ЕФБ
Отзыв: Препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Винпоцетин»» — Перешел ко мне по наследству
Систематически заказываю в интернет-аптеке Кардио данный препарат для своей мамы, потому что у неё давно имеется диагноз атеросклероз сосудов головного мозга. Выражается это заболевание очень неприятно, человека ни с того ни с сего может мотнуть в сторону, произойти временная дезориентация и систематически одолевают головокружения.

Весьма опасная болезнь, которая может проявиться в самый неподходящий момент, например, когда несешь горячую кастрюлю с макаронами, чтобы их промыть, а от резкого сотрясания тела можно сильно обжечься и развесить лапшу не только на ушах, но и по всей кухни, в итоге оставшись голодным.

Винпоцетин обладает сосудорасширяющим действием и улучшает кровообращение головного мозга, за счёт этого неприятные симптомы болезни отступают, проявляются реже и впл
оть до полного прекращения.

Таблетки принимаются после еды, по одной таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц и повторять его желательно раз в квартал, тогда потеря координации практически проходит. Цена за 50 таблеток всего 43 рублей на курс надо пару упаковок. Обязательна консультация врача он и назначает необходимую случаю дозировку.

Мне тоже удалось испытать на себе действие Винпоцетина. Обычно меня совершенно не донимают головные боли, можно сказать, что подобное состояние для меня настоящая редкость, но этой весной случилось, что-то странное и неизвестно почему, но каждый день и даже ночью у меня стала болеть голова. При чем сильно, но самое странно, что боли не хотели сниматься никакими испытанными ранее средствами, которые мне ранее помогали надежно.

Не помог Дротаверин, казалось бы эффективное и проверенное средство. Решила применить другое известное лекарство, без пользы и облегчения прошла ацетилсалициловая кислота. Затем в дело ринулась тяжёлая артиллерия пролонгированного действия в виде Нимесулида и даже такой серьезный препарат тоже несколько не облегчил боль.

Промучилась я довольно долго, ничего не помогало и однажды приехала к маме, видя мой потрепанный вид пришлось рассказать ей о своих неприятностях, на что она мне посоветовала принимать Винпоцетин, который как раз призван помогать от навязчивой и неотступающей головной боли.

Вот так я начала принимать Винпоцетин и довольно быстро почувствовала облегчение и продолжила принимать по одной таблетке 3 раза в день. Через несколько дней головные боли полностью прошли, но я решила пропить курс, чтобы ужас этот случайно не вернулся. Теперь держу на всякий пожарный запасную коробку и в случай чего начну новый курс, а не понадобиться ближе к концу срока годности мне есть кому его отдать.

Единственный для меня минус заключается в трех разовом приеме после еды, я столько раз и не кушаю, интересно пара конфеток будет считать едой, после которой уже можно принимать таблетку, по другому у меня не получается.

moy Interes
Отзыв: Таблетки OBL pharm «»Винпоцетин»» — Хорошо помог при ухудшении памяти
Несколько лет назад появились (не постоянные) головные боли, сонливость. Списывала всё на низкое давление.
Затем стало иногда появляться головокружение. Ну и в завершение - появились проблемы с памятью. Стала забывать только что сказанное мне кем-то.
Дошло до того, что стала бояться выходить из дома, потому что идя куда нибудь, вдруг ""простреливало"" - куда я иду?
Врачи посоветовали принимать ""Винпоцетин"", сказав, что они все ""на нём"".
Купив ""Винпоцетин"" стала принимать, не очень надеясь на положительный результат. Была удивлена, что при таком заболевании, такое не дорогое лекарство.
В инструкции к таблеткам было указано, что результат скажется не менее, чем через месяц приема.
К моей радости, действительно был достигнут хороший результат.

Теперь употребляю
""Винпоцетин"" курсами.

Но от головокружения ""Винпоцетин"" мне не очень помогает, приходится применять ""Кавинтон""(""Пирацетам"").
Последнее время покупаю в ближайшей аптеке таблетки ""Винпоцетин"" этой фирмы:

Надеюсь, что вовремя обратилась к врачами и дальнейшего ухудшения не будет.
С тем, по какому поводу я начала принимать ""Винпоцетин"", препарат справился.

Gardenija
Отзыв: Таблетки OBL pharm «»Винпоцетин»» — минус головокружение, плюс хорошее самочувствие)
""Винпоцетин"" мне назначили невролог после МРТ головы на фоне ВСД. Головокружение появлялось у меня периодически на протяжении последних 2 лет, но в начале года оно приобрело затяжной характер, пришлось идти в больницу, где дали направления на кучу анализов. В результате пришлось пить ""Винпоцетин"" 3 месяца 3 раза в сутки по 10 мг. Каких-то явных улучшений не ждала, но чудо случилось... Головокружение прошло. Правда невролог рекомендовал пропивать этот препарат 2 раза в год, чтобы проблемы с головой не возвращались.
""Винпоцетин"" помог мне справиться с головокружением на фоне ВСД, однозначно рекомендую! Тем более, что цена у него очень демократичная: чуть выше 100 рублей.

Ариенталь
Не вызывает таких побочек, как «Фезам»
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Мне еще нет и 40 лет, но тем не менее, наверно в виду профессии, связанной с умственным трудом и периодическими стрессами, также недосыпами, частенько страдаю от скачков давления и головной боли. На приеме у врача мне был поставлен диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония), и назначен курс лечения.
Сперва врач назначил мне ноотропный препарат "Фезам", который не оправдал моих ожиданий, и практически ничем не помог, а моей бабушке даже навредил, об этом вы можете прочитать здесь
Поэтому врач предложил сменить его на другой ноотропный препарат "Винпоцетин".
Для эффективного лечения препарат нужно принимать как минимум один месяц.
В упаковке 30 таблеток, принимать нужно по одной таблетке три раза в день, соответственно, на ку
рс лечения потребуется три упаковки.
Попринимав препарат "Винпоцетин" положенный срок, могу отметить его как довольно эффективный препарат, потому что он значительно облегчил мое состояние: головные боли практически прекратились, давление тоже пришло в норму, также из положительных моментов я отметила улучшение памяти, голова стала как будто бы яснее, что тоже не может не радовать.
В отличии от "Фезама", который я категорически не рекомендую, "Винпоцетин" я могу рекомендовать, но только после консультации с врачом!
О ноотропном препарате "Фезам", который я категорически не рекомендую, вы можете прочитать здесь А из этого отзыва я узнала еще об одном эффективном средстве для улучшения мозгового кровообращения

zombi
Отзыв: Лекарственный препарат Изварино Фарма «»Винпоцетин»» — Особого эффекта не заметила
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Моей свекрови 82 года и она имеет вторую группу инвалидности и целый ""букет"" различных заболеваний. Врачи ей выписывают огромное количество различных лекарственных средств, многие из которых она получает бесплатно и потом не принимает. Время от времени мы с мужем, когда приезжаем к ней в гости, наводим порядок в ее лекарственных залежах, систематизируем ее таблетки (многие являются аналогами друг друга, о чем свекровь и понятия не имеет), что-то, у чего срок годности уже вышел, выбрасывает, а что-то забираем себе.

Именно так вышло и с препаратом Винпоцетин. Свекровь сказала, что принимать его не будет и муж решил, что ему это лекарственное средство пригодится.

Винпоцетин является ноотропным препаратом, то есть он улучшает мозговое кровообращение. Аналогичные средства, например, Кортексин, мне всегда выписывает врач-невролог, когда я прихожу к ней с жалобами на головокружение или на снижение памяти и внимания. Увы, эти симптомы приходят с возрастом...

Производителем ""Винпоцетина"" оказалась абсолютно не известная мне фабрика ""Изварино Фарма"", которая расположена в деревне Изварино (она относится к новой Москве)

Честно говоря, я не люблю отечественных производителей, да еще и таких, о которых никогда раньше не слышала... меня это настораживает, особенно если дело касается продуктов питания и лекарств.

Но муж сказал, что неизвестный производитель его не пугает и что Винпоцетин он будет принимать сам.

в упаковке 50 таблеток. Блистеры по 10 штук. Принимать надо по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером. Получается, что одной упаковки хватит менее чем на 2 недели.

На момент написания отзыва у мужа осталось таблеток на два дня приема. Сказать, что я заметила какие-то явные улучшения с памятью или повышение внимательности и сосредоточенности, я не могу. По-моему, таблетки были не особо эффективные... но хорошо, что и побочных явлений не было.

Не рекомендовать таблетки Винпоцетин у меня повода нет, поэтому ставлю оценку ""средне"" и в рекомендациях всех же будет ""да""

Nikita3553
Отзыв: Таблетки Pharm project «»Винпоцетин»» — Спасает нас от климакса и маразма
Добрый день или вечер, дорогие читатели моего отзыва !
С удовольствием прочитала у коллеги по ""цеху"" - ""Отзовику"" историю о том, как собачке при переезде в поезде дали снотворное и что с этой собачкой происходило...
И почему то захотелось написать отзыв о лекарственном препарате ""Винпоцетин"" .
Сразу хочу сказать, что собачки у меня нет, и мне ""экспериментировать"" не на ком.
Мнение об эффективности или неэффективности лекарства формируется при неоднократном применении средства иногда в течении нескольких лет.

Итак лекарство ""Винпоцетин""

Производитель: ЗАО ""Фармпроект"", г. Санкт- Петербург

С лекарством ""Винпоцетин"" я знакома уже много лет.
Моя старенькая мамочка с молодости страдает от посттравматической энцефалопатии, а сейчас в силу ее возр
аста, еще и атеросклероз сосудов головного мозга к ней привязался.
У нее с молодости часто кружится голова и она теряет сознание.
Поэтому периодически моя мама два раза в год - весной и осенью- пропивает курсом лекарство ""Винпоцетин""...
После курса ""Винпоцетина"" ей становится лучше.

Показания приему Винпоцетина:
- недостаточность кровообращения в сосудах головного мозга,
- головокружения, снижение памяти
- снижение слуха и шум в ушах
- для снижения силы и выраженности неврологических и психических проявлений
- энцефалопатия посттравматического и гипертонического генеза
-болезнь Меньера
- атеросклероз артерий мозга
- вегетососудистая дистония во время климакса

В коробочке 50 таблеток по 5 мг. Находятся таблетки в блистерах по 10 таблеток в каждом. Пять блистеров в коробочке

Когда у меня на фоне климакса стала сильно кружиться голова и мучить приливы, жизнь мне стала не мила.
Однажды на работе я даже шлепнулась без сознания, чем очень перепугала своих коллег по работе, а еще больше испугалась сама.
После этого пошла к врачу, и доктор прописала мне, уже знакомый по болезням моей мамы, Винпоцетин.
Я стала принимать его и голова моя стала кружиться меньше... Вскоре ушли и симптомы вегето- сосудистой дистонии, образовавшейся у меня на фоне климакса- ""трепыхание сердца"", панические атаки и, главное, ушел страх, что я снова могу упасть в обморок... Чуть позже и приливы стали меньше мучить... Пот уже не тёк по лицу...

Вот так и спасаемся с мамочкой Винпоцетином. О том, по скольку таблеток в день пьем, писать не буду, ибо это должен назначить вам врач да и в инструкции вы и сами прочтете...
Скажу только, что Винпоцетин хорошо усиливает мозговое кровообращении, обладает сосудорасширяющим действием, усиливает метаболизм.
Таблетки округлой формы, гладенькие такие, в оболочке, пьются, точнее глотаются, очень легко

Сама таблеточка среднего размера. Можете посмотреть размер таблетки в сравнении со спичечным коробком

Эти таблеточки хорошо спасают нас с мамочкой: меня от климактерического синдрома и его неприятных симптомов, а маму- от потери сознания, шума в ушах и сильного головокружения, а также от, как не грустно мне это осознавать, от признаков старческого маразма... После курса винпоцетина она становится у меня спокойнее и разумнее.

Винпоцетин довольно бюджетный по цене препарат. Стоит в наших аптеках упаковка Винпоцетина, в среднем, 76 рублей.

Вообщем, если у вас есть показания к применению данного средства, то рекомендую.

Будьте здоровы! Хорошего вам самочувствия и отличного качества жизни.

lvilvol
Хороший препарат, но имеет побочные эффекты
Доброго времени суток всем читателям ! Хочу поделиться с Вами опытом приема препарата для улучшения мозгового кровообращения - Винпоцетина.
Его назначил моей трехмесячной доченьке врач-невролог - из-за обвития пуповиной были нарушения мозгового кровообращения. Когда-то давно, около десяти лет назад, я сама принимала этот препарат, но он мне к сожалению не подошел-вызвал сильную аллергию.
У доченьки аллергии не оказалось, но после приема препарата она начинала капризничать и плохо спать. Врач объяснила-такое бывает, так как препарат действует на сосуды. Месяц мы помучались, принимая его. За это время доченька начала активно гулить, активнее двигаться, переворачиваться сама на животик.
Принимать этот препарат грудному ребенку очень неудобно. Сначала нужно разделить и без
того маленькую таблетку на шесть частей, заметим раздробить, разбавить водичкой и влить в рот ребенка. Потом еще проследить, чтобы не выплюнула.
По УЗИ изменения оказались очень заметны, мы довольны. Препарат рекомендую, но, естественно, после назначения доктора. Цена у него более чем приемлима!
Не болейте!

Nikoleta
Отзыв: Винпоцетин — Вроде есть, а вроде нет.
Честно говоря не совсем поняла, есть ли вообще какой-то эффект после приёма препарата Винпоцетин. Он выпускается в разных вариантах и разными производителями. У меня такой. 50 таблеток по 5 мг. Цена 75 рублей.

Применяется для улучшения мозгового кровообращения при разных патологиях и после инсультов. Этот препарат был назначен моей дочери вместе с Пантокальцин при повышенных нагрузках и головной боли. Он является российским аналогом Кавинтона.

Таблетки небольшие, принимать удобно.

Аннотация к препарату Винпоцетин. Как видим, довольно много может быть побочных явлений.

Принимала она как положено, весь курс. Вроде лучше было. По окончании курса, все осталось на том же месте, не сказала бы, что память как-то улучшилась или ещё что-то. Ну, может мень
ше голова стала болеть.
Рекомендую, но только если назначил врач и в нём действительно есть необходимость.

анфиса 2001
Отзыв: Таблетки Pharm project «»Винпоцетин»» — Препарат для улучшения мозгового кровообращения.
Добрый день, дорогие друзья!
Хочу рассказать вам об ещё одном лекарственном средстве, которое стало моим неизменным спутником. Хотя я неправильно выразилась, потому что пью его не постоянно, а курсами по 2-3 месяца, но пару раз в год пропиваю его уже два года.
А началось всё с того, что этот препарат был назначен моему супругу неврологом для улучшения мозгового кровообращения после гипертонического криза и проблем с нехваткой кислорода головного мозга. Поскольку муж был в дневном стационаре данный препарат ему вводили внутривенно, и результат был очень хороший.

Спустя время необходимо было продолжить курс лечения, и данное средство врач прописал в форме таблеток.
Прочитав и изучив инструкцию я решила, что это средство неплохо бы попить и самой, поскольку замучили частые
головокружения, головные боли и онемение в конечностях.

Тем более, что это средство очень даже недорогое, а фактически является аналогом так хорошо зарекомендовавшего средства ноотропил.
Поэтому считаю этот препарат хорошим помощником в лечение проблем со спазмами сосудов, когда необходимо улучшить доступ кислорода в головной мозг.
В этот раз в аптеке купила препарат ленинградской фирмы ""Фармпроект"", они достаточно крупные, белого цвета, но я пью их без проблем.
В упаковке 50 таблеток по 5 мг, они разделены на 5 контурных ячеек по 10 штук.
На упаковке подробная информация о хранении препарата, описаны побочные действия, противопоказания и т. д. Конечно же хватает и противопоказаний, и побочных действий. Поэтому следует принимать этот препарат только по рекомендации врача.

Поэтому, если врач порекомендует вам это лекарственное средство, попробуйте его попить вместо дорогих аналогов, ведь не всегда недорогие препараты оказываются хуже по качеству дорогостоящих. А зачем переплачивать за бренд?
На этом хотела бы попрощаться с вами и пожелать здоровья вам и вашим близким!
Всем пока!

milaskakroska
Отзыв: Таблетки Pharm project «»Винпоцетин»» — вас мучают онемение рук или ног , действующие средство
Доброго время суток Дамы и Господа. Хочу вам поведать о действующем препарате Винпоцетин. С недавних пор стали беспокоить немение в руках и ногах, обратилась к невропатологу и терапевту. И вот мне сказали что это первые колокольчики прединсультного состояния, я то думала что это просто мой шейный остеохондроз, а нет. Из за скачков давления и частых головных болях пошли изменения в кровеносных сосудах мозга. И был назначен винпоцетин, являющийся аналогом Кавинтона. Объяснил это тем, что этот препарат имеет сосудорасширяющее действие, которое нормализует кровообращение в голове. Мне был назначен двухмесячный курс, предварительно . Потому что процесс не быстрый и лечение так же. Назначено было по 2 таб 2раза в день. Первую неделю применения таблеток у меня часто кружилась голова, была как не своя, но я надеялась, что они мне все – таки помогут и продолжала принимать их. Спустя некоторое время организм видимо привык, про головокружения я и забыла. Когда время назначенного курса прошло, я стала совсем другим человеком. Меня больше не мучили проблемы с головой, спазмы сосудов не напоминали о себе, мысли стали намного чище. С хорошими новостями я пошла на повторный прием к врачу, и он сказал после обследования что кровоток стал лучше, и импульсы проходят быстрее. Велели после 2х недельного перерыва продолжить прием еще 2 месяца но с применением ноотропила. Так что друзья. Мне значительно легче. Руки уже не немеют и тяжести в голове нет. Советую не запускать болезни и внимательно относится к себе. что б предупредить болезнь, а не лечить потом последствие. Здоровья и долголетия всем .

stasya24
Отзыв: Винпоцетин — Действие как от дорогого Мексидола, а стоит всего 60 рублей
Препарат ""Винпоцетин"" принимает моя мама для улучшения мозгового кровообращения. Раньше она пробовала препарат ""Мексидол"" в таблетках и по действию оказалось, что помогают оба препарата одинаково. Только ""Мексидол"" стоит 500 с лишним рублей, а ""Винпоцетин"" всего 60 рублей. Разница в цене сушественная, поэтому переплачивать не вижу смысла.
После приема головная боль проходит, голова становится ясная и лучше соображаешь, улучшается память, снижает давление. Вообщем самочувствие и мозговая работоспособность улучшается.

Препарат ""Винпоцетин"" является психостимулирующим и ноотропным средством.

Принимать его лучше курсом длительно. Мама его пила по 1 таблетке 5мг 3 раза в день 3 месяца. Отменять препарат следует постепенно, мама снижала так: 1 неделя по 1 таблетке 2 р
аза в день, 2 нелеля по 1 таблетке 1 раз в день, 3 неделя по половинке таблетки.

Побочным при приеме препарата ""Винпоцетин"" выявлено не было. Хотя из побочных редко бывает тошнота, сухость во рту, бессоница, снижение аппетита, аллергические реакции и др.

Упаковка препарата.

На упаковке описан состав.

Производитель.

В упаковке 50 таблеток. Всего 5 блистеров по 10 таблеток.

Таблетки небольшие, круглые, белого цвета с риской, чтобы легко можно было разделить напополам.

Препарт ""Винпоцетин"" буду советовать, он справляется со своей задачей, недорогой и не вызвал побочных.

MarinaRafailova
Отзыв: Препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Винпоцетин»» — Доступный аналог препарата КАВИНТОН. Улучшаем мозговое кровообращение.
Сегодня возвращаюсь к медицинской теме, а именно к проблеме нарушения мозгового кровообращения. Эта проблема всегда будет актуальна, так как с возрастом почти каждый человек сталкивается с тем или иным ее проявлением.

Симптомы: головокружения, шаткость походки, шум в ушах и т. д.

Винпоцетин - это препарат, который довольно давно и очень широко используется как в амбулаторной практике, так и в стационаре. Правда на слуху скорее дорогой АКТОВЕГИН, а вот дешевые аналоги вспоминают реже. Конечно Актовегин себя зарекомендовал, как качественный и тщательно исследованный препарат, но лично у меня просто нет денег, чтобы лечиться им. Слишком много всего нужно, так что стараюсь экономить, но конечно не в ущерб своему здоровью и здоровью своих пациентов.

Перед вами коробочка В
инпоцетина от фармацевтической компании ""Борисовский завод медицинских препаратов"", цены у них очень доступные, качество вполне сносное. Я покупала и другие средства, ничего плохого сказать о производителе не могу.

Врач может вам назначить Винпоцетин по 5 мг х 3 раза в день, либо по 10. Во втором случае придется пить по 2 таблетки, но это все равно выгоднее, чем покупать Кавинтон. Курс приема 1-2 месяца, зависит от конкретного случая. При явных расстройствах мозгового кровообращения я назначаю Винпоцетин в комплексе с другими средствами, используя также ступенчатую терапию. Но если это так сказать ""профилактическая"" мера, то можно обойтись и одним Винпоцетином, пропивая его 2-3 раза в год.

С чем его можно сочетать? Если головокружения и шум в ушах - симптомы интенсивные, то лучше всего добавить бетагистин, тут мой выбор падает на препарат >>>> БЕТАВЕР.

Также не плохо добавить что-то инъекционное, например >>>> МЕКСИДОЛ.

Подробнее о том, как именно действует Винпоцетин можно прочитать в лаконичной инструкции.

Цена за упаковку Винпоцетина 5 мг № 50 = 50 руб.
Цена за упаковку Кавинтона 5 мг № 50 = 210 руб.

Разница не такая уж большая, но для многих ощутима, так что решать вам!

Djon163
Отзыв: Таблетки Pharm project «»Винпоцетин»» — Действенный препарат
Обошло дня дорогие коллеги и читатели!
Хочу немножко рассказать про препарат Венпоцктин! Его прописали моей бабушке после инсульта! Но и принимал его и я сам от давления! При резкой смене погоды появляется туман в голове и тут нам опять поможет данный препарат! Так как я не тяжёлый гипертоник, то уже после дня применения голова становится ясной и состояние улучшается!
модеСтоимость его не велика!
Сами таблетки самые обычные, белого цвета и без оболочки! Но водой запивается без проблем!
Иногда можно наблюдаться седативный эффект, но у меня его не было! А вот бабушка говорила, что спать тянет, но через несколько дней данный эффект пропадает сам собой!

Я пью по одной таблетки три раза в день! Пропиваю всю пачку где то раз в год!
В инструкции все подробно написано! Но с
врачом нужно проконсультироваться!

TANJA-NEV
Отзыв: Таблетки OBL pharm «»Винпоцетин»» — А вы, читая аннотацию к лекарству, ищете пункт о совместимости с алкоголем?
Такой препарат очень эффективен для улучшения мозгового кровообращения. Это один из наиболее не дорогих аналогов. Это лекарственный препарат в виде таблеток по 10 миллиграммов. Препарат такой продаётся в аптеках города и отпускается без рецептов врачей. Этот препарат мне довольно хорошо знаком. Дело в том, что у меня часто бывают головные боли и при обследовании врач-невролог, (это было МРТ сосудов головного мозга), порекомендовал такое средство. Стоимость моей последней покупки была 110 рублей. В картонной коробке 30 таблеток, покрытых оболочкой. Фото.

Таблетки упакованы в три блистера, в каждом по 10 таблеток. Фото.
Они яркого синего цвета с риской посредине. Фото.

И при необходимости их можно разделить на две части. Но разломить руками очень тяжело, их можно разреза
ть ножом, как это сделала я. Фото.

Для курсового лечения таких упаковок надо несколько. Это определяет врач. Производится такой препарат в Российской Федерации, в Московской области. Фото.
Имеется и инструкция по применению. Фото.
Конечно же, есть и свои противопоказания, и побочные эффекты. Фото.
Я принимала этот препарат по одной таблетке три раза в день после еды. Запивала обычной водой. К концу курсового приёма постепенно снижала дозу. Сначала по 10 миллиграммов три раза в день, а затем по 5 миллиграммов три раза, а затем только два раза в сутки-утром и вечером. Проглотить таблетки достаточно легко. Разжёвывать их не надо. Запаха они не имеют.

Мне этот препарат помогает. Облегчает самочувствие: это прекращаются головокружения, недомогания, головные боли. Фото.
Мой вывод: оцениваю я такое лекарственное средство, как эффективное, мне помогает, и если вам врач назначает такие таблетки (по показаниям), то советую прислушаться к такой рекомендации. Но, заниматься самолечением не стоит. Не забывайте, что всё индивидуально, читайте инструкцию и консультируйтесь с врачом.

Но, лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

— От чего умер ваш дядя?
— Он вместо 15 капель Боткина, как прописал доктор, принял 16. (Антон Чехов).

А вы, читая аннотацию к лекарству, ищете пункт о совместимости с алкоголем?

Alisa Novickova
Отзыв: Винпоцетин — Помогает избавиться от головных болей
О лекарственном препарате Винпоцетин я слышала уже давно, искала отзывы о таблетках, чтобы избавиться от головной боли.
Когда боли усилились, невролог прописал мне данный препарат, из-за присутствия негативных отзывов пить его было страшно, но я всё же решилась.
Диагноз был - соскальзывание двух позвонков, именно это и вызывало страшную головную боль.

Упаковка Винпоцетина выглядит очень скоромно, никакой броскости. На витрине в аптеке вряд-ли бы обратила на него своё внимание.

Данный препарат отпускается по рецепту, но мне удавалось приобрести и без него.

В упаковке находится 50 таблеток, мне на весь курс понадобились две такие пачки.

Таблетки маленького размера, легко проглатываются.

Когда приняла их в первый раз, начала
сильно кружиться голова, после чего думала, что больше их принимать не буду. Но невролог сказал, что такое возможно, нужно потерпеть. Я продолжила принимать препарат, но головные боли стали усиливаться.
Я терпеливо ждала положительных результатов, и, как оказалось, не зря!
Нужный мне результат я стала замечать через неделю применнния, головная боль стала не такой выраженной, да ее проявления заметно сократились.

Вот информация о производителе данного препарата:

А вот немного информации из инструкции:

К сожалению, фото всей инструкции у меня не сохранилось, пачку я уже выкинула, а отзыв пишу после окончания лечения. У этого препарата есть противопоказания, а также побочные действия, не все переносят его хорошо. Так что для начала нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Я препарат Винпоцетин рекомендовать буду, так как мне он отлично помог, избавил от головных болей.

natusia30
Отзыв: Ноотопный препарат Дарница Винпоцетин-Дарница»» — наш отечественный и эффективный кавинтон
Препарат ""Винпоцетин-Дарница"" украинского производителя Дарница- это сосудистый препарат, который имеет сосудорасширяющее действие.
Очень часто к неврологу обращаются пациенты подросткового возраста с жалобами на головные боли, головокружения, а иногда и повышение артериального давления. После осмотра мы направляем таких детей на обследование головы - РЕГ ( реоенцефалография) чтобы получить информацию о состоянии сосудов головного мозга.
Чаще всего по результатам обследования можно диагностировать признаки вегетососсудистой дистонии, которые проявляются в виде сужения сосудов и нарушении венозного оттока.
Таким молодым людям помимо массажа воротниковой зоны, электрофореза с сосудорасширяющими средствами, мы назначаем и медикаментозное лечение. Препаратом выбора при таких состоян
иях являются таблетки винпоцентин ( аналог кавинтона). Помимо него, приписываем ноотропы и витамины, седативные препараты.
Винпоцетин детям старше 14 лет назначаем в дозе по одной таблетке 2 раза в сутки ( утро и обед) в течении 3 недель.
Одна таблетка содержит 5 мг действующего вещества винпоцетина. Она маленькая и поэтому проглотить ее не составляет никаких проблем.
Практически во всех случаях данный препарат дает положительный эффект при лечении синдрома вегетативной дисфункции.
И цена винпоцетина радует. Так 30 таблеток винпоцетина стоит в среднем 22 гривны. В то время, как 30 таблеток кавинтона будет стоить около 150 гривен.
Поэтому, я однозначно буду рекомендовать таблетки Винпоцетин Дарница для лечения головных болей, связанных со спазмом сосудов головного мозга.

Мама_Я
Избавляемся от проявлений остеохондроза. Дешевый препарат с хорошей эффективностью
Всем доброго времени суток! С препаратом Винпоцетин я знакома достаточно давно, уже лет 13 точно, и столкнулась с ним в первые в 17 лет, когда, поставив диагноз «Шейный остеохондроз» мне прописали принимать данное лекарство. С тех пор стабильно 1-2 раза в год я пропиваю курсом этот препарат.
Общая информация Страна – изготовитель: Республика Беларусь
Цена упаковки из 60 таблеток составляет в пределах 100 рублей. Препарат находится в картонной упаковке вместе с инструкцией, таблетки находятся в блистерах по 10 шт.
Таблетки очень маленькие, проблем с глотанием возникнуть не должно. Фармакологическое действие
Противопоказания гиперчувствительность к внппоцстину или другим компонентам препарата;острая фаза геморрагического инсульта, тяжелая форма ишемической болезни
сердца, тяжелые нарушения ритма сердца;беременность и период кормления грудью;непереносимость лактозы, лактазная недостаточность, глюкозо-галактозная мальабсор-бция;детский возраст до 18 лет (вследствие отсутствия данных клинических исследований).
Состав
Мой опыт использования Как я уже писала выше препарат я принимаю курсом 1-2 раза в год, в зависимости от состояния в течение месяца. Врач прописал мне принимать Винпоцетин по 1 таблетке 3 раза в день после еды. На 1 курс я покупаю 2 упаковки по 50 таблеток. После приема Винпоцетина, уже к середине курса я начинаю замечать значительные улучшения: повышается работоспособность, проходит головокружение и быстрая утомляемость, перестают мучать головные боли. Вывод Препарат Винпоцетин я рекомендую к приему, как хорошее средство, которое поможет справиться с неприятными проявлениями шейного остеохондроза. Однако данное средство лучше использовать только после консультации и только по назначению врача. Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я

Natali2510
Отзыв: Ноотопный препарат Дарница Винпоцетин-Дарница»» — ВСД, кружится голова? Винпоцетин вам точно поможет!
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Страдаю от вегето-сосудистой дистонии уже несколько лет. Кроме того затруднен венозный отток крови плюс остеохондроз. Это заболевание осложняется приступами головокружения и головной боли, шум в ушах которые длятся в течении нескольких недель. Для борьбы с этими симптомами открыла для себя недорогой, но очень действенный препарат Винпоцетин. Невропатолог назначил мне Кавинтон, но в аптеке в продаже его не оказалось и провизор предложила купить Винпоцетин, который является аналогом и стоит намного дешевле разрекламированного Кавинтона. Стоят они 25 гривен, а Кавинтон 140 гривен, так что разница в цене очень существенная.

В упаковке 30 таблеток в блистерах по 10 штук.Сами таблеточки небольшого размера, их удобно глотать, но очень горь
кие на в кус. принимать их нужно три раза в день после еды по одной таблетке. Никаких побочных эффектов у меня этот препарат не вызвал, хотя в инструкции их указано немало. Также есть ряд противопоказаний к применению. На меня Винпоцетин оказывает положительное влияние, буквально после нескольких приемов препарата голова кружится гораздо меньше, головная боль не такая сильная, а через три-четыре дня приема Винпоцетина все негативные явления исчезают. Врач назначает мне Винпоцетин курсами осень-весна в течении месяца. Рекомендую этот препарат всем, кто страдает подобными заболеваниями, но обязательно перед применением проконсультируйтесь с врачом. Не болейте и будьте здоровыми!

kiwigreen
Отзыв: Винпоцетин — не поняла
С этим препаратом я познакомилась давно, когда мне было 18 лет. У меня были головокружения, я не знала как от них избавиться.
Такое ощущение было, что я каждый день пьяная или после похмелья.
Мама не знала чем меня лечить, разговорилась со знакомой женщиной медиком и она посоветовала Винпоцетин.
До этого никогда ранее о нем не слышала. Начала пить лекарство, но как ни странно ничего не менялось. Хотя эти таблетки для мозгового кровообращения и все что связано с этим... противопоказания я не читала... а зря, нужно всегда читать.
Теперь я думаю зря я их пила, хотя ни какого отрицательного ощущения они у меня не вызвали, но и улучшений так же.
В итоге оказалось у меня вегето сосудистая дистония, вроде бы как должно помочь - но не помогло.
Помог массаж и контрастный душ
!

В общем ни какого воздействия на мой организм не поняла, ни хорошего, ни плохого.

SPROSi-у-меня
Отзыв: Винпоцетин — Ноотроп за 1 рубль? С нарушениями СанПиН? Бесполезен?
Этот производитель экономит на нашем здоровье! Одно дело сделать или не сделать ключик easy-open в консервной банке, и совсем другое не соблюдать санитарные нормы СанПиН в том, что касается лекарств - в медицине и фармацевтике.

1. Текст Инструкции по применению обязан быть читаем.
2. На внешней упаковке лекарства помимо его торгового названия должно быть указано основное действующее вещество, в любом случае.
3. Упаковка должна соответствовать назначению.
4. Производитель не должен использовать свой логотип крупнее, чем название лекарства.
5. Производитель не должен вводить в заблуждение и пытаться выдать лекарство за международное.

Винпоцетин позиционируется как ноотроп, корректор нарушений мозгового кровообращения. Стоит дешево. Его принимала моя прабабушка, е
го принимает моя бабушка. Переносится винпоцетин легко, побочных эффектов не вызывает. И они просят купить еще не потому что стало лучше, а потому что в возрасте 85 лет свято принимаешь все, что когда-то рекомендовал тебе доктор за исключением того, что выброшено в помойное ведро, потому что другое вызвало побочные эффекты в виде головной боли, головокружений, сердцебиений. Я не уверяю, что винпоцетин это плацебо, но близко к этому.

Есть санитарные нормы по размеру текста. Производитель Фармпроект их нарушает. Его Инструкции по применению НЕЧИТАБЕЛЬНЫ. Сравните руководства по применению слева направо из спектра прописываемым пожилым людям: Конкор, Винпоцетин, Миг:

Такой мелкий шрифт, какой применяет производитель Винпоцетина, допустим только(!) в сносках, а у него все тело документа этим напечатано. А ведь это медицинская инструкция и даже типа не витамина.

ХОТИТЕ АНЕКДОТ?
так вот, на этой микроскопической инструкции, сверху написано (прочтено в лупу):
Я цитирую:
""Внимательно прочтите эту инструкцию перед тем как...""
""Сохраните эту инструкцию...""

И всё это предназначено конечно преимущественно пожилым людям с ослабленным зрением и катарактой, когда и молодой не в вилах это осилить, а ведь надо очень внимательно читать микроскопические буковки, а то не дай бог, ну в общем мы же предупреждали и не наше дело, что вы не умеете читать нано-шрифт.

Так бывает, когда экономят на бумаге и здоровье пациента, не уважают того, кто будет читать и если плюют на СанПиН. Но если плюют на СанПиН, то вопрос, на какие нормы еще плюют? Посмотрите какое самое крупное слово должно быть в Инструкции по применению лекарств, обычно покупаемых пожилыми пациентами? И по логике? Конечно, НАЗВАНИЕ! Пожилой человек плохо видит, и чтобы не допустить врачебной ошибки, просто необходимо выделить это название. Что мы видим в Инструкции по применению взаимно неуважаемого производителя? Никогда не угадаете. Мельче мелкого Винпоцетин и самое крупное Pharm Project. Вообще на русском лекарстве крупно логотип Pharm Project. Что это значит? Желание показать пациенту, что продукт прошел международную сертификацию? Но это не соответствует действительности.

Самый тонкий нищий картон. Принесешь из аптеки - уже ломаная пачка:

Легко сравнить с другими лекарствами по качеству упаковки. Далее. На внешней упаковке лекарства помимо его торгового названия должно быть указано основное действующее вещество. На упаковке МИГ и на упаковке Конкор (даже полный состав) они указаны. На цитрамоне - да! На крохотной упаковке анальгина - да! На Винпоцетине - нет!

А на чем еще экономит производитель? На составе? Давайте посчитаем. В упаковке 50 таблеток:

Винпоцетин куплен в сети Петербургские аптеки, чек там. Цена упаковки 52 рубля. Не буду говорить, какова его себестоимость для производителя. Получается, что 1 таблетка НООТРОПА СТОИТ МЕНЕЕ 1 РУБЛЯ!! Копеек 10 наверное. НЕВЕРОЯТНО!

А теперь почитаем в лупу или в других источниках ПОБОЧНЫЕ эффекты от приема Винпоцетина:

Лейкопения, анемия, гиперхолестеринемия(!), анорексия, сахарный диабет, бессонница, депрессия, головная боль(!), головокружение, ступор, амнезия, отек диска зрительного нерва, звон в ушах, ишемия(!), инфаркт миокарда(!), стенокардия, брадикардия, тахикардия, сердцебиение, приливы, тромбофлебит, дискомфорт в животе, тошнота, боль в животе, рвота, дискомфорт в грудной клетке. Здесь перечислена только ПОЛОВИНА побочных эффектов ОТ приема отечественного Винпоцетина! Так что принимайте глицин и кушайте чеснок.

А если к тому же лекарство Винпоцетин от ФармПроект выпускается с такими нарушениями прав потребителя, то разумеется нет никакой уверенности, что лекарство вообще лечит. Будьте бдительны!

AnkaPulemёtchica
Отзыв: Винпоцетин — При повышенном внутричерепном давлении — немного помог.
В современном мире, люди часто страдают от стрессов, перепадов давления, а у многих даже случаются нервные срывы. К сожалению и я столкнулась с нервным срывом. Не буду, конечно, описывать причины этого недуга, но когда это случилось, на следующий день я сразу же поехала к неврологу, ибо ситуация с моим здоровьем была на тот момент критическая. Придя к неврологу и обрисовав ей всю ситуацию, она назначила мне такие препараты, как: ""фенибут"", ""пантогам"" и ""винпоцитин"". О действии других препаратов я напишу чуть позже.
Помимо того, что я перенесла нервный срыв, также с подросткового возраста я страдаю частыми головными болями, головокружениями, особенно они характерно проявляются при смене погоды. Допустим вчера было очень жарко, а сегодня дует сильный ветер, давление у меня от этих
явлений природы падает очень сильно. В следствии этого врач, на основании моих показаний и результатов снимков томограммы головного мозга сделала вывод о том, что у меня еще и повышенное внутричерепное давление. Что соответствует действительности.
Принимать этот препарат она назначила 3 раза в день, как и другие, выше перечисленные, строго после еды, ( чтобы задобрить организм). Поэтому мой, вам совет, на голодный желудок не принимайте таблетки, которые, как то связаны с ""улучшением вашего психологического состояния"". Лечилась я около 1,5 месяца. Не могу сказать, что психологическое положение моего организма, как то сильно улучшилось. Я также иногда срывалась, плакала, но головные боли, стали посещать меня гораздо реже. Если раньше я не могла обойтись без обезболивающего, то теперь я их вообще почти не принимаю. Ну либо очень редко выпиваю таблетку цитрамона.
Препарат покупала в аптеке, как и другие. Стоимость у него весьма демократичная (по-сравнению с другими), всего лишь около 100 р. в упаковке содержится 3 пастилки, в каждой по 10 таблеток, в таблетке по 5мг. Упоковочка и инструкция, к сожалению у меня не сохранились. В конце хотелось бы отметить то, что не все дорогие препараты, действенные и действительно помогают справиться с недугом. Есть хорошие таблетки, которые стоят сравнительно недорого и помогают в лечении ""надоевших"" проблем со здоровьем. Если врач вам назначил это лекарственное средство, то оно должно помочь! По крайней мере меня спасло от частых головных болей!

valeria-1
Отзыв: Винпоцетин — Помог при сильных головных болях
2 недели тому назад начались очень сильные головные боли, такие аж до тошноты, терпеть сил не было. Принимала сначала обезболивающие таблетки, эффект от них на пять минут и снова эти боли, а в больницу конечно же сразу не попадешь, записалась только на 9ноября и то думаю идти или нет. Сначала начала принимать витамины, подумав, что чего то в организме не хватает, давление было в норме, тут и витамины не помогли.
Потом вспомнила, что когда-то мне ставили диагноз внутричерепное давление и принимала я тогда Кавинтон, посмотрев в интернете про его аналоги, я выбрала этот препарат, муж сходил и купил, оказались таблетки Винпоцетина недорогими, тем более в упаковке 50белых таблеток в блистерах по 10штук, начала принимать таблетки, как написано в аннотации, и знаете, моя голова перестала боле
ть, может это совпадение. Но я все же думаю, что этот препарат эффективный при внутричерепном давлении(головной боли). Конечно же не стоит как я принимать без консультации врача специалиста.

Элизея
Отзыв: Винпоцетин — Рекомендую, но не всем
Винпоцетин я решила сама себе назначить при головной боли, которая беспокоит меня очень часто и имеет под собой явную причину - спазм сосудов. А винпоцетин как-раз оказывает сосудорасширяющее действие, а кроме этого еще и снижает агрегацию тромбоцитов. И в результате улучшается мозговой кровоток. Бонусом идет модное сейчас антиоксидантное действие, а так же нейропротективое, то есть защищает нейроны от разных неблагоприятных воздействий.

Препарат наш российский, выпускается ЗАО ""АЛСИ Фарма"".

Является аналогом известного и всеми любимого зарубежного препарата ""Кавинтон"". Кто не знает, в составе и у Кавинтона и у Винпоцетина одно и тот же вещество - винпоцетин.

В 1 таблетке содержится 5 мг винпоцетина.

Кавинтон я никогда не использовала, но
пациенты его очень хвалят. Могу описать только свои впечатления от приема винпоцетина. После приема препарата в течение месяца эффект однозначно почувствовала, головная боль стала беспокоить реже (но не совсем исчезла), немного улучшилась память. Но впереди еще месяц приема. То ли еще будет.

Препарат следует принимать 5-10 мг 3 раза в день в течение 2 месяцев. Стоит он смешных денег - 75 рублей за 50 таблеток.

Для серьезных состояний, например после ишемического инсульта или травмы мозга, я бы его рекомендовать не стала. Все - таки не стоит ждать от этого препарата антиоксидантного и нейропротективного действия. Лучше купить более исследованный оригинальный препарат Кавинтон.

А при всяких мелких неприятностях, типа небольшого снижения памяти или внимания, или головной боли вполне можно начать с него. А уже при неэффективности переходить на другие, более дорогие препараты.

И пожалуйста учитывайте, что Винпоцетин немного понижает артериальное давление.

Кларкия
Отзыв: Ноотопный препарат Дарница Винпоцетин-Дарница»» — Лечит, но не всем подходит.
Сентябрь и октябрь прекрасные месяцы, когда можно отдохнуть от летней жары, искупаться в море, побольше гулять на свежем воздухе. Но также в это время просыпаются всякие дремавшие летом болезни, которые не дадут лишний раз даже из дома выйти. Одна из них - такая, как нарушение мозгового кровобращения. Появляется головная боль, говокружение, временами очень сильное, шум в ушах, ухудшается зрение, память. Поэтому без лекарственных средств не обойтись.

Я уже писала о своём опыте приёма лекарственного препарата Гедеон Рихтер Кавинтон-форте. Так вот этот и описываемый препараты в своей основе содержат одинаковое активное вещество. Единственная разница - это цена и причём существенная.

Таблеточки маленькие, проглотить не составляет труда. Но, дальше начинается самое неприятное, а э
то побочные реакции. Хотя в инструкции указано, что это лекарство сочетается с другими, например бета-блокаторами, я каждый день ощущала неприятные симптомы нарушения сердечного ритма. Дальше: если головная боль до начала курса была только по утрам, то во время курса она болела почти постоянно, правда прекратила кружиться и шум в ушах исчез.

Подводя итог, могу сказать, что в следующий раз придётся всё-таки раскошелиться на Кавинтон, так как лечение с ним протекает без неприятных моментов. А в этот раз лечение препаратом Винпоцетин-Дарница пришлось прервать после десяти дней. Но это не говорит о том, что препарат плох, просто мне не подошёл.

Благородный Голодранец
Случилась в моей жизни ситуация, когда его прописали. Однако пользы не ощутил. Во время приема данного препарата постоянно стоял звон в ушах.
Болячка была несущественной и мало связанной с мозговым кровообращением, сейчас даже странно немного, что мне его тогда прописали. Осилил лишь десять таблеток, остальные 40 уже который год лежат в полном игноре в аптечке, не проверял срока годности, возможно уже и выбрасывать пора. Спустя примерно два часа после приема, ощутил стойкий такой, длительный звон в ушах. Этого побочного эффекта мне не забыть, потому что подобных состояний у меня ни разу в жизни не бывало, в ушах не звенело никогда. В остальном самочувствие никоим образом не изменилось.
Я списал все на банальную слабость и упадок давления, и когда пришло время приема следующей таблетки, я её выпил. Как и после приема первой, через некоторое время у меня начало звенеть в ухе, на этот раз в одном. Третью таблетку не принял,
пошел на следующий день к врачу, назначившему данный препарат, за консультацией. Он сказал, что это незначительный побочный эффект, и если нет других, в виде головокружения, расстройства сознания и прочих подобных (!) то таблетки можно продолжать принимать и дальше. Так я и поступил, но, за приемом каждой очередной ощущал стойкий звон в ушах, решил не рисковать, перестал принимать. Заодно и врача сменил, пошел к частнику. Там мне объяснили, что у некоторых врачей прямо таки в моду вошло назначать винпоцетин, часто даже без сдачи пациентом необходимых анализов, без веской причины его назначать, мол, основание у него растительного происхождения, дозировка небольшая, и навредить он никак не может. Ну допустим, может и не навредит. А много ли от него пользы? Именно в таком виде? Не проще ли раздобыть то растение, барвинок, если я не ошибаюсь, и питаться непосредственно им, точнее, добавлять в умеренных количествах в пищу в свежем виде? Вопросов у меня к данному препарату осталось много, хоть данных о нем в интернете и много... Советую внимательнее относиться к подбору лечащего врача и списку препаратов, назначаемых им. Себе дороже.

Екатеринка 224
Хорошее средство от головной боли, при ВСД. Результат очевиден.
Еще в детстве мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Но особого значения я не придавала. Иногда были головные боли. В 11 классе, перед экзаменами начали мучаиь уже сильные головные боли, переходящие в мигрень. Невролог назначила препарат Кавинтон или Винпоцетин. Они аналоги по своему действию. Просто Винпоцетин несколько дешевле Кавинтона. Сначала пила курс Кавинтона, потом решила купить Винпоцетин.
Само действие Винпоцетина направлено на разжижение крови, вследствие чего кровь быстрее движется и переносит больше кислорода и глюкозы клеткам мозга. Поэтому Винпоцетин улучшает мозговое кровообращение.
Принимала по 0, 5 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Заметила результат. Давление снизилось, стала чувствовать себя лучше. Голова перестала болеть.
Теперь еж
егодно провожу курсы лечения Винпоцетином по месяцу.
Но! Когда моему маленькому ребенку назначили Винпоцетин, я не стала давать ребенку. Считаю его достаточно сильным. Ребенку назначили Винпоцетин с задержкой речевого развития в 2 года. Хотя в инструкции к Винпоцетину указано, — детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);Нельзя пить Винпоцетин и беременным, такк как он проходит через плаценту и может попасть к плоду.

Amyr04ka
При приеме этого препарата я заметила явное улучшение уже после пятой таблетки. Но, к сожалению, проблема вернулась после месяца окончания курса.
Сегодня мой отзыв будет о лекарственном препарате - винпоцетин, призванный улучшить мозговое кровообращение.
Обратилась я к нему тогда, когда мои ежедневные головные боли уже просто сводили меня с ума. Я бы не сказала, что это боль в прямом смысле слова, такое ощущение, что голову просто распирает изнутри и боль локализуется в какой-то одной области. Это может быть лоб, область вокруг глаз, затылок или височная часть.
Я обращалась к различным специалистам и делала дорогостоящее обследование, но ничто не давала результатов и все врачи, как один, твердили, что я совершенно здорова...но голова то болит....практически ежедневно.
И тут одна знакомая рассказала мне свою историю, как она избавилась от головных болей. Ей врач выписал Винпоцетин, и пропив ку
рс этих таблеток она полностью избавилась от своей проблемы.
И я решила попробовать этот препарат, так как исмптомы у нас с ней были очень схожи.
Инструкция у средства достаточно большая, я обозначила главное:Показания— острые (при невозможности парентерального введения) и хронические формы недостаточности мозгового кровообращения (в т.ч. острая и резидуальная стадии инсульта, транзиторные ишемические атаки, энцефалопатии, деменция после перенесенных нарушений мозгового кровообращения);— сосудистые заболевания сетчатки и/или сосудистой оболочки глаза (вследствие атеросклероза, ангиоспазма, тромбоза); дегенеративные изменения желтого пятна, вызванныеатеросклерозом или ангиоспазмом; вторичная глаукома (вследствие обтурации сосудов);— возрастные сосудистые или токсические (медикаментозные) нарушения слуха, болезнь Меньера, головокружения лабиринтного происхождения;— вегетативные проявления климактерического синдрома.
Противопоказания— выраженные нарушения сердечного ритма;— ИБС (тяжелого течения);— острая стадия геморрагического инсульта;— беременность;— лактация (грудное вскармливание);— повышенная чувствительность к препарату.
Упаковка содержит 50 таблеток. На курс надо 2 упаковки. Я принимала таблетки строго по инструкции: 3 раза в неделю во время приема пищи. Таблетки маленькие и никаких проблем с их употреблением у меня не возникает.
Улучшение я почувствовала уже на второй день приеме. Головные боли стали не такие сильные, а через пару дней я и вовсе про них забыла.
Пропила я полный курс - это два месяца и почувствовала себя другим, здоровым человеком.
Целый месяц после приеме я даже забыла что это за чувство, когда сильно болит голова. Но, к сожалению, радость моя была не долгой. Эффекта от препарата хватило на 5-6 недель, после чего головные боли начали медленно возвращаться.
Повторять курс пока не стану, попробую еще поискать адекватного врача, который может быть сможет мне помочь.
Для наглядности привожу ценник с упаковки, потому что некоторые аптеки продают точно такой же препарат в 5 раз дороже.
Оценка: 5.
Цена: 57 руб.
Всем спасибо за внимание

dadra
Отзыв: Винпоцетин — Отличное средство
Погодка у нас в последнее время просто сходит с ума: вчера еще в куртках ходили, а сегодня жара, пора доставать сарафаны. Подобные трансформации сказываются на здоровье, сосуды с таким не справляются. Результат: туман в голове. Но жить и работать как-то ведь надо. Для приведения сознания в норму использую Винпоцетин.

С производителем особо не заморачиваюсь, беру самый дешевый. Возможно, он будет похуже и погрязнее, но вероятность подделок, как известно, обратно пропорциональна цене препарата. Сейчас попался вот этот:

Цена вопроса 64 руб. за 50 таблеток, которых мне хватит на профилактический мини-курс. Я не тяжелый больной, пить его постоянно необходимости нет. Уже через день применения видим первые результаты: сознание проясняется, голова соображает значительно лучше. r>
В общем, рекомендую. Вреда не заметила - легко переносится без каких-либо побочек. Приведу инструкцию для любителей:

Впрочем, ее без труда можно найти в интернете в удобочитаемом виде. Я пью по 1 таблетке 3 раза в день после еды, мне достаточно. 2 курса в год по 50 таблеток (+- в зависимости от купленной упаковки).

Ясного вам сознания и позитивных, радостных мыслей.

ольхха
Отзыв: Винпоцетин — Помогает при головокружении на фоне дисциркуляторной энцефалопатии!
Доброго времени суток, друзья! Несколько последних лет моего отца беспокоят головокружения, неустойчивость при ходьбе. Он наблюдается у терапевта, невролога. После обследования был выставлен диагноз - ДЭП. ДЭП - это дисциркуляторная энцефалопатия - заболевание, в основе которого медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга, а также их сочетание (википедия). Для лечения данного заболевания отцу были прописаны препараты, улучшающие мозговое кровообращение, а именно таблетки Винпоцетин, он же Кавинтон. В аптеке мне посоветовали усиленную формулу - Винпоцетин форте:

На упаковке имеется информация о составе, условиях хранения препарата, условиях отпуска:
В коробочке так же имеется и подробная инструкция по применению, в которой указаны фарм
акологические свойства препарата, показания к применению, противопоказания, побочные действия, дозы и способы применения, данные об изготовителе:
Условия отпуска из аптек - по рецепту. Но я приобрела эти таблетки в аптеке просто назвав препарат.
В упаковку входит один блистер с 30 таблетками: Сами таблетки округлой формы, небольшие ( трудностей с проглатыванием нет), с рисочкой для деления, дозировка у них - 10 мг (есть другая дозировка - 5мг)
Согласно рекомендации врача - препарат Винпоцетин требует курсового применения, и потому отец пьет его 2 раза в год в течение одного месяца по 1таблетке (10мг) х 3 раза в день.
И отцу помогает, меньше становится головокружение, меньше шатает при ходьбе, кроме того отмечает даже некое ""просветление головы"". Побочных действий замечено не было, разве что небольшое снижение артериального давления, но для отца это даже плюс, так как он страдает еще и гипертонической болезнью.
Цена упаковки препарата в дозе 10мг в количестве 30 таблеток - 80 рублей. Вполне доступная цена. По доступности - есть во многих аптеках, причем от разных производителей.
Учитывая хорошую эффективность препарата, доступную цену лекарственный препарат Винпоцетин, конечно же рекомендую. Но сначала проконсультируйтесь с врачом.
Здоровья Вам и вашим близким.
Благодарю за внимание.

lady-olga
Отзыв: Винпоцетин — Память улучшает и без побочных эффектов.
Всю жизнь была у меня отличная память. Никогда никаких проблем с запоминанием стихов, сотовых номеров и многого другого не было. Но вот незаметно подкрался Он - маразм... Ну не то чтобы очень подкрался, но кое-что начала забывать. Муж с дочерью подкололи: ""Добро пожаловать в наш клуб!"" Ну то есть к людям с обычной памятью. Но я решила не сдаваться врагу так запросто и, в этот раз не став заниматься самолечением, отправилась к врачу. Она прописала мне Винпоцетин.
Препарат недорогой, упаковка в районе 50р (зависит от производителя и от места продажи).
Таблеток в упаковке 50 шт. Принимать по 1-2 шт 3 раза в день. Таблетки мелкие, беленькие.
Курс лечения - 2 месяца. Легко подсчитать, что 1 упаковки не хватит, надо, как минимум, четыре. Но и цена небольшая, так что вполне можно себе
купить.
Лично у меня никаких побочных эффектов во время и после приема не было. Зато память явно улучшилась. Я в этом убедилась, когда понадобилось выучить наизусть текст на листе формата А4 (не стихотворный).
Раньше, в периоды, когда нужно было очень напрягать мозги, принимала Ноотропил. Но у него много побочных эффектов. А здесь - нет.