ВИПРОСАЛ В

ВИПРОСАЛ В (мазь)

Мазь
Мазь

Мария Кириллова
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Болеутоляющая.

Расскажу вам о Мази для наружного применения ""Випросал В"".

Мой муж часто жалуется на боли в спине. Его работа связана с большими физическими нагрузками и постоянным пребыванием на ногах. Мы пробовали для утоления боли использовать разные мази, например, такие так, Диклофенак, Активист.

Но в большей степени снимают боль в области поясницы именно мази на основе змеиных ядов, в число которых входит и ""Випросал В"".

Аналогичной мазью является болеутоляющая мазь Салвисар, о которой я тоже писала отзыв.

Только эти 2 мази и облегчают мужу боли в спине на протяжении последнего года.

По составу мазь ""Випросал В"" достаточно густая, ее хватает надолго.

Так что однозначно рекомендую их использовать при возникновении аналогичных проблем

Viktoria_Dymka
Боли в спине, суставах и мышцах. На помощь придет Мазь Випросал В — болеутоляющее средство которое должно быть в каждой аптечке.
Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о болеутоляющей мази для наружного применения при боли в суставах и мышцах Випросал В.
Активными компоненты: ацетилсалициловая кислота, эфирное масло сосновой хвои, яд гадюки, камфора и скипидар. Оформление.
Мазь продается в картонной упаковке, внутри которой металлический тюбик. Объем 50 г.
Для использования необходимо острым концом колпачка пробить защитную мембрану. Крышка плотно закрывает тюбик.
Консистенция и запах.
Мазь имеет плотную кремовую консистенцию. Она легко распределяется по больному месту и быстро впитывается. Запах у мази достаточно резкий ментоловый, типичен для обезболивающих мазей или бальзамов.
Применение. Наношу небольшое количество мази на больное место, втираю мазь массажными движен
иями, пока не впитается. У меня не сильный болевой синдром, применяю мазь раз в день. При сильном можно использовать ее два раза в день, утром и вечером.
Обязательно после процедуры помойте руки для предотвращения попадания остатков в глаза. Также не можно наносить эту мазь на поврежденный эпидермис или слизистую.
Средняя длительность курса составляет приблизительно 10 дней. Препарат имеет ряд ограничений, в том числе беременность и период лактации, тяжелые инфекционные заболевания кожных покровов, лихорадки, истощение организма, функциональные нарушения печени и почек тяжелой степени, гиперчувствительность к ингредиентам мази. Состав.
Вспомогательные вещества: вазелин; цетилстеариловый спирт; парафин твердый; натрия цетилстеарилсульфат; глицерол; натрия хлорид; вода очищенная — до 1 г
Мои впечатления. Мазь всегда у нас в аптечке, пользуемся всей семьей. Благодаря своей усиленной формуле с ядом гадюки средство хорошо снимает болевой синдром. По моим наблюдениям данная мазь наиболее эффективно справляется со своими задачами, в сравнении с аналогичными препаратами. После долгого сидения за компьютером часто ощущаю боль в области шейных позвонков или в пояснице, данное средство помогает снять боль с первого раза. Также эта мазь помогла при ушибах и вывихах. При регулярном применении боль утихает.
Еще применяю похожее по свойствам средство ЗМЕЕВИТ, это средство стоит дешевле рекомендую присмотреться. Ну и другие понравившиеся мне средства Разогревающий термо-гель Реаниматор или Охлаждающий Крио-гель Реаниматор.
Производитель АТ Таллинский фармацевтический завод, Естония.
Где купить? В любой аптеке, например Аптека24прямая ссылка Рекомендую к покупке! Не болейте! Спасибо, что читаете.

Homik_ya
Випросал не раз меня спасал! Как я борюсь с межреберной невралией и болью в пояснице. Полезные советы прилагаются
Пару недель назад я заболела бронхитом, была температура, дикий кашель, и насморк.
Продуло отлично) В больницу не обращалась лечилась сама аптечными таблетками, но кашель никак не хотел уходить.
Пришлось пойти в больницу где мне прописали антибиотики от кашля. Затем после 2 недель продолжительной болезни внезапно начали болеть и колоть ребра под грудью.
Я очень испугалась и все таки пошла в больницу.
Поставили диагноз межреберная невралгия после бронхита.
Прописали уколы и мазь Випросал.
Мазь стоила 1300 тенге (250 рублей примерно)Объем - 30 г
Мазь для наружного применения.
Показания к применению :- невралгия, радикулит.
Начала наносить на ребра 2 раза в день, утром и перед сном.
При первом появлении боли, было очень бол
ьно обуваться, нагибаться, делать какие- то упражнения тем более, сон превратился в ад. При малейшем движении ребра болели, всю ночь мой муж слышал стоны пока я не найду удобное положение чтобы уснуть)))Кашлять тоже было очень больно.
После буквально 3 дней применения боль начала уходить, но полностью еще не прошла.
Но сплю я уже хорошо, не так мучаюсь.
Если мазь хорошо растереть, впитается быстро.
Одевать лучше что то домашнее или на работу, под одежду одевать маечку, потому что мазь очень сильно пахнет.
Консистенция жидкая, белого цвета, с запахом не очень приятным.
При болях в пояснице, я так же наношу мазь в области поясницы.
Мазь греет нужный участок, и действует обезболивающе.
Мазь содержит яд гадюки.
Отпускается без рецепта врача, при покупке проблем не было.
Не смотря на небольшой объем мази хватит на долго.
Я взяла на приметку себе эту мазь, и теперь она будет всегда в нашей домашней аптечке.
Страна производитель - Эстония.
Надеюсь что данная мазь полностью избавит меня от болей в ребрах, и я снова начну заниматься физическими упражнениями.
Мазь работает без таблеток или каких либо обезболивающих препаратов, при боли в пояснице или ребрах мне помогает только мазь, поэтому с уверенностью могу сказать что мазь действует. Ставьте плюс если была полезна!

Miss Von Teese
Экстренные меры если вас продуло/прострелило/случился приступ остеохондроза, и вы теперь как грустный конь не можете ни согнуться, ни разогнуться! Випросал В поможет вам в составе комплексной терапии!
Всем Здравствуйте, Красоты и Здоровья!  Однажды в марте со мной произошел вопиющий случай, которого доселе никогда не случалось.
Я проснулась, чтобы встать и пойти на работу, обнаружила себя в холодной комнате (ночью отключилось отопление) и в очень странной позе, из которой не могла выйти. Лежала на животе, голова смотрела влево и я никак не могла оторвать ее от кровати. Что я в тот момент только не ощутила!! Когда чего-то никогда не происходило, а тут вдруг произошло и ты не понимаешь как это изменить - это ужасное ощущение!! И тут до меня дошло...
Меня заклинило в этой позе! Меня сковал страх. Кое-как поднявшись с кровати,смогла привести шею в состояние "грустного коня" или "жрущего коня" - когда шея опустилась к груди и усилием воли и мышц поднять её никак не выходит. А е
сли я пыталась это делать, натяжение мышц и воспаленных сухожилий причиняло мне невероятную боль, и дабы её облегчить, голову снова приходилось опускать. Пришлось ехать на работу, так как заменить некому. Доехав, побежала в ближайшую аптеку, где мне выдали болеутоляющее средство "Випросал В", о котором раньше я не знала.
Випросал В - местнораздражающее средство растительного происхождения. Оказывает местнораздражающее и болеутоляющее действие. Вызывает раздражение чувствительных рецепторов кожи и подкожной клетчатки, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей. Увесистая сумма (около 350 рублей), и многообещающая надпись  С ягодом гадюки должны были убедить меня в чудодейственности средства. Открыв крышку, в нос ударил очень сильный лекарственный запах, из-за входящих в состав средств: камфора рацемическая, скипидар живичный
В качестве действующего вещества: яд гадюки обыкновенной сухой - 0,05 мед а так же: салициловая кислота, вазелин, глицерол, хлорид натрия, вода В срочном порядке я воспользовалась средством, как это показано в инструкции: Мазь наносят на кожу болезненных участков 1 раз сутки в дозе от 5-10 г (1-2 чайные ложки) по частям и втирают в кожу, при сильных болях - 2 раза в сутки до исчезновения болевого синдрома. После применения мази необходимо тщательно вымыть руки, чтобы избежать попадания мази в глаза и другие слизистые оболочки. Консистенция випросала довольно жирная и тягучая, быстро впитывается.
И обмотала шею шерстяным платком.  Сильный болевой синдром держался более половины суток, разрабатывать шею тоже пока не представлялось возможным, но к вечеру становилось лучше. Ясно было лишь то,что заклинило меня не на шутку и понадобятся дополнительные средства для решения моей проблемы.  На следующий день я попала к врачу, которая после тщательного осмотра констатировала остеохондроз (который есть очень у многих) и воспаление нервов (продуло).  Випросал В был одобрен врачом в качестве вспомогательного болеутоляющего, но один он не справится. Так же необходимо пропить противовоспалительное курсом - ибопрофен, и после этого пропить курс витамина В или проколоть его же (Мильгамму например). Колоть себе я ничего не стала, но продолжила мазать Випросалом 2 - 3 раза в день, разогревающими движениями, ходить в шерстяном платке на шее и пропила курс ибупрофена 5 дней.
Полностью болевые симптомы прошли через неделю, после чего я записалась на плавание и теперь ежегодно пью курс витамина В. Какого витамина - расскажу позже.
Безусловно, я рекомендую Випросал В в качестве местного обезболивающего средства в составе комплексной терапии. Так же я использую эту мазь при болевых синдромах в мышцах при их перегрузке, при растяжениях. Так же отлично при отечности ног спасает он и Венокрептин.  О бренном тельце и поддержании здоровья

lekra
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Осторожно яд, который помогает!
У моего мужа сорвана спина. И раз в год обязательно бывают невралгические приступы. Вот перед самым Новым годом муж поносил тяжёлое и сорвал спину.
Боли были, но в больницу идти не захотел. Боли носили не постоянный характер то есть при ходьбе всё было в порядке, а при вставании и приседании беспокоили.
Решили пролечиться уже проверенным способом, которое раннее прописывал врач.
Мазь ""Найз"" не помогала, медлить было нельзя Новый год наступал на пятки!
Знакомые посоветовали ""Випросал"" как хорошее средство мгновенного действия.
Мазь уже после первого применения подействовала, боль отступила. Я настаивала помазать повторно на второй день, но муж отказался. Через день опять появился дискомфорт в пояснице. Мазь ""Випросал"" наносили ещё 2 дня и боли совсем исчезли.
В со
ставе лекарственного средства яд гадюки, поэтому наносить его нужно в перчатках и беречь от детей.
Цвет белый, одежду не пачкает, но нужно хорошо растирать.
Лекарственного запаха нет.

Рекомендую к применению эффект есть, но лучше не болеть.

Mania Grandiosa
Единственная мазь, которая спасает при остеохондрозе и сильнейших мышечных болях!
Всем привет) Сегодня хочу поделиться отзывом-радостью! У меня уже есть несколько отзывов о том, какими препаратами я проводила лечение своего остеохондроза. Одним из назначений врача, как правило, является мазь/гель с противовоспалительным эффектом. Таких в аптеке множество, но рабочие из них далеко не все. Особенно, если прихватило очень сильно.
И все же, мне повезло найти по-настоящему эффективное средство! Это мазь - Випросал с ядом гадюки.
Продается мазь в тубе:- 30 гр. 85 грн.- 50 гр. 116 грн.
Описание препарата:Болеутоляющее и противовоспалительное средство.
При ревматической боли, невралгии (боли, распространяющейся по ходу нерва), ишиасе (пояснично-крестцовом радикулите), люмбаго (приступообразной интенсивной боли в поясничной области). Способ применения

Наружно. Наносят тонким слоем на кожу, предварительно протертую теплой водой. Втирают 2-3 мин 1-2 раза в день. После втирания руки следует тщательно вымыть. Курс лечения - 1-4 недели.
Состав:яда гадюки сухого - 5 ME, 0,9% раствор натрия хлорида - 8 г, эмульгатора №.1 - 8 г, парафина твердого - 3 г, вазелина - 7 г, камфоры - 3 г, масла пихтового - 3 г, глицерина - 2 г, кислоты салициловой - 1 г, воды дистиллированной - 65 г.
Цвет мази - белый.
Текстура легкая. Скорее, даже больше водянистая, чем жирная.
Запах камфоры и пихты хорошо выражен.
Способ применения и впечатления:Перед нанесением этой мази, по возможности, прошу кого-нибудь из домашних сделать разогревающий массаж. Затем втирающими движениями наношу средство на места, где ощущается боль. У меня это шея и лопатки (то одна, то другая ноет). Затем хорошенько утепляю это место. Боль начинает утихать за каких-нибудь пару часов. В течение двух дней использую мазь дважды в день. Затем перехожу на одноразовое применение (утром или вечером без разницы).
Хотя я и стараюсь вести довольно активный образ жизни, не подвергать позвоночник чрезмерной нагрузке, делать правильные упражнения, массаж и т.п., все равно, сезонные обострения в той или иной мере проявляются С этой мазью их переносить гораздо легче! И не требуется дополнительное применение НПВС (противовоспалительные таблетки) или обезболивающих От себя ставлю мази твердую 5.
Рекомендую!
Также могу посоветовать более экономное средство, если хотите разогревающего эффекта (по типу как от мази Финалгон и ей подобным) ТЫКИзменения от 02.02.18. Средство с которым очень эффективно делать самомассаж ШВЗ

КристинаТрет
Эффективное средство которое помогло
Доброго времени суток
Как то раз мой муж потянул поясницу, потянул не сильно, но боли очень медленно проходили, он стал на работу одевать пояс, но как известно в нем нельзя постоянно находиться, к тому же было очень жарко. Когда об этом узнали родственники, они посоветовали нам Болеутоляющие средства Випросал ВНа нем и цена еще осталось) НЕ сказать что дешевое, но вполне доступное, на коробочке также указан состав, отпускается средство без рецепта
Мазь находится в металлическом тюбике, по мне так вполне удобно, сразу видно когда нужно пополнить запасы, если вы хотите чтобы средство всегда было в аптечке
С обратной стороны тюбика указан состав, как хранить и где произведен
Крышечка откручивается, не помню была там защитная мембрана или нет.
Сама мазь белог
о цвета, запах это первое что бьет в нос, очень уж он резкий, впитывается тоже не сразу, хотя я это зачла за плюс, потому что чтобы средству впитаться нужно его втирать, и дополнительно я массажировала эту область
Наносила я его один раз в день, перед сном, через 3 дня боль заметно утихла, на 4-5 день ее уже не было. Средство я рекомендую к покупке, ведь когда что то болит не обращаешь внимание на цвета, запах и т.д, главное что мазь помогла, это все что требовалась от него.

samoilovakarina2016
Я думаю это средство должно быть у каждого в аптечке
Про мазь впервые узнала от аптекаря. Из-за частых тяжелых тренировок очень болели мышци, тянула спина. В аптеке посоветовали именно Випросал В. Эффект я заметила почти сразу!! Далее крем использовался при необходимости. Так же у меня проблема с голеностопным суставом еще с детства поэтому иногда при неловких движениях нога подворачивается. Было такое раза два после чего нога очень болела опухала и такое стояние длилось примерно неделю. Недавно опять я опять подвернула ногу думала опять слягу на несколько дней, но у меня в аптечке был Випросал однако в интернете писали при свежем вывихе и опухоли не стоит наносить согревающие мази, а наоборот нужны охлаждающие, однако у меня под рукой не было ничего другого, да и нога ныла ужасно!!! В общем я рискнула! После нанесения сначала боль утихла потом стало еще больней, я прям чувствовала как у меня там все горит, с этой болью я легла спать, а на утро вообще уже ничего не болело абсолютно. Осталось припухлость небольшая и нога была не очень подвижна несколько дней, однако я могла прекрасно ходить и ничего не болело ))))Випросал В

Sincerity
Эта мазь спасла меня от мучительной боли.
Почти 3 дня я не могла двигаться, у меня защемило нерв в пояснице… Мне было трудно ходить, сидеть, наклоняться… я могла стоять только на одной ноге и не более 30 минут, потом мне скорее нужно было лечь…Я просто эти 3 дня пролежала в одном положении, мне очень сложно было даже переворачиваться(Не помогали и обезболивающие уколы, их было 4.
И вот, только в конце 3 дня я вспомнила, что где-то у меня есть Випросал. Мне эту мазь посоветовал друг, сказал, что она ему быстро помогла, когда у него болела спина.
Она, конечно, не дешевая, но доступная.
Я попросила маму намазать мне спину и примерно через час мне стало чуть-чуть полегче. Я не скажу, что сразу отпустило, но если оценить по 10-балльной шкале… Боль была на 10, а уменьшилась на 3-4 балла. Я наконец смогла встать и пр
осто пойти пописать в туалет Прошу прощения за такие подробности) Но теперь понимаете насколько мне было тяжело  На следующее утро (через 12 часов) боль снова стала прежней, было решено намазать вновь и через час опять стало легче.
Я последующие 4 дня мазала спину раз в 12 часов. Возможно, кто-то скажет — Прошла уже неделя и поэтому всё само-собой рассосалось, всё и так прошло.
Да, возможно! - скажу я.
Но просто первые 3 дня я не могла ходить, я мучилась от боли, а эта мазь меня спасла. Она болеутоляющая, поэтому она справилась с болью, она притупила её и уменьшила мои страдания.
Я эти первые три дня ходила скрючившись, мне было очень сложно. А так я хоть приняла постепенно прямоходящее положение. Был у меня, конечно, случай до этого… Примерно 6 месяцев назад я ходила в школу на практику и там, на переменке, я сама не поняла как это произошло… Поднималась я по лестнице, меня окружили дети, все были бегущие наверх и так я не заметила как споткнулась)Я тогда очень сильно ударилась коленкой, она болела у меня месяц и Випросал, к сожалению, не помогал(Я сейчас понимаю почему… Ведь тогда я ударилась коленкой и у меня болели кости от удара, а здесь произошло защемление нерва… болят мышцы и поэтому сейчас мазь мне помогла. Ещё замечу, я эту мазь боюсь немного, мне кажется, что она просто не смывается с рук… Возможно, после длительного мытья Когда только купила её первый раз нанесла на коленку и сразу помыла руки на 5 раз (в прямом смысле на 5), а после, через полчаса села кушать, брала еду голыми руками… и вот после еды у меня сразу началось жжение в горле, в пищеводе, всё словно загорело(И после второго использования мази было что-то подобное… Хотя я тщательно мыла руки(Мне стало страшно после этого. Мазь, к тому же, с ядом гадюки.
Состав:После этих случаев просто пришлось наносить её, предварительно надев на руку медицинскую перчатку.
Поэтому советую вам, либо как я, использовать перчатку при нанесении, либо еще более тщательно мыть руки) Несмотря на этот нюанс, мазь советую, она действительно справляется с острой болью в мышцах.

violette2003
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Сильная аллергическая реакция, пришлось вызывать скорую
Добрый день всем! Несмотря на сплошь положительные отзывы, мой отзыв будет отрицательным и возможно поможет кому-то избежать моей участи.
Мазь ""Випросал В"" мне была назначена в результате травмы ноги (неудачно подвернула ногу переходя трамвайные пути) после того как я пожаловалась, что мазь ""Троксевазин"" не снимает болевой синдром, а сильная отечность ноги продолжает сохраняться по истечение 7 дней. Первый раз намазала ногу на ночь, болевой синдром исчез, почувствовала облегчение. Второй раз намазала ногу утром перед работой, эффект тот же. Но вот после обеда я начала замечать, что у меня зудит намазанное место, а к вечеру появились выпуклые болезненные красные пятна размером по 1-2 см на внутренней и внешней стороне бедра (хотя мазала я стопу). Втирать крем в ногу перестала подозр
евая, что что-то пошло не так. На утро следующего дня пятнами было покрыто все тело (от стопы до шеи), пятна чесались, заболело сердце, ближе к обеду я стала задыхаться и пришлось вызвать скорую. Врачи сняли кардиограмму и успокоили, что с сердцем все в порядке, а боли в груди и затрудненное дыхание возникли в результате внутреннего отека мягких тканей. Назначили супрастин по 3 таблетки в день в течение недели и диагностировали крапивницу (аллергическая реакция на компоненты препарата; с большой долей вероятности - на змеиный яд, небольшой процент - на салициловую кислоту). Супрастин помог, к вечеру дышать стало легче, пятна проходили в течение недели сливаясь в одно большое пятно, меняя цвет от ало-красного до буро-серого. Стопа разбухла еще сильнее, наступать на нее не могла, чесалась еще в течение 2-х недель (чесалась невыносимо, что я содрала кожу до мяса). Последний раз у меня была такая почесуха на последних сроках беременности, когда печень перестала справляться и токсины стали выходить через кожу. Полагаю, что тут возникла такая же ситуация. Слава богу все обошлось. Вот так неудачно я полечила ногу. К слову сказать, нога восстанавливалась 4 месяца и помог в этом компрессионный носок и ортопедическая обувь. Все лето я пугала людей ногами в одном носке :-) Будьте осторожны, всегда проверяйте препараты на аллергию!

_Balerinka_
Хорошая болеутоляющая мазь, но увы, от всех недугов не спасет
У меня две протрузии в поясничном отделе позвоночника, которые о себе напоминают постоянной ноющей болью, защемлением седалищного нерва и отеками в области поясницы и ягодиц. Отек впервые у меня появился после массажа, который только усугубил мою ситуацию и отек долгое время ничем не получалась снять.
В аптеке я приобрела мазь Випросал В. Мазь болеутоляющая с ядом гадюки, звучит весьма грозно, но когда постоянно что-то болит, там уже не только ядом намажешь, а чем и похуже, лишь бы прошло. Я вообще побаиваюсь различных гелей и мазей, так как кожа у меня чувствительная и часто появляются покраснения и зуд на коже. Но тут страха не было, была лишь надежда, на то, что Випросал В поможет, ведь столько отзывов положительных на данную мазь.
Перед первым применением я попробовала ма
зь на маленьком участке кожи, нанесла и выждала несколько часов, никакой реакции не было и тогда я нанесла мазь на поясницу. Мазь расходуется быстро, ее нужно наносить много, втирая массажными движениями. Запах терпимый на мой взгляд, думала, что пахнуть будет хуже, как пахнет яд гадюки я так и не узнала, запах скипидара все перебивает. Мазь полностью не впитывается, но тем не менее одежду не пачкает, никаких следов на одежде не остается.
При пользовании мазью необходимо соблюдать меры предосторожности, после нанесения тщательно мыть руки, чтобы мазь не попала на слизистые. Не стоит и трогать то место, на которую нанесли мазь, как минимум пару часов, иначе часть все же на руках останется.
Отек постепенно уменьшался, но полностью его снять мне не удалось, одной мази недостаточно, нужны и другие лекарства в комплексе. Но в целом мазь хорошая, она разогревающая, после нанесение чувствуется приятное ощущение тепла и через какое-то время боль проходит и становится легче. Мазью мазала почти 2 недели, улучшения были, отек заметно уменьшился, болевых ощущений стало меньше, однако, эффект от мази не продолжительной и как только ее перестаешь использовать, то все возвращается обратно.

Soll
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Помогает на какое-то время
Не так давно узнала об этой мази, очень жалею, что не знала раньше. Я побаиваюсь различных мазей, так как зачастую они вызывают аллергию и раздражения на коже. Поэтому мазями пользуюсь я в крайних случаях и всегда с опаской.

Мазь ""Випросал В"" появилась спонтанно, посоветовали знакомые, расписали так, что это прям чудо средство от любых болей. Вот и решила, что мне такая мазь тоже нужна, спина часто болит, а таблетки постоянно пить не хочется, да и портят они здоровье.

Продается свободно, рецепт не нужен. Смущает лишь цена, за тюбик в 50 гр придется отдать почти 300 рублей. Конечно, если использовать мазь на небольшие участки тела, то хватит надолго, в моем же случае мазь закончилась быстро.

Состав указан на упаковке, также к мази идет подробная инструкция. В составе
мази есть яд гадюки, для кожи он безопасен, а вот для слизистой опасен, вызывает сильное жжение. Поэтому нужно соблюдать меры предосторожности, после нанесения мази сразу вымыть руки и ""намазанное"" место потом не трогать, до тех пор пока мазь полностью не впитается. Есть и противопоказания, поэтому перед использованием обязательно нужно о них прочитать.

Перед первым использованием мазь я сначала нанесла на небольшой участок, чтобы проверить не вызовет ли мазь аллергическую реакцию. К счастью все обошлось и мазь мне подошла.

Мазь пахнет скипидаром, запах не из приятных, но опять же смотря с чем сравнивать, есть и более пахучие мази. Мазь белого цвета. Наносила я ее на поясницу, копчик и верхнюю часть ягодицей. Мазь имеет легкий разогревающий эффект, с теплом и боль проходит, практически сразу становится легче. Первое время я даже сразу засыпала, как только боль ""отступала"".
Помимо того, что мазь обезболивает, она еще и убирает отечность. В целом мне мазь понравилась, но она слишком быстро у меня заканчивается. И естественно причину боли мазь в моем случае не устранит, только обезболить может, а действие от мази недолгое. Каждый день нужно наносить мазь на больные участки. И одной мазью не обойтись конечно.

Рекомендовать буду, все-таки мазь хорошая и обезболивает достаточно быстро. При этом не пачкает одежду, не вызывает раздражения. И эту мазь вполне можно использовать и с утра, а потом идти по своим делам, хоть на время забыв о болезненных ощущениях.

Оксана Луганская
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — натуральный состав-это прекрасно!
У моей мамы болят колени. Сколько препаратов перепробовали - и не передать. Однажды один наш друг привёз из Китая (или Кореи? я уже и не помню) одну чудную бутылочку, в которой были залиты спиртом целые кобры и скорпионы. Презентовал её мне со словами-лечи маме артроз. В общем эту настойку нужно было втирать. Скажу я вам -вещь была классная и очень действенная. После лечения мама больше года не жаловалась на боли. А потом по новой, снова здорОво.
При покупке очередной мази в аптеке, фармацевт посоветовала обратить внимание на Випросал. Мол, натуральный состав на основе яда гадюки. И тут я вспомнила настойку из змей и купила. После этого, а прошло уже лет так пять, не меньше, от артроза мама пользуется только Випросалом. Помогает хорошо, но тоже на определённое время. Если недельку помаж
ет, потом может месяц-два не вспоминает о своих коленках.
Рекомендовать однозначно буду, состав абсолютно натуральный и действует неплохо, но всё-таки не панацея.

qirl4ka
Давайте проведём более подробный разбор состава и полезных свойств мази «Випросал В» ❤ И моя история прилагается
Сегодня я хочу рассказать Вам о болеутоляющей мази "Випросал В". Впервые я с ним познакомилась, когда мне продуло поясницу. Я чувствовала острую боль в пояснице, которая усиливалась при наклонах. Мышцы стали твёрдыми и болезненными. Идти в больницу возможности не было, но так как заболевание у меня было в легкой форме, лечить его можно было и самостоятельно, применяя мази для спины разогревающего действия. Для таких целей идеально подходит мазь "Випросал В".
Он не сильно разогревает спину, в отличии от "Капсиками" или "Финалгона". Он лишь слегка греет, что мне в нём очень нравится. Я не переношу мази, которые имеют свойство разогревать спину до покраснения и боли. Таким образом, было решено использовать для лечения "Випросал В". Стоимость его составила 195 рублей, за тюбик объёмом 3
0г. Дороговато конечно, для такого маленького объёма, но мазь действительно того стоит. Мазь белого цвета, обычной кремовой консистенции.
Быстро впитывается в кожу, нет никаких опасений испачкать одежду. После нанесения не жжёт, а приятно согревает. Пахнет камфорным маслом, ничего удивительного в этом нету, так как оно есть в составе мази. Уже после нескольких нанесений, я заметила улучшения. Боль стала менее выраженной, а мышцы потихоньку начали расслабляться. Мазала дважды в день, утром и вечером. Уже через 5 дней никаких признаков болезни не осталось, как ветром сдуло!
Предлагаю Вашему вниманию мой собственный разбор состава:Одним из главных компонентов мази "Випросал В" является яд гадюки, который оказывает лечебное действие при таких заболеваниях, как невралгия, ревматизм.
Также в состав мази входит живичный скипидар, который оказывает антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее, а ещё улучшает кровообращение. Следующий компонент - камфорное масло. Оно обладает противомикробным, антисептическим, противовоспалительным и анальгезирующим свойством.
Салициловая кислота обеспечивает глубокое проникновение в месте нанесения. А также обладает антимикробным, раздражающим и отвлекающим свойством.
Уже более подробно разобрав состав можно с уверенностью сказать, что мазь действительно эффективная.
Оставляю фотографии инструкции, возможно кому-то пригодится
Несомненно рекомендую! Теперь "Випросал В" всегда лежит у меня в аптечке. Я его использую при любых появлениях болей в спине и суставах.

Не указано
У меня иногда поясница болит, если долго сижу
У меня иногда поясница болит, если долго сижу. Уже всех врачей обошла, всё в порядке говорят. Ну вот теперь, если болеть начинает, мазью випросал в спасаюсь. Очень быстро боль проходит, так что всегда только этой мазью пользуюсь.
Заболевания: боль в пояснице
Marisabel'ka
Проверяем эффективность ЯДА гадюки! ВИПРОСАЛ В. Наше огромное семейное РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! + Полная инструкция по применению препарата. + ВИДЕОкомплекс упражнений для профилактики боли в коленях!
Хочу продолжить рассказ о своем лечении боли в коленях. После неудачного предыдущего средства я, все-таки, решила сходить к врачу. Он мне порекомендовал специальную гимнастику для коленей и местные обезболивающие препараты.
Вот такой листочек мне выдали, сказали выбрать любое средство.
Я каждую мазь пробила через мой любимый Айрек. Без этого я сейчас никуда!!! Самыми впечатляющими результатами (по рейтингу и отзывам) порадовал Випросал В. Его я и решила купить незамедлительно!
Стоит Випросал В около 180 рублей за 50г средства, имеются в продаже еще и упаковки по 30г за 150 рублей. Но я решила взять сразу побольше, плюс это получалось гораздо выгоднее по цене!
Випросал ВВипросал ВВипросал ВВипросал ВВипросал ВВипросал В Вот полная Випросал В – инструкция:Випроса
л В инструкция
Випросал В применение
Випросал В инструкция
Випросал В инструкция по применению
Сама мазь абсолютно белого цвета, густая, с ОЧЕНЬ неприятным запахом!!!!!! Все мои домочадцы, включая кота, моментально чувствуют этот "Ар
Ом
Ат" и разбегаются кто куда!
Випросал ВВипросал ВСамое интересное, что первым, как ни странно, эту мазь довелось попробовать моему мужу. Он в тренажерном зале потянул спину. Пришел начал жаловаться, что ни согнуться, ни разогнуться не может. Я его обрадовала, что у меня имеется волшебная мазь, и я его быстро поставлю на ноги!
Намазывала ему спину два раза в день в течение двух дней. Никакого эффекта! Спина продолжала болеть! Муж сказал мне, что я купила очередную чушь, и мазаться ядом гадюки перестал! А у меня закрались первые сомнения в результативности Випросала В. Но раз мазь куплена, надо пробовать! Стала я мазать себе колени сначала только на ночь.
Мазь наносится достаточно легко, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя сильной липкости. Кроме неприятного запаха, больше никаких проблем с ее нанесением у меня не было. Единственное, могу отметить, что сразу после нанесения мазь слегка выбеливает кожу, но потом этот эффект проходит. Помазала я в таком режиме колени несколько дней – никакого результата! Я решила натирать их чаще, два раза в день утром и вечером. Прошло еще несколько дней. Боль в коленях по-прежнему сохранялась и никак не хотела уменьшаться. Я уже задумалась, не увеличить ли мне число натираний до 3 раз в день, но, почитав еще раз инструкцию, поняла, что так часто применять средство не рекомендуется. Просто, скорее всего, для меня эта мазь оказалась неэффективна!
Сейчас, пока я не приобрела что-то другое для своих коленей, продолжаю применять Випросал В, но все так же абсолютно безрезультатно!!!! А недавно отец немного подвернул ногу и стал спрашивать, нет ли у меня какой обезболивающей мази. Ну, у меня пока в наличии только Випросал. Предложила ему намазаться им. Через пару дней поинтересовалась, как у него дела. Не очень, говорит! Слабоватое средство! В общем, мы разочарованы полностью!!! Я была просто абсолютно уверена, что эта мазь СУПЕР эффективная! А вышло все наоборот. Ни мне, ни мужу, ни моему отцу Випросал В помочь не смог!!!
И хоть все это очень индивидуально, но рекомендовать Випросал В я вам, пожалуй, не решусь! В целом же, я считаю, что надеяться только на обезболивающие препараты не вариант. Поэтому сейчас я стараюсь каждый день выполнять комплекс специальных упражнений для коленей по утрам и небольшую разминку в течение дня прямо на работе, чтобы колени не затекали от долгого сидения за компьютером. Размещаю здесь ВИДЕО этой простой разминки, думаю, оно будет полезно всем страдающим болями, хрустом и неприятными ощущениями в коленях и проводящим большую часть дня у компьютера! Читайте также:● Дона (инъекции);● Нимулид гель;● Гель охлаждающе-разогревающий ZooVip;● Бальзам Дикуля (массажный);● Диклофенак;● Хондроксид Форте;● Масло массажное Сибирское здоровье;● Хондроитин АКОС;● Крем для тела Акулье масло;● Бальзам Мирралгин;● Аппликатор Кузнецова;● Найз гель;● Хондроксид гель.

Olka_Skazochnitca
Без него теперь никак
Наверное покажется немного диким то, что в 30 лет с хвостиком уже мучают боли в суставах. Но это, к сожалению, так и есть.
Всякое в жизни бывало - и травмы при катании на велосипеде и с горки на санках-ледянках (так, что ходить неделю не могла). И спортивное прошлое, когда с удовольствием в студенческой команде играла в баскетбол за честь своего колледжа.
А вот когда началась трудовая деятельность, начался оседлый образ жизни. Двигаюсь мало (на работе больно не побегаешь, иначе подумают, что отлыниваю от работы), плюс после родов добавился лишний вес. И как итог - появились боли в суставах.
Раньше я терпела эти боли и не придавала им значения, даже посмеивалась, что у меня суставы, как барометр, перемену погоды предсказывают. А потом боли стали длительнее и настойчивее
, поэтому решила не откладывать поход к врачу и заняться лечением.
Врач мне посоветовал приобрести мазь Випросал В для избавления от болей в суставах. Так же он рекомендовал эту мазь, как обладающую и лечебным эффектом.
Из личного опыта скажу, что боли сейчас стали появляться реже. Мазь начинаю наносить, как только боли начинаются, не жду когда руки сильно разболятся. Втираю в течение нескольких минут в места, где болят суставы, легкими массирующими движениями. Поскольку боли не очень сильные, то выдавливаю мази не очень много (меньше, чем рекомендуют). И после растирания тщательно мою руки, чтобы следов мази на кистях рук не осталось.
Так как у меня дети ещё маленькие и в течение дня я им постоянно нужно, то мазь наношу уже после того, как уложу детей спать. Потому как на одной руке у меня болят суставы в области запястья.
Випросал В мне понравилась по эффективности. Действительно помогает избавиться от боли и, как я уже упоминала выше, боли сейчас появляться стали не часто. Стараюсь выполнять и все предписания доктора по образу жизни (размеренная нагрузка, снижение лишнего веса).

Не указано
Я была вот у врача, ничего серьёзного у меня не
Я была вот у врача, ничего серьёзного у меня не нашли. Пользуюсь мазью випросал в, в составе у неё яд гадюки. Боль проходит очень быстро, ещё ничего так классно мне не помогало. Муж вот тоже порой этой мазью пользуется, когда старый перелом даёт о себе знать.

Aljnka12
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Моей маме очень помогает.
Мазью Випросал В моя мама пользуется не первый год и она ей очень помогает от разного рода болей. Мажет она этой мазью руки, ноги и даже спину. Випросал В отлично снимает боль. На днях у меня воспалился седалищный и таким образом мне пришлось познакомиться с этой мазью.
Вот так выглядит эта мазь.
Мазь эта не только болеутоляющая, но она ещё и с лечебным эффектом.
Мазь содержит яд гадюки и пахнет она не очень приятно. мне по крайней мере запах не понравился.
В упаковке 50 грамм мази.
Изготовлена мазь в Латвии.
Сама мазь белого цвета.
Безусловно я могу и вам рекомендовать эту эффективную и не очень дорогую мазь. При растяжениях, воспалениях, болях в спине и мышцах она отлично помогает.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он был для вас полезен.r>
С уважением Елена.

reshma
Меня не зря просили его привезти в дальние страны. Випросал для артритов, артозов, ушибов, при растяжениях связок и остеходроза — то, что наверяка поможет.
Нет ничего хуже, как заболеть вдали от дома. Так случилось, что перед поездкой мне пришло в голову покрасить потолок на даче. Соорудив пирамиду из скамечки, табуретки и стола, я бодро прыгала с кисточкой и радовались результату, пока при очередном взлете к потолку подо мной не развалилась старая скамейка. Сделав в воздухе шпагат, я приземлилась на пятку. Больно было две недели, потом я обо всем забыла и уехала. Надолго.
Через некоторое время начала хромать. С каждым днём боль вокруг пятки усиливалась. Что это было - растянутые связки, артрит-артроз или ещё какое-либо восспаление, я до сих пор не знаю. Узнав цены на приём к врачу, у меня сразу отпало желание обращаться за помощью. Но в чемодане было две упаковки Випросала В, которые были заказаны дальними знакомыми. Распечатала одну,
прочитала состав и решила попробовать. Помнится бабушка снимала ревматические боли змеиным ядом. Её мазь пахла на весь дом, но хорошо помогала. Действующим компонентом Випросала тоже является яд гадюки, но такой удушающий аромат отсутствует. Кроме того, в мази есть старые, добрые, надёжные и не токсичные камфора, скипидар, и салициловая кислота. Не препарат, а воспоминание о традиционной медицине 19 века, когда все больные сердечной жабой пахли камфорой, а легочных больных растирали скипидаром.
Уже по составу видно, что Випросол местнораздражающее и болеутоляющее средство. Вопрос в его эффективности! Я каждый вечер делала массаж стопы этой белой мазью, которая очень быстро вписывалась и почти не пахла. Лёгкий медицинский запашок не счёт... Интересно, как удалось заглушить аромат камфоры и скипидара? Их ведь в мази по три процента.
Кстати, разогревающего эффекта я не почувствовала, а боль уходила.
Чтобы победить отчаянную боль мне потребовалось восемь дней и один тюбик в 30 грамм. Второй пришлось тоже распечатать, но использовала его на треть, просто для страховки. Мазь применяла две недели, даже после того как острая боль ушла. Теперь Випросал В всегда будет в моей аптечке. Производят это средство в Таллинне. Упаковка и инструкция для русскоязычных больных.

белен
Гадюка, какая ж ты гадюка..
Запах из детства - это запах мази. И мази на основе змеиного яда - Випросал. В.
Так получилось что в аптеке случайно посоветовали эту мазь мне сейчас. И вот теперь в городской квартире нет нет да и запахнет тем запахом из детства.. Как только начинает болеть спина или суставы, мажу проверенным уже годами средством.мазь Випросал ВВипросал необходимо наносить очень аккуратно и тонко и на ночь желательно. я
Мазь отличается от подобных тем что согревает почти сразу.
Мазь "Випросал» упакована в железный тюбик , объем 30 грамм, хватает ее очень надолго так как расход маленький. Мазь надо тщательно втирать..
Мазь Випросал прозрачная, имеет гелеобразный состав. надо скащать что запах мази скажем прямо- на любителя: пахнет скипидаром и камфорой.
Мазь начинает помо
гать сразу, причем согревает но не жжет. Мазь имеет натуральный состав и главное составляющее это яд гадюки.
Также в сотаве есть мед, салициловая кислота и скипидар.
Мазь Випросал В произведена в Эстонии, она не дорого стоит , но имеет срок хранения 3 года.состав и производитель
Плюсы:Достаточно бюджетный вариант;В составе есть яд гадюки;Помогает быстро снять боль;Минусы:1. Не приятный сильный запах.

Не указано
Я когда ногу повернула, мазала вывих мазью випросал в, в
Я когда ногу повернула, мазала вывих мазью випросал в, в составе этой мази змеиный яд, очень хорошо боль и воспаление снимает. У меня достаточно быстро всё прошло. Но пока болела носила мазь с собой, даже на работу брала и мазала, когда снова побаливать начинала нога.
Заболевания: растяжение ноги
Не указано
У меня радикулит, приятно мало
У меня радикулит, приятно мало. Вообще хорошо бы в комплексе лечить, я это понимаю, но нет времени на массаж и прочее, иногда домой только спать прихожу, очень загружена на работе. Я спасаюсь мазью випросал в, очень хорошо помогает, боль проходит быстро, ещё и воспаление эта мазь снимает, что вообще замечательно.
Заболевания: радикулит
Не указано
У меня была боль в локте, очень мешала, двигать больно
У меня была боль в локте, очень мешала, двигать больно было, я спасалась мазью випросал в, она очень хорошо боль сняла и воспаление тоже, сейчас держу её в аптечке, эта мазь при боли в любых суставах хорошо помогает.
Заболевания: боль в локте
oksana0407
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Помог бабушки при миалгии, отличное средство!
Более месяца назад, моей бабушке стало плохо. По ее словам, она вставая с кровати надавила локтем на ребра и с тех пор боль ее не отпускала.

Врач не могла поставить долгое время диагноз, что только не назначала ей за это время. Пила она и противовоспалительное, мазалась мазями от радикулита, видя что ничего не помогает я купила уже не зная чем помочь ей ""Ибуклин"", благодаря которому она могла на время забыть о боли.

Принимать его нельзя более 10 дней и когда эти 10 дней прошли, боль вернулась с прежней силой. Решив что хватит издеваться над бабушкой, которая порой не могла сдержать слез от боли, отвезли ее в частную клинику, где наконец-то ей поставили правильный диагноз, расспросив досконально о всем что предшествовало появлению болей в области ребер справа.

Врач
диагностировал миалгию, которой предшествовал перенесенный на ногах грипп - бабушка отказалась принимать тогда какие либо препараты, отлежалась недельку и по ее словам выздоровела.

Выписали бабушке мазь ""Випрсал В"", купили ее тут же за 174 рубля, таблетки новые обезболивающие, ""ибуклин"" сказали не стоит пить по второму кругу, и таблетки снимающие воспаление. Расписывать лечение не буду, дабы читатели не начали заниматься самолечением.

Сегодня пошли 8 сутки, с того дня как бабушка начала лечение. Уже смогла сегодня придти в гости - раньше не могла даже дойти до кухни у себя дома. Потихоньку, но уверенно боль отступает. Она даже перестала ворчать из-за того что отвезли ее к платному врачу и отдали за прием приличную сумму.

Увы, сегодня, бесплатные врачи у нас в республике все чаще и чаще не могут поставить правильный диагноз. К старикам отношение ужасное, даже если человеку очень плохо и с трудом ходит, требуют чтобы приходили в поликлинику.

Мазь помогла бабушке очень хорошо, можно сказать по ее просьбе пишу отзыв. Сказала сегодня, напиши про мазь, пусть все знают что она очень хорошая :)

Всем здоровья, диагнозы ставить самим себе не советую, как и лечится теми препаратами о которых пишут отзывы, без назначения.

Отзывы пишу лишь для того чтобы знали, что препарат хороший и помогает, и могли потом у врачей узнавать, можно ли его применять при данном заболевании.

Mysterious
Болеутоляющая мазь ВИПРОСАЛ В с ядом Гадюки — Постоянный житель нашей аптечки! Показания к применению. Состав. Цена.
Болеутоляющая Мазь Випросал В с Ядом Гадюки Болеутоляющая мазь Випросал В с ядом гадюки уже несколько лет является постоянным обитателем нашей домашней аптечки. Показаниями к использованию препарата являются:боли в суставах из-за артроза, остеохондроза, артритаревматизммиалгияишиасрадикулитневралгияушибы и травмы суставовболевой синдром в мышечной тканисудороги
Болеутоляющая Мазь Випросал В с Ядом Гадюки Полное название препарата: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием Випросал В (Viprosal B).
Упаковка: алюминиевая туба с завинчивающимся пластиковым колпачком.
Мазь густая, белого цвета, с запахом камфоры.
Наносится тонким слоем один раз в сутки, при сильных болях можно наносить два раза в сутки.
После её нанесения ощущается приятное т
епло.
Випросал В производит местнораздражающий, разогревающий и обезболивающий эффект.
Эта мазь наиболее эффективно справляется со своими задачами, по сравнению с другими аналогичными средствами, поэтому как только она заканчивается, покупаем её снова.
Болеутоляющая Мазь Випросал В с Ядом Гадюки Производитель: АО «Гриндекс».
Страна-изготовитель: Эстония, г. Таллин.
Объём: 50 грамм.
Цена: 160 рублей.
Место покупки: аптека.
Болеутоляющая Мазь Випросал В с Ядом Гадюки - СОСТАВ ⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Егужинская
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — Випросал не раз спасал от боли в мышцах
Совсем недавно пришлось срочно искать эффективную мазь для того чтоб полечить своего мужа.

У мужа воспалился седалещный нерв и боль сильно отдавала в ногу что существенно мешало ходить, он практически не наступал на на больную конечность.

Я отправилась в аптеку Имплозия и купила вот эту самую болеутоляющую мазь с ядом годюки.

Я уже не первый раз покупаю эту мазь потому что уже зарекомендовала она себя в нашей семье как хорошее действенное средство.

Состав вроде-бы неплохой, только натрия цетилстеарилсульфат меня очень смущает. Не люблю я когда сульфат в каком то виде входит в крема и мази, но здесь ситуация другая нужно мужа выручать.

Мазь была запечатана и легко открылась при помощи ""открывашки"" на самом колпачке.

Консистенция ма
зи не жидкая, но и не густая что-то среднее между ними.

Наносится на кожу хорошо и быстро растирается предоставляя немного времени на массаж перед тем как впитаться.

Мне конечно не хватило немного жирности в этой мази для того чтоб сделать супругу хороший лечебный массаж. Пришлось нанести ещё другую мазь с разогревающим эффектом более жирную и провести массаж.

После трёх таких процедур с активным массажем мужу уже стало намного легче и он уже свободно наступал на ногу и не жаловался на боль.

Остальные четыре дня массажа я уже продолжила просто с разогревающей мазью. Випросал В я уже не наносила на кожу потому что боль прошла.

Вот по такой цене я купила эту мазь в аптеке.

Рекомендовать это средство я буду как быструю помощь при остром состоянии, потому как Випросал В очень эффективно снимает боль в мышцах, но если боль не сильная, то конечно лучше уладить эту проблему без этой мази только при помощи одного массажа.

милая123
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — ЛЕЧИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Эту мазь нам посоветовали в аптеке, когда я попросила что-то от невралгии.

Во время беременности у меня ослаб иммунитет и где-то, сама не знаю где, просквозило спину ветерком. Я не могла нагибаться, не мгла сесть на корточки, возникала стреляющая боль в спине. Вот тут-то и понадобилась мазь ""Випросал В""...

Сказать честно, мазь умеренного действия. На 100% боль не убирает, но значительно облегчает ситуацию, еще и лечит, так как она является кроме обезболивающей противовоспалительной.

Конечно, написано в противопоказаниях, что нельзя использовать во время беременности и в период грудного вскармливания, но я все же пользовалась, куда деваться... Пользовалась, конечно, не злоупотребляя, всего несколько раз за все время. Через 3 дня все у меня прошло. Думаю, в этом мне хо
рошо помогла мазь.

Состав мази довольно безопасный и эффективный: Яд гадюки+Камфора+Салициловая кислота+Скипидар. В маленьких дозах пользоваться безопасно.

Мазь приятной консистенции, белая, пахнет приятно, не навязчиво и не сильно, как, например ""капсикам"". Втирается в кожу, впитывается замечательно. Руки нужно тщательно мыть после нее.

vinisa
Обязательно должен быть в каждой домашней аптечке.
В детстве страдала болезнью ног, стоит только немного подстыть и всё… боль такая, что хоть на стенку лезь. Всегда знала, что нужно лишь дотерпеть до утра, почему боль утром уходила, а к вечеру вновь возвращалась. Раньше диагностики никакой, поэтому врачи советовали парить ножки в горячей воде. Мучилась до тех пор, пока мама не купила в аптеке мазь Випросал.
Буквально 10-15 минут, и я засыпала спокойно до утра. Потом боль я переросла (уже не вспоминаю). А вот мой средний ребенок, повторяет мою судьбу. Бедненькая, так мучается. И опять на помощь пришёл помощник Випросал. Удивительно быстро согревает ножки, мгновенно обезболивает. Бывают моменты, когда мы дополняем лечение таблетками Ибупрофен, если сильно воспалены. Випросал содержит в составе яд гадюки, поэтому нужно наносить аккурат
но и немного, обязательно промывать руки. Запах в отличие от других мазей (в частности Диклоран плюс) очень приемлемый. Немного резковат и бьет в нос, но терпимо. Но эффект потрясающий

я-мамулька
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Випросал В»» — избавляет от боли в спине…! (всегда в моей аптечке!)
Часто такое бывает: продуло поясницу, все болит и ноет, такой дискомфорт... Не знаешь чем избавиться от этого неприятного ощущения... Бывает, невралгия дает о себе знать... Или после физической перенагрузки на позвоночник, болит спина, поясница...

Для таких случаев в моей домашней аптечке всегда лежит мазь для наружного применения ""Випросал В"".

Мазь продается в коробочке, в которой тюбик с лекарством. Тюбик красиво оформлен снаружи и удобный в применении, откручивающийся колпачок, как на зубной пасте.

Мазь белого цвета, приятная по консистенции, имеет не резкий запах камфоры и, наверное, скипидара...:) Легко наносится на кожу, отлично впитывается, не жжет.

Состав мази ""Випросал В"" отличный: 0,05 МЕД яда гадюки обыкновенной сухого, 30 мг. камфоры рацемическо
й, 30 мг. скипидара живичного и 10 мг. салициловой кислоты. + вспомогательные вещества.

Мазь втирают в кожу до исчезновения болевого синдрома. (Я делаю массаж болезненного места) Мазь согревает и реально снимает боль. Еще она обладает местнораздражающим действием, раздражает чувствительные рецепторы (отвлекает от боли), расширяет сосуды, улучшает тем самым трофику тканей.

Место нанесения мази и втирания чуть краснеет.

В противопоказаниях: дети до 12 лет, беременность и лактация.

В целом отличный препарат, качественный, продается по доступной цене, эффективный! Думаю, достаточно безопасный, при необходимости использовать можно! Всем советую!!!