• Производитель: Гедеон Рихтер, Covex S.A., Озон, Изварино, Борисовский ЗМП, Фармпроект, Обновление Реневал ПФК, Биоком, АЛСИ Фарма, Изварино Фарма ООО, Обновление ПФК, ОАО Гедеон Рихп
  • Действующее вещество: винпоцетин
  • Дозировка: 5 мг, 5мг

Острая и хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Дисциркуляторная энцефалопатия, сопровождающаяся нарушениями памяти, головокружением, головной болью. Посттравматическая энцефалопатия. Сосудистые заболевания сетчатки и сосудистой оболочки глаза. Ухудшение слуха сосудистого или токсического генеза, болезнь Меньера, головокружение лабиринтного происхождения. Вегето-сосудистая дистония при климактерическом синдроме.

Беременность, повышенная чувствительность к винпоцетину.

Для парентерального применения: тяжелая ИБС, тяжелые формы аритмии.

ЕФБ
Отзыв: Препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Винпоцетин»» — Перешел ко мне по наследству
Систематически заказываю в интернет-аптеке Кардио данный препарат для своей мамы, потому что у неё давно имеется диагноз атеросклероз сосудов головного мозга. Выражается это заболевание очень неприятно, человека ни с того ни с сего может мотнуть в сторону, произойти временная дезориентация и систематически одолевают головокружения.

Весьма опасная болезнь, которая может проявиться в самый неподходящий момент, например, когда несешь горячую кастрюлю с макаронами, чтобы их промыть, а от резкого сотрясания тела можно сильно обжечься и развесить лапшу не только на ушах, но и по всей кухни, в итоге оставшись голодным.

Винпоцетин обладает сосудорасширяющим действием и улучшает кровообращение головного мозга, за счёт этого неприятные симптомы болезни отступают, проявляются реже и впл
оть до полного прекращения.

Таблетки принимаются после еды, по одной таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц и повторять его желательно раз в квартал, тогда потеря координации практически проходит. Цена за 50 таблеток всего 43 рублей на курс надо пару упаковок. Обязательна консультация врача он и назначает необходимую случаю дозировку.

Мне тоже удалось испытать на себе действие Винпоцетина. Обычно меня совершенно не донимают головные боли, можно сказать, что подобное состояние для меня настоящая редкость, но этой весной случилось, что-то странное и неизвестно почему, но каждый день и даже ночью у меня стала болеть голова. При чем сильно, но самое странно, что боли не хотели сниматься никакими испытанными ранее средствами, которые мне ранее помогали надежно.

Не помог Дротаверин, казалось бы эффективное и проверенное средство. Решила применить другое известное лекарство, без пользы и облегчения прошла ацетилсалициловая кислота. Затем в дело ринулась тяжёлая артиллерия пролонгированного действия в виде Нимесулида и даже такой серьезный препарат тоже несколько не облегчил боль.

Промучилась я довольно долго, ничего не помогало и однажды приехала к маме, видя мой потрепанный вид пришлось рассказать ей о своих неприятностях, на что она мне посоветовала принимать Винпоцетин, который как раз призван помогать от навязчивой и неотступающей головной боли.

Вот так я начала принимать Винпоцетин и довольно быстро почувствовала облегчение и продолжила принимать по одной таблетке 3 раза в день. Через несколько дней головные боли полностью прошли, но я решила пропить курс, чтобы ужас этот случайно не вернулся. Теперь держу на всякий пожарный запасную коробку и в случай чего начну новый курс, а не понадобиться ближе к концу срока годности мне есть кому его отдать.

Единственный для меня минус заключается в трех разовом приеме после еды, я столько раз и не кушаю, интересно пара конфеток будет считать едой, после которой уже можно принимать таблетку, по другому у меня не получается.
moy Interes
Отзыв: Таблетки OBL pharm «»Винпоцетин»» — Хорошо помог при ухудшении памяти
Несколько лет назад появились (не постоянные) головные боли, сонливость. Списывала всё на низкое давление.
Затем стало иногда появляться головокружение. Ну и в завершение - появились проблемы с памятью. Стала забывать только что сказанное мне кем-то.
Дошло до того, что стала бояться выходить из дома, потому что идя куда нибудь, вдруг ""простреливало"" - куда я иду?
Врачи посоветовали принимать ""Винпоцетин"", сказав, что они все ""на нём"".
Купив ""Винпоцетин"" стала принимать, не очень надеясь на положительный результат. Была удивлена, что при таком заболевании, такое не дорогое лекарство.
В инструкции к таблеткам было указано, что результат скажется не менее, чем через месяц приема.
К моей радости, действительно был достигнут хороший результат.

Теперь употребляю
""Винпоцетин"" курсами.

Но от головокружения ""Винпоцетин"" мне не очень помогает, приходится применять ""Кавинтон""(""Пирацетам"").
Последнее время покупаю в ближайшей аптеке таблетки ""Винпоцетин"" этой фирмы:

Надеюсь, что вовремя обратилась к врачами и дальнейшего ухудшения не будет.
С тем, по какому поводу я начала принимать ""Винпоцетин"", препарат справился.

ВИНПОЦЕТИН-OBL

АСПАРКАМ
АСПАРКАМ
БЕТАГИСТИН
БЕТАГИСТИН
таблетки, 30 шт., 20 шт., 60 шт.

концентрат для приготовления раствора