ВИПРОСАЛ В

— невралгии;

— артралгии;

— миозит.

— повреждения кожных покровов;

— кожные заболевания (в т.ч. аллергического и бактериального генеза);

— лихорадочные состояния;

— туберкулез легких;

— нарушения мозгового и коронарного кровообращения;

— склонность к возникновению ангиоспазмов;

— тяжелые нарушения функции почек;

— тяжелые нарушения функции печени;

— общее истощение;

— период грудного вскармливания.

Мария Кириллова
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Болеутоляющая.

Расскажу вам о Мази для наружного применения ""Випросал В"".

Мой муж часто жалуется на боли в спине. Его работа связана с большими физическими нагрузками и постоянным пребыванием на ногах. Мы пробовали для утоления боли использовать разные мази, например, такие так, Диклофенак, Активист.

Но в большей степени снимают боль в области поясницы именно мази на основе змеиных ядов, в число которых входит и ""Випросал В"".

Аналогичной мазью является болеутоляющая мазь Салвисар, о которой я тоже писала отзыв.

Только эти 2 мази и облегчают мужу боли в спине на протяжении последнего года.

По составу мазь ""Випросал В"" достаточно густая, ее хватает надолго.

Так что однозначно рекомендую их использовать при возникновении аналогичных проблем
Viktoria_Dymka
Боли в спине, суставах и мышцах. На помощь придет Мазь Випросал В — болеутоляющее средство которое должно быть в каждой аптечке.
Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о болеутоляющей мази для наружного применения при боли в суставах и мышцах Випросал В.
Активными компоненты: ацетилсалициловая кислота, эфирное масло сосновой хвои, яд гадюки, камфора и скипидар. Оформление.
Мазь продается в картонной упаковке, внутри которой металлический тюбик. Объем 50 г.
Для использования необходимо острым концом колпачка пробить защитную мембрану. Крышка плотно закрывает тюбик.
Консистенция и запах.
Мазь имеет плотную кремовую консистенцию. Она легко распределяется по больному месту и быстро впитывается. Запах у мази достаточно резкий ментоловый, типичен для обезболивающих мазей или бальзамов.
Применение. Наношу небольшое количество мази на больное место, втираю мазь массажными движен
иями, пока не впитается. У меня не сильный болевой синдром, применяю мазь раз в день. При сильном можно использовать ее два раза в день, утром и вечером.
Обязательно после процедуры помойте руки для предотвращения попадания остатков в глаза. Также не можно наносить эту мазь на поврежденный эпидермис или слизистую.
Средняя длительность курса составляет приблизительно 10 дней. Препарат имеет ряд ограничений, в том числе беременность и период лактации, тяжелые инфекционные заболевания кожных покровов, лихорадки, истощение организма, функциональные нарушения печени и почек тяжелой степени, гиперчувствительность к ингредиентам мази. Состав.
Вспомогательные вещества: вазелин; цетилстеариловый спирт; парафин твердый; натрия цетилстеарилсульфат; глицерол; натрия хлорид; вода очищенная — до 1 г
Мои впечатления. Мазь всегда у нас в аптечке, пользуемся всей семьей. Благодаря своей усиленной формуле с ядом гадюки средство хорошо снимает болевой синдром. По моим наблюдениям данная мазь наиболее эффективно справляется со своими задачами, в сравнении с аналогичными препаратами. После долгого сидения за компьютером часто ощущаю боль в области шейных позвонков или в пояснице, данное средство помогает снять боль с первого раза. Также эта мазь помогла при ушибах и вывихах. При регулярном применении боль утихает.
Еще применяю похожее по свойствам средство ЗМЕЕВИТ, это средство стоит дешевле рекомендую присмотреться. Ну и другие понравившиеся мне средства Разогревающий термо-гель Реаниматор или Охлаждающий Крио-гель Реаниматор.
Производитель АТ Таллинский фармацевтический завод, Естония.
Где купить? В любой аптеке, например Аптека24прямая ссылка Рекомендую к покупке! Не болейте! Спасибо, что читаете.