ВЕНТЕР

ВЕНТЕР (таблетки)

Morraa
Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, и в побочках препаратов Омепразола алопеция прямо указана), Панзинорм 20000, Нормобакт и Новобисмол (очень хороший аналог Де-Нола, лучший восстановитель слизистой гастритчика, и при панкреатите тоже хорош), а вот после курса Новобисмола курсом Вентер, для регенерации слизистой. Дозировка была выбрана 1 таблетка 4 раза в день (08.00, 14.00, 19.00 и на ночь).
Сами таблетки крупные, шершавые и с очень резкими углами, настолько выраженными, что даже при разламывание пополам проглотить половин
ки с обильным питьем было нелегко. Словно скребли по пищеводу. Однако, свою непосредственную задачу он выполнял, и желудочные боли постепенно отпускали.
Только одно НО: препарат вызывал явно выраженную побочку в виде выраженного закрепления стула и повышенного метеоризма со спастическими болями в кишечнике. И поскольку при этом препарат явно облегчал желудочные боли, что было приоритетным на тот момент, я нашла средство, помогающее пережить эти досадные побочки и довести курс Вентера до конца. Решением стал Метеоспазмил, одновременно снимающий спазм и помогающий от метеоризма, который с тех пор я всегда держу в аптечке, как хорошо показавший себя препарат.
В целом, даже с учётом возможных побочек (не критичных), Вентер можно рассматривать в качестве средства, определенно помогающего в регенерации слизистой желудка, с которой мне также помогает пыльца-обножка курсами дважды в год.

svetozar11
Отзыв: Таблетки Вентер — Мне помогают
Эти таблетки мне прописал мой врач - гастроэнтеролог. Мой диагноз гастрит, и меня частенько беспокоят боли в области желудка. Вентер мне помогает, но, к сожалению не надолго. Однако, чтобы избавиться от боли - подойдет

mariam2119
Отзыв: Таблетки Вентер — Хорошо помогают при болях
Как и всех среднестатестических людей, у меня тоже есть проблемы с желудком. В нашем быстротекущем мире, времени ни на что не хватает. По этому частые перекусы сухомяткой, фаст-фуды меня привели к гастриту и к его не приятным последствиям. В аптеке мне посоветовали таблетки ""Вентер"" его применяют как раз при гастритах. Начав прием препаратов, через несколько дней стала чувствовать себя немного лучше, ушли острые боли, улучшилась работа желудка. Пропив курс, я избавилась от тяжести в желудке, изжога и всех неприятных последствий заболевания. Еще очень порадовала довольно низкая цена, в отличии от аналогов и подобных других припаратов

Babi4unya
Отзыв: Таблетки Вентер — Лечит гастрит в комплексе с другими препаратами, а вот симптомы убирает сразу.
Я прекрасно понимаю, что рассуждать сейчас на тему ""болезни желудка"" не стоит. Что такое гастрит знают все. Мой гастрит любит проявлять себя изжогой и спазмами, а я не люблю всё это терпеть. Совсем недавно открыла для себя таблетки с названием ""Вентер"", причём по чистой случайности, и теперь очень хочу поделиться своим мнением с вами. Выглядят они самым обычным образом.

Прошу заметить, в этой упаковке аж сто таблеток! А стоимость всего этого ""счастья"", считай, смешная, - 243 рубля! Ну согласитесь, ни о чём говорить о дороговизне, если у тебя в домашней аптечке, даже после пропитого курса, всё равно остаётся запас таблеток для желудка, способный помочь даже не одному человеку, а нескольким людям!

В форме таблеток я тоже не вижу ничего удивительного - стандарт.

На упаковке написано, что действующим веществом здесь является сукральфат и я полюбопытствовала на эту тему в интернете.

Оказалось, что это вещество превращает соляную кислоту в пасту, тем самым восстанавливая обменные процессы. После того, как я всё это прочла, сообразила почему, в первую очередь, после приёма таблеток у меня пропадает изжога. Потому тем людям, которые страдают этой заразой на протяжении долгого времени, советую запастись таблетками.

Мне, к слову, очень понравилась лаконичность инструкции. Минимум не понятных слов, всё написано доступным языком, и на мой взгляд, имеется вся необходимая информация.

Здесь описаны дозы, и для взрослого человека она составляет не более восьми грамм в сутки, - это, чтобы не случилось передоза и побочных действий. Для нормализации обменных процессов производитель советует пить дважды в сутки по две таблетки. Ну я так и делала. Думала, что пропью таблетки курсом примерно в месяц и желудку станет гораздо проще бороться с обилием кислоты. А потом вспомнила, что впереди новогодние праздники и поняла, что я желудок не лечу, а подготавливаю к ним.

На данный момент, я пью этот препарат ровно неделю. Сразу отмечу полное отсутствие изжоги. Я очень люблю капусту тушёную с томатом, но вынуждена была себе в этом отказывать, потому что даже если просто пробовала это блюдо, тут же грудь начинала печь изнутри. Теперь спокойно могу съесть небольшую тарелку и даже намёков нет на рези и повышение кислоты.

Касаемо желудочных спазмов - да, прошли. Но всё-таки иногда потягивает где-то внутри. Я так понимаю, что в случаях с язвенной болезнью, этот препарат назначают в комплексе с другими, более результативными средствами, но в моём случае - было достаточно небольшого периодического приёма, поэтому я от всей души советую купить Вентер всем страждущим.

илонаникк
Отзыв: Таблетки Вентер — Гастропротекторное средство.
Еще со студенческих лет я начала жаловаться на боли в желудке, как оказалось-язва. Не правильное питание, и вредная еда мне подарила эту болячку. Мне назначили пить эти таблетки, они не дорогие, стоят около 100 грн, продаются в каждой аптеке. Большая пачка, на курс одного лечения хватает спокойно. Я их принимала именно от показаний язвенной болезни, хотя у них большой спектр. Когда у меня изжога эти таблетки тоже хорошо снимают эти неприятно чувство. Были побочные эффекты со стороны пищеварительной системы, а именно сухость во рту, больше никаких жалоб не было. C осторожностью применять при беременности и в период лактации.

kuka1975
Отзыв: Таблетки Вентер — неплохие таблетки
Весна пришла! А с ней и мои гастритные боли. Сейчас многим выписывают ""Де-нол"", но как то очень уж он дороговат, на курс получается тысячи полторы. Стала искать аналоги дешевле. Нашла ""Вентер"", правда, действующее вещество в ""Де-ноле"" другое, там висмут, а здесь сукральфат, но оба препарата обволакивают и заживляют стенки желудка. За первую неделю приема боли прошли, но потом вернулись. Я думаю, что виновата сама, не соблюдала диету. И все же, препарат мне помог неплохо, боли значительно уменьшились. По цене вполне приемлемо, упаковка стоит в районе 300 рублей. Да, и еще, эффект от приема таблеток будет значительно выше, если их пить в комплексе, например, с ""Омезом"", а также, если есть дисбактериоз, то нужно добавлять к этому еще и комплексы бифидобактерий. Но это вам уже врач назначит сам, на основании ваших анализов и обследований.

Pretty Foxy
Отзыв: Таблетки Вентер — Скорая помощь желудку
Вентер приобрела в аптеке вместо выписанного мне де-нол по совету фармацевта. Производитель Словения KRKA достаточно известная и надежная фирма, их препараты отличаются хорошим качеством и бюджетной ценой. Действующее вещество, в отличии от де-нола, состоящего из солей висмута, сукральфат. Принцип действия схож с висмутом, обволакивает язвы и эрозии, действует в кислой среде, но в отличии от де-нола не активен в отношении хеликобактер пилори, но так как у меня их не обнаружили, то препарат решила попробовать, тем более цена на фоне де-нола порадовала, всего 250 рублей за 50 таблеток.
Пить препарат необходимо за пол-часа до еды 3 раза по одной таблетке и одну на ночь. Я пила только одну на ночь, у меня диагноз ГЭРБ, для защиты желудка ночью от агрессивных кислот. Единтвенный недостаток
таблетки огромные, проглотить их очень сложно, я разводила водой и пила как суспензию.
Побочных действий препарата я не почуствовала, принимала 4 недели, больше побоялась, так как препарат содержит алюминий, тяжелый для почек.
Препарат рекомендую для приема но после консультации с врачем, так как препарат достаточно серьезный и имеет сильные противопоказания.

GGala
Отзыв: Таблетки Вентер — Хорошее дополнительное средство для лечения язвы желудка
Таблетки Вентер производства Словении фирмы ""KRKA"" мой гастроэнтеролог назначает довольно часто в комплексном лечении язвенных обострений. Действующее вещество - сукральфат. Как препарат для монотерапии я его не применяла. И, если я правильно поняла врача, он работает именно как дополнение к основным препаратам, т. е. сам язву не вылечит.

В инструкции написано применять препарат, запивая водой. Мой же врач настаивает, что для лучшего усвоения его необходимо рассасывать до полного растворения. Читала в других отзывах, что тоже назначают рассасывать таблетки. Непонятно, почему в инструкции по-другому.
Вентер бывает дозировкой 1 г и 0.5 г, последний в московских аптеках в последнее время не продается. Таблетка внушительного размера, на вкус похожа на мел. Вентер имеет много проти
вопоказаний и еще больше ограничений по взаимодействию с другими лекарственными препаратами. Все указано в инструкции. Это необходимо учитывать. Мне его назначают таблетку на ночь, т. к. он обволакивает стенки желудка и защищает в ночное время от воздествия кислоты.
В инструкции написано, что полных аналогов у Вентера нет, но врач иногда заменяет его Фосфалюгелем или Гевисконом тоже на ночь. Из этого я делаю вывод, что он в своем действии не уникален.
Стоит довольно дешево - 260 рублей за 50 таблеток 1 г. В комплексе с другими лекарствами действует при лечении язвы хорошо.

I131313I
Отзыв: Таблетки Вентер — Вроде бы хорошие таблетки, но пока мой гастрит не вылечили
Вентер вроде бы хорошие таблетки, пила Де-нол, но у меня от него открылась диарея. От этих таблеток ничего подобного нет. Хотя врач мне сказал, что вентер и де-нол это одно и тоже. Я этому не поверила, аналог, может быть. Но в последнее время я стала замечать, что от них у меня болит язык, как будто обожгла, уже вторую неделю. Может быть это потому, что я стала их раскусывать, так как после последней гастроскопии не могу глотать таблетки, стали застревать в горле, а вентер большая таблетка. Вот и получается. Я уже пропила 2 курса, перестала пить, но все симптомы опять вернулись, пришлось вновь покупать вентер и пить. Страшно измучилась, сил больше нет. Но пока продолжаю их пить.

Лосик
Отзыв: Таблетки Вентер — Не назначайте сами себе Вентер, пока окончательно не поставлен диагноз. Помощь при гастрите.

Рада приветствовать Вас, читатели Отзовика!
Сегодня поделюсь с Вами своими болячками. По себе знаю, какого это, быть в поиске ответа, поддержки и опыта, пусть и чужого опыта.

Мои проблемы с пищеварением, а точнее с желудком не взялись неоткуда и не стали для меня неожиданностью. К такому состоянию как постоянное напоминание, что сейчас заболит живот, я шла медленно, но уверенно.
И здесь ключевую роль играло не игнорирование пока ещё терпимых симптомов, а не желание заняться вплотную своим здоровьем. Да и лень, а также недоверие, в конец пройти обследование на совесть, а не ограничится одним визитом к участковому терапевту в поликлинике.

И вот когда совсем уж прихватило, пришлось по-настоящему напрячься и найти врача, заинтересованного врача, и заинтересованного не
только в коммерческом отношении, а действительно в моём лечении. Врача, который впоследствии обязал меня пройти такое количество анализов, о которых я даже и не подозревала.
Огорчаться было чему, неприятнейшая, но необходимая диагностика ФГДС выявила: Эрозивная гастропатия, рефлюкс эзофагит (из заключения).

Скажу честно, своё здоровье одним визитом я не поправила, процесс у меня затянулся, поскольку одно цепляло другое и поиск по выявлению крепко сидящей ""занозы"" не решался.
Признаюсь, что в своём лечении одним Вентер я не ограничилась. Терапия для меня была назначена комплексно. К тому же я обязательно соблюдала строжайшею диету.

До Вентер пропивала Де-нол. Но поскольку было сдано немалое количество анализов для полного диагноза хеликобактер пилори в крови не обнаружили. Врач не видел смысла повторять курс Де-нола.

Производят Вентер в виде таблеток и таблеток не малых, а вполне внушительных. Лично я ими давлюсь при проглатывании, поэтому приходится таблетку разламывать. Но разжёвывать! Поскольку обволакивающий эффект препарат должен создать у вас в желудке, а не во рту.

Инструкция препарата нам гласит, что принимают Вентер до еды, а также, на ночь.

В моём случае приём не ограничился одной таблеткой в день. Врач прописал 4 раза в день за 40 минут до еды, последняя таблетка на ночь, перед сном. Курс терапии Вентером у меня длился 2 месяца.

Именно в лечении эрозий желудка Вентер справился, а точнее вылечил.
Рекомендовать или советовать данный препарат, я конечно же, не имею права, поскольку не имею врачебной практики.

Здесь главное:
в правильном для Вас лечении важно найти специалиста, чьему мнению по наболевшему вопросу Вы сможете доверять и в дальнейшем руководствоваться его назначениями в правильно подобранном для Вас лечении. Вот в этом желаю Вам удачи.

Крепкого Вам здоровья, берегите себя и особенно желудок!

Люблю дочь
Отзыв: Таблетки Вентер — СПАС МОЕГО РЕБЕНКА
У 7-летней дочки начался гастрит после приема лекарств (воспалился желудок). Ужасные боли, усиливающиеся к вечеру. Иногда просыпалась от боли среди ночи, с плачем, лежала скрюченная, бедная моя девочка...
10 дней пролежали в больнице, принимали Омепразол и Новобиснол. С какими болями легли, с такими и выписались. Дома сама стала лечить ее Де-нолом и Гастрофармом (это лактобактерии для лечения гастрита - хороший препарат). Прошел месяц, боли уменьшились, но незначительно. В интернете нашла информацию о Вентере. Купила. Через 2 дня боли ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ. Для меня это было счастьем! Уже прошла неделя, всё хорошо.
И, пожалуйста, не говорите мне ""про самолечение"" и тому подобное! В больнице я бросалась ко всем подряд врачам с просьбой назвать хорошее лекарство, которое пом
ожет ребенку, что я куплю его сама! Никто ничего не посоветовал! Врачам глубоко плевать на чужую боль. В глазах одно равнодушие...
Я рада, что мне удалось найти лекарство, которое избавило дочку от мучений.

содин
Отзыв: Таблетки Вентер — применяла в комплексе с другими препаратами, боли проходят быстро.
Вентер пришлось использовать в составе комплексного лечения. Мне этот препарат очень нравится, но сказать. что при обострении язвенной болезни нужно только его не скажу. Принимать надо те препараты. которые назначит вам врач.

Количество выпиваемых за день таблеток немаленькое, приходиться пить по 2 штуки 4 раза в день - всего получается 8 таблеток. Есть особенности приема препарата, пить его необходимо за час до еды и на ночь. В упаковке 50 таблеток в блистерах, упаковка заканчивается очень быстро. Стоит 279 рублей. Он того стоит. Правда, надо сказать что того стоит весь комплекс препаратов, назначенных врачом. Боли проходят быстро, но принимать его стоит столько, сколько рекомендует лечащий врач.

У вентера не так много противопоказаний, и все же они есть. Например, беременны
м принимать его нельзя. Но об этом вам расскажет ваш лечащий врач.

Тополина
Отзыв: Таблетки Вентер — Для язвенников и не трезвенников.
У мужа-водителя гастрит и предрасположенность к язве - болезнь, можно сказать, профессиональная. Ранний подъем, еда на бегу, нервная работа, поздний ужин, алкоголь по выходным не способствуют здоровому образу жизни и питанию.
Но у него на предприятии есть врачи, которые могут прямо на предрейсовом осмотре посоветовать что-то дельное. Так и мужу сначала доктор советовала Алмагель, потом Омепразол, а теперь он принимает Вентер.
Таблетки эти недорогие, и в упаковке 100 штук. Муж уже пропивал курс, потом отдыхал, и теперь снова пьет курсом 1 месяц. Говорит, что желудок беспокоит меньше.
Из побочных действий, что у него наблюдалось за месяц, это были (может, и не обязательно из-за Вентера) запор, диарея и проблемы со сном.

Ms.Wiskass
Хорошее средство, НО постоянно принимать нельзя!
В связи с с нерегулярным питанием и всяческими стрессами, которые являются постоянными спутниками нашей жизни, ) у меня возникли проблемы с желудком. А именно, мучила изжога и чувство тяжести и дискомфорта после еды...
Пробовала пить альмагель и прочие антациды, но особенно не помогало. Испугалась я капитально, решила, что у меня должно быть язва или минимум эрозия. Знакомый врач порекомендовал пройти ФГДС, а в качестве лекарства для восстановления желудка посоветовал Вентер, в сочетании с омезом. Препарат недорогой, что только плюс) 50 таблеток около 200 р.
Механизм действия таков: таблетка растворяется в желудке, обволакивает его, и тем самым защищает от повреждения желудочным соком, таким образом дает восстановиться слизистой, если она уже повреждена (эрозия).
Как п
ринимать: в легких случаях и для профилактики возникновения язвы принимают 2-3 раза в день 1 таблетку, за час до еды. Лично я принимала 1 раз перед обедом и 1 раз перед сном. Всего неделю. Дольше 2-4 недель принимать НЕЛЬЗЯ, т.к. средство тяжелое для почек. (у кого проблемы с ними вообще нельзя принимать!!!)Эффект не заставил ждать - чувство дискомфорта исчезло. Желудок не беспокоит. Правда я лечение сочетала все-таки с диетой: поменьше тяжелой (жареной, жирной, острой) и грубой пищи. Всем крепкого здоровья, берегите желудок!

lano4ka
Отзыв: Таблетки Вентер — Моё спасение от гастритных голодных болей!
Думаю, проблемы с желудком знакомы многим не по наслышке. Лично мне стоит только переесть острых, маринованных, жирных или жареных вкусняшек, то можно смело ждать обострения гастрита. Желудок может болеть по разному у кого то он печёт, у кого то спазмы и сильные рези. У меня же это противные сосущие под ложечкой голодные боли. Очень неприятно и изматывает. Ощущение такое, что ты как будто постоянно хочешь есть, но даже если и поешь боли эти никуда не уйдут и ощущение голода в желудке останется. Остается только сесть на диету, принимать медикаменты и ждать облегчения. Лекарств я перепила массу. И самых дешевых и достаточно дорогих. Гастроэнтеролог экспериментировал на мне как только мог и выписывал наверное всё чем в наше время можно лечить гастрит.

Препарат Вентер, о котором пойдёт
речь в моем отзыве, гастроэнтеролог мне не выписывал. В аптеке не оказалось в наличии назначенного Де-нола и фармацевт на замену ему предложил Вентер.
Я естественно подумала, что это аналог Де-нола и не думая взяла его.

Препарат Вентер выпускается в больших упаковках по 100 таблеток. Цена у него очень доступная. 100 таблеток нам обойдутся всего в 210 рублей . Для сравнения упаковка Де-нола (112 таблеток) будет стоить от 900 до 1000 рублей. Разница очевидна.

Я начала сравнивать два эти препарата, потому что они одинаково легко избавляют меня от дискомфорта в желудке и быстро убирают голодные боли. Но на самом деле сравнивать их не правильно. У них абсолютно разные действующие вещества. Сходен лишь принцип действия и он достаточно прост.
Главное действующее вещество Вентера - сукральфат формирует на воспаленных участках желудка защитный слой, который в течении длительного времени защищает поврежденные участки слизистой оболочки от влияния желчных кислот и желудочного сока. У Де-нола действующим веществом является висмута трикалия дицитрат, но прицип действия, как я уже сказала практически идентичен действию Вентера.

Главные показания к применению Вентера это язвеные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Противопоказания-выраженные нарушения работы почек, беременность и период лактации.
Полную инструкцию без труда можно найти в интернете.

При обострении гастрита я пью Вентер 4 раза в день. По 1 таблетке за 20 минут до еды и одну таблетку перед сном. Облегчение насупает практически сразу. Побочных действий замечено не было.
Обычно курс лечения длится в течении недели. Но тут главное не только пить таблетки, но и соблюдать диету! Я её сейчас в принципе стараюсь соблюдать, но бывают моменты, когда ну совсем это не получается ! Особенно это касается праздничных дней :)

Препарату Вентер я не задумываясь ставлю 5 баллов. Он очень быстро помогает моему больному животику !
Препарат я рекомендую, но если у Вас проблемы с желудком, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением. Ведь заглушая дискомфорт таблетками Вы можете пропустить начало более серьезного заболевания чем простой гастрит.

Не болейте!

Phoeby
Отзыв: Таблетки Вентер — Отличное средство!
Это отличный препарат для того, у кого проблемы с желудком или язвенная болезнь. Очень экономичная цена.290 рублей-100 таблеток. Удобно принимать.2 таблетки за 45-60 минут до еды. Создаёт защитную оболочку на желудке в течение 6 часов. Уже после нескольких приёмов проходит боль и улучшается состояние.