ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС

ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС (таблетки)

Flight_attendant
Боитесь нарваться в аптеке на подделку? Витрум теперь проверяется также, как и лекарства — ведь теперь это лекарственный препарат. Как справиться с весенней хандрой? Состав и эффект.
Здравствуйте! Я, как закоренелый "неверующий Фома", не верю категорически товару, который продается в наших российских аптеках. Ничего себе заявление, да!? На самом деле не все так просто - дело в том, что на сегодняшний день есть 50 % из 100, что вы купите в аптеке не витаминки, а муку спрессованную. Еще и в период особого спроса. Поэтому стараюсь витамины покупать заграницей - когда сама там нахожусь. В этот раз я, стоя в аптеке в своем родном городе, задумчиво разглядывала аптечные витаминки, грустно размышляя о том, что ничего не купила, а требует тело чего-то такого....
И вот фармацевт вняла моей просьбе и давай рассказывать о витаминах, которые продаются у них. Я лишь грустно вздохнула и попеняла на то, что подделок полно и я боюсь что-либо брать. Тут я не упоминаю о таблетках
- покупаю их в аптеках. Хотя и тут можно нарваться, но я не настолько параноик! На эти мои размышления она просто сказала: "А витрум теперь лекарственный препарат" . Ну и побежала я читать все все о чудо витаминах-лекарствах, что узнала перечислять не буду - интернет вам в помощь, но в итоге я стала счастливой обладательницей витаминов Vitrum Superstress.
Причина покупки именно препарата, призванного помогать нам справляться со стрессом, проста - он около меня, вокруг меня и все бесит меня. А, если серьезно, то стала замечать что многое стало меня раздражать, а еще переживать стала больше.
Сами витамины ярко оранжевые - сплошной позитив!
Они довольно большие - если у кого проблемы с этим, то можно их разрезать на две части. А еще они так приятно пахнут! Это было как-то внезапно, честно сказать. Они пахнут йогуртом! Вот серьезно.
Принимать их также можно в период выздоровления после операций - они здорово помогают нашему организму отойти от испытанного шока. Прием препарата Витрум Суперстресс рекомендован в следующих случаях:железодефицитная анемия;хронический стресс;гиповитаминоз В;повышенные нагрузки (как интеллектуальные, так и физические);пациентам, после получения травм с большой потерей крови.
ОДНАКО!!!! Как и у всех лекарственных препаратов у данного есть противопоказания - советую изучить их, прежде чем покупать данный препарат.гипервитаминоз;склонность к тромбозам;нефролитиаз, мочекаменная болезнь, нарушение функции почек, уролитиаз;тяжелая форма артериальной гипертензии;тромбофлебит, тиреотоксикоз, эритремия, тромбоэмболии, эритроцитоз;повышенная чувствительность;сахарный диабет;гиперурикемия, подагра;нарушение обмена меди или железа;тяжелые повреждения печени;сердечная недостаточность;болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (острая стадия).
Состав есть на упаковке и это очень удобно - когда начинаешь понемногу разбираться в составах витаминов, то даже беглого взгляда становится достаточным чтобы понять - подойдут ли они тебе или это очередная пустышка. Также имеется небольшая инструкция:Там уже все более подробно описано. Принимать Витрум необходимо один раз в день, запивая необходимым количеством воды. Эффект у препарата накопительный - поэтому нет смысла напиваться 5ю таблетками за раз. Сразу отмечу, что многочисленные исследования показали, что принимать различные витамины стоит в первой половине дня. Это связано со многими факторами, отмечу лишь одно - они лучше усвоятся у вас в это время.
Есть и побочные действия: аллергия, бронхоспазм, экзема, анафилактический шок, гипертермия, ангионевротический отек, экзантема;зуд, покраснения, сыпь, крапивница;гиперкальциемия, глюкозурия, гипергликемия, нарушения обмена меди и цинка, нарушение синтеза гликогена;тошнота, отрыжка, увеличение выделения желудочного сока, диспепсия, боли в животе, рвота, диарея, запор, анорексия;парестезии, слабость, головная боль, повышенная возбужденность, нейропатия;тахикардия, гипотензия, дистрофия миокарда, сердцебиение, артериальная гипертензия;тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия;окрашивание кала в темный цвет, мочи – в желтый, сухость кожи и слизистой глаз, нарушение зрения, озноб, потливость.
Я ни с чем из этого не столкнулась. ЭФФЕКТ Начнем с простого: кожа, волосы, ногти.
Вот не заметила ничего, если честно! Никаких изменений, так как все в норме и ничего хуже не стало. НАСТРОЕНИЕА вот тут я заметила сразу изменения - день так на шестой... Настроение стало намного лучше и испортить его стало сложнее, на зависть завистникам. Я стала прямо весенней девушкой - с отличным настроением. СОНВот тут все еще лучше - я стала легче засыпать и лучше спать! Знаете бывают ночи перед чем-то важным и волнительным? И вы просыпаетесь несколько раз за ночь - и, как итог, встаете утром невыспавшимся!? Вот это все ушло! Я стала крепко спать. Еще организм в первое время офигел от такого и я стала спать утром на 1 - 2 часа дольше, но буквально через неделю это прошло - я восстановилась и стала отлично высыпаться за меньшее количество часов. УРАВНОВЕШЕННОСТЬЕще меня стало намного труднее вывести из себя! Да-да! Раньше я бы стала переживать из-за пустяка (настолько была вымотана), а сейчас - хоть бы что!!!
УСТАЛОСТЬНаверное это банально - но стала меньше уставать. Наверное связано с лучшим качеством сна, но решила тоже вынести этот пункт. Как итог - хочу отметить, что в современном мире нашему организму нужна поддержка. То, что мы получаем с фруктами, овощами и прочей едой уже не хватает нам. А особенно в осенне-весенний период. Так что балуйте свой организм витаминками и, если у вас проблемы с некоторой раздражительностью, то Витрум Суперстресс это то, что вам нужно! Будьте здоровы! До новых встреч!

fimmi
Витрум суперстресс — мой личный сорт бодрящего йогурта. Очень хорошие витамины, которые помогают отложить в сторону колюще-режущие предметы. Устали? Витрум антистресс поможет)) Опыт применения, цена и все такое ✻
ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ ✻ Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу. Нагрузка на мои слабые, пускай и широкие плечики легла слишком большая, голова к вечеру кипела так, что чуть пар из ушей не валил, и я решила что-нибудь попринимать, например, витрум антистресс. Конечно, я из Питера и этот город славится другими своими "лекарствами", но я предпочла налечь именно на витаминки. Как раз к тому времени у меня закончились все запасы, и стресс начал сказываться уже и на внешности, и на здоровьюшке и на всем, чем только можно ✻Вроде бы название громкое, но надо понимать, что это витаминки. Да, названы вот так, но все-таки витаминки, поэтому какие-то симптомы пост-депрессии в духе тревожности и панических атак данный препарат не снимет. Но зато сможет дать заряд жзненных сил и бодрости, которые мне лично были просто необходимы. Итак, витамины Витрум Суперстрессвитрум суперстресс  Где купить.
Найти их можно в аптеке. Но, кстати говоря, не в каждой, мне пришлось 2-3 обойти, прежде чем найти именно этот подвид витрума.  Цена.768 рублей за 30 ярких пилюль, т.е за месячный курс. Вот сколько стоит ваш стресс!  Внешний вид.
Продаются витамины вот в такой ярко-фиолетовой упаковке с кучей красивых надписей.витрум суперстресс На ней есть немало всякой инфы, например, о составе:витрум суперстресс состав Когда, кстати, начинаешь хотя бы немного понимать что-то в витаминках, то такая инфа очень удобна, можешь сразу понять, а есть ли в этом средство то, что твоему организму реально нужно в срочном порядке, или это какая-то пустышка с кучей всего и без особого дальнейшего выхлопа. Внутри есть небольшая инструкция:Состав,Фармакологические свойства,витрум суперстресс инструкция Способ применения,Показания к применению,Дозировка,Передозировка,Побочка.
И еще куча-куча всего.витрум суперстресс инструкция
А вот так выглядит сама баночка.витрум антистресс Крышечка здесь умная, просто так ее не открыть, нужно нажать и потом повернуть. Эдакая стоп-защита от детей.
Также есть защитная мембрана, которая выглядела вот так: Таблетки.
Довольно крупные, ярко-красные, с внезапно приятным ароматом.витрум антистресс Пахнут они нежным сливочным йогуртом, запах мне ооочень нравится.
Запиваю я таблетки водой, "на сухую" проглотить их будет явно сложно. Показания к применению витрум Антистресс.
У меня как раз в то время были адские нагрузки, я и уставала как ломовая лошадка, и выглядела прямо как она, да еще и нервишки начали сдавать. Поэтому - это прямо для меня. И для каждого, кто переутомляется на работе. Прием препарата Витрум Суперстресс рекомендован в следующих случаях:железодефицитная анемия;хронический стресс;гиповитаминоз В;повышенные нагрузки (как интеллектуальные, так и физические);пациентам, после получения травм с большой потерей крови.
Мы еще обратим внимание на состав, не зря рекомендуется данные таблетки пить людям с недостатком витамина В.  Противопоказания к применению витрум Антистресс.
Конечно, принимать витрум суперстресс нужно не каждому, есть и противопоказания:гипервитаминоз;склонность к тромбозам;нефролитиаз, мочекаменная болезнь, нарушение функции почек, уролитиаз;тяжелая форма артериальной гипертензии;тромбофлебит, тиреотоксикоз, эритремия, тромбоэмболии, эритроцитоз;повышенная чувствительность;сахарный диабет;гиперурикемия, подагра;нарушение обмена меди или железа;тяжелые повреждения печени;сердечная недостаточность;болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (острая стадия).  Витрум суперстресс для беременных.
Сколько уж я нашла информации, но везде говорят о том, что поливитамины (а витрум суперстресс является именно таким) без разрешения врача в деликатном (и не очень) положении принимать нельзя. Поэтому изначально посоветуйтесь о приеме с вашим лечащим врачом.  Состав.
Не особо богатый, но приятный. Основа (без учета витамина В и всех его вариаций) состоит из 4 элементов:Витамин С способствует регулированию углеводного обмена, а так же оказывает влияние на метаболизм тироксина, аминокислот, биосинтез инсулина и стероидных гормонов. Он необходим для улучшения свертываемости крови, регенерации костной ткани и синтеза коллагена. Витамин Е является антиоксидантом, который снижает повреждение свободными радикалами клеточных структур. Фолиевая кислота участвует во множестве процессов, является необходимым компонентом при образовании нормобластов. Участвует в синтезе аминокислот, пуринов, нуклеиновых кислот, в обмене холина. Железо компенсирует дефицит этого элемента в организме. Ионы железа находятся в составе миоглобина, гемоглобина и других ферментов, участвуют в окислительно-восстановительных реакциях. А вот все остальное составляют многочисленные витамины группы В. Видимо поэтому врачи и советуют пить именно эти витамины людям, с недостатком его в организме.
Витамин В1 регулирует белковый и углеводный обмен, что является необходимым для нормальной работы нервной системы, сердца, эндокринных желез и пищеварительного тракта. Витамин В6 находится в составе ферментов, прнимающих участие в липидном и аминокислотном обмене. Он необходим для нормализации работы центральной и периферической нервной системы. Витамин В12 участвует в обмене липидов, белков и углеводов, нормализует нарушенную работу нервной системы и печени, активизирует системы свертывания крови. Никотинамид (В3) находится в составе ферментов, транспортирующих фосфат и водород при тканевом дыхании. Оказывает антихолестериновое действие. Биотин (В7) оказывает влияние на углеводный и липидный обмен, участвует во время синтеза пуринов, входящих в состав нуклеотидов и нуклеиновых кислот.  Способ применения.
Пить нужно по 1 капсуле в день, более не нужно, т.к эффект является накопительным.
Время приема – после еды. Препарат принимают внутрь, запивая стаканом воды.  Побочка.аллергия, бронхоспазм, экзема, анафилактический шок, гипертермия, ангионевротический отек, экзантема;зуд, покраснения, сыпь, крапивница;гиперкальциемия, глюкозурия, гипергликемия, нарушения обмена меди и цинка, нарушение синтеза гликогена;тошнота, отрыжка, увеличение выделения желудочного сока, диспепсия, боли в животе, рвота, диарея, запор, анорексия;парестезии, слабость, головная боль, повышенная возбужденность, нейропатия;тахикардия, гипотензия, дистрофия миокарда, сердцебиение, артериальная гипертензия;тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия;окрашивание кала в темный цвет, мочи – в желтый, сухость кожи и слизистой глаз, нарушение зрения, озноб, потливость.
Я с побочкой не столкнулась.  Эффект.
Разделю-ка я все по пунктам. 1) Кожа/волосы/ногти
Кожа - без особых изменений, в декабре она у меня была вполне себе нормальная, хуже не стала,Волосы - стали немного лучше. Уж не знаю, что больше на них влияло, но они у меня блестели. не секлись и отлично себя "вели". Хотя именно в то время я переехала на другую квартиру с ужасно жесткой водой, и вот закончив прием витаминов я заметила, что они у меня начали выглядеть гораздо хуже: они постоянно путаются, сухие на концах, выглядят не всегда опрятно. Хотя, опять же, на рост волос, их укрепление и т.д витамины явно не повлияли,Ногти - растут в обычном режиме. они у меня крепкие сами по себе , поэтому тут ничего не могу сказать. 2) Настроение.
Улучшилось. Если в начале приема витаминов я была просто на грани с истерикой, на уровне "Здрасти, я качеля, сначала ору "ууу я больше не могу", а через минуту злюсь и ору "ууу я все ненавижу", то слава богу, что тут витамины и правда на меня положительно повлияли. Я стала поспокойнее, во мне проснулся пофигизм. Вот тот самый, на уровне: "Фух, вдохни-выдохни, все окей". Я стала реагировать не так яростно на внешние раздражители и настроение явно улучшилось. 3) Самочувствие.
Также улучшилось, к вечеру я ранее чувствовала себя разбитым корытом, но после приема витрума уже была немного разбитой, но маленькой чашечкой. Оставались силы на что-либо (хотя бы на какие-то домашние дела), а бывали дни, когда к вечеру я еще кипела энергией и готова была горы свернуть 4) Усталость.
Также стала меньше ее ощущать, т.к энергии стало больше, то и дел я успевала сделать гораздо больше. Где-то к середине приема я вообще вернулась в свой обычный режим и уже жила улыбаясь,  Итог.
Очень даже неплохие витамины витрум антистресс, они мне реально помогли и не дали расклеиться в очень важный для меня момент жизни. Рекомендовать буду, надеяться на них, как на какое-то успокоительное (уж не ноотроп они) не стоит, но помочь и дать немного энергии они и правда немного могут.витрум антистресс

sunshine9
Стресс ты тут? -Да я тут! — Ну я же приняла таблетку «суперстресс»! -А, ну я тогда отойду за угол,если что я тут рядом…(фото+все плюсы и минусы)
Всем привет!=) Сегодня поговорим о Витаминно-минеральном комплексе Unipharm Vitrum (Витрум) SUPERSTRESS (Суперстресс) .
Итак...
Все плюсы и минусы:Плюсы:1.
Эти витамины советую принимать после заболеваний, трамв а также при тяжелых физических и психологических нагрузках. Я приобретала для того чтоб немного восстановить здоровье после тяжелых психологических нагрузках +быть более спокойной.)) Курс рекомендуют пропивать 2-3 месяца. Я пропила весь курс на протяжении 2 месяцев. Принимала 1 раз в день, утром после еды.
После приема:спать не хочется что уже радует, так как после некоторых успокаивающих препаратов спать очень хочется.стала немного спокойней из 10 баллов на 5-6.бодрость моя не повысилась, но я стала немного более собранней что радует2.
Инструкци
я написана на понятном языке сколько и как пить.3. В одной баночке 30 капсул,а это значит если вы хотите пропить курс который длится 2 месяца вам понадобится 2 баночки, если в 3 месяцы соответственно 3 баночки. После курса не остаются лишние витамины, количество рассчитано на курс.p.s. я пропила пол курса и мне этого вполне хватило чтоб в целом восстановиться.4.
Капсулы идут в баночке,удобно носить собой в сумочке. А также баночка герметично закрыта.5.
Красивые таблеточки красного цвета=)+удобная крышечка которую не откроют дети.6.
Не заметила каких-либо побочных действий,после приема.
Минусы:✘1. Завышенная цена, приобретала за 850 рублей в интернет-аптеке, если приобретать в самой аптеке то в некоторых я встречала цены еще выше. Считаю то что максимум за эти таблетки можно отдать 350-400 рублей.✘2.
Учитывая стоимость довольно слабенькое средство.✘3.
Такие громкие заявления как "суперстресс" это точно не про этот препарат. Это средство справится только с небольшим волнением, к сожалению даже с средним волнением вам нужно будет еще как-либо успокаивать себя.
Рекомендую!p.s.буду еще искать что-нибудь более выгодное по цене,если найду обязательно отпишусь=) Всем хорошего настроения!=) Заходите на другие мои отзывы,вдруг найдете для себя что-нибудь полезное=)!
Апчхи!
Апчхи!
СКАЖИ СТОП АЛЛЕРГИИ! (фото лекарства+все плюсы и минусы) Моя печень защищена, а ваша?(фото+все плюсы и минусы)

Puzinka
Замучил постоянный стресс? Мой опыт приема поливитаминного комплекса Витрум Суперстресс. Эффект, неприятные последствия и причины опасения.
Я - сторонник грамотного восполнения дефицита витаминов в организме. Никогда не понимала, зачем люди "профилактически" принимают поливитамины дважды в год, не испытывая при этом истинной недостаточности. Однако после 2-х беременностей и продолжительного грудного кормления я стала думать несколько иначе о пользе этих биологически активных добавок. И в период сильного стрессового напряжения передо мной стал вопрос: "Что бы такого попить, чтобы помочь организму справиться с повышенными нагрузками при явном гиповитаминозе?" Мой выбор пал на знаменитые витамины Витрум Суперстресс. Итак, помог ли мне этот супер-комплекс?витрум витамины Показания к применению витаминов витрум Антистресс Один из самых высокоэффективных препаратов, способствующих нормализации работы ЦНС, повышению психоэмоциональной устойчивостивитамины витрум отзывы В инструкции к витаминно-минеральному комплексу указаны основные показания для приема: Для устранения нехватки витаминов и железа, недопущения гиповитаминоза, удовлетворения повышенной потребности в элементах
При высоких физических или психоэмоциональных нагрузках
Для повышения сопротивляемости организма
Для профилактики заболеваемости в межсезонье
При обострении хронических болезней
Для ускорения восстановления после болезней, травм или хирургических операций
Для нормализации сна, устранения бессонницы
При хронической усталости. Основным критерием, почему я остановила свой выбор именно на этом препарате, стало наличие в составе железа, так как анемия после двух кесарево была 100%. Двое маленьких детей, бесконечные походы в почемучку-на массаж-базар-гулянья выматывали так, что к вечеру я без сил доползала до кровати. Но уснуть не давала маленькая, у которой были свои понятия о ночном отдыхе (который начинался у нас только в час ночи). Сил катастрофически не хватало, поэтому решила пропить курс поливитаминов, чтобы повысить тонус, устранить последствия хронического недосыпа и дать своему организму хоть какую-то поддержку. Состав Состав витаминов Витрус-Суперстресс впечатляющий: Вит. С – 500 мг
Вит. Е – 30 МЕВит. В1 – 15 мг
Вит. В2 – 10 мг
Вит. В6 – 5 мг
Вит. В12 – 12 мг
Никотинамид (вит. РР)– 100 мг
Биотин (вит. В7)– 45 мкг
Кальция пантотенат (производное В5) – 20 мг
Фолиевая кислота – 400 мкг
Железа фумарат – 27 мг.витамины витрум состав Некоторые компоненты входят в количестве, превышающим суточную потребность организма. Меня, как медика, этот факт, мягко говоря, смущает. Ведь большинство витаминов поступает к нам вместе пищей. И гипервитаминоз - состояние намного более опасное, нежели небольшой дефицит. Поэтому я решила, что двухнедельного курса витаминов мне за глаза хватит. Способ приема Препарат пьется очень удобно - один раз в день, желательно в первой половине дня - я пила после завтрака. Существенный недостаток (который касается всех всех таблеток Витрума) - огромный размер витаминов. Мне сложно проглотить такую большую таблетку, иногда кажется, что она просто застревает в пищеводе. Упаковка Витамины упакованы в пластиковый контейнер, который оснащен закручивающейся крышкой со специальным откручивающимся механизмом.витамины витрум инструкция При наличии в доме маленьких детей такая упаковка - лучший вариант, так как редкий малыш не заинтересуется яркими и красивыми таблетками, так похожими на необычные конфетки.витамины витрум цена Выпускаются витамины Витрум по 30 или 60 штук. Мои витамины после окончания 2-недельного курса допивал муж (ему результат показался более существенным, как и побочные явления). Цена Витрус Суперстресс немного высоковата - около 700 р за 30 таблеток. Упаковка на 60 витаминов стоит дешевле. Но если учесть, что витамины Vitrum принимаются 1 раз в день, то можно без ущерба для семейного бюджета пропить его всей семьей.витрум цена Противопоказания Как любое лекарственное средство, витаминно-минеральный комплекс имеет ряд противопоказаний: При параллельном приеме иных витаминных комплексов
Детям младше 12-летнего возраста
Если есть нарушения в работе почек (в том числе и наличие камней) и печени
При уролитиазе и мочекаменной болезни
Если есть нарушения обмена железа
При обострении язвенной болезни
При тромбофлебите
При сахарном диабете, непереносимости фруктозы и глюкозы
При тяжелых формах артериальной гипертензии
Больным с хронической сердечной недостаточностью.витамины витрум применение Личные впечатления Итак, подходим к моим личным впечатлениям о приеме препарата. Не могу сказать, что этот комплекс не оказал мне помощи. Действительно, я ощутила существенный прилив сил, я стала меньше уставать, больше успевать, лучше спать.
А еще у меня открылся жор - настолько неконтролируемый, что я все-время только и думала, что бы съесть. Как я уже сказала выше, допивал витамины за мной муж. Он пил Витрум целый месяц, тоже отметил улучшение самочувствия и повышение работоспособности. Но у него развилась сильная аллергическая реакция к концу курса, появились высыпания, в связи с чем прием витаминов был прекращен. Итог: Витамины действительно работают, но для получения хорошего эффекта все же лучше сочетать с полноценным питанием и рациональным режимом.не нужно увлекаться такими повышенными дозами витаминов и минералов - это чревато серьезными последствиями.
Витамины все же нужно принимать по показаниям, после предварительной консультации с врачом.
Отзывы на лекарственные средства: Витамины: Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных.
Витрум Суперстресс - витамины от стресса.
Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.
Витрум Кидс – витамины для детей.
Пиковит - витаминно-минеральный комплекс для детей.
Гино-тардиферон – поможет поднять гемоглобин при анемии.
Йодомарин – самый полезный йод.
Шипучие таблетки витамина C для поднятия иммунитета.
Аквадетрим Плюс - Безопасный водный раствор витамина D3 для грудничков.
Тенториум Плюс - БАД сомнительного действия. Лекарства для печени и ЖКТ: Солкосерил в уколах помог при гастрите.
Иберогаст – комплекс из лечебных трав.
Аллохол – классический желчегонный.
Урсосан –современный желчегонный, растворяющий камни.
ЭССЕНЦИАЛЕ Н – мощная поддержка печени. При гриппе и простуде: ИРС19 - препарат, который НАУЧИТ иммунитет работать.
Виферон – мощная поддержка иммунитета.
Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.
Панадол Экстра – от температуры.
Элюдрил – для полоскания горла.
Септолете - мощная поддержка при больном горле.
Аквалор Софт – морская вода для профилактики ОРВИ.
АКВАЛОР Форте – морская вода от заложенности носа.
Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении гайморита.
Промывания миндалин при хроническом тонзиллите.
Золотая звезда - спрей для носа.
Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля. Для нервной системы: Мексидол - мощный антистрессовый препарат.
Кортексин - лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить
Фенибут – узбагоительное. Другие препараты: Лактинет – ОК при ГВ.
Мазь Актовегин от ожогов.
Уролесан – растительный препарат от цистита.
Бепантен крем - универсальное средство от всего.
Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend.ru. ТОП-8 самых прибыльных тем на Irecommend. Сколько зарабатываю я на отзывах?

Lili_Look
Суперстресс, который не справился с обычным стрессом. И интересный разговор с грамотным врачом, которых мне повстречалось немного.
Здравствуйте! Это отзыв был бы немного другим, будь он написан до сегодняшнего дня. Но именно сегодня мне довелось побывать у очень интересного разностороннего врача и очень хорошего человека. Который в двух словах, но очень доходчиво объяснил мне весь смысл приема витаминно-минеральных комплексов. А смысл, как зачастую бывает у нас в стране, да и вообще в мире в том, чтобы набить карманы тех у кого они и так полны. А ведь если задуматься и вспомнить уроки химии в школе, многие элементы не могут ужиться вместе. Так происходит и с витаминами и с минералами. Поливитамины, замечу по мнению именно этого врача, своеобразный яд для организма. Попадая в организм в таких адских смесях, они начинают производить адские реакции. Верить этому или нет, личное дело каждого. Я и сама еще не до конца определилась, но точно задумаюсь над этим вопросом и изучу его основательно. А пока я готова поделится вот такой информацией: Витамины Витрум Суперстресс.
Стоимость - 600 рублей. Показания к применению:Гиповитаминоз и железодефицитные состояния после операций, травм и болезней, связанных с кровопотерей (профилактика и лечение); повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки. Я начала принимать данные витамины в период сильных физических перегрузок, когда домашние дела и уход за ребенком плотно переплелись с тренировками и развлечениями. Времени и сил катастрофически не хватало и я отправилась в аптеку. Упаковка - пластиковая, с закруткой. Сама таблетка - большая, красная пилюля. Не смотря на внушительные размеры мной проглатывалась легко.
Ну а теперь перейдем к самому интересному - состав и совместимость.
Процентного соотношения к суточной дозе на упаковке мы не найдем, как и на вкладыше внутри упаковки. Поэтому начинаем штудировать интернет и выясняем, что большинство компонентов содержатся в несколько раз превышающий суточную дозу норме. Витамины В1 и В12 в 8 и 10 раз. Теперь начинаем тиранить гугл по другому вопросу - совместимость компонентов. Первое, что обнаруживается, что витамины группы В абсолютно не дружны между собой. Так же витамин В12 не дружит с витамином С. А витамин Е вообще привереда и отказывается дружить сразу с несколькими элементами. Когда ты не медик и немного ошарашен приобретенными знаниями, сложно рассуждать как ведут себя недружелюбные витамины в организме при одновременном приеме. Приносят ли они вред? А может просто бесполезны и совсем не опасны? Может быть все же положительный эффект от приема будет? Кстати, об эффекте. После целого курса препарата я так и не заметила ни прилива сил, ни каких-либо сверхспособностей о которых читала в отзывах. Единственное, что действительно заметно - рост ногтей. Быстрый, да еще и пластина стала твердой и менее ломкой. На состоянии волос и кожи прием никак не сказался, никаких значимых изменений в организме так же не обнаружила. Муж, который так же со мной пропил курс этих витамин, вообще не заметил никаких изменений в организме. И его итоговый вердикт - бесполезно. Принимать или не принимать? Пожалуй для себя и своей семьи я все же сделаю выбор в сторону отказа от поливитаминов и Витрума в том числе.

BooByMavliya
Поливитамины, которые действительно выручают в стрессовых ситуациях и ускоряют восстановительные процессы организма в сезон простуд!!!
Vitrum Superstress... хм... Как по мне логичнее было бы назвать ANTISTRESS... =) Но!!!
Сегодняшний отзыв не о том как было бы лучше всего назвать или поменять дизайн упаковки и т. д., а об эффективности комплекса витаминов и железа.
Так давайте же разберемся - повлияют ли на ваш организм данные витамины???♛BooByMavliya​ Начну с того, что в зимний период я уже начала искать для себя витаминный комплекс на весенний период, так как заразиться от мимо проходящих людей не хотелось.+ я понимала, что начав работать первое время из-за незнания каких-то нюансов работы я буду время от времени нервничать.
Ну и конечно же в любой работе найдутся те, кто предпочитают мыть спички в бензине. Все это я прекрасно понимала.
Поэтому заранее позаботилась о том, чтобы подготовить св
ой организм к стрессовым ситуациям.♛BooByMavliya​ В инструкции описывается как - "лекарственный препарат для медицинского применения". Чуть ниже вы можете прочесть, что препарат является поливитаминным средством + минералы.
В каждой таблетке содержится ударная доза витаминов. Это и понятно! При стрессе организм намного больше расходует энергии, поэтому производители решили удвоить дозу витаминов и минералов.
Данный препарат является профилактическим средством отобычных стрессов (внешнего воздействия: завалы на работе, проблемы со сверстниками, экзамены и зачеты, непонятки в отношениях с молодым человеком.....) и стрессов, которые вызваны различными заболеваниями, травмами, перенесенными операциями.♛BooByMavliya​ ЭФФЕКТИВНОСТЬ VITRUM SUPERSTRESS:Совершенно не преувеличивая скажу - на моем организме работает с первых дней!!! такого эффекта мне не давал КОМПЛИВИТ 11 витаминов и 8 минералов + липоевая кислота, которую я принимала в течении нескольких месяцев (с перерывами).
Распишу попунктно =)- Регулирует работу ЖКТ. Организм работает как часы.- Месячные приходят вовремя даже в условиях стресса.- Меньше нервничаете. Нет, так не пойдет... Вы просто спокойно реагируете на то, что вас пытаются спровоцировать на скандал.- Для тех, у кого временные проблемы с аппетитом, связанные с какой-то болезнью или травмой - рекомендую, если не помогают натуральные усилители аппетита.- Ногти растут крепкими.- Бывают ситуации, когда близкий тебе человек простудился и как следствие подскочила температура, кашель, насморк...в общем all inclusive и естественно ты бегаешь за стаканом воды, за вкусняшками, в аптеку за лекарствами... через неделю думаешь фух! ну вылечился человек - жить будет! и тут ааапчиии!!! - это наверное на пыль... ааапчиии - неужели аллергия на что-то...ааапчии - наверно кто-то вспоминает... временами кхе-кхе ааапчи....тут уже температура подскакивает и всееее.... Ты все таки заразилась!!!...
Но в этот раз мне повезло!!! Из-за того что я пропила курс Vitrum Superstress я переболела в легкой форме - температура сп
Ала на второй день и в принципе я себя чувствовала бодрой. Поэтому также рекомендую данные поливитамины тем, у кого иммунитет довольно таки слабый. Да 100%-ой гарантии нет, что вы не заболеете в сезон простуд, но восстановитесь гораздо быстрее в комплексе с противовирусными, жаропонижающими и т. д. средствами (смотря какие у вас симптомы).- Хороший сон - Быстро засыпаете. Ночью просыпаетесь реже.
Эффект на мне ограничивается этими пунктами. Не забывайте, что все индивидуально! =)♛BooByMavliya​ Способ применения Однажды, я опаздывала на работу и позавтракала просто чаем и вслед выпила данную витаминку. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!
Строго настрого переспрашивайте себя хорошо вы позавтракали или желудок все еще недовольный. Ни в коем случае нельзя принимать эти витамины на голодный и даже на полуголодный желудок!!!
Я принимаю 1 раз в день после того, как хорошо позавтракаю.
Курс - месяц принимать, месяц отдыхать.
Но опять таки все индивидуально, если сомневаетесь проконсультируйтесь с врачом. Лично у меня курс 2 месяца приема 1 месяц отдых.
Однако, мне также не хотелось бы быть зависимой от дорогостоящих поливитаминов поэтому скорее всего буду принимать в сезон простуд или если почувствую, что частенько нервничаю по мелочам.
И еще один нюанс - если с вашим организмом все в порядке, вы здоровы, но хотите, чтобы волосы росли по 3 см в месяц или ногти были длиннее, чем у Вари, я убедительно прошу не баловаться этими витаминами! Если вы здоровы и у вас отличный иммунитет, но вот не повезло с ногтями - это не всегда означает нехватку витаминов.
Гены, экологию еще никто не отменял поэтому старайтесь обходиться косметическими процедурами. Аллергия может пойти в любой момент и в разной форме. ♛BooByMavliya​ Стоимость Я покупала в аптеке Имплозия за 640 руб. Не забывайте, что в упаковке 60 таблеток, а значит витамины рассчитаны на 2 месяца.
Переплачиваю ли я? Да! Грубо говоря рублей 100-200 за то, что поливитамины импортные. Цена все же соответствует качеству.
Если знаете отечественные поливитамины на уровне Vitrum Superstress, то буду рада, если поделитесь информацией =).
Не болейте! Хорошего вечера!♛BooByMavliya​ Достинекс (для снижения пролактина) ДЮФАСТОН Эпиген Интим Все о правильном питании и образе жизни для женского здоровья вы узнаете в книге от врача-специалиста безлекарственного оздоровления АЛИСЫ ВИТТИ. Она расскажет об основных болячках женщин и даст рекомендации по оздоровлению вашего организма. Коррекция брови...идеально откорректировать свои брови сможете только ВЫ сами =)

Геркулеска
Отличные витамины. Дарят заряд бодрости, улучшают сон.
Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Я очень люблю витамины фирмы Vitrum, попробовала уже несколько витаминных комплексов: классический Vitrum, Vitrum Beauty, и эти.Vitrum Superstress, их название говорит само за себя.
Внешний вид упаковки
Комплекс витаминов и железа, нормализующий деятельность нервной системы в условиях стресса. Рекомендуется в период повышенных психических и физических нагрузок. В период выздоровления после перенесенных заболеваний, травм, операции. Эти витамины очень концентированные! Если уж вы сами себе их назначает, следите за своим самочувствием!
Состав витаминов и инструкция к применению
Каюсь, эти витамины я купила сама. В тот момент когда я их начала принимать, у меня был довольна нервный период жизни, меня мучила бессонница, л
ёгкие успокоительные не помогали. Так же ни как её поддавалась лечению моя лёгкая анемия. Цена. В самой доступной аптеке нашего города, 724 руб за упаковку 60 таблеток. Упаковка. Картонная коробочка с описанием. Внутри пластиковая баночка, на ней продублирована информация с коробочки. Баночка упакована в плёнку. Так же баночка с крышкой-защитой от детей, под крышечкой мембрана. Таблетки. Таблеточки насыщенного ярко-красного цвета с выраженным "витаминным" ароматом. Таблетки крупные, но у меня они не вызывают дискомфорт при глотании.
Эффект. Конечно же я ждала моментальный эффект, сама наивность. Эффект начал проявляться примерно через пару недель, стрессы у меня не уменьшились, а спать начала крепче, засыпать легко, легко вставать.
В принципе, именно для этих эффектов я и принимала эти витамины. И в дополнение, после месячного курса, у меня поднялся гемоглобин до 135 единиц с 110, и эффект продолжал держаться и спустя пол года. К сожалению я не пока больше не сдавала кровь на гемоглобин. Эффект от витаминов полностью оправдал все ожидания! И спустя год я решила повторить курс! Всем спасибо за внимание!!! Фото сделаны на мой Canon
Отличный отдых в Турции.
Лучший шампунь

Shannie
Суперстресс — это у меня от того, что хваленые витамины оказались неэффективными. Полная инструкция, сравнение состава с другими комплексами
Часто при стрессе рекомендуют употребление поливитаминов и минералосодержащих препаратов. Это имеет смысл, так как стресс может быть признаком нехватки таких веществ, а частая подверженность стрессу может вызывать недостаток витаминов и минералов. Очень полезно в такой ситуации принимать витамины группы В, а также препараты с магнием, кальцием, калием.
Здесь вступление о том, что в наш век многие подвержены стрессу и бла-бла-бла =) Вот и я, будучи барышней весьма нервной, решила попробовать витамины «Витрум Суперстресс». Ожидала уменьшения раздражительности, снижения уровня тревожности, в общем, чудесного восстановления разрушенных нервных клеток или хотя бы укрепления оставшихся =)Витрум Суперстресс
Витрум Суперстресс — комплекс витаминов и железа, нормализующий деятельность
нервной системы в условиях стресса. Рекомендуется в период повышенных психических и физических нагрузок, в период выздоровления после перенесенных заболеваний, травм, операций. Цена, где купить
Стоимость «Витрум Суперстресс» в apteka.ru:30 таблеток — 493 рубля,60 таблеток — 782 рубля. Внешний вид
Продолговатые ярко-красные таблетки довольно большого размера.
Витамины Витрум Суперстресс Состав
Витрум Суперстресс. Состав
Не понравилось, что в составе «Витрум Суперстресс» совсем нет магния. Ведь магний широко используется для лечения стресса и нервных расстройств. Как же так — «комплексный удар витаминами и минералами по стрессу» — и без магния? Сравнение состава с некоторым другими комплексами, содержащими витамины группы B:Комплексы, содержащие витамины группы BДля наглядности свела в таблицу известные мне комплексы с витаминами группы B.
Состав «Витрум Суперстресс» отличается наибольшим разнообразием, но в «Пентовите» и особенно в «Нейромультивите» суточные дозировки витаминов группы B намного, намного больше. А в «Доппельгерц Актив» содержится дневная норма магния. Из побочных эффектов у меня наблюдался только ярко-желтый цвет мочи. Но мочу окрашивают любые комплексы с содержанием рибофлавина (витамина B2). Со стороны желудочно-кишечного-тракта не было никаких недовольств — принимала витаминки сразу после обеда, запивая парой глотков воды. Схема приема
По одной таблетке в день. Курс, согласно инструкции, составляет 2-3 месяца.
Витрум Суперстресс. Способ применения
Но я, пропив «Витрум Суперстресс» в течение месяца, больше его не куплю. Эффект
За месяц приема не заметила никаких улучшений. Как я обычно понимаю, что успокоительные действуют? Я начинаю забывать их принимать =) Когда тревога и навязчивые мысли отступают, уже не думаешь о том, что тебе надо лечиться принять волшебную таблетку.
В случае же с этими витаминами меня по-прежнему выбивали из колеи любые пустяки, раздражала любая мелочь и я часто ловила себя на мысли «Дурацкие витамины не работают!» Две возможные причины, по которым «Витрум Суперстресс» никак себя не проявил в моем случае:Причина первая. Несмотря на то что содержание витаминов группы B в комплексе превышает суточную норму, возможно, их все же недостаточно (недаром же в «Нейромультивите» просто сумасшедшие дозировки).
Причина вторая. «Витрум Суперстресс» будет работать только тогда, когда в организме действительно наблюдается недостаток витаминов группы B. Если же с этим всё в порядке и стресс вызван какой-то другой причиной, то витамины окажутся бесполезны. Так что панацеей для людей с тонкой душевной организацией «Витрум Суперстресс» не станет. Но он вполне может подойти в качестве общеукрепляющего витаминного комплекса. На фоне приема мои ногти чувствовали себя отлично и росли хорошо, да и волосы сильно не выпадали, к чему имеют склонность. «Витрум Суперстресс» содержит биотин, который, как принято считать, положительно влияет на состояние волос, кожи и ногтей (причем в нем столько же биотина, сколько в почитаемом всеми отращивающими волосы или ногти «Перфектиле»).
Но я-то рассчитывала именно на антистрессовый эффект, поэтому в витаминах «Витрум Суперстресс» разочаровалась. Полную инструкцию привожу ниже*. Она же на сайте производителя.
Витрум Суперстресс. Инструкция Отсканирована с помощью МФУ Brother. P.S. Если интересуетесь витаминами для глаз, то могу посоветовать «Фокус Форте» — от них действительно есть толк.

Maria Maria
сумасшедший рост ногтей, поддержка уровня гемоглобина и собственно все, а я бы хотела большего, ведь такой шикарный состав
Прописал мне этот комплекс терапевт для приема курсом 2 месяца в течение ноября и декабря. Не самые простые месяцы в году, особенно в Питере. Состав вроде классный: здесь и витамины, и железо, и важные витамины группы B. При чем содержание веществ высокое. Все эти элементы очень важны для здоровья, так как принимают участие во всех значимых процессах организма. Подробнее об этом можно почитать в сети.
Показания к приему- это период выздоровления после заболеваний и операций, а также в период повышенных нагрузок, как психических, так и физических. А если просто и кратко, смысл заключен в самом названии АНТИСТРЕСС. Как говорят врачи, все проблемы от нервов и стресса. Но какого-то благотворного влияния я не почувствовала ни на нервную систему, ни на эмоциональное состояние, ни на сон.
Уровень энергии препарат мне не повысил. 2 месяца все было как обычно ( т.е. мое состояние в эти осенне-зимние месяцы). На волосы тоже никакого влияния, хотя витамины группы B ( особенно биотин) влияют на их состояние обычно положительно. Единственно положительное влияние комплекс оказал на ногти. Они отрастали как сумасшедшие, и крепче, чем обычно. Так же уровень гемоглобина оставался на высоком уровне ( сдавала анализ, до витрума пила сорбифер дурулес, так что витрум поддержал). Полный состав и дозировку см. на фото.
У меня не было никаких побочных эффектов: ни аллергии, ни влияния на сон, ни проблем с желудком. Не вызвал молочницу. Пила я витамины утром, после завтрака, натощак не рискну принимать комплексные витамины, был негативный опыт ( тошнило).
Принимать надо 1 раз в день, курс 2 месяца.
Таблетки очень большие, очень! См. фото. Одно из них линейкой, действительно размер внушительный. Я думала их будет трудно проглотить, но вот странно, крупные капсулы рыбьего жира мне было глотать сложнее. Запах у таблеток специфический, но не противный.
Понравилась безопасная упаковка, которую детям будет сложно открыть ( кому это актуально) . Помню как любила играть с лекарствами в детстве и меня так и тянуло к нашей домашней аптечке , так что это хорошая идея, делать такие баночки.
Произведено в США. Цена в среднем 800 р ( очень зависит от аптеки, разброс от 750 р до 1000 р)Рекомендую, несмотря на оценку 3, все же прием препаратов очень индивидуален, я же не получила ожидаемый эффект ( а именно большая стрессоустойчивость, спокойствие и улучшение состояния волос). Возможно повторю курс осенью. Лучше консультироваться с врачом по поводу приему. Одному члену моей семьи не рекомендован был повторный курс данного комплекса, хотя первый был одобрен.

Агент Провокатор
Витамины Витрум СУПЕРСТРЕСС! Я — СУПЕРГЕРОЙ! инструкция, цена, состав + Мой рейтинг препаратов от СТРЕССА!
Добрый вечер друзья!
Сегодня мой отзыв о витаминах "Витрум Суперстресс" Состав и форма выпуска:1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит витамина E 30 МЕ, аскорбиновой кислоты (витамин C) 500 мг, фолиевой кислоты 400 мкг, тиамина (витамин B1) 15 мг, рибофлавина (витамин B2) 10 мг, никотинамида 100 мг, пиридоксина (витамин B6) 5 мг, цианокобаламина (витамин B12) 12 мкг, биотина 45 мкг, кальция пантотената 20 мг, железа (в виде фумарата) 27 мг; в полиэтиленовых флаконах по 30 или 60 шт., в картонной пачке 1 флакон.
Показания:Гиповитаминоз и железодефицитные состояния после операций, травм и болезней, связанных с кровопотерей (профилактика и лечение); повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки
Витамины Витрум Суперстресс
Витрум Суперстресс
Когда от у
сталости ты валишься с ног, когда нет сил...устал...но НАДО! Со своими стрессами нагрузками, переменами настроения, я довела себя конечно. Сон пропал, не спать ВСЮ НОЧЬ, а затем отпахать по полной, прийти домой, не ужинать, лечь спать в семь часов, проснуться совершенно разбитым, и не завтракая отправится на работу....думая ну ладно...ещё один денек и целых три выходных УРА!! прийти на работу увидеть новый график.....в общем, я поняла нужны витамины, которые я взяла на заметку:)витамины витрум
Я не знаю, что за секретный ингредиент они добавили, но за один день они превратили меня из разбитого корыта, в простое корыто:) Только благодаря им я восприняла свой новый "очумелыйграфик", как да ну и пусть, перевод на другое место - справлюсь! Я лошадка, устала, но всё таки лошадь, а не пони.
В состав препарата входят следующие вещества: аскорбиновая кислота, биотин, витаминыгруппы В, фолиевая кислота, витамин Е, никотинамид, железо.
В группу вспомогательных веществ входят: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кальция сульфат, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота.
Оболочка состоит из триацетина, красителей (Е129 и Е110), титана диоксида, гипромеллозы Я принимаю одну таблетку в день после еды. Таблетки неудобно глотать, я их запиваю большим количеством воды. Таблетка витрум суперстресс ярко красного цвета. Как вы видите в составе витамин есть красители, не знаю для чего они там нужны, но факт остается фактом.витрум
После приема этих витаминов я отмечаю:а) Прилив сил;б) Улучшение общего состояния организма;в) Уменьшение раздражение;г) Значительное уменьшение выпадения волос;Но отмечаю такой фактор, как сонливость, например утром мне труднее вставать....
Бессонницы нет, но сплю все равно, как попало))))Какие выводы делаю я: Я бы рекомендовала такие витамины только людям с повышенными нагрузками.
Витамины действительно работают, убирают даже очень сильную усталость, и помогают справитсясо стрессом. Сейчас они как раз у меня проходят испытание боем:) Я вижу их работу, если бы не моя дурацкая работа, я бы точно стала СУПЕРМАШИНОЙ.
Способ применения и дозы:Внутрь, после еды, по 1 табл. в сутки в течение 1 мес При приеме витаминного комплекса "Витрум Супер
Стресс" побочных эффектов не замечала.
Цена 661 рубль; упаковка 30 штук.
Оцениваю эти витамины в пять звёзд. Не стрессуйте.
До встречи!
Другие мои отзывы о препаратах для борьбы стрессом.
Один из лучших, и бюджетных- "Глицин"Долой тревогу и стресс - "Тенотен"Витамины "Пентовит" и "Нейромультивит"Спасибо за внимание!P.S. На все антистрессовые препараты, которые я принимала в этом году, мною были написаны отзывы. Витамины "Витрум Суперстресс" занимают почетное второе место в моем рейтинге, на первом препараты "Тенотен" и "Глицин". Бронза у витамин "Нейромультивит". Пятое место "Валидол", шестое витамины "Пентовит". Настойка Пустырника на седьмом.

Аленушка Ветер
Витамины ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС
Я считаю себя позитивным человеком и, не смотря ни на что, стараюсь реагировать на все адекватно. Но все равно бывают в жизни ситуации, которым очень сложно противостоять и оставаться спокойным.
Бывает такое,что сознание все понимает...а руки, тело не слушаются...особенно,когда жизнь вбрасывает тебя в темные воды, начинает кружить в бешеном круговороте совсем неприятных ситуаций. Вот и со мной такое произошло. Начал непроизвольно дергаться глаз. Какое же это противное чувство. День,два,три - считала я и думала пройдет, старалась не нервничать совсем и улыбаться. но не тут то было! Ничего не проходило, а периодичность этих "дерганий" увеличивалась.
Вот и поскакала я по аптекам. Мне порекомендовали ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС. Правда название какое то...
Я бы назвала по другому В
ИТРУМ СУПЕРАНТИСТРЕСС! А то с первым у меня совсем другие ассоциации, типа: попей ВИТРУМ - получи суперстресс!!!
Витамины содержат практически всю группу витамина В и железо. Не могу сказать,что мои нервы успокоились полностью, но глаз перестал дергаться в конце первой недели приема. В заветной баночке еще осталось на недельку где то темно-бордовых продолговатых таблеток...и там будет более менее понятно. Моя оценка - это что то среднее. Для сильных стрессов - слабоват, ну а так для поддержания нервов в порядке - подойдет!

Vvvalentinka
Депрессия, стресс, нервы, пмс? Этот витаминный комплекс для вас! Быстро и надолго восстановит нервную систему.
Они вернули мне меня!!! Спасибо производителю за чудо витамины!!!
Я - молодая мама, некогда счастливая и полная сил, столкнулась не только со стандартным набором даже не проблем, а нюансов жизни каждой женщины в виде бушующих гормонов, недосыпа и иже с ними, но волей судьбы неожиданно попала в крайне неблагоприятные условия существования, даже сказала бы экстремально неблагоприятные - отсутствие минимальных бытовых условий и такой роскоши в 21 веке как стиральная машинка и плита - это самые мелкие неприятности коснувшиеся нас с ребенком ( нет сковороды? - можно жарить и в кастрюле! - с чем женщина не справится если захочет? Прорвемся подумала еще некогда бодрая и полная сил я...) Прошел месяц... два... полгода... В 10 месяцев в зеркале я видела уже издерганную, изможденную загнанную
тетеньку, нервы которой были натянутыми струнами - постоянно взвинченное состояние, обидеть и ранить уже мог любой пустяк.
Никакие самостоятельные попытки стабилизировать состояние комедиями, посчитать до 20 и всевозможными техниками из умных книжек по психологии качественного результата не давали - стоило появиться главному раздражающему фактору жизни в поле зрения/слуха и все по новой... Слезы, слезы, слезы..
Случайно в интернете наткнулась на эти витамины - почитала отзывы и решила, что хуже не будет - хоть какая-то организму помощь. такого результата не ожидала!
Через неделю приема, казалось бы, обычного витаминного комплекса я вернулась к жизни! Нет, ничего не поменялось в окружающей обстановке - она все такая же накаленная, но стала другая я. Даже на вопиющее хамство или орущего в лицо гадости человека взираю просто с непоколебимым спокойствием! Даже не обидно! Ну как так?! Просто чудеса какие-то! =о) Провокации? Ха! Игнорирую даже без особого внутреннего усилия -ситуации вижу как бы со стороны! Пришло какое-то понимание, осознание, умиротворение.
Сами витаминки производитель рекомендует пить 1 раз в день после еды. Таблетки довольно большие - 2 см в длину и 1 см в ширину бодрого красного цвета. Упакованы в пластиковую баночку, крышка "антидети" - так что даже если чадо и доберется, открыть у него навряд ли получится. В общем не просто довольна и рекомендую эти витамины , я от них в полном восторге! Результат превзошел все ожидания!

ColdJuly
Энергичность и усиленный рост волос
У меня начали усиленно лезть волосы и я размышляла, какими бы витаминами укрепить свой организм, чтоб свести выпадение к минимуму. Раньше лучше всего с такой задачей справлялись витамины Перфектил, но меня от них сильно тошнило. Решила подобрать витаминный комплекс, который бы содержал повышенное количество железа, но все же поменьше, чем в Перфектиле, чтобы не мучиться от тошноты. В аптеке мне на глаза попался Витрум Суперстресс - железа в нем 27 мг (в виде фумарата), в то же время в Перфектиле - 37.9 мг, а в большинстве витаминный комплексов - 15-20 мг. К тому же я подумала, что дополнительная стрессоустойчивость мне не помешает.
Принимала я Витрум Суперстресс каждое утро после завтрака, и если я не пила их сразу после кофе, то никаких неприятных ощущений не возникало. Если же я в
ыпивала таблетку сразу после большой чашки кофе, то могла появиться легкая тошнота (совсем легкая, даже какой-то намек на тошноту), которая, впрочем, быстро исчезала.
Через пару недель волосы перестали усиленно выпадать, а через месяц применения - после окончания курса - я заметила, что отросло много новых волос - "подшерсток". Кроме того, стало легче вставать по утрам, и если я не высыпалась, то всё равно чувствовала себя довольно бодрой. Однозначно куплю ещё!

пылик
Сделал мои ногти просто каменными уже через пол месяца!!!
Всем приветики!!!
Сейчас, после того как прекратила принимать ОК, начались проблемы с волосами! Да....это не так уж просто остановить, но помочь (я считаю) можно лишь изнутри, но и конечно же ждать, пока это все прекратиться. Не буду писать о том что я предпринимала и что никаких результатов не дало. Решила я попить витаминки, да и время сейчас (весна-лето) самое оно. Пишу этот отзыв через месяц почти приема этих витамин.
Витамины мне доводилось принимать разные, какие-то действовали, какие-то нет - независимо от цены! Решила попробовать Витрум.
Покупала своему ребенку Витрум детский и действие их понравилось! Хотела купить их обычные поливитамины, но были только эти, взяла 60 таблеток за чуть больше 500 рублей. Пить надо по 1 в день, что меня очень устраивает в отличи
и от Алфавита, например.
Да, считаю что мое сегодняшнее состояние организма можно назвать стрессом, не удивительно, после 8,5 лет ОК!!! Волосы лезут...страшно смотреть, ногти слоились и были ломкими, кожа лица и спины вообще в шоке от "бурно цветущего" акне.
Принимала эти витамины почти уже месяц, без 4 дней, эффект есть!!! Ноги мои стали просто каменными и растут как "на дрожжах". Волосы лезут, но растут быстрее...что должно было выпасть, то все равно выпадет((((( Кожа стала значительно чище.
Таблетки большие и пахнут ((((((( но что не сделаешь ради красоты))))Первоначально решила пропить месяц и посмотреть результат, т.к. дозы витаминов в этом комплексе "лошадиные". Пропью месяц и возможно сделаю перерыв до осени.
Никаких побочных эффектов от приема данного препарата у меня не возникло! Я довольна!!!
Считаю, что ТАКИЕ дозы витаминов нужны лишь в экстренных случаях а не просто при сезонном выпадении волос!!! Ну и индивидуальные особенности организма следует учитывать!
Всем здоровья и красоты!!!!!!!!!

Чиффа888
Крепкие ногти или лысая голова?!
Начитавшись отзывов, трезво обдумав, приняв на себя все риски - я все таки решила попить эти витаминки. Купила в аптеке, цена около 450 руб за 30 таблеток
На коробочке краткая информация о содержании витаминов и способе применения :Аналогично, состав указан на самой баночке:Витамины крупные, темно красного цвета, воняют кошачьим кормом фу.
Подробная инструкция:Ну и об эффекте: Первое, что заметила, - действительно стало легче вставать по утрам. Появилось чуть больше энергии.
Эффект антистресса - не заметила. А откуда ему взяться в витаминах? Это не успокоительное.
Ногти. У меня обычно слоятся, ломаются. При приеме витаминов за две недели подпилила их всего ОДИН раз. Такого раньше за собой не припоминаю. Росли крепкие, здоровые, не цеплялись, не ломались.
Ну и главный минус, который меня заставил прекратить прием витаминов - ВОЛОСЫ. Спустя неделю после приема витаминов они начали просто сыпаться (((( Подумала - "может не от этого", "может пройдет", пила еще неделю - результат тот же. Прекратила прием витаминов.
Итого: пила 2 недели, заметила 2 положительных эффекта - увеличение энергии и крепкие ногти, но волосопад свел все эти эффекты на "нет".
Прошла неделя после окончания приема витаминов. Волосы сыпятся уже меньше. Планирую со следующей недели начать делать маски для волос, чтобы максимально сократить волосопад. Вероятно, каких-то витаминов оказалось для меня слишком много. Хотя я всю жизнь думала, что для волос и ногтей нужны одинаковые витамины.
В общем, я по своему опыту не рекомендую.
Ну, и, конечно, лучший вариант - сдать анализы и проконсультироваться с врачом. И исходя из этого пить то, чего реально не хватает организму.
Здоровья Вам и Вашим близким! P.S. Кстати, ногти спустя неделю опять начали ломаться (((

Пчелёнок
Пью их на диете
Привет всем. Приобрела эти витаминки, когда сидела на диете Кима Протасова ( http://irecommend.ru/content/za-5-nedel-minus-9-kg ). Производитель пишет, что в одной таблетке покрытой пленочной оболочкой содержатся Активные действующие вещества:Альфа-токоферола ацетат (Витамин Е) - 300 МЕАскорбиновая кислота (Витамин С) - 500 мг
Тиамина гидрохлорид (Витамин В1) - 15 мг
Рибофлавин (Витамин В2) - 10 мг
Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) - 5 мг
Никотинамид - 100 мг
Цианокобаламин (Витамин В12) - 12 мкг
Фолиевая кислота - 400 мкг
Биотин - 45 мкг
Кальция пантотенат в пересчете на пантотеновую кислоту - 20 мг
Железа фумарат в пересчете на железо- 27 мг.
В упаковке 30 таблеток, которых хватает на месяц. Практически сразу замети
ла, что стала спокойной. В остальном изменений не заметила. Покупала в аптеке Фармацевт плюс за 350 рублей.

kangaroo
таблица сравнения количества витаминов с другими препаратами (фото)
Я себе приглядела бренд Юнифарм, как ещё одно средство борьбы с выпадением волос, то бишь не с самим выпадением а причиной возникновения, отсутствием иммунитета или его восстанавлением. Эти витамины я выбрала путём составления таблицы сравнивая со всеми витаминами линейки Юнифарм, отдавая предпочтение витаминам, которые способствуют именно укреплению иммунитета (их я выделяла жёлтым цветом и таким образом выявляла в каком из препаратов находится наибольшее их количество и в каком из препаратов количество каждого витамина наибольшее).
Т.е это было что-то вроде эксперимента способны ли витамины, содержащие все необходимые витамины для укрепления иммунитета, но в данном случае в суперстрессе их больше и количество каждого указано в лошадиных дозах. что же буду кратка. Эксперемент не уд
ался. волосы выпадают также, а может и больше, по поводу стресса, я всегда при нём, т.е я не обратила внимания, чтобы при приёме этих витаминов я находилась в эйфории, т.е любой наш недуг стресс то или выпадение волос или плохая кожа или что бы вы не хотели лечить этими витаминами, в первую очередь вы пытаетесь восстановить иммунитет, который и борется с дальнейшим развитием вашего недуга. Эти витамины не являются помощником для восстановления иммунитета и наполнения нашего организма необходимым количеством витаминов. Мало того при употреблении данных витаминов мы пичкаем себя лошадиной дозой неусваиваемых химически воссозданных витаминов, а так же искуственным красителем, покрывающим эти пилюли, которые могут оказать так же и неблагоприятный исход, самым безобидным может статься аллергическая реакция

La_Sirene
А ведь волшебная таблетка существует! И почему об этом еще не все знают? VITRUM SUPERSTRESS/+фото и разбор состава
Каждый, наверное, сталкивался с завалами на работе, хроническим недосыпом? Когда спасаешься только энергетиками и подсчетом оставшихся до отпуска дней.
А что делать, когда из отпуска только вышел и в первую же неделю получил такую порцию стресса, что выход видится только в том, чтобы уснуть и не просыпаться до нового отпуска?)) Именно в такой момент мне и вручили коллеги эту таблетку, после которой я уже с утра неожиданно для себя излучала бодрость и оптимизм. С тех пор ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС ВСЕГДА со мной, и всех своих друзей я на них подсадила.
Многие с недоверием относились к моим пламенным обещаниям, но тем не менее...они попробовали и остались довольны:) Эти таблетки помогают,когда недельный объем работ надо выполнить за 2 дня,когда в доме болеют и ребенок, и муж, и ты....в
се все понимают, но кушать все равно хотят...когда очень хочется совместить и карьеру и бурную личную жизнь, и в итоге спишь по 4 -5 часов в сутки уже почти месяц
В общем, применение этим таблеткам найдется всегда, когда рука тянется за энергетиком!! Да и выйдет значительно дешевле-в аптеках они стоят 400 рублей за упаковку с 30 таблетками, то есть чуть больше 10 рублей за один день, наполненный энергией)) Не нравится мне то, что не написано нигде, даже в интернете, какой процент витаминов в пересчете на суточную норму содержится в Витруме Суперстресс. Пришлось ручками и калькулятором это сделать самой + я указала влияние этих витаминов именно на женский организм!)) Содержание витамина С -в 8 раз выше суточной нормы!!!(Дадим отпор простуде и насморку! + укрепляем сосуды, препятствуем старению) Содержание витамина В1 -в 10 раз выше суточной нормы!!!(Избавляемся от запоров, усталости, раздражительности и бессоницы!+ поддерживаем рост и работу мышц, делаем кожу бархатистой ) Содержание витамина В2 -в 6 раз выше суточной нормы!!!(Избавляемся от сухости губ и трещинок на них, останавливаем выпадение волос!!+защита от ультрафиолета, необходим для глаз) Содержание никотиновой кислоты -в 5 раз выше суточной нормы!!!( Избавляемся от депрессии и галлюцинаций:) + этот витамин - антихолестериновый король) Витамин Е - 100% суточной нормы(Защищаемся от канцерогенов! + Приводим свою кожу в порядок) Витамин В6- 250% суточной нормы (ПМС, пьем противозачаточные?-без него никак!+ уменьшаем отеки, улучшаем рост волос и ногтей) Витамин В12 - 400% суточной нормы(Избавляемся от проблем с памятью + если вы увлекаетесь вегетарианством, то без него никуда) Фолиевая кислота -200% суточной нормы(Готовимся к беременности, повышаем настроение, замедляем процессы старения) Биотин-80% суточной нормы(Ускоряем метоболизм, боремся с лишнем весом!+предотвращаем сухость кожи, волос; делаем их гладкими и эластичными) Пантотеновая кислота (витамин В5)-400% суточной нормы(Предотвращаем седину и ранние морщины, возращаем коже здоровый цвет, а глазам-жизнерадостный блеск!) Железо - почти 200% суточной нормы(Повышаем уровень гемоглобина и работоспособность!) Если своим отзывом помогу кому-нибудь избавиться от синдрома хронической усталости, буду счастлива:) А вот здесь я поделилась о своем опыте приема женских витаминов wellwoman

Погладь_Котэ
Жизнь без стресса возможна?
Однажды у меня был сильный стресс. Вообще то он всегда со мной, но тогда он был такой сильный, что стали выпадать волосы, с кожей вообще что то непонятно творилось, постоянная раздражительность и усталость... Решила спасаться витаминами и йогой, но об йоге потом...
Пришла в аптеку, попросила продать мне витамины после перенесённых стрессовых ситуаций, предложили ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС, цена в нашем городе 350 рублей. В пластиковой баночке 30 таблеток ярко-красного цвета, принимать по 1 таблетке в сутки после еды. Получается этой упаковки хватает на месяц. Пропила их ровно 30 дней. Сегодня последняя таблетуська.
Что в итоге могу сказать: волосы перестали так сильно выпадать, ногти просто "поперли" расти как сумасшедшие, но это постоянное чувство замученности, сонливости и усталост
и никуда не делось. Возможно многие скажут, что витамины в этом не помогут,нужно что то другое принимать для этого, но я всё таки думаю это не самые лучшие после стрессовые витамины,которые есть, 2-рую упаковку покупать не буду это точно. Возможно стоит попробовать ещё месяц их пропить что бы дождаться эффекта,но что то с трудом верится... Куплю что то из того о чем на данном сайте пишут положительно. Йога, кстати помогает, если постоянно заниматься, но без вспомогательные препаратов тут никуда. В принципе, основную задачу, которая и привела меня в аптеку (я про волосы и кожу) они выполнили, но я ожидала большего. Твёрдая 4. Рекомендую для волос и ногтей. В остальном не рекомендую.
Все болячки от нервов, так что желаю всем поменьше нервничать и переживать, что бы не тратить лишние денежки на все эти таблетки.

Chocolatte
Ну и эффект, я вам скажу… (фото)
Эти витамины периодически появляются в моём доме, поскольку их предпочитает мой муж. Покупает пачки по 60 таблеток и ходит потом спокойный-непробиваемый.
Таблетки здоровенные, красные. Как-то стресс меня достал, решила тоже курс пропить. Муж хвалит, большая банка дома стоит - почему бы и нет? Начала, пью-пью, вроде ничего. Примерно через неделю стала совсем спокойная. Такая спокойная, что даже с дивана вставать не хочу. Лежала бы и лежала. Стала постоянно хотеть спать. Всё безразлично. Что-то плохо? - А пофиг. Что-то хорошо? - А, тоже пофиг. Вам что-то от меня надо? - А мне пофиг.
Так и ходила, как дурочка, пока не поняла, что ТАКОЕ спокойствие мне не по нраву. Вместе со стрессами пропала и яркость жизни. Прекратила пить Суперстресс, всё пришло в норму, захотелось жить и что-
то делать. Вот такой у меня опыт. А мужу нравится. Это скорее мужские витамины, как мне кажется.
Кстати, на успокаивающий Афобазол у меня была ещё более странная реакция.
Выбирайте витамины внимательно и будьте здоровыми!

Annabell'
Так и не поняла..
Купила себе эти витамины в качестве одного из методов борьбы против выпадения волос. Подробнее в этом отзыве: http://www.irecommend.ru/content/polzuyus-im-do-si...
Долго раздумывала, какие все-таки купить, и остановила свой выбор на этих. На разных форумах, в темах выпадения волос, читала про них. Народ хвалил, писал,что помогает с проблемой справиться. Тем более, причины могут быть и со стрессом связаны. Цена, конечно, очень кусалась (точно не помню, но что-то в районе 500 рублей), но волосы мои мне были дороже. Купила упаковку 60 таблеток. Страшновато было конечно их пить поначалу..сильные таблетки, и дозы витаминов в них ударные.. поэтому я строго соблюдала график приема. Пропила их месяц, потом решила перейти на что-нибудь более легкое. Проблему мою они не остановили, но и хуже
после них не стало..но чувствовала я себя как-то не очень, пока их принимала..странное было состояние...
В-общем, не поняла я эти витамины и их возможного эффекта, а может просто остановилась на пол пути и надо было пропить курс полностью..
Теперь это уже не так важно=) Возможно, к зиме я к ним снова вернусь, а сейчас налегаю на свежие овощи и фрукты=) А с витаминами такого типа (синтетически выведенными)главное не злоупотреблять.

Muлашka
они ЛУЧШИЕ! но, будте осторожны!
Сразу скажу: ЭТО САМЫЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ВИТАМИНКИ!!! Началось всё с того, что я устроилась на новую работу. Новый коллектив (скажу Вам, достаточно трудный - уж очень разные люди работают), новые обязанности, новая атмосфера, и как раз, сезон! По-началу, я держалась. Справлялась со всем на ура, но пришла осень, и я начала сдаваться. Сдавало потихонечку всё: организм, силы...и в итоге нервы. Окружающие, а особенно близкие, стали замечать, что я стала раздражительная, постоянно уставшая, стала хуже выглядеть, и как следствие, еще больше раздражаться (девушки меня поймут).
Брат (спортсмен со стажем) посоветовал мне ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС. Он принимает их при подготовке к соревнованиям. И я послушала...
Таблеточки не очень дорогие, баночка 30 шт. стоит 250-300 рублей (во всех аптеках по-ра
зному), это как раз месячный курс. Есть еще баночки по 60 таблеток, они выходят дешевле (если брать с перспективой), но я первый раз брала для пробы.
Меня заранее предупредили, что эти витамины термоядерные! ИХ НИ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ СОЧЕТАТЬ! ТОЛЬКО СУПЕРСТРЕСС И ВСЁ! И НЕ БОЛЕЕ 1 ШТ. В ДЕНЬ!
Это всё потому, что они имеют очень большую концентрацию витаминов, много больше суточной нормы. Я очень боялась по-началу аллергических реакций, но меня заверили, что если соблюдать все рекомендации, то ничего не произойдет. И правда! Пропила полный курс, и никаких побочных эффектов!
Таблетки довольно крупные, но продолговатые. Так что, по-началу было трудновато глотать, но со временем приноровилась, и эта проблема отпала.
Запах у них, конечно, ужасный. Пахнут, как витамины для кошек ))) Но ведь это не самое главное, не правда ли?))Зато, какой эффект!!! Я стала спокойнее! Не в смысле, как овощь (это не успокоительное!), я стала рассудительнее. При появлении какой-либо проблемы, я не паниковала, а старалась найти решение (ведь в основном стрессы возникают от того, что мы не можем найти правильный ответ на поставленный вопрос). Моя работоспособность улучшилась, я перестала чувствовать себя постоянно уставшей, стала лучше и крепче спать. Посвежела и повеселела! После окончания приёма витаминок, эффект держался довольно долго. Не было резкого перепада в организме. За время приёма, привыкания к витаминкам я не заметила - даже к концу курса эффект был 100%!
От себя хотелось бы еще добавить, что не стоит с такого рода витаминами злоупотреблять. Я принимаю их теперь только СТРОГО ОДИН РАЗ В ГОД ВЕСНОЙ! Как раз в период гиповитаминоза (у меня это начало марта).

annaMi
Более мощного удара по своему стрессу, чем эти витамины, я ещё, кажется, не делала.
Знаете, как я узнаю о том, что мой организм в очередной раз не справляется со стрессовой ситуацией? Нет, я не рву и не мечу (хотя, наверное, лучше б рвала и метала), я не ору на всех подряд и не хлопаю дверьми. Не буду врать, пару раз было, но это меня реально довели на работе. То, что нервная система на грани износа, у меня проявляется в первую очередь бессонницей. Не такой бессонницей, когда ты до часа ночи смотришь кино, потом ещё минут двадцать "перевариваешь" его сюжет и засыпаешь. У меня бессонница, это, когда уже пора вставать на работу, а я ещё вообще не спала. И лежала всю ночь в напряжении, всё думала, думала о чём-то... И это не одна-две ночи А ещё - постоянное чувство тревоги, страха. Кто-то резко громко хлопнул дверью, у меня сердце из груди выпрыгивает, ну и так далее. Однажды стресс у меня уже проявился сильнейшим кожным заболеванием. Лечение было долгим, сложным. Естественно лечили, как снаружи: мази, процедуры и т.д., так и изнутри: всякие "талбетки" (которые "прибивали" меня сном), ну и разные седативные - типа новопассита и др. Поверьте, это очень страшно и не дай бог так себя запустить... Теперь, я очень боюсь повторения пройденного, поэтому за нервной системой слежу. Убедить себя в том, что всё - хорошо, методом аутотренинга получается не всегда, поэтому иногда прибегаю к помощи чего-нибудь аптечного. Сейчас вот испытываю эти витамины. Что я хочу сказать, конечно, они - непростые Пить их, допустим, только потому, что посмотрела страшный фильм, глупо. В этом Витруме - лошадиные дозы витаминов, которые действуют на нервную систему. Они, реально, помогают, и что странно, буквально после первой же таблетки, но (!) именно поэтому принимать их и следует с большой осторожностью. Думаю, даже одного курса (максимум два) в год - предостаточно и то, именно для тех людей, у кого действительно есть какие-то проблемы или тем, кто подвергается постоянным стрессам. Также хочу добавить, что таблетки эти - какие-то здоровенные, мне их трудно глотать и я их пилю Принимаю данные препарат уже неделю, чувствую себя хорошо, каких-то изменений в плане "ногти стали крепче" или "волосы гуще" пока не заметила (хоть и не ставила перед ними такой задачи), но для этого и времени прошло мало. Посмотрим, когда курс будет пройден. Кроме того, на сегодняшний день есть ощущение "прилива сил", кажется меньше стала уставать. Одним словом, и успокоилась, и взбодрилась!!! Безусловно, я согласна, что наша жизнь это и есть постоянный стресс, но лучше поддерживать себя постоянно и не нервничать на износ, пока стресс вообще не выбил почву из под ног. Есть много самых разных успокоительных сборов, которые можно пить как чай вечерком, не в самые радостные дни и таким образом поддерживать свои нервы в порядке. А ещё лучше - относитесь ко всему проще, в конце концов - сколько той жизни!

Ludmila 03
Лучшие! То, что мне нужно 2 раза в год! ФОТО
Эти витамины мне посоветовала мой врач-эндокринолог.
У меня был период, когда ужасно выпадали волосы, слоились ногти,утомлялась, постоянно хотелось спать. Так как я сдавала все анализы, ибыла под наблюдением врача, то рассказала ей про все свои симптомы.
Дело было в ноябре. Она мне посоветовала пропить комплекс витаминов VITRUM SUPERSTRESS. В упаковке 30 таблеток, пить один раз в день после еды, в течении месяца. После начала их применения, где-то через неделю волосы совсем перестали выпадать, ногти перестали слоиться, улучшилось общее состояние. Одна таблетка содержит больше полезных элементов, чем в других витаминных комплексах-отсюда такая быстрая реакция. Никаких побочных реакций не замечала. Они хороши также после операционных вмешательств, когда чувствуете упадок сил. У
добны в использовании. Теперь пью их два раза в год. Весной, когда организм ослаблен после зимы, и поздней осенью, перед холодами, и в результате не болела за зиму ни разу. Витамины эти хороши, но все же посоветуйтесь со своим врачом, прежде, чем употреблять, может быть лично кому-то они не подойдут.
Мне подошли, и я рада!

koritsaki
Девочки, осторожно!!!
Да, действительно, муж улыбчив и активен, я тоже перестала многое себе накручивать, и это всего за неделю применения, но!
Это действительно суровые мужские "челябинские" витамины - в которых гипердозы витаминов группы Б могут дать очень не хорошее влияние на женский организм - как и случилось со мной. В таблетках витамины группы Б, как мне объяснил доктор, всегда содержатся в форме дрожжей (пивных или каких еще, не важно) - результат - на ослабленный местный иммунитет они высеялись молочницей...
Вот такая вот "поддержка организма"... Очень сильно расстроилась, тк действие на ЦНС меня действительно очень радовало.
Но когда два дня применения флюконазола дали незначительный результат, а как перестала принимать витамины все прошло - вывод однозначен...
Так что было
бы не плохо, чтобы производители и этот возможный побочный эффект записали в инструкцию препарата...

Оставить отзыв на ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС