Milena86
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Мочегонное без вреда для здоровья,опыт применения при асците
Внрошпирон мне выписали для избавления скопившейся жидкости в животе, которая называется асцит. Это такая не приятная вещь, в основном связана с печенью. Сначала жидкость мне откачали, но потом живот достиг просто огромных размер, примерно как на восьмом месяце беременности. Говорят что нужно вылечить причину, и жидкость уйдет сама, но так как причину так и не нашли, гастроэнтеролог выписала мне принимать данное лекарство в дозировке 100мг три раза в день. Но так как я девочка не большого роста и комплекции, я решила принимать капсулу утром и еще одну вечером.

Где-то через месяц, жидкость не заметно для меня ушла, причем прям выраженого мочегоного эфекта, когда через каждые пять минут бегаешь в туалет я не заметила. Я не много похудела, улутчшилось самочуствие.
Верошпирон, это ка
лийсберигающий диуретик, его достоинство, в том что он не вымывает полезный для сердца калий из организма. Выпускается в дозировках 25,50, и 100мг, его действие вы почуствуете не сразу, а где-то на третий день, но после прекращения према, эфект сохраняется еще неделю. Также он очень хорошо помогает в жару, при отеках, мне хватало недельного приема и отеки уходили. Доступен Верошперон в любой аптеки, рецепт ни разу не спрашивали.
Вобщем у кого имеются проблемы с задержкой жидкости в организме, Верошпирон вам в помощь.

содин
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — хорошее калийсберегающее мочегонное средство.
У меня сейчас спиронолактон (это официнальное название верошпирона) в капсулах по 50 мг.
Каждому препарату своя сфера применения.

Одна из сфер применения верошпирона - сердечная недостаточность.
В нашем организме надпочечники вырабатывают гормон альдостерон, он способствует возврату профильтрованнми почками воды и натрия в конечных отделах канальцев почек. Верошпирон препятствует действию альдостерона и мочи выделяется больше - такое его мочегонное действие.

Не ждите увеличения количества мочи после первой капсулы верошпирона, его действие проявляется на 2 - 5 день приёма.

Применять этот препарат следует только по назначению врача, так как он имеет свои показания и противопоказания. Не навредите себе самолечением, иногда приём этого препарата может п
ринести вред, а не пользу. Но верошпирон вам назначил врач, то принимать его нужно обязательно, в той дозе и тот период времени, который рекомендован специалистом.

Ilkasimov
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Заметные улучшения состояния

Может быть кому то информация пригодится. Но этот отзыв про лекарственный препарат. Поэтому лучше проконсультироваться вначале с врачом, прежде чем покупать его и начинать принимать. Почему пишу отзыв про этот препарат? Дело в том, что уже в течение года были головные боли и особенно меня беспокоил звон высокочастотный в ушах. Именно звон а не шум. Вначале я этот звон начал чувствовать только в тишине. А через пол года он начал меня преследовать всегда. И это, я вам скажу, приводит такой дискомфорт, что нельзя описать. Из других симптомов еще могу описать то, что голова какая то была не ""свежая"", чувствовал какое то напряжение. Все это сподвигло меня на мрт головного мозга. Результаты меня ошеломили. Много чего обнаружили, но еще была обнаружена ретроцеребеллярная киста за сч
ёт гидроцефалии (короче говоря это скопление спинномозговой жидкости в голове). Как мне объяснил невролог за счёт увеличения жидкости происходит увеличение внутричерепного давления. Это приводит к головным болям и звону в ушах. Долго думая невролог прописал препарат верошпирон, выбирая между диакарбом и им.

Мне прописали это лекарство по схеме 3 через 3 по 50 мг. Три дня по утрам принимаю и три дня нет.
Пока что пропил лишь 6 капсул. Почувствовал улучшения. Звон еще присутствует, но он не так действует на нервы. Да и голова стала более менее ""светлее"".

В инструкции написано, что это диуретик. Хотя прямо не говорится, что препарат выводит излишнюю спинномозговую жидкость, но на практике его используют при этих заболеваниях. Препарат выводит из организма излишнюю жидкость. Он особенно, видимо, эффективен при отеках различных этиологий. Помимо всего еще плюс в том, что он является калий сберегающем препаратом. То есть не выводит вместе с мочой калий, который очень нужен организму.

Из побочных эффектов, которые я обнаружил это незначительное нарушение жкт и боли в правой стороне со стороны почки.
Пока буду принимать препарат по указанной схеме. Потом если не забуду напишу про эффект и окончательный результат. А пока что доволен препаратом.

luda2012
Отзыв: Лекарственное средство Гедеон Рихтер «»Верошпирон»» — Явно не моё
Людям страдающим гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями часто назначают диуретики - мочегонные средства, задание которых снять отечность и вывести лишнюю жидкость из организма. Все бы хорошо, но почти у всех мочегонных препаратов есть недостаток, вместе с жидкостью и натрием выводить калий, а это очень опасно для сердца и всего организма. Поэтому, пить мочегонные средства регулярно и без назначения врача я не рекомендую.
Но среди линейки диуретиков есть и препараты с калийсберегающим действием. Один из таких препаратов - Верошпирон от Гидеон Рихтер, который одно время мне и прописал врач. Препарат достаточно пить всего один раз в сутки, я пила утром. Действует Верошпирон очень мягко, почти не заметно. Лично для меня, так совсем не заметно, что даже после недельного приема п
ришлось подбирать другой диуретик.
Выпускают Верошпирон в капсулах по 5мг, дозу и схему приема подбирает врач индивидуально. Побочные и противопоказания есть, но не очень много и доступно описаны в аннотации.