ВАЗОНИТ

20 шт, 600мг

Вероника
9 мес. назад
Таблетки Вазонит выписала врач-невролог
Таблетки Вазонит выписала врач-невролог. После приема первой таблетки почувствовала себя очень плохо. Тошнота, головокружение, дрожь в ногах, поднялось давление. Думала сдохну, так было плохо. Побочку прочитала, не хуже, не лучше других таблеток. Больше принимать никогда не буду данное лекарство. Занесла себе в памятку, что по видимому данное лекарство мне не идет. Честно говоря, кроме как гастрита и проблемой с позвоночником болячек больше не имею.
Заболевания: проблемы с позвоночником
sandra324
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — Хороший препарат произведённый в Германии.
Здравствуйте.
Хочу оставить свой отзыв о препарате Вазонит. Пила этот препарат один раз. Получилось так, что меня госпитализировали в больницу с подозрением на пиелонефрит. Оказалось что у меня обострился остеохондроз в грудном отделе позвоночника. Выписавшись из стационара, прописали Уколы, и препарат Вазонит.
Я проколола Мильгамму и Вазонит конечно тоже принимала. Как вы понимаете, больничные на работах сейчас не приветствуются, поэтому думала что просижу долго.
Но облегчение я почувствовала довольно быстро, и быстро вышла на работу. Мне препарат помог. Единственный минус для меня был в том, что он тяжело ложится на желудок. А у меня как раз желудок больной. Но препарат помогает. Больше я его не принимала из-за его побочных действий.

mamasays
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — в неврологии без него никуда
Оохх, даже не знаю, с чего начать. Недавно закончила прием этого препарата в огромном комплексном курсе лечения и решила посмотреть отзывы о нем. Думала, их будет за сотню. Так как их мало, решила написать свой. Таблетки Вазонит, цена за коробку в 20 таблеток у нас 7-8 долларов. Мне понадобилось 10. Вроде недорого. Но не то чтобы копейки.

Ретард-форма - таблетки пролонгированного действия. Не знаю, есть ли другая дозировка Вазонита, у меня 600, как видно на фото, но принимала я 1/2, напрашивается вывод, что другой дозировки нет. По крайней мере пентоксифиллина - действующего вещества - именно под торговым названием Вазонит.

Неврологи назначают этот препарат часто. Мне назначают не первый (второй) раз, поводы разные :), т. к. показания и спектр действия широкий. У меня аннота
ция на каком-то из прибалтийских языков, это просто рулон обоев! -

и небольшая добавочка-перевод

таблетки сжевала, были овальные, ооочень твердые (я ж половину отламывала), целиком довольно крупные. Такие примерно

я принимала половинку на ночь. В способе приема и дозах такого нет. Врач решил. Ну да этои препарат без назначения врача принимать не стоит.

Для чего нужен препарат Вазонит? Коротко он необходим при нарушении кровообращения. Венозного и артериального. Мозгового и периферического, в органах чувств. То есть, используется при таком длинном списке заболеваний, что трудно представить себе. Улучшает микроциркуляцию и текучесть крови, расширяет сосуды, поврежденные участки лучше снабжаются кислородом, самые мелкие сосудики и нервики. Так, в моем случае это были пострадавшие из-за болезни позвоночника нервные окончания и сосуды руки. Самое интересное, что первоначально мне эти таблетки назначили и для улучшения кровообращения, и от головокружения на фоне приема мегатяжелых лекарств, а в итоге на них же в том числе (и на те, другие лекарства тоже) списали как раз вялость, тошноту, головокружения. Они есть в побочных эффектах. Конечно, отдельно сказано о необходимости отказа от работы с механизмами и управления автотранспортом. Врач жаловалась, что пациенты не отказываются от управления авто. А я себе представить не могла, как в таком состоянии сесть за руль?! Это как алкогольное опьянение. Вот так ты чудесный и хороший на дороге зависишь от людей, севших за руль в измененном состоянии...

В общем, трудно выделить плюсы и минусы при огромном комплексном лечении. Но ничего лишнего там точно не было. Если врач назначит, принимайте обязательно. Единственное, кажется, есть пентоксифиллин подешевле, но эти моменты тоже лучше сразу обсудить с врачом. Препарат препарату рознь, даже при одном и том же действующем веществе.

Будьте здоровы и благоразумны! Всем медработникам наилучшие пожелания в преддверии профессионального праздника!

mamsas5
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — Препарат помог, но в комплексе с другими лекарствами.
Таблетки "" Вазонит "" купила после посещения доктора. Лечение было прописано
комплексное и этот препарат в том числе.
Самостоятельно лечиться ими я бы не стала, а так, надо, значит надо.
Обычная пачка, в которой находятся 20 таблеток, 600 мг. Произведено в Австрии.Препарат довольно дорогой, а надо было пропить минимум две упаковки.
Одна таблетка содержит: Пентоксифиллин.
Таблетки продолговатой формы, покрытые плёночной оболочкой белого цвета,
с риской с обеих сторон. Я таблетку не ломала, пила целую.
В описании указано, что после приёма внутрь пентоксифиллин практически
полностью всасывается из желудочно- кишечного тракта. Пролонгированная
форма обеспечивает непрерывное высвобождение и его равномерную абсорбцию.
Срок годности- пять лет.
Торговое название
препарата: Вазонит, а международное непатентованное название:
пентоксифиллин. Возможно, что аналогичный препарат можно купить и дешевле,
но мне доктор прописал эти таблетки, и я лечилась ими.
Данный лекарственный препарат улучшает микроциркуляцию в зонах
нарушенного кровоснабжения.
Улучшает реологические свойства крови ( текучесть ) и снижает повышенную
вязкость крови. Как раз мой случай.
Снижает общее периферическое сосудистое сопротивление и незначительно
расширяет коронарные сосуды.Таблетки я принимала после еды, не разжёвывая, запивая достаточным
колличествои воды. Два раза в сутки: утром и вечером ( максимальная суточная
доза препарата- 1200 мг.
"" Вазонит "" может сильно снизить артериальное давление. Поэтому у пациентов
с низким артериальным давлением, лечение назначают малыми дозами.
Может появиться головокружения, нужно быть осторожным и смотреть,
как отреагирует организма на этот лекарственный препарат.В моём случае, всё было нормально. Я чувствовала себя хорошо.
Пропивала "" Вазонит "" два раза, в комплексе с другими препаратами.
Если будет такая необходимость, повторю, но только после консультации
с врачом.

Amy Shu
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — Помогает при комплексном лечении
Мне назначили для восстановления после невралгии, правда в комплексе с другими препаратами. Постепенно остаточные боли прошли. Как я поняла из комментария врача, при приеме Вазонита улучшается кровоснабжение всех веточек нерва и восстановление идет быстрее. (Я не врач дословно не перескажу). Рекомендовали пить дважды в день, но не утром, т. к. может понижаться давление. При приеме 1/2 таблетки никаких побочных эффектов я не заметила. Таблетки с рисочкой, так что можно безопасно их делить. Иногда, правда, сил не хватает самой разломить))) Не пренебрегайте рекомендацией контролировать АД при приеме препарата.

Варвара 66
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — боль в руке проходит постепенно, но все таки уходит
Всем о-очень добрый день.
Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Вазонит.

вот уже больше месяца у мужа болит шея, отдавая в руку.
Еще долго бы он не пошел к врачу, пока я не настояла.
в итоге больничный, и курс лечения от остеохондроза.
На последнем приеме врач выписал ему лекарство Вазонит, стоит оно не дешево, но деваться не куда, надо лечится. Сначала мне показалось странным, что назначено это лекарство. Но поразмыслив и повнимательнее почитав инструкцию, я согласилась с назначением врача.

Хотя в показаниях к применению нет диагноза, поставленного врачом, но если где то защемило сосуд, то кровообращение значит было нарушено, и его надо восстановить.

Уже после 3 дневного приема таблеток, мозжение в руке было намного меньше.
Хотя у мужа и пониженно
е давление, он не уменьшил дозировку, но внимательно следил за самочувствием, так как эти таблетки могут резко уронить давление.

Хотя у этого препарата довольно много противопоказаний и побочных действий, наступил момент, когда они уходят на второй план, и надо все равно лечится.

У этих таблеток пролонгированное действие, а это значит что принимать его надо не так часто и лекарственные вещества постепенно поступают в ваш организм.
А также снижаются побочные эффекты.
От всей души желаю вам здоровья, а если встает вопрос о приеме лекарства обязательно посоветуйтесь с врачом, с хорошим врачом.
Даже аспирин надо принимать осторожно.
С уважением Любопытная Варвара.

Dokki
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — мне подошел в малых дозах.
С годами за своим здоровьем приходится следить тщательнее. А чуть зазевался или разленился бац! То давление, то головокружение, то руки-ноги немеют, вроде бы ни с того ни с сего. В общем, я не только к терапевту и офтальмологу на прием сходила, но и к неврологу тоже. Почему пошла? Стала чувствовать себя не ахти. Думала, обойдусь Лозапом, что терапевт прописал и зарядкой. Не удалось. Невролог выписала лечение на целых 3 месяца, с продолжением. В том числе прописала и Вазонит/Пентоксифиллин.Предупредила, что этот препарат нужно принимать строго до 17.00 и, что если он будет слишком сильно понижать давление, необходимо откорректировать дозировку. Препарат австрийский, дорогой, 20 таблеток стоят больше 400 рублей.Показания подробно описаны в инструкции. Упомяну только некоторые, характерные для людей моего возраста: нарушения периферического кровообращения; нарушения мозгового кровообращения, церебральный атеросклероз (головокружение, нарушения памяти, нарушения сна), ИБС, острые нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза.

Противопоказаний тоже много аллергия и снижение АД в том числе.

Начала я прием, как было предписано с половины таблетки, часов через 7 выпила еще половинку. И получила давление... 89 на 68! Ну и мотало же меня! И главное, я не с первого раза сообразила, что это реакция на Вазонит! Выпила кофе, потом цитропак, потом еще кофе. В общем, часам к 9 вечера вроде бы состояние улучшилось. На следующий день, я, как положено, утром и в обед, опять по половинке Вазонита перед завтраком и обедом выпила. Реакция та же. Тут до меня дошло. Больше я эксперименты на себе не ставила, и пила этот препарат строго утром после завтрака по 300мг ( половинку таблетки).

Эта дозировка мне подошла. Головокружения сначала уменьшились, а затем прекратились, сон улучшился, и руки по ночам неметь стали очень редко. Поэтому вывод такой: препарат действенный, но с дозировкой надо быть очень аккуратным. К применению под наблюдением врача рекомендую.

MarEvo512
Отзыв: Таблетки Lannacher «»Вазонит»» — Мужу этот препарат просто необходим
Сегодня хочу продолжить, а вернее закончить вчерашнюю тему о лекарстве Варфарин http://otzovik.com/review_3870534.html, которое разжижает кровь, рассказом о препарате Вазонит.

Поскольку заболевание ног у мужа не излечивается, то требуется постоянное поддерживающее медикаментозное лечение и помимо приема Варфарина, профилактических курсов капельницы, еще показан тоже курсовой прием таблеток Вазонит с действующим веществом Пентоксифиллин.

Это таблетки пролонгированного действия покрытые пленочной оболочкой, 600 мг.

Препарат улучшает кровообращение в мелких сосудах, снабжение тканей кислородом в зонах нарушенного кровообращения, благодаря нормализации текучести крови и расширению мелких капилляров.

Для мужа-это улучшение кровотока в конечностях.

Фле
болог назначил мужу курсовое лечение:два месяца приема лекарства, четыре месяца-без него и снова-прием два месяца...
Мы покупаем сразу шесть упаковок по 20 таблеток на один курс.

Таблетки упакованы в картонные коробочки с двумя блистерами по 10 таблеток каждый.

Принимать их следует два раза в день по одной таблетке после еды. Это не сложно.

Показания к применению можно посмотреть на фотографии листовки-инструкции

Противопоказания и побочные действия весьма велики, поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением с применением такого серьезного препарата!

Результатом двухгодичного курсового приема этого препарата и вышеописанных лечений стало заметное улучшение состояния ног:прекратились ночные судороги, боли в венах, заметно выросла дистанция ходьбы (он ходит много и далеко, но медленно).

Побочных действий лекарства муж на себе не ощущает.

После всего рассказанного я могу смело рекомендовать для лечения этот препарат, как очень эффективный, НО только после назначения доктора !

Желаю всем здоровья! А чтобы эта информация вам никогда не пригодилась-берегите себя и близких!

Срок годности- пять лет.
Производитель, фасовщик, упаковщик: ""Г. Л. Фарма ГмбХ"", Австрия.

Оцениваю безусловно на ""пятерку"".