ВАЛТРЕКС (таблетки)

3.9
  • Производитель: Glaxo Wellcome S.A., Глаксо Вэллком С.А.
  • Действующее вещество: валацикловир
  • Дозировка: 500мг, 500 мг
  • Упаковка: 10 шт., 42 шт.

Взрослые и подростки в возрасте от 12 до 18 лет

— лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая впервые выявленный и рецидивирующий генитальный герпес (Herpes genitalis), а также лабиальный герпес (Herpes labialis);

— профилактика (супрессия) рецидивов инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая генитальный герпес, в т.ч. у взрослых с иммунодефицитом;

— профилактика инфекций, вызванных цитомегаловирусом (ЦМВ), и
заболеваний после трансплантации паренхиматозных органов.

Взрослые

— лечение опоясывающего герпеса (Herpes zoster) и офтальмического опоясывающего герпеса.

— повышенная чувствительность к валацикловиру, ацикловиру и любому другому компоненту, входящему в состав препарата;

— детский возраст до 18 лет при лечении опоясывающего герпеса и офтальмического опоясывающего герпеса.

С осторожностью: у пациентов с почечной недостаточностью; пациентов с клинически выраженными формами ВИЧ-инфекции; при одновременном приеме нефротоксичных лекарственных средств.

maneta
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Ребенку отлично помог
Такой препарат нам назначил иммунолог областной детской больницы, когда мы были туда направлены с рецидивами герпеса. Ребенку на тот момент было 2,5 года. До обращения к врачу пережили три круга герпетической инфекции разницей ровно по месяцу. Сначала был герпесный стоматит, через месяц проблема повторилась, только уже хуже поддавалась лечению и добавились высыпания, еще через месяц та же картина, только теперь высыпания по всему телу. Сдали кучу анализов, прошли море исследований. Назначен нам был комплекс препаратов и особо было отмечено, что теперь при любом ОРВИ лечение начинать только с Валтрекса. Читала много отзывов, очень разные. Дальше мы долго не болели. Воспользовались препаратом в 3,5 года. Дочь пришла из садика домой с температурой. Сразу же стала давать (как прописал врач: 1/2 таблетки 2 раза в день). На утро температуры уже не было. Выздоровили очень быстро. На сегодняшний день пили Валтрекс три курса (как-то так получалось каждый раз через полгода). Все время помогает безоговорочно. Очень в него поверила.
Janno
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — С одной таблетки чуть не сдох
Выписали валтрекс от опоясывающего геприса. После первой таблетки стало так плохо, что я о герписе и зыбыл: жутапя головная боль, тошнота, изжога, учащенное седцебиение мучали меня всю ночь. На утро стало легче, но я добил организм еще одной таблеткой, тк. не прнял, что это все побочные эффекты были. Позвонил знакомой дерматологу, она подтвердила, что все препараты на основе ацикловира и валацикловира крайне тяжело переносятся и посоветовала заменить уколами циклоферон.

ВАЙРОВА

АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР
ФАМВИР
ФАМВИР
таблетки, 3 шт., 10 шт., 21 шт.
от 1 410 руб.
ВАЛАЦИКЛОВИР
таблетки, 10 шт., 40 шт., 50 шт.
ВАЛЦИКОН
ВАЛЦИКОН
ВАЛВИР
ВАЛВИР
таблетки, 10 шт., 7 шт., 42 шт.
ИЗОПРИНОЗИН
ИЗОПРИНОЗИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.