УЛЬТРАПРОКТ

4.1
Суппозитории
Суппозитории

FishLili
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Хорошее обезболивающее, но не очень средство от геморроя.
Больше всего боялась столкнуться именно с этой, так сказать, ""деликатной проблемкой"". Но, к сожалению, после рождения второй дочери она постигла и меня. Что такое геморрой - я вообще не имела понятия. Сначала у меня была лишь трещина и во время стула, простите за подробности, шла кровь, а потом началось жжение, зуд и появились ""узелки"", . К врачу я очень постеснялась пойти и решила посмотреть какие есть вообще средства. Самые неплохие отзывы, на разных сайтах, были именно на ""Ультрапрокт"". Найти их было не очень просто, но я всё же смогла. Цена меня смутила. в одной аптеке свечи стоили 1200 рублей, но мне удалось найти их за 800 (если заказывать Ультрапрокт через интернет аптеки, их цена около 700-800 рублей), всё равно дороговастенько.
После первой свечки сразу прошли неприятные
ощущения, но кровь и боль во время стула не проходили. И так было первые 3 дня. На 4й день все ощущения вернулись. Но после свечки боль уходила на некоторое время. Конечно я испугалась, подумала, что не помогают из-за того, что может у меня всё там очень запущенно, но нет. Всё таки заставив себя сходить к врачу, она меня утешила, сказав, что не всё так плохо и порекомендовала, продолжить Ультрапрокт и если после пачки (а в пачке 10 свечей) не станет легче, то прийти на повторный приём и начнём другое лечение. И конечно же, как на зло, легче мне не стало.
Но самое важное, что мне порекомендовал врач, что бы облегчить период борьбы с этим ""недугом"", нужно принимать слабительное и следить за питанием. Слабительное требуется для того, что бы размягчить стул и тогда не будет такого дискомфорта и кровить будет намного меньше.

igor23krd
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Бесполезные! Дорогие! Зря выброшенные деньги!
Ультрапрокт свечи пр-ль ""Bayer"" прописал врач 2 упаковки, от анальных трещин. Купил в аптеке 550 руб. за упаковку, итого 2 уп.=1100 руб... Начал использовать, никакого улучшения не последовало, только обезбаливающий эффект. По окончании курса проблема осталась в полном объёме.
На повторном приёме, врач выписал свечи Метилурацил 500 мг. пр-ль ""Нижфарм"" г. Нижний Новгород, стоимостью = 75 руб. за уп... И сразу пошло улучшение!!! Трещины заживают, стало намного легче. Спустя месяц повторяю курс, для закрепления эффекта.

Vemnosa
Моя третья и самая дорогая попытка облегчить страдания попчика :( Смешная побочка!
После дешевого Олестезина, после популярного Натальсида, наступила очередь Ультрапрокта. Почему?
Да потому, что увидев кровь, моя седина разрослась еще больше. А мне пока 23 года, даже не рожала.
Уже успела подхватит чумовую попкину болезнь. Спасибо сидячему образу жизни и плохому питанию.
И так по порядку, это самые необычные свечи из тех, что я попробовала.
После применения первой свечи, кровить перестало, жечь перестало, болеть перестало. Я даже поверила, что исцелилась вовсе.
Поход в туалет стал регулярным! Эти свечи немного слабят, поэтому дискомфорта при стуле не было вообще! Но... когда идешь утром в туалет по маленькому, эта свеча будет проситься всеми правдами и неправдами...вместе с воздухом. По тихому она выходить даже не намерена, сопровождает
ся это громкими фееричными "сигналами".
Вроде бы и ничего такого, но если кто-то есть дома, готовьтесь, что вас встретят у туалета с улыбкой.
Свечи обошлись мне очень дорого - 880р за пачку. А пройти нужно курс, это две пачки, т.е. 1760р.
Но когда тебя застигнет этот недуг, отдашь любые деньги.
Что в итоге после курса: В течении недели после применения препарата, меня особо беспокоить шишки перестали, боли не было, дискомфорта тоже. Но через еще неделю стул стал тверже и шишки не могли оставить это без внимания. Уже без крови (т.т.т.), но выходят подышать свежим воздухом. Делаю вывод: Опять эти свечки не вылечили мой недуг, иду дальше в поисках лекарства.
Дополняю: Опробовала еще (пока лучшие) - Пастеризан и худшие Прокто-Гливенол

Юлия3000
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Хорошие, но маленькие-не хватает пачки
Хорошие свечи, не пачкают, цена недорогая, но для взрослого человека слишком маленький размер одной. Также плюс, что не пачкают одежду, устраняют зуд и жжение, их нужно использовать несколько раз в день. Одной пачки для полного излечения от геммороя явно не хватает, тем более если вы ведете сидячий образ жизни. Чтоб их использовать-нужны под рукой ножницы для распаковки каждой свечки. Так же они быстро тают, поятому их после мытья нужно использовать незамедлительно. Без двигательной активности никакие свечки не помогут и проблема вернется, так как к анальному отверстию приливает много крови и она не движется-вот и весь секрет. Вводить свечи надо аккуратно, заранее чуть раздвинув анальное отверствие пальцами, иначе будет задет гемморой, что принесет боль.

MissKaprizz123
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — ДОРОГОЙ ПОМОЩНИК
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта Отзовик!
Сегодня коснусь очень пикантной темы. Да, от геморроя никто не застрахован. Сидячая работа, силовые нагрузки, переохлаждение и вот результат - острый гемморой.
Врач предложил операцию, но я отказалась, уж очень страшно мне стало.
Таблетки и свечи, прописанные врачом не принесли желаемого результата. Добрая тетенька провизор посоветовала свечи Ультрапрокт, в моем случае думать не было времени, сил и терпения. Конечно препарат не из дешевых, за упаковку в десять свечей я отдала 753 рубля. Помогло буквально после первого использования, но курс прекращать после улучшения не стоит, и я прошла весь курс целиком. Операции удалось избежать. Да, свечи не из дешевых, но на здоровье экономить нельзя!

ФеяЗимнегоЛеса
Реально помогают, но лучше, чтобы их назначил врач.
Добрый вечер! Честно говоря думала писать или не стоит.
Всё-таки деликатная тема, не принято об этом рассказывать. Но решила написать, потому что таких, как я много...
Таких, это боящихся похода ко врачу со страшным названием проктолог, и думающих-авось самолечение поможет. Другим же помогало! Таких, которые боятся осмотра, стесняются и т.д. и т.п.. Моя история и борьба с геморроем (хаха) это я сама поставила себе такой диагноз, основываясь на чтении статей в интернете....началась лет пять назад. Из-за сидячей работы, из-за неправильного питания и как следствие-запоров, уж пардон. Сначала беспокоило изредка...жжение и боль, просыпались и потом снова затихали, когда стул нормализовывался. Я так же изредка пользовалась свечами, которые мне посоветовал фармацевт.....многие так д
елают, чем я хуже....
И вот настал день, когда болеть стало постоянно, сильно и появилась кровь. Вот тут-то я испугалась, в голове сразу пронеслись диагнозы намного хуже геморроя и трещин, и поскакала ко врачу. В общем пришла-осмотрели(не смертельно потерпеть можно), и оказалось, что боль мне причиняла анальная трещина, а геморрой, как мне сказали еще в зародыше, а вот трещина.....
Врач выписал мне свечи Ультрапрокт, два раза в день-7 дней. Сегодня 7-ой день.
Та самая ранящая заноза
Что я могу сказать, он действует!!! Крови нет, боли при дефекации тоже. То есть препарат помогает! И не надо никаких операций, это я тоже начиталась в инете...и подумала, что всё, я попаду в число тех кому надо делать((( Жжения и каких-то других неудобств я не испытывала. Единственное немного пачкалось белье, всё. Главное не лениться, и не прекращать использование, честно ставя свечи 2 раза в день. Плюс обязательно надо нормализовать "стул". Без этого никак.
Маленький минус в их упаковке, упакована каждая свеча индивидуально в металлизированную оболочку, и открывая ее можно пораниться....ну или это я такая криворукая, но все равно будьте аккуратны.
После повторного визита мне назначили Метилурацил, ставить ректально еще 10 дней. Посмотрим, как на них отреагирует мой организм. Это уже другая история.
Не запускайте свои болячки!
Всем удачи и здоровья!

Марта1904
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Помогли
С этой деликатной проблемой столкнулась после родов. Случился на работе приступ геммороя, сесть на стул не могла, 8 часов ходила по кабинету, боль была дикая, все спрашивали, что со мной, но признаться я не могла, стыдно было. Побежала в аптеку после рабочего дня, фармацевт посоветовала Ультрапрокт. Раньше я о них никогда не слышала, но деваться было некуда, даже стоять было больно. Помогли быстро, вводятся легко, не вытекают, быстро заживляют. Практически не чувствуются внутри себя. Поставил на ночь - и забыл. На следующий день было уже легче, но я проставила весь курс чтоы проблема не возвращалась. Довольна, рекомендовала бы!

pokazna
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Мне не помогли
Что такое геморрой я узнала после рождения второго ребенка. До этого я думала, что эта проблема никогда меня не коснется. Дело в том, что после рождения ребенка, педиатр посоветовала мне исключить из рациона все фрукты и некоторые овощи, без которых мне обойтись очень сложно. Я конечно послушалась совета врача и принялась исполнять его. И вот где-то через две недели начался результат моей жесткой диеты - появился запор, а через неделю я почувствовала боль и увидела кровотечения при каждом походе в туалет.

Поначалу я долго терпела, думала все само пройдет. К врачу идти я не собиралась так как было стыдно. Вот и занялась самолечением, стала искать отзывы на препараты от геморроя. Первыми в поле зрения мне попались свечи ""Ультрапрокт"", я и раньше слышала о них в рекламе. Почитав пол
ожительные отзывы об этих свечах, стала применять согласно инструкции. Я использовала две упаковки свечей, но результата, так и не почувствовала. В общем эти свечи для меня оказались бесполезными.

А помогла мне мазь Релиф адванс. Отзыв о ней я оставила здесь http://otzovik.com/review_2906189.html. Но поняла я одно, что кроме местного лечения мазями и кремами от геморроя, нужно еще нормализировать работу кишечника (устранить запоры) с помощью слабительных средств и специальной диеты.

Анна_NS
Мне не помог после родов вообще
Свечи ультрапрокт мне выписала гинеколог при беременности в 3 триместре, когда я пожаловалась на боль при дефекации и небольшой геморрой.
Купила его, цена около 500 рублей . Ультрапрокт можно при беременности кроме 1 триместра.
Применяла его неделю. Стало получше, боль почти ушла. Но параллельно за стулом следила, чтобы не допустить повторения. Прошло время, родила ребенка. После родов начался кошмар просто. К врачу пойти было невозможно, так как месяц с малышом в больнице лежала.
Геморрой вылез величиной с грецкий орех. Это было просто ужасно. Ходила с жуткой болью, шишка эта горела, зудилась и без конца болела.
Вспомнила тут же про ультрапрокт, муж принес в роддом. Но на этот раз не помог он мне ни капли. Стало даже хуже.
В итоге я сама себе назначила Д
етралекс таблетки и слабительное Гутталакс. И мне стало легче.
Знаю,что лечится по интернету нельзя, но ситуация была вынужденная
А про ультрапрокт могу сказать одно - он поможет только в легких случаях. Когда все плохо и запущено - ставить свечи ультрапрокт просто бесполезно. По крайней мере, так было в моем случае. Не болейте.

Счастливая мама
Мой опыт применения этих свечей.
Как только у меня начались неприятные ощущения, боль, а иногда и кровь из прямой кишки, то я решила обратиться в врачу. Проктолога у в нашей поликлинике нет, но в регистратуре мне посоветовали обратиться к хирургу. Я проконсультировалась у врача-хирурга, который посмотрел меня и сказал, что у меня гемморой.
Врач назначил мне свечи Ультрапрокт. Свечи оказались очень эффективными. Уже после одной свечи мне стало лучше, неприятные ощущения, боли уменьшились. А после десятидневного курса свечей Ультрапрокт у меня не только боли, но и кровянистые выделения из прямой кишки прошли. Мне очень понравились эти свечи. Эффективные, легко применять, не вызвали никаких реакций ( раздражения, жжения и т.п.). Рекомендую!

ANNA1988HAPPY
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Хорошо спасают
Свечи ""Ультрапрокт"" оказывают на организм человека противовоспалительное действие, также облегчают зуд и имеют явное противоаллергическое действие - снимают отек. Еще они немного обезболивают. После начала приема свечей облегчение наступает быстро, но очень важно пройти минимальный курс лечения - по 1 свечке в день и так 10 дней. С такой деликатной проблемой сталкиваются очень многие люди. И я в свою очередь познала эту очень неприятную болезнь после первых родов. Что я только не перепробовала. На то время я уже не кормила грудью и мне посоветовали попробовать свечи ""Ультрапрокт"". Помогают хорошо! Рекомендую! Цена их в 2012 году была 60 гривен за 10 свечей, а сейчас боюсь и подумать сколько они стоят, так как давно не покупала. Раскрою секрет -пользуюсь почти год влажными салфетками вместо туалетной бумаги - и необходимости покупать свечи или мази нет.

lyubenochek
Отзыв: Свечи от геммороя Bayer «»Ультрапрокт»» — Очень помогли
После родов я столкнулась с такой неприятной проблемой как гемморой. Многие женщины меня поймут. Акушерка посоветовала мне свечи ""ультрапрокт"".
В инструкции заявлено, что свечи являются местным противовоспалительным, противозудящим и обезболивающим средством. После первого же применения я уже почувствовала результат. Шишка уже не так болела и даже немного уменьшилась в размерах. Проставив всю упаковку, я забыла об этой проблеме. Гемморой затянулся и больше не беспокоит. Свечи дороговатые, как по мне, но эффект есть и за это стоит заплатить. Также ""Ультрапрокт"" выпускается в форме мази. Его можно применять во время беременности, со второго триместра

Талика
Ультрапрокт — хорошие свечи от геморроя, но нужен комплексный подход
Если уж они не помогут, то значит поможет только врач!! Очень хороший комплексный препарат.!!! Можно после 14-й недели беременности и допустим при ГВ.
Ультрапрокт
Итак Ультрапрокт в форме свечей используется при заболеваниях:Внутренний и наружный геморрой, в том числе сопровождающийся тромбозом геморроидальных вен.
Трещины прямой кишки и заднего прохода.
Проктит
Хорошо снимает отечность, воспаления, заживляет. Единственное, что использовать все таки советую в комплексе.
Свечи Ультрапрокт
Идеально сделать так:10 дней ультрапрокт (по 2 шт)10 дней свечи облепиховое масло
В это время делать сидячие ванночки с ромашкой, а чтобы не париться с завариванием трав, есть чудо средство - Ромазулан называется.
Хочу сказать, что очень быстро
наступает облегчение и кажется, что все прошло,НО обязательно доведите курс до конца!

Индиана
Ультрапрокт- замечательные свечи при геморрое, трещинах- эффективность 100% (всем страждущим посвящается)
Проблемы с "этим делом" у меня давно((Виной всему мои запоры и достаточно "твердое" опорожнение. В результате: геморрой и трещины мне в "подарок". Пробовала много свечей- релиф, облепиховые и др.(тут про достаточно неплохие и бюжетные свечи).
Но по эффективности все они уступают свечам "Ультрапрокт".
Вообщем, долго я не решалась пойти к проктологу. Отправилась.
Женщина оказалась очень хорошей. Выписала эти замечательные свечи. Облегчение наступило буквально сразу .
Еще нужно обязательно наладить "мягкий стул", чтобы снова не травмировать нежную кожу "там".(покраснела)) ). Для этого можно попробовать вот это неплохое средство.( и при запорах помогает).
Свечи я покупала за 427 руб.- около 13$. В упаковке их 10 шт. Где-то примерно на 10 дней.(мне выписывали
по одной на ночь).
Желаю всем быть здоровыми!

пилЮЛЬКА
Лучшее средство от трещин и геморроя! фото
Писала я как-то отзыв о своих проблемах с кишечником вот тут:http://irecommend.ru/content/realno-pomogaet-48Как я мучилась после последствий запора, это словами не передать! Появились трещины (простите в заднем проходе), слава Богу не дошло до геморра... Лечилась до этого облепиховыми свечами, которые помогали только через недели две, да и не приятны они в процессе лечения. Побежав в аптеку, за очередной "дозой" свечей, фармацевт уже выучив список моих покупок посоветовала мне эти свечи. Я думала долго, на тот момент я была бедным студентом, для меня 300 с лишним рублей были три дня пропитания... Я купила, поверив доброму продавцу пилюль... Блин я реально готова её расцеловать! Дай ей Бог здоровья! Свечи помогли с первого раза! Простите за подробности, я просто не могла сходить в туалет, такое ощущение было, будто я рожаю, просто сидела и плакала на белом друге... После введения свечи, по проходу 20 минут, боли прекратились, я смогла наконец-таки нормально облегчиться! Вы не представляете моего счастья и это от одной свечи то! Они оказывают не только заживляющее действие, но и отлично обезболивают. Нужно вводить их неделю, по одной свече в день, для окончательного эффекта заживления. При беременности проконсультироваться с врачом! Я реально их всем советую... У кого такие проблемы как у меня, они Вам помогут на 100 %!
В упаковке их 10 свечей, сейчас цена варьируется от 400 до 500 рублей, но это того стоит.упаковка
Упаковка самой свечи удобная и легко открывается. Хранить желательно в холодильнике.свечи

КристинаТина
Супер свечи! + реальное лечение!!!
Эти свечи я купила случайно зайдя в аптеку со свой проблемой геморрой которая у меня первый раз в жизни появилась.
Я до этого не знала ни одного средства от этой дурацкой болячки.
Так вот прибежала я вся такая в расстроенных чувствах и слезах в аптеку и еле слышно шепотом попросила дать мне самое лучшее и самое дорогое средство.
И мне дали данные свечи-за что им огромное спасибо и свечам и аптекарше!!!))) действительно уже на второй день геморрой пропал и все не приятные вместе с ним ощущения тоже!!!
Всем рекомендую эти супер свечи УЛЬТРАПРОКТ!!! и не болейте!!!

Мария Нооб
поможет после родов от геморроя
Еще в роддоме появилась неприятное ощущение и чувство боли в анальной области. В роддоме врач посоветовала прикладывать лед на эту зону, к тому же были сильные отеки половых губ, и там тоже требовалось охлаждение. Лед не сильно помогал. После выписки я направилась в поликлинику на осмотр к гинекологу. Спросила про то, что у меня «там» болит. Врач сказала, что это геморрой и выписала эти свечи (см. фото). Почитав инструкцию, убедилась, что при грудном вскармливании нет противопоказаний. Сначала эффекта не было. Всё так же было больно сидеть, а сидеть приходилось много, так как кормила малышку грудью сидя. Но когда была 6 или 7 свечка я начала чувствовать облегчение. Врач прописала курс в 10 свечей. Сделав его полностью,боли не было,но на ощупь я всё еще ощущала шишечку. Но спустя пару недель уже после курса свечей шишечки не стало. Сейчас данной проблемы у меня нет. Рекомендую свечи Ультрапрокт мамочкам после родов в подобной ситуации.