ВИРОЛЕКС (таблетки)

Для приема внутрь

Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес; профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с нормальным иммунным статусом; профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2 у пациентов с иммунодефицитом; лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster - ветряной оспы и опоясывающего герпеса (раннее лечение опоясывающего герпеса ацикловиром оказывает анальгезирующий эффект и может снизить частоту возникновения постгерпетической невралгии).

Для в/в инфузий

Лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2; профилактика инфекций, вызванных вирусом вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом; лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster, в т.ч ветряной оспы и опоясывающего герпеса; лечение инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, у новорожденных; профилактика цитомегаловирусной инфекции у реципиентов трансплантатов костного мозга.

Повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 3 лет (для приема внутрь); дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для лекарственных форм, содержащих лактозу).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; состояния, сопровождающиеся дегидратацией (в т.ч. рвота, диарея); беременность.

slavnayas
Отзыв: Таблетки от герпеса KRKA «»Виролекс»» 200мг — обычный ацикловир
У моего ребенка время в осенне-весенний период всегда обостряется на губах герпес. Наверное иммунитет падает или нагрузки в период школы увеличиваются. Но, факт остается и мы с ним очень сражаемся ежегодно. Что только не пробовали. Мази разные, таблетки разные. Теперь попробовали и Виролекс. Это тот же ацикловир, но производства КРКА Славения. В аптеке фармацевт сказала, что он якобы чище и поэтому печени легче с ним справляться. Но вот эффекта особого и от этих таблеток я не вижу. Герпес все-таки выскакивает один за другим. А препарат не из дешевых. 20 таблеток стоят примерно 17 долларов. Я считаю, что его ""побочки"" и стоимость не оправдывают его применения. Ну, в нашем случае уж точно. Будем искать другие пути лечения.

АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР БЕЛУПО