ВЕНТЕР (таблетки)

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, симптоматические язвы, стрессовые язвы ЖКТ, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, связанные с приемом НПВС; гиперацидный гастрит, рефлюкс-эзофагит, рефлюкс-гастрит, гастродуоденит, изжога, лекарственная язва.

Гиперфосфатемия у пациентов с уремией, находящихся на гемодиализе.

Тяжелые нарушения функции почек, дисфагия или непроходимость ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, повышенная чувствительность к сукральфату.

Morraa
Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, и в побочках препаратов Омепразола алопеция прямо указана), Панзинорм 20000, Нормобакт и Новобисмол (очень хороший аналог Де-Нола, лучший восстановитель слизистой гастритчика, и при панкреатите тоже хорош), а вот после курса Новобисмола курсом Вентер, для регенерации слизистой. Дозировка была выбрана 1 таблетка 4 раза в день (08.00, 14.00, 19.00 и на ночь).
Сами таблетки крупные, шершавые и с очень резкими углами, настолько выраженными, что даже при разламывание пополам проглотить половин
ки с обильным питьем было нелегко. Словно скребли по пищеводу. Однако, свою непосредственную задачу он выполнял, и желудочные боли постепенно отпускали.
Только одно НО: препарат вызывал явно выраженную побочку в виде выраженного закрепления стула и повышенного метеоризма со спастическими болями в кишечнике. И поскольку при этом препарат явно облегчал желудочные боли, что было приоритетным на тот момент, я нашла средство, помогающее пережить эти досадные побочки и довести курс Вентера до конца. Решением стал Метеоспазмил, одновременно снимающий спазм и помогающий от метеоризма, который с тех пор я всегда держу в аптечке, как хорошо показавший себя препарат.
В целом, даже с учётом возможных побочек (не критичных), Вентер можно рассматривать в качестве средства, определенно помогающего в регенерации слизистой желудка, с которой мне также помогает пыльца-обножка курсами дважды в год.
svetozar11
Отзыв: Таблетки Вентер — Мне помогают
Эти таблетки мне прописал мой врач - гастроэнтеролог. Мой диагноз гастрит, и меня частенько беспокоят боли в области желудка. Вентер мне помогает, но, к сожалению не надолго. Однако, чтобы избавиться от боли - подойдет

ВЕНТЕР
Де-Нол