ВИТАМИН C

ВИТАМИН C (таблетки)

4.1
  • Производитель: Хемофарм, Reckitt Benckiser, Юнифарм Инк, Малкут ЗАО, Nutrilo GmbH DE, Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд., Аматег ОДО, Эвалар ЗАО
  • Действующее вещество: декстроза (глюкоза)

— профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С;

— обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, беременности, грудного вскармливания, при повышенных физических и умственных нагрузках, переутомлении, стрессовых состояниях, в период выздоровления после длительных и тяжелых заболеваний.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете и состояниях, сопровождающихся повышенным содержанием сахара в крови.

Катериинка
БАД, аспартам и витамин С — вещи несовместимые? Для тех, у кого резко упал КПД )
Растворимые витамины я стала употреблять давно, так как считаю, что такая форма лучше усваивается организмом. Витамин С "шипучий" первый раз пробовала другого производителя в период простуд, когда была на грани заболевания - лучше профилактировать. В итоге, по сравнению, с тем, когда я не принимала витаминки и когда принимала - заметна разница.
В первом случае болезнь протекала легче, температура была невысокая, максимум 2-3 дня я чувствовала себя не очень хорошо, при том, что совершенно НЕ ПИЛА ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ!!! И никому их не рекомендую.
Герой отзыва - АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТАУпаковка и сама шипучая таблетка
Упаковка удобная, красочная. Открывается легко, закрывается мягко. Растворяется довольно быстро, цвет - светло-желтый/желтый.
Вот так выгл
ядит в стакане
Вкус намного приятнее, чем МАГНИЙ с мандаринкой и напоминает эти желтые круглые витаминки )Состав:1 таблетка содержит 900 мг витамина С (кислота аскорбиновая).
Прочие ингредиенты: наполнитель декстроза, регуляторы кислотности (кислота лимонная Е330, натрия гидрокарбонат Е500), ароматизаторы идентичные натуральным: апельсин, лимон; полиэтиленгликоль Е1521, подсластитель аспартам Е951, краситель рибофлавин 5-фосфат Е101.  Вот про аспартам, ну уж слишком его мало. Хотя другой производитель Витамина С его не добавлял - нужно учесть, что и цена его дороже будет. Обзор биохимии аспартама не нашел доказательств того, что потребляемые дозы приводят к каким-либо нейротоксическим эффектам.
То есть, если не упиваться этими таблетками, чего и не прописано в инструкции, то ничего страшного не будет. Два раза в год - для профилактики.
Намного страшнее купить дорогие витаминки и получить сразу их непереносимость в виде ночных болей в коленях. А можно и РОСТ ВОЛОС УВЕЛИЧИТЬ везде, где они только растут у вас по телу! Как использую я?
Всегда у меня с собой бутылочка 0,6 воды, так вот, когда прохожу курс, то вместо воды выпиваю эту бутылочку за рабочий день. В нее кладу 1 таблетку - вкус негазированного лимонада получается, так как не такой раствор концентрированный, как в стакане.
Вообще, сколько бы не пропивала витаминов, все было нейтрально - не лучше и не хуже. Если сравнивать с эффектом от другого производителя, где 1000 мг - этот проигрывает.
При приеме именно витамина С начинаются изменения в положительную сторону - и настроение появляется, пропадает слабость, хочется двигаться.
Может просто витамин С не такой дорогой, как остальные витамины и производители кладут именно столько , сколько и написано.
Реальный эффект есть, а вот побочек не заметила.
Рекомендую!
elkaelochka
Супер витамин иммунитета для взрослых и детей!!!!!
Данный витамин был куплен на сайте iherb. Сначала брала в аптеке обычную аскорбинку с глюкозой и при начале простуды сразу съедала 10 таблеток, т.е. 1 грамм витамина с. Итак несколько дней, что достаточно неудобно есть сразу 10 таблеток. Поэтому после длительного поиска альтернативы на сайте iherb, остановила свой выбор на витамине C бренда California Gold Nutrition. Сначала взяла маленькую баночку 60 капсул, так скажем на пробу. Доставка заняла чуть больше недели в пункт выдачи boxberry. Дело было весной. Долго ждать для пробы не пришлось, так как весна сезон простуд. И сначала попробовала сама, так как дозировка 1000 мг, начала с 1 капсулы на ночь и в течении недели пила, простуда протекала легче чем обычно. Потом простыл сын 10 лет и дочка 5 лет, и я тоже им давала по 1 капсуле на ночь, эффект был заметен. Поэтому при простуде это средство стало для нас №1.
Теперь покупаю баночку 240 капсул. Почитав отзывы о данном витамине здесь на рекоменде я тоже попробовала в первые дни простуды пить по 3 капсулы в день после завтрака, обеда и ужина, и о чудо, простуды через 4 дня как не бывало, при чем без мучительной заложенности носа, что для меня ужасно, когда пару дней нос совсем не дышит. Детям даю по 2 капсулы утром и вечером когда простуда только начинается, или когда заболел только один ребенок, второму даю для профилактики. При этом если у ребенка заложен нос брызгаю сосудосужающие, так как были отиты. От кашля ничего не даю, только обильное питье и за неделю все проходит. Раньше очень часто простуда заканчивалась бронхитом. А с этими витаминами иммунитет подняли. И в цене получается гораздо дешевле чем брать обычную аскорбинку и пить по 10 таблеток за раз. 1 блистер аскорбинки стоит 16 руб., который равен 1 капсуле данного витамина С. Вот и посчитайте 16руб.*240капсул=3840руб., а на iherbe 240 капсул витамина С можно купить в сезон скидок 1100руб. Экономия на лицо. Ссылка на продукт:Витамин С California Gold Nutrition
Спасибо за внимание! Будьте здоровы, ведь здоровье нас и наших близких - это самое главное!!!