ВЕРОШПИРОН

20 шт, 25мг

Алина
6 мес. назад
Страдаю хронической сердечной недостаточностью
Страдаю хронической сердечной недостаточностью. Мама - врач, Верошпирон принимаю по ее наставлению. Хорошо и быстро действует, побочек не выявили. Сердечный ритм приходит в норму, дыхание облегчается, облегчает приступы.
Заболевания: Хроническая сердечная недостаточность
Inaottoina
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Не помогло
Мне были порекомендованы таблетки Верошпирон как мочегонное средство, помогающее от отеков. Страдаю отеками утренними и вцелом. Посоветовала мне мама как очень хороший диуретик, с которым можно ещё и похудеть. Якобы ее знакомая похудела уже на 7 кг за месяц. Прочитав много хороших отзывов, я тоже повелась на это чудо средство. Принимала таблетки 2 недели. Хотя с первого приема уже было ясно, что не помогают. Потому что, при обычных сильных мочегонных средствах, ты только успеваешь бегать в туалет. А эффекта от Верошпирона совсем никакого.
Но я думала, может надо курс пропить и поможет.
Ничего не надо пить без назначения врача! Только нагрузка на организм лишняя. В инструкции стоит, что эти таблетки применяются как дополнительное средство к основному лечению. А именно при сердечной н
едостаточности или повышенном давлении. То есть он снижают давление, которое у меня и без них обычно низкое.
Я только хотела написать, что не слушайте никого. Советуйтесь с лечащим врачом и не занимайтесь самолечением как я!

solomka
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Это лекарство , а не средство для похудения.
С этим лекарством сталкивалась несколько раз в жизни. В первый раз мне его выписал нейрохирург, у меня был единичный приступ с сильными болями в затылке и рвотой. Терапевт перестраховалась и отослала меня на консультацию к нейрохиргу, который после МРТ установил что это внутричерепное давление. Пришлось пропить Верошпирон, честно сказать дозу не помню. Но тьфу... тьфу... такого больше не повторялось.
В следующий раз младшему поставили диагноз внутричерепная гипертензия и наряду с другими препаратами ему выписали опять же Верошпирон. По 1 таблетке через день, в течение двух недель. Побочных эффектов не было.
Частенько читаю что препарат используют не по назначению. Пребываю просто в шоке от этого. Могу еще понять людей, которые без назначения примут таблетку летом от отеков. Но приним
ать лекарство в огромных причем дозах для того чтобы сбросить вес, это по меньшей мере безрассудно.

Columbiana
Как мне вызывали менструацию.
Здравствуйте, уважаемые.
Извините за ракурс, там написана моя фамилия)5 таблеток за 3 дня.
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о таком препарате, как Верошпирон.
Ого-го, и все на украинском) НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ. ​​​​​Т.к. у меня имеются проблемы по женской части ( а именно киста ) соответсвенно пострадал и мой цикл, который и без того был нарушен. Менструации не было по 3-4 месяца, я прошла УЗИ, и моим внимательным (теперь лечащим) врачим была обнаружена киста, размером больше 1 см.
Я, конечно же, была очень напугана, ведь мне всего 16 , а уже начались такие проблемы со здоровьем.
Но врач успокоила, сказала, что можно вылечить это медикаментозно, таблетками и уколами. Первым шагом по лечению моих проблем стал именно Верошпирон. Я покупала 20 табл
еток.​​​​​​Действующее вещество препарата - спиронолактон(25 мг в одной таблетке). Инструкция огромная) Пила по 2 таблетки в день : Одну в 16:00, вторую в 20:00.
Спустя 3 дня пришли они, родимые.

Марта 61
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Мочегонное средство, которое спасает при асците.
Верошпирон - это калийсберегающий мочегонный препарат. Произведён в Венгрии.

Верошпирон отзывы имеет достаточно противоречивые. Я могу рассказать, как верошпирон применение нашёл в нашей семье.
У моего папы прооперировали опухоль простаты, а спустя некоторое время возник асцит. Живот был ещё не настолько болезненный и огромный, чтобы эвакуировать жидкость из брюшной полости методом прокола, но доставлял, естественно, большой дискомфорт.
Как объяснил доктор, верошпирон +при асците единственный препарат, который не вымывает калий и его можно применять долго и большими дозами. При этом не нужно к постоянно делать биохимический анализ крови. Таблетки верошпирон принимают в таком случае в больших дозах, и дозировка нами подбиралась индивидуально. В сутки мы принимали 8 таблеток. Ин
огда в два, иногда в три приёма.
Я внимательно контролировала состояние отца и следила за объёмом выпитой и выделившейся жидкости. Допускается и гораздо большее количество таблеток в сутки. Но нам такое количество помогло.
Верошпирон советую, если мочегонный препарат нужно принимать длительно.

Taapywka
Доступное средство с мягким эффектом
В своих отзывах я уже рассказывала, что несколько лет назад я перенесла травму головы, лечилась долго и много. Какие препараты я только не принимала.
В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим опытом применения препарата Верошпирон.
Верошпирон 25 мг
Это известный мочегонный препарат, который продается в каждой аптеке и отпускается без рецепта врача. По цене он не дорогой.
Упаковка картонная, содержит информацию о производителе и препарате.
Внутри коробочки находятся блистер с таблетками и инструкция.
Мочегонный препарат
Таблетки круглые, белого цвета, небольшого размера.
Таблетки верошпирон
Препарат такой формы и такого размера удобно принимать, после препарата не остаётся неприятное послевкусие во рту.
Верошпирон обла
дает лёгким мочегонным эффектом, действует очень мягко. Не ждите, что с одной таблетки ваши почки выделят 5 литров мочи, этого не будет. Принимать его нужно в первой половине дня. Ну это и логично, ведь ночью хочется спать, а не караулить эффекты препарата.
Верошпирон я принимала по 25 мг утром с целью сбережения калия на фоне других мочегонных средств. Препарат переносился хорошо, легкий мочегонный эффект ощущался до середины дня, вечером и ночью учащенного мочеиспускания у меня не было.
На фоне приема Верошпирона побочных эффектов и аллергических реакций у меня не было. Действием препарата я и мой врач остались довольны.
Верошпирон инструкция
Верошпирон применение
Спиринолактон инструкция
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

mihalek
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Неожидала такого хорошего и быстрого результата
С проблемой отечности лица столкнулась ещё в декабре, но сначала на это не обратила существенного внимания, подумала, что на ночь выпила много воды или от переутомления. Ситуация на следующий день не изменилась и легкая отечность стала регулярным явлением и я забила тревогу. Стоит сказать, что каких-либо заболеваний у меня нет, разве что стресс, спортом не занимаюсь, питаюсь правильно, образ жизни здоровый, никогда не курила и вообще не пью спиртные напитки. Около года не делала инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса в лицо. Аллергической реакции не бывает. Что могло вызвать отечность, по сей момент для меня загадка. Последующие месяцы ситуация усугублялась, лицо начало ""съезжать"", нижние веки просели, а верхние опухли, утром себя в зеркало не узнавала. Пробовала не пить чай после 23:00 и сменила кружку на меньшего объема чашку. Все бестолку.

Мне посоветовали таблетки Верошпирон. Я понимаю, что не стоит заниматься самолечением, это все чревато, но идти к врачу и обследоваться у меня нет времени. Купила самую низкую дозировку 25 мг. В блистер 20 таблеток. Цена 80 руб. Можно найти и дешевле.

В аннотации указано, что Верошпирон снижает давление, а оно у меня и так всю жизнь низкое, повышаю его с помощью кофе. Поэтому таблетку я делю пополам и с утра принимаю 1/2 таблетки. Уже на следующее утро столь сильной отечности не было, но веки по прежнему съезжали в низ. Спустя три дня ситуация уже стала лучше. Прошла припухлость верхних век. А спустя пять дней утренней отечности я не увидела. Лицо вернулось в изначальное состояние. Очень переживала, что нижние веки останутся такими просевшими и придётся ситуацию исправлять уже с помощью армирования или филера. Но, тьфу тьфу, веки подтянулись. Сегодня 15-ый день как я пью 1/2 таблетки. Допью блистер до конца, покупать ещё одну упаковку не планирую, посмотрю будет ли рецидив. Вроде как этот медикамент лечебный, надеюсь на положительный результат закрепит к концу упаковки.

Я не берусь советовать, это медикамент и его должен назначать врач. Я постаралась точно описать свою ситуацию и результат. Может кому-то будет полезен мой опыт.

Naisik
Лечит гормональный фон, снижает вес
Проблема с гормональным фоном надпочечников у меня давняя. беда в том, что правильный курс лечения мне назначили всего лишь меньше года назад. Представьте мое удивление, когда основным препаратом оказались таблетки Верошпирон.
Верошпирон 25 мг
Я всегда воспринимала их исключительно, как мочегонный препарат. Но, как оказалось, это единственное лекарственное средство, которое стабилизирует гормональный фон надпочечников. При чем, оно не гормональное. Что тоже имеет не мало важное значение.
В инструкции есть показания к применению, в том числе и гормон 17-ОКСГМ. К слову, я не нашла ни одного лекарства, которое было бы еще такого же направления действия.
Инструкция к таблеткам Вирошпирон
Как принимать - это уже расскажет врач. В христоматийном варианте: прини
мать можно только первые 14 дней цикла, потом делаем перерыв. Но, бывают исключения, когда Верошпирон становится пожизненным препаратом, как у меня.
Таблетки Вирошпирон 25 мг
Что касается побочных действий. Из личного опыта скажу - есть тошнота, особенно первое время, пока не привыкнет организм. Чтобы с ней справиться я иногда ела ниточки сыра сулугуни. Других побочных действий мною не замечено.
Результат:значительно улучшилось общее состояние - ушли усталость и сонливость, прошла тахикардияприступы отечности не такие сильныея похудела на 5 кг
Для людей, страдающих на проблемы, связанные с работой надпочечников, это настоящая победа.

Лекс-Та
Верошпирон от выпадения волос. Не повторяйте опыта экстремалов! Нарушившийся цикл, головокружение и потеря концентрации
Первое, что я обязана сказать: не принимайте препараты, регулирующие (или подавляющие) выработку гормонов без назначения врача и сдачи анализов! 33 восклицательных знака!
Мой опыт был именно такой, глупый и отчаянный. Начитавшись об анти-андрогенном действии этих мочегонных таблеток, я пошла и на такой шаг. Да-да, плохо, безответственно, опасно для здоровья.
Но когда так сильно выпадают волосы, а квалифицированного трихолога в радиусе 20 км нет, что-то же надо делать! Уверена, что вы зашли в этот отзыв тоже не по рекомендации доктора, а планируете самолечением заниматься и ищете, что из этого вышло у других. Так вот – не делайте этого!
Конечно, купить Верошпирон можно без рецепта. Что очень плохо. И по своему прямому назначению он действует неплохо. Я имею в виду мочег
онный эффект и снятие отеков. НО! Дозировку в каждом конкретном случае должен подбирать специалист, как и наблюдать за динамикой, изучать анализы и проверять, нужен ли он вам вообще.
Первый побочный эффект, который был обнаружен – сбился цикл. Начала прием приблизительно на 25-26-й день, т.е. уже должны были прийти М. Однако их и след простыл. Грешным делом даже тест на беременность купила. Но он оказался отрицательным. А когда уже после отмены Верошпирона ходила к гинекологу на УЗИ, то выяснилось, что в придачу к потерянным месячным эндометрий нарос до 16 мм толщиной. Приехали, называется.
Добавлю, что помимо потерянного цикла, весь курс самоназначенного приема я ощущала невероятную слабость и совершенно не могла ни на чем сконцентрироваться. Как в первый триместр беременности точно, ходила как сомнамбула, брала отгулы, так как работать было невозможно.
По поводу действия Верошпирона при выпадении волос могу сказать только одно – не ощутила. Потому что анализы на гормоны тогда не сдавала, в чем дело, не знала, и занималась ерундой, которой сейчас занимаетесь вы – читала отзывы и верила.
По сему: не покупайте и не принимайте такие серьезные лекарства без назначения специалиста и сдачи соответствующих анализов!

stasya24
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Калий сберегающий мочегонный препарат, помог при отеках после инсульта!
Недавно мой свекр перенес инсульт и у него полностью парализовало одну сторону (руку и ногу). После лечения и реабилитации, привезли его домой. Парплизованная рука и нога очень сильно стали отекать. И врач прописал ему лекарственный препарат ""Верошпирон"". Он хорош тем, что он мягкий, не выводящий калий мочегонный препарат. Помогает при отечности и снижает высокое давление.
Давали ему по 1 таблетке перед едой. За одну неделю отеки полностью сошли. Помогает препарат ""Верошпирон"" быстро, не резко, действует мягко. В туалет ходишь чаще, чем обычно, но не так постоянно, как бывает от других мочегонных препаратов. Еще он понижает давление, т. к у свекра оно постоянно высокое.
Этот препарат также прописывали моей свекрови тоже при отеках. У нее сильно отекало лицо, особенно по утрам.
Из-за шейного остеохондроза нарушилось кровообращение к голове. И вот невропатолог ей прописал пить по 1 таблетке в день в любое время, можно даже натощак. На желудок он не влияет, хотя желудок у нее больной.
Прописал он его ей еще из - за того, что у нее в то время была брадикардия и от выводящих калий мочегонных препаратов ей было бы плохо. А ""Верошпирон"" является калийсберегающим препаратом и действует довольно мягко на организм.
Так вот он выглядит.

Стоит довольно недорого, всего 73 рубля 50 коп. 20 таблеток по 25 мг.

Советую!

KatyaNasykova
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Снимает отеки и снижает давление.
Моему свекру к комплексному лечению после перенесенного инфаркта прописали препарат Верошпирон. Эти таблетки показаны для быстрого снижения давления, а также помогает справиться с отеками, что способствует выведению лишней жидкости из организма. Препарат недорогой, эффективный, но имеет побочные действия, которые часто встречаются у тех, кто его принимает. У моего свекра была сильная тошнота, и затруднения со стулом. Но буквально за несколько дней побочки прошли.
Таблетки белые и очень горькие на вкус, поэтому их нужно быстро запивать большим количеством воды. Но очень хорошо снимают отеки на ногах, а также судороги, которые возникают при повышенном давлении. И само давление снижается быстро. Но лучше пить половинку таблетки, иначе может сильно снизить давление, а резк
ие скачки тоже плохо.
В общем, каких-то только препаратов не существует, только и успеваем покупать...

bbmmaa
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — таблетки для красоты
Доброго времени суток друзья. Хочу поделиться отзывом о таблетках ""Верошпирон 100мг"". Назначил мне их врач гениколог. Беспокоили высыпания на коже. По результатам проведенных анализов мужской половой гормон был в избытке, отсюда гиперандрогения, это высыпания на коже, выпадение волос, активный рост волос в ""ненужных местах"". Лечат все это обычно гормональными препаратами, но они сильно влияют на организм женский, поэтому врач мне предложила попробовать эти таблетки. По 14 дней в месяце по 100 мг. После 3 мес использования я прекратила прием, думала все стало итак хорошо, НО... нет. Эффект держаться только при постоянном приеме, и вот уже около 2 лет я пью их. Другой врач разрешил пить постоянно, тк это очень слабое средство. Ногти и волосы стали очень крепкими и я рада этому. Но все таки опасаюсь за здоровье. Ведь это таблетки а я на них ""сижу"".Мочегонного эффекта я почти на замечаю... возможно уже привыкла)) В принципе лекарство хорошее, но применять только по назначению врача. Спасибо за внимание, будьте здоровы.

КОТ дайВинчик
Мой отзыв о применении Верошпирона при повышенном тестостероне У ЖЕНЩИН (гиперандрогении). Не только не помог, но и ухудшил ситуацию. Цена, принцип действия, побочные эффекты
✿✿✿ Всем добра! ✿✿✿ Данный отзыв - о моем опыте применения Верошпирона при гиперандрогении - повышенном тестостероне у девушек.
Для начала хочу отметить, что описанное ниже – только индивидуальная реакция на препарат. Ни в коем случае не берусь утверждать, что он негативно воздействует на организм в целом или какую-либо отдельную систему, особенно в рамках рассматриваемого заболевания. Организм каждого человека индивидуален.
И препарат, не подошедший мне, может на Вас подействовать иначе.
Результат действия препарата зависит от конкретной ситуации.
Моя цель - описать действие препарата, в случае назначения его в гинекологии, которое было оказано на меня.* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * Полтора года назад я обратилась к эндокринологу, жалуясь на небольшой гирсутизм, резкий набор веса (около 10 кг за полгода) и такую же резкую его потерю (о том, как я с ним боролась ПРАВИЛЬНО - ТУТ ). Уже направляясь на прием, была уверена, что причина тому – гормональный сбой, хотя никаких иных признаков не наблюдалось. Опасения подтвердились: обследование показало повышение свободного тестостерона в 3 раза.
Врач, мягко говоря, обалдела удивилась, отметив, что никаких иных клинических проявлений гиперандрогении не наблюдает, но в целом повышение тестостерона не есть хорошо, сулит нарушением цикла, проблемами с кожей, волосами и ногтями, различными заболеваниями, ростом усов и бороды, бесплодиями и прочими гадостями. С некоторыми из этих проблем мне все же пришлось столкнуться через пару лет.
Решением тому должны были стать гормональные препараты, которые должны помочь мне похудеть, восстановить цикл, предотвратить прыщи и проч. К слову, цикл у меня как часы, прыщей не было с 15 лет, вес колебался в пределах 50-52 кг при росте 165, т.е. с массой тела, как и со всем остальным, на момент обращения уже все было в норме.
Единственный беспокоивший симптом - немного повышенный рост волос по мужскому типу (руки, нижняя часть живота, бедра). Но лечить нужно.
Решено было направить меня к гинекологу. Последняя оказалась хорошим специалистом и, глядя на меня, объяснила, что такое сильное повышение тестостерона, конечно, плохо, но может быть индивидуальной особенностью. Если же нет – то причиной тому может являться сбой в работе надпочечников, и, чтобы опровергнуть/подтвердить данную версию, а также потому что врач – «противник назначения гормонов молодым девушкам», мне был назначен курс приема верошпирона. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * О ПРЕПАРАТЕ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Фармакологическая группа: калийсберегающее диуретическое средство
Врач разъяснила, что вообще этот препарат – противоотечное средство, применяемое преимущественно сердечниками, но воздействующее и на надпочечники.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ- эссенциальная гипертензия (в составе комбинированной терапии);- отёчный синдром при хронической сердечной недостаточности (может применяться в виде монотерапии и в комбинации со стандартной терапией);- состояния, при которых может обнаруживаться вторичный гиперальдостеронизм, включая цирроз печени, сопровождающийся асцитом и/или отёками, нефротический синдром, а также другие состояния, сопровождающиеся отёками;- гипокалиемия/гипомагниемия (в качестве вспомогательного средства для её профилактики во время лечения диуретиками и при невозможности применения других способов коррекции концентрации калия);- первичный гиперальдостеронизм (синдром Конна) - для короткого предоперационного курса лечения;- для установления диагноза первичного гаперальдостеронизма. Как видите, ничего про снижение тестостерона в показаниях не упоминается. Но в гинекологии верошпирон назначается при комплексном лечении многих заболеваний, в том числе при гиперандрогении. Верошпирон обладает антиандрогенным свойством и подавляет скорость переработки организмом гормона тестостерона в дигидротестостерон. Это действие проявляется в органах, вырабатывающих мужские гормоны, в том числе половых железах, коже, сальных железах и волосяных фолликулах, способствуя снижению интенсивности оволосения кожных покровов у женщин с гиперандрогенией и повышению их фертильности. При этом во время лечения не возникает никаких серьезных побочных эффектов со стороны эндокринной системы. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯПовышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция, болезнь Аддисона, гиперкалиемия, гипонатриемия, тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин), анурия, беременность, период кормления грудью, детский возраст (до 3 лет) для данной лекарственной формы.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮГиперкальциемия, метаболический ацидоз, атриовентрикулярная блокада (гиперкалиемия способствует ее усилению); сахарный диабет (при подтвержденной или предполагаемой хронической почечной недостаточности); диабетическая нефропатия; хирургические вмешательства; приём лекарственных средств, вызывающих гинекомастию; местная и общая анестезия; пожилой возраст, нарушение менструального цикла, печеночная недостаточность, цирроз печени. Тем не менее, перед приемом препарата я прочитала ряд отзывов о его применении, довольно не лестных, между прочим. Большинство отмечало, что после длительного приема начинались проблемы с почками ввиду способствования препарата накоплению калия в организме. Относительно восстановления гормонального фона отзывы были неоднозначны: кому-то помогло, кому-то – нет. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕСо стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея, изъязвления и кровотечения из желудочно-кишечного тракта, гастрит, кишечная колика, боль в животе, запор.
Со стороны печени: нарушение функции печени.
Со стороны центральной нервной системы: атаксия, заторможенность, головокружение, головная боль, сонливость, летаргия, спутанность сознания, мышечный спазм.
Со стороны кроветворной системы: агранулоцитоз, тромбоцитопения, мегалобластоз.
Со стороны лабораторных показателей: гиперурикемия, гиперкреатининемия, повышение концентрации мочевины, нарушение водно-солевого обмена (гиперкалиемия, гипонатриемия) и кислотно-основного равновесия (метаболический гиперхлоремический ацидоз или алкалоз).
Со стороны эндокринной системы: огрубение голоса, у мужчин - гинекомастия (вероятность развития зависит от дозы, длительности лечения и, обычно, носит обратимый характер и после отмены Верошпирона исчезает, лишь в редких случаях грудная железа остается несколько увеличенной), снижение потенции и эрекции; у женщин - нарушения менструального цикла, дисменорея, аменорея, метроррагия в климактерическом периоде, гирсутизм, боли в области молочных желёз, рак молочной железы (наличие связи с приемом препарата не установлена). Аллергические реакции: крапивница, редко макулопапулёзная и эритематозная сыпь, лекарственная лихорадка, зуд.
Со стороны кожных покровов: алопеция, гипертрихоз.
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: судороги икроножных мышц.
Ничего себе "побочки"! То есть, одно лечим, другое - калечим... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * РЕЗУЛЬТАТ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я долго взвешивала «за» и «против», перечитала кучу отзывов девушек с аналогичной проблемой, и все же решилась на прием. Пачка верошпирона обошлась мне в 200 руб. (на 2016г.). Одна упаковка содержит три блистера по 10 таблеток, на курс лечения хватило с запасом.
Уже после первого курса приема начались проблемы с кожей. Позднее сильно нарушился цикл, появились боли - в общем, побочные действия взяли свое. Препарат я принимать дальше не стала.  Повторное обследование показало, что тестостерон действительно снизился до нормы, но уже через месяц после отмены препарата вернулся к прежним значениям. Одновременно с этим прошли проблемы с кожей, а вот для восстановления цикла понадобилось еще пару месяцев.
Небольшой гирсутизм, который и явился основной причиной для похода к доктору, после верошпирона усилился.
Верошпирон сыграл против меня.  После этого неоднократно и настоятельно мне пытался прописать Верошпирон при мастопатии маммолог, но я сразу заявляла, что мне препарат не подошел, побочек больше, чем положительного эффекта, и он назначил другое лечение. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Организм, по моему разумению, – налаженная саморегулирующаяся система, эдакий часовой механизм, и если работа одного элемента нарушена – сбой идет и в других. В моем случае верошпирон изначально был призван не решить проблему, но замаскировать ее. Ровно того же эффекта достигнет и прием гормональных препаратов. А нужно найти тот винтик, который работает неправильно. Или же такая его работа – уникальная особенность конкретного организма. Думаю, что Верошпирон - препарат сугубо индивидуальный, кому-то он помог и облегчил жизнь, кому-то наоборот. В любом случае слушайте своего лечащего врача, он точно знает поболее, чем мы тут, отзовописцы!  Спасибо за внимание, будьте здоровы!  Другие мои отзывы на медицинские процедуры и медпрепараты:·٠•● Цикловита - самые женские витамины ●•٠·٠•● Диагностирование и лечение МАСТОПАТИИ ●•٠··٠•● Родинки: удалить (,) нельзя (,) оставить ●•٠··٠•● УНИВЕРСАЛЬНЫЙ Полисорб: для волос, от солнечных ожегов и для похудения ●•٠··٠•● МРТ и облегчение болей в спине при ЛЮМБАГО ●•٠·

lyaylya04
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Выводит лишнюю жидкость и повышает уровень эстрогенов в организме
Всем большой привет!
После беременности я стала чувствовать боль и тяжесть в ногах. При чем и утром, и днем, и вечером. Это было очень неудобно и утомительно. Решила попробовать Верошпирон. Узнала о нем все в интернете. Оказалось, что также он способствует повышению уровня эстрогена (женский половой гормон), это у него такое побочное явление. И этот эффект мне также нужен был, так как у меня повысился уровень мужских гормонов в организме (выпадали волосы и росли нежелательные волосы в неположенных для женщин местах). Решилась я на прием этих таблеток! И, заметьте, что в это время я уже НЕ кормила грудью. Применение начала за пять дней до начала месячных. Где-то на третий день моя боль в ногах пропала и я заметно больше стала бегать ""по-маленькому"", т. е. лишняя жидкость стала выходить
. После пяти дней приема я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Была очень этому рада.
Применяла я эти таблетки всего пять дней. На более я не решилась, так как этого мне хватило для достижения положительного эффекта. Вскоре все вернулось опять на свои места (имею ввиду гормональный фон - стали сыпаться волосы и тп) Эту проблему я решала уже другими методами.
Но теперь, если я чувствую, что жидкость снова задерживается в организме, то точно знаю средство, которое мне поможет!
Будьте осторожны и не злоупотребляйте этими таблетками, так как их побочное явление в виде повышения эстрогена, может привести к опухоли молочной железы.
Будьте здоровы.

Uliana Iv
Прекрасный препарат для гипертоников ,отличный диуретик и помощник в борьбе с излишним тестостероном у женщин!
После родов я никак не могла привести гормоны в порядок! Выпадали волосы страшно! А потом еще и ноги стали опухать и болеть (особенно вечером). Я очень смелая и решила залесть за советом в интернет, так как к врачу идти у меня не было возможности (но вы так лучше не делайте!) нашла информацию про Верошпирон. Прежде всего хотела согнать лишнюю жидкость из организма, так как очень болели ноги. Выяснилось, что у этого препарата есть побочное явление - повышение уровня женского гормона - эстрогена. И этот эффект мне был очень нужен. Решила начать применение.
Через три-четыре дня выпадение заметно снизилось и лишняя жидкость стала выходить из организма (участились походы в туалет "по-маленькому") Применяла я этот препарат по таблетке в день, примерно 5-
6 дней в конце цикла (перед месячными). Но все же это временная мера, мне это помогло, но позже все вернулось и я обратилось к врачу, и мы вместе подобрали мне гормональные таблетки.
Так что, девочки, самодеятельность, если она есть, то должна быть в меру. Главное во время остановиться! Важно знать, что Верошпирон при длительном бесконтрольном употреблении может привести с опухали молочных желез. Будьте ОЧЕНЬ аккуратны! Но для гипертоников - это отличное средство. Лишняя жидкость выходит - давление понижается!
Всем доброго здоровья!

Helga_Psy
Никому не советую! Вызвал побочное действие
Верошпирон мне назначил врач-эндокринолог в целях снижения уровня мужских гормонов в организме. Дозировка была выписана следующая: по 1 таблетке 25 мг утром и вечером.
Что касается самих таблеток, то у них низкая цена: 75 р. за упаковку (20 таблеток).
Верошпирон таблетки
Сами таблетки маленького размера, легко глотаются. Но у них имеется несильный привкус, мне чем-то напоминал рыбу.
Верошпирон таблетки
Насчет эффекта, ради которого мне назначали эти таблетки, ничего сказать не могу. Потому что Верошпирон вызвал у меня отвратительную побочку!
В один "прекрасный" день у меня ни с того, ни с сего днем заболел желудок. Причем эта боль не боль тупая, а больше похожа на резь. В тот день вечером я не смогла нормально поужинать, потому что эта резь была на
столько сильной, что я даже не могла двигаться, лежала пластом и избегала любых поворотов, так как от них боль становилась сильнее.
На следующий день утром я чувствовала себя отвратительно, было обморочное состояние. Сказалось то, что с вечера не поела. Я по привычке приняла Верошпирон и пошла на работу. И у меня снова начал болеть желудок! Боль то стихала, то вновь усиливалась. Я никогда до этого не имела проблем с желудком, не меняла рацион, не ела экзотической, острой и т.д. пищи!
Так продолжалось 4 дня подряд. Я терпела боль каждый день, пытаясь понять, от чего это могло быть, И потом меня осенило: таблетки!
Побочные явления
Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, диарея, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочное кровотечение.
Я решила отменить прием Верошпирона. И что вы думаете? Уже на следующий день после отмены (вечером не приняла таблетку) никаких болей в желудке не было! И эти боли больше не возвращались. Совпадение? Не думаю!
Эндокринолог на повторном приеме сказал, что Верошпирон может тяжело переноситься, поэтому побочное действие неудивительно.
Именно из-за побочного действия я данный препарат не рекомендую! Будьте осторожны с его приемом!

Любовная любовь
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Верошпирон не убрал отеки на ногах.
Когда у меня были сильные отеки на ногах, то мне врач-терапевт посоветовал принимать препарат "" Верошпирон "". Доктор сказал, что это очень мягкое, но эффективное мочегонное средство, которое не выводит из организма необходимые микроэлементы.

Я стала принимать Верошпирон по одной таблетке два раза в день, как мне порекомендовал доктор. Я принимала Верошпирон в течение недели, но особого улучшения я не заметила. Отеки как были, так и остались.

Потом я стала принимать Другой мочегонный препарат, после которого отеки полностью прошли после двух таблеток.

Так что Верошпирон оказался для меня очень слабоват. Я его не буду рекомендовать.

_Tintur_
Так и не поняла, что он даёт
Мне назначили этот препарат во время беременности, у меня были проблемы с отёками. Я его долго и упорно пила, но результата так и не появилось, а всё наоборот ухудшилось. С лишней жидкостью Верошпирон так и несправился, если быть точнее, воду он вообще не выводил, у меня появился гестоз. Зато сосед угостил кленовым соком, как раз весна была, и весь мой гестоз как рукой сняло всего-то за один день!!! Меня даже не стали ложить в больницу, анализы хорошие стали и отёк пропал. Так что смысл этих таблеток я так и не поняла. Ещё этот препарат принимал мой папа по назначению врача, он диабетик 2 типа, так ему тоже таблетки не помогли, хотя пил давольно долго, пока не пришлось его ложить в больницу, чтобы снять отёки

Lacrimosa7002
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто.
Верошпирон - лекарство известное и достаточно популярное, ведь гипертоническая болезнь в наше время далеко не редкость, а скорее уж тенденция, к сожалению:( Моему родственнику Верошпирон назначила кардиолог в составе комплексной терапии, и в первое время эффект от данного препарата был неплохой. Впрочем, серьезной и запущенной гипертонии у нашего пациента и не было никогда, но после операции выяснилось, что ему необходимо следить за давлением, которое время от времени бывает повышенным, а иногда и значительно...

К сожалению, в последствие Верошпирон дал не самые приятные последствия : давление стало стабильно низким, верхнее не выше 100-110, а это не есть хорошо ( за исключением, может быть, особых случаев ), тем более для лиц из возрастной категории 50+. Потребовалась корректировка
дозы, и, при ее снижении, дела пришли в норму - то есть, если человеку назначили Верошпирон, то это не всегда означает, что пить его надо будет в той же дозировке, что и изначально, долгое время. А нам назначали надолго. Нужен контроль, при том пристальный, давление мерить надо каждый день, и лучше не один раз.

Таблетки белого цвета, среднего размера, проглатываются легко, без оболочки. Нет ризки, чтоб делить таблетку, хотя в некоторых случаях она бы не помешала.

В целом гипотензивный эффект очень хороший, но в нашем случае оказался недостаточно мягким. Хороший препарат, но со своими нюансами.

Кицу Нэ
Долго, муторно и непонятно. Есть ли результат от приема.
Предыстория.
У меня появилась некоторая проблема. Перед критическими днями я жутко отекаю. Причем набор веса из-за накопленной воды у меня может варьироваться от 3 до 5 кг.
Лицо выглядит одутловатым, а кольца на пальца не одеваются, с утра.
С этим вопросом я обратилась к гинекологу. На что мне прописали «Верошпирон» как мочегонное калийсберегающее средство. Описание препарата и назначение. Верошпирон имеет дозировку 25, 50 и 100 мг. Круглые таблетки белого цвета. Глотать легко. Я приобрела упаковку 25 мг, чтобы легче было дозировать прием.
Схема применения2 раза в день по 50 мг за 5 дней до начала ЖД, так как препарат имеет накопительный эффект. При этом подкупило еще и то, что калий, такой важный компонент для сердца не вымывается вместе с мочой как, например,
при приеме Фуросемида, где в совокупности надо применять Аспаркам «Такое действие вызвано сходством основного действующего вещества данного лекарственного средства с гормоном альдостероном, вырабатываемым корой надпочечников. Связываясь с его рецепторами, препарат верошпирон увеличивает выведение воды с мочой, одновременно уменьшая выведение калия и мочевины, снижая кислотность мочи и тем самым устраняя отечность тканей. Данный эффект начинает проявляться, как правило, уже на 2-5 день лечения» Интересные моменты, которые упустила мой врач. Мой прием препарата, личные ощущения и результат. Во время приема данных таблеток запрещено употреблять некоторые продукты питания и напитки.- Алкоголь – поберегите печень. Таблетки оказывают токсическое действие на печень , хоть и небольшое. В совокупности с алкоголем это будет удар двойной.(Во время приема препарата я выпивала 1 раз пиво, после чего испугалась. У меня тянуло поясницу так, что думала не разогнусь.)-Калиевые продукты и это в первую очередь. Бананы, помидоры , чернослив и картошку.
Это мне вообще не подходит. У меня завтрак спортсмена. 1 банан с творогом каждое утро перед велопроездом.
Чернослив вместо сладостей с чаем. И как растительное слабительное.
Помидоры! Как можно отказаться от Азербайджанских помидоров, когда такая красота манящая. Сроки и схема применения. Я принимала 3 курса данный препарат. Первый раз я прозевала и стала его пить уже во время критических дней – Отёки никуда не делись. В туалет я ходила также.
Второй раз я принимала по схеме как прописал врач за 5 дней. 100 мг в сутки в 2 приема.
Пила только воду, ограничила чай и кофе и другие жидкости.
На протяжении всего периода я не отметила походов в туалет как-то больше или меньше. Но на третий день я перестала просыпаться в китайской деревне. У меня пропала отечность лица после сна.
Ноги в области бедер перестали болеть. У меня отечный целюлит и я чувствую все прибавления жидкости в этом месте.
Вес ни прибавился, ни убавился. Стрелка весов стояла на месте – и то радость Третий курс. Также за 5 дней до ЖДВозможно сбой в режиме питания. Бананы, чернослив, помидоры и пиво.
У меня упало давление – это раз.
Стала ныть поясница – это два.
И… увеличилась грудь! Да, да она просто надулась как резиновый мячик и дотронуться я до неё не могла. Я подумала, что забеременела. Рано обрадовалась.
Почитала про побочные эффекты и сделал свой вывод, может он и неверен, что это от таблеток.
Похудение.
Многие думают, что похудеют с этим препаратом. Окститесь! Кто худел от мочегонки? Не обманывайте себя цифрой на весах. Это вода, а не жир. В женщине главное объемы, а не килограммы. Так что похудеть не удастся.
Кстати, в моем случае у меня вообще ни 1 кг не убавился. Но и не прибавился перед ЖД. Не могу рекомендовать или нет. Воздержусь.
Но от себя скажу про личный опыт.
Очень муторно пить эти таблетки. Ждать накопительный эффект, ограничивать себя в питании. Сомнительное средство на мой взгляд при моей личной проблеме.
Прессотерапия мне помогала больше в этот момент и гораздо быстрее. К тому же без внедрения в организм таблеток. В любом случае проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Будьте здоровы и красивы!

Честер
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Как вывести лишнюю жидкость из организма? Мой опыт
Верошпирон решила принимать, чтобы вывести лишнюю скопившуюся жидкость из организма, в последнее время злоупотребляла соленым. Честно скажу, прописала я его сама себе, что в принципе делать ни в коем случае не рекомендую, но раз опыт у меня есть, то хотелось бы рассказать.

Первым делом в аптеке меня спросили, какую дозировку я хочу. Верошпирон есть 25 мг, 50 мг и более действующего вещества, тут я замялась, но решила взять самый слабый, не рискнула пить более серьезный.

Почему я выбрала именно Верошпирон в качестве мочегонного? Потому что наслышана, что он является калийсберегающим диуретиком, поэтому не придется параллельно принимать препараты калия.

Но так же по ТВ я слышала мнение врача, что иногда можно всё-таки принимать мочегонные, но не стоит увл
екаться. Лучше конечно вывести лишнюю жидкость другими способами (разгрузочный день на кураге или арбузах в этом случае отлично помогают).

Начала с двух таблеток в день - одну утром, другую вечером, но получила очень слабый эффект, практически его отсутствие. То ли диуретик и правда очень мягкий, то ли непонятно мне, в чем дело. Решила увеличить дозу, начала утром пить 2 таблетки, а вечером одну, тогда еще хоть куда ни шло, да и то мне кажется, что мочегонный эффект не из-за таблеток.

Поэтому я могу сказать следующее, лучше не принимать мочегонные самостоятельно, ведь нет возможности определить эффективную конкретно для вас дозу препарата и сколько необходимо пить таблеток.

Верошпирон изготовлен в Венгрии, на упаковке четко прописано, что отпускается по рецепту, но я его купила просто так, мне лично непонятен этот факт:

Срок годности пять лет:

Таблетки небольшие, 20 штук в блистере:

Верошпирон назначают при отеках различного происхождения. Я помню, как моя бабушка его пила, когда у неё диагностировали сердечную недостаточность, её лодыжки постоянно отекали, но она опять же пила, если не ошибаюсь, по половине таблетки, ей помогало очень хорошо. Если забывала принять таблетку, то к вечеру отеки опять возвращались, ей принимать препарат нужно было постоянно.

У иностранных лекарств всегда внушительные инструкции по применению с описанием всевозможных нюансов, вот только рекомендации по применению:

Так что Верошпирон рекомендую, помогает снять отеки и контролировать их появление, ну а за рецептом и рекомендациями по применению - тут только к врачу.

Я же пропила свои таблетки - 2 блистера, никаких побочек не ощутила, в виде пониженного давления или еще чего, но к Верошпирону больше не вернусь, да и к любым диуретикам тоже.

А если вернуться к сказанному выше про разгрузочные дни, то смело скажу, что на арбузном разгрузочном дне я теряю до 1,5 кг за сутки, и вес держится, а через неделю можно и повторить, так в сезон я опять буду это практиковать.

infekcia2008
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Слабоватое средство.
Это средство обычно назначают людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, с избыточным весом, склонным к отекам или к лимфостазу.
Принимают его курсами по назначению врача.
Как одномоментное средство оно никакого эффекта не дает.

У меня после 40-ка лет появилась странная особенность - я иногда вдруг отекаю. Тогда таблетка мочегонного как раз кстати, чтобы убрать ощущение пальцев, превратившихся в сардельки и ног, на которых накрутили вату.

Но Верошпирон для этого не создан. Принятый в количестве одной таблетки, отеки он не снимает. Слабоват.
Его пьют курсами, по назначению врача, вкупе с лекарствами, восстанавливающими калий-магниевый обмен в организме. Потому что мочегонные вымывают из нашего организма вместе с излишней жидкостью и полезные вещества.
На фото ни
же - инструкция.

Бесконтрольно принимать их нельзя. Особенно во время диет. Ведь, теряя пару-тройку килограммов, вы теряете всего лишь воду (вместе с нужными организму веществами), а не жир.

Make Suffer
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Можно, если осторожно!
Верошпирон - прекрасный диуретический препарат! Помогает бороться с отёками, высоким давлением, асцитом. Этот препарат не выводит калий с организма, по-этому он безопасней фуросемида и тиазидов и прочих диуретических препаратов.
Эффективность проверил при лечении гипертонии у бабушки. Врач ей назначил Каптоприл с гидрохлортиазидом, но через 3 месяца появилась слабость, боли у мышцах, боли в сердце. Конечно что бабушка начала всё списывать на старость. Хорошо что мой знакомый врач сказал что это недостаток калия, и посоветовал перейти на верошпирон и прокапать панангин. Через 5 дней бабушка уже бегала по лесу за грибами!
Также хотелось добавить:
1. Читал много комментариев о том что он помогает скинуть вес. Помните что любое лекарство это яд! От лишних 5-10 кг веса пока никто не
умирал, а от таблеток увы... Принимайте таблетки только по назначению
2. Если всё-таки нужно принимать мочегонное средство без назначений врача, начните с фитопрепаратов! Они нет вредны и имеют комплексный эффект.
3. Да, Верошпирон намного дороже обычного спиринолактона, но этот препарат проходит качественною очистку и имеет меньшое количество баластных веществ! При длительном приёме намного реже проявляются побочные реакции, как алергии и диспепсии.

Хрюшка
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — При отеках во время беременности принимала!
Доброго времени суток, друзья!

С ужасом вспоминаю как во время беременности уже на третьем триместре у меня появились сильные отеки, а жидкость почти перестала выходить.
Сказав о данной проблеме врачу - гинекологу, она выписала мне для приема внутрь Лекарственное средство Гедеон Рихтер ""Верошпирон"".

Это были небольшие таблетки белого цвета, которые мне следовало принимать 3 раза в день. Так как на почки у меня во время беременности пошла нагрузка, я вообще с осторожностью потребляла жидкость. Опять же по рекомендации врача.

Таблетки же эти небезопасны, есть побочки, противопоказания.
Однако, со временем отеки мои понемногу стали проходить.
Эффект был.
Хочу порекомендовать как реально действующий препарат, но не принимайте решение самостоятельно: пить или
нет, так как для этого есть доктора.
Будьте здоровы, дорогие друзья!

nalika
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Хороший диуретик
Всем читателям моего отзыва доброго времени суток! У меня давно проблема с отечностью, всему виной наверное неправильный образ жизни, неправильное питание - перекусы на ходу, мало отдыха, его практически вообще нет) Вот и появляется целый винегрет болячек. Врач на очередном приеме выписал мне верошпирон, причем пить назначил три месяца, как минимум. Я сразу запаслась несколькими пачками, поскольку врач сказал, что побочек не должно быть. Если у меня от фуросемида ничего не было, то от верошпирона - точно ничего плохого не будет.
Это тоже диуретическое средство, но в отличие от фуросемида, оно не выводит калий, а наоборот сохраняет его в организме - это очень важно!!!
Мне назначен курс две таблетки натощак и вечером одна после еды. Курс еще не закончен, но я чувствую уже облегчение и
даже вес уменьшился на 1,5 кг, это ушла лишняя жидкость из организма.
Многие хвалят этот препарат и я присоединяюсь к их числу!
Немного правда высокая цена, 80 гривен, но эти таблетки того стоят!

vituskin0612
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Отлично помогает
Всем доброго времени суток! Верошпирон - это калийудерживающее диуретическое лекарство в виде таблеточек. Очень эффективное и лично мне помогло избавиться от отечности. Выписал мне его специалист, принимала строго по назначению - первый месяц по две таблетки: одну утром, вторую вечером после еды. последующие два месяца принимала по одной таблетке в утреннее время. Состояние улучшилось. Никаких побочных действий не наблюдалось. Сейчас вновь мне его нужно пить. Сегодня в аптеке купила его за 85 гривен, подорожало практически вдвое по сравнению с летними ценами. Но лекарство хорошее, поэтому 85 гривен не жалко. Главное - здоровье!

ek9345
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Принимаю для снижения веса в первые чемь дней
Верошпирон- это мочегонное средство, которое помогает мне снизить вес после новогодних праздников. Принимаю по одной таблетке утром. После завтрака.

Всего принимаю семь дней. Дальше не стоит, потому что это лекарство.
Хоть Верошпирон и является калийсберигающим мочегонным средством, все равно не стоит им злоупотреблять.

За праздники вес обычно набирается из-за гиподинамии и чревоугодия)). Проще говоря: едим и смотрим телевизор. Если даже это не так, то спим все равно дольше обычного, а это лично для меня чревато отеками.

Верошпирон очень активно помогает мне бороться с этой проблемой.
Эффект наступает через сорок минут после приема. Будьте к этому готовы, потому что в первый день мочегонный эффект просто повергает в шок. Если начинаете его принимать, побеспокой
тесь, чтобы дамская комната была в шаговой доступности.

Второй и третий день уже не такие ""активные"", но тоже не дают особо расслабиться.

К пятому дню эффект снижается.
Благодаря Верошпирону уходит вся задержавшаяся из-за неправильного питания жидкость и отеки исчезают на глазах (и под глазам в том числе).

После семи дней приема Верошпирона эффект снижается. Именно поэтому не принимаю его более семи дней.

Помните, что Верошпирон снижает артериальное давление. Он противопоказан гипотоникам. Иначе, вместо того, чтобы снизить вес, превратитесь в сонную муху.

Стоят двадцать таблеток около ста рублей.

Во время беременности и кормления грудью Верошпирон противопоказан.

Если назначил врач, рекомендую.

tanya_s
Диуретик ВЕРОШПИРОН. Польза или вред?!? Заходим, читаем…
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о мочегонном средстве, которым я обычно пользуюсь. Препарат диуретик "Верошпирон Спиронолактон" я купила недавно, от отечностей, которые периодически у меня бывают, особенно в летнюю пору.
Доктор посоветовал попить мне Верошпирон, так как это лекарство является не таким агрессивным как его конкуренты. Дело в том что Верошпирон выводит меньше калия из организма, чем другие таблетки. Ведь всем известно, что калий жизненно необходимый элемент в нашем организме, особенно для сердца. Поэтому Верошпирон его сохраняет. После первого применения результаты конечно не совсем видны. Необходимо попить его регулярно. А потом вся водичка накопившаяся уйдет.
Упаковка состоит из 20 таблеточек. Стоимость на то время составляла 55 грн 50 копеек. Дороговат
о, но зато хороший препарат, я ни капельки не жалею. Сейчас этот препарат стоит уже намного дороже.
Итак, мое впечатление от препарата - он хороший, качественный, отлично справляется со своим заданием, хорошо переносится, почти без побочных эффектов. Цена соответствует качеству.
Напоминаю, что прежде чем его покупать посоветуйтесь с врачом! Также хочу посоветовать еще один хороший диуретик

Алллик
не знаю..не знаю..сомнительный препарат…..
Я тоже внесу небольшую лепту. Мне этот препарат назначила врач гинеколог. Началось с того, что перед критическими днями (за неделю!) начал болеть низ живота, появились сильные отеки, а цвет выделений -почти черный (да простят меня мужчины за подробности, но вдруг кому нибудь это описание поможет). Так вот, сгибаясь в три четверти пришла к врачу, она взяла анализы, но все (как ни странно) оказалось в норме. Поставила диагноз ПМС . И, видимо, от "нечего делать" она решила мне прописать Верошпирон. Мол отеки сойдут и боли уменьшатся (где связь я не пойму по сей день), прошел год, но я постоянно испытываю боли. Схема приема такая: по таблетке два раза в день за 2 недели до мес-х. Когда я прочитала побочку мне поплохело :Со стороны водно-электролитного баланса: гиперкалиемия
, гипонатриемия, нарушения электролитного баланса.
Со стороны эндокринной системы: при длительном лечении у мужчин - гинекомастия и снижение эрекции, у женщин - нагрубание молочных желез, нарушения менструального цикла; возможно изменение тембра голоса как у мужчин, так и у женщин.
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, диарея, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочное кровотечение.
Со стороны ЦНС: редко - атаксия, заторможенность, головная боль.
Дерматологические реакции: редко - макуло-папулезная сыпь, эритема.
Побочные явления обычно регрессируют после отмены препарата.
Принимала всего один месяц, но к сожалению мне он не помог. На себе побочного действия не испытала, и на том спасибо! Действительно, немного помогает при отеках, но не так как фуросемид. И действие начинается только спустя неделю. Может кому то и подойдет, но я больше не буду выкидывать деньги на ветер.

Lyubov89
Верошперон помогает!
Добрый день, девочки!
Начну с того, что у меня сильнейший гормональный сбой, проблемная щитовидка и внутричерепное давление. Я принимаю гормональные препараты. И все тело у меня ужасно отекает. А во время ПМС я поправляюсь на 5 кг. Естественно, что это только вода.
Чувствуешь себя в это время просто ужасающе. Очень тяжело и выглядишь не ахти.
Мой эндокринолог прописала мне Верошперон. Заранее предупредила, что могут быть побочные эффекты. Но у меня все обошлось. Препарат замечательно выводит лишнюю жидкость и нормализует гормоны. Главное, знать меру.
Я пью по 1 таблетке в день. Начинала пить по 0.5 таблетки. Постепенно увеличивала дозу.
Противопоказания:- анурия;-острая почечная недостаточность;-хроническая почечная недостаточность со значительным снижени
ем функции;-гиперкалиемия.
Дорогие девушки! Не занимайтесь самолечением. Последствия могут быть печальными. Если у вас имеются проблемы. обратитесь к грамотному специалисту!