ВАЗОНИТ (таблетки)

Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Ланнахер
  • Действующее вещество: пентоксифиллин
  • Дозировка: 600мг

— нарушения периферического кровообращения на фоне атеросклеротических, диабетических и воспалительных процессов (в т.ч. при перемежающейся хромоте, обусловленной атеросклерозом, облитерирующим эндартериитом, диабетической ангиопатией);

— острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического генеза;

— симптоматическое лечение последствий нарушения мозгового кровообращения атеросклеротического генеза (нарушения концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти);

— атеросклеротическая и дисциркуляторная энцефалопатия, ангиопатии (парестезии, болезнь Рейно);

— трофические нарушения тканей вследствие нарушения артериальной или венозной микроциркуляции (посттромбофлебитический синдром, трофические язвы, гангрена, отморожения);

— нарушения кровообращения глаза (острая и хроническая недостаточность кровообращения в сетчатой или сосудистой оболочке глаза);

— нарушения функции среднего уха сосудистого генеза, сопровождающиеся тугоухостью.

— острый инфаркт миокарда;

— массивные кровотечения;

— острый геморрагический инсульт;

— кровоизлияние в сетчатку глаза;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим производным метилксантина или другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: атеросклероз церебральных и/или коронарных сосудов, особенно в случаях артериальной гипотензии и нарушений ритма сердца; хроническая сердечная недостаточность; печеночная недостаточность; почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин - риск кумуляции и повышенный риск развития побочных эффектов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; недавно перенесенное хирургическое вмешательство (риск возникновения кровотечений); повышенная склонность к кровоточивости (например, при применении антикоагулянтов или при нарушении свертывающей системы крови) - риск развития более тяжелых кровотечений).

Вероника
29 дн. назад
Таблетки Вазонит выписала врач-невролог
Таблетки Вазонит выписала врач-невролог. После приема первой таблетки почувствовала себя очень плохо. Тошнота, головокружение, дрожь в ногах, поднялось давление. Думала сдохну, так было плохо. Побочку прочитала, не хуже, не лучше других таблеток. Больше принимать никогда не буду данное лекарство. Занесла себе в памятку, что по видимому данное лекарство мне не идет. Честно говоря, кроме как гастрита и проблемой с позвоночником болячек больше не имею.
sandra324
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — Хороший препарат произведённый в Германии.
Здравствуйте.
Хочу оставить свой отзыв о препарате Вазонит. Пила этот препарат один раз. Получилось так, что меня госпитализировали в больницу с подозрением на пиелонефрит. Оказалось что у меня обострился остеохондроз в грудном отделе позвоночника. Выписавшись из стационара, прописали Уколы, и препарат Вазонит.
Я проколола Мильгамму и Вазонит конечно тоже принимала. Как вы понимаете, больничные на работах сейчас не приветствуются, поэтому думала что просижу долго.
Но облегчение я почувствовала довольно быстро, и быстро вышла на работу. Мне препарат помог. Единственный минус для меня был в том, что он тяжело ложится на желудок. А у меня как раз желудок больной. Но препарат помогает. Больше я его не принимала из-за его побочных действий.

ТРЕНТАЛ
ТРЕНТАЛ