ВИЛЬПРАФЕН

ВИЛЬПРАФЕН (таблетки)

3.9

olchik9556
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Действенный препарат

Хочу поделиться мнением об антибиотике Вильпрафен Солютаб.
Выписал его мне и моему мужу андролог.
Мы планируем беременность через ЭКО, но была проблема уреаплазмоз, который я долго лечила различными препаратами, но без эффективно. А избавляться от болячки надо было как то, иначе бы не допустили до процедуры оплодотворения.

Первое мнение когда я попробовала таблетку, что ерунда какая то и деньги на ветер. Сладкий клубничный вкус лекарства вообще не внушал доверия.
Какого же было моё удивление когда после сдачи анализов результат оказался отрицательным у меня и мужа.

А ещё у меня было воспаление над десной, которое тоже никак не проходило, постоянно нарывало. И оно тоже прошло, а ведь я его год не могла ничем вылечить.

Хочу зам
етить что во время приёма, и после - не было никаких побочек, ни тошнило, ни крутило желудок. Все просто, как будто пропила витаминки.

В заключении хочу сказать что Вильпрафен Солютаб действительно помогает, спасибо ему сейчас за это. Хоть цена и высокая но оно того стоит.

Katerok
Сильнейший гайморит при беременности вылечила Вильпрафеном (Джозамицином), но была побочка…
Приветствую, читатель моего отзыва! Хочу рассказать об опыте применения антибиотика Вильпрафен в дозировке 1000 мг.
Вильпрафен солютаб (Wilprafen Solutab)В упаковке 10 шт.
Таблетки растворимые!
Угораздило меня в отпуске поспать под кондиционером всего лишь одну ночь и сразу заболела... В первый раз в жизни вылез гайморит, в тот самый момент был срок примерно 3 недели беременности, сразу поняла, что без врачебной помощи я не обойдусь, так как выделения из носа были страшные.
Антибиотик группы макролидов
Пошла к врачу, описала симптомы, на рентген было противопоказано идти, но судя по моему описанию это был самый настоящий гайморит с невероятно страшными выделениями и болями в области лба, температурой, слабостью, постоянно циркулирующей жидкостью в области
переносицы, прям слышала ее...
Врач назначил Вальпрофен на 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день, доза по моему мнению, слишком большая, доктора я предупредила о своём положении. В ответ услышала, что эти таблетки разрешены и сами гинекологи их выписывают от различных инфекций во время беременности. Это не сильно успокоило, но делать нечего, простые капли и полоскания не помогали. А гайморит — это не шутки, рядом мозг, без антибиотиков не обойтись.
Читала что до 10 недели нежелательно принимать подобные лекарства, но у меня просто не было выбора. Начала принимать лечение, первая таблетка была мной разделена на 4 части, размер, как видно на фото впечатляет! Но иногда нужно читать инструкцию, всё гораздо проще, таблетка растворяется в воде очень быстро и пахнет клубникой, выпивается легко, никакого противного послевкусия!
Честно, думала облегчение наступит очень скоро, ну со второго дня максимум, но ошиблась, на 4 день я еще была довольно больной, а на 5 последний день лечения, резко стало легчать и после последней вечерней дозы, уже дышала и никаких выделений не было. Так, происходит от того, что этот антибиотик считается максимально мягким, поэтому и эффект приходит нескоро.
Побочный эффект появился только в виде жидкого стула, хотя пила Аципол, включила в меню ряженку и греческий йогурт и всё равно не было положительного эффекта.
Вторая неприятность — это мелкие прыщики на лбу, правда прошли они быстро, примерно через неделю.
Вывод: Антибиотики не дешевые, снятие неприятных симптомов происходит не сразу, но вылечил и рецидивы не проявлялись, к тому же разрешены во время беременности. Пьются легко, растворимы в воде и имеют приятный привкус. Ставлю самую высокую оценку, для меня главное — болезнь отступила.

dianasv
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Меня настигла дикая побочка
Всем привет! Мне выписали антибиотик ""Вильпрафен"", когда я удалила зуб мудрости. Сначала врач решил обойтись без них, но потом у меня пошло воспаление и мне выписали эти таблетки. Когда в аптеке их покупала, то просто офигела от цены. Они стоят около 600 рублей 10 таблеток. Мне нужно было пить по 1 таблетке в день. Курс лечения — 5 дней. Вот тут я представила, сколько нужно потратиться людям, которым надо принимать больше этого антибиотика и еще по несколько раз в сутки. Таблетки я покупала в ""Горздраваптеке"", где далеко не самые высокие цены... А, если представить, другие торговые точки, то глаза разбегаются.

На вид они похожи на капсулы, но по факту ими не являются. Это просто очень большие таблетки, продолговатой формы и белого цвета. У кого проблемы с проглатыванием — будет
несладко. В таком случае дробите антибиотик. Растворять в воде его не надо ибо побочка может проявиться ярче.

В инструкции к препарату написано, что он эффективен в отношении многих бактерий. Среди его показаний к применению был также альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба), что является моим случаем. Антибиотик выписывают также при многих других болезнях. Он типа широкого спектра действия.

Вообще, принадлежность Вильпрафена к макролидам, говорит о том, что он наименее токсичен среди своих собратьев. Кажется, его даже беременным и кормящим мамам назначают. В инструкции перечислено минимум побочных эффектов. Сами посудите, есть антибиотики, где все эти побочки и противопоказания идут длиннющим списком. Здесь вроде не та ситуация. И это меня порадовало, я не надеялась на плохой результат. Теперь могу сказать, что производитель однозначно врет и недоговаривает в плане побочных эффектов. Именно здесь я нашла нескольких людей в отзывах, у которых были такие же симптомы, что и у меня. Можно сказать, они мне помогли разобраться в себе.

Антибиотики вообще я всегда хорошо переносила и поэтому было очень странно, что у меня появилась такая реакция. Короче, выпила я Вильпрафен в 1 день. Все отлично, никакой тревожной симптоматики. Я знаю, что, как правило, антибиотики нельзя пить на голодный желудок или всячески голодать после их приема. По этой причине я принимала его после еды или во время.

На второй день я аналогичным образом выпила таблетку. Поначалу все было хорошо, но потом произошел капец. Ровно через 1,5-2 часа после таблеток это все началось. У меня дико заболела спина, а точнее лопатки. Стало ломать буквально все тело. У меня никогда такой боли не было, хотелось скрючиться, лечь на пол. Я не поверила, что это может быть от Вильпрафена, так как таких симптомов в инструкции нет, да и не ядреный он сам по себе. Короче, стала прислушиваться к симптомам. Мне показалось, что такая боль идет от желудка и отдает в спину. Стала читать в интернете и наткнулась на инфу, что желудок действительно может так болеть и отдавать в лопатки. Типа это случается при язвах, гастриах и желудочных кровотечениях. Ну офигеть, хотя язвы у меня нет. Ладно, стала грешить на кондиционер. Всю половину дня меня так колбасило. Еще забыла сказать, что в придачу кишечник расстроился.

Выпила на 3 день и через 2 часа опять та же картина. Скрючило, ломит спину. Только теперь я четко чувствую, что это идет от желудка, который горит огнем уже. В принципе тут и так понятно, что это от лекарства. Я выпила маалокс и немного полегчало. Ну, а на следующий день я не стала испытывать судьбу. Бросила пить Вильпрафен. Пришла к врачу, он результатом был доволен. Обрадовался, что все так прекрасно заживает. Ну, окей, а теперь у меня до сих пор кишечник и желудок не может восстановиться. Иду покупать пробиотики. Всего-то 3 дня приема, а я так посыпалась от него. 5 дней лечения для меня было слишком много. После того, как я бросила пить Вильпрафен — спину и желудок чудесным образом больше не ломило.

Антибиотик все же не рекомендую. Пить его надо под наблюдением врача и в случае появления побочных эффектов тут же бросать и заменять на другой. Он совсем небезопасен как заявляет производитель.

Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Сыпь после двух таблеток
Купила вильпрафен начитавшись положительных отзывов, надеялась им вылечить свою гнойную ангину, которая уже не проходит до конца который год и прыщи на декольте и спине. Выпив 2 таблетки по 1000 мг / по одной в день, меня обсыпало сыпью на второй день. На лице появились подкожные мелкие прыщи, вся кожа по ощущениям будто в мелком песке, ангина не прошла, а только стала больше развиваться... в общем не рекомендую этот препарат, деньги выкинутые на ветер, теперь ещё и от сыпи лечиться

Liliume
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Не подходит для очень худых людей.
Мой вес 43 кг был на момент начала приёма данно препората. Врач назначила по 200 г на раз. В итоге словила побочек, больше чем нужно. С первой таблеткой началась диарея. Со второй меня тошнило и мутило как суслика. Эфективный, не спорю. Но очень много неприятных моментов после приёма. Вынцждена была перейти на другой, более лёгкий. Как я поняла, он действует безпобочно при весе от 50 до 60 кг.

Linda_Cumm
Мне совсем не помогло!
Мне прописали данный препарат в лечебно-диагностическом центре "Медицина" (на Юго-Западной в Москве).
Вместе с Флемоклав солютаб, а также со свечами вагинальными примерно на 10 дней по 3 таблетки 2 раза в день от уреаплазмы. И что в итоге ? Всё то же самое у меня сохранилось, что и было до принятия этого препарата. То есть надо опять сдавать мазки и заново лечиться, хотя перед этим большой спектр анализов сдавала. То ли гинеколог (плохо посмотрела анализы) подвела, то ли лекарство слабое оказалось. Вместе с ним мне лактофильтрум на ночь прописывали по одной таблетке.

Cheromyha
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Пила при беременности, пью при Хеликобактер — но Солютаб мне не подошёл!
В первый раз я познакомилась с этим антибиотиком, когда была беременна младшей дочкой. В третьем триместре, незадолго до родов, пришлось мне пить Вильпрафен по рекомендации врача, т. к. ничто из наружных средств мне так и не помогло победить гайморит (перепробовала всё что можно и что даже не очень рекомендовано беременным, но без антибиотика - результат оказался нулевым). А в родах ведь надо дышать!... А нос совсем не дышал...(
Вильпрафен быстро и хорошо помог мне победить гайморит и никак не повлиял на здоровье ребёнка.

И вот, спустя 6 лет, мне приходится снова пить этот антибиотик, только уже потому что у меня обнаружили такую бяку-инфекцию Хеликобактер пилори, и гастроэнтеролог назначила мне лечение с длинным списком разных препаратов, в числе которых Вильпрафен. Этот антибио
тик мне прописали, потому что на Амоксициллин и Кларитромицин, которыми наиболее часто лечат Хеликобактер, - у меня аллергия...(

И вот, что очень важное я хочу сказать: на Вильпрафен у меня нет аллергии, а на Вильпрафен Солютаб - есть!
Казалось бы - это один препарат и одно действующее вещество джозамицин. Но форма Солютаб (водорастворимая) содержит два компонента, которых нет в обычной таблетированной форме. И вот на один из этих компонентов, вероятно, у меня аллергия.
Врач прописала Вильпрафен Солютаб 1000, но мне приходится пить обычный Вильпрафен 500 - 2 таблетки сразу.

Думаю, что аллергикам надо быть осторожнее с формой Солютаб у всех препаратов.

Allamelni
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Хороший антибиотик
Вильпрафен 1000 использовала для лечения бронхита совмещенного с синуситом.
Принимала по одной таблетке два раза в день. Облегчение состояния наступило уже после второго приема. Для моего заболевания лечение этим антибиотиком считаю очень эффективным.
Единственный недостаток данной формы препарата - это очеь большая таблетка.

Вот таблетка Вильпрафена 1000 в сравнении с обычной.

Делила ее на восемь частей. Для того, чтобы проглотить все, приходилось выпивать около двухсот миллиграмов воды.
Наверное, ребенку принять препарат будет проблематично.
Лично мне лечение помогло, но для назначения антибиотика лучше проконсультироваться в врачом.

милушка
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Не помог вообще
Неприятно писать этот отзыв. Ничего не утверждаю, просто личный опыт. У сына (13 лет) -- бронхит и воспаление лёгких под вопросом. Выписали Вильпрафен Солютаб. Стал пить по 1000 мг 2 раза в день. После того, как примет, становилось плохо, температура (небольшая) держалась, не спадала. Лучше не становилось. И так все 5 дней. Приходим к педиатру -- она не верит, что мы пропили. Хрипы жуткие в лёгких, парень ослаб, похудел. Встал вопрос о больнице. Прописали нам другой антибиотик (аугментин) -- аугментин помог сразу. И я вдруг подумала: а не пустышка ли этот вильпрафен. Сыну становилось плохо -- то есть, наверное, что-то в таблетке есть. Но со стороны жкт -- никаких изменений, и это подозрительно, ведь антибиотики слабят даже если пить бактерии. Сын оч здоровый, спортсмен, просто сильно подстыл на морозе после сауны, то есть ему антибиотик сразу должен помочь. Врач утверждает, что вильпрафен сильный антибиотик, но соглашается, что вообще не помог сыну. Куплен в аптеке ""Нео-Фарм"". Хрен с ними, с деньгами, хотя и денег жалко. Но были потеряны пять дней!!! Если бы не сильный организм сына, не знаю что бы было. Мог бы и загнуться ребёнок. Какая-то профанация, а не лекарство. Подделка.

BadCatWoman
Лечение женских проблем в комплексе. О побочках и лайфхаках: как свести плохое самочувствие к минимуму.
ВСЕМ ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! Если вы зашли в этот отзыв, возможно вам пришлось как и мне столкнуться со всеми трудностями женских заболеваний.
Я долгое время лечу воспаление придатков, а также небольшую эрозию.
Препарат Вильпрафен мне выписали для лечения этих недугов в комплексе с Гайро и противогрибковыми препаратами Ирунин и Флуконазол.
СТОИМОСТЬ, ВНЕШНИЙ ВИД Цена одной упаковки 500 мг. 10 таблеток на осень 2017 г. составляла 546 рублей.
Таблетки находятся в блистере, довольно громоздкие и трудно глотаемые.
ПРИМЕНЕНИЕ Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Мне назначили принимать по одной таблетке 2 раза в день (утром и вечером) на протяжении 15 дней.
Курс лечения этим препаратом обошелся мне в 1638 рублей. ЛАЙФХАК Для большинст
ва это является прописной истиной, но как показывает практика, многие не знают элементарных правил приема антибиотиков: ► Принимайте любые препараты только на полный желудок (если нет особого указания в инструкции).► Вместе с сильными лекарствами принимайте что - нибудь для поддержания микрофлоры желудка. Я обычно принимаю Линекс или Бифиформ.► Никогда не совмещайте прием лекарственных препаратов с алкоголем - это плохо скажется на печени и может развиться молочница.► Если вы все таки пили спиртное или забыли про прием медикаментов для микрофлоры желудка, посоветуйтесь с врачом и пропейте противогрибковые препараты для предотвращения появления молочницы.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ К сожалению, Вильпрофен сильнодействующий антибиотик, изобилующий побочными действиями. Со стороны пищеварительного тракта: снижение или полная потеря аппетита; дискомфорт в желудке или животе; изжога; тошнота; рвота; нарушения стула – диарея или запор; стоматит; псевдомембранозный колит (как следствие длительной диареи). Со стороны желчевыводящих путей и печени: транзиторное (внезапное и преходящее) повышение активности печеночных ферментов в крови; нарушение оттока желчи; желтуха. Аллергические реакции: отек Квинке; многоформная экссудативная эритема и злокачественная эритема (синдром Стивенса-Джонсона); анафилактоидная реакция; буллезный дерматит (аллергическая реакция, при которой на коже появляются большие пузыри, заполненные жидкостью); крапивница. Другие побочные явления, которые возникают редко: молочница; преходящее нарушение слуха; пурпура (мелкие капиллярные кровоизлияния в кожу). Я человек, побочным реакциям не подверженный, но и меня "эффект" от этого лекарства не обошел стороной.
Мне досталось головокружение. Очень сильное. Такое состояние опьянения.
Одевая обувь я не могла устоять на одной ноге, просто падала и всё.
Для меня это казалось настолько странным и абсурдным, но действительно антибиотик Вильпрафен так воздействовал на мой вестибулярный аппарат.
Поэтому девочкам за рулем - с осторожностью! РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ Конечно, эффект стоит побочных действий. Мое состояние улучшилось, анализы пришли в норму.
Я антибиотик Вильпрафен рекомендую. Да и от приема этого препарата не куда не уйдешь. Лечить свое здоровье надо вовремя и если врач назначил какое либо средство, не стоит уклоняться, лучше пережить какое то время дискомфорта и радоваться здоровой жизни, чем из - за страха запустить себя.
Спасибо за внимание к отзыву и будьте здоровы!

Jullietta89
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Хороший антибиотик, но если болезнь хроническая -слабоват. Совместим с грудным вскармливанием.
Пила после родов, во время бронхита. Хоть его и назначил врач и на упаковке написано отпуск строго по рецепту, в аптеках его может купить любой желающий- это минус, такие таблетки подделывают. Желательно в гос. аптеках покупать. У меня из побочек только гастрит появился, на кишечник не повлияло. Т. к я грудью кормлю, смотрела за состоянием ребенка, у него никакой реакции не выявилось. Но у меня хронический бронхит и много АБ пришлось за жизни выпить- Вильпрафен оказался слабоват, не помог. Пришлось переходить на более сильный АБ и не совместимый с ГВ. Таблетка крупная, глотать ее не приятно, периодически давилась ими.

NolaSPb
Назначали при пневмонии во время грудного вскармливания. Помогло или нет? Как сказалось на ребенке. Все ответы на эти вопросы внутри отзывы.
Во время рождения второго ребенка и посещением старшим ребенком детского сада, как-то очень мало времени стало хватать на себя, а уж, зная, что многое из лекарств запрещено при грудном вскармливании, я практически забила на себя... В общем, все началось с кашля... Я кашляла около 3 недель (эту продолжительность я заметила позже, мне казалось, всего неделя прошла, а обратилась к мобильному женскому календарю в котором я все отмечаю - ужаснулась), у меня не было температуры, кашель был не надрывный... После того, как к ребенку приехал педиатр и посетовал Алтей сироп, я решила и сама его попить. Мокрота стала наконец-то отходить, но, видимо, было уже его не достаточно, т.к. после остеопата температура к вечеру у меня резко подскочила к 38,9 и я решила не откладывать и вызвать наконец терапевта... от которого и узнала, что у меня свист в легких, бронхит и даже подозрение на пневмонию. Которая после рентгена подтвердилась...
Я была мягко говоря в шоке... у меня ничего не болело, и кроме кашля меня абсолютно ничего не беспокоило (надо сказать температура была в норме в последующие дни). Общий анализ крови был идеальным, кроме СОЕ (показатель превышал норму вдвое).кровь во время пневмонии
Как сказал терапевт - такое бывает при пневмонии. Бактерии и вирусы как-то там уравновешивают друг друга и потому лейкоцитов и лимфоцитов не увеличивается, из-за чего болезнь протекает вяло и практически бессимптомно.
В общем, я была в расстройстве... Затянула болезнь, думала выполаскаю ромашкой, до горло смягчу Лизобактом - этого хватит.... И вот терапевт предлагает два варианта - либо антибиотики на три-пять дней, но отменяем грудное кормление на этот срок, либо на 7-10 дней, но можно оставить грудное. Я, лично борец за грудное кормление - очень мне не хотелось от него отказываться, да еще тратить огромные деньги на смесь, которая могла не подойти малышке, да еще и вызвать те же колики и запоры, которые вызывают употребление матерью антибиотиков.
В общем, решено, сделано, антибиотики в виде таблеток Вильпрафен 500 мг мне было назначено вначале два раза в день на 7 дней, но после получения снимка с подтвержденной пневмонией, дозу увеличили до 3 раз в день на 14 дней. Пришлось в итоге брать три упаковки антибиотиков, да еще придачу к нему бактериофаг, а то на второй день употребления вильпрафена у меня начал болеть живот...
Сами таблетки довольно крупные, но проглатываются легко.
В продаже есть 500 мг и 1000 мг. Мне, как я уже говорила, была назначена дозировка в 500 мг.
В одной упаковке всего 10 таблеток.
Преимущество этих таблеток в том, что они разрешены во время беременности и при грудном вскармливании. В них содержатся антибиотик группы макролидов, который считается практически самым щедящим и максимально безопасным для будущих неродившихся деток и грудных малышей. В инструкции не указано в какое время лучше пить, но написано, что работать антибиотик начинается уже через 30 минут после употребления, а полувыведение начинается через 1,5-2 часа. В связи с этим (я где-то тоже прочитала) пропивать его рекомендуется либо сразу во время грудного кормления, либо после него, чтоб снизить влияние на грудного малыша.
Употреблять его можно вне зависимости употребления пищи. Эффективность антибиотика от этого не меняется. Но, со своей стороны, я бы рекомендовала пить его или после или во время еды, потому как антибиотик и так вызывает боли в животе, если не пить "правильные" бактерии, а если еще и на голодный желудок...
Но, все же, само средство мне помогло! Через 2 недели я пересдала анализы, сделала рентген и (ура!) пневмонии больше нет.
Кстати говоря, уже на 2ой день к вечеру я стала чувствовать облегчение. Но, опять же, антибиотик мне был назначен совместно с ингаляцией с амбробене, в инструкции которого указано, что он усиливает действие антибиотиков (поэтому - прошу читайте инструкции и не доверяйте слепо всем врачам (переспрашивайте их, ссылаясь на инструкуию), некоторые из них не знают о совместимости или несовместимости лекарств и назначают огромные дозировки, не думая что одно средство усиливает второе... Так, мне терапевт назначал 2000 мг в день, но когда я переспросила про действие амбробене, врач сделал круглые глаза, а потом снизил доизровку на 1 таблетку в день).
В общем, лечение пневмонии мне обошлось довольно дорого (вильпрафен 518х3 шт + нормобакт 420 р х 4 упаковки = 3300 руб), но эффективно. В принципе, если бы я не затянула свой кашель, лечение было бы дешевле и без антибиотиков.
Наши побочки: дисбактериоз у мамы и колики и метеоризм у малышки. Мне помог - нормобакт Л, живот перестал болеть уже на второй день. А малышке я давала Бак-сет беби, который значительно облегчил боли в животике и насовсем их убрал спустя 4 дня после окончания курса антибиотиков у мамы.
Здоровья вам и вашим деткам и прошу - не затягивайте свое лечение, вы нужны здоровыми вашим деткам!

FialkaSpb
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — При грудном вскармливании, когда кашель перерос уже в пневмонию
Многие мамы, которые кормят своих малышей грудью, знают как сложно подобрать лекарство, которое можно было бы пить без последствий для малыша. Ведь почти любое лекарство проникает в грудное молоко... Но, как оказалось, еще хуже совсем не лечиться.
Так, у меня был кашель почти 3 недели, обращаться к врачу мне было некогда - я с головой кинулась лечить детей, потом домашние заботы и хлопаты не давала свободной минуты для посещения врача. Я полоскала горло травами, пила отхаркивающие сиропчики, которые работали, но не смогли помочь мне удалить мокроту, которая, как оказалась, опустилась в легкие.
Тревогу я забила тогда, когда один раз температура резко подскочила к вечеру до 39. И, наконец, я решила вызывать терапевта. После рентгена и сдачи анализов, оказалось, что у меня пневмония пра
востороннего легкого. Это было осложнением после перенесенного на ногах ОРВИ. Да и терапевт сказала, что в этом году (2017) очень много ОРВИ, которые переходят в пневмонию...
Надо отметить тот факт, что меня кроме кашля и однократного повышения температуры, ничего не беспокоило - у меня не было слабости, болей или чего-то еще. Даже кровь по анализам была идеальная - показатели все были в пределах нормы, кроме СОЕ.

Ну так вот, в качестве лечения мне был назначен антибиотик Вильпрафен в количество 500 мг х 3 раза в день в течении 10-14 дней. Так же было рекомендовано пропить совместно полезные бактерии .

Так вот купив три пачки антибиотиков, я приступила к лечению. Пить начала после еды или во время грудного кормления или сразу после - чтоб свести к минимуму влияния антибиотиков на ребенка. Но и это не особо спасло - у ребенка к третьему дню начались колики и метеоризм по ночам. Я дочке стала давать Бак-сет беби, который немного облегчил это состояние.

Сами таблетки достаточно большие, но, в принципе, я проглатывала их легко.

Действие, согласно инструкции, начинается уже полчаса, полувыведение 1,5-2 часа. Эти антибиотики, группы макролидов, разрешены беременным и кормящим. Читала отзывы, что на деток, которые живут в животике, антибиотик не как не повлиял. И это меня несколько успокоило.

Спустя две недели, после пересдачи анализов и повторного снимка, у меня подтвердилось отсутствие пневмонии. Я была рада! Лечение, правда, получилось продолжительным и дорогим. Но в этом я сама виновата - надо было лечиться сразу, а не ""забивать"" на свое здоровье, откладывая заботы о нем на потом... мне все казалось, что деток надо в первую очередь вылечить, а я всегда успею. Вообщем, не затягивайте, дорогие мои, лечение!

А антибиотик могу рекомендовать как эффективное и относительно безопасное для деток на грудном.

Кстати, пневмония не заразна, это осложнение после перенесения ОРВИ.

Helgi Apfelwein
Эффективный препарат уничтожающий все вредные микроорганизмы, а заодно и полезные
К антибиотикам отношусь нормально, но сам стараюсь не употреблять. И как показывает опыт, бесследно прием антибиотиков не проходит. Последствия будут рано или поздно. У всех организм разный, кому-то все нипочем даже от сильных препаратов, а кому то от безвредных может плохо быть. Хотя безвредных антибиотиков не может существовать в принципе. И вред так или иначе будет нанесен. У меня случилась ангина. С гнойными пузырьками и всеми остальными ужасами, в том числе температурой, слабостью и головокружением.
Бактерии делают свое дело, а продукты из жизнедеятельности отравляют организм. И так получилось что первый курс достаточно сильного антибиотика мне не помог. Видимо мои бактерии уже не чувствительны к этому препарату, так тоже бывает. Современные микробы уже так просто не сдаются. И
врач назначил курс Вильпрафена.
Вильпрафен
В упаковке 10 огромных таблеток, как раз на 5 дней приема. Это довольно удобно, но если улучшений не будет придется покупать еще пачку и продолжать пить антибиотик 7 или даже 9-10 дней.
Я не представляю что там за действующее вещество, но мне стало лучше уже на третий день приема.
Вильпрафен
Принимать его очень просто. Достаточно растворить таблетку в небольшой порции воды. Она выглядит огромной, но легко растворяется. Только не бросать в кипяток!!! Нужна комнатная температура, может чуть теплее.
Вильпрафен
Сначала, если бросить таблетку в воду, появляются кусочки и хлопья и вода становится мутной , а потом муть становится равномерной. Запаха как такового не нет. Вернее он не противен. Вкус тоже обычный меловой с чем-то химическим.
Вильпрафен
Побочек не было заметно в течении двух суток. Лекарство справлялось с болезнью, температура стихала. Потом начались неприятности с желудком. С каждым приемом лекарства становилось все хуже и хуже. Потом начались боли в правом боку. Ангина уходила, на ее место приходил дисбактериоз и поражение печени.
Все это постепенно привело к жуткому расстройству кишечника и дисбактериозу. Я не отрицаю, что проблема в двух курсах антибиотиков подряд, но такого расстройства у меня не было никогда. Ангина была побеждена, лекарство действительно отличное. Но в результате у меня в кишечнике развился грибок кандида. Нарушения были сильные и не проходили в течении 2-х месяцев, пришлось лечиться очень долго и потратить уйму средств. Слабость была невероятная. Препарату ставлю пятерку! справился на ура! заодно уничтожил всю микрофлору кишечника не оставив шанса ни единому микроорганизму. Только в результате этого все системы жизнедеятельности очень пострадали и пока новая флора не развилась, там свирепствовал грибок, нечувствительный ко многим препаратам! Поэтому препарат Вильпрафен рекомендую, но готовьтесь потом лечить последствия лечения!

i0lega
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Эффективное и чудовищно разрушительное средство
Антибиотики стараюсь не применять. Только когда уже нет выхода. Самолечением не занимаюсь категорично и естественно такой бы препарат как Вильпрафен себе точно не назначил. Хотя это и современный препарат, не вызывающий сильных побочных эффектов, но его убийственная мощность не прошла для моего организма бесследно.

Скосила меня ангина и вместе с ней осложнения пошли. Врач назначил курс хороших антибиотиков, но эффекта не было... А дело уже шло к чему-то нехорошему. Потому что слабость появилась и я как будто падаю. Сил нет. Потею все время, голова как буд-то деревянная.

Врач сказала давай другие антибиотики, эти тебе не помогли. И назначила Вильпрафен.
Препарат конечно сильный и эффективный. Состав такой многочисленный. Только я не могу ничего сказать об этих компоне
нтах.

В упаковке 10 таблеток. Вернее это не совсем таблетки, а огромные овальные предметы.

Упаковка рассчитана на курс приема. Врач сказала употреблять утром и вечером по 1 штуке.

После первых приемов у меня не наблюдалось никаких побочных эффектов или серьезных расстройств... Но я вместе с антибиотиками употреблял и Линокс.
Первый курс других антибиотиков конечно сильно убил мой иммунитет и микрофлору кишечника. Поэтому приходилось ее чем-то восстанавливать. А вот второй курс убил все, что еще чудом осталось в живых.

Но об этом позже. Таблетки Вильпафрена огромные, овальные. К счастью их не надо глотать или толочь. Они растворимые в воде.
Можно разломить по половинке и тогда растворится еще быстрее.
Прием очень простой, берете чистый стакан и кладете туда таблетку.
заливаете водой, не холодной, обычной комнатной температуры. И не в коем случае не кипятком. И естественно никаких других жидкостей не рекомендуется, чтобы не вступило в реакцию.

Таблетка начинает растворяться, но не как шипучие витамины, а немного спокойнее. От таблетки отрываются хлопья и тоже растворяются. Раствор мутнеет и становится неприятным на вид.

Спустя пару минут или чуть более раствор становится однородным, мутным без запаха и никаких шипучих пузырьков естественно нет. На вкус никакой, почти никакой. Мел с привкусом старого ластика. Пьется легко, не вызывает отвращения.

Далее самое интересное, Инфекцию он у меня убил, этот замечательный препарат. И то, что он действует, я уже на третий день почувствовал: реально легче стало и даже силы появляться стали.

Но как же у меня желудок, печень и кишечник бунтовали! Реально выкручивало.
В боку болело, аппетит вообще пропал. Аллергия начала проявляться, за ушами чуть краснеть стало, голова дико чесаться стала.

А про такие неприятности со стулом я вообще молчу. Это был кошмар.

В итоге инфекция победил. Но в кишечнике активизировался грибок.
И вот именно эта проблема меня еще целый месяц одолевала.

Что касается рекомендаций, то препарат врач пусть рекомендует, я советовать не имею права. но мне помог, следовательно эффективен.

Но как мне показалось, это слишком тяжелая артиллерия. Эти современные препараты призваны заменить устаревающие и неэффективные. А те в свою очередь стали неэффективными, потому что бактерии приспосабливаются к антибиотикам и становятся нечуствительны.

Поэтому начинается гонка вооружений: для устойчивых к антибиотикам бактерий придумывают новые антибиотики, еще сильнее, а это в свою очередь делает бактерии еще сильнее... И так по кругу.

Именно поэтому важнее свой собственный иммунитет наращивать. Ведь скоро вообще бактерии станут монстрами, нечувствительными к препаратам.

А мощные препараты настолько сильно действуют на организм, что после курса лечения еще несколько месяцев приходится восстанавливаться.

Поэтому советую трижды подумать перед применением сильных лекарств.
А препарат Вильпрафен хороший, возражений нет. Заслуживает высшей оценки за эффективность.

Слово не воробей
Пила беременной…отразилось на ребенке
Хочу рассказать о том, как я принимала антибиотик "Вильпрафен". ИСТОРИЯ:Во время беременности заболела (простыла) . Первым делом заболело горло. В начале я использовала различные полоскания (соль,сода, календула), но через неделю стало только хуже. У меня стал появляться сильный глубокий кашель.
Через неделю кашель стал очень сильный, сухой. я кашляла как заядлый курильщик или болеющий туберкулезом. Поняла,что самостоятельно вылечится не смогу и записала на прием в терапевту. ПРИЕМ ВРАЧА:Терапевт осмотрел мое состояние, послушал мой кашель и решил прописать антибиотики. Так как я была беременна (2 триместр), то он прописал мне антибиотик "ДЖОЗАМИЦИН"(500мг), так как именно это вещество возможно применять во время беременности.
Я пошла в аптеку и нашла толь
ко один антибиотик с таким действующим веществом -это "ВИЛЬПРАФЕН". ВИЛЬПРАФЕН:Я купила упаковку 10 таблеток с дозировкой 500мл за 450р. Упаковка выглядит следующим образом:Внутри упаковки инструкция. Как оказалось у этого препарата широкий спектр действия.
В том, числе есть указания для периода беременности:Внутри блистер с большими таблетками:Таблетки глотать не очень легко, но пришлось привыкнуть.
ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:Я пила этот препарат по указанию врача и уже через 3 дня у меня наступило улучшение. Через 10 дней я практически полностью выздоровела. Кашель прошел и препарат не вызвал никаких побочных эффектов.
Беременность прошла хорошо и ребенок родился в срок. и я долго считала, что побочных эффектов у меня нет....
НО как оказалось, ничего не проходит бесследно...
У ребенка начались проблемы с зубами. Первые зубы выросли ровно в срок -6 месяцев и до возраста 1 год все было хорошо. У ребенка было 8 зубов (норма). Затем у ребенка началась проблема с верхними передними зубами и они стали ломаться на глазах. Зубы скалывались и ломались, мы считали, что это из-за того, что ребенок часто падает... В 1,5 года у ребенка вообще не осталось ничего от 2х передних зубов. Через 1 месяц на десне над зубами появился свищ (прыщик с гноем) и оба зуба пришлось удалить...
На этом проблемы не закончились , после этого следующие передние зубы (номер 2) также начали крошится прямо на глазах. Можно сказать, что эмаль отпадывала прямо куксами. Я начала каждый день чистить ребенку зубы и мазать на ночь кремом Рокс. Стоматолог на приеме сказала, что если молочные зубы так быстро и часто ломаются, то это ДИСПЛАЗИЯ эмали зубов. Это не лечится и я прочитала причины откуда такое может быть у ребенка. Наследственный фактор я не учитывала, так как у второго ребенка ничего такого нет. И...узнала, что дисплазия может быть, если применять антибиотики во время беременности...
И в этот момент я вспоминала про сильный антибиотик Вильпрафен. Видимо я его принимала как раз тогда, когда у ребенка закладывались зубы (не удивляйтесь, молочные и коренные зубы закладывается ее в утробе!). В итоге сейчас я пытаюсь спасти у ребенка верхние зубы, так как не представляю как ребенок будет учиться говорить без 4х верхних передних зубов!
На фото ребёнок в 2 года. 2 передних зуба уже удалили и следующие уже без эмали, сломаны и начали желтеть.
Что после этого пожелать? Конечно лучше антибиотики не пить, НО если заболели, то другого выхода нет... Это единственный антибиотик, который можно беременным и поэтому выбора тут нет...
Поэтому будьте осторожны и старайтесь если и пьете антибиотики сразу пить лакто-бифидо-бактерии, что бы эффект от приема был как можно меньше. Все советую учесть мой опыт и внимательно смотреть за зубами у маленького ребенка!
Считаю, что это эффективный препарат, но принимать его можно только по назначению врача в экстренных случаях. ПЛЮСЫ:+ эффективен при лечении+ вещество джозамицин - антибиотик, который разрешен беременным
МИНУСЫ:- цена- антибиотик приносит не только выздоровление,но и вред организму-у ребенка началась дисплазия эмали молочных зубов, проявилось в возрасте после 1 года ВЫВОД:Препарат, который помог мне вылечится во время беременности от бронхита , но отразился на зубах ребенка...
Сейчас мы покупаем только вот эту детскую пасту  А вот мои подробный отзыв о заработке на сайте:Сколько реально заработать за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$ Мои отзывы → лидеры и лузеры☒ )))

Katrin Monsalvi
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Очень выручил! Можно при грудном вскармливание!
Здравствуйте! Кормлю грудью полгода! В один прекрасный (ужасный) день стало болеть ухо. Ну я как обычно-пройдет само, постреляет немного. Мамочка дорогая, что началось на третий день... я не могла спать, ходила ревела и скулила по дому, ухо внутри все опухло и отекло, дотронуться невозможно было, ухом уже не слышала, поднялась температура, в общем ужас. Поехала сразу в платную клинику на прием. Оказался отит средний, внутренний, воспаление, довела до последнего короче. Врач выписал мне Вильпрафен. Очень переживала, грудью же кормлю, но болело все тоже ужасно и хотелось облегчения. Температура прошла у меня практически сразу, ухо на третий день тоже почти прошло и стало слышать, но это конечно вместе с каплями и мазью для ушей, но антибиотики думаю тут не последнюю роль сыграли. На ребенке никак не отразилось, никаких высыпаний, стул остался прежним. Цена им 569р за 10 таблеток, дороговато конечно, но они того стоят.

РыжаяЯЯ
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Страшный препарат
В жизни небыло никаких реакций и аллергий. Прописали от мастита.
После первой таблетки тошнота. После второй скрутило от боли в области желудка и сердца. Стало тяжело дышать. Легла на пол ползком передвигалась. Вызвала себе рвоту что бы как то облегчить боль. Чуть помогло. Потом аципол и смекту. Отпустил через час примерно.
Видимо индивидуально все.
Просто именно он для кормящих подходит как никто другой. Но мне не подошел

Ксения16
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Побочки Вильпрафена.
Вильпрафен мне выписала гинеколог от цервицита. Пить семь дней. На четвертый день приема меня стало сильно ломать и мутить. Очень кружилась голова. Началась беспричинная депрессия. Когда забыла выпить таблетку, ощутила заметное улучшение состояния. Но все же, продолжила пить. Состояние возобновилось. Вчера закончила курс. К вечеру никаких признаков недомогания больше не было. О его лечебном действии судить пока не могу: нет еще повторных результатов анализов.

irina40rus
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — эффективный, практически без побочек
С антибиотиком Вильпрафен я познакомилась совсем недавно, мне его назначил врач после того, как я переболела ветрянкой и появились осложнения в виде бактериальных инфекций (тонзилит, коньюктивит, синусит и сильно загноились прыщи на лице, даже не смотря на то, что я соблюдала гигиену). Врач назначил для меня новый препарат, из соображений, что на антибиотики пенициллинового ряда у меня аллергия, а Супракс (цефалоспориновая группа) я пропила буквально за пару недель до этого.

Вильпрафен - это антибиотик-макролид с активным действующим веществом джозамицин. Цена упаковки около 600 рублей, но мне был назначен 7 дневный курс, поэтому понадобилось 1,5 упаковки, т. е. пришлось покупать вторую, дорого...

Форма выпуска Вильпрафен Солютаб - диспергируемые таблетки, т.
е. их можно растворять в воде. Таблетки очень большие, поэтому стандартно глотать и запивать водой у меня не получилось.

Принимала препарат утром и вечером, через 4-5 дней все симптомы исчезли, но курс в 7 дней я всё равно допила.

Удивительно, но приём этих антибиотиков не вызвал никаких побочных действий в виде диареи или молочницы, которые часто появляются после курса приема других антибиотиков. Единственное что заметила, так это появляющееся чувство тошноты после очередного приема. Фото инструкции прикладываю, вдруг кому пригодится.

Муля не-нервируй
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Помог вылечится во время беременности

Хочу написать отзыв об антибиотике, который помог мне вылечится во время беременности.

БОЛЕЗНЬ:
Так уж вышло, что во время беременности, примерно на 7ом месяце я неудачно заболела: кашель, сопли и общее ""сонное"" состояние.
Знаю, что беременным даже ромашку пить нельзя, так как она вызывает сокращение матки и это может быть опасно.
Пить таблетки нельзя, чем лечится не знаю, прыскала в горло спрей, который разрешен при беременности и так терпела около 10 дней. Кашель становился все хуже и в итоге я начала кашлять как ""курильщик"", и уже ничем не могла остановить этот кашель. Внутри своей грудной клетки я слышала шум как по советской ""стиральной доске"". Поняла, что дело плохо и пошла на прием к участковому терапевту.

ПРИЕМ ВРАЧА:
Врач у нас
на участке хороший и вызывает доверие. Оценил мое состояние и сказал, что есть антибиотик, который разрешен беременным. Прямо при мне открыл толстый медицинский справочник и нашел название ""Джозамицин"". Около этого препарата было указано, что возможно применение во время беременности.

Врач выписал мне вот такой рецепт на 7 дней:
1. Доктор МОМ по 1 ч. л. х 3 раза в день
2. Гриппферон по 3 капли х 4 раза в нос
3. Джозамицин (я купила Вильпрафен) 500мг х 2 раза в день
4. Грудной сбор для беременных, отвар 1/4 стакана х 3 раза в день

ВИЛЬПРАФЕН:
Уже дома я зашла в интернет, и начала искать препараты с Джозамицином, на самом деле многие из таких препаратов не продаются в аптеках и в итоге купила ""Вильпрафен"". Стоимость пачки 550р.

Препарат продается в картонной упаковке.

В комплекте сами таблетки и инструкция.

Таблетки большого размера в контурной ячейке. Всего в упаковке 10 таблеток. Срок годности 4 года.

В инструкции указано, что действующее вещество ""Джозамицин"".

Также есть указания о риске приема во время беременности. В моем случае риск от приема был оправдан.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Я пила таблетки солгано указанию врача 2 раза по 1 таблетке (500мг) в день в течении 7 дней. Уже через 2 дня приема я стала чувствовать себя лучше.

Через неделю я чувствовала себя хорошо и кашель пропал. Никаких побочных эффектов у меня не было.
Беременность протекала без изменений. Сейчас ребенку уже 1,5 года.

ПЛЮСЫ:
(+) возможно применение во время беременности
(+) действующее вещество джозамицин
(+) есть форма таблеток по 500мг и 1000мг
(+) эффективен
(+) не вызвал побочных эффектов на 7ом месяце беременности

МИНУСЫ:
(-) стоимость пачки (10 таблеток) равна 550р.

ВЫВОД: Эффективное средство, которое можно принимать во время беременности.

xgummyx
Вильпрафен при уреаплазме
Предыстория Ох, как же я не люблю антибиотики, но, что делать - иногда приходится.
Анализ на уреаплазму я сдаю периодически, поскольку однажды у меня выявили сильное воспаление при осмотре у гинеколога и в результате сдачи анализов обнаружили уреаплазму и успешно ее пролечили (другим лекарством). Но врач предупредил, что это такая штука, которая очень любит "спать" и вылазить при удобном случае. С тех пор я периодически проверяюсь.
Я не знаю, нужно ли ее лечить, если ничего не беспокоит, мнения врачей здесь расходятся, но у меня в этот раз обнаружили эндометриоз и назначили контрацептивы для его сдерживания. Через месяц после начала их приема у меня начались проблемы, я часто бегала в туалет по маленькому и с небольшим дискомфортом. Пришла к врачу, взяли анализ на инфекции и
выявили уреаплазму, хотя половой жизнью не жила с последней сдачи анализов. Возможно, это тот самый случай, когда из-за гормональной перестройки снизился местный иммунитет и эта штука "проснулась".
Назначили это лекарство и бифиформ с флюкостатом для профилактики молочницы и дисбактериоза.
Прием, побочные эффекты, действие Для лечения мне потребовалось три пачки, каждая пачка по 600 рублей, в ней 10 таблеток.
Побочных эффектов выявлено не было. Хотя имею достаточно чувствительный желудок, думала, что буду загибаться весь курс лечения, но повезло) Никакой тошноты и прочего тоже не было. Принимала после того как очень плотно покушаю (не чай с печеньками, а нормальная еда )Через 4 дня от начала лечения мои беспокойства ушли.
А через месяц после окончания лечения сдала анализ и он был чистым)

Olechka16
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Очень эффективное средство!
Дочь повторно заболела ОРВИ. Поставили диагноз бронхит. прослушивались хрипы в бронхах. Но видимо стадия была еше начальная либо тяжесть средняя, что пелиатр слушал долго, минут пять. Дочке 2 года и 8 месяцев и вес 15 кг. Врач сказала, вес идеален для расчера дозировки. Назначила по одной четвертой таблетки 3 раза в день во время еды. Лмбо перемешивать с соком, компотом. Но, я вам скажу, никакой вкус не перебьет эту горечь.
Поначалу ребенок плевался, отказывался пить лекарство. Но спустя дня три стала принимать как должное. курс назначили в течении 7 дней. Улучшение я увидела уже на следующий день приема. Мокрота стала отходить. В комплексе был назначен сироп от кашля амбробене и конечно же линекс. Мы пили бифидумбактерие.

Наталья Сидорова
Добить печень? С одной таблетки, запросто!
Вильпрафен по 1000 мг 2 раза в день моему старшему сыну(20 лет) выписал дежурный врач терапевт в поликлинике по месту жительства. Если коротко, то сын в результате такого лечения оказался в инфекционной больнице с подозрением на гепатит А, так как после приема этого антибиотика пошла интоксикация печени.
Изначально у сына была высокая температура, которая держалась пару дней. Обратился к врачу в поликлиники и тот после поверхностного осмотра выписал Вильпрафен по 1000 мг 2 раза в день. Без анализов, без пальпированная живота и лимфоузлов. После приема первой таблетки сыну стало очень плохо, тошнота и рвота, боли в желудке. На следующий день появилась желтизна склер, а через сутки он весь стал желтый. Срочно обратись в платную клинику и сдали анализы и сделали узи. Анализы на билируб
ин зашкаливали! Сына увезли на скорой в инфекционную больницу с подозрением на гепатит и мононуклеоз. Мононуклеоз подтвердился, анализы на гепатит отрицательные. Желтуха с поражением печени развелась как побочная реакция на прием Вильпрафена. После приема этого препарата 20-летний парень, бывший самбист, студент, оказался в таком тяжелом состоянии в больнице. Желаю чтоб производители этого препарата лечились только этим антибиотиком, и чтоб всю свою семью лечили им же. Можно, конечно, предположить, что у нас индивидуальная реакционностями на этот препарат, но после разговора с лечащим врачом сына я узнала еще о нескольких случаях такого же гепатотоксичного влияния Вильпрафена!

Наталина76
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Гепатотоксичный препарат, поражает печень, вызывает желтуху.

Можно, конечно, предположить, что у нас индивидуальная реакция на этот препарат, но после разговора с лечащим врачом сына я узнала еще о нескольких случаях такого же гепатотоксичного влияния Вильпрафена!

Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — ЖЕСТЬ
Препарат был назначен для лечения ангины. После 3 таблетки проснулась среди ночи от отсутствия воздуха и с резкой опоясывающей болью на уровне между сердцем и желудком. Пыталась свернуться клубочком не помогло, стало еще хуже. Выпила пару глотков теплой воды не помогло. Долго сидела на кровати терзаясь сомнениями вызывать скорую или нет. Как уснула не помню. Утром, после завтрака снова пришлось выпить таблетку и буквально через 40 минут опять какой-то необъяснимый приступ - бросило в жар, под носом испарина, тяжело дышать, боль в области желудка, но уже не такая острая как среди ночи. Померили давление в норме, ради интереса проверили сахар - в норме. Реакция организма на ВИЛЬПРАФЕН 1000 оказалась весьма непредсказуемой. При приеме других антибиотиков никогда не замечала никаких побочных реакций.

Dikris13
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Эффективный разрешенный на грудном вскармливании антибиотик.

Больеть нехорошо. Недавно со мной приключился такой случай: я кушаю свой обед и чувствую, что моя челюсть двигается с трудом. Ничего не болит. просто труднее чем обычно шевелить ею. Посмотрела я на себя в зеркало: в районе челюсти, под ухом вижу припухлость. Минут 20 было такое ощущение и потом прошло. Я не поняла, что и было-то?

На следующий день это повторилось снова. Я поняла, что это точно не зубы. Под челюстью, где слюнная железа, немного свербило. Щеку раздуло еще больше. Я пошла к челюстно-лицевому хирургу. Та посмотрела мою щеку и сказала, что у меня воспаление слюнной железы(ого, даже такое бывает??) Потом она назначила мне рассасывать лимон(чтобы выходила слюна), компресс и антибиотик ципрофлоксацин(очень сильный аб), а я кормлю грудью. При приеме данн
ого аб кормить грудью категорически запрещено, а моя дочь 5 дней без груди точно не выдержит. Заменить другим антибиотиком данный препарат врач не хотела.

Тогда я позвонила своей подруге стоматологу, и объяснила ситуацию. Она сказала мне, что можно вместо ципрофлоксацина пить джозамицин, то бишь Вильпрофен.
Муж купил мне данный препарат и я стала его пить.
Это антибиотик группы макролидов.

Цена, правда, по сравнению с ципрофлоксацином, кусачая - почти 500 рублей против 150-ти.

Показания к применению самые различные. Используется в стоматологии, что мне и было нужно.

Для меня важным было разрешение при кормлении грудью Как мы видим, категоричного противопоказания нет.
Очень радует, что побочных эффектов довольно-таки не много. Если сравнить с другими лекарствами, в последних бывает длиннююющий список побочки.

В упаковке 10 таблеток, это на 5 дней по 2 штуки в день.
Я так и стала пить. Уже через пару дней щека перестала опухать совсем и все прошло. Но я, как положено, пропила антибиотик до конца курса. Все прошло и больше меня не беспокоило. Порадовало то, что дочь осталась на грудном вскармливании.

Polikarpik
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Эффективен в лечении уреаплазмы паврум, можно беременным и кормящим!
Вильпрофен- современный и эффективный антибиотик, который подавляет жизнедеятельность бактерий и убивает инфекцию. Действующее вещество- макролид джозамицин. Не противопоказан беременным и кормящим. Пришлось принимать этот препарат по назначению гинеколога, когда после обследования была выявлена уреаплазма паврум, которая стала причиной замершей долгожданной беременности. Поэтому девушки лечите Ее обязательно. Курс этого антибиотика был 10 дней в сочетании с другими препаратами и свечами.

Препарат хороший, не смотря на огромное количество побочных действий, они обошли меня стороной. Препарат рекомендую, он эффективен не только при заболеваниях мочеполовых инфекций, но и других.

DashaP
Отзыв: Вильпрафен — антибиотик — Хорошо что есть чем лечиться беременной женщине
На 12 неделе беременности разболелась гайморитом(причём ни разу раньше им не болела) и вобще не болела уже лет 5. Я была в панике я не могла дышать, кашель и температура добавились. Вобщем ЛОР сказать идти немедленно долбить нос. Знаете может это и выход, но я испугалась что начну нервничать и это скажется на ребенке. Начала искать обходные пути, обратилась в платную клинику. Проделали мне процедуру кукушку но результата не было и тогда врач выписала мне Вильпрафен Солютаб в дозировке 1000 через 12 часов. Было страшно, но деваться не куда пришлось принимать. Антибиотик стоит дорого - 650 рублей.

Таблетки крупные, но можно растворять в воде. Я не подумав засунула целую и запила водой. Потом час у меня в горле было ощущение что что то там осталось. Лучше растворять. Вкус приятный клу
бничный .

Фото таблетки в сравнении со стандартной( в данном случае йодомарин)

Результат появился уже на 2 день применения - кашель пошел на спад соплей стало меньше и не такие зеленые. Пропив курс 7дней я полностью выздоровела. Но в конце беременности я опять подхватила эту заразу!!! Прошло меньше полугода (говорят нельзя принимать те же антибиотики меньше чем через пол года). Я доверяла только им и рискнула начать применение. В этот раз улучшение наступило лишь на 5день, а через 7 дней стало лучше, но полностью я не вылечилась увы. Так и пошла рожать больная(но антибиотики могли и совсем не помочь) .

Дочка родилась здоровая. Сейчас ей 3 месяца и уже 3 раз сильный насморк. Я грешу что антибиотики все таки как то сказались на ее иммунитете, но главное что страшного ничего не произошло.

Хочу сказать принимайте эти антибиотики если назначил врач, лучше выпить их чем мучать ребенка дыханием через рот (гипоксией) и кашлем который сокращает матку. Джозамицин входящий в состав антибиотика является разрешенным к применению беременным женщинам. Не болейте!

_Istra_
Вильпрафен при ангине
Сразу после нового года забелел ребенок 8 лет. Горло жутко болело, глотать было больно. Поднялась температура до 40 градусов.
Естественно был сразу вызван участковый педиатр, которая сказала, что это ангина, и увы, без антибиотика не обойтись.
Назначила она нам Вильпрафен Солютаб 500мгх2 раза – 5 дней + антигистаминное + обрабатывать горло.
До этого мы никогда Вильпрафен не пили, поэтому был большой соблазн заменить его на другой антибиотик, дешевый и опробованный, например азитромицин или амоксицилин. Но посмотрев на тяжелое состояние ребенка, всё же побежала в аптеку и отдала 645 руб. за Вильпрафен.
Его действующее вещество – джозамицин. Слышала о нем, что это антибиотик нового поколения.
Показания к применению у него такие же, как и у аналогичных антиб
иотиков, единственно он лечит еще и от язвы и гастрита.
Показания
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. тонзиллит, фарингит, паратонзиллит, ларингит, средний отит, синусит);— дифтерия (дополнительно к лечению дифтерийным антитоксином);— скарлатина (при повышенной чувствительности к пенициллину);— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония, включая вызванную атипичными возбудителями);— коклюш;— пситтакоз;— инфекции в стоматологии (в т.ч. гингивит, перикоронит, периодонтит, альвеолит, альвеолярный абсцесс);— инфекции в офтальмологии (в т.ч. блефарит, дакриоцистит);— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фолликулит, фурункул, фурункулез, абсцесс, сибирская язва, рожа, акне, лимфангит, лимфаденит, флегмона, панариций);— раневые (в т.ч. послеоперационные) и ожоговые инфекции;— инфекции мочевыводящих путей и половых органов (в т.ч. уретрит, цервицит, эпидидимит, простатит, вызванные хламидиями и/или микоплазмами);— гонорея, сифилис (при гиперчувствительности к пенициллину), венерическая лимфогранулема;— заболевания ЖКТ, ассоциированные с Helicobacter pylori (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит).
Способ применения:Таблетки большие, но их можно делить и они быстро растворяются в воде.
И эта их особенность очень нам помогла при ангине. Т.к. ребенок с трудом проглатывал даже воду. А так, растворила в ложке, вкус приятный и он спокойно мог выпить лекарство.
Итак начали лечение. Температура спала на 2-й день лечения к вечеру. Стало немного лучше глотать. На 4-й день было уже совсем хорошо. Естественно пропили Вильпрафен весь курс – 5 дней.
Что я могу сказать об антибиотике – мне он понравился. Таблетки удобные для приема, помогает быстро, и если вы уже перепили до болезни кучу других антибиотиков, и они перестали уже действовать, то есть смысл попробовать Вильпрафен. Он лечит даже тяжелую инфекцию, будь то пневмония или сифилис.
Побочных явлений не замечено, хотя мой ребенок аллергик. Тошноты и боли в животе от него не было. После курса лечения, как всегда принимали Аципол.
Единственный минус Вильпрафена – конечно же его цена.