ТУССАМАГ

ТУССАМАГ (сироп)

Сироп
Сироп
  • Производитель: Merckle
  • Действующее вещество: жидкий экстракт тимьяна
  • Форма выпуска: сироп

— заболевания верхних дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты (бронхит, трахеит, трахеобронхит).

— хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— почечная недостаточность;

— печеночная недостаточность;

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 1 года;

С осторожностью следует применять Туссамаг капли для приема внутрь при алкоголизме, тяжелых заболеваниях печени.

С осторожностью следует применять Туссамаг сироп у пациентов с сахарным диабетом.

yul_lopatina2013
Самый эффективный сироп от кашля. Отлично выводит мокроту+фото
Всем привет! Сегодня хочу рассказать об отличном сиропе от кашля. Мой мелкий очень часто болеет простудными заболеваниями. И дольше всего нам приходится долечивать остаточный кашель. Поэтому я искала безопасное и эффективное средство для лечения. Выбор пал на сироп Туссамаг, немецкого концерна Ратиофарм. Меня подкупил натуральный состав.
Сироп содержит экстракт Тимьяна. У нас это растение называют Чабрец. Это растение обладает ярко выраженным отхаркивающим , бактерицидным и противогрибковым эффектом. Я сама собираю растения, неплохо в них разбираюсь. И трава чабреца у меня есть в домашнем арсенале всегда.
Инструкция
Не имеет побочных эффектов, кроме возможных аллергических реакций. Сам флакон выполнен из толстого коричневого стекла. Коричневое стекло защищает лекарство
от прямых солнечных лучей. И сохраняет действие активных веществ. Сам сироп коричневого цвета, с приятным ароматом чабреца. В меру густой. И очень приятный на вкус. По инструкции препарат применятся :для взрослых 3-4 раза в день по 2-3 ч.л (10-15 мл)дети старше 5 лет и подростки 3-4 раза в день по 2.ч.л (5-10 мл)дети от 1 до 5 лет 2-3 раза в день по 1 ч.л (5 мл)Курс лечения составляет 5-7 дней.  Противопоказания:Декомпенсация сердечной деятельностиповышенная индивидуальная непереносимостьдети до 1 года
Лекарственные взаимодействия не выявлены
Моему мелкому было 2 года , я поила ему сироп по инструкции по 1. чл 3 раза день. Сынок пил с удовольствием. Вкус ему нравился. В меня сиропом не плевался. А наоборот просил добавки.
Улучшение наступает на 3 день приема. На седьмой от кашля не остается и следа. Этот сироп всегда есть в моей аптечке. Как только начинается кашель я начинаю давать его сыну. Он полностью заменил нам химические препараты. Оценка отлично. Аллергических реакция в моей семье выявлено не было.
sandra324
Отзыв: Сироп 9% Туссамаг — Понравился, натуральный состав.
Здравствуйте.
Хочу оставить свой отзыв о таком великолепном препарате как сироп от кашля Туссамаг. Я лечила от кашля этим сиропом ребёнка. Она его с удовольствием пила, вообще то препараты на растительной основе её было не заставить выпить, особенно если в составе есть солодка. У сиропа очень приятный цвет и нежный аромат Тимьяна ( в простонародии Чабрец, или Богородская трава ).
Препарат великолепно убирает кашель, мы спасались им не раз. Конечно пропивать его надо не меньше недели,
как и все лекарственные средства на растительной основе.
Единственный минус, есть не во всех аптеках. А ведь хороший немецкий препарат. Тем кто предпочитает лечиться травами, это находка.