ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ

ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ (таблетки)

3.9

T@tty
Синтетические витамины- странный предмет, вроде польза есть, а вроде бы и нет…Лошадиная доза витамина А- миф или реальность?
Всем доброго времени суток.
В самом начале беременности я попробовала новинку от Элевит- 1 триместр , так как любви у меня с этим БАДом не сложилось, я решила пить витамины. Мне посоветовали купить именно витрум, что я собственно и сделала. Врач был не против этих витамин, поэтому я со спокойной душой начала их приём.
Место покупки. Аптека, причем найти их было не так просто, так как у фирмы новый собственник, который стал выпускать бады, а не витамины. Я ничего не имею против бадов, но именно во время беременности хочется быть 100 % уверенной, что организм действительно получает пользу.
Форма выпуска:30 или 100 таблеток
Я приобрела для начала маленькую упаковку, после того как убедилась, что нет отрицательной реакции приобрела большую, так как это более выгодно
в цене.
Стоимость. За 30 таблеток я отдала 647 рублей, за 100- 1267 рублей. Выгода очевидна.
Упаковка и внешний вид.
Витамины помещены в картонную коробку. На коробочке нарисован лотос, внешний вид вызывает симпатию.
Присутствует вся необходимая информация о составе и рекомендациях:Сами витамины находятся вот в таких пластиковых баночках:Они полностью идентичны несмотря на разное количество таблеток.
Банка была защищена плотной, прозрачной пленкой от первого вскрытия.
Также большой плюс данной баночки- защита от открытия ребенком! Мои впечатления и результаты.
Размер таблеток.
Все витамины для беременных довольно большого размера, эти не исключение.
Но, глотаются они легко. Никакого дискомфорта в желудке они не вызывают ни болей ни тошноты, но мне не нравится, что таблетки имеют розовый оттенок. Это говорит да и производитель не скрывает о наличии красителей. По мне пусть они будут белого цвета нежели с красителями.
Удобно, что таблетку нужно пить 1 раз в день.
Состав:ретинола ацетат витамин А-4000 МЕальфа токоферола ацетат – 11МЕКолекальциферол витамин D3-400 МЕС-100 мг
В1-1,5 мг
Никотинамид-18 мг
Карбонат кальция (Ca)-200 мг
Железо ( железа фумарат)60 мг
Цинк (цинка оксид)25 мг
О составе хочется поговорить отдельно и подробнее на нем остановится.
Многих может повергнуть в шок дозировка витамина А, так как все наслышаны о его вреде для ребенка в больших количествах. Но не пугайтесь такой цифры, производитель указывает витамин в МЕ, а большинство других витаминов и минералов в мг.
Переведем в мг:Витамин A (в форме ретинил/ретинол ацетата)4000 МЕ = 1,38 мг
Конечно это чуть больше нормы для беременных, но не забываем, что синтетические витамины не полностью усваиваются.
Радует, что в составе присутствует железо, это должно служить профилактикой анемии...
Пропив курс мальтофера для поднятия уровня железа я пила витамины и надеялась, что гемоглобин будет в норме, так как витамины поддерживают его уровень, но витамины себя никак не проявили. Гемоглобин все равно упал. Это говорит о том, что они плохо усваиваются либо не усваиваются вообще!
Теперь опять предстоит курс железа!
Несмотря на то что, как и пологается я ем фрукты и овощи, но так как сейчас не сезон, то надежда была на синтетические витамины, которые на мой взгляд плохо восполняют нехватку необходимых элементов по крайней мере железа в моем случае.
Основные витамины в составе присутствуют, но комплекс богатым я назвать не могу. Тем более там отсутствует йод, который я пью отдельно.
Иммунитет.
Во время беременности иммунитет сильно снижается, у меня тоже не обошлось без простуд в легкой форме, но один раз пришлось даже пить антибиотик.
Самочувствие.
Самочувствие в целом хорошее, энергии хватает. Несмотря на наступление полярной ночи я довольно легко просыпаюсь.
Кожа.
В 1 и 2 триместре не было никаких существенных проблем, в 3 же кожа начала сохнуть. Приём только витамин не спасает.
Ногти.
Ногти окрепли, не слоятся, практически не ломаются.
Волосы.
Волосы стали очень хорошо отрастать, видно большое количество "антеннок". Фото сделано в конце августа.
В начале ноября волосы отросли еще больше:Для меня это существенная разница . Волосы растут не по дням, а по часам.
Но мне сложно судить заслуга это витамин или гормонов. А может это совокупность гормонов и витамин. Плюсы:Легко принимать
Всего 1 таблетка в день
Нет побочных эффектов
Хорошая дозировка железа для профилактики анемии
Доступный ценовой сегмент
Минусы:присутствует краситель
Тяжело найти в продаже
Отсутствие йода в составе
Несмотря на железо в составе не поддерживает гемоглобин
Сомнительный результат в целом после курса витамин
Заключение.
Витамины вызвали у меня довольно противоречивые чувства. Вроде бы и есть результат, а в тоже время его нет.

Khanum
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Принемаю, жду!
Решила поддержать свое здоровье купила себе витамины Витрум Пренатал.
Так как я кормлю ребенка грудью боялась что волосы зубы и ногти станут слабее.
Цели купить именно их не было просто посоветовал аптекарь

К сожалению выкинули инструкцию, лично для меня пока не какого результата нет пользуюсь им более десяти дней

В упаковке 30 таблеток. Сами таблетки крупные розового цвета. Пить нужно после приема пиши один раз в день.
Что касается цены стоили больше пяти ста рублей. Надеюсь мне эти таблетки очень помогут и волосы отрастут. Всем мамочкам которые уже родилииили еще только планируют беременность советую .

Makoeva4569
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Хорошие витамины для беременных и кормящих мам
Рекомендуется женщинам в период беременности и после родов принимать внутрь. Мне прописали таблетки на 2-ой беременности, начала пить состояние мое улучшилось, после родов тоже пила нечего такого не было, поддерживали все анализы в порядке, рекомендую.

mur25
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Мои любимые витамины
Когда я увидела желанную вторую полоску на тесте, возник вопрос, какие витамины мне нужно пить?? Всеми известный Элевит, по показаниям н подошел мне. Гинеколог назначила мне Витрум Пренатал Форте, и что я могу сказать? Я довольна.
В первый раз выдали мне бесплатно в аптеке, честно говоря, подумала, что какая-то ерунда, бесплатно только мышь в мышеловке, но...
Начав принимать их, я выделила много плюсов для себя.
Препарат предназначен для:
5. защиты от патологий во время беременности;
6. формирования нервной системы и всех отделов головного мозга ребенка;
7. выработки молока и улучшения его качеств
а.
Так как, я ""ходячая болячка"", с большим списком хронических заболеваний, слабым иммунитетом, я сразу обрадовалась, что могу обезопасить своего ребенка от разных проблем. На счет кальция, могу сказать, что во время беременности не могу есть молочные продукты вообще, но по всем анализам кальций был в норме, зубы, ногти и волосы остались прежними и после родов тоже.
Молоко, действительно было достаточно и пришло очень быстро.
Простуды и вирусы, как не странно обошли меня стороной, хоть я и работала в детском саду, где каждый день, на тебя чихают и кашляют детки.
Особенно хорошо себя показал препарат в комплексом лечении угрозы прерывания беременности. На ранних сроках мне не раз, ставили угрозу. К счастью, все обошлось. Не могу не похвалить в этом Пренатал Витрум Форте.
В настоящий момент компанией производятся два вида средств для ожидающих ребенка и кормящих женщин – это Витрум Пренатал и Витрум Пренатал Форте
По словам врача: ""Витрум Пренатал Форте имеет более расширенный состав минералов, благодаря чему лучше обеспечивает растущую потребность в них во время беременности. Если Витрум Пренатал больше используется для профилактики различных патологических состояний у беременных, то Витрум Пренатал Форте применяется в составе комплексного лечения конкретных проблем"".
Средняя цена в моем городе за 100 таблеток 1000рублей.
НО... есть один минус. В витаминах имеются красители и у многих может вызвать токсикоз, меня обошло стороной.

Когда я начала применять витамины, у меня изменился цвет ккала(черный) и мочи(желтый), но пугаться этого не надо, ккал изменился из-за наличия в препарате железа, моча-красителей и рибофлавина, являющегося витамином группы B.

Не стоит применять тем, у кого:
1. имеется мочекаменная болезнь;
2. переизбыток железа, витаминов A, D;
3. избыток кальция в крови и моче.

Стоит ли прекращать применять витамины после родов?
Я не прекратила, и хочу заметить, волосы не сыпались, ногти не ломались, как обычно это бывает у кормящих женщин.

Многие, кто ""подготавливает почву"" для малыша до зачатия, применяют витамины, и доктора одобряют их выбор, но все же для начала проконсультируйтесь с гинекологом.

jeanna8491
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Надеюсь ,что не во вред . Аналог фемибион .
Доброго времени суток, дорогие читатели .
Сегодня хотелось бы рассказать о витаминах для беременных и для кормящих грудью ""vitrum prenatal"".

На самом деле, я не вижу необходимости принимать добавки, ведь все витамины можно получить из продуктов питания. Тут ты наверняка будешь уверен и в пользе и в составе. Но врач, во время беременности(по мимо фолиевой кислоты, к которой я отношусь лояльно), выписала ""фемибион"". Это витамины. На материке они еще доступны каждой, но у нас они стоят около 2000 рублей. Супруг настоял на покупке. Аналогом для меня стали витамины для беременных ""Витрум . Пренатал"". По активным действующим веществам они ни чем не уступают другим.

По цене доступные, упаковка (30 таблеток ) стоят 727 рублей.

Сама витаминка безкусная, больших раз
меров. Имеет розоватый оттенок.

Как по мне, что пила их, что не пила -разницы никакой. Состояние ничем не отличается.
Для профилактики и как аналог ""Фемибион"" они подходят идеально.

SavranskayaAG
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Хорошие витамины, есть в каждой аптеке!
Приветствую всех читателей данного отзыва!

Беременность - это самый ответственный период жизни каждой женщины. Ведь внутри уже развивается жизнь, поэтому очень важно именно в этот уделять особое внимание своему здоровью!

За моей беременностью следили очень строго, поэтому витамины я писала с того момента, как только узнала о том, что уже в положении, точнее с 12 ДПО (девочки поймут))).

Мой врач рекомендовала мне витамины Витрум Пренатал.

Для меня в них был единственный минус - это размер таблетки, я долго привыкала, чтобы их проглотить... потом вроде ничего.

Таблетки имеют своеобразный запах, но к нему тоже привыкаешь.

В составе все необходимые вещества необходимые беременной женщинеи кормящей матери, кроме йода (дополнительно выписывали йодомари
н 100 к этим витаминам).

Мне витамины подошли, никаких реакций не было!

Огромная просьба без консультации специалиста, не принимать никакие препараты, особенно в таком интересном положении. Помните вы ответственны теперь не только за свою жизнь, но и за жизнь вашего будущего ребенка!

Благодарю вас за внимание! Всем добра и любви!

Anasteisha st
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Дороговато, слишком большие, запах плоховат.
Витамины я начала принимать, когда забеременела первым ребёнком, мне их прописала мой врач. На ту пору, в 2010 году они стоили 700 рублей. Первое на что я обратила внимание это размер и запах. Размер большеват, тяжело было их проглотить. Запах был непонятный, пахло ни то ли железом, ни то ли прокисшим хлебом. Но как говорили многие, дождись результата. А результат был нужен. У меня от рождения сухая кожа, ломккие волосы и ногти. А за беременность я боялась, что просто рассыплюсь! Пила по одной таблетки в день. И спустя 3 недели я увидела результат. Кожа стала гладкой!!!!! Ногти менее ломкими. Я продолжала их пить и после родов, в период кормления. Я пила их и при беременности 2 и 3 ребёнком. И пью сейчас, так как все ещё кормлю.

kotovayulia
Выпадение волос, проблемы с зубами, слоятся ногти? Не, не слышала)
Витамины я пью практически постоянно, с перерывами в максимум месяц. Такой у меня организм, постоянно чего то не хватает и как только перестаю пить витаминки хотя бы через день - начинаются проблемы.
Начинала я когда то давно с Витрум Бьюти, так как меня конкретно не устраивало состояние волос, ногтей и кожи. Никакого эффекта я не увидела. Пробовала серию "бьюти" в других марках, тоже никаких результатов. Диетолог мне посоветовала пропить обычные витамины, не те которые только для волос, кожи и ногтей. Так я решила вернуться к Витруму. Меня все устраивало. Волосы расли хорошо и не выпадали, ногти по 7мм носила и выглядела всегда живенько) Когда я узанала об интересном положении то сразу решила перейти на витаминный комплекс для беременных, где больше элементов содержится и для мамы,
и для малыша. Решила спросить у гинеколога какой комплекс лучше, на что последовал ответ что никакой))) Витамины это гадости, от них дети как на дрожжах растут и будут мне кс делать)) (родила сынишку 3500:D хотя она мне 5 пророчила)Но молодая и зеленая я ее послушала, ничего не принимала, пыталась максимально сбалансированно питаться, а все оказалось до одного места. Полезли волосы, ногти не расли абсолютно, зубы болели, в общем ребенок высасывал из меня все соки. И я все таки пошла и купила уже знакомый мне Витрум.
Вариации упаковки есть разные, мне досталась такая) не знаю от чего жто зависит, может партии разные. Состав:Бетакаротен1500 мкг*Ретинола ацетат (Витамин А)860 мкг
Колекальциферол (Витамин D3)10 мкг
Хрома хлорид в пересчете на хром25 мкг
Натрия молибдат в пересчете на молибден25 мкг
Натрия селенат в пересчете на селен20 мкг
Калия йодид в пересчете на йод150 мкг
Дозировки немного больше, чем в обычном Витруме. Таблетки по форме точно такие же как и обычный Витрум, немного отличается цвет
Эффект
Через неделю после применения я стала заметно лучше себя чувствовать, перестала очень сильно уставать, появились силы и энергия. Наконец то перестали выпадать волосы, ногти окрепли.
Пропила я полторы баночки. Хоть конец беременности и пришелся на зиму, но последние два месяца я решила сделать перерыв.
После родов я сражу же возобнила прием во избежание авитаминоза из за грудного вскармливания. Все мы знаем что молоко всегда будет богато всеми необходимыми для ребенка элементами, а если их не поступает с питанием мамы - организм высосет их из запасов и начнутся конкретные проблемы с организмом. Поэтому кормящим мамам нельзя сидеть на диетах и желательно дополнительно принимать витамины.
Но на грудном вскармливании этого комплекса уже будет недостаточно. Нужно или обагатить свой рацион, или лучше взять Витрум Пренатал форте, что я и сделала, так как зимой трудно находить все необходимые витаминки и при этом не наестся химии, которой обрабатывают тепличные фрукты и овощи.
Прошло уже два месяца, волосы до сих пор все держатся на месте) Хоть и гв мы свернули, но пренатал я продолжаю пить, так как организму еще грозять перестройки, восстановление и весна на носу:)О приятном:)Витамины не только подарили мне прекрасный свежий вид при беременности сохранили волосики и зубы в первозданном виде, а еще и помогли отрастить мне волосы) Почти за год приема они вырасли на 7 см!!! Такого у меня еще не было никогда) При этом почти не секутся. Уходовую косметику я не меняла, все осталось прежним, так что в этом точно заслуга витаминов.
Однозначно рекомендую всем - и беременным, и планирующим, и кормящим мамочкам.
Никаких побочных эффектов у меня не возникало, хотя многие жалуются на запоры и большие наборы веса на витаминах. За 4 года приема разных комплексов таких проблем я никогда не знала. Так что возможно дело в рационе этих девушек.

Mikeshka
Может быть и хорошие витамины, но мне не подошли
Добрый день. Хочу оставить отзыв о Витрум Пренатал.
Сейчас мы задумались о планировании второго ребенка и, по совету гинеколога решила, начать принимать витамины с фолиевой кислотой. Во время первой беременности принимала Фемибион и проблем с ним у меня не возникало ) Только забывала принимать ))))И вот придя в аптеку, увидела, что в продаже у них на данный момент только Витрум. От многих слышала, что принимают и эти витамины, поэтому без задней мысли взяла то, что было. Цена, мягко говоря, не маленькая-580 руб.
Таблетки розового цвета, большие.
Прочитав состав баночки дома, была крайне удивлена... Ешки даже в витаминах для беременных!!! Муж еще подхихикивал над красителем "Красный очаровательный" Так вот эффект... Так как мне есть с чем сравнивать, могу сказать одно-м
не они не понравились. Эффекта я от них не увидела, а "побочки" появились-это метеоризм, окрашивание кала в черный цвет и иногда даже жидкий стул. При приёме Фемибиона такого не было никогда, а вот ногти и волосы были очень классные )В общем, выпив, от силы, таблеток 10-решила больше не принимать.
Рекомендовать друзьям если и смогу, то только с огромной предосторожностью.

lenok9
Хорошие витамины
Хочу поделиться отзывом о витаминах Витрум Пренатал для беременных и кормящих женщин. Во время беременности я сначала пила другие витамины, и они мне не подошли, была тошнота после каждого приема. И на эти витамины я перешла в конце беременности и пью сейчас, во время грудного вскармливания. Поэтому мой отзыв относится больше к послеродовому периоду.
Вот такая пластиковая баночка, 100 таблеток
Согласно инструкции, Витрум Пренатал назначается с целью профилактики в следующих случаях: гиповитаминоз, недостаток минеральных веществ в период беременности и грудного кормления; железодефицитная анемия и дефицит кальция у беременных.
В моем случае, могу сказать, что железодефицитную анемию мы побеждали вместе с препаратами железа, однако эти препа
раты не пью уже почти два месяца, а анемия не возвращается, я считаю, что это заслуга Витрума тоже. Кроме того, у меня перестали слоиться и ломаться ногти, с которыми у меня раньше была огромная проблема. Волосы густые и крепкие, и не лезут, как жалуются многие кормящие мамы. Нет такого большого чувства усталости и апатии, которое бывает при недостатке витаминов. И нет побочных эффектов. Поэтому считаю, что Витрум Пренатал выполняет свою задачу на 5.

santhorin
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — полный комплекс.
В этом комплексе содержится очень большое количество витаминов и микроэлементов. Да и дозировки несколько увеличены, в отличии от простых витаминно-минеральных комплексов. Конечно ведь они предназначены не только для мамы но и для малыша. Выписывают Витрум ""Пренатал"" как правило после первого триместра.
Как известно при беременности всегда хочется спать, чувствуется какая то усталость, потому что организм испытывает очень большую нагрузку вынашивая малыша. У меня с первой недели приема заметно улучшалось состояние, проходила усталость, и кстати гемоглобин тоже всегда был в норме, хотя у меня с детства анемия.
Эти витамины можно еще принимать и после родов, во время кормления грудью, это помогает маме справится с недомоганиями при бессонных ночах, восполнить микроэлементами свой ор
ганизм, так как с молоком все питательные вещества передаются малышу.
Удобен в применении, так как нужно принимать один раз в день, выпил таблетку и забыл на целый день, а витаминчик уж сам свое дело делает.
Советую всем мамочкам, и даже будущим перед планированием пополнить свой организм недостающими витаминами и микроэлементами.

Дикая♥Орхидея
БЕРЕМЕННОСТЬ — витамины нужно принимать или нет? Как отнесся мой врач-гинеколог? И все о препарате, а также побочные эффекты! Правильное питание — первое, о чем нужно позаботиться беременным!
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о витаминах, которые я принимала во время беременности. Сразу скажу, что я не призываю вас принимать данные витамины. Просто рассказываю свой опыт. Может быть кому-то он окажется полезен.
Начну с того, что я стояла на учёте по беременности в бесплатной женской консультации. В которой беременные женщины ходят сотнями, а то и тысячами судя по очередям и вниманию врачей. И в принципе это можно понять. Ведь пациентов много, на каждого хорошо, если выделяется 10 минут, а на практике и того меньше. Поэтому не удивительно, когда на 14-16 неделе беременности у меня состоялся с акушеркой такой диалог? - Ты витамины какие-то принимаешь?- Нет, вы же не назначали!- Ну и хорошо, не принимай. В общем-то вот так. И после этого я задумалась, ведь при берем
енности все женщины принимают витамины, да и комплексов столько. Кому-то ведь это нужно!
Короче в этот же день я пошла в аптеку и купила Витрум Пренаталь! Почему именно его? Просто он показался мне самым лучшим. Не знаю, почему я не стала допытываться у акушерки, каким же все-таки витаминам отдать предпочтение. Да и препарат Витрум на слуху, как компливит и многие другие.
Как выглядят таблетки и удобно ли их принимать? Сами таблетки выглядят очень привлекательно, в розовой оболочке. Многие пишут, что слишком большие по размеру и их неудобно глотать. Но я бы не сказала. Если запивать таблеточку водой, проблемы с тем, чтобы проглотить ее вообще не возникнет. Ну а какие таблетки не нужно запивать? Так что размер вполне приемлемый. Конечно, не маленький. Я просто запивала их водой и все было нормально.
Как принимать? По одной таблетке после завтрака, запивая большим количеством воды. Редко, но все же иногда забывала. Тогда просто принимала препарат после обеда. Ни на желудок, ни на пищеварение это никак не отразилось. Состав витаминного комплекса
О побочной реакции организма После приема таблетки не возникало никаких дискомфортных ощущений: тошнота, тяжесть и прочее. Просто выпила и забыла.
Но где-то через месяц приема у меня начал расстраиваться стул, появлялась внезапная диарея. В этот период я еще работала, хорошо, что туалет находился рядом. После таких симптомов я прекращала пить препарат. А через неделю-полторы-две вновь возобновляла. Далее смотрела по ощущениям, если стул снова расстраивался, делала перерыв. Во многих отзывах читала про такую побочку, как диарея, поэтому это меня не беспокоило. Но, конечно, иногда доставляло неудобства. Потому что я никогда не знала, когда приспичит. Приходилось как-то с этим жить.
Других побочных реакций у меня не было.
Я принимала препарат примерно с 16 недели беременности. Одной упаковки мне хватало на месяц.
Здесь я на 8-м месяце!
Как проходила беременность? Во время беременности у меня не случалось никаких эксцессов или экстренных ситуаций. Могу сказать, что я довольно легко перенесла вынашивание ребенка. Это при том, что мне до семи месяцев приходилось работать в офисе, а добираться до работы с пересадками. К тому же частенько приходилось ездить в переполненных маршрутках, а место уступали не всегда. После маршрутки я пересаживать в автобус, в котором на ранних сроках ужасно тошнило. Часто из-за этого завтракать приходилось на работе.
В конце беременности я пила уже другие витамины (их бесплатно выдали в Женской консультации). И в самом конце срока у меня началась жуткая чесотка, особенно чесались ноги. На всякий случай прекратила пить любые витамины. Но потом выяснилось, что так бывает у многих и это реакция вовсе не на витамины.
Ребенок родился здоровеньким, все было в норме даже несмотря на мою анемию. С данным недугом я успешно боролась с помощью данного препарата железа.
Итог: рекомендую препарат Витрум пренаталь даже не смотря на присутствие небольшого побочного эффекта их прием оказался полезным. Считаю, что во время беременности прием витаминов является обязательным!

K v i t k a
Качественные витамины для здоровья и красоты беременных и кормящих женщин (+Фото)
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования комплекса витаминов и минеральных веществ VITRUM Prenatal для беременных и кормящих женщин.
Дорогие мамочки! Вам наверняка, известен тот факт, что женский организм устроен таким образом, что во время выкармливания ребёнка он отдаёт все свои запасы, и жировые, и запасы витаминов и минеральных веществ. Поэтому при нехватке витаминов в рационе, в первую очередь будет страдать мамин организм. А уж на развитие организма малыша ресурсы всегда найдутся.
Острую необходимость в витаминах я почувствовала после родов, а именно в период грудного вскармливания. Придерживаясь послеродовой диеты, мой организм не насытился натуральными витаминами. И первыми о недостатке витаминов стали сиг
нализировали волосы. Они выпадали при каждом мытье, причесывании, укладки феном. Дорогостоящие шампуни и средства по уходу за волосами лишь поддерживали внешний вид, но проблему выпадения не решали. Проблема сидела внутри и для ее решения я приобрела витамины ВИТРУМ Пренаталь для беременных и кормящих женщин.
Витамины упакованы в пластиковый флакон. Изначально флакон закрыт пластиковой мембраной. Крышка с механизмом, что затрудняет детям доступ к таблеткам.
Таблетки довольно большие, капсуловидной формы, розового цвета, без запаха. Из-за размера, переживала, что возникнут сложности с проглатыванием, однако с этим проблем не возникло.
Применять витамины Витрум Пренаталь необходимо 1 раз в сутки, что очень удобно. Я поставила их на стол на самое видное место, чтоб не забывать и принимала их после завтрака, запивая достаточным количеством воды. Курс приема составил 30 дней.
А вот и их состав:Активные вещества в составе 1 покрытой пленочной оболочкой таблетки: ацетат ретинола (витамин А) – 1,376 мг;ацетат альфа-токоферола (витамин Е) – 11 мг;колекальциферол (витамин D3) – 0,01 мг;аскорбиновая кислота (витамин С) – 100 мг;фумарат железа (в пересчете на железо) – 60 мг;мононитрат тиамина (витамин B1) – 1,5 мг;рибофлавин (витамин В2) – 1,7 мг;карбонат кальция и сульфат кальция (в пересчете на кальций) – 200 мг;никотинамид – 18 мг;гидрохлорид пиридоксина (витамин В6) – 2,6 мг;фолиевая кислота – 0,8 мг;цианокобаламин (витамин В12) – 0,004 мг;оксид цинка (в пересчете на цинк) – 25 мг.
Уже после месяца использования комплекса витаминов и минеральных веществ VITRUM Prenatal для беременных и кормящих женщин я отметила следующие результаты:- выпадение волос сократилось;- укрепились ногти;- улучшилось состояние кожи;- улучшилось состояние нервной системы, я почувствовала себя спокойнее.
Результаты, на мой взгляд, достойные и свидетельствуют о восполнении дефицита витаминов и минералов. Витрум Пренаталь – это достойный комплекс витаминов и минеральных веществ для кормящих мамочек.
Перед применением не забудьте проконсультироваться с врачом!
Всем здоровья!

AnLopik
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Отличные витамины
Витамины Vitrum prenatal считаю достойными среди витаминов. В нем содержатся все самые необходимые микроэлемты и витамины для развития крохи в утробе матери. Сама долго думала на каких витаминах остановить свой выбор и, пообщавшись с мамочками, купила их.
Витамины имеют характерный вкус и запах для витамин. Большая упаковка 100 таблеток, хватает на долго.
Очень впечатлил эффект после родов! Обычно я не верила в действенность и пользу витаминов и во время беременности принимала их поскольку «все их пьют, значит надо и мне!». Так вот, после родов никакие витамины я не принимала и спустя 3 месяца (кормлю я грудью) у меня начали лезть волосы, клоками, даже залысины появились на висках. Волосы были длинными, не реально их было прочесать и пришлось их обрезать. Потом вспомнила, что остал
ись витамины Vitrum Prenatal и стала их принимать, через неделю волосы перестали выпадать. Сейчас появился пушок на голове, а прошёл всего месяц.
Буду теперь их принимать для профилактики.

Марина_Gl
Сравнение витаминов для беременных. Витрум пренатал (Vitrum Prenatal) или Элевит пронаталь (Elevit Pronatal)?
Принимала Элевит пронаталь с первого дня, как узнала о своем чудесном положении, по рекомендации врача. Не знаю от чего именно от влияния гормонов или от витаминов кожа на лице стала свежее, пропали темные круги под глазами и за 32 недели применения ни одной простуды хотя болею я всегда по 2-3 раза в год. Были и не приятные моменты с пищеварением, я не знаю какой витамин конкретно дает такую реакцию, но ощущения крайне не приятной тяжести в желудке проходили только при отмене на пару дней этих витаминок. Временами мне хотелось совершенно прекратить прием в связи с дискомфортом, но забота о здоровье малыша сделала свое дело и я продолжила прием витаминов. Когда закончилась моя н-ная пачка Элевит пронаталь на 33 неделе, я решила посмотреть что пишут на форумах о этих витаминках. Скажем, как обычно ничего объективного, и толкового сравнения с другими аналогичными препаратами я не нашла. По этому посоветовавшись с врачом, узнала еще о Витрум пренатал, сразу же купила его в аптеке.. И очень зря!!!
Изучив состав витаминов и сравнив с составом Элевита я была очень расстроена. Опасные в передозировке витамин А и кальций в витруме были в б
Ольших дозах, а все остальные в меньших, и некоторых минералов даже не было.
Очень обидно, досадно но ладно. Ведь витамины предназначены для поддержания иммунитета в общем. Кстати, возможно это как то связано с переходом три дня назад на Витрум - я вчера простудилась.. впервые за беременность... очень болит горло, насморк и состояние не важное. Странное стечение обстоятельств, ведь разница в дозировке состава не критична. Осталось еще 97 таблеток в упаковке, если будут происходить какие либо изменения со мной то я обязательно дополню свой отзыв о витаминах Витрум Пренатал (Vitrum Prenatal). От Элевита у меня осталась одна таблетка в блистере, для визуального сравнения с Витрум.
Оба препарата содержат красители, не понятно зачем, для меня это минус.
У Элевита (желтая таблэтка), в отличии от Витрума (розовая) есть ложбинка для раздела таблетки наа 2 части. По размеру обе таблетки одинаковы. Еще смутил срок хранения, мы ведь знаем что натуральные продукты хранатся меньше..
Выбор за вами, советуйтесь обязательно с врачом. Но я не рекомендую витамины Витрум пренатал (Vitrum Prenatal).

Lydmila26
Не всем подходит
Эти витамины мне прописали на этапе планирования беременности. Стоят они не дешево, что не удивляет. Принимала я их ровно месяц. Мне кажется, я собрала почти все "побочки" данного препарата: жидкий стул (и черного цвета от железа видимо), колики в животе, непонятная резь в животе (в районе пупка), чувство тошноты после приема таблетки, ну и финалом была задержка аж 5 дней, но эта была не долгожданная беременность, а просто цикл сбился, хотя он всегда у меня как часы. В итоге я перестала их принимать и все пришло в норму. Врачу рассказала про эти побочки, на что получила обычный ответ "Не, ну бывает, другие попробуем". Единственный плюс, который я получила от этих таблеток- так это открылся невероятный жор, особенно под вечер. С аппетитом у меня проблемы, так, что я даже порадовалась, что наконец-то смогу поесть больше одной тарелки. Но, увы, единственный плюсик утонул в пучине побочек.
Рекомендую или нет? Если хотите рискнуть- пробуйте.
Я рискнула. Мне не понравилось.

vikys9top1
Во время беременности женщина отдает много полезного своему малышу и бывает авитаминоз, пониженный гемоглобин и другие бяки.

В этот прекрасный период мы думаем не только о своем здоровье, но и о будущем малыше. Хотя я постоянно употребляла в пищу фрукты, овощи и другие полезности, врач назначил мне витамины. Сначала я принимала Эмфетал, но с ним было много мороки то забуду выпить, то таблетки закончатся.
Посоветовавшись с врачом и почитав отзывы, я решила купить Витрум Пренатал. Упаковка рассчитана на месяц. 1 таблетка содержит дневную дозу витаминов и минералов, что для меня является удобным (я бываю очень рассеянной). Витамины розового цвета, без вкуса и запаха, размер у них, по-моему, как у всех витаминных комплексов.

Принимала витамины в последнем триместре и после ро
дов, так как начался жуткий авитаминоз, дома появились ковры из моих волос.

Эффект после приема виден не сразу, но хочу отметить, что через месяц приема кожа моя очистилась, высыпаний стало меньше, волосы лезли меньше, да и внешний вид улучшился.

Потом я забросила пить Витрум и опять начали волосы лезть, кожа серая, вообщем кошмар.

Сейчас моей малышке 4 месяца, но я продолжаю кормить и принимать витамины. Сегодня закончила очередную баночку.

mum_malina
Адекватные поливитамины для беременной по умеренной цене
Поскольку это мой первый пост, представлюсь. Зовут меня Алина. Мне 26 лет. 28 августа 2017 года я стала мамой.
Мамой здорового крепыша весом в 3690 кг и 53 см роста. Мальчик достаточно спокойный, тьфу-тьфу-тьфу (не считая периодических коликов, что нам помогло - расскажу чуть позже). Естественно, почти сразу, как я увидела две заветные полоски на тесте, пошла к гинекологу. Сначала это был гинеколог по ДМС от ВТБ Страхования, которая прописала мне:Поливитамины для беременных (Витрум Пренатал),Фолибер (фолиевая кислота) 400 мг/сут
Йодомарин 200 мг/сут.
Спустя некоторое время в городской поликлинике, куда я встала на учет, мне подтвердили данное лечение. И с примерно 10 недели я пила Витрум Пренатал и фолиевую кислоту курсами, про Йодомарин порой все же забывала. Смущает,
что витамины в одном таблетке. Несовместимые, а значит, сам препарат нельзя назвать полностью эффективным.1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит витамин A, витамин Е, витамин D, витамин C, витамин B1, витамин B2, никотинамид, витамин B6, витамин B12, фолиевую кислоту, железо (в виде фумарата), кальций (в виде карбоната), цинк (оксид).
Смутил состав вспомогательных веществ. Думаю, все же красители неуместны в данном препарате.
И, собственно, вот как выглядят таблетки вживую.
Несмотря на то, что добавок в этом комплексе достаточно много (как по мне), препарат оказался достаточно сносным. "Рожки-ножки", как говорится, крепкие и выносливые, беременность прошла без явных осложнений. Волосы за время моей беременности росли достаточно быстро, сильных выпадений не заметила. Но зубы кровоточили, как и было (в 2014 году поставили диагноз - пародонтоз, может, кто подскажет, хорошего врача или стоматологию с адекватными ценами на лечение данной напасти?). Ну и как итог, убираю 2 звезды за наличие консервантов и красителей и за несовместимость некоторых витаминов.
Покупала всегда здесь : [ссылка]

maxyutova_gs
Применение в третьем триместре беременности. Отличия ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ от Фемибиона. Фото, разбор состава, плюсы и минусы.
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мой отзыв будет посвящён комплексу витаминов и минеральных веществ для беременных и кормящих женщин ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ.
Картонная пачка
Данный комплекс витаминов мне выписали бесплатно в женской консультации во время беременности. Практически всю беременность я принимала витамины Фемибион. И на последнем месяце решила принимать ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, раз уж выписали Количество таблеток: 30 штук.
Стоимость: 700 рублей.
Цена
Упаковка: полиэтиленовый флакон с крышкой, есть защитный клапан из фольги. Сам флакон обтянут в плотную полиэтиленовую плёнку и с инструкцией по применению помещён в картонную пачку.
Флакон
Предохранительный клапан из фольги
Инструкция по применению Крышка флакона сделана с защи
той от детей, просто так её не откроешь.
Сама таблетка очень крупная по размеру, у некоторых могут возникнуть проблемы с глотанием.
Таблетка
Состав активных веществ:Описание Одна таблетка содержит:Ретинола ацетат (Витамин А) 4000 МЕКолекальциферол (витамин D3) 400 МЕАльфа-токоферола ацетат (витамин Е) 11 МЕАскорбиновая кислота (витамин С) 100 мг
Тиамина мононитрат (витамин В1) 1,5 мг
Рибофлавин (витамин В2) 1,7 мг
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 2,6 мг
Никотинамид 18 мг
Цианокобаламин (витамин В12) 4 мкг
Фолиевая кислота 800 мкг
Кальция карбонат в пересчете на кальций, кальция сульфат в пересчете на кальций 200 мг
Железа фумарат в пересчете на железо 60 мг
Цинка оксид в пересчете на цинк 25 мг
Несомненным плюсом и отличием от Фемибиона, ВИТРУМА ПРЕНАТАЛ является содержание в нем железа (60 мг). Когда я принимала Фемибион, у меня был понижен гемоглобин и соответственно ставился диагноз "анемия лёгкой степени". В связи с этим мне был прописан препарат железа Мальтофер (100 мг). Во время приёма витаминов ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, я не принимала дополнительно препарат железа и гемоглобин был в норме, анемии не было.
Из минусов стоить отметить отсутствие йода. Я принимаю дополнительно Йодомарин, т.к. проживаю в регионе с дефицитом йода (Республика Башкортостан).
В Фемибионе йод есть, но мало - 150 мкг. Терапевт мне назначала 250 мкг в сутки, то есть мне приходилось принимать дополнительно 100 мкг Йодомарина.
Также отличиями от Фемибиона являются отсутствие витаминов В5 (6 мг), Е (13 мг), ДГК 200 мг - эквивалент рыбьего жира 500 мг.
К плюсам ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ и отличием от Фемибиона относится содержание в нём витамина А, D3, кальция, железа, цинка.
Как мы видим, у каждого комплекса витаминов есть свои плюсы и минусы. Выбирать только вам.
Общий вывод: неплохие витамины. Ставлю 4 звезды, т.к. есть свои минусы.
Рекомендовать или не рекомендовать к применению не могу, т.к. это должен делать врач.

Leopoldushca
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Нормальные витамины
Назначает врач уже второй раз, с сыном их пила- вымахал на 4380 грамм, пришлось даже кесарить. На вкус они нейтральные, в отличае от некоторых других, например, со вкусом апельсина, не вызывают тошноты. Наоборот даже, если утром сильно тошнит, - выпьешь одну таблетку и сразу полегче становится( по- крайней мере мне). Другим как- не знаю, могут и противными показаться.

Natalitsa.
100 дней приема витаминов «Витрум Пренатал» дают вполне ощутимый результат… Но не всем подойдут.
Комплекс витаминов "Витрум Пренатал" я впервые стала принимать во время ГВ, когда ребенку был уже 1 год и 3 мес. Как это ни странно, но их мне посоветовал стоматолог, т.к. после рождения второго ребенка я стала активно терять зубы. Плюс к этому и мой внешний вид оставлял желать лучшего, т.к в это время я похудела примерно на 5 кг и, по словам окружающих, на меня было "страшно смотреть". (Когда такие слова говорят в лицо, следует, вероятно, думать, что дела обстоят очень плохо.)Желание чем-либо подкрепить свой организм возникало у меня и в начале ГВ, но педиатр запретила мне это делать, т.к. малыш слишком быстро набирал вес и в 4 месяца весил как годовалый ребенок. А вот после года вес сына понемногу стал приближаться к норме и после очередного удаления зуба, к
огда необходимость приема витаминов стала очень острой, педиатр согласилась с мнением стоматолога.
Я приобрела сразу упаковку на 100 таблеток - чтобы точно получить результат.
На баночке была защитная мембрана, а крышка недоступна для открывания детьми, что очень удобно.
Состав каждой таблетки указан на упаковке:Тоже самое, только на русском языке:витамин А4000 МЕвитамин Е11 мгколекальциферол 10 мкгвитамин D400 МЕвитамин C 100 мгвитамин B1 1,5 мгвитамин B2 1,7 мгникотинамид 18 мгвитамин B6 2,6 мгцианокобаламин (витамин B12) 4 мкгфолиевая кислота 800 мкгжелезо (в виде фумарата) 60 мгкальций (в виде карбоната) 200 мгцинк (оксид) 25 мг
Не буду заниматься анализом состава и вздохами по поводу нехватки в данном списке йода или малом количестве некоторых витаминов, а сразу перейду к моим впечатлениям и результатам.
Сами таблетки очень большие и довольно нелегко проглатываются. Принимала их по 1 в день после еды в первой половине дня. В самом начале курса я иногда забывала их пить, поэтому 100 штук мне хватило на 3,5 месяца. За этот период они мне слегка надоели, и в последние несколько недель я уже считала дни до полного опустения баночки. И, наконец-то, когда последняя витаминка была принята, я решила подытожить полученные результаты.
Первое изменение, которое я заметила, было повышение аппетита (примерно через неделю после начала курса). Я постоянно хотела что-нибудь съесть, ходила кругами от холодильника к кухне и обратно и ,естественно, не отказывала себе в удовольствии что-либо закинуть в рот. Итогом таких пробежек стало увеличение массы тела, которая к концу курса стала прежней, как и до похудения - 52 кг. Для меня это не стало огорчением, т.к. мне необходимо было поправиться, но вот для многих это будет не самым приятным эффектом.
Вес моего ребенка, который по-прежнему находился на ГВ, также немного увеличился. Если в предыдущий триместр он похудел на 400г, то в трехмесячный период моей витаминной терапии набрал 600г.
В середине второго месяца приема я заметила, что стала чувствовать себя бодрее,чем раньше. Чувство постоянно усталости, с которым я просыпалась утром, теперь стало ощущаться только под вечер.
В эмоциональном плане также отметились небольшие перемены: я стала более спокойной и менее раздражительной. Кардинальных изменений не произошло, я по-прежнему оставалась нервной и периодически злой, но даже небольшие сдвиги в этом плане для меня и моих родных стали облегчением.
После 70 дня приема я отметила, что ногти стали более крепкими, перестали слоиться. А вот на волосах я никакого результата не заметила: они остались тусклыми и продолжали сильно выпадать.
В остальном ВИДИМЫХ изменений не произошло, новые зубы не выросли, но и того, что я отметила, достаточно, чтобы сказать: комплекс "Витрум Пренатал" достаточно эффективен для кормящих матерей.
Мои ожидания первоначально не были завышенными, я понимала,что не стоит ждать чудес от витаминов, каков бы ни был их состав и цена. Они не помогут превратиться из старушки в молодушку, из чудовища в красавицу и избавить от всех хворей. А вот поддержать организм во время грудного вскармливания и восполнить нехватку некоторых витаминов и элементов, на мой взгляд, могут.
Хотелось бы, правда, чуть большего эффекта, тем более, что курс приема составлял не месяц, а три. Но в целом впечатление от этого комплекса у меня положительное. Желаю ЗДОРОВЬЯ вам и вашим детям!
Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!
С вами была Наталья.

SvAnt
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Неплохие витамины.
Витаминный комплекс Витрум Пренатал мне выдали бесплатно в женской консультации, так как я готовилась повторно стать мамой.
От бесплатного обычно не отказываются и вот витаминки у меня.Состав комплекса неплохой. То что нужно и ничего лишнего.Таблетки находятся во флаконе, а крышка, как обычно, с "" замочком"" от детей, т. е. открывается при надавливании.Таблетки капсуловидные. Достаточно большие. Покрыты плёночной оболочкой. Светло- розового цвета. Сначала было их трудновато глотать, потом ничего, привыкла.
Эффект от приёма этого препарата чувствуется почти сразу. Меньше хотелось спать, почувствовался подъем эмоциональный и физический.

Иммунитет стал сильнее.
Но и заметила какое то небольшое привыкание. После окончания приёма, через некоторое время, слегла с простудой д
а и сил поуменьшилось. Все больше в сон стало тянуть.
Сейчас все нормализовалось. Чувствую себя неплохо.
Витаминным препаратом осталась в общем то довольно. Особенно, если учесть, что он достался мне абсолютно бесплатно. Побольше бы от государства что то получать. Как говориться:"" Мелочь, а приятно"".

omvoyt
В период вынашивания ребенка хочется обеспечить свой организм всем необходимым…не все витаминные комплексы на это способны!
Приветствую всех заглянувших!!!  Период вынашивания ребенка - очень трепетное время для всех будущих мамочек, ведь каждую минуту мы переживаем за своего будущего малыша и делаем все необходимое для того, чтобы он чувствовал себя прекрасно: теплее одеваемся, стараемся избежать простуд, не поднимаем тяжестей, хорошо кушаем, стараемся дышать свежим воздухом, избегаем вредных привычек и, конечно же, задумываемся, а всего ли в нашем организме хватает, чтоб малыш хорошо развивался и рос здоровым?
Вот и я задумалась, и задала вопрос своему гинекологу по поводу приема витаминов, на что мне было рекомендовано приобрести именно Витрум Пренатал.
Витамины оказались не дешевыми, точную цену я уже и не вспомню, но больше 1000 руб это точно.  ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА Продаются эти витамины в к
артонной коробке, внутри - инструкция и сами витамины в баночке цилиндрической формы. Дизайн вполне простецкий, неброский, но симпатичный. Баночка, кстати, имеет крышку с защитой от детей, я так понимаю это для того, чтобы не бояться применять в период грудного вскармливания, что малыш залезет. Открывается легко, не заедает.
На упаковке так же представлено описание этого препарата, способ применения, условия хранения и режим отпуска из аптек:Ну и, конечно же, состав:Сами таблетки довольно крупные, розового цвета, овальной обтекаемой формы. ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ Препарат я применяла начиная со второго триместра, до этого мне ничего не назначали (да и в этот раз сама выпросила), применяла по одной таблетке каждое утро. Сначала все было хорошо, даже улучшилась кожа и волосы, да и ногти росли как на дрожжах и были крепкими, что не могло не радовать. На тот момент я успокоилась и была уверена, что мой организм полностью снабжается всем необходимым. Позже я пошла сдавать анализы и у меня обнаружили анемию (низкий гемоглобин). Я, конечно, все понимаю, у беременных это не редкость, тем более когда плод начинает активно расти, но, принимая витамины рассчитываешь этих проблем избежать! И,на мой взгляд, если бы этот витаминный комплекс был более продуман, такого бы не случилось.... Кстати, в составе железо присутствует, я не разбираюсь в дозировках, но, видимо для профилактики ее недостаточно... Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Silyasha
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Подойдут или нет не угадаешь, необходимо пробовать
Во время ГВ я не пренебрегала помощниками в виде витаминов. Едой обеспечить всю витаминную потребность я и на себя не могла бы, а уж ребенка и подавно.

Естественно я начинала со специальных пренатальных витаминов. В них содержание витаминов повышено.

Витрум пренатал были уже не первые витамины такого рода.

Принимаю я их всегда после еды, иначе меня будет сильно тошнить.

Таблетки большие, но запивать удобно из-за вытянутой формы.

Мне эти витамины не подошли. Оказалось, что нужных для меня витаминов мало, а ненужных очень много.

По этому мне пришлось пить витамины через день. Чтобы не получить переизбыток. Для меня оказалось много железа. У меня с этим элементом проблем никогда не было, ем много мяса и яблок.

А вот от избытка начин
ает припухать язык.

Содержание витаминов и минералов в Витрум Пренатал:

Плюсом данных витамином будет, то что они оснащены специальной крышкой с защитой. Для мам с детьми это очень полезная вещь.

В итоге я данные витамины не советую, лично мне они не подошли.

Цена на них не маленькая. В районе 430 рублей, но схожий эффект у меня был и от Компливит Мама, только без побочек.

От данного витаминного комплекса был плюс в том, что я стала немного бодрее, ногти стали расти быстрее (правда ломались). Больше никаких улучшений я не заметила.

Vue
Не впечатляют и цены своей не стоят
За время двухгодичного ГВ я пропила много различных витаминных комплексов, ни одному из них я не могу поставить 5. В данный момент пью витамины с Озона и не понимаю, почему я не перешла на витамины, которые продаются вне аптек раньше. По цене, конечно дороже, но по самочувствию и эффекту все мной опробованное совсем не впечатляет.
Витрум Пренатал Но на тот момент я решила просто купить специальные витамины, по цене чуть дороже ранее опробованных. Купить такие витамины витамины можно в любой аптеке. Цена Витрум Пренатал - 426 рублей. Витаминки среднего размера. Но достаточно удобные для запивания. Милого розовенького цвета.
Витрум Пренатал Мне очень нравится, что эти витамины оснащены специальной крышкой.
Витрум Пренатал предназначены для беременных и кормящих, а это оз
начает, что с большой вероятностью в доме есть дети. Мой уже с полутора умеет откручивать крышки и заползать на табуретку. Но с этим замочком он не справился. Но на всякий случай убирала витаминки повыше.
Витрум Пренатал Витаминный состав:Витрум Пренатал У меня всегда было две проблемы: такие витамины были или чрезмерно насыщенны (Пренатал), либо недостаточно (например, Компливит Мама). Этих витаминов мне было много, так что пришлось совмещать их с Компливит Актив.
Витрум Пренатал Впечатления от применения у меня сомнительные. Витамины не дешевые и эффекта от них я ждала получше. А в результате от ежедневного применения мне не стало лучше. Для меня там оказалось слишком много железа. А судя по остальным мало изменившимся параметрам (выпадение волос, состояние ногтей, общее самочувствие) остальных витаминов и элементов мне не хватило. Пить необходимо одну таблетку в день. Но я чередовала их и по этому пила через день. Я всегда пью таблетки после завтрака. На голодный желудок все витаминные комплексы вызывают у меня тошноту. Итог: я не почувствовала никакого особенного эффекта от этих витаминов. Как от всех других более дешевых комплексов - легче вставать, немного улучшается состояние волос и ногтей. Но все это в таком малозаметном количестве, что практически можно сказать, что результата я не увидела. Инструкция к витаминному комплексу Витрум Пренатал:Инструкция Витрум Пренатал
Инструкция Витрум Пренатал​​​​​​​

Polikarpik
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — А так ли они безопасны?
Всем привет. Перед планированием беременности гинеколог прописал пить эти витамины. Это комплексные витамины, первое место в них занимает Витамин А, потом Д3 и Е. Купила маленькую упаковку, 30 таблеток, чему я очень рада, хотя большая упаковка по деньгам выходила дешевле. Принимала я их неделю и больше не могу!!!Таблетки очень большие, глотать не удобно. Вызвали боль в животе, неприятные ощущения, диарею. Неприятный вкус во рту, изжогу. Принимала их в первой половине дня. Конечно это всё индивидуально. Но прочитав состав полностью, я ужаснулась.В составе Краситель Е129, это нормально? Он запрещен в ряде стран Европы, также Е110, который является канцерогеном. Как по мне такие вещества недопустимо принимать беременным и кормящим. Однозначно не рекомендую!!!

ЕЛИЗАВЕТА1412
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — витамины «»витрум форте пренатал»»очень-очень хорошо!
всем доброго времени суток!!!! особенно беременнюшкам на первых неделях беременности и тем кто только планирует обзавестись потомством!!!!! пишу свой отзыв об витаминах ""Витрум Пренатал""(розовенькие таблеточки) и ""Витрум пренатал Форте""(белые таблеточки)сразу оговорочка- отличаются они в цене_второй немного дороже и, соответственно, приставка ""форте! говорит о том, что доза витаминов там в 2 раза больше+содержится Йод!!!!! нам, жителям Сибири, и тем, кто далеко от морей и океанов, Йод необходим, что уж говорить о беременных)
вот на тесте 2 полоски-это счастье, к этому счастью добавляется токсикоз, весьма неприятненько. но начав принимать розовенькие витаминки ""витрум пренаталя"" об этой беде я сразу забыла!!! жалею, что начала пить витамины на втором месяце беременности, так как р
екомендуется начинать курс за несколько месяцев до предполагаемой беременности!)) не экономьте, милые девушки на себе и своем здоровье!
итак, я чередовала баночки обычного пренатал"" и форте. родила и при грудном вскармливании продолжала пить витамины! подруги восхищались моими волосами и ногтями) спасибо витаминкам!!)) рекомендую очень.
на мой взгляд лучше брать упаковку 100 штук, получается экономично. и не пропадет-после родов тоже можно пить и восстанавливаться) но сначала все таки прокунсультироваться с врачом и взять на пробу маленькую(30шт)

всем здоровья!!! берегите себя) у счастливой мамы-счастливый ребенок!

sopka
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Отличные витамины!
Добрый день всем читателям моего отзыва!
Когда я ждала ребенка, врач выписала мне витамины Витрум ""Пренаталь"".Такая упаковка (100 таблеток) в аптеке стоит чуть больше тысячи рублей. Есть маленькие упаковки. Сначала покупала сама, потом врач дала рецепт на бесплатные витамины (эти же).
Состав
радует в нем наличие магния, не во всех витаминах для беременных он присутствует, и приходится покупать отдельно. Таблетки довольно большие, но проблем их глотать не возникло.
Слышала что кому то они не подходят, и вкус не приятен. Мне отлично подошли, и какого то странного и неприятного вкуса не почувствовала. Чувствовала себя отлично. Но, всё индивидуально.
Рекомендовать буду!

Ako2012
Отзыв: Витамины Витрум «»Пренатал»» — Помогли.
Во время беременности организм женщины требует намного больше витаминов и минералов, чем обычно. Мне гинеколог советовала пить витамины только тогда, когда нет натуральных витаминов, зимой и весной. Летом лучше все таки кушать больше фруктов и овощей. Но в определенный момент беременности у меня начались судороги в ногах, вычитала, что может это быть от нехватки магния в организме и еще по нескольким причинам. Все таки решила попить витамины. Выбрала Витрум Пренатал. Ранее я пила такие витамины, только обычные, качество их меня удовлетворяло. Да и отзывы об этих витаминах были положительные.

И вот пропив около 5 дней витамины, судороги у меня прошли, хотя больше ничего в образе жизни не меняла. Поэтому считаю, что они действительно помогают. Считаю, что витамины Пренатал лучше, чем
обычные, поэтому советую при необходимости пить их и не беременным.

Очень хорошо, что в день нужно только одну таблетку, в упаковке их 30 штук, хватит ровно на месяц. Цена чуть выше, чем обычные витамины - 132 грн ( 330 руб).
Вот состав витаминов, доза некоторых витаминов повышена, чем в обычных витаминах.

Их можно принимать не только во время беременности, а и после, во время кормления малыша. Побочных эффектов не наблюдала, тошноты, изжоги и прочего (как от некоторых других витаминов) не было.
Поэтому советую эти витамины, но конечно же перед приемом лучше проконсультироваться с врачом.

Ksysha82
Прием Витрума дал свои результаты, хотя не обошлось и без недостатков!
Витамины "Витрум Пренатал" мне назначил лечащий врач на этапе планирования беременности. Принимаю я их уже около 5 месяцев, и об их эффективности уже могу судить.
Сразу отмечу, что именно эти витамины я выбрала для себя из двух предложенных доктором вариантов, так как они не содержат йод. У меня проблемы со щитовидкой (АИТ), поэтому йод категорически запрещен, и этот препарат мне подошел очень кстати.
Витамины находятся в картонной упаковке:Внутри ее пластиковая баночка с удобной крышкой, которая открывается при помощи нажатия и последующего поворота:Стоимость витамин в зависимости от аптек, варьируется в пределах 114-156 грн.
О составе можно сразу прочитать информацию на упаковке:Витамины крупноватые, но глотаются легко, никаких неприятных ощущений и дискомфорта при э
том не вызывают.
Вот таких 30 витаминок я обнаружила в коробочке:Принимать препарат я стала согласно инструкции -1 раз в день:Однако, несмотря на то, что это витамины, перед их применением важно ознакомиться с инструкцией, где указаны возможные противопоказания к их употреблению:Также инструкция гласит о возможных побочных эффектах:Признаюсь, у себя я не наблюдала ни тошноты, ни кожных высыпаний, иногда была нервозность и состояние усталости без особых причин, но не уверена, что в этом виноваты именно витамины.
Но у этого препарат есть как свои достоинства, так и недостатки. ДОСТОИНСТВА:Ощутимую пользу от приема витамин "Витрум Пренатал" я все-таки получила, хотя не верила, что они как-то повлияют на мой организм вцелом.
Во-первых, заметно ускорился рост волос, они стали более крепкими. Но в этом заслуга не только витаминного комплекса, но и ухода с помощью натуральных и профессиональных средств.
Во-вторых, у меня наконец-то появились ногти той длины, о которой я мечтала. Это при том, что от природы они у меня ломкие, слоящиеся и никакие ванночки и покупные "эмали" им не могли помочь. Это я считаю самым важным достижением при приеме этого витаминного комплекса, так как ногти стали заметно крепче, перестали ломаться и расслаиваться. Никаких дополнительных мер в этот период я не принимала, все, как обычно.
Также улучшилось состояние кожи, стало гораздо меньше высыпаний, но склонность к повышенной жирности осталась, да и вряд ли витамины с этим бы справились. НЕДОСТАТКИ:Параллельно с приемом витаминного комплекса мне пришлось дополнительно принимать препарат, содержащий магний, так как появились сильные судороги в ногах и я подолгу не могла уснуть, была повышенная нервозность. Но именно после приема курса таблеток, содержащих магний В6, все нормализовалось.
Также недостатком витаминного комплекса "Витрум Пренатал" я считаю их состав, а точнее наличие красителей: Е171, Е110, Е129. Хотя они и обозначены в конце состававляющих препарата, и их дозировка, скорее всего, очень мала, но все же это не оправдывает производителя. Вообще не могу понять, зачем окрашивать витамины, тем более не самыми безопасными красителями?
Е171:Диоксид титана (пищевая добавка Е171) представляет собой бесцветные кристаллы, желтеющие при нагревании. Диоксид титана не растворим в воде.
Е110:Краситель «желтый закат» (пищевая добавка Е110) является сульфированной версией опасного красителя Судан I, который является канцерогеном. Кроме этого, самостоятельно краситель Е110 может приводить к аллергическим реакциям, особенно у людей с непереносимостью аспирина. Другими побочными эффектами добавки Е110 могут быть: тошнота, крапивница (сыпь), заложенность носа, ринит (насморк), опухание почек, хромосомные повреждения. Пищевая добавка Е110 часто является причиной несварения желудка, рвоты, болей в животе, неприятия пищи.
Е129:Красный очаровательный АС (Allura Red AC) - пищевая добавка с кодом E-129. Синтетический краситель красного или оранжевого цвета. По неподтвержденным данным может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Не рекомендуется к употребления людям, чувствительным к аспирину
В целом, доктор утверждает, что эти витамины одни из лучших. Все же их стоимость меня устраивает, а более дорогой аналог, в котором также нет йода, я считаю ну очень дорогостоящим. Именно поэтому витамины все же рекомендую, но только после взвешивания всех "за" и "против" и после согласования с лечащим доктором.

Оставить отзыв на ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ