ТЫКВЕОЛ (масло)

• Производитель: Европа-Биофарм
  • Действующее вещество: масло семян тыквы
  • Форма выпуска: масло

Для приема внутрь: гепатит, жировая дистрофия печени, холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, изжога, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, энтероколит, геморрой, атеросклероз, простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, эрозия шейки матки. Дегельминтизация и профилактика паразитоносительства различных ленточных глистов.

Для наружного и местного применения: герпес, дерматит, диатез, псориаз, экзема, ожоги и ожоговая болезнь, пародонтоз.

Не установлены.

Шведская королева
Необычное наружное применение для мамы и малыша, ФОТО и описание внутри.
Приветствую вас! Данное масло посоветовала использовать... детский гинеколог! Как средство профилактики синехий. А именно, ссылаясь на натуральный состав, она советовала обрабатывать органы девочки.
Результатом мы остались очень довольны, никакого сростания и раздражения.
Консистенция масла
Состав и рекомендации производителя Масло упаковано в стеклянную непрозрачную бутылочку, имеет довольно плотную консистенцию и натуральный тыквенный запах.
Для себя его использую таким образом: столовую ложку данного масла добавляю в любой бальзам для волос, втираю в корни и наношу по всей длине. Держу 30-40 минут. Волосы гладкие и увлажненные. Хорошо как профилактика выпадения волос в осенне-зимний период.
Хоть и не приходилось использовать это масло по прямому назнач
ению, но данный товар я рекомендую за натуральный состав, гипоаллергенность и, как оказалось, многофункциональность.
Fraulein Deutschland
Спасибо тыковке и «Тыквеол»ьчику!
О полезных и лечебных свойствах тыквы я знала давно и без всякой аптечной инструкции. При всём моём плачевном наборе разнообразных проблем с ЖКТ уже со школьной скамьи выяснила, что тыкву мне надо есть и ртом и жо... , ну много, короче. Одна беда – не съешь её в натуральном виде столько, чтобы лечебного эффекта добиться, как ни старайся. На выручку пришёл «Тыквеол»: ложку выпил – считай, целую тыкву съел! Может, преувеличиваю несколько, не считала, но то, что много – это точно!
С врачом не советовалась, каюсь, инструкцию прочитала и решила, что ничего там такого криминального нет, чтобы можно было навредить самой себе.
И пила-то я его всего три месяца в рекомендованной производителем дозировке, а болезненные симптомы в виде изжоги, тяжести в подложечной области, отрыжки, рвот
ы и т. д. и т. п., не говоря уже о приступах холецистита с вызовом скорой, оставили меня навсегда (надеюсь). Конечно, за диетой стараюсь следить как и прежде: жареное, копчёное, острое и т. д. стараюсь не есть вовсе, однако иногда случаются погрешности, а последствий, как бывало раньше, – нет!
А ещё избавилась от экземы на руках, с которой мне дерматолог «напророчил» ходить всю оставшуюся жизнь, и гормональная мазь, им назначенная, мне не помогала вовсе, так что от отчаяния я её забросила, а, когда «Тыквеол» стала пить, то остатки с ложки (я в виде масла купила, так дешевле) пальцем собирала и в поражённые места втирала – и прошла моя экзема, даже следов не осталось!
С тех пор прошло лет пятнадцать, а у меня так и не появлялось больше повода для обращения ни к гастроэнтерологу, ни к дерматологу.

суппозитории
сбор/сырьё