ВИГАНТОЛ (раствор)

— профилактика и лечение рахита;

— профилактика дефицита витамина D у пациентов из групп высокого риска (мальабсорбция, хронические заболевания тонкого отдела кишечника, билиарный цирроз печени, состояние после резекции желудка и/или тонкого кишечника);

— поддерживающая терапия остеопороза (различного генеза);

— остеомаляция (на фоне нарушений минерального обмена у пациентов старше 45 лет, длительной иммобилизации в случае травм, соблюдения диет с отказом от приема молока и молочных продуктов);

— лечение гипопаратиреоза и псевдогипопаратиреоза.

— гиперкальциемия;

— гиперкальциурия;

— кальциевый нефроуролитиаз;

— тиреотоксикоз (вероятность гиперчувствительности);

— почечная остеодистрофия с гиперфосфатемией;

— гипервитаминоз D;

С осторожностью следует назначать препарат при атеросклерозе, сердечной недостаточности, почечной недостаточности, саркоидозе или других гранулематозах, гиперфосфатемии, фосфатном нефроуролитиазе (в т.ч. в анамнезе), органических поражениях сердца, острых и хронических заболеваниях печени и почек, заболеваниях ЖКТ (в т.ч. язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки), при гипотиреозе, при беременности и в период грудного вскармливания, при приеме дополнительных количеств витамина D3 (например, в составе других препаратов).

Беlка
Как я пыталась заменить Аквадетрим Вигантолом и что из этого вышло
Я проживаю на Севере. И так уж случилось, что я заболела: элементарно не было сил, постоянная усталость, депрессии, казалось при ходьбе, что у меня нет костей в ногах вообще, начали болеть мышцы и суставы! После долгого поиска причины мне установили наконец-то диагноз, критически низкий витамин Д в организме. Врач на выбор прописал принимать Аквадетрим или Вигантол. А выбрала Аквадетрим, и уже через две недели почувствовала заметное улучшение самочувствия(первое время принимала в высоких дозах). Этот препарат меня полностью устроил и я продолжала принимать его длительное время. Как-то в аптеке не оказалось Аквадетрима и я приобрела на замену Вигантол. Через две недели я заметила ухудшение своего состояния, но на тот момент никак не связала его со сменой препарата. В аптеке снова появился Аквадетрим и я обратно перешла на него. Самочувствие улучшилось)Через пару месяцев история повторилась, в аптеке снова не было Аквадетрима, и я начала принимать Вигантол. И опять ко мне вернулась слабость и боли в суставах и мышцах! И вот тогда я уже поняла, что связано это со сменой препарата! Вернувшись к Аквадетриму состояние стабилизировалось! Из всего вышесказанного мною был сделан вывод: Вигантол мне совсем не подходит, больше его никогда принимать не буду! Теперь немного о самом препарате. Фотографии на тот момент я сделать не догадалась, поэтому опишу словами) Выпускается Вигантол во флаконе объемом 10 мл, цена 176 рублей. В горлышке флакона есть дозатор для удобства отмеривания нужного количества витамина.
Несмотря на то что капли мне абсолютно не подошли, но и побочных эффектов тоже не было.
Узнать подробнее об Аквадетриме вы можете здесь.
Всем здоровья, не болейте!
Natali-from-spb
Как отрастить крепкие и здоровые ногти, когда уже ничто не помогает? Немецкое качество для здоровья всей семьи! Прощай Аквадетрим!
На Вигантол мы перешли после того, как у моей дочери началась просто жуткая поведенческая реакция на Аквадетрим, который для профилактики нехватки витамина D назначают поголовно в наших поликлиниках. Она орала без остановки, почти не спала и отказывалась от еды. Но это тема для отдельного отзыва.
Единственный недостаток Вигантола по сравнению с Аквадетримом – это то, что Вигантол дольше выводится из организма и в случае передозировки эта особенность может оказаться критичной. Поэтому очень важно соблюдать назначенную врачом дозировку и схему приема, иначе можно заработать кучу проблем со здоровьем.
Этот препарат я практически постоянно даю своему ребенку уже два года подряд, под контролем врача, естественно.
А теперь я расскажу про очень значимое для меня открытие, свя
занное с этим препаратом!
Я, сколько себя помню, у меня никогда не было длинных и крепких ногтей. Вообще никогда. Особенно чувствительным это стало для меня в старших классах школы и в студенческие годы, когда все девчонки щеголяли с обалденным маникюром, а я как только накрашу ногти – лак в тот же день начинал отслаиваться вместе с частью ногтя и даже когда я ходила без лака, они так же слоились, причем даже когда я их обрезала или спиливала максимально коротко, то они все равно продолжали слоиться дальше, доставляя мне, порой, даже физическую боль.
Я пробовала разные лечебные лаки, ванночки, масла, витамины. Эффекта ноль. Я смирилась. Если ты не можешь повлиять на ситуацию, то надо ее принять.
И вот однажды, когда я в очередной раз давала своей дочке Вигантол, меня осенило: в инструкции же не написано, что он только для детей! В конце концов я тоже человек и мне солнца тоже не хватает! Почитала информацию в интернете, посоветовалась с врачом (это обязательно!) и начала принимать в терапевтической дозировке 1-2 капли ежедневно. Я принимаю его в режиме 5/2 на протяжении уже 9 месяцев.
Честно говоря, когда я начинала его принимать, то не ждала вообще ничего, просто думала, что, может быть, будет какая-то польза для организма.
Но! Буквально через месяц я просто не узнала свои ногти, они стали крепкие, как камень, растут так быстро, что я не успеваю их подпиливать. Совершенно не ломаются и не слоятся. Я не сразу поняла, что это от Вигантола. Подумала, что просто чудо произошло)))Также я заметила, что стала меньше болеть, раньше осенью и зимой я то и дело ходила с насморком, который не могла ничем вылечить, а теперь дочка постоянно приносит заразу из садика, а я стойко держусь!
Очень важно принимать его на фоне полноценного питания, чтобы в организм поступал кальций, усвоению которого и помогает Вигантол.
Желаю всем здоровья и красоты!

АКВАДЕТРИМ
АКВАДЕТРИМ