Носик тоже был заложен. Одна из медсестёр предположила, что у неё аллергическая реакция на воздух) Моя малышка начала открывать глазки лишь на 3 сутки. Все это время я не находила себе места, листала форумы в поисках похожей ситуации.
Педиатр выписала капельки «Зиртек» и «Назол». Не знаю капли ли повлияли на отек, но он начал спадать и я наконец увидела глазки своего малыша, счастью не было придела

Леля84
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Всё хорошо, но этот тюбик…
Всем Привет! Наверно нет такого ребёнка, который бы не подхватил в школе или в детском саду коньюктивит. Не так давно, осенью, моя старшая дочь пожаловалась на то, что у неё чешутся глаза.
То, что это коньюктивит, я поняла сразу. Его ни с чем не спутаешь. Мало того, что глаза чешутся и становятся воспалёнными и красными, так ещё и гной в глазках начинает скапливаться.

Коньюктивит- инфекционное заболевание и, соответственно, врач вызывается только на дом и исключаются какие-либо походы в общественные места.

Врача для дочери я вызвала только на следующее утро, когда у дочери глаза уже были очень красными и жутко чесались. Я хоть и исключаю самолечение, по-скольку я не врач, но иногда, пока дождёшься врача, надо принимать какие-то меры, чтобы облегчить состояние ребёнка. <
br>
Для начала я дала дочери ""Зодак"", чтобы исключить аллергические реакции.

Врач, осмотрев дочь, а затем и нашу аптечку, увидела ""Ципромед"", который нам и рекомендовала:

Уж не помню по какому случаю он был куплен и для кого, но сроки годности позволяли ещё его полноценно использовать, тем более что он хранился в холодильнике и упаковка была не вскрыта.
А вообще подобные препараты необходимо использовать в течении месяца после вскрытия.

В коробке находится инструкция:

Как и любой медицинский препарат этот тоже имеет свои противопоказания: детский возраст до 1 года, беременность, ГВ.

Назначено нам было закапывать в каждый глаз по капле 4 раза в день.

Результат не заставил себя ждать, уже на утро зуд почти прошёл, а покраснение стало проходить, хоть гной ещё и появлялся.
При закапывании глаза немного щипет, но дочь сказала, что терпеть можно)

И всё бы ни чего, но этот пластиковый флакончик меня просто раздражал. Ну неужели производитель не может побеспокоиться и об удобстве применения?

Флакончик маленький, но на курс лечения его вполне хватает:

Что мне доставляло неудобство, так этот ""носик"", который предварительно нужно срезать.
Я конечно попыталась проткнуть его иголкой, чтобы сделать отверстие, но у меня из этого ни чего не получилось, так что пришлось просто срезать верхушку. Получилось варварски, но тут уж как получилось(

С таким отверстием вместо одной капли иногда получалось закапывать больше, чем надо.

Такой эконом-флакончик это наверно единственный минус.
Коньюктевит мы победили, но...

У большому сожалению не все врачи это знают, или знают, но не говорят о том, что если в семье более одного ребёнка, то даже если болеет только один ребёнок, то лечение назначают и второму ребёнку тоже. И третьему, и пятому.
В общем, вылечив старшую дочь, через два дня коньюктевит пришёл и к младшей дочери((( Младшенькой нашей, которой 2,5 года, я тоже стала закапывать Ципромед.
С младшей всё было ещё сложнее, так как она ни в какую не могла побороть желание чесать глаза. Ну мы же все знаем, что руки не могут быть всегда чистыми, соответственно и лечение наше немного затянулось.

Второй круг ада был пройден!

Только от знакомой многодетной мамочки я узнала о том, что коньюктивит лечится у всех деток в семье вместе и одновременно, а ни как не по очереди.

И вот когда моя старшая дочь опять пожаловалась на то, что её глазки чешутся, я уже побежала в аптеку и начала закапывать глаза уже обеим дочерям вместе.
И только тогда мы избавились от это напасти.
Второй раз я уже не рискнула закапывать детям Ципромед, так как известно, что один и тот же препарат длительное время не рекомендуют давать, я взяла другой, но о нём я напишу в следующем отзыве.

Конечно же я рекомендую Ципромед как отличное средство от коньюктивита!

Спасибо за внимание к моему отзыву!
Пока-Пока!!!

Регина556
Помогает быстро вылечить ячмень
Проблема с ячменями просто ужасная, в первые у меня он появился 5 лет назад это было ужасно, проснулась с ячменем примерно средних размеров, сразу же пошла к врачу она выписала мне мазь корнегель и физио терапию где я приходила и мне на 10 мин что то прикладывали к глазу в итоге мой ячмень вырос и стал просто ужасным, я плакала постоянно перечитала все в итоге он лопнул и все я убрала от туда и остался маленький кусочек кожи который пол года не мог нормально зажить(был как маленький пузырь), какой же глупой была та доктор, все можно было вылечить за 2 дня!!!
На одном из форумов я нашла отзыв девушки которая вылечила быстро ячмень этим средством, но нашла я это когда ячмень у меня вылез уже второй раз и я действительно избавилась от него за два дня, в дальнейшем из за линз у меня нес
колько раз выскакивали ещё ячмени и я всегда лучила этим лекарством, все быстро проходило, недавно лучила ячмень мужу тоже все быстро прошло, так же дальше я ещё узнала о хорошем способе, когда только появляется покалывание и ты уже понимаешь что скоро будет ячмень, то можно аккуратно смазать салициловой кислотой(кучу раз делала нечего не сожгла) ну конечно ее не прям в глаз заливать надо, а осторожно ватной палочкой смазать.
Как я перестала носить линзы(я кстати сделала себе лазерную корекцию)мои ячмени не появляются(может только один раз было после того как перестала линзы носить)Надеюсь вам очень помогут мои советы и вы смогли их найти на просторах интернета потому что ячмени это страшная и серьезная проблема

Мария1305
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Хорошие)
Здравствуйте! Мой отзыв о глазных каплях Sentiss ""Ципромед"".

У моего малыша недавно обнаружила конъюнктивит. В аптеке мне посоветовали эти капли, так как их можно применять детям с годика. Нам как раз почти год.

У нас был простой конъюнктивит, поэтому капали глазки 3 раза в день по 1-2 капле. Буквально с первого применения почувствовали некоторое улучшение. Через пару дней проблема с глазками была решена.

Сам флакон имеет объем в 5 мл. Он изготовлен из мягкого пластика, благодаря чему очень удобно его применять. Дырочку на дозаторе нужно делать самому. Это немного неудобно, потому как можно сделать слишком большое отверстие.

Хорошие капли. Рекомендую.

trudogolikkat
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Помогли снять воспаление
Всем привет! С этим препаратом столкнулась недавно. Дело в том, что муж косил триммером траву и не надел защитные очки. Пару раз соринки попали в глаза. Глаза стали слезиться и появились покраснения. В глазах же ничего не мешалось. Никаких соринок не ощущалось. Муж наотрез отказался идти к окулисту. Сказал, что так уже было и нужно просто покапать глаза от воспаления. Мы пошли в аптеку. Нам посоветовали Ципромед. Сказали, что капать нужно 4 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз. Через два-три дня необходимо сократить такие процедуры до 2 раз в день и прокапать так еще 3 дня. Отмечу, что уже на второй день применения у мужа прекратилась слезливость, покраснения стали постепенно проходить и через 3 дня совсем исчезли.

Цена на капельки средняя - 130 рублей.

Рекомендую. Думаю, ч
то эти капли, спасут и при конъюнктивите.

Tellmy
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — Быстрого вылечили гнойный отит у ребёнка, не дорого и помогают. Я довольна.
Недавно пришлось нам воспользоваться такими каплями, дочке три года и после сильной простуды начался у нас гнойный отит. Лор назначил Ципромед капли и антибиотики пить десять дней. И хотя лечение начали уже только на третий день болезни, капли хорошо помогли. Сначала ушко у дочки резко заболела, потом переспрашивала все, плохо слышно видимо было. Как начали капать капли, через день слышать стала лучше и не так болело.
Хорошо справляются капельки и не опасные, не супер серьёзные, как я поняла. Но вот закапать маленькому ребёнку, это проблема. Сколько я за дочкой бегала и уговаривала, надо то капать по 4 раза в день, у нас два раза и то радость для меня была! Но все ровно Ципромед помог!
Чтобы не больно было ушко, врач потом объяснила как закапывать, в инструкции по другому написано.

Нужно согреть капли и капать не в саму дырочку в ухо, а в ямку, чтобы капельки сами стекли. Тогда ребёнок и правда спокойнее воспринимает.

Вообщем я очень рада, что капли нам так хорошо помогли, хоть мы и меньше пользовались, чем положено.
Стоят они рублей 70, очень много ещё осталось не использовано, хранятся месяц только вроде бы.

Ушко сейчас уже восстановилось, слышит хорошо и ранка прошла.

Вам желаю здоровья и счастья!!!

Ленусик21
Как быстро вылечить конъюнктивит, халязион!
Чем только не болеют наши детки, чего только не подхватывают, разве за ними уследишь! С заболеваниями глаз мы сталкивались три раза: на верхнем веке выскакивал халязион (два раза) и во время гриппа был жуткий конъюнктивит. Все три раза нам помогло вылечиться антибактериальное средство Ципромед, он как раз предназначен для лечения воспалительных инфекционных заболеваний в офтальмологии. Действующее вещество ципрофлоксацин. Хранить капли надо при комнатной температуре, до 25 градусов. Внутри картонной упаковки маленький (5 мл) пластиковый флакон - капельница прозрачного цвета, удобная система вскрытия при первоначальном повороте крышки, ничего протыкать иголкой не надо. При использовании надо мягко нажимать на флакон, ничего лишнего не вытекает. К нашей превеликой радости ципромед оказался очень эффективен и справлялся с воспалениями достаточно быстро, за два-три дня, но я посчитала что надо докапать курс по назначению врача, чтоб не было рецидива.. Капли в глазах не вызывают жжения, ребенок давался капаться без особых проблем. В отличии от другого средства после использования ципромеда не было аллергических реакций.
По цене индийский препарат доступен. Теперь он всегда есть в нашей аптечке (не забывайте, что после вскрытия храниться только месяц). Да и использовать капли нельзя совсем маленьким детям до 1 года.

WildFox1302
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — Только по назначению врача ! хороший препарат
Когда болит ухо, это жутко. Но, надо понимать, что причин боли в ухе оочень много - наружный отит, внутренний отит, из за грибковой инфекции, из за бактериальной инфекции-это должен определить лор врач. Как антибиотик - препарат отличный, но не ждите, что он будет обезболивать. Он только от бактерий, без обезболивающего эффекта. Когда у меня продуло ухо - мне совместно с этим препаратом помогли турунды в уши с камфорным маслом - прогревали, было легче. И то, прогревание только с разрешения врача. Отнеситесь к препарату, с пониманием, используйте его лучше в комплексе с дополнительными методами лечения. Цена не космическая, до 150 рублей.

billitor
Долой коньюктивит!
О такой болезни была, конечно, наслышана, но, как всегда, думала, что нас это не коснется.
Ан нет...
В самом конце зимы вся наша группа детсада заболела коньюктивитом + ОРВИ. В общем, полный "букет". У дочки из глаз в прямом смысле текло. Педиатр прописала нам альбуцид. Капали целую неделю, улучшений ни то что не было, а становилось еще и хуже, к тому же, он очень щипет глаза, поэтому каждая процедура закапывания превращалась в детскую истерику и нервный срыв мамы Еще к концу недели в одном глазу лопнул сосуд, не могу сказать, с чем это связано, но почти весь глаз был красный.
Утренние просыпания превратились в АД!!! Выделений было так много, что к утру глаза у ребенка слипались, и приходилось их долго отмачивать и промывать, ужас любой матери смотреть на страдания сво
его ребенка.
Не вынесло мое сердце, и рванули мы к другому педиатру. Там нам и прописали капельки ципромед.
Каково же было мое удивление, когда, уже после двух дней использования, краснота ушла, как по волшебству, а выделения прекратились.
К сожалению фоток не сделала, поверьте на слово, результат отличный!
В общем, эти капли стали нашим спасением.
Из недостатков отмечу, что срок хранения с момента открытия флакона всего 1 месяц.
А к достоинствам отнесу то, что капли не щиплют глаза, не раздражают слизистую, помогают очень быстро!
Если вы столкнулись с такой же проблемой, то однозначно рекомендую (естественно, только после консультации с врачом).
Желаю вам и вашим деткам не болеть!

УвечныйГоблин
Конъюктивит, вросшие ресницы, ячмень, воспаление — ципромед СПРАВИТСЯ.
Как дела? Вот буквально на днях вернулась после врача.
Когда считаешь, что вроде с твоим здоровьем произошла вся возможная легкая и не очень дрянь и хватит бы... Хрена там. Ресница выросла внутри века странным образом, да так , что пришлось идти к врачу, где обезболив он специальным пинцетом вытаскивал-выдергивал ресничку......
Но обо всех удивительных эмоциях, проклятиях и другие прелестях возникших у меня на тот момент в голове - позже. /...
ЦИПРОМЕД В МОЕЙ ЖИЗНИ.../​ципромед
ЦЕНА: 200 рублей. 0,3% 5 мл.
Срок годности: 1 месяц после вскрытия. Не вскрытых 2 года.
МЕСТО ПОКУПКИ: аптека. С наличием проблем не возникало.
Упаковка: картонная упаковка в которой находится бутылек с раствором.ципромед
Срок использования: Знакома с препарато
м более 2-ух лет. Возможно даже чуть больше. Подробнее будет ниже.
Показания:В офтальмологии: инфекционно-воспалительные заболевания глаз (острый и подострый конъюнктивит,блефарит,блефароконъюнктивит,кератит,кератоконъюнктивит,бактериальная язва роговицы,хронический дакриоцистит,мейбомит (ячмень),инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел), пред- и послеоперационная профилактика инфекционных осложнений в офтальмохирургии.
В оториноларингологии:наружный отит,лечение послеоперационных инфекционных осложнений.и противопоказания к применению:Гиперчувствительность,вирусный кератит,детский возраст (до 1 года - для глазных капель, 2 года - для глазной мази).
Побочные действия: Аллергические реакции,зуд, жжение,легкая болезненность и гиперемия конъюнктивы или в области барабанной перепонки, тошнота,редко-отек век, светобоязнь,слезотечение,ощущение инородного тела в глазах, неприятный привкус во рту сразу после закапывания, снижение остроты зрения, появление белого кристаллического преципитата у больных с язвой роговицы, кератит,кератопципромед
Применение:Местно.
При легкой и умеренно тяжелой инфекции закапывают по 1-2 кап в конъюнктивальный мешок пораженного глаза каждые 4 ч,при тяжелой инфекции-по 2 кап каждый час. После улучшения состояния дозу и частоту инстилляций уменьшают.
При бактериальной язве роговицы:по 1 кап каждые 15 мин в течение 6 ч, затем по 1 кап каждые 30 мин в часы бодрствования;на 2 день - по 1 кап каждый час в часы бодрствования;с 3 по 14 день - по 1 кап каждые 4 ч в часы бодрствования.ципромед:::/..
ОПЫТ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:1. Работать с температурой, поддерживая себя на ногах только таблетками, да горячими витаминными компотами уже ад, а в ходе борьбы с осенним ветром, дождем и летающим мусором, все ведь попадали в такие ситуации осенью? Сыро, дождливо и витрина сносит с ног. Температуря и плохо соображая тогда все же слегла словив глазами нечто. Было воспаление и будь я, наверное здорова, то глаз не воспалился бы настолько, но.....увы. Привет гной в углу глаза и ЦИПРОМЕД. В тот момент кроме него мне приходилось за веко закладывать мази. И согласна я была на всё! Лишь бы выздороветь.2. И снова же случай с простудой, где кроме соплей меня ещё наградили ячменем на глазу. Красотка! Только обычно он проходил за неделю и всё. Зуда нет, боли нет. Но не в тот раз - глаз начал чувствовать дикий дискомфорт и область с этим недопрыщем чесалась дичайше. Снова пошло воспаление. Прокапала ципромед - прошло. Закладывать в этот раз мазь у меня мужества не хватило - руки крюки. Кто пробовал это проделывать знает...божественные ощущения оттягивания века и попытки зафиксировать мазь там, пока она размазывается где угодно, кроме места где надо. БРРРР.3. Ну и самое свежее использование капель.. У меня был дискомфорт в глазу. И небольшой покраснение на слизистой. Думала снова недопрыщь посетил. Ага, как же. Когда малюсенькое покраснение проходить не хотело - оттянула веко, а там черная ресница. ВНУТРИ ВЕКА.
Я испугалась, думая как мне её доставать, подумать, что она там пакость, каким-о образом выросла - в голову не приходило. Когда я поняла - сразу же пошла к врачу с такой паникой, никому не пожелаю.
А ведь я долго пыталась сама достать её...
Врач вытащил, теперь у меня там ээээ..лунка внутри века? зарастает вроде нормально Не знаю даже как правильно подобрать слова, но что бы вытащить пришлось обезболивать и я все равно прекрасно все чувствовала. Пинцет был специфичный, дома такого б не раздобыла..
Получилась так что ресница проросла в коже. Офигенно, правда..
Прокапываю ципромед 2 раза в день по велению врача - помогает, успокаивает возникающее воспаление и не только.
Да, жжется и ощущается гадость во рту. Но по сравнению с ресницей в глазу - это фигня.
ЦИПРОМЕД рекомендую, помогает-работает и стоит дешевле своих дорогих собратьев. Не болейте.

URGGGGG
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Отличные капли!
Здравствуйте уважаемый читатель! Со всем не давно столкнулся с такой вот проблемкой, заболело веко на правом глазу, и появилось покраснение, и как оказалось это назревал, как в народе говорят"" Ячмень"". По рекомендации врача пошел в аптеку и приобрел вот эти самые капли. Цена их была 230 рублей, не сильно дорого, но и не дешево есть и по дешевле. В первый день применения ощутимых результатов они не показали, а вот на второй день стало проявляться улучшение. Эти капли применяются от многих заболеваний глаз, в инструкции все подробно написано.Закапывали их ребенку, помогли быстро.При попадании на глаз, есть ощущение не большого жжения, но не кретично, терпимо даже ребенок вытерпел. Вывод таков, что эти капли хорошо справляются со своей задачей!

Serena39
Конъюнктивиту — бой! Это вам не «фероны»!
Конъюнктивит - это воспаление глаз, которое вызывает воспаление слизистой оболочки. Причина: попадание вируса, микробов, грибков.
Я лишь однажы встретилась с такой вещью в детстве. В 8 лет мне в глаз попала грязь из непривычной для меня среды - отыхала с родителями в Греции. 2006 год. Чужая страна. Короче до того, как попали мы домой в Россию, мой ужасно распухший глаз мне промывали заваркой чая.
Прошло время. У меня появился сын. И пошел он в детский садик.
Месяц и первый конъюнктивит. Выделение гноя из глаз. Промывала ромашкой и чаем.
В аптеке дали «Ципромед».
Два дня и все прошло.
И так же было еще три раза.
И вот в пятый раз (и это за 8 месяцев!!!).
Да, любитель мой и грязные руки в рот и в глаза запихать.
Все равно не убер
ечь от этого. Или друг от друга «цепляют» или игрушки грязные. Я не думаю, что воспитатели в конце дня дезинфецируют все игрушки. Хотя да. С какой то тряпочкой и тазиком бегают. Видела.
В пятый раз оказался «веселым». Кашель, насморк и только потом конъюнктивит.
Покраснение глаз, слезоточение и гнойные выделения из глаз.
Как назло оба офтальмолога ушли на больничный. Сезон гриппа и ОРВИ. Платных в частных клиниках в моем городе нет.
Мать троих детей, по совместительству заведующая здравпунктом моей работы, сказала что это вирус такой «идет» и очень-очень советовала купить «Офтальмоферон».
Фигня полная.
В итоге помог опять «Ципромед» - он же антибиотик.для особо «одаренных» инструкция как открывать прям на коробочке...я первый флакон прокалывала ножом ))))Цена от 110 до 150 рублей в моем городе. На эту фирму.
Инструкция по применению
Бутылек пластмассовый. Матовый. Объём 5 мл.
Прокалывается плотным, полным завинчиванием крышки.
Жидкость прозрачная. Без запаха. Не щиплет глаз.
Оказывается им можно и в нос капать! Замена «изофре» и «полидексу».
Однако на нос эти капли и через глаза действуют. Все друг с другом связано.

MisVOlga
Отзыв: Капли ушные Sentiss «»Ципромед»» — Применять по назначению врача — вывод.
У меня часто простывает сын, да и муж столкнулся с тем, что после очередной простуды, у него случилось осложнение на ухо. Сын уже пользовался каплями для для ушей Ципромед и посоветовал отцу купить и покапать ими в уши.
Купили. Флакончик Ципромеда упакован в коробочку с аналогичным рисунком. Флакончик не большой, мягкий. В нём 20 мл раствора.
Коробочка имеет достаточно информации о том, кто производил лекарство, а также как и сколько его хранить, но лучше всё прочесть в инструкции к препарату, которая имеется внутри коробочки. Инстркция достаточно объёмная и её непременно надо прочесть, так как, как и у всех лекарств при многих «ЗА» есть и достаточно «незя».
Флакончиком Цидромеда пользоваться достаточно удобно, как и глазными каплями, например, которыми часто пользуюсь я сама.
Срок капель не такой уж и большой –всего два года. Пользоваться каплями следует таким образом: начала немного их согреть, но не грет, конечно, просто подержать в ладошках.
Мужу закапывала я сама, так как самому больному делать это не очень удобно. Лучше лечь на бок, он ложился мне на ноги, я немного оттягивала ему ухо (делала такое уже, когда лечила детей) и закапывала капельки. Потом клала под голову подушку и он лежал минут 10 -15. Затем остаток капель должен вытечь.
Капельки не имеют цвета, но имеют небольшой запах и маслянистые. Капать следует регулярно, что мы и делали. Что могу сказать? Сказать, что боль в ухе прошла с первого раза –не могу, так как муж жаловался на боль и «прострелы», но примерно дней через 5 она стала меньше, но всё равно не удержала от того, чтобы не обратиться к врачу.
Когда муж пошёл к врачу, его, скажем так, не поругал врач, когда он назвал препарат, но сказал, что в следующий раз, прежде чем себе чего-то «закапывать» посоветуйтесь с врачом. Как оказалось, у него начинался отит и ему пришлось потом лечиться серьёзно и даже это не совсем помогло.
Да, что говорить? Врач оказался полностью прав!
Так что, если сыну помогло быстро, то это не скажешь про отца.
Вывод сделать всё-таки могу -капли в уши Ципромед неплохие, но применять без назначения врача не советую, опираясь на личный опыт.
Цена лекарства 220 рублей. Продаётся свободно в аптеках.
Спасибо за внимание.

irina40rus
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — нестандартное применение: отлично справляются с бактериальным насморком
О каплях Ципромед я никогда не слышала до тех пор пока педиатр не назначила их капать дочке от зеленых соплей, которыми почти всегда заканчивается любая простуда и орви у дочки. Обычно от бактериального насморка нам прописывают Изофру, Полидексу, Ринофлуимуцил. Но видимо чтобы не было привыкания на этот раз доктор назначил новенькое.

В аптеке была удивлена, оказалось, что капли Ципромед бывают глазные и ушные. Я даже сначала подумала, что доктор что то перепутала, но фармацевт успокоила, сказав, что его и в нос можно. Цена капель глазных (объём 5 мл) около 130 рублей, а ушных (10 мл) - 160 р. Действующее вещество одно и то же: ципрофлоксацин 0.3%. Первый раз купили капли глазные, затем как то брали ушные, и не смотря на почти одинаковый состав ушные капли сильно щипали нос дочке пр
и закапывании, а глазные - нет.

Открытый флакон можно использовать только в течение 1 месяца.

Как уже говорила, в инструкции ни слова о том, что каплями можно лечить насморк.

Дочке назначили капать в нос по две капли в каждую ноздрю три раза в день. Удивительно, но затянувшийся насморк (зелень), которую не смогла вылечить Изофра, Ципромед победил на четвертый день. Не знаю насколько эффективен препарат для лечения глаз, но с бактериальным насморком справился на ура.

Рекомендую, но использовать данное средство можно только по назначению врача и нечасто, чтобы не было привыкания.

katrin-alex21
Отзыв: Глазные капли Promed Exports «»Ципромед»» — Наилучшее противовоспалительное глазное средство.
После родов у меня начались небольшие проблемы с глазами. То халязион выскочет,
то конъюнктивит. Со слов большинства офтальмологов - нарушилась иммунная система, многие прописывали витамины и всякие другие капли. Когда в один прекрасный день глаз покраснел и образовалась ""градинка"", уже отправляли на хирургическое вмешательство.
По совету врача купила в последний момент Ципромед. Что меня поразило, так, то что в течении суток все прошло. Эффект моментальный, правда при закапывании очень сильно
режет глаза. Со слов медиков средств очень сильное, но зависимости не вызывает и желательно не использовать при ношении контактных линз.

Линзы я не ношу и теперь смело при малейших раздражениях использую только Ципромед.
Лучше проконсультироваться с врачом, но в комплексном леч
ении использую еще глазную мазь Декса - Гентамицинную. Идеальное средство, очень довольна результатом. Пользуюсь больше года и привыканий не обнаружила.

Ференика
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Хорошие, эффективные капли
Глазные капли ""Ципромед"" купили для лечения конъюнктивита по рекомендации врача.

Капли нам очень понравились, практически с первого применения сняли красноту и неприятные ощущения в глазах. В отличие от Альбуцида (Сульфацил натрия), почти совсем не жгут глаза. Нет такого неприятного зуда после закапывания.

Капельки продаются в пластиковом флаконе-капельнице, объемом 5 мл. Очень удобно, так как срок годности флакончика после вскрытия – всего месяц. Вскрытый флакон не требует хранения в холодильнике, поэтому его удобно носить с собой в кармане или сумочке, не опасаясь, что капли придут в негодность.

Кстати, капли помогают не только при конъюнктивите, но при других заболеваниях глаз. И даже как профилактика инфекции при травмах глаза.

NataliRodnaya
Отзыв: Глазные капли Sentiss «»Ципромед»» — Нам помогли.
Несколько дней назад у моей младшей трёхлетней доченьки воспалились глазки. Воспитательница в детском саду сказал, что у нескольких детей в группе вирусный конъюктивит и посоветовала покапать какие-нибудь капельки.

К вечеру глазки стали гноиться и мы с мужем побежали в аптеку. Фармацевт нам порекомендовала глазные капли Sentiss ""Ципромед"".
Это противомикробный препарат, обладающий широким спектром антибактериального действия и оказывающий бактерицидный эффект. Самое примечательное, что он подходит деткам с одного года.
Капли необходимо закапывать в конъюктивитный мешочек по 1-2 капли несколько раз в день, в зависимости от тяжести воспалительного процесса. Есть несколько побочек в виде лёгкого жжения, зуда, отёка век, слезоточивости. Но у нас их не наблюдалось и всё прошло х
орошо. Дочурке капали 3 раза в день, всего 2 дня. И воспаление спало, сегодня мы уже спокойно пошли в садик).

Капельки отлично справились со своей задачей. Небольшой минус: после вскрытия флакона капли годны всего 1 месяц.

LuLuscha
Отзыв: Глазные капли Promed Exports «»Ципромед»» — Ребенок и котенок.
Добрый день, друзья!
Как то писала я уже тут, что сын по осени котенка притащил и в подъезде поселил, подкармливал, нянчился (по некоторым причинам взять животное в дом мы не можем).
И вроде бы хорошее занятие, доброте учит, да только на следующий же день начал чесаться мой ребенок, сыпью какой то покрылся. Естественно, я его сразу же каплями от аллергии напоила, помыла, помазала кремами всякими.
Сыпь исчезла, да только началась заложенность носа ужасная, при этом из глаз начались выделения, сначала прозрачного, потом зеленоватого цвета.
Дальше хуже. Выделений становилось всё больше и больше, своими силами справиться с ними было уже невозможно, да и опасно!
Поехали к нашему врачу. Она сказала, что это аллергия, после которой сын потер глаза руками и занес от котенка стре
птококковую инфекцию. Для лечения назначила нам спрей Назонекс, те же самые капли от аллергии, которые мы пили - Зиртек и еще капли в глаза - Ципромед.
О них то я и напишу сегодня.
Вот как выглядят коробочки с этим лекарством.

Внутри маленький флакончик

Кончик у него запаян, поэтому его нужно срезать.
На фото слева срезанный, справа целый.

Немножко инструкции.

По цене нормальные.

Перед тем как закапать эти капельки сначала мы протирали глазки стерильной ваткой, смоченной в кипяченой воде. После этого оттягиваем нижнее веко и закапываем по одной капельке в каждый глазик. Лишнее лекарство смахивали ваткой. По началу сын пищал, что лекарство щипет и с трудом размыкал глаз, чтобы закапать капельки. Но когда уже привык к этой процедуре сказал, что капли совсем и не щиплют, это ему от страха так казалось))
Так мы делали где то неделю-полторы. Пузыречек с Ципромедом закончился. Глазкам стало получше, но до конца зеленоватое отделяемое из глаз не перестало появляться, особенно после сна. Глазки слипались так, что сын говорил, что не может их разлепить.
Поехали снова к врачу, она сказала, что идет улучшение, но по причине того, что отделяемое из глаз не прекращается значит не достаточно мы еще пролечились, поэтому нам необходимо продолжить капать капельки в глаза.
Мы купили еще один флакончик Ципромеда, а когда он уже был на исходе купили еще один, который на фото целый. Но, к счастью, он не потребовался. К концу второго флакона отделяемое совсем прекратило появляться, чему я несказанно рада!
Наконец-то мы избавились от последствий добрых дел)) Хотя как сказала врач, если бы мы потянули еще немного, то это могло бы привести к серьезным последствиям! Стрептококковая инфекция очень опасна! Могло бы зрение ухудшиться вплоть до возможной слепоты!
Так что с этим делом, если что, не тяните! Сразу к врачу бегите! А я желаю вам совершать добрые дела без серьезных для вас последствий!