ВИЛЬПРАФЕН (таблетки)

3.9
  • Производитель: Теммлер Верке ГмбХ, Драгенофарм Апотекер Пюшль ГмбХ, Драгенофарм Апотекер Пюшл ГмбХ и Ко. КГ
  • Действующее вещество: джозамицин

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к джозамицину микроорганизмами: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. фарингит, тонзиллит, паратонзиллит, средний отит, синусит, ларингит); дифтерия (дополнительно к лечению дифтерийным антитоксином); скарлатина (при повышенной чувствительности к пенициллину); инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит, бронхопневмония, пневмония, включая атипичную форму, коклюш, пситтакоз); инфекции полости рта (в т.ч. гингивит и болезни пародонта); инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. пиодермия, фурункулы, сибирская язва, рожистое воспаление /при повышенной чувствительности к пенициллину/, угри, лимфангит, лимфаденит); инфекции мочевыводящих путей и половых органов (в т.ч. уретрит, простатит, гонорея; при повышенной чувствительности к пенициллину - сифилис, венерическая лимфогранулема); хламидийные, микоплазменные (в т.ч. уреаплазменные) и смешанные инфекции мочевыводящих путей и половых органов.

Тяжелые нарушения функции печени, повышенная чувствительность к эритромицину и другим антибиотикам группы макролидов.

olchik9556
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Действенный препарат

Хочу поделиться мнением об антибиотике Вильпрафен Солютаб.
Выписал его мне и моему мужу андролог.
Мы планируем беременность через ЭКО, но была проблема уреаплазмоз, который я долго лечила различными препаратами, но без эффективно. А избавляться от болячки надо было как то, иначе бы не допустили до процедуры оплодотворения.

Первое мнение когда я попробовала таблетку, что ерунда какая то и деньги на ветер. Сладкий клубничный вкус лекарства вообще не внушал доверия.
Какого же было моё удивление когда после сдачи анализов результат оказался отрицательным у меня и мужа.

А ещё у меня было воспаление над десной, которое тоже никак не проходило, постоянно нарывало. И оно тоже прошло, а ведь я его год не могла ничем вылечить.

Хочу зам
етить что во время приёма, и после - не было никаких побочек, ни тошнило, ни крутило желудок. Все просто, как будто пропила витаминки.

В заключении хочу сказать что Вильпрафен Солютаб действительно помогает, спасибо ему сейчас за это. Хоть цена и высокая но оно того стоит.
Katerok
Сильнейший гайморит при беременности вылечила Вильпрафеном (Джозамицином), но была побочка…
Приветствую, читатель моего отзыва! Хочу рассказать об опыте применения антибиотика Вильпрафен в дозировке 1000 мг.
Вильпрафен солютаб (Wilprafen Solutab)В упаковке 10 шт.
Таблетки растворимые!
Угораздило меня в отпуске поспать под кондиционером всего лишь одну ночь и сразу заболела... В первый раз в жизни вылез гайморит, в тот самый момент был срок примерно 3 недели беременности, сразу поняла, что без врачебной помощи я не обойдусь, так как выделения из носа были страшные.
Антибиотик группы макролидов
Пошла к врачу, описала симптомы, на рентген было противопоказано идти, но судя по моему описанию это был самый настоящий гайморит с невероятно страшными выделениями и болями в области лба, температурой, слабостью, постоянно циркулирующей жидкостью в области
переносицы, прям слышала ее...
Врач назначил Вальпрофен на 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день, доза по моему мнению, слишком большая, доктора я предупредила о своём положении. В ответ услышала, что эти таблетки разрешены и сами гинекологи их выписывают от различных инфекций во время беременности. Это не сильно успокоило, но делать нечего, простые капли и полоскания не помогали. А гайморит — это не шутки, рядом мозг, без антибиотиков не обойтись.
Читала что до 10 недели нежелательно принимать подобные лекарства, но у меня просто не было выбора. Начала принимать лечение, первая таблетка была мной разделена на 4 части, размер, как видно на фото впечатляет! Но иногда нужно читать инструкцию, всё гораздо проще, таблетка растворяется в воде очень быстро и пахнет клубникой, выпивается легко, никакого противного послевкусия!
Честно, думала облегчение наступит очень скоро, ну со второго дня максимум, но ошиблась, на 4 день я еще была довольно больной, а на 5 последний день лечения, резко стало легчать и после последней вечерней дозы, уже дышала и никаких выделений не было. Так, происходит от того, что этот антибиотик считается максимально мягким, поэтому и эффект приходит нескоро.
Побочный эффект появился только в виде жидкого стула, хотя пила Аципол, включила в меню ряженку и греческий йогурт и всё равно не было положительного эффекта.
Вторая неприятность — это мелкие прыщики на лбу, правда прошли они быстро, примерно через неделю.
Вывод: Антибиотики не дешевые, снятие неприятных симптомов происходит не сразу, но вылечил и рецидивы не проявлялись, к тому же разрешены во время беременности. Пьются легко, растворимы в воде и имеют приятный привкус. Ставлю самую высокую оценку, для меня главное — болезнь отступила.

ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ
ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ