УЛЬТРАПРОКТ

УЛЬТРАПРОКТ (мазь)

Мазь
Мазь

tatuasal
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — заживляющая мазь
Приветствую всех читателей сайта Отзовик.

Не все поднимают на обсуждение тему геморроя, хотя каждый наслышан об этом недуге, ну и возможно сам сталкивался. Геморрой чаще всего застает женщин во время беременности и родов. Меня этот недуг обошел стороной, но знаю по своим сестрам - вещь это страшная и далеко неприятная. Обошел это конечно хорошо, но вот трещинки иногда мучают. И бороться мне с ними помогают мази и свечи. Речь сегодня пойдет о ректальной мази Ультрапрокт.

Правда разочарую читателей, мазь и свечи Ультрапрокт исчезли с прилавках аптек. Обидно? - Да. Причина неизвестна. Я мазь привожу из Европы. А в последний раз привезла из Ташкента.

Показания к применению:

В комплекте прилагается аппликатор.

Бывают моменты, из-за запоров, плотного стула
появляются трещины. Они сопровождаются незначительным кровотечением, болью при дефекации. Состояние неприятное, дискомфорт полнейший, который сопровождается жжением и зудом.

В таких ситуациях мне всегда на помощь приходит мазь. Она успокаивает, жжение и зуд проходит практически сразу. Заживление ранки также проходит быстро.

Хочу посоветовать эту мазь, если у вас бывают подобные симптомы. Мазь очень эффективная. Правда нужно будет приложить усилия, чтобы сегодня в Москве найти и ее, и свечи в продаже.

alyona22
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — Идеальная после родов.
Я услышала про эту мазь 9 лет назад, когда рожала первую дочку. После родов у меня образовался сильный геморрой и как сейчас помню я ни то что сидеть, даже ходить было очень больно. Тогда советов по поводу того, как вылечить эту создавшую проблему было много и какие-то свечи красавки сказали, что помогут, но однако облегчения не наступало и процедуры физиотерапевтические тоже практически не помогли. И вот тогда я вспомнила еще один совет девушки, которая была моей соседкой по палате, она то и подсказала мне про эту ректальную мазь ""Ультрапрокт"". Стоила эта мазь не дешево, как и теперь от 380 рублей (и то надо поискать еще), но эффект стал наступать почти сразу. Уже на вторые сутки я почувствовала сильное облегчение, а на третьи, как будто и не рожала. Так что теперь если слышу у кого такую проблему, то всегда советую только эту мазь.

Vkysnay
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — от ужасных симптомов геморроя
По совету своей знакомой решила приобрести Мазь Ультрапрокт. Она действительно помогает снять зуд, воспаление, а также оказать реальный обезболивающий эффект на долгое время.

Рекомендуется мазь, как при внутреннем, так и при наружном геморрое, как раз то, что нужно. Мазь не пахучая, бесцветная, хорошо впитывается и втирается.

Для наилучшего результата стоит использовать, как только сходил в туалет и принял гигиенические меры, облегчение наступает сразу после ее нанесения. Для внутреннего введения дело облегчает наличие наконечника.

Зачастую, как только симптомы уходят, забываешь о проблеме, но лечение нужно продолжать около 6-7 дней для предотвращения рецидива.

Когда же симптомы исчезнут совсем, использование препарата нужно сократить.
Ежедневно испо
льзовать больше 1 месяца нельзя, так как содержит производные флуокортолона (топический глюкокортикостероид) и цинхокаина (анестетик амидного типа). Имеет мало побочных эффектов, если не превышать дозу (2 раза в день, не более месяца).

Разрешен при беременности только во 2 и 3 триместре по назначению врача.
Мамочкам, которые кормят грудью препарат разрешен тоже с осторожностью, хоть, с молоком препарат не выделяется.

Я, лично, мазью пользуюсь и кормлю ребенка, но где-то 1 раз в день, через день.

Мазь Флеминга

Свечи ректальные Bayer ""Релиф""

Хрюшка
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — Реально помогает!
Когда я столкнулась с такой неприятной и деликатной проблемой как внешний геморрой, то и представить не могла сколько мучений и неудобств она может доставить.

Первым делом я начала заниматься самолечением, так как не очень хочется сразу идти к проктологу. Стала в интернете искать средства, избавляющие от этого недуга. Ставила свечи, лечилась народными методами в надежде, что скоро все пройдет.

Однако прошла неделя, а он никуда не делся, разве только что боль немного приутихла. Я поняла – пора к доктору.

На приеме врач провел осмотр и, задав много вопросов, поставил диагноз: выпадение геморроидального узла.

Мне было назначено комплексное лечение, среди которого была эта ректальная мазь.

Это комбинированный препарат для местного применения. Он хорошо обезб
оливает, снимает воспаление, зуд, отечность.

Применять мазь необходимо после дефекации и гигиенических процедур. Я наносила небольшое количество сверху на узел утром и вечером в течение недели. Боль ушла через два дня после применения. Однако узел не спешил прятаться. Поэтому я продолжила лечения еще одну неделю.

Средство гормональное и больше четырех недель им пользоваться не рекомендуют. Но несмотря на это оно не является опасным препаратом. Так как впитывается в кровь в малых количествах. А выводиться в основном почками.

Наряду с другими препаратами мне гораздо стало легче и мое лечение подошло к концу. А именно эта мазь в первые дни существенно облегчила мои страдания.

В тубе 10 г мази. Цена ее 100 грн. в среднем, как вы понимаете - не дешего.
За быстрый эффект я все же очень ее рекомендую!

ek9345
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — Помогает при геморрое практически сразу
Отравилась в отпуске. Ходили в общепитовское кафе, ели из многоразовой посуды, предчувствовала, что хорошим не кончится, так и произошло. Два дня меня ""несло"" и верхом и низом. Я думала, что вся изойду на жидкость. Но нет, кое что осталось, спасибо, углю активированному. Было съедено пачек сорок, не меньше. Не удивительно, что отравление наступило: жара, продукты портятся быстро, а может не повезло, кроме меня никто из членов семьи не пострадал. Как только пошла на поправку, сразу поняла, диарея вызвала сильнейший геморрой. Причем, внутренний и внешний. Купили ""Ультрапрокт"". Мазь не из дешевых, заплатили около четырехсот рублей, сейчас мазь в аптеках стоит дороже.
Применять стоит после дефекации, провести туалет ануса и наносить.
В упаковке есть наконечник для внесения мази при в
нутреннем геморрое. Наконечник не очень длинный, но хвостик у наконечника довольно щадящий, ведь при первом внесении мази пользоваться им трудно.
Мазь просто невероятно эффективная. Уже после первого применение облегчение наступило в течение нескольких минут. Действие мази продолжалось примерно в течение семи часов, потом все процедуры повторила. Мне очень понравилось, что мазь длительно ""работала"", снижая воспаление и отек к нормальному состоянию. Боль исчезла практически сразу, а вот отек держался около трех суток, но каждое применение сводило его к минимуму. В первый же день уменьшение было заметно. Наносила три дня утром и вечером. После этого мазь применять перестала, все симптомы исчезли. Очень понравилась мазь, эффективная, главное- обезболивает очень хорошо.
К минусам отношу цену. Тюбик содержит всего десять грамм мази, но надо отдать должное, мазь экономично расходуется.
Рекомендую.

stefan1991vitko
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — Быстрая помощь при геморрое.
От имени жены
Доброго времени суток всем, кому нужен совет!
Очень многих, и мужчин, и женщин по разным причинам и в разное время мучает геморрой. Поэтому, думаю, мой совет будет полезен многим.
Расскажу я про мазь, которая спасла меня от затяжного геморроя! Почему затяжной? Да потому, что чем я только его не лечила его, многое перепробовала, а толку было мало! Название ей – УЛЬТРАПРОКТ. Многим женщинам известно не понаслышке, что после родов почти неизбежно появление геморроя! Так у меня, к сожалению, и произошло! Эта очень неприятная, а для некоторых, страшная, мучительная и тяжело вылечиваемая болезнь! От болей при этом недуге, меня спас тот факт, что я подготовилась и взяла с собой другую мазь, не такую эффективную, но всё же смягчающую, но неприятное ощущение оставалось долго
! К тому же, я старалась есть жидкую, легкоперевариваемую пищу, думаю не нужно объяснять для чего. А избавилась только благодаря мази УЛЬРАПРОКТ.
Девушки и юноши женщины и мужчины, пожилые люди попробуйте эту мазь, и жизнь заиграет новыми красками!
Всем удачи! Не болейте!

Drakonova
Спасение от боли
С проблемой геморроя столкнулась на последнем месяце беременности. Было страшно, конечно, пользоваться, мало ли, но врач сказала, что эта мазь поможет. И что, она реально меня спасла от боли. Я не могла ни сидеть, ни лежать, ни поворачиваться, от того, что надо бы сходить в туалет у меня волосы становились на голове дыбом и холодела спина. Да, конечно, для такого маленького тюбика довольно высокая цена, но, от таких мучений никаких денег не жалко. За 10-ти граммовый тюбик я отдавала около 7-8 долларов в пересчете с белорусских денег. Не капельки не жалею, что воспользовалась этим средством. Реально помогает. После родов, узлы никуда не делись и я начала снова курс 10-ти дневный, узлы начали уменьшаться, исчезли неприятные ощущения и я не боюсь больше ходить в туалет.

Гордиенко Света
Отзыв: Мазь ректальная Ультрапрокт — быстро проходит боль, помогает при геморрое
Многие стесняются говорить о такой болезни, как геморрой, хотя наверное каждый из нас знает, что это такое и сколько приносит неудобств. Мне о мази ректальная Ультрапрокт рассказала моя родня сестра, которая по образованию медик. Я поделилась с ней такой проблемой. Она мне посоветовала купить данную мазь и попробовать. Сестра пообещала мне, что от 2-3 процедур станет намного легче, а тем я вообще забуду про геморрой.
Я хочу рассказать немного о данной мази, так как буду рада, что от ее применения кому-то станет легче. Тюбик небольшой, в нем всего 10 грамм ректальной мази, которая по цвету полупрозрачная.

Страна производитель Германия. Стоимость мази 423 рубля. К тюбику прилагается наконечник - аппликатор, который прозрачного цвета, изготовлен из пластмассы. На конце аппликат
ора на 2 боковых поверхностях имеются по 3 небольших отверстия. Аппликатор одевается на кончик тюбика, заворачивается, чтобы не соскочил, что позволяет ввести его в задний проход, а затем, слегка нажав на тюбик, выдавить небольшое количество мази в прямую кишку.

Кроме того, данной мазью необходимо смазывать выступающие геморроидальные узлы, аккуратно вправляя их на место. Данную процедуру необходимо делать 2 раза в день, а для скорейшего облегчения, у кого сильные проблемы, то до 4 раз.
Хочу посоветовать, что если у кого имеются такие проблемы, то воздержаться от приема жирной пищи, не есть солености, копчености и кислую пищу. Пища должна быть легкой, легко усваиваемой, чтобы не было запоров.
Рада, что смогла кому-то помочь. Будьте здоровы.

svetofor15
реально помогает
Советую всем беременным подумать о проблемах раннего послеродового периода заранее. Особенно о возможном геморрое! Потому как родственникам не всегда удобно расспрашивать в аптеках фармацевтов о свойствах антигеморроидальных средств и их совместимости с кормлением грудью. Я, как и многие женщины, столкнулась с этой проблемой «ни сесть, ни встать» сразу после родов. Спасибо моему заботливому мужу и аптекарю, с которым они изучили кучу инструкций по применению и выбрали мне мазь Ультрапрокт. После его применения я даже смогла присесть на стул и потом походить с ребенком по послеродовой палате. Ультрапрокт действительно обезболивает и помогает! Мазь нежирная и не пахнет.