УЛЬТРАПРОКТ (суппозитории)

• Форма выпуска: суппозитории

— геморрой;

— поверхностные анальные трещины;

— проктит.

— проявления туберкулеза, сифилиса в области нанесения препарата;

— проявления вирусных заболеваний (например, ветряная оспа, реакция на вакцинацию) в области нанесения препарата;

— I триместр беременности;

Применение у детей и подростков не рекомендовано, в связи с отсутствием клинических данных.

FishLili
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Хорошее обезболивающее, но не очень средство от геморроя.
Больше всего боялась столкнуться именно с этой, так сказать, ""деликатной проблемкой"". Но, к сожалению, после рождения второй дочери она постигла и меня. Что такое геморрой - я вообще не имела понятия. Сначала у меня была лишь трещина и во время стула, простите за подробности, шла кровь, а потом началось жжение, зуд и появились ""узелки"", . К врачу я очень постеснялась пойти и решила посмотреть какие есть вообще средства. Самые неплохие отзывы, на разных сайтах, были именно на ""Ультрапрокт"". Найти их было не очень просто, но я всё же смогла. Цена меня смутила. в одной аптеке свечи стоили 1200 рублей, но мне удалось найти их за 800 (если заказывать Ультрапрокт через интернет аптеки, их цена около 700-800 рублей), всё равно дороговастенько.
После первой свечки сразу прошли неприятные
ощущения, но кровь и боль во время стула не проходили. И так было первые 3 дня. На 4й день все ощущения вернулись. Но после свечки боль уходила на некоторое время. Конечно я испугалась, подумала, что не помогают из-за того, что может у меня всё там очень запущенно, но нет. Всё таки заставив себя сходить к врачу, она меня утешила, сказав, что не всё так плохо и порекомендовала, продолжить Ультрапрокт и если после пачки (а в пачке 10 свечей) не станет легче, то прийти на повторный приём и начнём другое лечение. И конечно же, как на зло, легче мне не стало.
Но самое важное, что мне порекомендовал врач, что бы облегчить период борьбы с этим ""недугом"", нужно принимать слабительное и следить за питанием. Слабительное требуется для того, что бы размягчить стул и тогда не будет такого дискомфорта и кровить будет намного меньше.
igor23krd
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Бесполезные! Дорогие! Зря выброшенные деньги!
Ультрапрокт свечи пр-ль ""Bayer"" прописал врач 2 упаковки, от анальных трещин. Купил в аптеке 550 руб. за упаковку, итого 2 уп.=1100 руб... Начал использовать, никакого улучшения не последовало, только обезбаливающий эффект. По окончании курса проблема осталась в полном объёме.
На повторном приёме, врач выписал свечи Метилурацил 500 мг. пр-ль ""Нижфарм"" г. Нижний Новгород, стоимостью = 75 руб. за уп... И сразу пошло улучшение!!! Трещины заживают, стало намного легче. Спустя месяц повторяю курс, для закрепления эффекта.