ВАЛТРЕКС

ВАЛТРЕКС (таблетки)

3.9

maneta
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Ребенку отлично помог
Такой препарат нам назначил иммунолог областной детской больницы, когда мы были туда направлены с рецидивами герпеса. Ребенку на тот момент было 2,5 года. До обращения к врачу пережили три круга герпетической инфекции разницей ровно по месяцу. Сначала был герпесный стоматит, через месяц проблема повторилась, только уже хуже поддавалась лечению и добавились высыпания, еще через месяц та же картина, только теперь высыпания по всему телу. Сдали кучу анализов, прошли море исследований. Назначен нам был комплекс препаратов и особо было отмечено, что теперь при любом ОРВИ лечение начинать только с Валтрекса. Читала много отзывов, очень разные. Дальше мы долго не болели. Воспользовались препаратом в 3,5 года. Дочь пришла из садика домой с температурой. Сразу же стала давать (как прописал врач: 1/2 таблетки 2 раза в день). На утро температуры уже не было. Выздоровили очень быстро. На сегодняшний день пили Валтрекс три курса (как-то так получалось каждый раз через полгода). Все время помогает безоговорочно. Очень в него поверила.

Janno
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — С одной таблетки чуть не сдох
Выписали валтрекс от опоясывающего геприса. После первой таблетки стало так плохо, что я о герписе и зыбыл: жутапя головная боль, тошнота, изжога, учащенное седцебиение мучали меня всю ночь. На утро стало легче, но я добил организм еще одной таблеткой, тк. не прнял, что это все побочные эффекты были. Позвонил знакомой дерматологу, она подтвердила, что все препараты на основе ацикловира и валацикловира крайне тяжело переносятся и посоветовала заменить уколами циклоферон.

BrieL
Выскочил герпес перед важным мероприятием? Валтрекс поможет заживить ранку за 2-3 дня. Снизит частоту рецидивов герпеса. Способен ли он в одиночку справиться с герпесом?
С проблемой герпеса, я думаю сталкивались многие. Частота и сила рецидивов напрямую зависит от иммунитета.
Заражение вирусом простого герпеса 1 типа происходит чаще всего в детстве, от матери или другого члена семьи к ребенку.
По оценкам ВОЗ распространенности вируса простого герпеса типа 1 (ВПГ-1), этим вирусом инфицированы более 3,7 млрд человек в возрасте до 50 лет, или 67% населения.
Вирус простого герпеса 1 – наиболее распространён, и проявляется характерными высыпаниями на губах, около носа, на щеках и других участках лица. 2 тип вируса зачастую приводит к возникновению высыпаний на слизистых половых органов.
О препарате
Производитель - GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. Производится в Польше, по лицензии головной компании (Великобритания).
Цена: 1200 руб за 10 таб.
Упаковка синего цвета. По бокам упаковки находится плотная пленка, защищающая от вскрытия.
В одном блистере 10 таблеток.
Сама таблетка продолговатой формы, белого цвета. Весьма крупная, глотать не очень удобно.
Вирус простого герпеса может никак не проявляться и долгое время спать в организме. Но если в иммунной системе случиться сбой, он обязательно себя проявит. У девочек, если они были заражены еще в детстве, часто вирус простого герпеса появляться с первыми месячными. Так случилось и у меня. Первый раз «простуда» на губе выскочила у меня в 14 лет. Появлялась 2-3 раза в год. Потом рецидивы становились все чаще и чаще. И высыпания становились все обильнее. Очень часто из-за этих высыпаний приходилось отменять все планы.
Так же я страдаю от аллергии, это уже говорит о том, что иммунитет у меня не очень. И однажды мне на пути попался замечательный доктор. После его назначений я надолго забыла про аллергию, и параллельно у меня пропал герпес. Это был курс внутривенных уколов Полиоксидония по определенной схеме. (непременно напишу об этом отзыв, но позже)К сожалению, герпес невозможно вылечить. Его можно только загнать в «спячку». Такое состояние называться ремиссия.
Ремиссия у меня продолжалась много лет. Пока не наступила беременность. Во время беременности у меня обострились все хронические заболевания и герпес в том числе. За 9 месяцев беременности герпес посетил меня 5 раз. За три недели до предполагаемых родов у меня опять выскочил герпес, сильно обсыпало губы. Врач назначил пропить мне курс Валтрекса. Тогда и состоялось мое первое знакомство с этим препаратом.
На фоне приема препарата герпес зажил очень быстро. Если сам по себе он заживает дней 7-8, то с Валтрексом прошел за три дня.
За 6 месяцев пока кормила грудью, герпес высыпал 1 раз, но был малюсенький. Зажил сам и очень быстро.
А когда лактация прекратилась, герпес опять меня атаковал. И опять я пропила курс Валтрекса. И опять он прошел почти мгновенно, но появился снова уже через пару месяцев.
Отсюда можно сделать вывод, Валтрекс прекрасно подавляет вирус герпеса. На его фоне герпетические высыпания проходят в 2-3 раза быстрей. Но что б загнать герпес в спячку, одного Валтрекса мало, необходимо поднимать иммунитет.

Natali2510
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — С ним забыла о герпесе
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Раньше я постоянно мучалась от высыпаний герпеса, которые появлялись каждый раз, как только я где то перемерзала и промокали ноги. Перепробовала различные мази и таблетки, но особого результата не было, герпес какое то непродолжительное время не выскакивал, но потом все повторялось сначала. Обратившись в поликлинику, врач мне посоветовал при первых проявлениях герпеса принимать препарат Валтрекс. В этом его и ценность, что он прекрасно действует в начальной стадии не давая герпесу распространяться. Дороговат, конечно, но здоровье дороже.

Принимала Валтрекс по две таблетки два раза в день в течении трех дней. Таблетки большие по размеру, но глотать их довольно просто, благодаря специальной оболочке. На второй день высыпания перестали
болеть и немного уменьшились. Через четыре дня все прошло. Никаких побочных действий у меня не было, я в течении дня испытывала прилив сил и было отличное настроение.

Прошло более полугода, но герпес еще ни разу не появился после лечения Валтрексом, хотя раньше раз в полтора-два месяца герпес выскакивал обязательно и пока он пропадал, проходило около двух недель. Рекомендую, у кого такие же проблемы как у меня. Перед применением, обязательно посоветуйтесь с врачом. Не болейте и будьте здоровы!

Mimoza1957
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Мне он не помог.
Периодически выбрасываю конвалютки с таблетками. Можно подумать, что это же отлично что не пригодилось лекарство. Но я радости особой не испытываю от этого. Выбрасываю то потому что ""добрые"" провизоры посоветуют купить. Или ""толковый"" врач пропишет, а я доверчивая натура всё чётко по рецепту покупаю. Вальтрекс как раз такой препарат, который порекомендовала провизор. Попросила мужа купить противовоспалительный препарат Герпевир, с ним у меня герпес проходит ""на раз"". Но, как сказала провизор, Герпевира нет, но есть лучше препарат - Вальтрекс.Он вместе с кремом Zovirax творит просто чудеса. Вот провизор точно творит ""чудеса"". Еще бы, упаковка Герпевира стоит порядка 65-70 гривен, мазь стоит примерно 60 гривен. А одна таблеточка Вальтрекса стоит чуть менее 20 гривен. Пить нужно по две таблетки сразу, три раза в день. Курс лечения не менее пяти дней. Было сказано, что нужно бороться с вирусом, который есть в организме, жесткими мерами, не миндальничать с ним. На слова мужа о том, что жена сказала, что лекарство будет стоить порядка ста, от силы ста пятидесяти гривен провизор ответила что здоровье дороже и экономить на жене не надо. Естественно, что после этих слов в другую аптеку муж не пошел и купил мне пять конвалюток Вальтрекса на весь курс лечения (в конвалютке 6шесть таблеток) и крем Zovirax, о котором я еще скажу свое мнение.
Таблетки Вальтрекса просто огромного размера, мне пришлось их разламывать каждую на две части, потому что целиком я ни как не могла.
После первого, второго, третьего дня приема Вальтрекса изменений в конфигурации герпеса не наблюдается, не растет, но и не уменьшается в размерах. Зато набирает обороты головная боль и головокружение. Я вначале не связывала головную боль с приемом таблеток. Но на четвертый день мне уже было так плохо, что я начала досконально читать инструкцию, а не так как в первый раз ""галопом по Европам"". Инструкция достаточно большая, потому я мельком прочла - ага, лечит герпес, хорошо. А по факту - не хорошо, противопоказания есть и мне этот препарат не подходит.
Я прочла отзывы о Вальтрексе и они почти сплошь положительные. Я начала прием таблеток в первый же день появления герпеса и не могу сказать, что Вальтрекс лечит герпес на ранней стадии заболевания. Мне он не помог. Мой вердикт прост : дорого и не эффективно.

myau-myau
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Лечение полового герпеса валтрексом
Не дай Боже никому схватить такую бяку как половой герпес. Мне с этим не повезло и сегодня хочу поделится этой своей интимной катастрофой и рассказать о препарате под названием Валтрекс.
Заболела я этой жуткой инфекционной болячкой 5 лет назад и до сих пор она со мною, так как половой герпес неизлечим. Самый ужас был в первое проявление этой болезни. Сидеть было невозможно, лежать и ходить тоже. Всё болит, зудит, чешется невыносимо. Неделю я не спала практически, температура зашкаливала за 39. Вот думаю за что же это, на мужа, естественно, спустила всех собак, мол нагулял где-то, а мне теперь страдать. (К слову сказать, женщины сложнее переносят половой герпес нежели мужчины в 90% случаях). Но как позже оказалось, подцепила я эту ужасть отдыхая в одной экзотической стране (муж оказался
чист, я конечно извинилась). Просто искупалась в бассейне, пока на океане был шторм, а иммунитет был подорван перенесенным ранее гриппом. И вот пожалуйста результат. Теперь в бассейнах не купаюсь вообще.
Получив необнадеживающие результаты анализов, подтверждающие у меня ВПГ 2 типа, я начала искать способы лечения, прошла кучу специалистов гинекологов, иммунологов, инфекционистов и вирусологов. Никто ничего путного не назначал, все уколы, таблетки и мази были для меня неэффективны и рецидивы герпеса сменяли один другого, не давая шанса жить полноценной жизнью. Об интимной жизни вообще пришлось забыть...
Наконец однажды нашла я более-менее нормального врача, который начал схему лечения с препарата Валтрекс. И тут забрезжила на горизонте надежда если уж не на излечение от герпеса, то хотя бы на улучшение. Вальтрекс первое время я пила ежедневно, около полугода. Рецидивы стали намного реже. К сравнению без него половой герпес проявлял себя каждую неделю, а то и 2 раза. С препаратом Валтрекс рецидивы, к сожалению, совсем не ушли, но их частота сократилась до 1 раза в месяц. Для меня это положительный результат, просто не описать какой!!! Вместе с валтрексом мне естественно назначали всякие иммуномодуляторы, витамины, диеты и т. д. Но думаю, что действовал именно Валтрекс.
Потом полугодичный курс приёма этих таблеток закончился, так же были испробованы другие схемы лечения, рецидивы так и остались раз в месяц, иногда два. В такие моменты, как только проявляется коварный герпес, я сразу пью таблетку валтрекса и на следующий день уже практически все проходит. Бывают конечно исключения, когда, например, подмерзла, промочила ноги или ещё что, герпес проявляет себя более агрессивно и даже с валтрексом не проходит в течении нескольких дней. Но все равно с ним симптомы купируются гораздо быстрее, чем с другими препаратами. Поэтому упаковка валтрекса теперь в моей аптечке является обязательной.
Психологически очень тяжело болеть такой штукой как половой герпес, первое время казалось даже, что нормальная жизнь кончилась и уже не будет счастья в этом мире... Только представьте, каково это: быть носителем половой инфекции, которая влечет за собой огромную кучу опасностей и побочных эффектов, а вероятность заразить этим кого-то ещё, особенно любимого человека?! Меня эти мысли поначалу просто убивали, слезы не сходили с глаз. А чего стоят наши врачи, которые мне говорили такие гадости, что я ощущала себя полным лузером и конченым человеком. Мне говорили, что с такой активной инфекцией детей ни в коем случае рожать нельзя. Ну в общем, не жизнь, а ""малина"".
Только благодаря валтрексу я начала хоть как-то оживать, научилась немного управлять этой коварной болезнью. Теперь знаю, как дать ему отпор, пускай не навсегда, но хоть не мучиться от диких болей и забывать о нём быстрее.
Детей я кстати родила! Несмотря на многие запреты врачей, ну что же мне до 60 лет рецидивы лечить?! И не жалею, что решилась. Просто при планировании беременности пила Валтрекс курсами, чтобы снизить титры в крови. Хотя это меня не очень спасло, герпес вылезал при беременности очень часто, было страшно, но я верила в лучшее! Во время Б врачи мне не разрешали пить Валтрекс, говорили, что он обладает токсическим действием на плод. Приходилось спасаться зеленкой обычной.

Валтрекс, к сожалению, не супер могущественный препарат и не способен навсегда устранить герпес, но он реально помогает как говорится ""здесь и сейчас"". С его помощью можно наладить отношения со своим здоровьем, научиться жить с таким диагнозом. Также, если у вас есть партнёр, которого вы не хотите подвергать опасности заражения, то этот препарат нужно принимать и ему. Никакой презерватив не защитит от герпеса! С валтрексом есть возможность уберечь любимого человека от этой бяки.

Теперь о минусах препарата Валтрекс.
У него куча побочек. Многие из них реально ощутила на себе: головная боль, выпадение волос (небольшое, но есть), воздействие на печень. Как только начинаю пить Валтрекс, у меня начинаются жуткие головные боли. Ничего с этим не поделать. А при длительных курсах возникает такая проблема, как увеличение печени... Печалька, конечно, но другого выхода у меня нет... Стараюсь пить много воды, когда принимаю препарат, вроде такая мера помогает.
Ещё Валтрекс довольно дорогостоящий. Последний раз упаковку из 40 таблеток купила за 5 тыс. рублей. Довольно ощутимая сумма, учитывая мои потребности в нем.
Надеюсь, что наша медицина не будет стоять на месте и в ближайшем будущем будет найдено лекарство от герпеса, которое избавит нас от него раз и навсегда. Очень надеюсь...

На данный момент моей жизни рецидивы становятся более редкими (говорят, что на это положительно повлияли мои беременности) и менее болезненными. Мне уже намного легче воспринимать этот диагноз и его проявления, думаю Валтрекс сыграл здесь важную роль.

Всем, кто столкнулся с этой болячкой искренне сочувствую! И советую держаться, лечиться и вести здоровый образ жизни! Главное - не отчаиваться! Я не по наслышке знаю, каково это. Если вдруг вам не помогает Валтрекс (как мне не помогало множество других препаратов), то ищите свое средство, может быть комбинацию средств. Поддерживайте иммунитет, чтобы он научился бороться с этой гадостью. Верьте - всё будет хорошо!

Валтрекс рекомендую для лечения полового герпеса, но сниму звездочку за побочные действия и внушительную цену.

Indiana
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Отлично решает проблему с герпесом
Всем трям! Давно не писала, а тут появился повод, пусть не очень приятный.
Не знаю, есть ли люди которые не знакомы с такой неприятностью как ""простуда на губе""?
Если они есть, то это, наверное самые счастливые люди на земле. Я к сожалению не из их числа.
Не то что бы часто, но всегда неожиданно и, главное не вовремя появляется у меня на губе эта зараза. Собственно и в этот раз, перед важной встречей почувствовала я давно забытое жжение на краю верхней губы и поняла, что приплыли - ""здравствуй, герпес, давно не виделись"".

Раньше я пользовалась от народных средств, таких как прижечь болячку жидким корвалолом, до патентованных средств, в виде великого множества мазей и гелей. Сказать, что бы что-то из того, что я использовала мне помогло, я не могу. Герпес заживал пример
но одинаково, что от бабушкиных средств, что от аптечных.

В этот раз я решила подойти к проблеме системно и прежде чем бежать в аптеку за очередной мазью, понаоткрвала кучу ссылок и изучала, что же это за зверь такой ""простуда на губе"". Надо было сделать это давно, потому что, к своему стыду я не знала, что герпес - это проявление инфекции I типа (ВПГ-I). Дальше я углубляться не стала, но из того, что я выяснила вывод был один - то, что выскочило на лице, это проявление того, что на самом деле находится внутри. И очевидно, что лечить надо не симптом, а саму болезнь, поэтому никакие мази не помогут.

Сейчас уже не скажу почему я выбрала именно это лекарство. Скорее всего из-за того, что активное вещество в таблетках было то, что и в известных мазях - валацикповир. А может потому что прочитала чей-то отзыв. Но факт остается фактом, я ""самолечилась"" и успешно - таблетками ВАЛЬТРЕКС.Таблетки производства английской фармацевтической компании gsk. Хорошо это или плохо не знаю, просто констатирую факт.

С перепугу купила упаковку с 42 таблетками, но есть меньше упаковки - по 10 штук.
Шесть штук на блистере. Размер довольно таки большой, но учитывая количество действующего активного вещества - 500 мг. сложно было ожидать от них маленьких размеров. Да и опыт использования витаминов с айхерба научил меня справляться с такими размерами.
Тем более каждая таблеточка покрыта скользящей оболочкой, поэтому глотать их не очень сложно. Уточню - не очень сложно для взрослых, деткам, наверное будет посложнее справиться с таким размером.
Как водится - в комплекте была огромная простыня с инструкцией, показаниями и противопоказаниями.
Как видите Вальтрекс лечит довольно таки серьезные проявления герпеса.
Последнее время появилось много информации о лекарственных средствах которые на самом деле не помогают, вернее выполняют роль плацебо и поэтому покупая лекарство я обращаю внимание на наличие клинических исследований средства. В этом - их более чем достаточно. Я ничего, естественно не поняла, но вывод сделала - лекарство тестировалось не всем что только можно.

Собственно, я подошла к основной части своего отзыва. Принимала вальтрекс как и написано в инструкции - по 1 таблетке 2 раза в сутки. И уже к вечеру я поняла, что, характерного тика в районе воспаления не чувствую, т. е. развитие болячки остановилось. И это меня порадовало. На второй день простуда еще оставалась на губе, но совершенно меня не беспокоила. Пропила таблетки я 3 дня. Больше не стала, потому что не видела необходимости - краснота спала, зуда не было и ранка начала заживать.

Всех описанных возможных побочных эффектов, в виде головной боли, тошноты и более страшных симптомов у меня не было, но я всегда пугаюсь, читая эти страшилки-побочки.

Большой минус этого средства - это цена. Она в разных аптеках разная, но демократичной ее все равно назвать нельзя. Но учитывая то, что проблема с лихорадкой на губе у меня решилась не за неделю с лишним, а за три дня, они того стоят. И еще есть большая надежда, что я этой неприятностью распрощалась надолго!
Вот такая история с моим саомлечением.))

topisv
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Как я изменила мнение о данном препарате.
Доброго дня всем!
Тем, кто знаком с проблемой герпеса отлично известно, сколько неприятных дней ( у меня это 10 дней) доставляет эта болячка. И раздутая губа, ( а у кого- то и нос и даже генитальный герпес!!) добавляет лишний стресс в нашу и так непростую жизнь.

Несколько лет назад я вернулась из Крыма и сразу герпес показал себя во всей красе- тогда по совету друзей я приобрела Валтрекс.

Это, если не вдаваться в тонкости- улучшенный вариант ацикловира. Стоимость высокая.
Однако начала я его пить уже тогда, когда губу раздуло немилосердно.
После того, как прошел герпес ( на фоне приема препарата) СРАЗУ ЖЕ!!! вскочил новый! Я была в шоке, пропила обычный ацикловир и 3 года герпес меня не беспокоил. Однако недавно он снова дал о себе знать и я решила дать валтрек
су второй шанс- везде преобладали хвалебные отзывы, да и пузырек герпеса только начал образовываться- недолго думая, я рванула в аптеку 24 часа и сразу выпила первую таблетку.

К сожалению, в продаже была только большая упаковка- 42 таблетки, а мне на курс хватило бы и 10. Стоимость маленькой упаковки около 1200-1300 руб.

Но кто знает о герпесе лично, прекрасно понимает, что пузырек может вырасти буквально за час. Ждать не было смысла. Поэтому и была куплена большая.

В этот раз я, видимо, поймала нужный момент- пузырек опал буквально за 3 часа и подсох, его практически не видно. Однако пропью курс 5 дней, как положено.
В упаковке 7 блистеров по 6 таблеток:
Инструкция огромная, привожу лишь частично:

В общем, рекомендую с оговоркой, что прием должен быть чем раньше, тем лучше!

Kumatik
Как быстро побороть бесконечный герпес на губах, расскажу всё подробно. У отличного лекарства есть один минус. Отзыв о Валтрекс
Почему-то так сложилось, что после рождения ребенка герпес на губах стал моим почти постоянным спутником. В купе с тем, что я обладатель сухих шелушащихся губ, это однозначно возводило мои губы в статус проблемные. Доходило до того, что губы обсыпало почти полностью и я насчитывала на них аж 6 "простуд" одновременно.
Сначала я боролась местными средствами - мазями Ацикловир. Эффекта от них приходилось ждать довольно долго. Около трех месяцев назад при очередном высыпании я подключила к лечению Ацикловир Акри внутренне, в таблетках. Купить его было значительно дешевле чем купить Валтрекс, поэтому я начала с Ацикловира. Пила курс, как в аннотации, чтобы не только вылечить то, что уже имею, но и закрепить эффект. Чудес не происходило. Уже образовавшиеся "пузырики" уменьшались, засыхали
и сходили очень медленно - больше недели, а следы от них держались и того дольше. И вот еле-еле вылечив очередную "проблему", я прикупила Крем для губ регенерирующий Belweder , который значительно подпитал мои сухие губы, при этом обещая ускорить процесс заживления герпеса на губах! Вместо чего я, как говорится "не отходя от кассы", прямо во время использования крема Бельведер получила следующий герпес. А я ведь предыдущий только что залечила, даже след еще остался, меньше двух недель прошло... Но я не собиралась капитулировать! Я так просто не сдаюсь. Скрепя душой разорилась таки на Валтрекс. О чудо! Выпив лекарство вечером, утром мой герпес сдулся и перестал зудеть. С первой таблетки! С первой таблетки, Карл! Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. На сегодня я выпила четыре таблетки из курса, на что ушло двое суток, и герпес почти не видно. Закреплю результат полным пятидневным курсом. Побочных эффектов пока никаких не наблюдаю. Погляжу будут ли рецидивы и с какой частотой.
Лекарство хорошее, на "простуду" на губах подействовало безоговорочно. Есть только один минус - цена. Она не по детски кусается для упаковки из 10 таблеток на 1 курс. Правда сайт [ссылка] и помог мне купить Валтрекс за 909 рублей, вместо привычных для большинства аптек - 1200, но и эта сумма довольно значительна. За высокую стоимость снимаю одну звезду.
Читайте другие мои отзывы и будьте здоровы!
Все свои отзывы я пишу сама, основываясь только на своем субъективном мнении, пишу о продуктах, которые я выбрала и купила сама, а не получила в качестве промо или рекламы, поэтому здесь все "по-чесноку")).

santarini
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Быстрый эффект
С препаратом Валтрекс впервые познакомились в Германии, когда у мужа на отдыхе вдруг выскочил герпес на губе. В аптеке мы приобрели именно этот препарат. Пропив таблетки буквально 2 дня, всё прошло. В дальнейшем уже неоднократно покупали Валтрекс в Москве. Прерарат также эффективен.
Это противовирусное средство, представляющее собой валацикловир.
Вид коробочки
Производство в Польше, фамкомпания GlaxoSmithKline.
В упаковке 10 таблеток по 500мг. На каждой таблетке выбиты буквы

Аннотация к препарату большая. Дано подробное описание к приёму данного препарата, особенно для людей с нарушениями функций печени и почек.
Всегда теперь берём Валтрекс с собой в отпуск, потому что именно на отдыхе мужа постоянно пробивает герпес. Приняв препарат на самых начальных этапах заболев
ания, помогает эффективно и в короткие сроки избавиться от неприятного недуга. На курс как раз уходит 1 упаковка, принимая по 500мг 2 раза в день в течение 5 дней.

Хиппа
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — От лечения герпеса до анафилактического шока один шаг…
СЛОВО АВТОРА.
Друзья мои, сразу хочу предупредить: буковОК будет много, а фоток мало. Уж, извините... Так получилось, что предмет оного опуса бывалого графомана мне продали без упаковки и инструкции. Особо нечего показывать.

Коротко говоря, в основном, важен сей отзыв будет для тех, кто страдает герпесом. Хотя, вполне может быть интересен и тем, кто пьет какие-либо лекарства вообще. А значит, что? А, значит - всем ;) Хотя (! внимание, БАЯН!), лучше, конечно, не болеть, чего я (! внимание, сопливая сентиментальность!) всем искренне и всей душой желаю!

ПРОЛОГ.
До того у нас с этим ""Валтрексом"" неудачно все сложилась, что, по моим ощущениям, кол по нему с километровым минусом плачет. А объективно - ну, какая уж тут объективность, коли он меня чуть на тот свет не свел.>
Давайте я просто расскажу вам мою страшную историю (такое я могу =), а уж вы сами решите, что с ним делать и, как оценивать...

ГЛАВА 1 И ЕДИНСТВЕННАЯ.
Итак, картина маслом: 30 декабря - канун Нового года, а я уже чую, что нос предательски зачесался. Тут надо пояснить, что частый мой гость - герпес особенно облюбовал на мне крылья носа в качестве своего периодического места ""жительства"".

И вот думаю я, что пипец полный, а мне еще ""лицом торговать"", помимо кормов, в зоомагазине. К тому же, кому хочется быть в Новый год с покореженным фейсом?!

Решено. Расчехляю заначку!

История заначки ""Валтрекса"" проста. Очень сильно и давно портит мне жизнь этот самый герпес, вот я и живу в постоянном поиске волшебного лекарства, способного его тут же ""схватить и обезвредить"". По простому же - свести максимально быстро бяку с лица.

И тут, в самый разгар тщетных поисков (хотя, есть еще весьма недурственный, но медленный ""Гроприносин"", о котором как-нибудь в другой раз) терапевт посоветовал мне их очередную новинку. Не секрет, что представители аптек и фарм. компаний пытаются постоянно внедрять в систему здравоохранения разнообразные (и, как правило, дорогущие) новинки. А здравоохранение уже внедряет их в нас.

Вот и участковый терапевт вводит мне в уши, что это - один из последних и самых эффективных ноу хау в мире фармакологии. Точнее, не вводит а повседневно буркнул после моих долгих дознавательств что-то типа, мол, новый препарат, помогает всего за 3 дня.

Пациент (далее просто ""П""): - А точно всего за 3 дня поможет?
Врач (соответственно, далее ""В""): - Так написано в инструкции.
П: - А по сколько нужно принимать?
В: - По две два раза в день.
П: - А можете мне эту брошюрку дать (все это время ""В"" вертел в руках небольшую рекламную листовочку).
В: - Нет она у меня последняя.

Так и поговорили. Немногословно, как всегда с докторами в поликлиниках, загруженными выше крыши на восемь километров. Ладно, их тоже можно понять... Но простить - никогда =). (И снова я со своими дурацкими шуточками).

Прихожу в аптеку и говорю: ""Дайте-ка мне ваш чудо-""Валтрекс"". ""Дадим-дадим, - отвечают. - Вам сколько нужно? Пачка из 42 таблеток 3200 стоит!""

Маленькая пачка (10 шт.), для справки, 1300. Судорожно считаю, сколько нужно таблеток. ""По 6 в блистере, по 4 в день, 3 дня = 12 таблеток. Блиннн, два брать придется =(""

Беру два, скрепя сердце отдавая за них кровные 900 рэ. но с большой надеждой на светлое, БЕЗгерпесное будущее...
Итак, ""светлое"" будущее-таки наступило...

Солнечное утро самого конца декабря. Настроение предпраздничное, но ленивое. Работа. Я на ней. Без задней мысли и с пожеланиями скорейшего выздоровления, закидываюсь парочкой таблов и начинаю ждать ""прихода"". А точнее даже - ухода того самого, наклевывающегося, герпеса.

И, спустя всего пару часов, приходит то, чего я уж никак не ждала...

Сперва принимается гореть лицо. Затем я начинаю активно почесываться в районе рук и декольте. Последнее, кстати, было поперву успешно списано на новую шерстяную кофточку.

Минул час...

Стою вся пунцовая, покрытая бурыми пятнами, чешусь, как плешивый пес, и просто валюсь с ног от слабости. Глаза слязятся, дыхание учащенное, бросает в жар. Включила мозг и пришла к выводу, что в гости ко мне заглянул ни кто иной, как госпожа-злая волшебница -АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция. Мы не ждали, а вы приперлись =(

Бегу в аптеку и беру там самый дешовый ""Лоратадин"" (конечно, а как еще, когда все бабосики потрачены на ""Валтрекс""!). Выпиваю сразу две или три таблетки для пущей эффективности. Проходит полчаса. Реакции - ""зироу"".

Спустя еще час...

В висках начинает стучать, при ходьбе шатает и валтузит во все стороны, а в горле спазм - будто воздуху не хватает. Клиенты, покупающие для своих питомцев предновогодние вкусняшки и игрушки, смотрят на меня, покрытую режущими глаз плямбами, неясного (для них) происхождения, со слезящимися глазами и шморгающим носом, по-разному: кто-то сочувственно, а кто-то - с явственной смесью недоверия, плавно переходящего в брезгливость. Мол: ""Как такую БОЛЬНУЮ (неведомо чем), торговать кормами для наших дорогих пупсиков поставили! Кабы не заразила чем!"".

Звоню подруге за советом. Описываю ситуацию в подробностях. У той глаза на лоб: ""Скорую, - говорит, - вызывай немедленно, иначе - может быть анафилактический шок"" (!). Тут уже очередь настала и моим глазьям на лоб лезть. ""Неужто все так серьезно?!"".

Словом, скорая приехало быстро, оправдав, едва ли не впервые, на моем веку свое чесное имя. Детородный возраст и пол, видимо, решают. Ибо, что-то не особенно они спешат обычно к моей бабульке в Альцгеймере...

Фельдшер подробно обо всем расспросила, причем, первым ее вопросом было: ""Аллергия на медикаменты есть? Принимали что-то сегодня?"". Как в воду глядела. ""На ""Ацикловир, - говорю, - аллергия. Герпес у меня, но я выпила ""Валтрекс"". И тут она, как давай меня журить, что этот препарат на основе того самого и изготовлен. Только больше его в нем, чем в стандартной таблетке под типовым названием ""Ацикловир"", раза в 2,5! А я еще и две съела!

Словом, померила она мне до кучи давление, а оно 140 на 100 примерно (теперь понятно, почему в жар бросает, морда красная и в висках стучит - не наклониться). Дала что-то съесть из таблеток, уколола жутко болючую магнезию внутримышечно. Сидит. Измерила еще раз давление минут через 20, а оно не падает. Вижу, струхнула моя ""скорая помощница"" не на шутку. Да так, что даже предлагать ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ начала!

Тут уже у меня шок - не думала я, что при аллергии и такой загруженности наших больниц, покласть предлагают. Быстренько прикинув, что Новый год в казенном доме встречать мне совсем не улыбается, как не улыбался бы и мой начальник, узнавши такие новости, я написала отказ...

Долго со мной еще этот доктор сидела, пока у мое давление в норму не пришло (честь ее и хвала, жаль, что имени не знаю, не до того мне было), и покинула меня, оставив на память во мне стойкое желание поделиться данной инфой с общественностью и немного магнезии =)
Таковы мои выводы:
*Всегда примечайте, на какие препараты у вас возникают неприятные побочки и аллергические реакции. А лучше - записывайте, оповещайте близких (всякие, ведь, случаи бывают) и, по возможности, исключайте их из своего арсенала лечения.
*Не покупайте препараты из ""запрещенного"" вами ряда, даже, если они имеют другие названия, но те же - нежелательные вещества в составе.
*Тщательно читайте инструкцию каждого и, при возникновении ""странных"" реакций от организма - немедленно прерывайте прием!
*Не стесняйтесь обращаться к врачу или даже - вызывать скорую помощь, если чувствуете, что сами не справляетесь.

АВТОРСКАЯ РЕМАРКА.
Уже позже я выяснила, что в одной таблетке ""Валтрекса"" содержится аж 500 мг. валацикловира. Для примера, в ""Ацикловире"" 200 мг. действующего вещества. Потому, можно сделать вывод, что лекарство очень мощное!

ПоКаЗаНиЯ включают в себя: первичный и вторичный генитальные и лабиальные герпесы, офтальмологический герпес и профилактику ЦМВ (цитомегаловирусной инфекции).

ПрОтИвОпОкАзАнИя, это - моя (как оказалось после всего произошедшего) гиперчувствительность к валацикловиру, ацикловиру или другому веществу, входящему в его состав. А также ВИЧ.

ДоЗы. А вот о дозировке в различных ситуациях написано столько, что я не решусь здесь заняться переписыванием сего, во избежании неточностей и плагиата.

В наиболее частых ПоБоЧкАх значатся: мигрени, головокружения, тошнота, рвота, диарея. В крайне редких: острая почечная недостаточность, судороги, нарушения речи, органические поражения головного мозга, а также делирий, включающий глюки, бред, скачки давления, тахикардию, слабость, потливость, дезориентацию во времени и пространстве, вплоть до КОМЫ. Ну, просто ""прекрасно""! =(
НеДоиСсЛеДоВаНнОсТь. В общем, насколько я поняла из Сети, инструкция у него просто километровая. Причем, в ней немало темных пятен.

Например, фармацевты не могут с точностью утверждать, насколько безопасен его прием во время БЕРЕМЕННОСТИ, поскольку тесты проводились, в основном, на крысах и кроликах... Та же тема с управлением авто. И еще - не все ясно насчет лиц пожилого возраста. Ах, да, и почечная недостаточность также под вопросом.

Хвала богам, что его хоть без рецепта не дают. А, ведь, предложи мне тогда инструкцию в аптеке, я бы его, небось, и пить начинать не стала. Хотя, тут, безусловно, и моя вина. Кто мешал прочесть ее в Интернете? Кто знал, что ""валацикловира гидрохлорид"" мне тоже не подходит, с моей реакцией на ""Ацикловир""? Я реально подумала, что это что-то улучшенное, модернизированное, прогрессивное...

Итак, ""Валтрекс"" чуть не довел меня до анафилактического шока в купе с гипертоническим кризом, потому ЛИЧНО я не могу здесь поставить ему высокую оценку. Но, принимая во внимание то, что мне так и не удалось ощутить на себе его эффективность в плане герпеса (напоминаю: выпито было всего две таблетки), не рекомендовать его тоже не могу.

Для кого-то он может оказаться спасением от герпеса, а для кого-то - комой (тьфу-тьфу-тьфу!). С большего, про кому - шутка =)

ЭПИЛОГ.
Кстати, оставшиеся 10 таблеточек я потом маминой сотруднице, страдающей герпесом, отдала. Предупредив о всех возможных последствиях и предварительно выяснив, нет ли у нее на ""Ацикловир"" аллергии (ну, я ж не зверь какой =) Не знаю, чем там дело кончилось в подробностях и, как скоро она выздоровела, но она жива, а это - главное, ГЫ =)

P.S: Фуф, ваяла это 4 часа и даже правила оформления прямой речи повторила =) Право слово, саморазвитие должно быть везде ;)

Лесная Фиалка
При герпесе 6 типа. Дорогое лечение, в эффект которого не очень-то и верится!
В четыре годика у дочки был обнаружен герпес 6 типа. Аллерголог-иммунолог выписала лечение длиною в полгода. Вначале лечились Изопринозином и Панавиром, потом Валтрексом. Препарат в виде удлиненных таблеток, с нанесенной риской по середине. Нам выписали принимать по 1/3 два раза в день после еды в течение 7 дней – обязательное условие: ребенок должен быть болен (температура, красное горло, кашель и т.д.).
Плюсы
Таблетки довольно легко делятся ножом, ребенок не капризничал и принимал их вполне нормально.
Отрицательных последствий, коими кишит аннотация, замечено не было.
Препарат хорошо стимулирует иммунитет, простуда быстро отступает: температура пропадает в первый же день приема, полностью перестает беспокоить горло на третий день.
Минусы
Во-первы
х цена очень высока!
Во-вторых, нет видимого результата от лечения. При повторной сдаче анализов герпес 6 типа был снова обнаружен, хотя лечение проходили так, как выписывал врач.
Похожая история происходит и с моим племянником. Лечатся уже второй год, принимают аналогичные курсы лечения, а толку - ноль.
Правда, моя дочка стала гораздо меньше болеть – даже врач заметила, что медицинская карточка перестала расти, как на дрожжах.
В этом году врач снова выписал нам Вальтрекс, из нового добавил еще Рибомунил. Лечение закончится через 4 месяца – вот тогда и посмотрим! Но будем надеяться на лучшее!

Matrosova86
Валтрекс или ацикловир?
Итак, в борьбе с герпесом вы решили попробовать Валтрекс... Скажу сразу, фактически- это тот же ацикловир, просто "более качественный". Принцип действия у них схож....
Валтрекс помог мне в самый первый раз, на целых 3 месяца я забыла про герпес...потом же , когда герпес рецидивировал вновь Валтрекс помогал не лучше ацикловира. То есть, пока пьешь таблетки- все проходит...но через некоторое время проблема возвращается. С помощью Валтрекса вы можете загасить рецидив герпеса- и чем раньше вы начинаете их пить, тем быстрее все пройдет. НО! Если у вас снижен иммунитет, или помимо герпеса есть какие то другие проблемы- Валтрекс не поможет избежать нового рецидива. Валтрекс удобен тем, что его принимают обычно 2 раза в день, в отличие от ацикловира. НО и по цене он нереально дорогой! Некот
орые решаются на отчаянный шаг- супрессивную терапию герпеса- пьют ацикловир или валтрекс в течении года каждый день. Так вот, пока вы пьете таблы и гробите свою печень- герпес не вылазит. НО как только терапия отменяется, он появляется вновь. Плюс валтрекс, так же как и ацикловир- не рекомендуется беременным. Повышайте иммунитет и ищите, что провоцирует герпес у вас ( неправильное питание, гормональный сбой, сниженный иммунитет, наличие других инфекций в организме) Всем здоровья!

Не указано
Для меня вальтрекс стал настоящим спасением
Для меня вальтрекс стал настоящим спасением. Раньше герпес лабиальный просто жить не давал, чуть простыла - герпес, понервничала - опять губы разнесло, от постоянных болячек даже контур губ подпортился. Ацикловиры, зовираксы, все, как мертвому припарка. Вальтрекс мне посоветовала дерматолог. Его вроде можно пить как профилактику, но я так ни разу не пила. Главное, вовремя схватить ощущения начинающейся болячки - у меня как только начинается зуд и покалывание на губах, я сразу пью 2 таблетки и ещё 2 таблетки через 10-12 часов (по инструкции). И ВСЕ! Болячка не выходит, а если уже успела выйти, то остаётся на том же уровне, небольшая, и уходит быстро. Думаю, это ещё и действует, как профилактика, тк раньше несколько раз за сезон могло лезть, а сейчас примерно раз в год, или реже делает попытки. Но вот недавно была в командировке и не смогла купить валтрекс, когда начался зуд, в итоге приехала домой уже с разнесенной губой, и в носу вылезло, и болело ужасно, мучилась 2 недели( все-таки это ужасно *** болячка. А у валтрекса есть 2 минуса - цена очень высокая и говорят, что он вреден.
Заболевания: герпес
sibiriya
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Превосходный препарат для лечения и профилактики рецидивов герпеса (любого, в том числе и опоясывающего)
Хочу поделиться опытом лечения герпесной инфекции.
Не зря говорят, что все болезни от нервов. Так получилось, что у моей матери диагностировали рак 4 стадии, с момента постановки диагноза до ее смерти прошел почти год жутких мучений с ее стороны и тяжести по уходу за ней, с моей. Кому приходилось ухаживать за неоперабильными онкобольными, тот поймет (тем более, что в тот период у меня кроме матери был ребенок 3 лет). Но не об этом. Спустя 6 месяцев этого жуткого периода у меня возник рецидивирующий герпес, который с регулярностью один раз в месяц появлялся на губах. Изматывающая болезнь меня доканала и я пошла по врачам. От лечения ""Ацикловиром"" я отказалась сразу, как от неэффективного. Точнее эффект был, но от рецидива не спасал. Курс инъекций иммуномодулятора(рекомендованый иммунол
огом) тоже не дал эффекта, т. к. на фоне курса, герпес появился, как ни в чем ни бывало.

Поняв, что толку от рекомендаций врачей ноль, я стала искать сама способы борьбы с герпесом. Не скрою, занималась самолечением, через поиск в интернете. Там я и наткнулась на препарат ""Валтрэкс"". Стоимость его меня потрясла, но существовать с герпесом уже было не возможно. Поэтому, скрепя сердце, я приобрела этот препарат и принимала его почти в течении 12 месяцев в дозе профилактической (т. е. 0,5 таблетки 500 ед. 2 раза в сутки). Эффект появился сразу, по крайней мере на фоне приема Валтрэкса герпес не появлялся. После отмены препарата спустя 3-4 месяца, герпес появился вновь, но в облегченной ферме. Затем снова была вспышка герпеса в очень тяжелой форме - опоясывающий герпес (на пояснице), лечила его также Валтрэксом, затем принимала его еще около 3 месяцев. После Валтэкса перешла на другой лекарственный препарат для профилактики (из соображений цены), герпес не проявляется.

luziferaza
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Единственное спасение от герпеса
Болею вирусом герпеса с детства. В год до 5 рецидивов.
Всегда проходили более менее спокойно и ограничивались точкой диаметром сантиметр на губах. В те времена помогал обычный ацикловир и стандартные мази на его основе. Но время идет, а вирус крепчает.

В этот раз у меня все пространство от носа до губы захватили пузыри, которые текли и текли все время и никакая мазь их не могла помочь. Спасибо валтрексу, он смог победить мой недуг! По 1 таблетке два раза в день и лишь через неделю мне стало лучше. Но спасибо и на этом. Ацикловир- мертвому припарка. Так же врач сказал для уменьшения рецидивов пропить курс 3-6 месяцев по таблетке в день. Дорого, но того стоит.

Margo26
Покупаю от герпеса только его. Да, недешевый, но эффективный. Ацикловир в таблетках мне не помогает.
Раньше данный препарат покупала в коробке 10 штук. Выходило довольно недешево, поэтому купила в 2011 году сразу самую большую коробку это - 42 таблетки и сейчас осталась одна таблетка (срок годности до 2014 г. ВСЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ФОТО: ЦЕНУ, ДАТУ ПОКУПКИ).
Препарат принимаю сразу как только понимаю, что герпес на лице дает о себе знать.
Для меня препарат эффективен:- Снимает зуд и боль- Не дает болячке "вырасти"- На лице менее герпес заметен, нет сильного отека, не так сильно опухает губа- Герпес Быстро проходит, заживает- Не вытекает из болячке жидкость
Сейчас у меня на губе герпес, фото сделано на 2 день его проявления, никакие лекарства я не принимала, ничем не мазала. На фото видно, что у меня он проявляется немаленьким прыщиком, который еле еле заметен. Некото
рые меня удивляют говоря, что у них герпес вскочил, смотришь и задаешься вопросом: Да, где же он твой герпес? Я ничего не вижу! Поэтому сразу хочу сказать, что у меня герпес и опухшие, отекшие губы и перекосившее лицо видно даже из далека и такого вопроса мне не задают. Все намного серьезней, у меня спрашивают : "Что за х.. у тебя вскочила ?" и.т.д.
Иногда мне кажется, что герпес меня слышит, видит, и не дает о себе забыть. Стоит только подумать, вспомнить о нем, или в аптеке посмотреть препараты для его лечения. Как на следующий же день утром он тут как тут. Говоря мне "Эй, хозяйка, привет! Я уже тут, на своем месте."Так же все поездки за границу на море сопровождаются появлением герпеса, то на губе, то на носу. И это все в первый же день на море, никаких фотографий не сделаешь.
Лечу герпес не только изнутри, но и снаружи. Это не самолечение, а лечение назначенное мне ВРАЧОМ! Совместно с приемом Валтрекса, покупаю и использую разные мази, как правило все они на ацикловире, а цены, производители и названия разные.
Так же одно время пропивала курс циклоферона - он тоже не дешевый, мне он никак не помог.
От Интерферона тоже эффекта не заметила, так и лежит в холодильнике 2 оставшиеся ампулы. Обрабатывала им саму болячку (препарат покупался по назначению и рекомендации врача!), т.к. мазь ацикловир у меня их несколько производители разные, но эффекта от них для меня нет.
Пила просто Валацикловир (подешевле Валтрекса, но действующее вещество одно и тоже, в дозировке 500 мг) - врач назначала совместно с приемом витаминов, эффект был такой же как и от приема Валтрекса. Только это Российский препарат, производитель г. Химки ул. Рабочая, а Валтрекс - Польша.
Сейчас купила препарат Валцикон 500 мг 42 таблетки -действующее вещество у него с Валтрексом и Валацикловиром одно и тоже и в одинаковой дозировке 500 мг. Но стоит намного дешевле. Препарат российский выпускает ЗАО Вертекс г. Санкт-Петербург, попробую его напишу отзыв, пока хвалить раньше времени не буду, но надежды на него в лечении возлагаю.
Если лечиться ещё дешевле, то это таблетки Ацикловир, но мне они так не помогают ни в какой дозировке ни 200 мг, ни 400 мг, как действующее вещество Валацикловир, поэтому покупаю только таблетки в состав которых он входит.

kosenko95
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — эффективное лекарство
Герпес - это очень не приятная болезнь. На губах. А генитальный герпес - неприятнее в разы!!! На губах я мазала мазью ацикловир и пузырьки быстро проходили. Но когда меня настиг генитальный герпес, меня мучил вопрос за что? и куда бежать?!! Я побежала к врачу-гинекологу. Врач объяснил, что снижение иммунитета спровоцировало эту болезнь и обычный ацикловир (как я поступала с герпесом первого типа) будет малоэффективный. Нужна более сильная противовирусная терапия. Мне выписали Валтрекс. Схема приема с хитростью. В первый день нужно выпить две таблетки, в следующие дни по одной таблетке. Врач объяснил это тем, что существует накопительный эффект. Герпес прошел и я надеюсь, что больше я им болеть не буду. Крайне не приятная болезнь. Валтрекс тоже не безобидный препарат. Противопоказаний масса. И побочных эффектов тоже. Моя печень на него плохо отреагировала.

Primularossa
Мое спасение от герпеса
Так случилось, что я получила вирус герпеса еще в 7-ми летнем возрасте (( С детства мучилась от этой напасти 3-4 раза год. Тот кто знает, понимают как это больно и неприятно. Губы раздувает до размеров губ африканских жителей, болезненные ощущения и внешний вид такой, что хочется неделю не выходить на улицу. Я мазала кремом Зовиракс и кремом Ацикловир. Оба мне совершенно не помогали, эффект был такой же, как если бы я ничего не делала. Из-за этой проблемы было сорвано столько планов. Когда надо идти на мероприятие выглядеть на все 100, а вместо этого ты сидишь дома и пугаешься собственного отражения в зеркале.
Когда я попробовала препарат Валтрекс, стало очевидно, что для меня это самое эффективное средство от герпеса.
Как только я чувствую это характерное покалывание на губе
, сразу принимаю таблетку Валтрекс. Это тот же самый Ацикловир, но у него другой и более быстрый способ доставки в ткани. Чтобы побороть герпес важен каждый час. При приеме таблетки в крови создается такая же концентрация препарата, как при внутривенном введении. Если принять на самой ранней стадии, то герпес не появляется вообще. Ну а если немного опоздали, то заживление пройдет гораздо быстрее. Также хочу отметить, что благодаря приему Валтрекс у меня снизились рецидивы. Если раньше эта бяка напоминала о себе 3-4 раза в год, то сейчас 1-2 раза в год.
Препарат конечно далеко не дешевый. Но я готова заплатить лишь бы герпес не омрачал мою жизнь и не портил планы. И не забывайте поднимать иммунитет.

LoraR
Эффективное противовирусное средство
Препарат «Валтрекс» к сожалению имеет много аналогов и мой совет, если вам назначили именно его НЕ ПОКУПАЙТЕ АНАЛОГИ!
Производителей основных два это Испания и Польша.
Наиболее распространён препарат производства Польша. Выпускается: 1 таблетка – 500 мг. Разные упаковки это 10 таблеток и 42 таблетки. Цена упаковки за 10 таблеток от 1000 до 1500 рублей, 42 таблетки от 3000 до 3700 руб. Данный препарат имеет специфическое противовирусное назначение.
ОБЯЗАТЕЛЬНО принимается только после еды! Не забывайте, что для назначения такого препарата врачом иммунологом, вы обязательно должны сдать кровь например на «Иммунологический статус» и список вирусов, дабы убедиться о наличии болезни и не пить просто так не понятно что для вашего организма
В аннотации куча побочных де
йствий, но пропивая курс (1 неделя по 2 таб. в день и 4 недели по 1 таб. в день) не было даже аллергии.
При принятие такого рода препаратов следует воздерживаться от принятия алкоголя. После принятия последней таблетки на следующий же день вы должны опять сдать кровь, на все то, что сдавали перед начатием лечения и с результатами пойти опять к врачу иммунологу.

Счастливая мама
Ужас! Я в шоке!
У меня был опоясывающий герпес. Я мучилась от болезненных высыпаний на спине, с муками носила одежду, так как соприкосновения высыпаний с одеждой причиняли мне сильную боль.
Я пошла к дерматологу и попросила назначить мне что-нибудь эффективное. Дерматолог назначила мне препарат Валтрекс.
Когда я узнала в аптеке сколько он стоит, то у меня был легкий шок. 1200 рублей за одну упаковку из 10 таблеток! Тем более на семидневный курс лечения мне нужно было купить 4 упаковки.
Пришлось купить этот дорогущий Валтрекс, и я стала принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Никакого быстрого улучшения, обещанного дерматологом, не было. Я пропила Валтрекс 5 дней, но улучшения все не было!
В итоге опоясывающий герпес прошел у меня за 2 недели. В общем, деньги зря на Валтрекс выбр
осила.
Ужас! Я в шоке! Так денег жалко!

freename
Ничем не отличается от самого дешевого ацикловира :( моя схема борьбы с герпесом!
С герпесом я давно живу... Пробовала многое,врач посоветовал пропить по схеме валтрекс. Пропила как положена. По цене он в несколько раз дороже обычного отечественного ацикловира:( а разницы я не заметила вообще!!! Не советую увлекаться таблетками ацикловиросодержащими,, с герпесом вполне можно бороться мазью.. Ваша печень и почки вам потом спасибо скажут..это точно. Лично для себя я нашла схему по борьбе с герпесом. Это спрей и гель "эпиген" ,а также настойка эхинацеи. Если бяка вылезла ,то запаситесь мазью "ацикловир" и герпес отступит через 2-3 дня. А покупка этих бесконечных таблеток-деньги на ветер, да и организм химией травить лишний раз ни к чему. Общалась со своим врачом,она совершенно не против и говорит,что вреда от моего отказа от ацикловира в таблетках не будет!! Так, что не советую никому эти таблетки пить и покупать. Цена их складывается из названия производителя и из проведенных исследований, а не из качества.

Emaretta
Помогает, моментально
Считаю, что этот препарат стоит всегда иметь под рукой тем, у кого уже была такая неприятность, как герпес. Сейчас его прописывают многие врачи при частых рецидивах.
Схем лечения и профилактики этими таблетками очень много, все зависит от типа герпеса, от частоты рецидивов. В любом случае, необходима консультация врача.
На основе схемы, назначенной изначально вашим врачом и инструкции к препарату, можно использовать его самостоятельно, когда чувствуете, что близится рецидив. В этом случае, если угрозу вовремя заметить и выпить "ударную" (в инструкции все сказано) дозу, герпес уходит сам по себе, так и не появившись! Это очень здорово, и я всем рекомендую так делать, когда мне жалуются на неприятную "простуду" на губах. Если у Вас частые рецидивы, его можно пить курсом в течен
ие нескольких месяцев - по нескольку дней в месяц.
Из недостатков - очень крупные таблетки, а когда пытаешься делить пополам - царапают горло, а также высокая цена. Ввиду такой стоимости советую выделять нужную сумму, когда есть "лишние" деньги и покупать таблетки в дешевой аптеке впрок - чтобы потом не попасть впросак, когда нет ни денег, ни времени сходить в аптеку.

Frau_Marta
Дорого, но эффективно
В связи с резким снижением иммунитета (причиной стал перенесенный стресс) меня атаковал вирус герпеса. До этого случая я ни разу не сталкивалась с этой инфекцией, и не знала, что она доставляет столько неприятностей. У меня были поражены пузырьковыми высыпаниями кайма губ, внутренняя поверхность губ и даже щеки. Всё лицо сильно чесалось, появилась головная боль и даже увеличились подчелюстные лимфоузлы. Врач, к которому я пошла на прием, назначил мне таблетки Валтрекс и мазь Зовиракс. Лечение состояло в следующем - выпивать 2 раза в день таблетку Валтрекса и обрабатывать пузырьки мазью. Сразу хочу предупредить, что выздоровление не было молниеносным, лишь на 4 сутки приема таблеток моё состояние улучшилось. Ушел нестерпимый зуд на лице, пузырьки начали подсыхать. А лимфоузлы приходили в норму около 2-х недель. Всего за курс я выпила упаковку таблеток, 10 шт. С момента выздоровления прошло около полугода, рецидивов пока не было. Кто-то пишет в отзывах, что эффект от более дешевого Ацикловира тот же. Не знаю, Ацикловиром не пользовалась, но Валтрекс действительно мне помог при лечении герпеса.

peru2309
Деньги на Ветер!!!!
Был тяжелый ГЕРПЕС на пол лица.
В начале своего герпеса сразу купила ВАЛТРЕКС, т.к. типа дороже ацикловира,я думала,что поможет лучше.
Пропила 2 пачки, а герпес все разрастался в это время как я пила Валтрекс. Еще плюс первые 3 дня меня всю сыпью обсыпало от него.
Герпес+ все лицо в сыпи!!!! В итоге герпес на пол лица прошел за 10 дней. НО , потом вылез на носу и так же на пол лица!!!!!! Купила опять ВАЛТРЕКС. + кучу других таблеток....
Потом забросила валтрекс и купила обычный АЦИКЛОВИР, думаю, что он мне больше подошел....
Герпес прошел тоже около 10 дней. Теперь пью ЛИЗИН бад, и правильно питаюсь.

vlev
Отзыв: Препарат GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. «»Валтрекс»» — Спасет от «»лихородки на губах»» за считанные дни
Красивая синяя бумажная упаковка, которая прочно запакована с обеих сторон. Валтрекс или Валацикловир прописывают для лечения герпеса, как генитального, так лабиального герпеса («малярии» или «лихорадки на губах»).

Данный препарат Валтрекс можно использовать беременным только по рекомендации врача, побочные эффекты есть, тьма тьмущая, поэтому перед тем как принимать препарат внимательно прочтите инструкцию. Применение и дозировка Валтрекса подробно расписана на двухстраничной большой инструкции. Длинная инструкция Валтрекса мне чем-то напоминает инструкцию солкосерила, та также длинная предлинная.

Однако мне врач прописал пить по две таблетки один раз в день, три дня подряд.

У меня вскочила «
малярия» на губе, а на следующий день появилась на щеке.

Первый день приема таблеток Валтрекса ждала какой-нибудь реакции организма, все прошло удачно, мой организм нормально отреагировал, скажем, так промолчал.

Знали ли Вы, что лабиальный герпес может давать температуру, поэтому нам иногда, то холодно, то жарко. Это я у врача спросила.

Второй день утром «малярия» на губе подсохла и пожелтела, на щеке ничего просто волдыри. Правда, образования болячек разница в один день. Кстати, врач сказала еще купить Эпиген спрей и прыскать им «малярию» как можно чаще. Кстати, зуд на губе прошел, а вот на щеке еще нет.

У меня идет третий день герпеса на губах. Буду рассказывать, как мне поможет Валтрекс. Цена Валтрекса в районе 1290 рублей, я бы и не купила, только врач так напугал, что как миленькая побежала тратить деньги, она сказала, что я упустила момент, надо было в первый же день пить препарат, больше было бы пользы. Обычно моя «малярия» держится у меня неделю, а потом ранка заживает еще неделю. Кстати, еще подсушиваю «малярию» зубной пастой, чтоб знали все, что я использую, для чистоты эксперимента.

Третий день использования таблеток Валтрекс и четвертый день герпеса на губах. От «малярии» осталась одна ранка, которое стало подсыхать. На щеке образовалась тонкая кожица, которая стала трескаться и облазить. Можно сказать, что герпес на губах прошел, теперь осталось только зажить ранкам на губе и щеке.

На десятый день на губе лишь слабое напоминание о герпесе, на щеке остался след, который постоянно шелушится, останется пятно. У меня всегда так, пятно исчезнет где-то через пару месяцев.

Препарат Валтрекс мне помог вылечить герпес на губах, еще в инструкции обещают засыпания вируса герпеса на какой-то срок, в районе года-двух. Проверим!

В инструкции препарата Валтрекс имеется подробное описание, как применять таблетки для профилактики заболевания лабиального герпеса.

Валтрекс хороший препарат, только очень дорогой, не каждый решится его купить.

Juli5
Валтрекс от герпеса или как вылечить герпес навсегда! ☕☕☕ + ФОТО инструкции с пугающими побочками…
Герпис у сестры вскакивал не так часто чтобы о нем серьезно беспокоиться,примерно раз в 2 года. Но конечно, неприятно это, и испробовала она все -и Ацикловир мазь (бесполезно),и Ацикловир таблетки (они получше чем мазь но тоже не очень),и Зовиракс (немножко лучше ацикловира) по себе знаю мне он тоже не помогал! Валтрекс - И года два назад, у сестры случился герпис, перекупалась, мы были семьей на отдыхе в Сочии там такое грязное море, что вскочить может вообще что угодно!

Maria_P
Выкинула ОЧЕНЬ много денег на ветер! Валтрекс или Ацикловир, разницы по эффективности не заметила!
Впервые в жизни меня атаковал герпес, после рождения второго ребенка.
Сперва я не сразу поняла, что у меня вылезло, т.к. в жизни никогда и ничего подобного не было.
Обратилась к врачу и сдала соответствующие анализы, мне сообщили, что у меня простой герпес (ВПГ).
Врач назначила соответствующие препараты.
Я их пропила, но через месяц он появился вновь, а потом еще и еще (появлялся герпес не только на лице, но и на теле), тогда я побежала к иммунологу.
Иммунолог по совместительству оказалась специалистом по герпесу, она мне и порекомендовала препарат Валтрекс.
Описали мне это лекарство во всех ярких красках, что - Валтрекс намного эффективнее нашего российского "мела"- ацикловира.
Валтрекс препарат заграничн
ого производителя (Польша), действующее вещество валацикловир, который усваивается лучше, чем простой наш российский ацикловир. Учитывая мою ситуацию, назначила принимать по супрессивной схеме (т.е. когда принимаешь лекарство по одной таблетке, каждый день и с продолжительностью несколько месяцев от 3-12 месяцев). Я конечно ужаснулась, когда увидела цену на Валтрекс - 1200 руб. за упаковку, где всего 10 таблеток. Получается в месяц нужно пропивать по три упаковки Валтрекса, а это соответственно - 3600 руб. ,думаю ладно, здоровье дороже все таки... Пила я Валтрекс четыре месяца, за этот период был один рецидив.
Сделала перерыв месяц, а потом опять по новой.
На тот момент, когда уже пропила месяц после месячного перерыва, финансовая ситуация стала хромать.
В итоге, я решила перейти на наш российский ацикловир ,который стоит от 40-140 руб. И самое удивительное, то что разницы ни какой я не ощутила, кроме огромной ценовой категории.
Сейчас герпес меня одолевает изредка (тьфу,тьфу), но когда появляется вновь я принимаю ацикловир. Может Валтрекс и усваивается лучше чем ацикловир, но по эффективности он ему ни чем не уступает.
Валтрекс эффективный препарат, но уж слишком дорого стоит, тем более если его принимать по супрессивной схеме.
Я его рекомендую тем, кому денег не жалко. Спасибо за внимание к моему отзыву! Прилагаю фото с инструкцией,которая у меня осталась.

Не указано
У меня герпес,за несколько недель до родов врач прописал валтрекс
У меня герпес,за несколько недель до родов врач прописал валтрекс в целях профилактики.Все нормально,по-моему,ребенку всегда промывают глазки противовирусным препаратом.Но если у мамы генитальный герпес высыпал,то делают кесарево.Удачи!
Заболевания: герпес