ВЕНОРУТОН

ВЕНОРУТОН (капсулы)

• Производитель: Новартис Фармасьютика С.А.
  • Действующее вещество: гидроксиэтилрутозиды
  • Форма выпуска: капсулы

— хроническая венозная недостаточность;

— постфлебитический синдром;

— трофические нарушения при варикозной болезни;

— трофические язвы;

— в качестве вспомогательного лечения при лимфостазе после проведения склерозирующей терапии и удаления варикозных узлов;

— геморрой (боль, экссудация, зуд и кровотечение);

— венозная недостаточность и геморрой при беременности, начиная со II триместра;

— в качестве вспомогательного лечения ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом, при артериальной гипертензии и атеросклерозе.

— повышенная чувствительность к рутозидам или другим компонентам препарата;

— I триместр беременности.

GALIA7
Отзыв: Капсулы Novartis «»Венорутон»» — Средство Венорутон помогает в проблеме с венами, но не выделяется в ряде подобных средств.
Венорутон очень часто выписывают хирурги своим пациенткам с варикозным расширением вен нижних конечностей.
Сам препарат не справится один с проблемой венозной не достаточности, а только при комплексном подходе к лечению. В запущенных случаях ни Венорутон, ни какой другой препарат не может исправить ситуацию.
Венорутон средство хорошее, несколько улучшает картину в случае венозной не достаточности, но пить нужно долго, и чуть ли не всё время, с небольшими перерывами приёма.
Врач обязан назначать в комплексе к Венорутону дополнительные средства лечения, в том числе и бинтование голеней в проблемных местах.
Helen197
Отзыв: Капсулы Novartis «»Венорутон»» — Особо не помог
Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Сегодня пишу отзыв о венорутоне, капсулах, которые должны помогать при различных проблемах с венами. Мы применяли его, чтобы нормализовать кровоток, таким обазом исключая процесс тромбообразования. А это очень важно делать, когда имеются серьёзные проблемы, в нашем случае - это варикозное расширение вен у одного из членов семьи.

Пили мы этот препарат довольно-таки долго, но прям сильного эффекта от него не заметили. В процессе употребления капсул заметили снижение болевого синдрома в области вен и то не надолго.

Курс лечения стоит дорого, в районе 5000. Не знаю стоило ли оно этих денег, в любом случае какой-ни какой эффект был.

Но в целом препаратом мы не довольны.

Спасибо за внимание и до новых встреч!